Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клэрион

Домовые, полтергейсты и вызывания духов

Recommended Posts

Спасибо форумчанке, дала ссылку на эту ветку. 

Расскажу. 

Я заселилась в общежитие высшего учебного заведения, с девочками с которыми закончили колледж, по переводу сразу на 3й курс. Проверенные боевые подруги. 

Первые пару-тройку месяцев мы привыкали к новым правилам, жили не тужили . Как сейчас помню-началось всё с декабря. 

Спим-кто-то ночами волосы перебирает. Сначала одной-другие смеялись. Потом второй и третьей-стало не до смеха. 

Дальше-больше. Девочки-соседки на филологическом факультете, много книг на подоконнике. Стал кто-то эти книги каждую ночь страницами пребирать. Вот как берёшь книжку за большую часть страниц и сквозь пальцы пропускаешь, они перекатываются и шурстят. 

Мы очень напряглись, стали спать со светом. Дальше-больше. 

Посуда постоянно гремела, на нашем столике, как только мы ложились . Начался у всех психоз. Я в то время повстречала будущего мужа. 

Рассказала, что у нас происходит- пришёл, дурак в комнату к нам, и проорал:"эй, ты!  Такой крутой? Ну выходи? " Никто не вышел, поржали. Легли спать.( Да в той общаге можно было гостям оставаться на ночь). 

Часа в 3 ночи началось то, что никогда не забуду. Мимо кроватей с явным топотом, который слышали все, Кто-то носился, хихикая. 

После этой ночи мой будущий муж слинял, сказал, да ну вас нафиг, это вы прикалываетесь надо мной. Больше не ночевал у нас почему-то. 

Сессия. Приехала моя сестра в гости в Ярославль. Спим. Вдруг к нам с ней в лицо прилетает хорошая такая тетрадь со стола. 

Всё, после этого я проснулась и поняла, что больше не смогу так. Маме рассказали. Будущий (уже бывший муж) подключились и просто сняли мне комнату в двухкомнатной квартире в городе недалеко от института. 

Мы думаем, что это был Домовой. Чем мы его взбесили, или он изначально просто тихий был и выжидал, мы не знаем. Но это лишь малую часть того ужаса я описала , что он вытворял. Кошмарил нас каждую ночь. Просто каждую. 

П. С. Девочки тоже съехали в итоге, сказали, что там стало просто невыносимо жить. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Садлена сказал:

Мимо кроватей с явным топотом, который слышали все, Кто-то носился, хихикая. 

Волосы дыбом. У меня тоже было такое в старом доме, но без хихиканья, я писала тут. Нужно было поговорить с ним. Наверное доставляло удовольствие ему вас пугать, да ещё молодые девчонки, раз не хотели дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ворсинка сказал:

Волосы дыбом. У меня тоже было такое в старом доме, но без хихиканья, я писала тут. Нужно было поговорить с ним. Наверное доставляло удовольствие ему вас пугать, да ещё молодые девчонки, раз не хотели дружить.

Странно, что первые пару месяца, как мы заселились вообще себя никак не проявлял. А потом началось. 

Я многое другое не написала, что этот "кто-то" творил. На пары уходили, приходили, у нас матрасы сверху постельного белья и подушек лежали. Это я не пишу, потому что скажут, кто-то из соседей шутил (нет). 

И о чем говорить?  Мы были молодыми, в это всё не верили, пока не столкнулись, интернетов тогда не было. Только сотовый телефон кнопочный появился тогда. Договариваться не умели с ним. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные мы с мужем клеили обои.

Три рулона пропали. Я ходила кругами по пустой квартире, тыкалась во все углы и ворчала в пространство: кто тиснул наши обойки?!

Оклеили почти всю комнату без сложностей, хорошо и ровно. Намазали очередной лист, намазали стену. Муж стал снимать в пола радио розетку. Она там со строительства, просто руки не доходили. Я в шутку попросила: ты, Александр Антонович, розетку оставь. Не лишай домового последней радости. У него ни телевизора, ни интернета. Пусть хоть радио будет.

Муж снял розетку совсем и отложил в сторону. Мы взяли обойный лист, стали клеить. Лист наверху порвался. Мы перевернули лист с трудом. Стали клеить. Лист зацепился за стремянку и порвался ещё раз. Мы скомкали лист. Муж поставил радио розетку обратно. Я пошла в кухню мыть руки и увидела в коридоре в углу, который осмотрела не меньше многА раз, все три потерянных рулона.

Хотите верьте, хотите нет (с).

* ****

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дефектолог сказал:

Пришел внезапно, проявившись ночью. Позвал по имени, стоя возле кровати. Я впервые его разглядела не мельком, не фоном, а как тогда, в детстве.

Просил отпустить его. Потому что ему пора. Своим служением получил право на перерождение и теперь должен покинуть этот дом. Но при этом не может уйти без моего согласия на это.

У меня всё поднялось! В смысле? Как уйти? А как же я? А кто будет мне помогать? Что вообще происхадит?

Сон как рукой сняло. Он сказал, что такое редко бывает. Шанс один из многих тысяч и время есть только сейчас.

Как хорошо, наверное, когда есть такой домашний защитник-помощник!

Расскажите, пожалуйста, каким вы его увидели той ночью, когда он просил вас отпустить его - в каком обличье?
И вообще, Домовые - это кто в плане своей сущности? Ну, вот, к примеру, мы - люди, а они кто? Где рождаются и в кого перерождаются, и кто дает им этот шанс на перерождение?

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится объяснение самих духов (женщина с ЭГФ на Дзене с ними общается)- что Домовой- это просто служба, работа, на неё идут свободные духи (бесы, черти, просто духи)- чтоб заслужить себе типа повышение на уровень выше, в зависимости от работы. И что черти бывают природные и человеческие- это обломки опустившихся низкочастотных духов-людей.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Be_Happy сказал:

каким вы его увидели той ночью, когда он просил вас отпустить его - в каком обличье?

В виде мужчины пожилого возраста, небольшого росточка, худощавого. 

Когда была маленькая, то показывался в виде старичка крохотного, с большой белой бородой. Когда за моим ребенком приглядывал - такой же был. В последнее время, на новой квартире, и таким же образом являлся, и котом, и просто мелькал. Я слышала всё, что он говорил. Беседовали, ага. Чувство юмора потрясающее было. Как скажет, так хоть стой, хоть падай.

Не скучно с ним было, когда одна жила.

4 часа назад, Be_Happy сказал:

Где рождаются и в кого перерождаются, и кто дает им этот шанс на перерождение?

Я могу только из своего опыта пояснить. В регрессиях часто встречались ситуации, когда душа (ее часть), цеплялась за невыполненные обязательства, за человека, (из-за мести или любви) и не желала уходить в свет. Такие души со временем забывали, кто они есть, оставаясь в том жилище, где жил "их" человек или где произошла ситуация. Так многие застревали между мирами. Есть даже такой вид сессии, где можно находить такие части своей души, собирать их и тогда здесь и сейчас ресурс будет куда больше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Домового видела в образе старичка невысокого роста - примерно 120 см, в очках и клетчатой фланелевой рубашке, подпоясанной кушаком. Лицом он был похож на моего мужа, только как будто сильно состаренного. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2024 в 14:02, Физендра сказал:

Домовой- это просто служба, работа, на неё идут свободные духи

Получается, им дают повышение за то, что они помогают людям? Зачем им это надо? Они ведь из другой организации, если можно так выразиться. Или за что-то другое? :g:Не вредит ли человеку такое взаимодействие с домовым, даже если он "хороший"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Рыжий автобус сказал:

Получается, им дают повышение за то, что они помогают людям? Зачем им это надо? Они ведь из другой организации, если можно так выразиться. Или за что-то другое? :g:Не вредит ли человеку такое взаимодействие с домовым, даже если он "хороший"?

Ну их и спрашивайте- нам-то откуда знать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Физендра сказал:

Ну их и спрашивайте- нам-то откуда знать?

Да я не столько спрашиваю, сколько рассуждаю. Я знаю, что они есть, хотя никогда их не видела, тьфу, тьфу, тьфу, и встречаться с ними не жажду:fear: Но "ужасно интересно всё то, что неизвестно":blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2024 в 16:58, Be_Happy сказал:

Домовые - это кто в плане своей сущности? Ну, вот, к примеру, мы - люди, а они кто? Где рождаются и в кого перерождаются

Разное встречалось. Это наши предки из Рода, которые следят за потомками.  Мелкие бесы, которых скинули на землю и они разбежались кто куда.  Дохристианские языческие природные духи, как и водяные, полуденницы, полевицы и прочие.  И т.д. 

 Мне как то  ближе  третье.  Сосуществуем, иногда с обоюдной пользой. Если домовой предупредил о пожаре, то он возможно и не о нас беспокоится. А чтобы самому без жилья не остаться. И смена хозяина дома ему тоже может быть не на пользу. А при плохом хозяине он может и другого захотеть. И скотину он как языческий природный дух любит.  Пусть хоть это кошка в квартире или домашняя крыса. 

 В служебном жилье  домового видела, он был как Л. Толстой на картине Репина. Суровый дед в льняной косоворотке.  Но тогда он появился перед большими неприятностями. 

 А здесь и не видела. Но в доме  домового зовут Эдгар, а на квартире Фёдор. :D Почему Эдгар, и не знаю.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю одного дореволюционного полтергейста. Рассказала мне ее бабушка, а ей - ее мать. 

Все случилось в одной крестьянской семье, жившей в небольшой деревне в Ярославской области. Завелся в доме барабашка. То ли Домовой расшалился, то ли какая другая нечисть пакостить принялась. Житья домочадцам никакого не стало. То чугунок со щами из печи сам по себе вывалится, то лавка перевернется, то ещё что похуже произойдет. Традиционные народные способы утихомирить невидимых сожителей ни к чему не привели.

Позвали хозяева местного батюшку, чтобы дом освятил, да нечисть разбушевавшуюся разогнал. Прибыл священнослужитель и сразу отправился в «нехороший» дом с твердым намерением навести порядок силой слова божьего. Только, не объясняя причины, почти сразу выскочил оттуда, как ошпаренный, да руками развел – мол, ничего поделать не может. А барабашка еще пуще разозлился на попытки его извести.

И тут кто-то вспомнил, что в соседней деревушке живет старичок один – много чего умеет. И обращается к нему люд окрестный по всяким своим деревенским надобностям. Отправили к старичку гонца, велели кланяться пониже, да слезно просить о помощи.

Через несколько дней вернулся гонец и старичка того непростого с собой привел. Попросил старичок принести ему из «нехорошего» дома мутовку – штуку такую деревянную, которой квашню размешивали и прочие жидкости (типа венчик первого поколения). Пошептал на нее старичок что-то, приоткрыл дверь дома, да бросил мутовку внутрь и дверь плотно захлопнул. Вой и грохот за дверью был неимоверным, но вскоре все стихло.

Отблагодарили сердечно крестьяне старичка, навели порядок в разгромленном доме, а барабашка их больше не беспокоил.

* ****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного посмеяться. 

 Вот когда возвращаешься домой, если что то забыл. То надо при выходе заглянуть в зеркало, иногда ещё и язык показать. 

 Объясняют так:- зеркало это ворота в потусторонний мир.  Вот ты ушёл, домовой успокоился и чувствует себя хозяином. А тут ты обратно припёрся. Поэтому надо отчитаться, - типа "Да ухожу, ухожу.!" 

Сегодня домовой, - матерился  наверное, как никогда. 

  Три раза домой заходила, - то одно забыла, то другое. Но каждый раз в зеркало заглядывала. :bangin:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, такой серьезный вопрос у меня, без шуток) Уходя из дома надолго, ну на пару дней, всегда оставляю своему молоко и печеньку (или конфету), так душе спокойней. А теперь на новой дачке, то ли есть он, то ли нет. Буквально на эти выходные с мужем задумались. Своему домашнему оставляем, а тамошнему может тоже стоит? Есть ли он? Просто оставить, может появится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда написать, в "странные случаи" или сюда, решила всё-таки сюда.

Этот маленький странный случай произошёл, когда я только переехала в новую квартиру и была в стадии "обживания". Мне было настолько спокойно и уютно в этой квартире, что я даже стала спать без света. И вот однажды, я улеглась спать и, устраиваясь поудобнее, запрокинула руку за голову на подушку. Через какое-то время я почувствовала, как прямо под моей рукой, словно кто-то другой медленно надавил на подушку и провёл вниз - такое характерное вдавливание и соскальзывание. Дело в том, что никаких предметов, которые могли бы, например, упасть или соскользнуть и произвести подобный эффект, в том месте не было - сразу за изголовьем кровати было только маленькое пространство и стена, животных в комнате тоже не было... До сих пор иногда вспоминаю тот случай, и не могу найти никаких объяснений, что бы это могло быть. Но вот задумалась: может быть это домовой меня так поприветствовал? :g:Больше странных случаев в этой квартире не было, и мне по-прежнему жить в ней уютно и комфортно, только спать я с тех пор снова стала со светом)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с подругой устроить себе выходной, сняли гостинцу на две ночи и уехали. Первая ночь прошла спокойно. а на второй вечер, когда подруга ушла в ванную,а я лежала на кровати на спине, увидела, что слева что-то кругло-лохматое метнулось между нашими кроватями под прикроватную тумбочку, а справа от меня оно же отобразилось отражением на мониторе выключенного ноутбука. Я аж приподнялась и заглянула под кровати, но, ожидаемо, ничего не увидела. Позже, когда мы стали укладываться спать, я почувствовала, как что-то запрыгнуло на кровать и поставило на меня две похожие по ощущениям на кошачьи лапы. Конечно же, я потрогала пространство рукой, но там ничего не было.

Рассказала я подруге и попросила разрешения позвать его к нам домой. Она была не против, поэтому я предложила местному домовому поехать в рюкзаке с нами в нашу квартиру. И судя по тому, что вчера мы в спешке уехали из дома, а когда приехали, увидели, что оставленная нами свечка в стакане была потушена, египетский домовой принял наше приглашение и уже начал бдить за порядком. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у меня был случай: большая говяжья кость, собачья радость, помещённая мною на время уборки на шкаф, оказалась в моей постели. Собаки на шкаф не залезут, а я совершенно не помню того, чтобы брала сырую кость и с какой-то дури засовывала её себе в чистую постель. 

Подумала - может, всё же домовой? Никогда ни на одной квартире или в доме у меня его не было. Конечно, я не верю в них, хотя "Альтист Данилов" мне очень нравится, такой симпатичный и умный, перечитывала книгу с удовольствием несколько раз. 

Но не верю - это не значит, что этого не существует. Просто мне нужен личный опыт общения, чтобы убедиться. А он у меня отрицательный. 

И уже после этой кости, нашедшейся в постели, ходила я к бабке править голову.

Бабка - красивая улыбчивая женщина, с походцем годящаяся мне в дочки. Пока правила голову, поведала мне о том, что недавно сталось в моей жизни, и ведь как в воду глядела - всё чистая правда. Дала кое-какие советы. И я ей пожаловалась на отсутствие в моей долгой жизни во множестве разных комнат, домов, квартир домового. 

Она сказала: Возьми хорошую шоколадную конфету, положи на блюдце, блюдце поставь на шкафчик в кухне. Пригласи домового угоститься, подсладиться, попроси дать знак. Когда увидишь, что он даст знак, тогда убедишься, что домовой таки есть у тебя. 

Я всё сделала, как сказано. Ну, думаю, буду теперь неделю эту конфету искать по всему дому. 

Ничего подобного. Конфета была там, где положена. Не тронута, не развёрнута, не обгрызена, не сдвинута с места  (для исследовательских целей я её по сторонам света сориентировала). 

Не хотят со мной домовые жить - ни калачом, ни шоколадом не заманишь. 

* ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Недавно у меня был случай: большая говяжья кость, собачья радость, помещённая мною на время уборки на шкаф, оказалась в моей постели

Фокса. Достала и под подушку положила. Точно вам говорю.

У меня собака была - головой пробивала потолок в веранде и выбиралась на улицу. Они прыгучие и изобретательные. Нисколько не удивлена.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ничего подобного. Конфета была там, где положена, не тронута, не развёрнута, не сдвинута с места (я её для наблюдения по сторонам света сориентировала). 

Он у вас говяжьи кости предпочитает. Сдались ему конфеты, да ещё в фантике.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Он у вас говяжьи кости предпочитает. Сдались ему конфеты, да ещё в фантике.

Положу на шкафчик хорошенькую кость для домового, посмотрю, как она там улежит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2024 в 04:44, Рыжая Коваленко сказал:

Конфета была там, где положена

Домовым всё кладут в развёрнутом виде. Конфеты, печенье без фантика, без упаковки. Они не едят в прямом смысле. Энергетически принимают. И лапок у них нет, чтобы развернуть. 

Блинчик - на салфетку, на красивое блюдечко. Ещё и поуговаривать, мол, угостись, друже! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог, а как и когда  потом правильно утилизировать угощение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×