Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

Забайкалка

Автор карточкой, вернее, деньгами на ней, не дорожит, и это не зависит от того, хорошо она живёт или плохо. У таких людей всё прахом идёт.

Это проблема автора. И она отнюдь не дает право постороннему человеку воспользоваться ее деньгами без разрешения. И не важно, 300 рублей или 15 тысяч. Сути воровства это не меняет, хоть как его не называй и не оправдывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выпила я немного. Примерно 2/3 бутылки шампанского.

Я в шоке. Автор начинает оправдываться, сколько она выпила. Да при чем тут это? Даже в полиции, когда объяснение берут у потерпевшего, не спрашивают специально, сколько выпил. По ходу, возможно, возникнет, что , например" не помню, потому что пьяный был".

Состояние опьянения потерпевшего - не отягчающее обстоятельство для потерпевшего и не повод смягчать вину подозреваемого. Она ничего плохого не сделала. При чем тут, сколько выпила?!

Никто никогда не может сказать, что он стопроцентно никогда ничего не забудет. Могут забыть любой и все. Не зарекайся, ибо ... просто нельзя зарекаться ни в чем. И осуждать человека за забывчивость по меньшей мере странно. Она уже и сама себя поругала за это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

автор как бы дала понять что и не очень то дорожит деньгами на этой карточке.
А вот это её личное дело - дорожить своими деньгами или нет. И никого другого это совершенно не касается. Карта чужая, деньги на ней чужие, руки не протягивай - что здесь недоступно пониманию среднестатистического человека? blink.gif

Забайкалка

Автор карточкой, вернее, деньгами на ней, не дорожит, и это не зависит от того, хорошо она живёт или плохо. У таких людей всё прахом идёт.
Это её сугубо личная печаль. Абсолютно не дающая право кому-то распоряжаться деньгами автора по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Это ее личная карточка, ее собственность.Она может делать с ней что хочет, хоть выбросить. А для парня - чужая вещь! Понимаете, ЧУ-ЖА-Я!!!

Бесполезно. Некоторым, "как врачам", такие нюансы недоступны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Это ведь от возраста, профессии, темперамента и социального статуса не зависит. Это зависит просто от привычек. Ну привык человек то, что в руки попадет, хватать и держать всеми силами. И что поделать? Он же не виноват. Виноваты привычки.

Не помню, в каком фильме карманнику много денег дали. Не " Кирпичу"? А он все равно по привычке залез в карман на " автомате". Ну, рефлексы, что поделать. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Не помню, в каком фильме карманнику много денег дали.

"Золотой теленок", Шура Балаганов попался на краже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мимоза : Как врач говорю

Если человек, отписываясь в теме, позиционирует себя, "как врач", резонно и отвечать ему, "как врачу". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Врачи разные бывают. Вот была у нас терапевт. Очень хорошая женщина. Копейки чужой не то, что не возьмет. Но и в мыслях не допустит, что кражу можно чем- то оправдать. Она меня очень спасала, когда я беременная была. Я ей коньяк подарила. Доброго ей здоровья!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая коллега постоянно брала что- то без спроса. Неважно что и у кого, но её хлебом не корми- а дай что- нибудь взять. Хотя... От хлеба тоже не отказывалась. Придешь с рынка, принесешь пакет с продуктами ( домой нести), отвернешься, а она уже в этот пакет залезла и что- нибудь за обе щеки хомячит. Схомячит, а потом спрашивает: "Ничего, что я у тебя булку(помидоры, яйца, неважно что) взяла?" И еще так нивинно глазками хлопает, что ты готов еще предложить ей пол пакета продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

"Золотой теленок", Шура Балаганов попался на краже.

Точно! Вот ведь память! Прямо вживую помню. А кто- ну никак... Жалко, не было тогда карточек. В стул прятать приходилось. И в гири. " Пилите, Шура, она золотая".

shiz.gif

Корону несущая

Ужасно. Ужасно быть таким хомяком. Большая, наверное, была. Клетки для таких не продаются. Нужно было корма сухого в сумку положить. И , когда ручки загребущие туда засунет, предложить погрызть. Мол, и от паразитов помогает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Большая, наверное, была. Клетки для таких не продаются.

Ан, нет! Худая, аки вобла, куда только всё лезло!

И , когда ручки загребущие туда засунет, предложить погрызть

Если б это только продуктов касалось! Дама не стесняласт брать из сумок косметички и краситься, а потом так же хлопать уже накрашеными ресницами: "Ой, а я свою дома забыла!" А забывала она- каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

У нас на работе общий холодильник. Периодически там от смены до смены народ что-то оставляет. Да еще и в морозилку купленное домой периодически затолкать пытается. Так у нас не то, чтоб тронуть чужое - постоянно идет борьба за то, чтоб не забывали свое - место занимает и тухнет. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Если б это только продуктов касалось!

А что-нибудь свое давала в пользование ваша "Тося Кислицына"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

У нас на работе общий холодильник. Периодически там от смены до смены народ что-то оставляет. Да еще и в морозилку

У нас нет ни холодильника, а тем более морозилки. Но если такие правила- то это как бы нормально. Но общий холодильник, это нечто другое чем личная сумка. Согласитесь. wink.gif

Тараканчик

А что-нибудь свое давала в пользование ваша "Тося Кислицына"?

Сейчас пыталась вспомнить. Но ничего не смогла вспомнить. wacko.gif Не думаю что это склероз. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я печенье , бывает , оставлю. Так брать боятся. После того, как узнали, что я для собаки для прикорма печеньки в карман кладу, а потом в шкафчике оставляю до завтра. Нет, мне не жалко. Я так и говорю. Но они в слюнях могу быть... biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Соглашусь. Сожрать что-то из чужой сумки - это вне моего понимания. Но по уровню - примерно то же, что и снять деньги с чужой карточки, только более примитивное - на уровне голодного животного. biggrin.gif

Волшебная на всю голову

Но они в слюнях могу быть...

Во. Так и надо всем говорить. А тем, у кого нет собак - не уточнять, в чьих. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - так полная жесть это. Я имею в виду - пользоваться чужой картой. Вот настолько это... нещепетильно, что ли, даже выразить не могу.

Ни при каких обстоятельствах бы не воспользовалась. Даже с разрешения хозяина. Да и в голову бы не пришло. Если позарез нужны деньги, всегда есть другие способы их достать, нежели по чужим картам лазить, даже если хозяин такой дурачок, что разрешает.

Если бы случайно ПИН чужой узнала, сделала бы вид, что не знаю. Совершенно не желаю ситуации, что кто-то будет знать о том, что я знаю от его карты ПИН-код. Какая-то такая это информация нехорошая... вот ощущаю я так, ничего с этим сделать не могу.

Я еще понимаю - чужую сдачу может человек забыть отдать. Ну бывает, память подвела просто. Вспомнит, отдаст. А совершенно сознательно чужой картой распоряжаться - это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на днях вот что произошло.

Закрывала валютный счет в банке. На нем ничего не было (он был открыт для определенных целей), и вдруг банковский работник объявляет, что на нем лежит ни много ни мало около 6 000 доллларов. Я принялась доказывать, что это какая-то ошибка, мне доказывают обратное. Пока мы препирались, подошел другой сотрудник - доказали. Я в уме версию выдвигаю, что счет был открыт очень давно, были приличные деньги недолго там и, видимо, мы оставили определенную страховую сумму, ну, а у меня память отшибло.

Забираю в кассе озвученную сумму, медленно плетусь на работу, абсолютно ошарашенная, совершенно без радости в душе от свалившихся денег - туман и каша полная, состояние абсолютной ирреальности.

Минут через 30 позвонили из банка, извинились за допущенную ошибку, попросили вернуть деньги. Фу, ты - выдохнула полной грудью, помчалась назад, в голове восстановилась картина мироздания, жизнь заиграла привычными красками!!!

Вот, просто интересно, по мнению адвокатов того "друга", что с карточки деньги попер, мне надо было сделать морду кирпичом - типа вы сами растяпы, а я деньги из рук уже не выпущу, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Вот, просто интересно, по мнению адвокатов того "друга", что с карточки деньги попер, мне надо было сделать морду кирпичом  - типа вы сами растяпы, а я деньги из рук уже не выпущу, так?

Вы поступили абсолютно правильно и по-людски. Одно дело, если бы деньги попали на карточку в результате системного сбоя в электронной системе банка. Банк обокрасть можно, для банка эти 6000 долларов капля в море, они больше на людях наживутся. Но ведь в вашем случае всё спишут на отдельно взятых клерков-операционистов и возмещать недостачу будут они из своего кармана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Но ведь в вашем случае всё спишут на отдельно взятых клерков-операционистов и возмещать недостачу будут они из своего кармана.

Я бы деньги вернула, но совершенно не из любви к клеркам и операционистам, за косяки дураков учить надо. Я не беру того, что мне не принадлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я бы деньги вернула, но совершенно не из любви к клеркам и операционистам, за косяки дураков учить надо. Я не беру того, что мне не принадлежит.

Если я вас правильно понял, то найдя на дороге 6000 долларов вы не возьмёте их? Они вам не принадлежат ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Тут ведь как, для меня без разницы кто ошибся: богатые банкиры или, скажем, соседка, просто деньги принадлежат не мне, и этим все сказано.

Крикуша

Вы знаете, девочка-оперционистка и без того поимела прекрасный опыт и науку от своей ошибки, даже с учетом того, что я моментально вернула им деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

то найдя на дороге 6000 долларов вы не возьмёте их?

Себе не возьму, попробую найти "растеряшу".

смешливая

просто деньги принадлежат не мне, и этим все сказано.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Тут ведь как, для меня без разницы кто ошибся: богатые банкиры или, скажем, соседка, просто деньги принадлежат не мне, и этим все сказано.

Можно я случай расскажу? Дело было несколько лет тому назад, лет пять вроде. Посидели в кафе с девушкой. Стал рассчитываться, даю 500 рублей официантке. А она мне как начнёт сдачу давать как с пятитысячной купюры biggrin.gif . Я ей говорю:-Стой, стой, роднулька, ты чего творишь-то? Она поняла свою ошибку, засмущалась сильно, объяснила, что народу много клиентов, а работников не хватает, закрутилась. Благодарила за честность.

Вышел из этого кафе, на поясе телефон висел дорогой. Пошёл с девушкой в обнимку, да видать крепко прижимал её к себе настолько, что телефон свалился. Догоняет меня парень:-Слышь мужик, я тебе ору, а ты и не слышишь, телефон вот твой упал, на держи. Вот как быстро поступок мой ко мне вернулся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Моя бывшая коллега постоянно брала что- то без спроса.

Я писала давно еще про свою подобную бывшую коллегу. У нее была болезнь взять в холодильнике и сожрать чужие лимоны. Ни разу не купила, только брала чужие. Вроде мелочь, но без разрешения blink.gif

А один раз ее поймали, как она рылась на кухне в чужом пакете с продуктами. Зашел хозяин пакета и спросил что она там потеряла? Совершенно спокойно та ответила: "А это твой? Да я просто ошиблась!" eek.gif

А еще я очень не люблю, когда мамина знакомая приходит к ней с сыном. Парень на первом курсе и имеет идиотскую абсолютно манеру лазить по чужим шкафам, ящикам и так далее. Раз залез в кухонный шкафчик и молча взял и съел упаковку конфет, а фантики сложил туда, где конфеты были. blink.gif

Да не жалко ни конфет, ни лимонов, просто самому залезать и брать - это хамство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×