Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дельта

Бросаю все , врываюсь в палату ночью, отрываю хирурга только что закончившего операцию ( пьяная травма) на рентген, томографию...

А на фига?... Почему он именно вам позвонил?... Почему не дернул своих родных (Бог с ней, с женой), родителей, братьев-сватьев?... Потому что есть Дельта, которой кровь из носу надо почувствовать себя благодетельницей. Может он и звонил кому, но примчались-то по первому щелчку именно вы - отсюда и ищите корни окрущающих вас альфонсиков.

Какой-то мужик пьяный нагулялся, надрался всласть и звонит мне жалится-приедь-помоги-спаси??? blink.gif. Этот мужик мне не родственник, не муж родной ни разу, и даже миль пардон не любовник?... blink.gif И после этого еще вопрос возникает - "откуда берутся альфонсы"?... Да кто везет, на том и едут, вот и весь ответ.

Золотая Осень

Все-таки, придерживаюсь мнения, что на ловца и зверь бежит.

Точно так. Проблемы искать в голове своей - тогда и альфонсы будут шарахаться. Тоже самое, что виктимное поведение. У женщины, демонстрирующей виктимное поведение, больше шансов оказаться изнасилованной.

Дельта, ну выведете вы классификацию альфонсов, усвоите для себя признаки альфонсизма, будете держаться подальше - так за ними толпы алкашей стоят. А за ними - наркоманы маячат. А еще есть неудачники, которым всю жизнь не везло, но вот-вот повезет. А зеки-то, зеков забыли!... Там же их толпы сидять, все ждут, что за них на амбразуру бросяться, томографии делать и врачам денежки совать.

Ничего не изменится, пока наша условная "Таня" не начнет с себя, с разбора своих полетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда все рушилось и небо казалось с овчинку.

Мечта поэта, 2 года небоскреб меееееедленно рушится, рушится и рушится.. И никак не может разрушится - только пыль да гравий вокруг рассыпает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Просто хотелось напомнить милым дамам об их собственных жизненных моментах, когда все рушилось и небо казалось с овчинку

Когда все рушилось и небо казалось с овчинку, присутствующие на данном форуме дамы - вовсе не позиционирующие себя смотрящими на мир персонально-личного бронетранспортера - начинали ужами изворачиваться, чтобы выжить. Принимали ЛЮБУЮ помощь.

Двигались и суетились.

Мало того - они еще и находили в себе силы простить, и смелость признать свои СОБСТВЕННЫЕ ошибки. И НИКТО не кусал руки, которые предлагали помощь.

Прошлый год был чрезвычайно богат на расставания. И у нас на форуме, и так... просто по окружению смотрю.

Идиот неместный

Сильный человек не может быть жестоким, злобным. Жестокостью прикрывают слабость, злоба маскируется под силу. Но сильный, реально сильный человек всегда добр и снисходителен, и по другому не бывает

В репе отметилась, теперь тут - лучше никто не скажет. ППКС. drinks_cheers.gif

Я ничего не знаю о психологии. Я руководствуюсь простой логикой.

Если ты связалась и мудаком - то помимо признания факта, что он мудак - одновременно должно быть признание того, что прежде всего ты - дура, и радость от того факта, что все закончилось. Есть возможность нормальной жизни - без мудака.

Если же ты настолько стремишься вернуть этого мудака, что без него жить не можешь, и раны зализать не можешь - то тогда или пытайся вернуть его, изменяясь сама, но тогда придется признать, что он вовсе не мудак.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Про два года я не знала. Где-то читала, что даже после смерти близкого человека примерно через полгода психика должна начать возвращаться к равновесию.

Иначе - к врачам. Похоже, по-настоящему Таня к врачам не обращалась, наверняка помогли бы притупить боль, ну а потом сама-сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

2 года небоскреб меееееедленно рушится, рушится и рушится.. И никак не может разрушится - только пыль да гравий вокруг рассыпает

Это никак и никого не может радовать, разумеется.

Я писала выше про хорошую свою знакомую. Очень незаурядную, сильную, умную и красивую женщину. У неё тоже все затянулось на годы, она даже чуть не умерла. Сейчас у неё все хорошо.

Сила это тяжкий крест. Слабым легче.

Нессун Дорма

Мало того - они еще и находили в себе силы простить, и смелость признать свои СОБСТВЕННЫЕ ошибки. И НИКТО не кусал руки, которые предлагали помощь.

Молодцы, что еще скажешь. Они нашли себе в силы, простить, а Таня пока не нашла. У всех все по разному получается.

Я не одобряю застревание в прошлом. Но человек должен сам во всем разобраться. А от порицаний толку нет. Так для чего ж мы порицаем? Для собственного удовольствия? Попинать льва в капкане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Потому что есть Дельта, которой кровь из носу надо почувствовать себя благодетельницей.

Красной нитью вижу в ветке эту мысль. И дело тут даже не в Дельте, тут проблема целая и общественное мнение.

Просто есть такие люди, у которых что-то есть и люди, у которых ничего нет. Есть люди, способные и желающие помогать, а есть не способные и не желающие. Ну и соответственно из тех, у кого что-то есть и кто способен и желает есть люди помогающие, то есть что-то для кого-то делающие, и не делающие ничего ни для кого. Дельту или ее героиню, не важно, типаж, образ - я вижу в числе первых, но я здесь вижу и то, что ее же за это же еще и бьют.

Человек, который может и хочет помогать и которому есть чем помочь другим - он хочет чувствовать только одно, а именно: что усилия его оказались нужными, пригодились и привели к результату. Для этого он помощь и оказывает. Больше ничего ему не надо. Помочь больному человеку - это значит приложить какие только возможно усилия, чтобы человек выздоровел. ВСЕ. Исключительно для очищения собственной совести, чтобы она потом не свербила и не напоминала, что ты в тяжелый момент кинул человека, которому МОГ помочь. По-моему, чувствовать себя благодетелем - это немного другое.

Когда человек "строит семью", он вкладывает в это "строительство" все силы. Как умеет и как может. У кого нет денег - вкладывает только моральные и физические, у кого есть деньги - и материальные тоже. Потому что семью человек строит для себя и в том виде ее строит, в каком ему самому хочется, чтобы эта семья жила и здравствовала. Из самых благих намерений человек это делает, тем более когда любит. Только почему-то люди получают огромное удовольствие от превознесения благостности усилий тех, у кого денег нет, и одновременных упреков и насмешек над теми, у кого деньги есть, при прочих равных условиях и равномерности вложения усилий - зависть что ли заедает до такой степени?

Мне, конечно, не очень понятен в данном конкретном примере, собственно, "альфонсизм", поскольку была семья, была работа и зарплата, и ушел человек из семьи не к еще более богатой партнерше, одарившей его предметами роскоши запредельной стоимости, но дело даже не в этом.

Когда человек пашет как вол, и при этом у него получается хорошо заработать (в отличие от многих, у кого так ничего никогда и не получается), и он от всей души и со всей страстью вкладывает все то, что заработал своим здоровьем, в свою СЕМЬЮ и в людей, которых считает семьей, а потом вдруг осознает, что им просто пользовались, у него реально от обиды может сорвать крышу, и эти чувства вполне понятны. А усиливаются эти чувства напором "общественного мнения", с презрительными усмешками принимающегося порицать его в стиле "а не подавился ли бы ты своим поганым баблом, никому оно нахрен не было надо" - в такие моменты человек реально звереет biggrin.gif

Да разве же в бабле дело? Да разве же думал человек о том, что он кого-то "покупает" и что это вообще когда-то потом в будущем может быть подобным образом истолковано? Дык теперь его еще и обвиняют в том, что он заранее, заблаговременно это все чуть ли не спланировал, чтобы "благодетелем казаться" - о Боже мой, ужас какой blink.gif

И ведь таких полно случаев, Дельта далеко не одинока в своих благородных порывах, за которые ей потом в след "доброжелатели" будут кричать "да подавись".

Только на один этот маленький аспект захотелось ответить, все остальное комментировать не буду, потому что слишком личное, не мне судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так для чего ж мы порицаем? Для собственного удовольствия? Попинать льва в капкане?

Кто лев??? "Таня" лев? Не похожа. lac.gif А в капкан она сама села и хвост себе добровольно прищемила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Сила это тяжкий крест. Слабым легче.

Они нашли себе в силы, простить, а Таня пока не нашла

ТАк может - разберемся в том, ЧТО есть сила, и Что есть слабость? Мне, например - я озвучила уже, хоть по моим личным заморочкам и неприятно проводить ДАЛЬНЕЙШИИ логические рассуждения по отношению к себе самой - позиция ИН ближе.

Могу еще раз процитировать.

Могу еще более упростить вопрос - Таня наша - сильная или слабая? Только, пожалуйста, мне ответьте без логических противоречий.

Isamar

а потом вдруг осознает, что им просто пользовались, у него реально от обиды может сорвать крышу, и эти чувства вполне понятны

Мне, конечно, не очень понятен в данном конкретном примере, собственно, "альфонсизм", поскольку была семья, была работа и зарплата, и ушел человек из семьи не к еще более богатой партнерше, одарившей его предметами роскоши запредельной стоимости

Логика, дамы. Логика. Есть вполне КОНКРЕТНОЕ обвинение - пользовались.

Пользуются - Альфонсы. В данном примере пользования НЕТ, Вы только что сами это признали.

Откуда тогда такая ненависть?!

Или - оттого, что вместе с розовыми очками с Тани наконец, и маска слетела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для чего ж мы порицаем?

Мечта поэта, задайте другой вопрос: что именно мы порицаем?

Я отвечу за себя :

1. Перманентные попытки оскорбить бывшую семью.

2. Нежелание считать людей, способными на мысли, действия и поступки, идущие в разрез с желаниями "Тани" - людьми.

Все. Все остальное - житейская история, не подлежащая ни малейшему осуждению.

На ФМС разводов - через ветку.. Может ли кто нить вспомнить, чтобы бывшего мужа, бывшую свекровь в течение 2 лет поливали грязью - даже если там пил и избивал? Даже если ты грязь - правильная?

Нет. Эксклюзивный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Кто лев??? "Таня" лев? Не похожа.  А в капкан она сама села и хвост себе добровольно прищемила.

Я не буду переходить на личности и объяснять кто лев, которого тут слетелись толпой попинать. И так всем ясно.

Нессун Дорма

Могу еще более упростить вопрос - Таня наша - сильная или слабая? Только, пожалуйста, мне ответьте без логических противоречий

Таня сильная и поэтому она не может отступить. В этом её слабость. Она привыкла биться до последнего. Слабому легче смириться и отступить.

Откуда тогда такая ненависть?!

От глубокой обиды и разочарования. Не зря же говорят - не надо очаровываться, не будешь разочаровываться.

Но есть люди, которые плюют на подобные премудрости. Они живут на полную катушку - если любят то на всю силу, и ненавидят, и мстят потом точно так же.

Увещевания бесполезны. Человек должен сам дозреть, должен включиться инстинкт самосохранения, который подскажет - подними руку, пошли всё на фиг, опусти и живи. Так чтоб чертям в аду стало тошно.

Идиот Неместный

Порицание порицанию рознь.

Я с глубоким уважением отношусь к людям, которые не побоялись назвать вещи своими именами. Высказать свое мнение по ситуации, которое, конечно же, идет в разрез с Таниным.

Но это порицание справедливое, во имя справедливости. Попытка помочь человеку открыть уже глаза и пересмотреть свои позиции.

А есть глумление, желание укусить побольнее. Добить. Ну зачем? Только ради сосбственного удовольствия.

Чаще всего начинается со слов "А вот я в Моей Семье читала Котову.." ага и боготворила, а оно вон оно как обернулось то! Мы теперь сами писатели! Счаз такого понапишем, так заплюем! Что неделю от радости плющить будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мне, конечно, не очень понятен в данном конкретном примере, собственно, "альфонсизм",

Я тоже не совсем поняла, о какой семье идет речь. Дельта поехала выручать знакомого пьяного мужика куда-то в ночь в больницу, делать анализы и томографии. И об этом я написала - по мне, так логичен вопрос "а на фига?". Даже не так - не на фига, а "почему"?.. Почему именно она?

Мой конкретный пост, который Вы так "разукрасили" - именно об этом случае.

с презрительными усмешками принимающегося порицать его в стиле "а не подавился ли бы ты своим поганым баблом, никому оно нахрен не было надо"

Ну Дельта Таня вкладывала не только бабло - и тепло, и время, и прочее. Все, что вкладывается в семью. Но почему она пытается на мужика-то это перевалить?... Это ведь было ее решение - так прожить жизнь, не пытками же этот вклад у нее вымогали. "Я сам обманываться рад" - и обмануть, действительно, не трудно. Так теперь что-ж, захлебываться в ненависти к человеку, которому сам, добровольно, отдавал, отдавал и отдавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увещевания бесполезны.

А когда увещевания бесполезны, включается механизм условных рефлексов: плюнешь ядом - будет больно. Не плюй ядом.

Или что, терпеть эти помои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Почему пользуются обязательно альфонсы? Какая связь? Пользоваться может кто угодно и кем угодно и как угодно.

Один человек работал на пределе сил, а результатами его труда пользовались и другие люди. Может, жил бы человек один - он бы и работал в 3 раза меньше, а в 3 раза больше отдыхал, и потребности семейные всегда выше потребностей личных, вы не находите? Деньги за довольно тяжелый труд (каким я вижу труд переводчика-синхрониста) с неба не падают, только тем, кто таких денег сам заработать не в состоянии, этого не понять и не оценить, а героине, возможно, и логично, ХОТЕЛОСЬ, чтобы ее усилия поняли, приняли, оценили - не как оплату за услуги, а как вклад в семью, в будущее семьи, в ее развитие, оценили самые близкие и любимые люди.

Жена, которая полдня бьется на кухне и готовит мужу первое-второе-третье-компот, надевает эротичное белье, делает прическу, зажигает свечи, получив от мужа, пришедшего с работы, "пару матерных" вместо здрасьте, еду вывернутую в унитаз, типа подавись ты ей сама, и про фигуру что-то типа "да тебе, корова кривоногая, только панталоны носить жиры прикрывать" - она что почувствует? Она когда все это готовила - она его КУПИТЬ хотела? А если она свои обиды будет высказывать - то это она корова кривоногая идиотка безрукая сама виновата? laugh.gif Что-то мы на форуме таких жалеем и им сочувствуем, а не освистываем гневно и не добиваем biggrin.gif

Шеда

Я обобщила образ человека, который вообще в принципе по жизни помогает людям - и своим, и чужим, и деньгами, и связями, и временем, и информацией, ну такой человек, мало таких людей сейчас - в том числе и потому, что никто потом не хочет слышать вот таких вот комментариев "а нафига это было надо", "тебе что - больше заняться нечем", а еще лучше, не приведи Господи, случится что с этим больным совсем по другой причине - дык еще и виноватым "добродетель" останется, на него все свалят, козла отпущения сделают.

вкладывала не только бабло - и тепло, и время, и прочее.

Про бабло - это уже не к вам, собственно, относилось, это в продолжение. В том-то все и дело, что бабло здесь вторично-третично-десятично, только люди имеют свойство при виде слова "деньги" привязываться и лихо отплясывать на "выставлении счетов", подменяя одну проблему другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сам человек расковыривает и расковыривает раны, винит всех и вся, все у него плохие, причем тут кипяток?

А при том, что у нас то ничего не болит!!! Мы можем позволить себе учить-лечить, когда наши похожие беды уже в прошлом или нас они не коснулись.

Дельте надо было научить Таню пользоваться этим форумом, а не писать со своего ника. Я этот форум очень люблю, тут действительно много добрых, мудрых и порядочных людей, которые и утешат, и совет толковый дадут.

Потому что девочки на этом форуме -ЛУЧШИЕ.
Это действительно так. Но слишком много у нас желающих "попинать сдохшего льва". Посему я бы свои личные заморочки тут не выложила. Ибо когда действительно хреново, что коммент в репе "Ты - дура, так тебе и надо, ты только и достойна подзаборного..." и прочее в такой момент и добить могут. Я уж лучше по приватам постучусь, благо есть к кому.

Человек провоцирует на себя агрессию окружающих еще по одной причине: он не хочет жить! Я это знаю, со мной так было. Да, он морально умирает, он хочет умереть, но убивать себя - всегда тяжело. Это против закона природы. Вы желаете поучаствовать в роли палача?

Идиот неместный

Не гневаться. Презирать. От всей души. Обходить, по возможности. Зажимать нос, когда такой возможности нет.

Это мужчина написал или кто? Раз так разит, что нос зажимать приходится, что же стороной ветку не обошли? Или пинание того, кто сейчас может быть как никто нуждается в помощи, вам моральное удовольствие доставляет, в связи со всеми обидами, которые вам нанесла "когда-то" вменяемая Дельта? Владимир, вы же вроде как психологом были? Что с профпригодностью?

Ветка далеко ушла в сторону от обсуждения альфонсов (это наверно предмет обсуждения модераторов для закрытого форума).

Со многими постами я здесь согласна.

Я вижу, что у людей душа болит не за Таню, а за Женю.

Народ, не требуйте невозможного: не бывает в настоящей любви мозгов, расчета, и, тем паче, возрастной разницы!!! Те, кому надо, прочитают ваши посты, но дойдет до них все не сразу (если вообще дойдет).

Просто у каждого индивидуально все происходит... Когда расстаешься в 20 лет - впереди вся жизнь, не поздно начать сначала. Когда при расставании у вас дети - то они требуют внимания и заботы, тем самым переключая на себя, давая возможность передохнуть от боли, в их любви можно тоже найти утешение.

Остаться один на один с бедой, когда тебе за ...., когда судьба тебе не дала детей, когда у подруг - своя жизнь, когда все, что нельзя выкинуть (квартира, дача, работа) - являются каждодневным напониманием о том, что ты здесь была когда-то счастлива... Вы на 100% уверены, что сами справитесь с ситуацией, а не пустите себе пулю в лоб?

Легче всего придти на форум и с любопытсвом прослеживая, как "королевы бьются в истерике", подливать маслица в огонь, давая людям ту или иную оценку. Как же вы не поймете, что ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ ИМЕННО СЮДА, ЗНАЧИТ ЕМУ НЕ ВСЕ РАВНО?

Он уже КРИЧИТ капсом, а его не слышат. Хрен-ли? У нас свои короны на ушах висят, мы знаем - как жить правильно, нас альфонсы мимо обходят (только потому, что взять с нас самих нечего, окромя долгов!) king.gif

Когда читаю в репе что-то типо "Котову запомнила по не долгому периоду чтения МС, но сейчас искренне потрясаюсь превращению остроумной, лёгкой , искрящейся девушки в истеричную, отплёвывающуюся тётку. Извините, пожалуйста, ухожу из этой ветки. ", так и хочется сказать:

Идите, дорогая, проходите мимо и не возвращайтесь!!! Остроумие, легкость - это такие черты характера, которые в никуда не деваются. Переболеет человек - и мы вновь увидим ту, привычную нам, Котову. А не переболеет - значит не судьба, не мешайте агонии. Может и недолго вам терпеть осталось! ranting.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А от порицаний толку нет. Так для чего ж мы порицаем? Для собственного удовольствия? Попинать льва в капкане?

Стелла, для усмирения буйных применяют смирительные рубахи, для истерики - оплеуху. Не все лечится пряником. Не вижу я здесь порицания, кроме вечно тявкающих в репутации ссыкливых шавок - их в расчет не берем. Иногда человеку надо переключится со своей проблемы на другое. Вот я не ругаюсь с мужем, но ты же понимаешь - это нереально, всегда есть что сказать, особенно когда из тебя дерьмофонтан прет. А моему пофигу он отвернется - ори не ори, по-барабану. И я начинаю драить хату - посуда сверкает, полы намыты. Я туда выплескиваю негатив - мне нужен враг, я его кусаю (тру, чищу, мою) и становится легче. Но у меня муж хороший, мы уже притерлись по основным вопросам, скандалов нет, вот почему в хате вечный хаос laugh.gif

Пусть я стану врагом временно, надеюсь, пусть она выплеснет сюда все, потому что в открытую сказана, в лицо, вся правда. Тут уже надо пробовать все методы - не помогает заплаканная жилетка, значит будем пробовать кнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы – мужчина, и сердцем и душой, и до мозга костей – мужчина… Потому-то и не сможете вы понять нашу Таню, как не пыжьтесь. А я вот вам один глупый, чисто-женским умишкой допетренный вещь скажу… Полное ИМХО, конечно, но все же...

Вот сидит такая «Таня» на форуме и никто не может понять уже не первый месяц, что с ней, дурной, делать-то. Вроде бы и пожалеть хочется, а жалеешь – тут же взглядом испепелит. Вроде бы, кажется, приобними ее, по головке погладь, плечо подставь – полегчать ей должно. Ан, нет – за руку так тяпнет, что мало не покажется. Советов из всех запасников, от всей души надаешь – блин, ядом как плюнет и нос воротит. Теряются добрые люди, добрые люди руки заламывают и вопрошают в бессилии «Да что ж тебе надобно-то, козявка ты злобная, неблагодарная!?»

А все просто! Тане надо альфонсов классифицировать! Она же вам сразу сказала, чего вам не понятно-то? А до этого про эвтаназию поговорить, а еще ранее про… все и не упомнишь. Вот душа ейная так требует!

«У души нет жопы, она высраться не может » (с.) М. Горький. О! Горький – он ведь тоже мужчина! А понимал же, понимал!!!

Скрытый текст
Сказали, что Раневская то была, а вовсе не Горький. Ну, что ж теперь поделаешь – опозорилась, так опозорилась, не буду исправлять уже sad.gif

Вот только представьте: Таня – женщина невероятная, неотразимая, самая-самая во всем, единственная-неповторимая, само совершенство, и Мэри Поппинс по сравнению с ней – замарашка неученая! Так думают все – ее коллеги, друзья, знакомые, и даже просто прохожие, свернувшие ей вслед шеи.

И что делать человеку, когда надо держать марку и сиять лицом, а тебя рвет на части? И даже не прорыдаться толком, потому что назавтра глаза опухшие выдадут тебя с головой, и кто-нибудь обязательно пожалеет и ручку протянет по волосикам-то погладить! И если на форуме пепелишь взглядом и кусаешься вроде как виртуально, и предположительно, что не больно, то здесь же… Ух! А оно надо?

Так может быть просто позволить Тане использовать форум как платочек сморкательный, да пусть даже как бумажку туалетную… Кому жалко и обидно? Мне – нет! Но зато «миру - мир!» и Тане хоть ненадолго легчает… Вам от этого плохо? Думаю, что нет smile.gif Было бы как-то по-другому, смею предположить, что вы бы сюда не ходили и на "помои" бы не смотрели.

А Таня и сама все про себя знает (по-секрету, тихо-тихо, на ушко, но опять ИМХО), вы не беспокойтесь. Дорушит она свой небоскреб, дайте только срок (а вот со сроком боюсь ошибиться, посему даже предполагать не берусь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Она когда все это готовила - она его КУПИТЬ хотела? А если она свои обиды будет высказывать - то это она корова кривоногая идиотка безрукая сама виновата?

Если годами терпит, глазки прикрыла и не видит ничего дальше своего носа - то да, купила и терпит и дура, сама виновата.

А если не дура, то терпеть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Тут уже надо пробовать все методы - не помогает заплаканная жилетка, значит будем пробовать кнут...

Леночка, я тут кнутов вижу - сколько угодно. Хоть на одну жилетку покажи, а?

Автор не просит помощи, это не значит, что он в ней не нуждается.

Если Дельта пишет про Таню, так пусть лучше вообще постов тут не будет и тема умрет, чем стрелки переведутся на Дельту и еще в таком формате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Или что, терпеть эти помои?

Владимир, ну зачем же терпеть то?

Ваша реакция вполне естественна. Вам плюнули, вы плюнули в ответ. Расплевались и все довольны. Впервый раз что ли на форуме biggrin.gif Вы ж с автором годами переплевываетесь.

Я не к вам обращаюсь, а к тем, кто решил поплясать на костях именно в тот момент, когда человеку стало плохо.

А вы не выходили за рамки своих обычных с автором отношений. Все как обычно, все как всегда. И даже плевки с годами все те же ( это я про Дельтино рантье)

Евро

Стелла, для усмирения буйных применяют смирительные рубахи, для истерики - оплеуху. Не все лечится пряником

Леночка, солнце, кого лечим? Ну надо же все-таки отдавать себе отчет.

Таня не тот человек, которого можно вылечить кнутом - 200%

О, вот одно из того, о чем я говорю. Спасибо, Шеда Лень было по страницам скакать

Если годами терпит, глазки прикрыла и не видит ничего дальше своего носа - то да, купила и терпит и дура, сама виновата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, я уже писАл когда то, неоднократно и много - напишу еще раз:

на плевки ядом в кого угодно буду реагировать не просто жестко, а грубо.

Не будет яда - не будет и меня в этих ветках.

Я искренне считаю Д. плохим человеком - уже много лет. Я никогда этого не скрывал, я никогда не прятался за ПТ, я даже никогда не минусил, я всегда говорил это открыто.

И сейчас я вижу в ее постах не горе, а исключительно злобу.

Собственно, больше мне сказать нечего. Разве что попросить всех перечитать первый абзац этого поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Таня не тот человек, которого можно вылечить кнутом - 200%

Её не вылечить ни кнутом , ни пряником, и вообще надо-ли лечить-то? Любое излечение начинается с ОСОЗНАНИЯ болезни, её принятия. А у Тани с этим крайне туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я обобщила образ человека, который вообще в принципе по жизни помогает людям - и своим, и чужим, и деньгами, и связями, и временем, и информацией, ну такой человек, мало таких людей сейчас

Мне кажется, каждый человек сквозь призму своей ситуации смотрит. Вы через свою призму, я через свою. Я этот "матренин двор" терпеть не могу, да что там - просто ненавижу. Бабуля моя из породы таких добрых, все для людей, все для людей, люди юзают ее по полной всю жизнь, а она и рада "быть нужной". Будучи беременной моей матерью, полезла в пьяную драку соседей заступаться за женщину, итог - эпилептоидная активность у ребенка, две открытых операции на мозге. Добрая?... Нет - дура.

Поэтому я в доброту не верю. Каждый, кто делает добро - преследует свои цели, правильно Маринина пишет - каждый поднимает уровень своего комфорта. Иногда комфортно быть добрым за счет других людей - тут получилось, за счет своего ребенка - не слишком ли большая цена за "доброту"?

а еще лучше, не приведи Господи, случится что с этим больным совсем по другой причине - дык еще и виноватым "добродетель" останется, на него все свалят, козла отпущения сделают.

Бывает и так. Если женщина едет в ночь пьяного знакомого выручать, а ее по дороге изнасилуют и убьют - простите, она не добрая, она просто дура.

И в случае с "Таней" - впустую потраченный не на того человека немаленький кусок жизни - не слишком ли большая цена за доброту и широту души?.. При чем я - точно такая же, стремление "быть хорошей девочкой", "понимающим человеком", "настоящим другом" - в моей крови от бабули передалось, слава Богу, некоторые ситуации и случаи в жизни прочистили и вставили мозги на место. Цена моей "доброте" - здоровье. Тоже не маленькая цена, я скажу - но лучше поздно урок усвоить, чем никогда.

Сейчас кучу сообщений напишут "вот - вам просто не попадались настоящие друзья и так далее". Вот именно - настоящие. Или ты готов просто отдать что-то безвозмедно (скажем, перечисляя деньги на счет больного ребенка никто ведь в зрелом уме не ожидает от неизвестного ребенка пожизненной благодарности?), либо лучше вообще ничего не делать. А уж делать что-то в расчете именно на пожизненную благодарность в виде пожизненного пребывания рядом со своей персоной и лебединой верности - просто верх глупости. blink.gif. Спросите, почему "в расчете"?... Потому что иначе не было бы такой злобы к объекту этих благодеяний. Не было бы ожиданий - не было бы и злобы.

Альтер Эго

Как же вы не поймете, что ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ ИМЕННО СЮДА, ЗНАЧИТ ЕМУ НЕ ВСЕ РАВНО?

Да человеку не сюда надо, а к психологу хорошему. Возможно даже сначала к психиатру для снятия стрессовых проявлений, а потом - к психологу. А на форуме так только, желчь излить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вот что хочу сказать. Не бывает в этой жизни ничего просто так. Всегда до этого и после - была какая-то цепочка событий, людей, встреч, расставаний. Быть может именно это расставание было толчком для чего-то более светлого. Да, ушел, да плохо, да были надежды. Но это не смерть - где уже все безвозвратно.

Я сегодня была в одном доме. Барак, аварийный, в страшной тьмутаракани, где старый ПАЗик приезжает 3 раза в сутки к остановке из двух столбиков. Весь вид можно описать одним выражением - грязь и вселенское уныние. И в этом бараке - молодая женщина на пятом месяце беременности и маленький сынишка у нее на руках, годика 1,5. Полгода назад у нее умерла мать, брат, бабушка, а неделю назад разбился муж. Она не может выехать из этого барака, там у нее пристройки кое-какие, в общем много заморочек, к теме не относятся - выхода нет. Точнее есть одна возможность - бросить все, к чертям. Но куда? Денег нет, скоро рожать, никого вокруг и этот черный барак...

Не гневите Бога, Таня, вы выбрались с небольшими потерями, мстить другим и растить в себе ужас и ненависть, в вашем положении, это мстить собственной судьбе, а она таких игр не любит...

Мечта поэта

Таня не тот человек, которого можно вылечить кнутом - 200%

А ты хорошо Таню знаешь? Извини меня, родная, но у меня закрадываются такие мысли - либо там и правда сидит рядом Таня, у которой похожая ситуация и тогда ни ты, ни я не можем знать чем ее лечить - кнутом или пряником. Либо рядом нет никого и мы все знаем кто такая Таня - и вот тут лечение нужно однозначно, потому что выбрать в качестве примера имя своего врага и наслаждаться тем, что пусть хоть кто-то скажет- какая же Таня дура, даже не подозревая о ком на самом деле идет речь, но наслаждение уже получено - может только больной человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И сейчас я вижу в ее постах не горе, а исключительно злобу.

Форум, наверно, как зеркало: каждый, читая между строк, видит то, что только он в состоянии увидеть.

Я злобы не вижу. Наверно только по одной простой причине - нет ее тут. А если и есть, то только на себя.

Собственно, больше мне сказать нечего. Разве что попросить всех перечитать первый абзац поста.

Прочитала весь первый пост. Практически нечитабельно (есть такое слово? Если нет - его надо придумать laugh.gif )

Такое ощущение, что автор просто очень быстро пишет то, что пришло в голову, и отправляет, даже не перечитав.

У меня это ассоциируется с дефицитом общения. Хочется поговорить на определенную тему, да не с кем. Напрямую тему завести – сожрут на нашем любимом форуме. Вот и поговорим… вокруг да около.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Каждый, кто делает добро - преследует свои цели,

А чем вас не устроило мое определение целей - убедиться в нужности и увидеть результат? Для чего мы ухаживаем за больным? Чтобы покрасоваться на его фоне и самоутвердиться за его счет или чтобы он вылечился, причем как можно быстрее? Я имею в виду, если мы все-таки психически полноценные адекватные люди biggrin.gif

Вы приводите какие-то пограничные примеры, когда помощь одному человеку приводит к жертве другого, причем опасной жертве. Хотя всякие случаи бывают - и органами жертвуют, и из пожара детей спасают, а сами погибают, но это оффтоп.

елать что-то в расчете именно на пожизненную благодарность в виде пожизненного пребывания рядом со своей персоной и лебединой верности - просто верх глупости.

Зачем вы передергиваете? Когда человек что-то делает, он НЕ ДУМАЕТ ни о чем пожизненном вообще, он делает потому что ему здесь и сейчас хочется сделать и он может сделать и у него есть средства, время, силы, все что нужно, чтобы это сделать. Единственное, на что человек рассчитывает - это на уважение и понимание. На порядочность. На то, что с ним не поступят подло и ему не скажут гадость. И пока человек это получает, он счастлив, причем настолько, что может даже забыть, что и кому и когда он делал и делал ли вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×