Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Galochka-mamochka

Изменил муж - 2.

Recommended Posts

Леди Гамильтон

Неужели есть женщины, которые искренне верят в верность мужчин?

Есть женщины, которые просто не думают об этом. И у них нет такой проблемы. Не потому, что не думают. А просто - НЕТ.

Ну сколько можно повторять эту чушь - ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ.

Уж читать надоело.

Все женщины - стервы. Все милиционеры - взяточники. Все шоферы воруют бензин. Ну и так далее.

Сплошные банальности.

Леди Гамильтон

Мужу ничего не сказала- живут дальше, никуда он уходить не собирается.

А что, главное в семье, чтобы НЕ УШЁЛ?

Одуреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Ну сколько можно повторять эту чушь - ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ.

Это вы повторили, а не я. Не все изменяют, но все таки есть и такие, которые изменяют.

И как вы можете быть уверенной, что именно ваш никогда не изменит?

Есть женщины, которые просто не думают об этом. И у них нет такой проблемы. Не потому, что не думают. А просто - НЕТ.

Не думают, просто свято верят в верность. notworthy.gif

А что, главное в семье, чтобы НЕ УШЁЛ?

Ну, просто, если уйдет, то и семьи не будет. no_1.gif

Одуреть.

У вас это хорошо получается. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Есть женщины, которые просто не думают об этом. И у них нет такой проблемы. Не потому, что не думают. А просто - НЕТ.

Если не думают - значит их нет в этой ветке smile.gif.

А что, главное в семье, чтобы НЕ УШЁЛ?

Кому как!

А что по вашему главное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Джина, я не хочу с Вами спорить. Потому что вижу - Вы умеете оспорить любое мнение, любую точку зрения. А я не так уж интересуюсь этой темой, чтобы тратить усилия на доказывание.

Это хорошее качество - уметь доказать свою позицию. Но знаете, что-то в Ваших постах наводит на мысль - чтобы прийти к ТАКОЙ идеологии в семейной жизни, Вы очень много пережили.

Ваше отношение к измене - это защита. Ну и хорошо.

Я считаю, что в ситуации боли - по любому поводу - хороши любые способы, лишь бы полегчало. Человеческий облик терять не надо. А остальное - можно.

Это как при родах - женщина вряд ли думает в этот момент, как она выглядит. И насколько она гармонична в этот момент. Впрочем - вот написала и подумала - я увидела, что у меня 2 мужчин роды принимают и подумала - как хорошо, что я такая вся загоревшая и стройная, в принципе. laugh.gif

Так что все относительно. smile.gif

Если не думают - значит их нет в этой ветке .

Но я же в этой ветке.

Уже предполагаю, ЧТО Вы можете на это ответить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Оля, мне кажется, что сегодняшнее Ваше поведение очень повлияет на возникновение или НЕ возникновение подобных ситуаций в будущем. Попробую пояснить. Ваш муж говорит:

Что самое поганое, заявил, пряча глаза, со слезой в голубом глазу, что я его больше не возбуждаю

и делает:

"А то ты не знаешь, кто. Ты где был?". Говорит "На работе. И всю неделю в ночь выходить".

Глаза виноватые. Но ничего не предпринимает

вещи, которые говорить и делать не должен не при какком раскладе! Даже в случае если собиратся уходить! Эта не та ситуация когда жена должна быть " всепонимающим и всепрощающим другом".

Я уже писала про свою подругу и мужа ейного у которого кроме жены друзей не было. Так вот он как любовницу заводил так впереди собственного визга к Марине летел доложить обстановку на любовном фронте. Идиот!

"Марина! Я увлекся! " Чемоданы хвать и тикать.

Домой приходил вещи менять, Марине в стирку отдавать, пожрет, присунет и обратно к любовнице. А Марина хавала все это со смиренным видом матери Терезы. А когда любовница его бросила потому, что он никак не решался развестись и он рыдал на кухне, Марина его утешала и по головке гладила.

Не прошло и года как Сереня ее " отблагодарил". На неделю раньше уехал с другом на море а когда Марина подтянулась он уже весь в любви был. Днем раньше за ее поездом бежал платочком махал о встрече мечтал. Тут же в ожидании прощения и понимания все жене и выложил. Я фигею! Все повторилось как и в первый раз. Только на этот раз он сам ее бросил, так как она его на понт взять пыталась с беременностью. А у него бесплодие.

В третий раз Мара сообщила мне о Серенином загуле с нервным смешком и тиком на глазу собирая его вещи в красивые клетчатые баулы. На что Сереня пылая праведным гневом возмущался и пытался пролезть обратно в квартиру. Как он потом объяснил, он никак не мог взять в толк а чего, собстно, происходит. Ведь предыдущие два раза все было так хорошо!

Он рассчитывал на дальнейшее плодотворное сотрудничество. А тут такая засада, на выход попросили и даже понять не пытались!

Марита его простила. Не сразу, правда. Живут- поживают. В следующем году 20 лет браку. Тот раз был последним из ей известных. Я знаю нескольно больше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлла-ла

сегодняшнее Ваше поведение очень повлияет на возникновение или НЕ возникновение подобных ситуаций в будущем.

Вы описали ситуацию, когда измена и увлечения - стиль жизни мужчины.

В таком случае, как жена себя не веди - мужик не изменится. Можно либо жить с таким - либо не жить.

Ситуация автора несколько другая, насколько я это поняла. Это первый раз за 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Мы все знаем, что все мы умрем, но ведь мы не задумываемся об этом ежесекундно и не живем в страхе, в апатии?

Так фатально убеждены, что измена неизбежна? Как смерть? sad.gif

Я вижу, что СЕЙЧАС человек меня любит, мне верен. Знаю, что было и иначе. Но кто знает, что будет?

Невыносимая легкость бытия? biggrin.gif Сегодня не изменяет - я счастлива. Завтра изменяет - я несчастна. Послезавтра не изменяет...

Все правильно. Для того, чтоб с этим жить, нужна хорошая теоретическая база. Чтоб

Вера-не вера

- все равно было.

Вы и правда считаете, что можно во мгновение ока определить, что ты кого-то разлюбил, а кого-то полюбил? Вы сами-то любили?

На второй вопрос не отвечаю - доказать не смогу, если не поверите. laugh.gif А про мгновение ока - все прямо так и палятся после первой встречи с любовницей? Мало вокруг пресловутых "осенних марафонов"? Да навалом!

А почему надо чью-то вину обязательно искать? Ничьей вины нет.

Для меня вина в измене меркнет по сравнению с тем, что он позволяет одной своей женщине ( в отношении которой вообще еще не определился, кто она ему ) вести себя так по отношению к своей семье, в которой он 20 лет прожил ( а там не только жена - ребенок, теща... ).

Вот и Альтер Эго любит мужа как брата, любовника как мужчину. Стало быть обоих любит. И ни с кем расставаться не хочет.

Неправда, она писала, что оставила бы мужа, но после того, как у него со здоровьем наладится - морально тяжело уйти от лежачего больного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Невыносимая легкость бытия?  Сегодня не изменяет - я счастлива. Завтра изменяет - я несчастна. Послезавтра не изменяет...

Это повеситься сразу при регистрации брака надо, если счастье будет зависеть от того, изменит муж или нет, вы не находите?

Тогда самое разумное - это сразу оскопить мужчину, или цепями к брачному ложу прикрепить, дабы ни-ни, не порушил моего счастья.

А иначе что ж, жить, проверяя ежедневно, а я ещё счастлива? Ага, нет смс-к, нет звонков от любовницы - уфф-ф, отлегло - ещё счастлива! laugh.gif

А с утра снова в борьбу за счастье, с флагом веры наперевес!

А у Джины что - скукота!

Ни тебе упрёков мужчин, ни тебе разбора мужских слов и поступков под лупой,

ни взрывов бестолковых эмоций - жесть!

Живёт себе человек с любимым и любящим мужем, принимает мужа таким, какой он есть, ценит себя, ценит мужа - так нет, оказывается, то, как она живёт может быть только при условии обоюдного равнодушия.

Могу засвидетельствовать: мы с мужем тоже любим друг друга. Но, ей богу, и моё , и его счастье не зависят от того, изменил ли кто-нибудь.

И мужу я верю не потому, что он идеал, слава Богу, нет. А потому, что он - именно тот мужчина, с которым я хочу быть. И верю, что он со мной тоже потому, что хочет быть со мной.

Но и он, и я вольны всё изменить, если будут на это основания.

И при чём тут вина?

Это - только наша ответственность друг перед другом, ответственность двоих свободных людей, добровольно выбравших быть вместе, потому что так нам лучше.

Но, конечно, для того, чтобы так жить, нужно, чтобы супруги как минимум, понимали друг друга.

Так вот, выбирала я мужа не под наркозом, а с открытыми глазами и своему выбору я привыкла доверять. smile.gif

И Автор живёт со своим мужем 20 лет, она его выбирала, исход из своих предпочтений и знает о нём то, что мы не знаем. А мы здесь всё судим через призму своих мужей. прочитанных историй, историй подруг и родни.

И что мы можем увидеть через эту призму?

Только то, что привыкли видеть всегда.

Каким образом это поможет Автору?

Здесь я полностью согласна с Джиной - рассказывать о том, как непорядочно поступает муж Автора, по крайней мере неразумно в её ситуации.

Её нынешние эмоции уйдут и останется только негатив по отношению к этому мужчимне, которого мы совсем не знаем, но так азартно распинаем.

ИМХО, конечно, и совершенно неуместное здесь. smile.gif Понимаю, понимаю, засим откланиваюсь.

Алла,"Но знаете, что-то в Ваших постах наводит на мысль - чтобы прийти к ТАКОЙ идеологии в семейной жизни, Вы очень много пережили.

Ваше отношение к измене - это защита. "

Вы, наверное, удивитесь, но ТАКАЯ идеология - это норма и в семейной жизни, и в социальной жизни, и в профессиональной, вообще, при любой коммуникации.

Норма , потому что здесь есть уважение и к себе и к окружающим, есть понятие личностных границ и их соблюдение.

Но, это, конечно, совсем не всем нужно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, удивитесь, но ТАКАЯ идеология - это норма и в семейной жизни, и в социальной жизни, и в профессиональной, вообще, при любой коммуникации. Норма , потому что здесь есть уважение и к себе и к окружающим, есть понятие личностных границ и их соблюдение.

Здесь на форуме, что конкурс проходит? " Кто придумает самую нелепую норму?"

На соседней ветки за норму выдают, что жена по машинам с первой любовью ахается. Здесь норма измена мужа. Во вы даете laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Но, конечно, для того, чтобы так жить, нужно, чтобы супруги как минимум, понимали друг друга.

Откуда такие выводы позвольте уточнить? Или это намек, что люди, неприемлющие измену, живут в глубоком непонимании друг друга?

Так вот, выбирала я мужа не под наркозом, а с открытыми глазами и своему выбору я привыкла доверять.

А как насчет того, что люди с течением времени меняются? Или ваш муж такой же как дцать лет назад? И через 20 лет не изменится?

Но, это, конечно, совсем не всем нужно. smile.gif

А зачем вы вообще пытаетесь распространить свои нормы (достаточно сомнительные к слову) на целую популяцию людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Здесь норма измена мужа. Во вы даете

А где вы это прочли? Имеется ввиду - видеть в супруге живого человека, который может оступиться, ошибиться, попытаться понять его.

Муж у меня был 20 лет прямо таки образцовым

Это автор пишет. Как вы думаете он 20 лет притворялся хорошим?

А у вас или черное или белое, других цветов нет. Сами-то сколько лет в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятник

Бибик!

Девочки, не ссорьтесь smile.gif

Тем и хорош форум, что позволяет взглянуть на проблему с разных сторон.

Один считает так, другой иначе.

А автор посередине и может сам решать, как по его мнению, правильно.

Вечерок

рассказывать о том, как непорядочно поступает муж Автора, по крайней мере неразумно в её ситуации.

Её нынешние эмоции уйдут и останется только негатив по отношению к этому мужчимне, которого мы совсем не знаем, но так азартно распинаем

Да никто его не распинает и ничего личного никто к мужу автора не питает.

Просто проблема стара как мир и мы делимся своими взглядами на неё. Естсственно, через призму собственного опыта.

А если надо только успокаивать, так это не сюда, а в службу доверия.

По моему, когда человек просит совета, он хочет объективных мнений и разных.

Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я с Вами полностью согласна. Мнения у всех разные, советы тоже. А автор сама уже будет ситать, что для нее ближе.

Кстати, куда она запропастилась? Родная уже стала, хочу узнать как у нее дела confused_1.gif

Изменено пользователем Психолог по жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, когда человек просит совета, он хочет объективных мнений и разных.

Разве нет?

Да.

Прошло немного времени. Три дня всего. Но сдвиги есть. Махонькие. Я не плачу 2 дня. Сегодня не накручиваю себя. И потому сегодня не пью успокоительное. Я не гоню коней. Начинаю логически рассуждать. И выстраивать грамотную линию поведения.

Конечно я никогда в жизни не смогу сделать всё безошибочно. Но стараюсь продвигаться маленькими шажочками. Опираюсь на интуицию.

Полюбовница заглохла. Ни звонков ни писем не было. Муж работает в ночь. Уходя, вчера и сегодня поцеловал.(Чего не было уже давно) А я уже ищу подоплёку. "Вину заглаживает, думает я на этом успокоилась и не против разведения колхоза в любви" Но время тикает. Выбор ему таки придётся делать.

Реветь больше не собираюсь. Перед ним. (Разве что в ванной, когда взгрустнётся).

П.С. Сестра сказала, что мужики народ попроще. Если хочется поцеловать, поцелует без всяких там задних мыслей. Обнадёживает. Но не верится unsure.gif

Спасибо Вам, мои хорошие за ту мощную энергетику, которой ВЫ все меня поддерживаете. Я каждый пост читаю и не раз. И всё очень тщательно взвешиваю. Вы все по своему правы.

Спасибо за Ваше неравнодушие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Сестра сказала, что мужики народ попроще. Если хочется поцеловать, поцелует без всяких там задних мыслей. Обнадёживает. Но не верится

А чего это мы простые? unsure.gif Ну целуем когда действительно хочется без задних мыслей и из-за этого проще?

Ольчик. Пусть все будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада за Вас, Оленька!! smile.gif Вот видите, боль поутихла. Трезво рассуждаете. Слава Богу, время лечит!

Ну целуем когда действительно хочется без задних мыслей и из-за этого проще?

Я тоже так думаю. Понимает, что Вы роднулечка!! Может эта встряска пойдет вашей семье в пользу? Как знать? (но поменьше бы всем таких встрясок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Я не плачу 2 дня. Сегодня не накручиваю себя. И потому сегодня не пью успокоительное

От и умница!

П.С. Сестра сказала, что мужики народ попроще. Если хочется поцеловать, поцелует без всяких там задних мыслей. Обнадёживает. Но не верится 

В смысле?

Не было ли у него ехидной цели вас обмануть, когда целовал? Не было!

Что это означает, и какие вы можете сделать выводы? Никаких, кроме: такого

не было уже давно
!!!

Я каждый пост читаю и не раз. И всё очень тщательно взвешиваю. Вы все по своему правы.

А вот это вы зря. Каждый пост тут перечитывать не надо! Вам ни к чему ни опыт гормональной новобрачной, ни опыт пожилой матроны, которая дает уверенные сексуальные советы! blush.gif

Похоже, у вас сестра разумный человек?! И знает вас и вашего мужа хорошо...

Держите нас в курсе! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Спасибо за Ваше неравнодушие!

Пожалуйста! smile.gif

Но сдвиги есть.

И скоро Вы сами себе будете удивляться - КАКАЯ Вы стали.

Верю в то, что любая ситуация дается не просто так. Измена - вещь тяжелая. И минусов у ситуации много. Но приобретения тоже будут (уже есть?). Женщина меняется, становится сильнее, увереннее в себе.

И отношения с мужчиной тоже меняются, так как муж Ваш не сможет не почувствовать перемены.

Полюбовница заглохла.

Может, сил набирается, а может и поняла, что бесполезно. Вы же не знаете, что ТАМ Ваш муж говорит. Может, он уже принял решение и озвучил.

Реветь больше не собираюсь. Перед ним. (Разве что в ванной, когда взгрустнётся).

Правильно. В себе держать - только болезни зарабатывать. Давайте выход эмоциям. Это нормально.

П.С. Сестра сказала, что мужики народ попроще. Если хочется поцеловать, поцелует без всяких там задних мыслей. Обнадёживает. Но не верится 

Думаю, что сестра права. Сама жизнь доказывает, что они часто творят, что хотят поступают импульсивно.

Конечно я никогда в жизни не смогу сделать всё безошибочно. Но стараюсь продвигаться маленькими шажочками. Опираюсь на интуицию.

А никто не может прожить без ошибок. Главное - не делать сознательно гадости другим людям.

Будут поступки еще, о которых Вы будете сожалеть. Невозможно проходить новую для себя ситуацию без ошибок.

Ничего. Научитесь. Все на пользу. smile.gif

Граф

А чего это мы простые?

Простые в смысле "не выстраиваете сложных схем". Захотел - сделал.

Вопрос в другом - ЧТО сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Так фатально убеждены, что измена неизбежна? Как смерть?

Да нет, конечно.

Но дело в том, что тут многие говорят - нельзя верить после измены. Так вот, даже если предположить, что измена неиззбежна - меня это не пугает.

А с другой стороны, вот смотрите: изменил вам один мужчина, потом второй, третий... А четвертому верить будете?

И что - вся жизнь насмарку после этого?

Невыносимая легкость бытия?

Говорите, что хотите, но мне так комфортно smile.gif.

Сегодня не изменяет - я счастлива. Завтра изменяет - я несчастна. Послезавтра не изменяет...

Послушайте, сегодня вы (ттт) здоровы, а вдруг завтра заболеете? Ну вы же об этом не думаете? Или вам важно фанатично верить, что не заболеете никогда?

Для меня достаточно знать, что заболев, я выздоровею, скорее всего. Ну или, что семи смертям не бывать, а одной - не миновать. smile.gif

Мало вокруг пресловутых "осенних марафонов"? Да навалом!

Знаете, вот когда случится в моей жизни " осенний марафон" - тогда я и буду думать, что с этим делать. Я привыкла проблемы решать по мере поступления.

Но смею надеяться, что если 20 лет не было - то и не случится.

Неправда, она писала, что оставила бы мужа, но после того, как у него со здоровьем наладится - морально тяжело уйти от лежачего больного.

Ну, когда оставит... А пока-то не оставила. И говорит, что любит обоих. Стало быть не определилась пока smile.gif.

Для меня вина в измене меркнет по сравнению с тем, что он позволяет одной своей женщине ( в отношении которой вообще еще не определился, кто она ему ) вести себя так по отношению к своей семье, в которой он 20 лет прожил ( а там не только жена - ребенок, теща... ).

Понимаете, мы не знаем - в курсе муж звонков любовницы или не в курсе, а возможно, он просто не в курсе, что она дура набитая. Возможно, еще и воздействует как-то. Время покажет.

Бибик!

Ваш пост настолько провокационный и ханжеский, что даже отвечать на него не хочется. Желаю вам оставаться при своем мнении.

Внучка Кащенко

Сегодня не накручиваю себя.

И вправду, Оля, не накручивайте. В жизни бывает всё. С трезвым разумом все ситуации разрешатся в вашу пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Отлично! Главное, держаться спокойно и с достоинством. thumb_yello.gif

Джина

Говорите, что хотите, но мне так комфортно

Я разве против? Просто интересно, как это достигается в подобной ситуации.

Так вот, даже если предположить, что измена неиззбежна - меня это не пугает.

Я оптимистка - я не верю в неизбежность измены. ( На худой конец - я верю в то, что муж дорожит нашим браком и позаботится, чтоб я о ней никогда не узнала. laugh.gif ). А насчет болезней и смерти - заболевают и умирают в конце концов ВСЕ. А изменяют все-таки не все, я думаю. Не могу провести тут параллель.

Знаете, вот когда случится в моей жизни " осенний марафон" - тогда я и буду думать, что с этим делать.

А при чем тут Вы? Про осенний марафон я написала не применительно к Вам, а в ответ на Вашу фразу:

Вы и правда считаете, что можно во мгновение ока определить, что ты кого-то разлюбил, а кого-то полюбил? Вы сами-то любили?

Всмысле, что часто ни через мгновение, ни через год ничего решать и никого выбирать мужчина часто не хочет, и если его женщин это устраивает, то он будет любить wink.gif их обеих вечно. А, может, и третью еще найдет...

изменил вам один мужчина, потом второй, третий... А четвертому верить будете?

Это Вы про меня так плохо думаете или про мужчин? Так все-таки, измена неизбежна, как смерть? biggrin.gif А если серьезно - ни в первый, ни во второй, ни в третий раз мне гуляющий от меня муж не нужен. Мне комфортно с верным. rolleyes.gif Говорите, что хотите. smile.gif

Понимаете, мы не знаем - в курсе муж звонков любовницы или не в курсе, а возможно, он просто не в курсе, что она дура набитая. Возможно, еще и воздействует как-то. Время покажет.

Вы про мужа автора? Так она ясно пишет, что звонила любовница при муже, потом просила передать ему трубку... blink.gif

Про Альтер Эго даже отвечать не буду - мы с Вами как-то по разному все понимаем, даже когда читаем одно и то же.

Вечерок

Это повеситься сразу при регистрации брака надо, если счастье будет зависеть от того, изменит муж или нет, вы не находите?

В ЗАГСе - рано, после измены - много чести, а счастье не только от штанов рядом зависит, не находите?

А с утра снова в борьбу за счастье, с флагом веры наперевес!

Ну, что Вы! Я - не борец, для меня счастье совсем в другом. Борьба в список составляющих не входит ни в коем случае. laugh.gif Поэтому и за мужа, если найдет себе другую, бороться не буду. Ведь те, которые ратуют за сохранение брака, обычно "борются".

Так вот, выбирала я мужа не под наркозом, а с открытыми глазами и своему выбору я привыкла доверять.

При этом неважно, изменил он Вам после 20 лет брака или нет - решили 20 лет назад, что будете доверять - и точка. Счастья у Вас от его измен, понятное дело, тоже не убавилось бы, ведь это глупо,

если счастье будет зависеть от того, изменит муж или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я оптимистка - я не верю в неизбежность измены.

Да я тоже не считаю, что это неизбежно. Просто не исключаю такой взможности.

Вот вы настолько оптимистка, что один раз проигравши лохотронщикам - и второй раз будете играть, и третий? Вдруг честный наперсточник попадется? smile.gif

Или одного раза достаточно будет?

А изменяют все-таки не все, я думаю.

Не все, но вероятность попасть под раздачу - велика.

А если серьезно - ни в первый, ни во второй, ни в третий раз мне гуляющий от меня муж не нужен. Мне комфортно с верным.

Я поняла. Пока он верный - вам с ним комфортно. Только проштрафился - всё. Ну что же - тоже позиция! Главное, чтобы ваша позиция устраивла вас и не было в душе противоречий.

а счастье не только от штанов рядом зависит, не находите?

Ну, если, мужчину, как штаны воспринимать - тогда да. Но я, лично, замуж не за штаны выходила - за человека, притом любимого.

При этом неважно, изменил он Вам после 20 лет брака или нет - решили 20 лет назад, что будете доверять - и точка.

Ну он же поклялся, типа, в верности 20 лет назад - значит должен быть верен по гроб жизни smile.gif. По крайней мере жены от мужчин этого требуют.

А мы ведь все тоже в детстве пионерскую клятву давали "жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин". Ну и? Многие сдержали?

Доверять я буду, как подскажет моё сердце. Если оно хочет доверять - буду. Тому есть причины. Не так часто я обманывалась в своем мужчине по жизни. Знаю, что он не предатель, много ситуаций было тому подтверждением. Мне этого достаточно.

Про Альтер Эго даже отвечать не буду - мы с Вами как-то по разному все понимаем, даже когда читаем одно и то же.

Ну, покрайней мере, мужа можно было бы спросить - хочет он такой благотворительности и великодушия? Вдруг отказался бы? Но за него решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Вот вы настолько оптимистка, что один раз проигравши лохотронщикам - и второй раз будете играть, и третий? Вдруг честный наперсточник попадется?

Ну, сравнили! laugh.gif Если говорить обобщенно, Вы, будучи обмануты хоть раз в жизни одним человеком, никогда уже никому верить не будете? А тут не кто-то абстрактный - тут мы замуж идем за любимого человека. Чего ж ему сразу не верить-то - только потому, что предыдущий муж мне другую предпочел?

Не все, но вероятность попасть под раздачу - велика.

Я же оптимист, Вы забыли. biggrin.gif

Я поняла. Пока он верный - вам с ним комфортно. Только проштрафился - всё.

Это Вы воспринимаете другую любовь у человека параллельно с вашей как "проштрафился". А я не ГАИшник - я штрафов не выписываю. Я все-таки это как предательство воспринимаю. Отсюда - и линия моего поведения в подобной ситуации.

Ну, если, мужчину, как штаны воспринимать - тогда да. Но я, лично, замуж не за штаны выходила - за человека, притом любимого.

Ну, у каждого свои границы, после которых любимый человек пререстает им быть. Тут на форуме навалом примеров, когда муж не только гуляет, но еще и пьет - бьет - денег не дает, а жена упорно стоит на своем - "люблюнимагу" и баста.

На ниве сохранения брака после измены я в свое время потрудилась и сделала вывод, что любить как прежде после этого я не смогу никогда. Зачем тогда сохранять изжившие себя отношения? Вот этим опытом теперь в жизни и руководствуюсь, никого не призывая ему следовать. Я, правда, охотно верю, что Вам все равно - изменяет Вам Ваш мужчина или нет - заплатил штраф - и чист.

Ну он же поклялся, типа, в верности 20 лет назад - значит должен быть верен по гроб жизни

Помилуйте, какие в ЗАГСе клятвы? Просто по-моему, любовь подразумевает верность. Это сугубо по-моему. Даже в гареме, где, забастовки не приняты, султан, помнится, выбирал любимую жену. laugh.gif Некрасиво и эгоистично пытаться одной *опой на двух стульях усидеть.

Если же воспринимать секс на стороне не как измену, а как удовлетворение физиологической потребности, как тут, на форуме, часто мужчины пишут, то мне не нужен мужчина, не способный справиться со своими инстинктами ради моей любви и душевного равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Ну, покрайней мере, мужа можно было бы спросить - хочет он такой благотворительности и великодушия? Вдруг отказался бы? Но за него решили.

Кто и что за него решил то? eek.gifeek.gifeek.gif

Гы, можно подумать он из последних сил от меня уползает, а я его за ногу назад: куда, в стойло! lol.gif

Вот вы настолько оптимистка, что один раз проигравши лохотронщикам - и второй раз будете играть, и третий? Вдруг честный наперсточник попадется?

Или одного раза достаточно будет?

А ежели один раз супружник изменил, то, попросив прощения, он больше так не будет? Особенно если еще и в углу постоял, на горохе...

Джина , собственно прощения все эти к одному сводятся: простила и живу себе дальше. А то, что как на вулкане... Так люди и у вулканов живут.

Заканчить круговорот слов предлагаю на том, что каждый рядом с собой имеет то, что хочет. И то, что заслуживает. Кто-то всепрощающую и понимающую жену, кто-то - меркантильную стерву с ежовыми рукавицами.

Только ни первой, ни второй сладко не будет оттого, что ей изменили. Не просто налево сбегали шкурку потереть, а изменили по-настоящему, со всеми скандалами-разборками-объяснениями и прочее...

Только не надо мне говорить, что случайно отловив супружника на месте преступления, вы ему поверите, что он искусственное дыхание делал. И что от этого вам будет хорошо и спокойно с вашим надежным мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Олечка, прости меня, пожалуйста, засранку за глупую подпись в репе. Я искренне полюбовалась твоей фотографией и никак не поняла, с чего это ты похудела, так как не читаю эту ветку ( нет опыта, нечего особо сказать - муж один из тех редкий мужчин, которые верные. Да-да, есть такие есть - это я для тех женщин, кто не верит в существование их).

Оля, я восхищаюсь тобой, твоей стойкости, твоим смехом сквозь слезы, твоим неумирающим юмором. Да не денется он от тебя никуда - 100% даю! Нервов, конечно, это тебе стоить будет много, но скоро все устаканится и войдет в прошлое русло. Вооот ты тогда оторвешься на нем! Не один раз его подколешь и укусишь Светой-Аленой - и поделом ему. Будет только помалкивать да репу чесать. Вот увидишь так будет ( только не переусердствуй, во всем нужна мера).

Сейчас тебе тяжело, сочувствую тебе, но ты все правильно делаешь, достойно ведешь себя. А "отруби" очень быстро надоедают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Кто и что за него решил то?   

Гы, можно подумать он из последних сил от меня уползает, а я его за ногу назад: куда, в стойло! 

Отвечу вашими словами - вы лишили его выбора, захочет он принимать помощь и заботу от жены, имеющей любовника - или не захочет. Вы же измену от него скрываете, а может он предпочел бы правду знать? Но вы за него решили, что правду ему знать не обязательно smile.gif.

(Нет, я вас нисколько не осуждаю ни за наличие любовника, ни за сокрытие его, а просто чисто теоретически).

простила и живу себе дальше. А то, что как на вулкане...

Так за то и копья ломаю, чтобы простить и жить НЕ как на вулкане, либо совсем не жить с этим челом.

каждый рядом с собой имеет то, что хочет. И то, что заслуживает. Кто-то всепрощающую и понимающую жену, кто-то - меркантильную стерву с ежовыми рукавицами.

А кто-то понимающую и всепрощающую меркантильную стерву smile.gif. Но без ежовых рукавиц smile.gif.

Абсолютно так. Я имею то, что хочу, муж имеет то, что хочет. Все довольны все счастливы.

Только ни первой, ни второй сладко не будет оттого, что ей изменили. Не просто налево сбегали шкурку потереть, а изменили по-настоящему, со всеми скандалами-разборками-объяснениями и прочее...

Нет, ну изменили то ВЧЕРА, вчера разобрались с этим, так чего СЕГОДНЯ-то и завтра об этом разговор вести? Так я рассуждаю.

А ежели один раз супружник изменил, то, попросив прощения, он больше так не будет? Особенно если еще и в углу постоял, на горохе...

Будет. Если захочет. Но не обязательно захочет он.

Только не надо мне говорить, что случайно отловив супружника на месте преступления, вы ему поверите, что он искусственное дыхание делал. И что от этого вам будет хорошо и спокойно с вашим надежным мужем.

Ни за что не поверю! smile.gif

Хорошо не будет, но и плохо - уже тоже. Меня этим вряд ли уже проймешь. Ничего нового.

К тому же я ловить специально никого не собираюсь и не делала этого никогда.

А муж, думаю, напоказ тоже делать этого не станет. Разве что если уйти захочет от меня.

Удивительное рядом

Это Вы воспринимаете другую любовь у человека параллельно с вашей как "проштрафился".

Да это просто слово я такое от балды использовала. Что вы цепляетесь? smile.gif

Но слово "предательство" для обозначения измены мне кажется слишком пафосным, у меня несколько иные представления о предательстве.

Я, правда, охотно верю, что Вам все равно - изменяет Вам Ваш мужчина или нет - заплатил штраф - и чист.

Да мне не надо никаких штрафов и откупов! Мне не подарили никаких колечек - ни с бриллиантами, ни без, никаких шуб. Потому что человек осознавал, что прощение не купишь. Его можно только заслужить. Вот и всё. smile.gif

И это даже не столько прощение, сколько понимание по-человечески.

Помилуйте, какие в ЗАГСе клятвы?

Да это тут кто-то, по-моему Альтер Эго про клятву в ЗАГСе упоминала.

Даже в гареме, где, забастовки не приняты, султан, помнится, выбирал любимую жену.

А вот это уже несправедливость и неравноправие! В гареме должно быть все поровну! smile.gif

мне не нужен мужчина, не способный справиться со своими инстинктами ради моей любви и душевного равновесия.

Он не хочет справляться с инстинктами, а вы - с чувством собственности. То есть никто не готов ничем пожертвовать ради любви. А "был ли мальчик"? То есть сама любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А вот это вы зря. Каждый пост тут перечитывать не надо! Вам ни к чему ни опыт гормональной новобрачной, ни опыт пожилой матроны, которая дает уверенные сексуальные советы! 

Точно. smile.gif

Удивительное рядом

Ну, у каждого свои границы, после которых любимый человек пререстает им быть.

Если же воспринимать секс на стороне не как измену, а как удовлетворение физиологической потребности, как тут, на форуме, часто мужчины пишут, то мне не нужен мужчина, не способный справиться со своими инстинктами ради моей любви и душевного равновесия.

Вы правильно написали - у каждого свои границы. Джина живет так, как ей лучше. Она не хочет быть одна. Она сделала свой выбор. Ей хорошо - и слава Богу.

Но очень многие женщины не могут жить спокойно после измены. И в этом ничего ненормального нет.

Но вот не верю, что отношения могут остаться прежними и даже лучше стать.

Не с этим мужчиной. Это точно.

Джина

Вот вы настолько оптимистка, что один раз проигравши лохотронщикам - и второй раз будете играть, и третий? Вдруг честный наперсточник попадется?

Лохотронщик - обманщик априори. Он иначе и не воспринимается.

Вы сравниваете мужа с лохотронщиком?!

Вы когда замуж выходили, так же думали:

Да я тоже не считаю, что это неизбежно. Просто не исключаю такой взможности.

Он не хочет справляться с инстинктами, а вы - с чувством собственности. То есть никто не готов ничем пожертвовать ради любви. А "был ли мальчик"? То есть сама любовь?

Я не считаю, что любя мужчину, ожидая от него верности, женщина является собственницей.

Предполагается, что, если любишь, то на сторону не смотришь. А все эти рассуждения о том, что бес попутал и так далее - чушь полная.

Бес попутал - ну и иди к бесу в таком случае.

Я допускаю, что в вашей семье была неординарная ситуация, поэтому и решение Вы приняли такое.

Но вот не представляю, как можно было бы жить с мужчиной, который гадости в лицо говорит и никак не может определиться, кого он любит - жену или любовницу.

Наверное, жить можно и после такого. Но вот не так, как Вы описываете.

И любовь абсолютно не при чем. Когда ЛЮБОВЬ, то подобных грязных ситуаций просто не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×