Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Отражение

"Выбирать" - это очень хорошо подумать. Узнав как можно больше об избраннике. Это обязательно для понимания - насколько люди друг другу подходят.

А вот меня лично этому не учили. Папа мой всегда говорил, что " пусть пьет, лишь бы человек хороший был". И что такое " хороший человек", не рассказывал. Это оставалось за кадром.

И самооценки у меня большой быть не могло. Потому что меня родители не ценили. Как сейчас помню, один человек( хороший, кстати), на мотоцикле меня пригласил покататься. Очень я ему нравилась. Но родители все испортили.

Папа выскочил на дорогу и стал очень настойчиво зазывать его в гости " на пельмени". Такое чувство, что хоть один попался, он сразу был готов его схватить. Так этот молодой человек уехал , оставив нас в клубах пыли... А потом его мама очень расстраивалась, что у нас не сложилось. А если бы не папина расторопность, то и сложилось бы...

И если бы меня поддерживали, то никакой тиран не мог бы меня побить. В том числе " кухонный". А я была без поддержки.

Вот в этот момент и вспоминается Чечня, чеченские свадьбы и чеченский менталитет. Не дала бы родня меня в обиду. Я в этом уверена. И мне всю жизнь горестно, что у нас семьи разобщены. Что люди живут, как баобабы в пустыне. Одинокие и беззащитные. Ведь пока баобаб силу и разум наберет, все ветра его обдуют и все тайфуны оттайфунят.

И дети мои, зная о том, что я их люблю, чувствую мою поддержку, выросли самодостаточными и умными детьми. И дочка вышла замуж не наобум, как в молодости я, а выбрав, рассудив и осмотрев. И зять у меня - золото.

Вот только недавно стал много претензий дочке предъявлять. Но это я с ним беседу проведу. Благо, напомнили...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Папа выскочил на дорогу и стал очень настойчиво зазывать его в гости " на пельмени". Такое чувство, что хоть один попался, он сразу был готов его схватить.

А руки ему не целовал с возгласом: "Избавитель ты наш?".

Знаете, у нас с сестой двоюродной мамы не битые, бабушка не битая. Поэтому, когда Маришка первый раз получила в глаз от супруга, она просто была в недоумении. Не могла понять, что жэто было и почему???

Пока ее небитая мама сама ей не сказала "Собирай вещи и переезжай ко мне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А руки ему не целовал с возгласом: "Избавитель ты наш?".

clap_1.gif

А самое главное, пока мы жили с этим тираном, мама мне не помогала. Я уже это говорила. И никто не помогал. У меня сын тринадцатилетний у меня спрашивал:

" Ведь если я его убью, меня не посадят?"

представляете, до чего он нас довел?! Сын спал с газовым ключом под подушкой, боялся папы. Он мог неожиданно заскочить в комнату к нам и начать душить меня. Сын за меня боялся. И я ничего не могла сделать.

А моя мама только говорила, отмахиваясь: " А, сама виновата". В чем? Когда? Мама, в чем?!

И вот мы его вытурили. Он сейчас живет один . И моя мама, такое чувство, очень недовольна тем, что я сейчас живу спокойно. Она всеми силами лезет к прежнему зятю, она приходит невзначай к нему в гости, она зовет его лечить животных. И говорит, говорит об этом всем. Какая она хорошая!

А мне гадостно. Мне кажется, что он много лет держал меня в подвале, издевался, а когда я освободилась, моя мама целует руки и не только руки, этому садисту. Гадостно!

Так вот она ему надоела до такой степени со своей лживой добротой, что он , представьте, не отвечает ей на звонки. И она расстраивается.

Так что есть поговорка " Чужой грех людям смех". Не только чужим, а порой и родным...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

И защита у нее есть

А вы кого имеете ввиду ? Защита это кто ?

Просто интересно, у меня сестра не зависела от мужа финансово и в жилье, но это не мешало ему руки распускать и гнобить ее, мне кажется просто человек такой . Наоборот бесила его ее независимость.

Кто ее должен был защищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Просто интересно, у меня сестра не зависела от мужа финансово и в жилье, но это не мешало ему руки распускать и гнобить ее, мне кажется просто человек такой . Наоборот бесила его ее независимость.

Кто ее должен был защищать?

Сама себя, не? Конечно, она от него зависела, и очень - эмоционально. Раз не при работе и жилье не смогла уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А вот меня лично этому не учили.

Много кого не учили. Сами родители не имели понятия о нормальной семье, о женском достоинстве. Чего уж!

Такое чувство, что хоть один попался, он сразу был готов его схватить.

Ой, вспомнила. Я ещё в классе 10-м была. Пришёл к нам паркетчик из ЖЭКа, надо было починить пол. Вот он копается там на полу, входит в комнату моя бабушка и начинает какие-то вопросы странноватые задавать - кто он, что он... Парень что-то отвечал даже не помню что. Но точно помню её фразу: "Так вот внучка у меня, может, дружить будете". Парень - eek.gif (хорошо помню), а я от стыда не знала куда деться, казалось, что и спина красная. И что особенно странно - она до истерики доходила в своём гневе, если видела меня просто стоящей/идущей рядом с парнем. А уж разговаривать! ranting.gif

И что это было? А неспроста было. Бабушка после побега из деревни от буйного мужа в 20 лет и сама без мужчины всю жизнь, и мать сразу развелась, мужчин в доме не было, кроме тех, что маменька приводила. Это не в счёт. Это, точнее, в минус. Как с ними общаться я вообще не знала. Да и они толком тоже. Вот и откуда какая самооценка возьмётся? Но свой-то горький опыт имеется. И уж воспитывая дочерей (особенно), потихоньку-ненавязчиво внушать им собственную значимость надо. Необходимо.

стена дождя

Наоборот бесила его ее независимость.

Кто ее должен был защищать?

Если вспомнить битых-перебитых звёзд, то диву даёшься. Кажется, что уж они-то имеют множество возможностей и выбора мужчины, и выбора тех или иных поступков. Ан нет. Что-то и там не сходится.

Про Валерию и говорить не буду. А вот вспомнилась И. Грибулина. Об одном из её мужей, избивавшем её именно по этой причине. Защита? Только своя позиция.

А чисто житейская помощь - родители, друзья, родственники... Это замечательно. Но если и они такие же или их нет? Вот и вспомнишь загнивающий Запад, распадающийся в своей безнравственности shiz.gif с его системой кризисных центров. И укроют, и помогут психологически, и с работой, и с детьми... И там не каждая женщина этим пользуется. Но реально выбор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, есть такие мужчины, у которых не заржавеет воспользоваться своим физическим преимуществом, чтобы оскорбить женщину.

Будучи молодым специалистом после окончания вуза, работала на одном предприятии. Мой коллега по отделу, ведущий инженер за 50, люто меня ненавидел.

Его, видите ли, раздражало, что я, женщина, хочу освоить мужскую профессию.

Он постоянно перебивал меня, заглушая мой голос своим басом. Даже во время моего разговора с начальником мог вклиниться в разговор, чтобы меня раскритиковать. Я возмущалась, начальник тоже делал ему замечания, но этот мужик продолжал постоянно меня заглушать. Я старалась не обращать на это внимания, но, конечно же, мне было обидно.

Однажды начальник отдела поручил непосредственно мне выбрать для нашего подразделения канцтовары по каталогу. Помню, сижу выбираю, предварительно опросив всех сотрудников, что им необходимо.

Этот крендель говорит мне, мол, дай каталог, я выберу. Я в ответ, мол, вы видите, я исполняю поручение руководителя, каталог мне нужен.

После пары моих отказов он подошёл ко мне (я сидела за рабочим столом), вырвал у меня из рук каталог, и с силой ударил им по столешнице. Помню, как я испугалась, что он меня ударит, у меня на глазах непроизвольно навернулись слёзы.

Начальник отдела все это видел, что-то негромко, но резко высказал грубияну, и потом они ушли из комнаты. Позже коллега попросил у меня прощения, мол, погорячился он, да, характер у него не подарок.

А мне подумалось, что ему ничего не стоит ударить женщину, чтобы добиться подчинения. Вот так легко, походя, воспользоваться своей физической силой и зычным голосом, чтобы запугать, унизить.

Больше подобных эпизодов с вырыванием предметов не было, но мы время от времени продолжали с ним спорить. Уйдя с той работы, я вздохнула с облегчением, что такое говно исчезло с моих глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Папа мой всегда говорил, что " пусть пьет, лишь бы человек хороший был"

С алкоголизмом столкнулась не понаслышке. И знаю, что какой бы человек ни был хороший, будучи трезвым, алкоголь делает его совершенно другим. Порой даже агрессивным. Поэтому для меня одним из немаловажных критериев выбора партнера было — не злоупотреблять алкоголем.

Папа выскочил на дорогу и стал очень настойчиво зазывать его в гости " на пельмени". Такое чувство, что хоть один попался, он сразу был готов его схватить. Так этот молодой человек уехал , оставив нас в клубах пыли...

Ну не знаю. Уж на пельмени зайти испугаться, пугливый какой. g.gif Не расстраивайтесь. Был бы Ваш человек, не ушел бы, не скрылся. А так может папа Вас от страданий избавил лишних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Слова *Ветка бузины* дословно -

" Потому что первая от него зависит и за неё некому заступаться. А вторая не зависит, и защита у неё есть."

Так я поняла не * сама себя, не?*, а со стороны защита . Вот я и спрашиваю а со стороны , это кто?

Кто будет вмешиваться в дела семьи, я поняла что * Ветка бузины* в данном случае не про милицию говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Только, повторяю, можно нарваться на гопоту, которая слов-то таких не знает. Что же, приходится объяснять на их языке, иначе никак.

Ну, если речь о детях, тогда что? - спортивные кружки, самбо, дзюдо и т.д.

А если о взрослых? То просто уходить. Биться не на жизнь, а на смерть - да ну нафик. Зачем воспитывать чужого по духу человека? Да и получится ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Да, глагол, возможно, неудачный. "Попался(-лась) муж(жена). Женитьба (замужество) серьезней рыбалки. Но глагол "выбирать" лично меня коробит не менее. Ассоциируется с барахолкой.

Брать первое попавшееся лучше? Не коробит, что мы с чистой совестью выбираем как на барахолке друзей - и если не подходят, вычеркиваем из жизни? А вот с мужиками нужно глаголы выбирать... не понимаю логики.

А если выбора не было?

Выбор есть всегда! По мне - так лучше одной жить, вибратор купить и жить. Но даже если не одной... Ага, это мне говорит женщина, на которую мужики на улице шеи сворачивают. Причем, она то не замечает, но даже если обращаешь ее внимание - не верит или тут же забывает. Так что не верю я про это "не из кого выбирать". Своими глазами видела пример, как выбор просто не замечается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Цитата

А если выбора не было?

Выбор есть всегда!

drinks_cheers.gif

Сколько миллиардов мужчин на планете? А кто-то всё еще верит в отсутствие выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

А вы кого имеете ввиду ? Защита это кто ?

Просто интересно, у меня сестра не зависела от мужа финансово и в жилье, но это не мешало ему руки распускать и гнобить ее, мне кажется просто человек такой . Наоборот бесила его ее независимость.

Кто ее должен был защищать?

Тот, кто сильнее, чем он. Кого он бы боялся. Тот, кто мог бы дать ему достойный отпор.

Её он не боялся, чувствовал свою безнаказанность - вот и итог. Такие люди понимают только язык наказания. В иных случаях - только физического наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда мой первый муж сильно распоясывался, я очень страдала. Но никто не мог мне помочь. Ни закон, ни судьи. В то время даже выписать нельзя было. Он твердил, что я должна ему оставить эту свою квартиру и уйти. Или убить. И он целенаправленно вел меня к этому.

А судьи говорили, что все знают меня и мою ситуацию. Но сделать ничего не могут. И даже если он меня убьет, то все равно не выпишется из квартиры. Все!

И однажды живший рядом с нами очень авторитетный чеченец, служивший в нашем городе каким- то " смотрящим", в подъезде встретил меня и предложил свою помощь. Прямо так и сказал мне, стоящей в подъезде в чем выскочила и наматывавшей сопли на кулак:

- Давай помогу?

Но ведь русские своих не бросают. И тем более чеченцам не сдают. И я отказалась. О чем впоследствии неоднократно пожалела. Потому что итог был бы тот же, но гораздо эффективней...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кубарем катилась с лестницы 4 этажа, а вслед за мной летели моя сумка, пальто и документы. Это за то, что я пришла с работы на 2 часа позже. Это была последняя капля.

А до этого были удары наотмашь по голове, таскание за волосы и т.д. Развелась. Сейчас живу спокойно с дочкой. У нас с ней даже голос повышать дома не принято стало.

По ночам просыпаюсь от криков снизу. Молодую жену бьют. И я думаю: "Какое счастье, что меня больше никто и пальцем не тронет, и какие мы дуры, что всё это позволяем с собой делать годами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема знакомая до жути, мою подругу бьет муж на протяжении 10 лет их брака. У нее хорошая работа, ему помогла открыть свое дело. Бьет независимо от того пьяный или трезвый, до синевы. Она терпит, родилась дочь. Сейчас мы с ней не разговариваем на эту тему, потому что она знает мое мнение, собрать манатки козлу и отправить обратно по месту бывшей прописки.

Она боится, что ее родители будут недовольны, они зятька любят, он то при них ангел во плоти. Вот так и живет с ненавистным муженьком. И проживет еще долго, пока терпелка не лопнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

И проживет еще долго, пока терпелка не лопнет.

Да и вряд ли уже лопнет.

Меня первый муж по пьяной лавочке бил. Прожили с ним 6 лет. Из них первые два все было спокойно. Да и не пил он тогда особо. А потом накатило на него. От длительного употребления алкоголя мозги меняются в худшую сторону. В первый раз избил ночью по дороге от друзей (через двор пройти надо было всего-то. Присел перекурить на детской площадке). Мы тогда у свекрови в гостях были. Она меня утром увидела - плакала, сыночка своего как только не кляла. У них в семье такого никогда не было, и где научился. Он и сам когда глаза продрал, был в шоке. Ничего же не помнит - амнезия, чО. Плакал, в ногах валялся, прощения просил. Я от ошеломления, что такое вообще могло произойти с моим любящим, добрым мужем, подумала - лукавый попутал. Простила.

А потом мы уехали в Сибирь. Год прошел спокойно, я сына родила. А потом понеслось - друзья сначала были приличные, но в их компании ему стало скучно и он нашел других. Деньги там платили шальные совершенно, это было ещё в Советском союзе, строительство газопровода, тем, кто там не работал, трудно представить размеры зарплат по сравнению с остальным Союзом. Мы прожили там 4 года. Пропивал реально все. Причем подсчитывал, сколько осталось в заначке скрупулезно, я трусики ребенку не могла купить, чтоб он не просчитал и не устроил скандал.

Но водка - святое. Она была по талонам, зато в соседнем доме самогоном торгуют днем и ночью. И не дать денег - можно было и не проснуться утром. А мне было уже все равно, он мне стал противен, я с ним не спала даже в одной постели, какая там любовь, какой человек - наркотик, я, наверное, не способна на такие "глубокие" чувства. Ждала только удобного случая, чтоб от него свалить. И аргумент, который приводит большинство терпящих, мол, ребенок должен расти в полной семье, меня никогда бы не остановил. Какая полная семья, если ребенок отца видит только пьяным с перекошенной мордой и приходится его, а так же все острые предметы прятать у соседей, когда в окно видела приближающегося шатающейся походкой папашку. Я и сама могла бы его вырастить нормальным человеком, уж по-любому без такого отца.

Нет, не после каждой пьянки бил. Ибо пьянки случались каждый вечер за исключением субботы (вот такой график). И тогда бы уж точно один из нас другого убил. Но было раза 3. Опять на утро амнезия.

Почему не уходила раньше? Такая была ситуация. Я училась в институте и бросать его было никак нельзя. А жила от института в нескольких тысячах километров. Ребенка к родителям, сама на сессию, это мне помогало как-то продержаться, такая отдушина была.

И вот через 4 года я его оттуда вытащила к маме на Кубань. А там старые друзья. И снова здорОво. Уехала я на сессию, ребенок опять у моих родителей. И оттуда уже не вернулась. Учиться оставалось всего год. Просчитывала варианты с жильем, с работой. А потом встретила будущего второго мужа и ушла к нему окончательно. Как мы с ним сына моего выкрали у родителей - это отдельная история. С ними, с родителями, вернее, с отцом моим, скандал был. Он не мог понять, как это его дочь - разведенная. Что скажут соседи и родственники! А что бьет - так не убивает же. А что, отец маму половину их совместной жизни гонял и лупил и нас с братом и бабушкой заодно. Что ж теперь, из-за такой мелочи разводиться? Ну, а мама молчала и соглашалась, лишь бы на кулак не налететь. Вот поэтому для меня раньше уйти в никуда было вообще не вариант.

Ну ладно, родители, они золотую свадьбу справили год назад, вторую половину этого срока живут, как голубки. Перещелкнуло у папы в голове. Я их люблю и старое не вспоминаю. Но моя жизнь - она моя. И больше меня никто никогда не бил. И мне плевать, что скажут соседи, родственники, бывшие одноклассники. Главное, в моей семье дети росли в спокойной обстановке и не прятались по соседям как мы с братом, как мой сынок в раннем детстве.

Сейчас у меня третий брак и мои дочки даже представить себе не могут, как это вообще - чтоб папа ударил маму. У нас папа голоса никогда не повышает. Кстати, и брат мой, несмотря на такое детство, вырос нормальным человеком, в семье не без проблем, но уж точно без рукоприкладства.

Я вот думаю, это я такая толстокожая, что все эти события и детства и жизни с первым мужем не оставили следа в моей психике и не заставляли раз за разом выбирать в мужья скотов, способных поднять руку на жену? Мой пример - правило или все-таки исключение из правила, согласно которому женщина, выросшая в такой семье, обречена строить свою семью по подобию родительской? Вроде читаю - нас, таких, не мало. Тогда те, другие, которые терпят, которые читают о таких примерах, видят их и вокруг наверняка, почему не хотят ничего изменить в своей жизни? Что это за зависимость такая? За что детей обрекают на этот кошмар? Кто скажет? И здесь пишут только или не битые или битые и сумевшие разорвать этот порочный круг. Пришла бы хоть одна и объяснила простыми доступными словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И я отказалась. О чем впоследствии неоднократно пожалела. Потому что итог был бы тот же, но гораздо эффективней...

Ну, прямо с языка сняли..

Когда меня первый муж просто шлепнул по щеке первый раз, я просто ошалела, иначе не скажешь. Выросла с отцом и старшими братьями, меня, единственную девочку, никто пальцем не трогал и другим не позволяли. А тут муж, да любимый, да слова раскаяния и ползанье в ногах (да так у всех, сама через это прошла, поэтому верю безоговорочно).

Когда в следующий раз меня он избил до синяков, в гости случайно приехал старший брат. Увидев меня, просто сказал: "Сейчас я привезу отца, еще трех братьев и мы каждый по одному разу двинем твоему мужу по морде." Я заплакала и стала умолять этого не делать-жалко, ведь он одумается и прощения попросит. На это мне брат сказал: "Когда он тебя будет пинками загонять под кровать, ты вспомнишь эти слова. Да, боюсь, нас уже рядом не будет, не сможем помочь".

Жизнь распорядилась именно так. Старший брат вскоре уехал в Германию на ПМЖ, средний брат тоже уехал в другой город с семьей, третий брат вел маргинальный образ жизни и мои проблемы были от него далеки. Ну, а папа любил зятя, называл его "сынок", развод не принимался в качестве альтернативы.

Но я ушла все равно, ушла в никуда, без денег, без работы на тот момент. Ушла в тапочках и джинсах, в кармане которых лежал мой паспорт и дочкина метрика.

Жалею, что много лет назад не послушала брата. Сколько нервов и здоровья сберегла бы всем- и себе, и дочери и родным своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Что ж за жизнь такая сволочная и гадская. Даже чувство огромной вины перед человеком не повод давать ему распускать кулаки. Хотя обычно причины такого страстотерпения две: в большинстве материальная, потом эмоциональная зависимость. Не " ребёнку нужен отец", а "ребёнка не прокормить без денег и не вырастить без жилья самодура".

Мой первый муж пытался драться, когда был неизлечимо болен и неадекватен. Пытался. Если б удврил, больной не больной, а получил бы сдачи. Полноценной причём.

Родители будут недовольны, не пустят, не нужна? Паспорт с пропиской в зубы, наряд полиции по 02 и вперёд туда, где прописана. Если родители предают своё дитя и позволяют тирану безнаказанно избивать- значит все реверансы побоку.

Планета LOVE

другие, которые терпят, которые читают о таких примерах, видят их и вокруг наверняка, почему не хотят ничего изменить в своей жизни? Что это за зависимость такая? За что детей обрекают на этот кошмар? Кто скажет? И здесь пишут только или не битые или битые и сумевшие разорвать этот порочный круг. Пришла бы хоть одна и объяснила простыми доступными словами.

Кто-то не в состоянии зарабатывать, кто-то не умеет выстраивать отношения с людьми и понимает, что садист изобьет, но ты будешь в тепле и в сытости, а посторонний человек и не ударит, но и миску супа не нальёт...а чтобы стать не посторонним, нужно выстроить отношения, вызывать симпатию. Кто-то отчаянно хочет взаимности от не любящего и не способного любить человека- опять же потому что не умеет любить себя... Да масса причин.

Сколько выслушиваешь и читаешь: надо любить свекровей, чужих детей от первых браков. Да НЕ НАДО ИХ ЛЮБИТЬ! Жёсткий нейтралитет. К себе не надо относиться как твари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Цитата:

"Я кубарем катилась с лестницы 4 этажа, а вслед за мной летели моя сумка, пальто и документы. Это за то, что я пришла с работы на 2 часа позже."

Я писала про подругу уже. Так вот, ей отмерялось время, и оно было подсчитано на дорогу от колледжа до дома. Как сейчас помню - 20 минут. Если время пути было завышено хотя бы минут на десять - это была бойня. Человеку просто нечем было больше заняться, кроме как сидеть и считать минуты.

Приходил он к ней в колледж и орал там, что она его заразила чем-то. Кидал грязью в окно, обзывал так, что слышал весь дом. Мы только вчера с ней всё это вспоминали. Какое счастье, что муж у неё теперь хороший и добрый мужик. Есть недостатки, но не смертельные.

А прививка, кстати, на всю жизнь у неё.

Бегите девочки, соберите себя и бегите. Пусть у вас на пути окажутся люди, желающие и способные вам помочь. Но первый рывок должны сделать именно вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Бегите девочки, соберите себя и бегите. Пусть у вас на пути окажутся люди, желающие и способные вам помочь. Но первый рывок должны сделать именно вы.

Еще ни одна сбежавшая от тирана девушка не пропала - живут и улыбаются.

Потому что если есть воля к жизни, то жизнь сама посылает решения проблем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно мне интересно, почему у тиранов и кухонных бойцов есть два пути, как правило:

- Одни теряют свою боевитость и застенчиво просят покушать,

- Вторые спиваются и тиранят мать ( частенько) или другого подходящего объекта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Бегите девочки, соберите себя и бегите. Пусть у вас на пути окажутся люди, желающие и способные вам помочь. Но первый рывок должны сделать именно вы.

В свое время я не могла долго решиться убежать от деспота, алкоголика и альфонса (и это еще не вся характреистика). Ситуация казалась безвыходной. Встретились люди на пути, которые дали толчок, помогли. Но решиться нужно было самой.

Когда этот монстр пьяный и абсолютно неадекватный готов был крушить все на пути, собрала ребенка и ушла к своим друзьям. Они мне помогли, приютили пока я искала комнату на съем. Потом принимали моего ребенка, из-за которого я и не могла решиться на уход. Я работаю сутками. Оставлять сына было не с кем. А в городе на такую же зарплату найти работу мало шансов.

Ничего, выдержала трудный период. Сняла комнату в общежитии. Ребенок сначала в мои сутки уходил к друзьям, потом стала просить соседку в общежитии за ним присматривать, ну и на телефоне, конечно. В общем, справляемся. Теперь, действительно, как написала Баба с возом

живу и улыбаюсь.

Это счастье приезжать домой, а тебя не ждет там монстр, со своими вечными требованиями. Он даже никогда не признавал себя виноватым. Считал, что он меня воспитывает. (Бедные мои родители, не смогли, видимо, дать мне должного воспитания.) Один раз я была с ошпаренной ногой. Один раз в низ живота запустил миску стеклянную. Много раз бил по голове, волочил по полу и т.д. Тут даже перечислять не стоит, что при этом жил полностью за мой счет и пил от скуки, так как не работал.

Какое счастье, что я уже полгода свободна от этого тирана!

И любви тут никакой быть не может. Нужно, в первую очередь, думать о себе и своем ребенке, который это все видит.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга вышла замуж и пропала на пол года. Думали хорошо живет, оказалось - плохо.

Муж мало того, что не давал ей работать, так еще и не зарабатывал, кушать ездили к ее родителям blink.gif , у них же брали продукты. Пил запоями, жил в ее квартире, ездил на ее машине. Ревновал к каждому столбу, закатывал истерики, на пустом месте - чмо, ущербный недочеловек.

Позже я узнала, что избивал ее, отрабатывал всякие боевые приемчики на ней по пьяни. Гад ростом больше двух метров, бил маленькую девочку. Она за пол года раз 10 собирала вещи и уезжала жить к родителям, из своей же квартиры shiz.gif ! А потом он просил прощения и она, как овца, тащилась обратно к нему.

Она боялась ходить по улице, в страхе, что встретит знакомого мужского пола и тот с ней поздоровается. Видя в упор моего мужа - прошла мимо. Мы тогда подумали - зазналась баба, а потом узнали истинную причину.

Дошло уже до того, что он стал ей заливать, что ее родители и вообще вся родня и подруги - не люди. Она не должна с ними общаться. Они ему не нравятся.

Всего и не перечислить, я таких "людей", как он не встречала. Хорошо хоть мы ей мозг на место вставили - ушла от него окончательно. А так страшно подумать, чтобы он с ней сделал - один раз ударил и на всю жизнь дурочка, а то и ноги протянула бы.

Костя, если ты вдруг читаешь это сообщение, знай, такие люди как ты, должны жить в лесу, в гордом одиночестве, а не калечить молодых девушек - ни морально, ни физически censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая тоже оказалась в такой ситуации. Мы с ней общались и я убедила ее, что нужно уходить к родителям. Дети без отца и полная семья не аргумент в такой ситуации. Старший в 9 лет писается, болеют часто. Не на пустом месте. Он не только на нее руку поднимал, но и на детей.

Видно не только я ее убеждала, все же она ушла к родителям, на работу устроилась. И так получилось, что на работе много таких вот битых девочек работало, делились друг с другом. Одной так по голове двинул бывший муж, что у нее что-то по невропатологии образовалось, голова стала сильно трястись. Развелась, сейчас ползарплаты на лекарства тратит.

Знакомая моя поняла, от чего Господь отвел. И почему на работе ее она познакомилась с женщиной такой. Ни минуты не пожалела, как бы с детьми и родителями трудно не было. Родители, кстати, против развода были. Ничего страшного они не видели в методах воспитания зятя. Не нравились эти методы, но без мужика, как детей поднять? Уговаривали дочь к мужу вернуться. Она давление выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×