Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Скажу свое мнение.
У меня большая грудь с 13 лет. При росте 162 см, размере одежды 42-44, грудь 3-4 размера. К 18 годам 5 размер. К этому S-образный сколиоз, сутулость, болит спина.  В школе да мальчики обращали внимание нездоровое, в 13 лет не просто смотрели, а хватались. Бюсты подобрать очень сложно, быстро растягиваются. Очень нравятся платья, но носить их удается редко, потому как низ сейчас 46 размер, а верх 50.
Сейчас сутулости такой нет, потому что со временем я перестала комплексовать и стала стараться ходить прямее, есть небольшая сутулость от тяжести. Бюстики беру в магазине Милавица, вот на днях взяла 85F, но чувствую на размер побольше надо было. После рождения двух деток моя грудь висит чуть ли не до пупа, когда ложусь без одежды или в ночной рубашке, то грудь просто разваливается по бокам, очень комплексую при муже.
Но при всем при этом я бы ни за что не пошла на операцию по уменьшению. Любая травма для груди не есть хорошо, тем более операция. От смеси да ни кто не умирал, но кормить ребенка грудным молочком радость. При любых недостатках можно найти выход, можно как - то их скрыть, придать изюминку. Раз природа так задумала, значит так надо. Думаю в этой ситуации нужно пробовать разное белье и спрашивать в каком белье дочке наиболее комфортно, тут кто - то писал про спортивные бюсты, отличная вещь говорят. И помощь психолога, но надо найти действительно хорошего психолога.
Да и вон Семенович ходит и нормально, не думаю, что собирается уменьшать.

Изменено пользователем Любимая звёздочка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К эндокринологу нет, к гинекологу по другому вопросу, но и этот задала. Ну что, она сказала, что дело не в количестве сьеденной капусты, это природа так решила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

 

К эндокринологу нет

 

ИщИте хорошего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли Вонка сказал:

ИщИте хорошего врача.

И что от этого изменится? Эндокринолог уменьшит ребенку грудку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком "тонкое" место грудь, чтобы операцию делать 16 лет, да и в 18 тоже. Большой риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И что от этого изменится?

Что вам ответить? Даже не знаю...  Я не врач, и диагнозов ставить не умею и не стану. Но, в силу сложившихся обстоятельств, знаю, что подобного рода  проблемами занимаются и эндокринологи тоже (а не только хирурги). 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Планируемая операция непростая, эндокринолога тоже надо посетить. Обмен веществ и его нарушение влияет на вес, рост и развитие девушки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у девочки болит грудь, это надо к гинекологу-эндокринологу, проконсультироваться. Кто в здравом уме, без консультаций, пойдет сразу под нож?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастный ребенок. Мамочка, копите деньги на операцию.  Никакой психолог девочке не поможет.  Она живет в социуме , который пропагандирует спортивную  фигуру с небольшой грудью. Да и неудобно это, сама ношу G . Я до сих пор жалею , что в свое время не уменьшила до приемлемых размеров (муж- зараза помешал). а сейчас смысла уже нет.

Автор, не пожалейте денег и купите дочери хороший бюстгальтер - anita, elomi, fantasie и другие ( особенно хороши англичане в этом плане). Фелину не покупайте она не очень хороша, плохо держит тяжелую грудь. Про милавицу забудьте , даже близко не подходите. Да и присмотритесь к американским и бельгийским минимайзерам.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то гинеколога-эндокринолога раньше надо было посетить, не дожидаясь, пока до 8-го размера грудь вырастет. Не за один же год это все появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей внучки (14 лет) грудь, (если брать размеры моей молодости), 3-его размера. Для её лет это вызывает интерес, она выглядит вообще лет на 17-18 по фигуре. Конечно, не совсем это хорошо: вдруг какой обалдуй не сообразит, что она ещё ребёнок. 

На физкультуре никто не дразнит, а она и не комплексует. Смеётся, что при прыжках физрук их лицом к стене поворачивает, чтобы мальчики не отвлекались. :D У меня грудь была буквально минус первый размер, я мечтала о такой, как у внучки, а она хочет поменьше. Возможно, что ваша девочка мечтает об операции по уменьшению также, как другие мечтают об имплантах и копят на это деньги.

Любое вмешательство в организм - палка о двух концах. На собственном опыте и опыте моих родных поняла, что только прямое показание ( по жизненным показателям) необходимо. А так, операция - абсолютно неизвестный результат. Семенович живёт с большой грудью и уменьшать не собирается. Кто-то, как я в молодости, имеет вместо груди натуральную фигу и не комплексует. Если девочке реально будет тяжело, тогда и думать будете ( не психологически, а физически тяжело).  Дело не во вскармливании, а в том, что результат этой довольно тяжёлой технически операции неизвестен. Видела передачу о таком вмешательстве ( у взрослой женщины с действительно чудовищно большой грудью) и помню, как хирург говорил о сложности вмешательства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сестра Карамазова

Цитата

Да и неудобно это, сама ношу G. Я до сих пор жалею , что в свое время не уменьшила до приемлемых размеров

 

 

И я ношу G. Но даже мысли такой не возникало - добровольно травмировать организм, да еще такую, как правильно сказала @Эмбер, тонкую во всех смыслах часть - неизвестно с какими последствиями.

А социум на такой размер при общей стройности реагирует как раз очень положительно, сипьная половина социума как минимум.)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социум! На него оглядываться - не жить совсем. Сегодня одно модно, завтра другое - каждый раз перекраивать себя, что ли? 

Проблема у девочки медицинского характера, остальное потом - психология, мода, мнение одноклассников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди ИзоЛьда сказал:

По медицинским показаниям  и согласия родителей маммопластику сделают и в этом возрасте.

Очень сильно я сомневаюсь, что медицинские показания для немедленного хирургического вмешательства там получится организовать при таких исходных. Да и операции по уменьшению груди делают редкие государственные клиники, а частные просто побоятся связываться с несовершеннолетней даже с согласия родителей.

21 минуту назад, Любовь земная сказал:

Вообще-то гинеколога-эндокринолога раньше надо было посетить, не дожидаясь, пока до 8-го размера грудь вырастет. Не за один же год это все появилось.

Про гинеколога вообще не поняла, а эндокринолог - он что? Назначит таблетки, замедляющие рост груди? Ребенку, особенно, да пораньше, когда ЭТО только началось. ))) А тем, у кого она растет плохо, поможет отрастить? Размер груди - это генетически заложенная анатомическая особенность. Так же, как разрез глаз или форма пальцев. 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Социум! На него оглядываться - не жить совсем. Сегодня одно модно, завтра другое - каждый раз перекраивать себя, что ли? 

Очень немногие могут противостоять социальной среде, а уж в 16 лет... Да и нет в большой груди ничего привлекательного, даже для мужиков. все это миф. Все хорошо в меру. А девочка в шестнадцать лет с грудью размера I это  жесть. И я ей от всей души сочувствую.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего красивого в таком размере, особенно когда без белья. Гравитацию никто не отменял. В 16 лет уже проблемы со спиной. Ждать когда совсем позвоночник до инвалидности развалится? 

Сейчас эти операции не редкость, все методики отработаны, риски минимальные, как и при любых других операциях.Да и кормить грудью сможет после операции, а при таком размере как раз - не факт.

Не мучайте ребенка. Проходите все обследования и решайте вопрос с операцией. У вас сейчас ребенок страдает, а вы о каких-то гипотетических внуках переживаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

Мамочка, копите деньги на операцию.

Это ребенок! Девочка вырастет, изменятся пропорции. У меня в одиннадцать лет началось развитие, в школе были некоторые проблемы, ненужное внимание мальчишек и тому подобное. В восемнадцать лет примерно, развитие остановилось. Родила троих, форма осталась такая, как в восемнадцать. Не спешите с операциями, не травмируйте ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенаВолк сказал:

Родила троих, форма осталась такая, как в восемнадцать. Не спешите с операциями, не травмируйте ребенка.

А у вас тоже 8-й размер был? И что за травмирование от операции? На молодом организме шрамы быстро заживут, а в удалении лишних тканей ничего страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Экслибрис сказал:

А у вас тоже 8-й размер был?

Миль пардон, I - это девятый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всегда была большая грудь. И все проблемы, здесь описанные, я знаю не понаслышке.

Спина болит, сколиоз и т.п. Любимая звездочка почему-то платья не носит, а у меня вечные проблемы с купальником были: попа маленькая, а грудь большая. 

Хорошо, что теперь можно отдельно подобрать "запчасти". Но все равно тяжело носить это "добро", и я бы с удовольствием сделала операцию по уменьшению груди. Но мне не 18, а тем более не 16, тут надо сто раз подумать...

Вроде бы сейчас большая грудь - это здорово, наоборот некоторые комплексуют при  маленькой. В любом случае, психолог не помешает.

 

Изменено пользователем Волшебство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как сделала я, когда примерно в этом же возрасте столкнулась с той же проблемой. Просто пошла в зал прокачивать мышцы спины. И это самое правильное решение из всех возможных, как я считаю. Психолог - попробуй еще найти хорошего, если уж нормальное белье в городе практически недоступно, а за хороший мышечный корсет спина еще не раз спасибо скажет. Плюс все-таки "принадлежность к касте", которая помогла справиться с комплексами и проблемами в школе. Ну и, спину всегда надо держать прямо, а подбородок повыше. С этого, пожалуй, стоит начать.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Да и реально без бюстгальтера грудь отвисает чуть не до пупка, какая уж тут красота.

Ну и  кого так было в 16? А ей еще с мальчиками знакомиться, интимную жизнь когда-то заводить. Психолог и упражнения нужны, но думаю только ими не обойтись. 

У меня 80F, так я 54-го размера. Вроде и нечего так смотрится. А тут девчонка стройная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Экслибрис сказал:

А у вас тоже 8-й размер был? И что за травмирование от операции?

Перечитала ветку, Автор вроде бы нигде не указала, что у девочки 8-й размер. Травмирование - во-первых,  наркоз, во-вторых, психологический фактор. В таком возрасте девочке нужно знать, что она - красавица, несмотря ни на что. 

Проблемы со спиной (сугубо мое мнение) - не из-за груди, а из-а слабых мышц спины, неправильной осанки. Нужна консультация с ортопедом и другими врачами. Повторюсь, это всего лишь мое мнение. Решать Автору.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенаВолк сказал:

Автор вроде бы нигде не указала, что у девочки 8-й размер

 

3 часа назад, Автоледи сказал:

размер чашки в Милавице I

Английский алфавит знаете? Посчитайте I Это какой размер чашки?

2 минуты назад, ЛенаВолк сказал:

что она - красавица, несмотря ни на что.

А то девочка глаз не имеет и на острове живет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенаВолк сказал:

Автор вроде бы нигде не указала, что у девочки 8-й размер. Травмирование - во-первых,  наркоз, во-вторых, психологический фактор. В таком возрасте девочке нужно знать, что она - красавица, несмотря ни на что. 

Она указала размер I  - это уже 9-й, а не 8-й, как написала я. Чем наркоз-то нынче страшен? Индивидуальная реакция на анестезию и стоматолога может быть.

А уж про то что ей нужно знать , что она красавица - если у вас грудь до пупа будет - какой психолог вас убедит что так и надо?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×