Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Кто-то сказал:

но когда так собьют намеченную еду, то последняя отменяется

И сколько часов вы на работе?

Я не могу не есть. У меня начинает болеть голова, мозги не работает и все мысли о еде. :lol: Никакой стакан чая не поможет, нужно нормально поесть. 

С собой беру обычно мясо/курицу с гарниром или салатом, реже суп. Если утром не ем ничего, то с собой еще и бутерброды несу, прихожу, пока туда - сюда, можно попить чай или кофе с бутером. 

Сегодня я вообще всех отравила. Ела бараний шашлык. :lookaround: Когда я его погрела, то запах был неимоверный. :lol_1:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сколько работала в разных организациях, вот честно, нигде не додумались указывать кому, где и что в обед есть. И я бы сильно удивилась и возмутилась, если бы мне предложили это не есть, а есть другое. С чего вдруг? Или ходить в кафе. Не те зарплаты были, чтобы ежедневно 200 руб. (округлила) в столовой оставлять. Так и интереса на работу ходить не останется и смысла. 

А вообще с собой беру перекус ом помидоры свежие, на еду кабачок с куриным фаршем тушёный чаще. Иногда рис бурый или булгур, гречу. Бывает перцы фаршированные или курицу отварную или запеченную. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2022 в 21:02, Эль Анхель сказал:

Наверно приходящий постоянно народ  от всех таких "ароматов" думает, что мы там не работаем, а постоянно едим, жрём то есть. 

Я когда еще работала, то у нас директор запретил на рабочем месте даже чай пить, а уж об обеде речь не шла вообще. А то входишь в офис и как в столовке воняет. Как по мне, так ужас.

Мы ели и грели только на кухне, на рабочем столе еда была под запретом. Правда, коллега носила чай из кухни и пила за работой. До тех пор, пока не опрокинула чашку и не залила документы. А документы в Росрезерв готовились, их все отделы две недели делали. Директору даже встревать не дали, сотрудники ей сами сказали, что они о ней думают.

Как по мне, так еда на рабочем месте похоже не поезду в поезде, и деться некуда, и выйти тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, allur сказал:

Как по мне, так еда на рабочем месте похоже не поезду в поезде, и деться некуда, и выйти тоже.

Нам главврач очень рекомендовал из одной комнаты сделать столовку и раздевалку. Да куда там, нам -то виднее))), документов столько, что все кабинеты ими забили. Едим на рабочем месте, заодно и фильмец какой по компу смотрим. Но да, желательно есть не особо ароматное

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала начало ветки и чего-то вспомнила. У мужа далеко не всегда есть возможность зайти в кафе и поесть, иногда берет из дома. Я его спросила, а как ты ешь то? У тебя ученики потоком, один вышел, другой тут же сел в машину. А, говорит, раньше стеснялся при них есть, а потом перестал. Теперь ученик машину ведёт, а муж бутерброд ест или фрукты какие. 

Я что-то на себя примерила ситуацию, в принципе понятно что есть надо, но как-то смотреть как инструктор обедает, ну не знаю... такое себе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Я что-то на себя примерила ситуацию, в принципе понятно что есть надо, но как-то смотреть как инструктор обедает, ну не знаю... такое себе.

Ходила одно время к одному мастеру маникюра, так она была на дробном питании и постоянно что-то жрала жевала. Придешь - она поест, ноги спилит, нашлепает акрил опять надо поесть, закончит со мной и опять к судочку очередному бежит. Вот реально несколько бесило - ну поешь ты между клиентами, нет же надо и во время устроить перекус себе. И хорошо если ела что-то типа травы, а то и пахучее тоже. Хотя конечно это не было поводом почему я сменила мастера. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

. Теперь ученик машину ведёт, а муж бутерброд ест или фрукты какие. 

Смелый ваш муж))). Я, когда ездила с инструктором, однажды смело вырулила на встречку, если бы инструктор в это время что- то жевал, подавился бы, а так у него просто голос пропал)) ) , жестом мне на припарковаться велел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бутки сказал:

Смелый ваш муж))). Я, когда ездила с инструктором, однажды смело вырулила на встречку, если бы инструктор в это время что- то жевал, подавился бы, а так у него просто голос пропал)) ) , жестом мне на припарковаться велел.

Я сейчас езжу с инструктором, ничего непредсказуемого не делаю, почему бы ему и не перекусить во время вождения? На том же самом автодроме, к примеру, во время отрабатывания парковок?

Ну ест инструктор бутерброды - не младенцев же живых он ест? Меня бы совершенно не напрягло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бутки сказал:

у него просто голос пропал)

Не, муж у меня не нервный, не подавится и думаю он ест с учениками кто не выкинет никакого номера. Просто я к чему, еда то пахнет.  Колбаса, сыр, даже фрукты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое вонючее ещё - яйцо варёное. Иногда хочется съесть на работе, у меня яйца домашние. Я так одна и обедаю, потом проветриваю. Но это в субботу или воскресенье, я тогда одна весь день работаю. 

Обед у нас полчаса, вполне успеть можно, в том числе и в столовую сходить. Два раза по полчаса. Вонючая еда меня саму раздражает. Поэтому поела, проветрила, кондиционер посильнее, кофе попила - приятный аромат, я Нескафе пью, от него запах хороший. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кто-то, я сократила вашу прорезь вдоль батона с продолговатым предметом внутри. С таким в ТДВ, плиз. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Теперь ученик машину ведёт, а муж бутерброд ест или фрукты какие. 

Ой, я не смогла бы есть при ком то. Выгнала бы на 15 минут учеников и поела бы одна. Обеденный перерыв же положен.

Для меня есть что либо при ком-то, это прям как интимная вещь. Не могу почему то и все, кусок в горло не лезет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Обеденный перерыв же положен.

Кем положен? Он сам себе хозяин. Но я бы наверное тоже не смогла есть при посторонних. Хотя на работе же ем и мне все равно. Бывает что в столовую никак не прорваться, ем на рабочем месте. Напротив сидит управляющий, как на зло поставщики приходят, но я все равно ем. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

я сократила вашу прорезь вдоль батона с продолговатым предметом внутри. С таким в ТДВ, плиз.

Только сейчас представил, что может быть такая ассоциация. Это неожиданное совпадение, её в помине нет, когда ешь - не то время, не те минуты. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, IRSEN сказал:

Кем положен? Он сам себе хозяин. Но я бы наверное тоже не смогла есть при посторонних. Хотя на работе же ем и мне все равно. Бывает что в столовую никак не прорваться, ем на рабочем месте. Напротив сидит управляющий, как на зло поставщики приходят, но я все равно ем. :lol:

Ну, если сам себе хозяин, то вообще проблем нет. Когда захотел, тогда и поел. 
Ну, если все едят на рабочих местах… то может и ничего. 
Там, где я работала, всегда кухни были, и строго настрого запрещалось есть на рабочем месте. Вплоть до штрафов.

Дочь сейчас в бизнес-центре работает. Компания занимает целый этаж. Есть кухня, оборудована и нашпигована всем. Очень удобно. Они хотят из дома принесут, захотят пиццу закажут, или суши.

Я давно уже не помню, чтобы кто то но на рабочем месте. Давно такого уже нет.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кто-то сказал:

Только сейчас представил, что может быть такая ассоциация

Вот чтобы ассоциаций не возникало, называйте, пожалуйста, в ОНС продукты своими именами. Сосиска - это просто сосиска. Вы ж не рерайтингом здесь занимаетесь и не загадки сочиняете. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дома выхожу в 6.05, поэтому завтракаю на работе. Рабочие будни всегда чудесно начинаются - с чашечки кофе с молоком, творога и  вкусняшки. Во избежание казусов с документами (пролила, запачкала), завтрак располагается на красивой салфеточке в сторонке от стратегически важных объектов - документов и компа. Примерно так же проходят перекусы -погрызть яблоко, попить чай с бутером.

Обед проходит в столовой, не возбраняется остро пахнущая еда, все относятся спокойно, нос никто не морщит и не фыркает. Следует отметить, что особо никто и не злоупотребляет толерантностью коллег.

 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Парето сказал:

Из дома выхожу в 6.05, поэтому завтракаю на работе

Вспомнилось. Мы работали с 8-30, это по московским меркам рано. Народ приезжал в офис к началу рабочего дня, и  сразу шел на кухню. У кого был первый завтрак, у кого второй. По дороге были куплены йогурты, сырки, творожки, пироги. И шла болтовня. Ровно до крика: "Приехал!!

И народ, побросав чашки метался к рабочему столу, быстро погружался в комп, и когда директор входил в офис, то видел идеальную рабочую картинку.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бывшей работе у нас была кухня с раковиной, микроволновкой, кофеваркой, столом и посудой любой. Но там все только грели, ели там редко - тесновато, предпочитали за рабочим столом, благо посетителей посторонних практически не было. И сам директор так же грел и ел за своим столом. Ну пахло в обед, а потом выветривалось, как-то не парились. Правда, директор не любил запах капусты тушеной, поэтому с этим старались не приходить. 

А сейчас у меня на работе есть Комната психологической разгрузки (так на ней написано), в просторечии Психушка. Ты куда пойдешь на обед? - В психушку! Там есть все - несколько микроволновок, чайников, холодильник и раковина, духовой шкаф, любая посуда и посудомойка, столы с салфетками и солью-перцем. Специальная работница заваривает свежий чай, есть сахар, посуду она же в посудомойке моет. Там и дни рождения, кому надо, могут отметить. И подходишь к психушке, а оттуда салатиками пахнет и едой, совсем не противно - вытяжка хорошая, кондиционер, хоть и в подвальном помещении располагается это все. Раньше мои коллеги мало кто туда ходил, из других отделов ходили, а теперь со мной все стали там часто обедать, уютно и удобно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Деним сказал:

Ты куда пойдешь на обед? - В психушку! Там есть все - несколько микроволновок, чайников, холодильник и раковина,

Яркое подтверждение того, что россиянин привык разгружать психику через еду.

1 час назад, allur сказал:

и  сразу шел на кухню

это счастье, что разрешают сразу подкрепиться. А не ворчат - еще только зашла, уже чай надо попить.

Помню, на прошлой работе запрещали, а я на интервалке, не принимала пищу более 14 ч. Бабуськи -пенсионерки строго блюли расписанный порядок. Положен перерыв  на чай с 10 утра до 10.15, будь любезна согласно расписанию!  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Парето сказал:

это счастье, что разрешают сразу подкрепиться. А не ворчат - еще только зашла, уже чай надо попить.

У нас влетают и сразу за чайник. :lol: При том все живут близко и ездить далеко никому не надо. Кто просто чай наливает, кто с бутерами, кто с чем. Правда все чаи гоняют непосредственно на рабочем месте.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Парето сказал:

 счастье, что разрешают сразу подкрепиться. А не ворчат - еще только зашла, уже чай надо попить.

Помню, на прошлой работе запрещали, а я на интервалке, не принимала пищу более 14 ч. Бабуськи -пенсионерки строго блюли расписанный порядок. Положен перерыв  на чай с 10 утра до 10.15, будь любезна согласно расписанию!  

Не разрешал никто. Если бы директор знал, то его инфаркт микарда бы хватил. Он нас по минутам проверял. Главное прийти вовремя, и сразу на кухню. Народ добирался издалека, кто час, кто полтора. Чай или кофе сразу бежали пить.

Это надо было видеть, как народ разметался по кабинетам, ибо было минуты две, чтоб свалить и придать себе рабочий вид.

А так то он нас и за туалетную бумагу отчитывал. Скандалил, что на работу только в туалет ходим ходить. Весело было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Парето сказал:

Бабуськи -пенсионерки строго блюли расписанный порядок. Положен перерыв  на чай с 10 утра до 10.15, будь любезна согласно расписанию!  

Были бы посланы далеко. Когда мне надо, тогда и иду пить чай. Все вопросы решу с непосредственным руководством, если оно что-то скажет. Старые сплетницы - не указ.

В трудовом договоре не прописано время, когда я могу утолить жажду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2022 в 20:26, IRSEN сказал:

Я не могу не есть. У меня начинает болеть голова, мозги не работает и все мысли о еде. :lol: Никакой стакан чая не поможет, нужно нормально поесть. 

Тоже не могу не есть долго, только не голова болит, а сосёт под ложечкой, противно так. Становлюсь очень раздражительной. 

В 16.08.2022 в 19:24, allur сказал:

Вспомнилось. Мы работали с 8-30, это по московским меркам рано. Народ приезжал в офис к началу рабочего дня, и  сразу шел на кухню. У кого был первый завтрак, у кого второй. По дороге были куплены йогурты, сырки, творожки, пироги. И шла болтовня. Ровно до крика: "Приехал!!

Вспомнилось похожее с прошлой работы, там так было с обедом. Крик: "Атас! Вернулся!" Обед у директора был разной продолжительности, поэтому иногда можно было позависать в комнате для приема пищи. Чаи на рабочем месте не разрешались и их гоняли там.

Сейчас на работе вольготно: ест-пьет кто когда захочет и на рабочем месте, директор тоже. Трудно то, что рядом есть только магазин и очень дорогое кафе (бизнес-ланчи тоже дорогие). Надоело с собой носить.  

Про запах из микроволновки: а ведь пахнет только грязная. Из чистой быстро выветрится, достаточно просто проветрить, какую бы еду не разогрели. У нас 4 кабинета, микроволновка в одном. И все туда ходят разогревать, так местные не жалуются. Соблюдается золотое правило: греть лоток с крышкой. И чистота надолго, и запахов вообще нет, сама удивляюсь. Ну и еще пахучее никто не носит, разве что мясо и сосиски. 

P.S.

В 16.08.2022 в 12:16, Совсем Не Ангел сказал:

Придешь - она поест, ноги спилит, нашлепает акрил 

Черный юмор получился :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 17:02, allur сказал:

Ой, я не смогла бы есть при ком то. Выгнала бы на 15 минут учеников и поела бы одна. Обеденный перерыв же положен.

О, как я кайфовала зимой, когда была возможность ходить на обед домой! Кайф закончился, и наступили мои страдания с обедами на работе. 

Тоже не могу есть при ком-то, кто мне не близкий человек. Отдельных помещений у нас на работе для приёма пищи нет, всё в одном месте - и спальня, и жральня© И как я только не пыталась приладиться со своими банками, и раньше всех обедать и позже всех. Но редкий случай, когда это удаётся. В основном - только я присяду поесть, рядом за свой стол усаживается начальник склада и сидит -_- Блин, бесит, не могу. Вплоть до того, что я прерываю или вообще отменяю свой обед. 

Никак не пойму, ему в прикол что ли наблюдать, как я жуюсь? -_- Причём, я точно знаю, ему есть чем заняться кроме как сидеть рядом в мой обед. Нет, сядет, сидит. Ещё ведь и начинает какой-то разговор со мной затевать или, наоборот, задремать может в своём кресле. А мне кусок не лезет при таких условиях. 

Ну, похудею, авось -_-

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×