Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Люлюся, какая Вы молодец! Так держать! Понимаете, это и ей нужно было. Некоторые люди хотят чувствовать "потолок", границы дозволенного, когда их не чувствуют, идут вразнос. А Вы так технично её на место, молодец.

Главное, теперь снова не спуститься до уровня "за-всё-про-всё-виноватой".

Моя подруга добрая, интеллегентная, неконфликтная, терпеливая, стойкая, образованная, начитанная...Хорошая мать и жена. Но в такую семью попала - ой!

Начать с того, что отношения там были совершенно домостроевские. Свекровь мужа и 2х сыновей просто облизывала. Мужа своего всю жизнь в ванной мыла, как младенца, намыливала полностью все тело, смывала, потом тщательно вытирала. Одевая его, застегивала пуговицы, завязывала шнурки и т.д. А он ей за всю жизнь хоть бы цветочек, хоть бы конфетку. Заболеет свекровь, Лена рассказывала, муж и дети даже в комнату к ней не зайдут, стакан воды не подадут.

К Лене относились, как к тряпке половой, вечно всем недовольны. За то, что Лена отказывалась мужу сахар в чае размешивать, свекровь говорила:"Ты ему не жена, а сожительница". Контроль был строжайший, где была, с кем была, сколько денег потратила, где чеки...Когда Лена, родив первого сына, восстановилась в институте, Вы не поверите, книги библиотечные рвали вклочья, надеялись, что её за это отчислят.И многое другое...

Терпела Лена лет 15. Но однажды её прорвало, она им всё высказала, каждому досталось. И про то, что свекровь дура, чего добилась своим уничижением, никто не уважает, и что за такого идиота, как Леша, никто замуж не выходил и не выйдет,кроме нее, никто не согласится в этом гадюшнике жить, и что окружающие на них смотрят, как на динозавров ископаемых. И что они ноги ей целовать должны, за то, что она их терпит. И если вякнут еще хоть что-нибудь поперек, уйдет, увезет детей, "И с кем вы все останитесь? Друг с другом? Кучка придурков!"

Её так родственнички так зауважали!

Ни одного упрека-намека-попрека. Берите на вооружение. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биалочка права. У другой моей подруги свекровь также лютовала. До того однажды доорала :"Ты нам несвеженькой досталась", хотя это неправда, у Нади Петр - единственный мужчина.

Петя до этого за мамину спину прятался, как говорит Биалочка, но тут не выдержал. Подошел к матери, тряханул за плечи, рявкнул:"Если еще раз такое скажешь, больше я тебе не сын".

Свекровь, конечно, не стала паенькой, но на эту тему больше ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haponka yaponka

"Ты нам несвеженькой досталась",
А вот этого я вообще понять не могу - откуда вообще свекровь знать может, какая - "свеженькая" или "несвеженькая" - досталась ей сноха???

Или сын языком треплет направо и налево, или свекровь - конченая дура, забывшая когда сама молодой была...

Мои с детского сада на соседних горшках сидели, в одном классе до пятого учились... Потом - уже после окончания школы - встретились случайно на какой-то вечеринке у общих знакомых...

У каждого до восемнадцати лет была своя жизнь...

Да мне даже и в голову не придёт поинтересоваться у сына - какая была Маша!..

Более того: говорю со всей ответственностью - мне это АБСОЛЮТНО неинтересно!!!

Не понимаю я этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

или свекровь - конченая дура, забывшая когда сама молодой была...

О нет, как раз очень даже помнит, потому так и говорит, что сама не без греха. Другой такое бы просто в голову не пришло. laugh.gif

Биалочка

Да, от прведения мужчины очень многое зависит. И если мамо видит, что сын поддерживает жену, она свой язычок придержит просто из опасения потерять сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свекр терпеть не мог моего старшего сына. Открыто нелюбил. А вчера свекр скоропостижно скончался. Уснул и не проснулся. Сердце.

И кто бы мог подумать, тяжелее всех его смерть переживает мой 17-летний сын. Рыдает, успокоить не могу.

А еще ему дед приснился. Пришел к нему, помолился, а потом танцевать стал. Что бы это значило? Приходил прощения попросить что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия, конечно, свекровь была совершенно не в курсе дела с Надиной девственностью, Пете и в голову не пришло бы такие вещи обсуждать.

А просто, от злобы... Не знала, что еще гавкнуть. Причем реально-то не в чем упрекнуть: Надюшка аккуратная, хозяйственная, работящая, добрая, бескорыстная, благодарная...

Ну не хотела мама, чтоб сын женился, чтоб его деньги тратились на кого-то, кроме мамы. 4года они встречались, деньги на свадьбу сами накопили, тут свекровь почти смирилась (бесплатно такую работницу заполучить), но...Через неделю после свадьбы тест показывает 2 синих полосы...

Снова-здорово. "Мало того, что сама навязалась, корми её всю жизнь, так ещё щенка своего нам на голову посадить хочешь"

Про их семью вообще можно роман и 2 повести написать.

Вот сколько лет прошло, но день рождения Надя отмечать не смей, как же, всё внимание на неё, что ли, будет, на невестку?! 27сентября Наде 35 лет исполняется, ждем, что Нина Степановна опять выкинет, что бы Надя в слезах его встретила. Еще живут вместе, никак не получается разъехаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила очередной заскок свекрови, раньше я не замечала за ней таких странностей, но пожив этим летом вместе 2 недели я убедилась, что с головой у неё проблемы.

Пошёл муж вывозить мусор на тележке (дело происходит в деревне), по дороге из пакетов вывалилась пустая бутылка из под вина, он не стал её поднимать, хотел убрать на обратном пути. Свекровь же в это время помчалась по его следам показать где местная свалка (до этого подробно обьяснила куда идти), увидела что у дороги лежит бутылка, схватив её с диким ором помчалась обратно к дому.

Пока муж отсутствовал я наслушалась от неё таких жутких слов про него. Вот он приходит, она орёт ему, что жители деревни вызовут на него милицию, (ага, поедут они 40 км из за этого) потому что он бутылки пустые выкидывает на дорогу, а там дети играют, угу, около помойки.

Закончила истерику тем, что нас всех выселят из деревни за экологическое загрязнение окружающей среды. Так и сказала. Вот кто скажет, что это не маразм?

Она и дальше весь отдых нарывалась на скандал. Как хорошо, что мы живём отдельно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги намедни случился скандалище просто с бывшей свекровью Подружкина дочка (т.е. внучка родная этой дамы) со своим молодым человеком живёт у бывшей "мамы".

И вот пока внучки нет дома (на учёбе и т.д.) старушка поёт песни в уши парню о том, какая её, заметьте родная, внучка дрянь, неряха, неумеха и всё в таком духе..., как ты с ней живёшь?!

Парень уже не выдержал и девчушке говорит: "Ну раз ты мной пользуешься, мне твоя бабушка сказала, давай расстанемся." А ведь дело уже к свадьбе шло!

Вот подружка и не выдержала, позвонила бывшей, высказала всё, что накипело. Типа, "не чего вам неймётся?! Я к ним не лезу, ну а вы чего?" Послали они друг дружку, конечно, далеко и надолго. Девчонку с парнем бабка выгоняла так, что чуть ли вещи с балкона не выкидывала!

Вот кому она сделала хуже? Осталась одна в этой картире, в городе, как сыч! И вообще, ну как можно о своей родной внучке такое плести? Я понимаю, если б она была бабушкой парня и девушка её не нравилась, но так... music_whistling.gif

В голове не укладывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня в шоколаде

Ну раз ты мной пользуешься, мне твоя бабушка сказала, давай расстанемся.

Парень тоже хорош. sad.gif Что, вот так взял да и поверил, что им, видите ли, девушка пользуется? И каким, интересно, образом пользуется, если даже живут они не у него?

И ни разочки не видит отношения девушки к себе, хорошего или не очень, и только бабуля ему глаза на это открыла, что-ли? Хорош паренек, хоть и бабулю очень трудно понять, что у неё там за планы на счет родной внучки в голове. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня в шоколаде

Осталась одна в этой картире, в городе, как сыч

Может, бабуля как раз об этом мечтала. А то пришла внучка пожить, потом парня привела, потом уже и жениться собираются. Так бабуле, глядишь, и места в квартире не станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был год, как ушел папа. И мы после кладбища (я, мама и жена брата) пошли в родительскую квартиру еще посидеть-потрещать.

И Лена такие теплые слова маме говорила, угрожала бабушку мне не отдать (мама сейчас у них в семье живет). Если учесть ее крайне сдержанный характер, даже резкий несколько, то это прямо откровение. Правда, она скорее делами своими отношение показывает, но слова ведь тоже важны. Мне так спокойно стало и хорошо, что мамулька наконец-то услышала. Я то ей говорила об истинном отношении Лены к ней, но вот слова из уст невестки это совсем другое.

Моей маме повезло с невесткой, а невестке со свекровью. Ленка вчера попросила разрешения называть ее мамой. А ведь действительно, именно свекровь была с ними в трудную минуту и помогала самоотверженно, каждый день каталась к ним на протяжении двух с половиной лет (у братишки была тяжелобольная дочь и ушла она через полгода после деда). А родная мать Ленке устроила дикую свистопляску, про отца вообще молчу - выродок. Звонил дочке, чтоб узнать, не умерла ли еще девочка. Мразь. Хотя все знали, что семья брата все делала, чтобы продлить жизнь малышке. Вся жизнь их была посвящена Анютке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного ответвлённо, но по теме. На работе сутки пила корвалол, валериану, сосала валидол... Так называемая свекровь, которая даже не догадывается, что официальной стала год назад, с которой не общаюсь в течении 1,5 лет, сама она не общалась с сыном год из-за того, что решил жить со мной. а не с той которую выбрала она, делает такую " КОЗУ", что даже моя интуиция о её пакостях не способна предсказать...

Мой муж. её сын по её просьбе навестил её, она ему сообщает, что я ей звонила в марте, посылая её и сына, желая смерти под забором обоим, а хором моя дочь подпевала... Почему-то муж повёлся и сначала поверил ей, а не мне. Потом только фактами я смогла ему доказать обратное, как то, что свекровь, обидевшись на сына отключила полностью телефон с января, я ей покупала симку и теф.. У меня дважды крали мобильный за год, вместе с ним и сим-карту, на которой номера телефонов, у моей дочери грубее голос, чем у меня, о чём свекровь и не догадывалась, называя второй голос нежным девичьим, представившимся моей дочкой...

Вот думаю, до чего может дойти материнская ревность, используя коварство, ложь и подлость, лишь бы разлучить любимое дитя с неугодной невесткой?! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю наад приносят телеграмму с приглашением в суд.

Дело в том, что 4 года назад прасвекровь (как называют свекровь свекрови?) оформила дарственную на свекровь. Оформила так оформила. Вот теперь решила получить назад. Свекровь рвет и мечет.

Указано что квартира была отобрана путем обмана, хотя именно бабушка была инициатором дарения. В то, что у нее маразм, мало верю. Бабушка та еще актриса.

Как-то решила прописаться у нее - в то время бабуля жила в доме под снос, а у нас не было своего жилья. вот и решили "погреть руки".

Значит пришли к начальнику паспортного стола. Заходим. Тут бодрая бабушка в два счета превращается в больное, дрожащее существо, еле стоящее на ногах. Голос слабенький, руки-ноги трясутся. Если б не видела полчаса тому назад, то поверила б безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем все-таки вынуждены пока пожить у него дома вместе со свекровью месяца два (есть нерешенные дела и кое-какие проблемы). Сказали об этом свекрови, так она истерику устроила. Встала, начала оскорблять мужа, что он козел, эгоист, мол, она уже так понадеялась, что он съедет, а он ей все испортил.

Муж с сестрой в стопоре молчали, не знали, что ответить на такое. Свекровь ушла в комнату, пришла в слезах, сказала, что ей нужно строить свою личную жизнь, а мы, гады такие, никак не уедем.

Популярно объяснила, раз уж мы с мужем пока будем жить здесь, то все будет раздельно. Чтоб покупали свои чистящие средства, тряпки, свою посуду.

Сказала, что когда дети женятся, они должны пойти вон из родительского дома. Ее бывший муж совсем другого мнения.

Кстати, всю жизнь мама мужа говорила ему: "Жаль, что ты не такой, как Вовка" (сын ее знакомой). Сейчас этот сын алкаш и неудачник. А муж ей и говорит: " Ты ж всегда говорила, жаль, что я не такой как Вовка, а ему мать квартиру разменяла и уехала куда подальше, чтоб ее сыну было где жить с женой и детьми". А тут из собственного дома гонят. Он там прописан, имеет там долю, какого фига спрашивается с таким гонором и оскорблениями его оттуда гонят?

Это хорошо, что муж может позволить себе купить квартиру, но так могут далеко не все и что по велению матери, которая хочет строить личную жизнь, все дети должны убраться из своей собственности?

Не понимаю, хоть убей. И не считаю, что тут дети наглые твари и неправы.

Вся семья в шоке. Отец говорит, чтоб муж после такого вообще не съезжал. Но мы по-любому съедем, чем жить в таком дурдоме.

Я честно говоря не ожидала от свекрови такого. И кто еще эгоист спрашивается.

Через какое-то время вроде успокоилась, поговорили, спрашиваю, можно ли мне в ванной полочку выделить, куда я буду свои вещи класть (тюбики, шампуни), а она мне ответила, чтоб сначала мы за нее заплатили, а потом она мне выделит место. Мда.

Может нам еще за пользование туалетом платить?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая espaniola!

Мой папочка, очередной раз впадая в маразм, потребовал от меня убрать мои вещи ко мне в комнату. Квартира наша 4-хкомнатная хрущоба. Я возразила: как платить за квартиру, так пополам, значит, и пользование комнатами тоже пополам!

Ваш муж прописан, значит, имееь право пользоваться и туалетом, и ванной. А полочку в ванной уж сами себе пришпандорьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало того прописан, него там доля, а его оттуда гонят сраной метлой, как будто он там нито и звать его никак.

Да Бог с ней, с полкой, у мужа в комнате буду держать. Просто в ванной шкафы большие, полки полупустые, не думала, что возникнут проблемы. А тут плати. Мда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть! Вчера у меня умер отец, завтра похороны. Про свекровь свою писала тут неоднократно. Папу моего она не любила, как и меня, если не сказать больше.

Но вдруг вместе со свекром изъявила желание приехать на кладбище. Я в растерянности. С одной стороны не хочу, чтоб она видела мои и мамины слезы (маму мою она тоже не жаловала все 10 лет нашего брака).

С другой - не хочу обижать мужа, он очень помогает сейчас и взял на себя полностью организацию похорон. Кроме того, по христианскому обычаю, вроде бы должны придти все, кто хочет проститься. Мама говорит, что ей все равно, придут они или нет.

За те полгода, что он болел, ни разу свекровь не спросила как он себя чувствует, не позвонила. Не могу понять, зачем ей нужно это присутствие. Для очередной показухи? И что мне делать?

Простите, уважаемые модераторы, если не в тему, просто растерялась, не знала, куда написать. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

Боится ваша свекровь, вдруг ваше проживание - это часть хитроумного плана по выселению ее в Подмосковье.

Просто в ванной шкафы большие, полки полупустые, не думала, что возникнут проблемы. А тут плати.

А я бы прикололась - спросила бы сколько стоит аренда полочки? laugh.gif Так а как дело обстоит с холодильником? Помнится, она продукты сына съедала?

Галатея

Примите мои соболезнования.

Не могу понять, зачем ей нужно это присутствие.
Хочет проводить в последний путь. Такое горе - а вы - звонила, не звонила. Пусть приходит. А вам надо думать о своем, а не о ней. Не тот момент, чтобы разборки устраивать..

не хочу, чтоб она видела мои и мамины слезы

А что тут такого? Что такого, что она увидит, как вы оплакиваете родного человека?

маму мою она тоже не жаловала все 10 лет нашего брака

Люди меняются с годами. Простите ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боится ваша свекровь, вдруг ваше проживание - это часть хитроумного плана по выселению ее в Подмосковье.

Да это она нас как раз выживает. Начинает уже дочь (сестру муж) против нас настраивать, войнушка какая-то. Я стараюсь не лезть, мужа иногда одергиваю, когда он спорить с ней начинает.

Она пришла ко мне вчера и сказала быстрей детей рожать, так мы скорее съедем в отдельную квартиру.

А я бы прикололась - спросила бы сколько стоит аренда полочки?  Так а как дело обстоит с холодильником? Помнится, она продукты сына съедала?

Аренда стоит 2000 рублей. Треть от стоимости шкафчика.

Холодильник пока общий, Слава богу. У каждого своя полка. Но продукты потихоньку брать не брезгует.

Мне не жалко, я всегда норовлю ее подкормить, а муж злится, говорит, что у нее нет еды не от того, что у нее нет денег, а потому что лень идти или ехать в магазин. Легче взять.

Продукты у нее в основном из школы. Оттуда тащит себе еду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

Да что такое! Ведь если есть возможность купить квартиру, то наверняка возможность снять жилье ненадолго тоже есть.

Или Вам нравиться трепать нервы? Ведь часто живут вместе из-за материальных проблем. У Вас есть возможность спокойно жить. Иначе 2 месяца Вам годами покажутся. А свекровь пусть личную жизнь налаживает, жалко что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Спасибо, что отозвались и за соболезнования тоже.

Не тот момент, чтобы разборки устраивать..

Да нет, что Вы! Какие разборки? Просто очень тяжело на душе, пережить бы завтрашний день. Переживаю за маму, хоть она и говорит, что ей все равно, но все же...

А что тут такого? Что такого, что она увидит, как вы оплакиваете родного человека?

Не знаю, я вообще не люблю, когда кто-то видит мои слезы и слабость. А вообще Вы правы, не о том думаю, наверно... И все равно невольно вспоминаю все обиды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что такое! Ведь если есть возможность купить квартиру, то наверняка возможность снять жилье ненадолго тоже есть.

Или Вам нравиться трепать нервы? Ведь часто живут вместе из-за материальных проблем. У Вас есть возможность спокойно жить. Иначе 2 месяца Вам годами покажутся. А свекровь пусть личную жизнь налаживает, жалко что ли.

Мне нет, а вот муж не хочет пока съезжать. говоритЮ сначала закончу свои дела. Меня тоже уже выбешивает эта ситуация. Никакие войны на пустом месте мне не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

У дел есть противная черта не заканчиваться. Ну уж как-нибудь приласкайтесь к мужу, объясните, что не хотите разборок, ну учить Вас что ли?

Ведь муж все мало будет замечать, под ударом Вы окажетесь. И уж тогда ни правых, ни виноватых не будет, начнется грызня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Свекровь тут выдала: "Теперь я понимаю, почему свекрови начинают ненавидеть своих невесток". Т е по ее мнению, я - косвенная причина того, что муж не съезжает. Да если б он не женился, он бы вообе не съехал.

Если честно, с мужем разговаривать бесполезно. Он как решит, так и будет. Можно лишь слегка ускорить процесс. Постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

А знаете, это может быть один из поворотных моментов в Ваших отношениях с мужем. И свекровь здесь только катализатор. Если Вам не нравится, Вам плохо, а с мужем бесполезно разговаривать - то принимайте меры

biggrin.gif

Иначе кусать будут с обеих сторон. Или Вы совсем права голоса не имеете? Да быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×