Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

доставание чеков, чтобы подсчитать суммы оплаты за любовь.

На самом то деле (тут я поневоле полью водички на "Танину" мельницу) оплата за ошибку очень велика - годы, которых не вернуть.

И я так платил, и было очень жаль лет... Но черт, почему же я считаю, что это моя ошибка, а вовсе не предательство той девочки, которая от меня ушла, поняв, что не любит?

Это, вероятно, другая тема, но почему закончившуюся любовь приравнивают к предательству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь многие высказались, и под большинством мнений я подпишусь. Действительно, спрос рождает предложение и наоборот, - прописные азы рыночной экономики актуальны в любой ветви взаимоотношений, лишь заменяя (или отождествляя?) материальный товар с нематериальными ценностями. Вопрос в другом, - насколько данный старттопик имеет отношение к альфонсизму вообще?

Мне видится во всем этом банальные глубокие разочарование и обида, обида удушающая, граничащая с болью от того, что ушел мужик из семьи. И эти вечные вопросы: - как можно кинуть десять лет коту под хвост, как можно не оценить мои денежные вливания, как можно после моих дорогих подарков просто тупо уйти и не быть вечно благодарным за презенты и помощь его семье - элементарно превращают в Танином сознании образ Генерала и Гусара в противно-красный и тупорылый ослиный образ.

Тане бы задуматься и прийти к логичному выводу, - ну сама же, по дурости ли, из щедрости ли делилась своими кровными. Так нет же, дурой ощущать себя не комильфо, это мужик - козел, т.е. осел, а Таня - жертва. В картотеку подлеца, немедленно!!!

Таня - жертва, но жертву эту приносила на протяжении десяти лет сама, по собственной инициативе и, думается, на тот период безвозмездно. И не уйди муж из семьи, продолжала бы дарить, снабжать, ухаживать, обеспечивать. И не было бы потуг на создание никаких "картотек", и Генерал оставался бы Генералом, а может даже, возвысился до Генералиссимуса.

Что есть альфонс? Будь данный мужик им в полном понимании данного термина, не ожидал бы десять лет, а за это время сменил бы уже пару-тройку состоятельных "олигарш", либо имел их параллельно браку. Впрочем, мужика я не защищаю, но и не нападаю. Вполне возможно, он осел-урод и сволочь распоследняя, тем не менее этот образ не закрепляется в моем восприятии. Наверное, потому что посты автора окрашены яркой, даже ядовитой, краской эмоциональности. А эмоции не всегда, и даже практически никогда, не отражают действительность справедливо.

Дельта

Он , выгодно подворачивая лицо к свету - состоявшееся лицо - долго обучал ее в ресторане, устроенном в честь его дня рождения , как нужно распробовать вино, которое принесли ему , выполняя ЕЕ заказ. ( она незаметно и привычно передала ему деньги, подложив под тарелку )

Его день рождение в ресторане, наверняка был Таниной инициативой. Даже при том, что семья уже распалась. Или подлец вытребовал ужин? Таня, согласившись на ресторан, наверняка решила сделать ужин подарком ко дню рождения, при этом закономерно оплатив его. Но и цель преследовала при этом для себя выгодную (пусть и сомнительно выгодную) - побыть с мужем еще вдвоем, провести еще один вечер вместе и в том ключе. И как можно говорить о том, что она не оплачивала свою любовь? Может, не хотела такой потребительской любви, но платила. Платила и в этом случае, и все предшествующие десять лет.

Ресторанная встреча называлась : " Прощай, я приложу всю свою ослиную шкуру, чтоб ты почувствовала, что я согласился прийти во имя прошлого

Почему-то мне кажется, эту встречу так назвала Таня. Через призму ее обиды и боли - это еще щадящее название...

- Вот - пожалуйста, рванула Танька тельник на груди. Это было начало.

- Мы отдадим , - ей послышалось ? Конечно, послышалось.

Напоминать про долги - это ужас ужасный? Таня деньги направо-налево деньги раскидывает, вопрос - во имя всамделишной любви или по причине мягкотелости?

Таня не смешна во всей своей всамделишной любви, но не особо понятна мне в закономерных последствиях таких отношениях. Если любовь - к чему эти подсчеты сейчас, сама дарила-покупала; если изначально подразумевались торгово-рыночные отношения - надо было брачный контракт подписывать.

Как их избежать, девочки, вы не поделитесь своими историями ?

Создадим картотеку АЛЬФОНСОВ.

А зачем? Нет, можно, конечно всю жизнь на это положить. Одни умирают (не забываем вычеркивать), другие рождаются (не забыть вписать). Это такой непочатое просторище для бессмысленной деятельности, что на одре смерти останется только прошептать: - я делала благородное дело во имя всех женщин, а про себя подумать: - лучше бы я жизнь нормально прожила.

Таня сделает выводы, или не сделает. Переболеет свою боль, или будет ее взращивать, холить и лелеять. Но мир она не изменит. Увы или к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Когда уходит любовь то вместо личика остается морда, а вместо подарков, когда то сделанных от души, подсчет убытков и доставание чеков, чтобы подсчитать суммы оплаты за любовь.

Неа. Когда уходит любовь - появляется равнодушие. А вот ненависть зачастую появляется там, где уходит любимый, а вместо того, чтоб вылечиться, забыть и переключиться на новую жизнь, человек начинает рану старую раздирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но почему закончившуюся любовь приравнивают к предательству?

Вы ж сами выше сказали, что

было очень жаль лет... Н
И я так согласна с этим. У меня сын расстался со своей девочкой, дружили с первого курса, последнее время жили вместе. Она мне родная, она мне дочка. Он ездил к её родне - все приняли и полюбили как своего сына. О лучшей невестке я мечтать не могла. И вот случилось для меня страшное - они расстались. Причина: прошла любовь и " нет смысла сохранять отношения, которые не строятся на любви".

Знаете, как будто меня резанули по живому, а представляю что чувствовала моя Машка. Пять лет любви и обожания и вдруг пустые глаза. Да, жалко лет, разрушенные жизненные планы... и попытка жить дальше. Благодарю Бога, что она сильная. Вы знаете, я мать и то ужас какая злая на сына; нет, я не говорю ему этого, но и простить не могу, всё в себе держу. А она? Позвонила ему по делу (квартирному), услышала, что болеет. " Может быть тебе помощь нужна или лекарства? - Нет, у меня всё есть!"

Говорю ей: " Маш, ты такая добрая, ты ещё и помощь предлагаешь!" - " я по-другому не могу". А мне очень стыдно перед Машей и не состоявшимися родственниками. Всё понимаю, что виноватых нет, но всё равно виню свою семью.

Девочки, по поводу" лучше сразу, чем потом", я думаю, что если бы сразу женились и родили, то некогда было бы думать о чём-то другом. Хотя, всяко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А вот ненависть зачастую появляется там,

Таня, ненависть это чувство. Только равнодушный человек может сидеть и подсчитывать сколько, кому и когда.

Пойди, спроси у Нихао, до подсчетов ли ей сейчас, до дележки ли имущества?

А ненависть замещает любовь. Есть люди, которые спокойно расстаются, ушел и ушел, а есть те, кто вместо любви попранной, взращивают в себе ненависть. Культивируют ее, возводят в ранг цели жизни и ставят ее на пьедестал, разрушая себя изнутри.

А к чему это? Кому это надо? Признавая, что ты положил много лет жизни на недостойного человека, ругая его на каждом углу, обливая помоями его родных, ты возвышаешься? Ты герой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Это, вероятно, другая тема, но почему закончившуюся любовь приравнивают к предательству

Потому что заканчивать отношения можно по разному.

У меня тоже был молодой муж и он от меня ушел к молоденькой девочке, которая ему потом родила сына.

Но он не говорил мне про то, что надо было у меня пол-квартиры моей отжать. Он, наоборот, носил мне денег для поддержки штанов первое время. И потом всячески поддерживал. Пусть хоть и морально.

Сложно это все, конечно. Но развод как раз и высвечивает истинную сущность человека. Не зря же говорят - хочешь узнать человека получше - разведись с ним bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Только равнодушный человек может сидеть и подсчитывать сколько, кому и когда.

О, Оль, ты не права! Когда ненависть минует острый период и превращается в хроническое, холодное, раздирающее душу состояние - она способна на многое. Залитый ею разум работает только на нее - и считает, и вытаскивает из уголков памяти новые забытые подробности, и изворачивает их так, как никогда бы не смог разум, от ненависти свободный... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Но есть же грань, за которую ступать нельзя? Я понимаю ненависть к человеку, причинившему боль. Но его мама при чем? Это ведь не первая ветка автора... И везде - жало направлено в большей степени на бывшую свекровь.

Подарки принимала от невестки? Так - невестки, а не любовницы сына! Попробуй - откажись? Мы вот с мужем тоже свекрови телевизор подарили. Она радовалась, благодарила, а были у нее другие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина: прошла любовь и " нет смысла сохранять отношения, которые не строятся на любви".

Ягодка опять, да, жаль. Да, больно...

Но предательство то где? Альтернатива - всю жизнь жить с нелюбимым или нелюбимой...

Мечта поэта, суть в том, что потерю любви называют предательством в любом случае.. Пусть хоть оставит виллу в ЛА и семикомнатную на Тверской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

суть в том, что потерю любви называют предательством в любом случае..

thumb_yello.gif Пардон, но в репе я уже у вас отметилась, но не сдержалась пройти мимо такой точной формулировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Когда ненависть минует острый период и превращается в хроническое, холодное, раздирающее душу состояние - она способна на многое. Залитый ею разум работает только на нее - и считает, и вытаскивает из уголков памяти новые забытые подробности, и изворачивает их так, как никогда бы не смог разум, от ненависти свободный.

Тогда надо идти к психиатру и лечить разум. Иначе можно дойти до состояния, что тебя туда отвезут принудительно.

И что дает ненависть? Кому она отравляет жизнь кроме ее носителя? Это носитель думает, что от его ненависти воспламеняться все "альфонсы" с мамами, на земле. А на самом деле, кроме сжигания самих себя ничего не происходит.

Да, мне этого не понять. Расстались и расстались. И фиг с тобой золотая рыбка. На фига мне убивать себя из-за человека, которого я считаю недостойным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

суть в том, что потерю любви называют предательством в любом случае.. Пусть хоть оставит виллу в ЛА и семикомнатную на Тверской...

Вы имеете в виду - в общем, как бы?

Это не в эту ветку, но я этого не понимаю - как это можно взять, да потерять любовь? Любил, любил и одномоментно потерялось чувство. У меня так не бывает, поэтому я не компетентна в данном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный Я это понимаю.

Когда любовь, нам кажется, что так будет всегда, на тот момент мы и сами в это свято верим. От того и слова говорим, обещания разные. Планы строим на жизнь. А потом прошло время и прошла любовь, и любимый человек, который год назад говорил, что без тебя и жизнь не мила, сегодня говорит: " А дальше иди одна, без меня". Обман? Обман вроде как. Не обещать? Не строить планов? Жить одним днём, что ли. Сегодня счастлив и это хорошо? наверное, так.

За себя могу сказать, что я на пустом месте разлюбить не могу. Надо для этого дерьма много сделать. Причины" прошла любовь" у меня не было в жизни, вот правда. От того и не понятно. Я могла бы всю жизнь жить и любить одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это можно взять, да потерять любовь?

Я не знаю как.. Точнее - не знаю как именно.

Но факт в том, что я это испытывал... Хотя это было не потерей любви, а изменением любви. Оставалось чувство родственности, но пропадало супружеское чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Причины" прошла любовь" у меня не было в жизни, вот правда.

Так это бывает совсем без причины, правда smile.gif

Может быть не совсем резко, потихоньку чувства остывают и усе "прошла любовь, увяли помидоры", и ник-то не виноват в этом lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, я не знаю, услышите ли вы меня - вы опьянены болью и желанием мести.

Я понимаю, почему вам больно, хотя и ни хрена не понимаю, как.

Это ничего не даст. Вы можете называть его и его мать последними словами, но это ничего не даст.

Со стороны - да, они не святые. Но разве можно этого требовать от людей? Вы прожили 10 лет достойным и счастливым человеком - поливая грязью их, вы поливаете саму себя. Вам нравиться делать самой себе больно? Вам нравиться смешивать себя с грязью? Вам нравится "карьера" поплывшей мозгом и телом Офелии? Вы хотите каркать, как ворон Даргомыжского? Или безумно хохотать смехом Дидоны, сжигающей себя на костре в пику Энею?

Чёрт, вы умны, но вы выбрали странный вариант паттерна и упиваетесь ним, нарочно вводя себя в безумие. Вы хотите попасть в картотеку обезумевших "брошеннок"? У вас самой они наверняка вызывали жалость, смешанную с брезгливостью. Это унизительно. Чёрт с ним, как вели себя они. Вопрос теперь в том, что делаете вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тему...

А ведь с альфонсами всё не так просто.

Жила у нас в подъезде девочка Женя. Окончила школу средне. В институт не поступила, пошла работать бухгалтером в собес (тогда). А там попала в масть, выучилась в институте на бухгалтера заочно, потом стала работать в сбербанке и получать огромные деньги. Наверное, помните, что было время, когда в сбербанке платили ну о-о-очень хорошо. Настолько хорошо, что Женя купила своим родителям квартиру в Москве, а сама осталась у нас в "трёшке" с мужем, которого ждала из армии, и после армии они поженились.

Женя не стала сидеть с ребёнком, посидела дома только больничный и вышла на работу, оставив ребёнка на родителей, потому как жаль и зарплату, и карьеру.

Муж её работал, конечно, но ТАКИХ денег ему зарабатывать не удавалось. В итоге, года через 4 семья распалась.

Вы как знаете, но мне было больше жаль её мужа. Ну не удалось ему в струю попасть, ну что ж теперь, изничтожать, что ли? Сильно подозреваю, что там мужика постоянно пилили все, кому не лень.

Аргумент из литературы. wink.gif

Роман "Война и мир", Николай Ростов - классический альфонс, который женился на богатой невесте княжне Марье. На такую женитьбу потталкивала его его же мать, потому как семья Ростовых разорилась, и единственныым выходом была женитьба на богатой невесте. Что Николй Ростов и сделал, изменив слову, данному Соне.

А ведь мы никогда с этой стороны на этого героя и не смотрим. Герой этот положительным считается. До сих пор пишут сочинения на тему: "Николай Ростов - идеал Л.Н. Толстого?"

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Если уж про Альфонсов... Я наблюдала зарождение такого Альфонсика. Не знаю уж, какой сорт из него получился или так и не вырос до настоящего и полноценного. Смазливый мальчик, росли на одной улице, рассказывал, что в любовницах у него женщина постарше. Ездит к ней на свидания, она и покормит и на обратную дорогу денег даёт на такси. biggrin.gif

Вы бы видели, как блестели его глаза от чувства, то ли удовлетворения, то ли гордости! Как же, ведь его достоинства оценили не только восхищёнными вздохами, но и в денежном выражении! wink.gif

А в Вашей истории мне так и хочется отделить мух от котлет. Если это любовь, но всё банально. Бросают и через 10 и через 20 лет жизни. Больно всем. И упрекнуть есть в чём: Всю молодость отдала. Козёл значит.

Но у Тани ещё и материальные счёты. Это уже другая история. Жрал и пил со всем семейством. Уже осёл. Более крупная дичь что-ли? confused_1.gif Пожаловалась бы Таня хоть год назад: Вот АЛЬФОНС, а я живу и кормлю и подарками задариваю. И счатлива. (Или как перестать любить?).

Картотеку создавать здесь особо не кому. Не так уж много состоятельных женщин, всё больше со средним достатком. С такими не зажируешь. Халявщик если только прилепится, но это не Альфонс. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё же разграничивал понятие альфонса и неравного брака. Ведь был же брак, была семья.

Я понимаю, что бывают разные люди. Придут - оберут, как липку...

Гнать таких надо. Но ведь в крайность бросаться зачем?

Меня насторожило мнение Идиота Неместного (скажите, Вы предположили или в курсе ситуации?) про то, что раньше муж был героем, а сейчас альфонсом с ослиными ушами. Но это бы еще ничего. По родным бывшего мужа как-то негоже прошлись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... чебуреки вы мои, огнедышащие и сопереживающие с указкой в руке.

Ну... ненормативом вас не возмешь. g.gif

При этом нужно осторожненько - там вся начальственная братия прикормлена в "небесной канцелярии" и застыла в охотнмичьей стойке. Нормальный я шорох каждым последним постом делаю.... biggrin.gif , как бы вам ваши ничьи конкретно круглые затылки на жирных шеях повернуть в сторону ТАНИ..

Але-е-е...!!! ( Как там грудничков в колыбельках тетешкают погремушкой ? ) Таня ее зовут, агу-агу...персонажа моего зовут Таня. Хватит уже корячится и тужится над кастрюлей Дельты в темной кухне .

По букве форумского кодекса каждый пост, обращенный персонально к Дельте - МИНУС-/-Штраф за переход на личности.

Слабо ??? laugh.gif

Блин, а если я вам завтра напишу про сантехника Петю и его нелегкую жизнь - обратно Дельте за него отдуваться ?

Ага, представляю себе напрягшейся ГЕНШТАБ: все потные , краснолицые, со вздувшимися жилами на шее, суетятся, друг друга от ветки отталкивают :

- Не...Не , дай я ей леща вмажу, стрелку не туда нарисовала, во туда контрудар, а здесь - каре... laugh.gif

Давайте-давайте. Страниц еще пять наваяете , гоня по кругу одну и ту же тему - " Несчастная/ убогая "

Дети, встаньте в ряд, все просто :

МУЖЧИНА, ЖИВУЩИЙ ЗА СЧЕТ ЖЕНЩИНЫ - АЛЬФОНС. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Вы очень странно ведёте беседу. Когда заводят ветку, уж вам должно бы это быть, как никому известно, что на нашем форуме повернут ситуацию и так и сяк, предпочтут рассмотреть все варианты, посмотреть со всех сторон.

Вы же с упорством добиваетесь одного - признайте же люди, что Таня жила с Ослом! ПРизнайте и назовите его ослом, козлом, паразитом, альфонсом!

И семью его и маму обязательно!

И очень вам не нравится, когда народ начинает пытаться рассмотреть ошибки самой Тани, почему так получилось, что ВДРУГ, живя 10 лет с офигительным и любимейшим мужчиной, спустя этот срок, она, оказалось, что жила с альфонсом и импотентом? А может Тане было бы полезно прочитать то, что пишут именно с этой стороны?

Уже всё испробовано, разные ситуации, чтоб заставить форумский народ признать козлиную сущность "альфонса", но не получается, как вы думаете, почему?

Не потому ли, что много-много лет Таня с присущим ей литературным талантом и в красках расписывала, как ей сказочно повезло с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Чёрт с ним, как вели себя они. Вопрос теперь в том, что делаете вы.

Я застала ещё те времена, когда "и волки были сыты и овцы целы", т.е. и морды не красны и мамо числилась в подружках.

Дельта у нас кто? -талант. До некоторого времени и трогать-то нельзя было. Ибо заслуги несравнимы.

Насчет дара согласна, хотя кто ж моего мнения спрашивал laugh.gif

Дар, это штука капризная, его холить, лелеять надо и развивать.

А не размазывать тягомотиной и сказочками типа "Про белого бычка".

Теперь уже и не верится, что Дельта вернётся.

А злую, обиженную и обижающую направо и налево женщину читать тяжело.

Люди добрые, не ведитесь. Не нужны автору Ваши истории, она своей упивается.

Пока писала, появились "чебуреки". Что и требовалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

МУЖЧИНА, ЖИВУЩИЙ ЗА СЧЕТ ЖЕНЩИНЫ - АЛЬФОНС. Аминь.

Аминь.

Только нафига ветку заводили? И так все ясно.

А кстати, напрашивается вопрос:

"Как называется женщина, которая содержит мужчину?"

Ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Дети, встаньте в ряд, все просто : МУЖЧИНА, ЖИВУЩИЙ ЗА СЧЕТ ЖЕНЩИНЫ - АЛЬФОНС. Аминь.

Ну, хорошо, хорошо, допустим. То есть мужчина вообще не стоит общаться с женщиной, которая богаче него, а если она разбогатела в браке - немедленно разводиться? Или гордо жевать капустный лист, пока любимая жена поедает деликатесы? blink.gif

И давайте пойдем дальше. Как мы определим женщину, покупающую любовь? Какой ярлык придумаем для нее?

И зачем вообще эти ярлыки? Жила гипотетическая Таня с мужчиной долгие годы, содержала его (по собственной, как я поняла, инициативе) и была счастлива. Что же она хочет после расставания? Какие у нее претензии? Хочется назвать бывшего мужа альфонсом? Но зачем? Что это изменит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Именно так. "Нелюбовь" накапливается постепенно и вытесняет любовь. И это не всегда осознается - привычка берет свое. А вот момент, когда вдруг четко понимаешь, что больше не можешь быть вместе с этим человеком - он запоминается. Поэтому, наверное, и кажется:

Мечта поэта Любил, любил и одномоментно потерялось чувство.

Ягодка опять

А потом прошло время и прошла любовь, и любимый человек, который год назад говорил, что без тебя и жизнь не мила, сегодня говорит: " А дальше иди одна, без меня". Обман? Обман вроде как.

Обман ожиданий.

За себя могу сказать, что я на пустом месте разлюбить не могу. Надо для этого дерьма много сделать.

Угу. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×