Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миа Гата

Развод грядет-3.

Recommended Posts

Огнёвка

Так муж-то все равно выгонит. Дело времени. Так что не получится жить в его квартире.

Он ее назад не звал, вероятно, удивился возвращению, но не рад точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот вопрос - что ж не живется у сестры...

И что там с коммуналкой, почему так страшно.. Материально не тянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ее назад не звал, вероятно, удивился возвращению, но не рад точно.

Конечно, не рад. И лупит не для того, чтобы денег содрать,, а чтобы выбить из квартиры.

У сестры ситуация не самая хреновая. Она не "одна в поле былинка". Старшая сестренка ее в любой момент приютит вместе с детьми. Но, видно, люли от любимого садиста ей кажутся медовыми устами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

К психологу я ее, кстати, сводила. Толку ноль. Девушка- психолог тоже свела разговор к тому, что для любви и уважения мужчины, супруга в первую голову необходимо быть финансово самодостаточной, сильной, с жестким внутренним стержнем. Иных сейчас даже лузеры не любят,- примерно такими словами говорил психолог.

К "отличному" специалисту Вы с сестрой попали!

censored.gif

Я не зря написала "к грамотному психологу", ибо от подобных девушек, смело оперирующих несколькими выученными недавно в институте тестами и вбитыми в голову шаблонными установками, в лучших традициях глянцевых журналов, толку,увы, крайне мало.

Вернее, его нет вообще, а есть только потраченные зря время и деньги.

Здесь необходим именно толковый, грамотный,опытный психолог, причём не разовая его консультация, а определённый курс психологической коррекции.

А по поводу того, что "в квартире мужа её не будут использовать как унитаз для секс-нужд и презирать за невысокое материальное положение"-разве не таким образом обстоит там дело?

Из Вашего поста я поняла, что именно так относится к сестре её муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вероятно, женщина работает на низкооплачиваемой работе, даже если 2-3 тысячи взять негде.

Тогда непонятно - а чего бы не сменить на такую же, только поближе к сестре. Вряд ли это сложно сделать в большом городе. Это куда-нибудь в Газпром запросто не устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка , боюсь, что да. Правильно поняли. Елисейские поля , вопрос в том, что если что сестре, что маме внушать, какие они достойные и замечательные, они вообще перестают что- либо делать. А зачем, если есть тот человек, что поддерживает самооценку - он и материально поддержит. Не в том дело. Я ей не говорю и не даю понять, что она пугало- шмугало. Мне кажется, женщина САМА должна понимать, что, кто и зачем хочет от нее получить, если она далеко не принцесса. Я и сама отдаю себе отчет в том, кто моим потенциальным женихам нужен больше: я или возможность бесплатного проживания в моей квартире. И если для родных у меня всегда найдется место, то для левого парня, который хочет решить свои проблемы за счет женщины с обычной внешностью,сложившимся резким характером, не юной феей, а язвительной злобной волчишкой, - места не будет,да и тарелки супу тоже.

Реально боюсь, что сестра покатится вслед за мамой. Маму я не удержала в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А зачем, если есть тот человек, что поддерживает самооценку - он и материально поддержит.

На первой стадии-да, можно материально поддержать, если на то пошло, это же сестра, и ваши родные племянники. Потом уже- морально поддерживать, а дальше сама-сама, милая сестра.

Я и сама отдаю себе отчет в том,  кто моим потенциальным женихам нужен больше: я или возможность бесплатного проживания в моей квартире. И если для родных у меня всегда найдется место, то для левого парня, который хочет решить свои проблемы за счет женщины с обычной внешностью,сложившимся резким характером, не юной феей, а язвительной злобной волчишкой, - места не будет,да и тарелки супу тоже.

А что мешает человеку, уверенному в себе, озвучивать потенциальным женихам свои требования? Я предъявляю. И далее, смотрю на поведение. Если человек преследует свои цели, то я ему становлюсь очень неудобна, со своими требованиями, и он автоматом отпадает, если заинтересован именно во мне, будет стараться и дотягиваться. Что сейчас у меня и происходит. Испытательный срок для потенциального спутника. Пройдет испытание или нет. Да, я требовательная, со сложным характером, но пользоваться собой никому не позволю. И что мешает поддержать уверенность в вашей сестре, если она сама себя настолько низко ценит? Да и потом, какому потенциальному жениху нужны проблемы, если он преследует свои личные цели?

Реально боюсь, что сестра покатится вслед за мамой. Маму я не удержала в свое время.

Что значит покатилась? Если объясните подробнее, можно понять. Пока непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лена, может я сейчас бред несу, но может, Вам с ним поговорить самой?? Или всё без толку??

Ну, типа "дай хоть дети подрастут, потом покинем сразу твою хату.." (как-то так)

Как-то устыдить его?? Или это бык законченный и всё бесполезно??

(Я так говорю, ведь только Вы и сестра знаете какой он)

Может, на какие-то больные места поднажать, Вы же умная женщина, разберётесь. Ведь в каждом можно найти какую-то слабину. Подумайте

Ну ладно, не любит сестру, не нужна она, но дети-то...Или он совсем "невменяемый"??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Ну как вы этот разговор представляете? Муж говорит - пошла вон из моей квартиры, а ему - мы еще тут поживем?

Он же лупить начнет не только жену, но и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы знаете.. Неоднозначные чувства во мне вы вызываете.. smile.gif

Так обнять хочется, немножко обогреть.

Вы как-то слишком критично к себе относитесь, черезчур. Все таки ранили кто то сильно.. Чтоб им.

Маме и сестре ничего внушать не надо... Они взрослые люди и сами выбирают как жить. Как это не печально говорить и сознавать.

Можно узнать поподробнее про мужа? Сестры?

Допустим сестру он выгнать может. А детей? Он их совсем не любит? Хорошая ли мать сестра? Может детей оставить у мужа, а сестру к вам? На прихождение в себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Милый мой вы человечек. До слез всегда ваше искреннее участие меня трогает. СПАСИБО.

Буду рассматривать как вариант. Не знаю насколько он бык, наверно не бык, а так мстит за жизнь с нелюбимой. Хотя, ИМХО, в его силах было не допускать. Допустил... Я его в чем- то понимаю, но он мне никто, он мне не брат, и его переживания и мысли хоть трижды становятся мне понятны, но ни разу не приоритетны. Возможно и удастся мне найти с ним общий язык, и выпить, и объяснить что- то, но надолго ли. Ни он ни она не будут меняться друг ради друга. Им не надо. Но вы правы. Не сожрет же он меня за попытку. Тем более зная меня и мое отношение к родным, он поймет: пришла я к нему не потому, что места в доме жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Лена, может я сейчас бред несу, но может, Вам с ним поговорить самой?? Или всё без толку??

Ну, типа "дай хоть дети подрастут, потом покинем сразу твою хату.." (как-то так)

А как вы себе это представляете?

Вот не хочет мужик больше жить с опостылевшей женщиной которая ему даже не жена - а она уходить не хочет, потому что ей некуда, поэтому лет на 15ть (пока детки подрастут) из дома должен уйти он? g.gif

Тут предлагали обратиться в суд, дабы суд (в интересах детей) определил их место жительство с отцом, тогда и мамочка с ними до совершеннолетия в той квартирке жить будет rolleyes.gif

Не будет.

Если суд согласится определить место жительства детей по месту жительства отца, это будет означать что дети будут проживать с отцом - а мама будет ходить к ним в гости, и платить алименты.

А поговорить конечно можно, чтобы выяснить все до конца, и выяснить в каком объёме он готов детям помогать.

Мисс Лисий Нос

У нас по закону детей содержат и отец, и мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

а она уходить не хочет, потому что ей некуда, поэтому лет на 15ть (пока детки подрастут) из дома должен уйти он? 

Ей есть куда уходить. Сестра готова принять, да и уже принимала.

Так что здесь и нежелание видеть реальность, и страх будущего, и никакого уважения к себе. Грустно.

Я так полагаю, сестре еще долго придется выручать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ей есть куда уходить. Сестра готова принять, да и уже принимала.

Если действительно есть куда уйти из чужой квартиры, то зачем нужны жалостливые песни

Ну, типа "дай хоть дети подрастут, потом покинем сразу твою хату.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Может, она думает, что муж ее полюбит? Боится остаться одна? Кто знает, что в ее голове.

Ей ведь действительно есть куда уйти. А то, что до работы далеко - ну, где не без трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то зачем нужны жалостливые песни

А при чём тут жалость??

Детям ПО ЗАКОНУ положены метры его квартиры. Я, конечно, не юрист, но разве не так??

Ей ведь действительно есть куда уйти.

Вы действительно так считаете?? Я так поняла, что "куда уйти" - это вообще-то квартира Лены - Мисс Лисий Нос.

И только она вправе решать: принять ли ей сестру с детьми, или нет.

Конечно, большинство людей не откажут родному человеку в помощи, но есть и другие...Я знаю и таких. Их меньше, но они есть. И им всё равно как живут их близкие. Они всегда живут по принципу "моя хата с краю", хотя у самих есть всё.

Есть люди, кто и не в состоянии помочь по каким-либо причинам: болезнь собственная или членов семьи, стеснённость в жилплощади, отсутствие средств.

Так что категорично говорить "ей есть куда уйти" мы тоже не можем в рассматриваемом случае.

Это только добрая воля Мисс Лисий Нос.

Если бы они пошли на крайние меры, детям так и так бы присудили квадратные метры да еще и алименты бы впаяли мужику.

Вопрос в том, что её сестра сама этого не хочет.

Поэтому я и предложила попробовать поговорить по-хорошему, так сказать "включить снегурочку" (как я всегда говорю), не озлоблять его до крайности, не толкать на неверный шаг, о котором будет потом сам жалеть.

Знаете, иногда идёт речь об элементарном спасении своей шкуры и детей, как бы цинично это сейчас не прозвучало и "вставание в позу" здесь не уместно.

Я много лет живу на свете. Поверьте, знаю что говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Детям ПО ЗАКОНУ положены метры его квартиры. Я, конечно, не юрист, но разве не так??

Не так. Совершенно не так. Алименты - да. Метры - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метры - нет.

Почему?? Ей богу, не знала этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

По закону. И никогда по-другому не было, с тех пор, как квартиры стали оформлять в собственность.

И по-моему, уйти некуда - это когда действительно некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда."

Не поленилась. Залезла в поисковик. Вот что нашла.

А на этом нельзя сделать акцент?

Получается если дети там прописаны, они имеют полное право проживать на территории отца.

Хотя мы не знаем, где прописаны сестра и её дети. Может быть, в коммуналке мамы Лены.

Да и суды все эти. Вряд ли Лена и её сестра на это пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Дети могут там проживать. А мать отдаст детей? Сестра автора не официальная жена, она даже не бывший член семьи.

По новому законодательству отец может выписать и детей, если у него не получится - их может выписать новый собственник.

Так что у сестры нет никаких возможностей законно остаться в этой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Детям ПО ЗАКОНУ положены метры его квартиры. Я, конечно, не юрист, но разве не так??

Нет, не так - если ребенок не является собственником (то-есть квартиру на него не покупали, не приватизировали, не дарили, и он их не получил по наследству) то не имеет права ни на единый метр в квартире. ПО ЗАКОНУ.

И сдается мне Вы об этом и сами догадываетесь, иначе не было бы этого: "пустите нас пожить пока детки не вырастут". notworthy.gif

Если бы они пошли на крайние меры, детям так и так бы присудили квадратные метры да еще и алименты бы впаяли мужику.

А Вы попытайтесь - отсудить, потом расскажите - мне будет очень интересно послушать.

Алименты - да, присудят, а квартиру не надейтесь.

Хм, занятно.... у мужика ведь дочь есть, рожденная в браке и жена есть, и отчего бы им не отсудить у папы "причитающиеся по закону" метры? И не въехать в квартиру до совершеннолетия ребенка music_whistling.gif

Во бы коммуналочка вышла.

Хотя мы не знаем, где прописаны сестра и её дети

Отчего ж не знаем? - в коммуналке у мамы сестра прописана вместе с детьми.

И бывшим членом семьи сестра тоже не является - если мне не изменяет память этот мужчина женат не на сестре Мисс Лисий Нос.

Ей даже определить место жительства детей по месту жительства отца не удастся если отец будет против.

Да и оно ей надо? остаться без детей.

Ей только договариваться остается, по хорошему. Не удастся договориться - подавать на алименты.

И всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Муж ее человек сложный, но просто он ее и не любил никогда. Я его до конца и не поняла.

А как он относится к детям?

Потому что в этой ситуации ИМХО главное понять - что как ни обидно, но тебя не любят - а насильно мил не будешь, а поняв это, найти силы сохранить отца для детей.

Она рассматривает вариант жизни только там. Ей там " лучше".

ОООО, ну тогда без вариантов - потому что если мужик точно решил, что ему лучше чтобы её там не было - её там не будет.

Зато по дороге будет много скандалов.

Жаль детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы тоже у меня чувства вызываете)))) ...неоднозначные. Порой вы меня реально бесите, но я всегда очень рада оказаться с вами в одной ветке. Рада, что вы отвечаете, люблю вас за неравнодушие. Не знаю, дружите ли вы со мной, но я дружу с вами.

Теперь о ваших вопросах. Какая мать сестренка?!- хорошая! При всем при том хорошая. Во- первых она детей содержит. Сама не оденется не обуется, но у них будет по стопиццотому платью, лучшее ( по кошельку) питание, кружкИ. Во - вторых она при всем инфантилизме четко понимает: все детям в первую очередь. Она могла бы той же мне детей скинуть, я поорала бы, но не бросила - и жить в удовольствие. Не делает. Она девка вообще хорошая. И те, кто меня более- менее знает по форуму, наверняка чувствуют: это на форуме я нелицеприятно о ней выскажусь, но в реале я за свою родню просто разорву. Она слабая просто и глупенькая. Мама занята собой, а я отвернись- тут же влезет куда- то. Она пыталась построить отношения и уйти от мужа, встречалась с парнем... но он ей дарил оскорбительные подарки, типа начатых духов, а при ее претензии заявил: а на что кроме объедков рассчитывать В ТВОЕМ- ТО положении?!

Муж ее человек сложный, но просто он ее и не любил никогда. Я его до конца и не поняла.

ВЕРУСЯ, у меня не стоит вопроса : принять ли сестру. И поместимся, и подвинемся, и помиримся. В любое время. Сама вернулась к мужу. Не думаю, что из - за меня... Я вспыльчива и характер не мед, но меня попросту нет дома! Я приезжаю в одиннадцать вечера, в душ и спать, вернее в интернете еще полежу. Попрекать- да было бы чем, живи, бери что хочешь, мне по фиг. Сын и его девочка тоже не могли чем-то обидеть, они заняты собой. Видимо просто за счет нелюбящего человека она пытается выжить, если рвется туда.

СИБИРСКАЯ ДУША, меньше всего мы пытаемся чего- то с кого- то урвать. Я вообще , имей я право запрещать, просто не пустила бы ее обратно. Я не мама, не командир. Она рассматривает вариант жизни только там. Ей там " лучше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра автора не официальная жена, она даже не бывший член семьи.

Поняла Вас. Я этого не знала. Теперь всё ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×