Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Евро

А ты хорошо Таню знаешь?

Нет, конечно.

Я просто хорошо знаю людей. Данная описанная Дельтой Таня напоминает мне реальную Таню, про которую я уже три раза тут писала.

Это такие люди, все меряют полной ложкой, щедро, от всей души. И добро, и зло.

Ей сделаешь ( моей Тане) на копейку - она тебя озолотит. Заденешь её, тоже мало не покажется.

Ну вот Дельтина Таня мне мою Таню напомианет.

А таких стегать бесполезно, они от этого только беленятся еще больше. Знаешь такую породу женщин - их будешь убивать, а они будут вставать и снова в бой бросаться. Пока не умрут.

Такие женщины ценят силу и искренность. Им можно говорить любую горькую правду, но искренне и без под...колок. Они не глупые, наоборот, очень умные. Просто они очень страстные. Такие страстные, что крышу сносит. Если еще эта страстность наложилась на идеалы, вдолбленные в юности, все, тушите свет.

Таня не права, очень не права и прежде всего по отношению к себе, а ни к кому бы то ни было еще. Но я её понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Для чего мы ухаживаем за больным? Чтобы покрасоваться на его фоне и самоутвердиться за его счет или чтобы он вылечился, причем как можно быстрее?

Это нормальное человеческое желание - чтобы о тебе думали хорошо. В том числе больной, за которым ты ухаживаешь. laugh.gif. Никакой психической неадекватности в таком желании нет.

Вы приводите какие-то пограничные примеры, когда помощь одному человеку приводит к жертве другого,

В данном случае это для меня такой же пограничный пример. "16 часов синхрона" и так далее - жизнь на альтарь другого, путь и самого любимого и близкого на тот момент человека - для меня состояние пограничное. При чем осозноваемое прежде всего мозгами, сама-то я тоже не без греха самоуничтожения laugh.gif

Зачем вы передергиваете? Когда человек что-то делает, он НЕ ДУМАЕТ ни о чем пожизненном вообще, он делает потому что ему здесь и сейчас хочется сделать

А какая разница, думает или нет человек осознанными предложениями то, о чем я написала?... Люди всегда оценивают друг друга, всегда идет счет на "ты- мне", "я-тебе", даже любовь матери к ребенку далеко не безусловна, об отношениях двух людей изначально не родственников и речи нет. Оценка идет, когда вклад обоих равен - ситуация стабильна, когда вклад одного сильно начинает перевешивать вклад другого - ситуация дестабилизируется.

В конце концов, даже беззастенчево беря, мужику все-равно не камильфо себя чувстовать только берущим, вот и сбегают мужички туда, где могут почувствовать себя брюсами всмемогущими. Его тоже можно понять, от чувства пожизненной благорадности удавится захочется, такой груз очень не каждый может потянуть.

И в данном случае ситуация Тани - это не ее плюс, это ее жирный МИНУС как женщины - не должна женщина в семье так себя вести, это надо с последней сволочью жить, чтобы мужик от такого чувства вины не сбежал в итоге, но и давать тогда надо быть готовой всегда - вплоть до смертного одра давать, давать, давать. Это именно попытка "купить" - и от того, что попытка неосознанная и не оформленная словами, другой эта ситуация не станет.

Мечта поэта

Если еще эта страстность наложилась на идеалы, вдолбленные в юности, все, тушите свет.

Ну что ж, за идеалы надо платить. Кто-то не хочет платить, и пытается изменить себя, кто-то не осознает небходимости платить, глаза закрыл и вперед на амбразуры всем "полной ложкой" и добра, и зла. Ну извините, об осознании себя в этом мире и своей роли в этом мире человек рано или поздно должен задуматься, жизнь заставит. И самое интересное, будет заставлять до тех пор, пока не заставит - жизнь невозможно перекроить под своей лад, она изначально сильнее самой сильной Тани на свете.

Данную ситуацию нужно воспринимать как урок. И боюсь, форумчане это в данном состоянии человеку не объяснят, тут нужна уже сугубо профессиональная помощь.

И все-таки, Дельта, даже это - не конец света. Тяжело, больно, плохо, не у каждого в жизни вообще бывает подобная ситуация - но и это не конец света. Люди тоже Вам пытаются это сказать, снизойдите до них и услышьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, вы процитировли мою запись в репутации Дельта.

Писав это в ЕЁ РЕПУТАЦИИ, я как-то совсем не рассчитывала обнаружить ВАШЕ указание мне о том, как я должна себя вести.

Будьте добры, в дальнейшем, обращаться со своими указаниями ко мне только тогда, когда я вас об этом попрошу, хорошо? Спасибо.

Остроумие, легкость - это такие черты характера, которые в никуда не деваются.

Это те черты, которые в избытке демонстрировались Автором во время тяжёлой жизни с "красномордым альфонсом" и его алчной семьёй. Значит, видимо, не так уж всё плохо было тогда, не так уж загибалась в постоянном каторжном труде добытчица.

Значит, есть за что хотя бы чуть-чуть поблагодарить человека, который не по приговору суда был рядом с ней эти 10 лет.

Потому что сейчас, без этого "альфонса, осла и т.д." вот что такое происходит с сильной, самодостаточной и состоятельной дамой.

И не вижу я тут никакого пинания "сломленного льва", наоборот, практически все высказавшиеся здесь демонстрируют потрясающее участие к автору, такт и сочувствие.

Не думаю, что в реале, услышав "Чебурек ты мой..", как обращение к себе, многие бы сохранили подобную выдержку и проявили бы чудеса сочувствия и толерантности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Данную ситуацию нужно воспринимать как урок. И никакие форумчане это в данном состоянии человеку не объяснят, тут нужна уже сугубо профессионалная помощь.

Мне с вас смешно. Ну какая пофессиональная помощь? Помилуйте, о чем вы?

Человек социально опасен? Он спивается?

Ну и хулиганит виртуально, а чё?

На работу ходит, убивать никого не лезет.

Какие врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такие люди, все меряют полной ложкой, щедро, от всей души. И добро, и зло.

Только вот и добро, и зло они понимают странно... Что хорошо мне - добро, что не по мне - зло..

Такой уж человек - для нее хорош только тот, кто всегда, во всем и везде ориентируется на нее, переспрашивая периодически: "А я все правильно сказал? Нигде не ошибся?" - и вот тут ты самонаилучший...

Кто же не из тех - ну сапогами попинать, благо есть талант словесный... Потом, запинав, относиться снисходительно - покровительственно..

А уж кого запинать не получится.. Оооо.. Вот же Враг и олицетворение вселенского зла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне с вас смешно. Ну какая пофессиональная помощь? Помилуйте, о чем вы?

Человек социально опасен? Он спивается?

А что, мерить нужно только опасностью для окружающих?... Я вот вижу по постам, что Татьяне плохо, и так же вижу - что беседы с ней форумчан ей не помогут, она кричит в одностороннем порядке, ответов не слышит.

А что, помощь врача - это стыдно по-вашему что ли?.. eek.gif Почему-то аппендиксы сами себе не режем, а когда душа болит - надеемся, что форум поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Писав это в ЕЁ РЕПУТАЦИИ, я как-то совсем не рассчитывала обнаружить ВАШЕ указание мне о том, как я должна себя вести.

Вы в приват Дельте писали и я ваше приватное сообщение процитировала? Если нет, то и не пишите глупостей о том, что никто не может ваши открытые для обозрения высказывания комментировать.

Не думаю, что в реале, услышав "Чебурек ты мой..", как обращение к себе, многие бы сохранили подобную выдержку и проявили бы чудеса сочувствия и толерантности.

Я бы оглянулась, чтобы посмотреть, к кому эти слова относятся, не принимая их на свой счет laugh.gif

Шеда

И в данном случае ситуация Тани - это не ее плюс, это ее жирный МИНУС как женщины - не должна женщина в семье так себя вести, это надо с последней сволочью жить, чтобы мужик от такого чувства вины не сбежал в итоге, но и давать тогда надо быть готовой всегда - вплоть до смертного одра давать, давать, давать.

Как я понимаю, Таня давать-давать-давать и собиралась. Ну невиноватая она ни разу, что мужик так быстро наелся. И можно еще Тане в вину поставить, что не померла она ровно через 10 лет, когда ее мужчинка лыжи на свободу навострил. Вот помри она вовремя (любимой и счастливой) - наследник бы был не альфонсом, не приживалкой, а уважаемым человеком и наследником...

Девочки, вы все правильно тут пишите. Абсолютно верно! Но только со своей (сторонней) точки зрения!

Ответьте мне на один вопрос. У кого-нибудь было так в жизни: вы влюбились. Ваш возлюбленный кажется вам умнейшим человеком, эталоном красоты и мужества, а ваши подруги пожимают плечами "Ты чего в нем нашла то? Серый, убогий, скучный и нос у него... длинный, ужас!" Вы гордо посылаете всех нафиг и продолжаете счастливо ворковать, летя домой на крыльях любви и радостно стряпая ему на ужин капустные оладья, которые он обожает (а вас от одного запаха их тошнит).

А через полгода, после того, как вы расстались, встречаете его на улице: мятые брюки, редкие волосы, длинющий нос! Как такого можно было вообще любить??? blink.gif Было что-то похожее?

Все ваши рассуждения верны. Но с одной оговоркой: Таня любила мужа все 10 лет!!! А теперь у нее глаза открылись (пофиг на то, что ей 40 лет, что у нее 3 высших образования и что она у английской королевы по пятницам кофе пьет). Вы серьезно думаете, что любовь в 20 лет и в 50 - это две большие разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Свет, а ты как считаешь - если дать Тане возможность расстрелять альфонса со родичи, Таня реально счастливее станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ответьте мне на один вопрос. У кого-нибудь было так в жизни: вы влюбились. Ваш возлюбленный кажется вам умнейшим человеком,

Да было, было. Только в далекой молодости. smile.gif. Детскими болезнями надо переболеть в детстве, но ведь и не наша вина, что Таня ей в детстве не переболела, правда? wink.gif

Ну а как тут еще-то написать?... Ну да, любила, хотела как лучше, широкой души человек - но по факту если она эту ситуацию создала своими руками, что надо написать?... Ах, какой козел, какая сволочь, да как он мог так непорядочно поступить!... Ну да, я согласна, поступок непорядочный. Бросить Таню после 10 лет счастливой стабильной жизни на склоне лет, как только что-то разладилось, поступок плохой. Но мы-то ведь тоже не девочки. Я вот лично готова к уходу своего мужчины в любой момент - моя низкая самооценка тому виной да плюс философия жизненная. Ну уходят мужики, хоть в инопланетянку превратись и Луну ему подтяни, захочет уйти - уйдет. С ребенком будешь, старая, больная - захочет уйти - все-равно уйдет.

Как можно было 10 лет жить в заблуждении, что любовь можно купить поведением "хорошей девочки" - это я образно, для каждого мужика свои признаки "хорошей девочки" - вот это мне понять сложно. Ну зрелость-то должна приходить к человеку, нет? blush.gif Ничего нет постоянного, нельзя жить, закрыв глаза. Ну еще в 30 лет можно себе пару лет такой жизни позволить, но в 40-то лет это надо понимать???

И в жизни ничего не бывает постоянного, это надо понимать в 40 лет, да нет, женщина просто обязана уже это понять в 40 лет, я так считаю. И чем раньше поймет - тем лучше для нее же.

Ну нет здесь виноватых, вот хоть убей, я не вижу вины мужчины больше, чем вина Тани. Она давала - он брал. Ну не хочешь давать - не давай. Здесь даже гипноза не было, она ведь в сознании ему все это давала!... Как минимум на ум приходит - а каково человеку все-время брать?... Что он чувствует, каким мужиком себя ощущает?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится, не хотела вставлять свои пять пенсов, но скажу, что ветка плавно скатилась к ветке Алехандры " Я открыта для новой жизни". Ощущения дежа вю при чтении постоянные.

Я вот, например не встречалась, да и не смогла бы выдержать альфонса даже несколько недель, по простой причине- я сама люблю быть альфонсом в юбке.

Не притягиваюсь я к ним, им надо, чтобы их содержали, а я и сама не прочь, только плохо получается. laugh.gif В итоге мы имеем то, что притягиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Можно я повредничаю совершенно безотносительно персонажей? Тут, по сути, одни "чебуреки", за редким исключением, и собрались. И в окно глянь - сплошные суть чебуреки. Те, которых бъют наотмашь, а они встают, сплевывают кровавый харчок, шатаются, и идут дальше. Злятся, пьют с подругами на кухне водку, поливают последними словами козла и гада, рыдают друг у друга на плече, строют планы мести, причем такие, что казни Египетские остаются нервно курить в стороне. Потом утираются и идут на работу, встряхиваются, отряхиваются, выпрямляются, приосаниваются - ну и что, что дура! Зато вполне очень даеже ничего! И жизнь, пусть даже чебуречная, она в 30, 40, 50 - еще только начинается.

Вероятно, есть и звезды. Кторые никак без рампы, без цветов и поклонов. Вся жизнь - надрыв! "О, что вы понимаете в том, как надо любить, мелкие, серые, чебуреки! Это знаю только я! Только я любила, только я страдала! Куда уж вам понять вашими мелкими чебуречными душонками, потому как серости любовь, настоящая любовь неведома!"

Овации, занавес, обличение подлых отрицательных, восхваление замечательную положительную.

Ан нет, что-то чебуреки не утыкаются, не стремятся поверженных обличить и заклеймить. А робко спрашивают у звезды: "А сама, матушка, не наворотила ли ты делов? Может хватит уже обличать да клеймить? Может, на себя, душенька, оборотиться пора? Ты ж звезда, так тебе ли не встать первой, не встряхнуться, да дальше не пойти?"

Спектакль затянулся, остались недоумевающие чебуреки, серые душонки, разгребать свои чебуречьи проблемы. И выхода звезды больше никто не ждет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Свет, а ты как считаешь - если дать Тане возможность расстрелять альфонса со родичи, Таня реально счастливее станет?

Светик, при большом желании и наличии денег ты думаешь, что это так сложно сделать?

Думаю, что раз клиент жив до сих пор, то Тане это нафиг не нужно.

Просто есть боль и она болит. Все еще болит. Уже и сроки все прошли.. а она, зараза, никак не утихает. Тане или повеситься остается, или искать пути, чем эту боль заглушить.

Как получить хорошую жену? Бери пионерку и начинай ее под себя воспитывать (вредный совет)

Как получить идеального мужа? Проделай то-же с пионером. Правда, нет совета, как сохранить идеальных мужей(жен)... Но, при расставании, есть выход для облегчения боли - найди в нем (в ней) отрицательную черту, раздуй ее до нереальных чудовищных размеров и поверь в это!

Согласись, неплохая замена пистолету?

Шеда

Детскими болезнями надо переболеть в детстве, но ведь и не наша вина, что Таня ей в детстве не переболела, правда?

Правда. Только я знаю и то, что взрослые детские болезни хуже переносят.

И я тут за разделение больной/здоровый.

Но вот какая штука получается.... Больным людям давать советы по профилактике болезней уже поздно, а здоровым они без надобности rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Свет, а ты как считаешь - если дать Тане возможность расстрелять альфонса со родичи, Таня реально счастливее станет?

Ключевая фраза. Чего Таня хочет? Выплакаться? Пожалуйста! Кричать? За ради Бога. Использовать форум, как жилетку/платок? С дорогой душой!

Но давайте называть вещи своими именами. Таня хочет, чтобы форум с её подачи осудил не абстрактных, а вполне конкретных личностей, которые на форуме присутствуют. И про которых сама Таня писала только в превосходной степени.

И уже такое ощущение, что Таня не успокоится, пока не сделает это, пока все не скажут этим конкретным людям - фи. А не скажут. Потому что и с другой стороны видят. А с этим увеличивается Танина агония и гнев и обида. Как так? Авторитет был, а слушать не хотят. Осудить и признать непорядочными с её слов и её виденья - не хотят.

И что теперь? Теперь уже 2 года темы с одной этой целью Таня заводит, а цель не достигается.

Наверное, именно это вызывает неприятие у многих нормальных, адекватных форумчанок, а вовсе не желание попинать льва. Я ей искренне сочувствую в её ситуации, но мстительных мыслей при всём желании разделить не могу. А значит - враг. И многие так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Тут, по сути, одни "чебуреки", за редким исключением, и собрались. И в окно глянь - сплошные суть чебуреки. Те, которых бъют наотмашь, а они встают, сплевывают кровавый харчок, шатаются, и идут дальше. Злятся, пьют с подругами на кухне водку, поливают последними словами козла и гада, рыдают друг у друга на плече, строют планы мести, причем такие, что казни Египетские остаются нервно курить в стороне. Потом утираются и идут на работу, встряхиваются, отряхиваются, выпрямляются, приосаниваются - ну и что, что дура!

Хорошо, когда есть у кого на плече порыдать! И, когда ты рыдаешь на плече, это плечо не разворачивается и тебе локтем промеж глаз не лупит... Тогда да, хорошо. Жаль, что некоторые непьющие... И что плечо такое не у всех имеется(((

Спектакль затянулся, остались недоумевающие чебуреки, серые душонки, разгребать свои чебуречьи проблемы. И выхода звезды больше никто не ждет...

Ждут. Ждут звезду в соплях и юшке... Не сомневайтесь. Одно дело - когда рыдают чебуреки. Их ветки, как правило, больше 3-4 страниц не набирают.

А вот когда звезда рыдает... Тут да, аншлаг собирается. Не замечали? Причем высказаться готовы все, кто даже мимо проходил...

Наша Песня

ветка плавно скатилась к ветке Алехандры " Я открыта для новой жизни". Ощущения дежа вю при чтении постоянные.

А иначе быть не могло. Дельта хамит, чебуреками обзывается... Эх.. Не проходите мимо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Хорошо, когда есть у кого на плече порыдать! И, когда ты рыдаешь на плече, это плечо не разворачивается и тебе локтем промеж глаз не лупит...

Вам нужно перечислить всех, кто пытался как-то подставить плечо, а получил промеж глаз? Они до сих пор недоумевают - почему ж их двинули. И синяки долго с лица не сходили, оставленные ни кем иным, а виртуальной звездой.

Ждут. Ждут звезду в соплях и юшке... Не сомневайтесь. Одно дело - когда рыдают чебуреки. Их ветки, как правило, больше 3-4 страниц не набирают.

А вот тут вы ошибаетесь. Эра звезд давным-давно прошла. Любая чебуречная тема может составлять и 10 и 100 страниц. Не нужно думать, что обсуждают только звезд. Уже давным-давно есть люди и талантливее, и ярче, только почему-то не зазвездившиеся.

А иначе быть не могло. Дельта хамит, чебуреками обзывается... Эх.. Не проходите мимо!!!

Может для вас это и будет открытием, но на форуме полным-полно людей, которые просто не знают, кто такая Дельта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Но вот какая штука получается.... Больным людям давать советы по профилактике болезней уже поздно, а здоровым они без надобности

Так в наших силах сказать больному человеку - иди к врачу, не занимайся самолечением. Даже больной человек - все еще взрослый, дееспособный. И если взрослый человек не хочет себе помочь, и ест, ест, ест себя изнутри, что тут сделаешь...

С одной стороны, и признаться тяжело, что у тебя проблемы - отсюда все эти "тани-гали", а с другой стороны, и слушать мы ничего не хотим - у меня боль и все тут, все затихните и внимайте. А что толку от нашего внимания?... Надо идти к врачу, вытаскивать проблему и работать, работать, работать. Без труда тут не обойтись.

А так можно с такой озлобленностью и не до таких болячек дотянуть, чего похуже еще прицепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Вам нужно перечислить всех, кто пытался как-то подставить плечо, а получил промеж глаз? Они до сих пор недоумевают - почему ж их двинули.

После ветки Алехандры я бы тоже от помощи шарахалась, как черт от ладана. Хотя вру. Шарахаться я бы еще раньше начала, когда тут по первости передружилась со всеми подряд по своей же наивности. И когда мои же откровения начали до меня испорченным телефоном доходить, похерила это дело на фиг.

Прошу прощения за флуд)

Евро

демонстративно выкусывая из толпы неугодных и кидая в них разного рода издевки, оскорбления и оттачивая на их нервах свою больную фантазию.

Мне твой пост про осла очень понравился. Очень он по теме пришелся. Меня лично развеселил, а я всегда за позитив. Может быть и кдается как раз потому, что доходит?

Больно, неприятно, но чистит, как хирург рану? Честно - не знаю, но надеюсь на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Больным людям давать советы по профилактике болезней уже поздно, а здоровым они без надобности rolleyes.gif

Светик, в этой ситуации скажу тебе так - болей-ка ты, Танюша, одна, не фиг за собой на больничную койку тянуть еще несколько непричастных, либо причастных косвенно, к твоим страданиям людей. Как-то так. Если бы она здесь рыдала ежедневно, о своих личных переживаниях - это одно. Но она пытается втянуть в эту бучу как можно больше окружающих - демонстративно выкусывая из толпы неугодных и кидая в них разного рода издевки, оскорбления и оттачивая на их нервах свою больную фантазию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще более упростить вопрос - Таня наша - сильная или слабая? Только, пожалуйста, мне ответьте без логических противоречий.

Я считаю, что женщина с сильной волей и очень сильным характером. Но не сильная духом. И негибкая. А негибкие люди, бывают, ломаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара Фан

Вобщем, скажите мне, хоть кто-нибудь, можно ли как-то устоять перед таким "обиженным" человеком, который не прислушивается к здравому смыслу и только всё больше погружается в бездну ненависти? Что делать тому, на кого ТАК "несёт" обиженного?!

Вынесите свою тему на обсуждение bot.gif Мы её всесторонне рассмотрим и обсудим.

Вообще, если вы уже обрубили все контакты, каким образом она вас может доставать? Не понятно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Я сразу скажу - 15 страниц не осилила. Прочитала несколько ваших постов, помню ваши посты предыдущих лет о муже, которого вы описывали, как достаточно мужественного человека, имеющего отношение к горячим командировкам, отрядам особого назначения со слов (как вы писали) которого вы многие ситуации, связанные с действиями спецназа и т.п. комментировали ... вобщем, не хухры-мухры мужика. Сразу возникло несколько вопросов.

Очень интересует вопрос: женщина выходит замуж, например, за педагога или за военнослужащего, или еще за кого-то, где не так велики зарплаты. Если у женщины, вышедшей замуж, зарплата существенно больше, чем зарплата мужа. Муж альфонс?

Второй вопрос: если проживая с мужчиной, у которого зарплата существенно меньше, чем её ... ее все устраивает, устраивает мужчина, она воспевает его замечательность-хорошесть-мужественность, то почему в случае развода этот же самый мужчина вдруг становится альфонсом, мерзким с ослиной головой?

Как так: выходит за муж за мужчину с более скромными доходами, живет. любит, всячески расхваливает, превозносит ... в общем, принимает ситуацию как нормальную, а вот как только разбежались, так сразу вслед:

ПРЕДАТЕЛЬ, господа, это ПРЕДАТЕЛЬ. А еще и брюхо отрастивший за чужой счет предатель - это просто кобель, сиречь ПРОСТИТУТ , АЛЬФОНС

Третий вопрос: 28.12.03 вы на этом же форуме создали тему "Пустите в семью, пожалуйста....." . В которой с точностью до наоборот вы описали ситуацию с дареным телевизором.

У меня к вам, Дельта, лично вопрос:

Почему в 2011 году эта ситуация была описана вот так:

-Х тысяч , - сказали Тане на семейном совете, когда она подхватила и окутала заботой мальчика, когорый ей чрезвычайно глянулся, но так и не смог себе это позволить. Год был лохматый , 90-ый. Сейчас бы это смотрелось как тысяч 25. Стоп, к семейному совету ее не допустили. Просто оформили в какую-то жуткую скороговорку, которую вложили в уста того, кого она любила.

- Детонька, ну.., конечно, - сказала Таня, входя в ситуацию, раскрывая бумажник.

Скорбно, что у семьи полетел телевизор. А ведь это источник информации и жизненная подпитка.

- Вот - пожалуйста, рванула Танька тельник на груди. Это было начало.

- Мы отдадим , - ей послышалось ? Конечно, послышалось.

На нее уже присели, уютно и привычно свесив ножки. Но все еще хотели взять проститута под защиту , уютно мурча : Мур-мур-мур, это просто "казус вульгарис" ( случай обыкновенный) .

а в 2003 вот так:

тут

Я сделала глубокий вдох и произнесла свою тронную речь обращаясь ко присутствующим :

-Ну что ж, по телефону мы пообщались достаточно, теперь давайте знакомиться в реале . Меня зовут Елена, и я очень люблю вашего сына, пасынка и внука.

Но тут у нас с ним вышла намедни небольшая, но принципиальная размолвка, которая, к сожалению, может закончиться разрывом наших отношений... Он уехал с друзьями на все выходные, оставив меня в одиночестве. Я могла бы долго комментировать его поступок, но лучше всего он поймет мою обиду, если посмотрит вот этот видеофильм, -я скромно достала и выложила из сумочки видеокассету на коробки,- В виду отсутствия в вашем доме необходимого для этого оборудования я тут кое-что привезла с собой : это видеомагнитофон и телевизор. Простите великодушно, но я знаю, что не все ТВ и Видео между собой совместимы, поэтому выбрала уже готовый магазинный вариант.

Вы видели когда-нибудь голодающую выпускницу Смольного института на барахолке 1918 года, которой пьяный матросик глумливо пытается всучить фамильную драгоценность, стянутую им же из ее разоренного поместья в обмен на интимные услуги? Вот такие же выражения оскорбленного достоинства и поруганной добродетели посетили лица моих скромных слушателей.

Спокойно… и к этому я тоже была готова, поэтому твердо и доброжелательно продолжила :

- Я знаю, как неприлично делать незнакомым людям такие дорогие подарки, поэтому если ситуация для вас всех абсолютно неприемлима – можете рассматривать эту аппаратуру как мой прощальный подарок своему любимому на его будущий день рождения .С ним-то мы достаточно для этого знакомы, я надеюсь?

Немая сцена из ревизора .... все в шоке..... полная прострация .

...

Я сама сделала первый неординарный шаг навстречу настороженно настроенных ко мне людей, предложив им до того неожиданные обстоятельства, что в положительном смысле из них можно было выйти, только отбросив все свои сомнения на мой счет. Скромная по доходам семья получила таки новый телевизор, взамен их старого, отслужившего все свои сроки, «ветерана» с умирающим кинескопом ( а что такое телевизор для проводящей все свое свободное время у экрана бабушки-пенсионерки, сами понимаете, а ни кредитов, ни одолжений они до сих пор не признают). И, наконец, мой легкомысленный суженый раз и навсегда получил урок семейной жизни, первая заповедь которой гласит «все наши праздники и пикники отныне общие».

Дельта, если не сложно, прокомментируйте расхождения в изложении ситуации. Я вполне серьезно, просто понять хочу, потому что не могу понять логику. Потому как в той теме 2003 года еще и замечательная приписка была в обсуждениях:

Девочки, я с удовольствием вам отвечаю : это быль, ни грамма сочинительства... у вас тоже все получится, если вас ведет ЛЮБОВЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта попросила составить реестр альфонсов.

Проблема в том, что мы никак не можем дать точного определения альфонсу.

Любой ли муж, получающий меньше жены, будет считаться альфонсом, или он переходит в это состояние при расставании с законной состоятельной супругой? Это основной вопрос, на который автор так и не дал ответа.

10 лет-- немалый срок совместной жизни. Многие и с не альфонсами так долго не протягивают.

При раскручивании данного сюжета я вдруг обнаружила, что действующие лица за кадром (бывшая свекровь Тани и настоящая подруга мужчины) находятся на этом форуме, но не вступают в перепалку, что весьма благородно с их стороны. Вряд ли Танины откровения и передергивания им приятны, но они ведут себя достойно, по крайней мере на поверхности.

Таню жалеть не стоит, так ей это не надо, а вот за какое преступление "альфонсу" достается-не поняла. Ведь даже своей маме он помогал с полного согласия Тани. В ЧЕМ ЕГО ВИНА? Разлюбил-ушел--но это, увы, часто бывает.

И если его мамы поведение вначале у меня вызвало неприятие, то сейчас-- полное уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Просто хотелось напомнить милым дамам об их собственных жизненных моментах, когда все рушилось и небо казалось с овчинку.

Напомни мне! Ты что думаешь, у меня никогда и ничего не рушилось? И ничего никогда не казалось? Кем я могла бы себя считать, если бы затянулось сие на годы? Или я просто не настолько гениальна, серость очухивается быстрее?

Я не одобряю застревание в прошлом. Но человек должен сам во всем разобраться.

Где ты видишь процесс саморазбирания?

Попинать льва в капкане?

Где ты льва увидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Ан нет, что-то чебуреки не утыкаются, не стремятся поверженных обличить и заклеймить. А робко спрашивают у звезды: "А сама, матушка, не наворотила ли ты делов? Может хватит уже обличать да клеймить? Может, на себя, душенька, оборотиться пора? Ты ж звезда, так тебе ли не встать первой, не встряхнуться, да дальше не пойти?"

Альбин, а я даже не обратила внимания на чебуреков. Если бы так сказала ты или другой человек вот хоть с этой страницу, то я была бы сражена наповал, а тут нет почему-то. music_whistling.gif Напоминает картинку: избалованный ребёнок в магазине топает ногает, бьёт маму-папу, орёт, плюётся и старается ударить всех, кто под руку попадётся и ничего не слышит. Люди смотрят с недоумением и жалостью, но никакой злости нет.

Так и тут - смешно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Такой уж человек - для нее хорош только тот, кто всегда, во всем и везде ориентируется на нее, переспрашивая периодически: "А я все правильно сказал? Нигде не ошибся?" - и вот тут ты самонаилучший...

Вы меня извините, что я влезаю и делаю Вам замечание, я конечно не имею на это права никакого, но лично я наблюдая, то что творит человек в такой вот тяжелой ситуации и тоже искренни иногда недоумевая, не могу понять вашего злорадства.

Вы же сами говорите, что сильный человек будет стараться понять и принять поведение других людей? И вроде Вы тоже себя слабаком не считаете, независимого и самодостаточного человека, всегда производите впечатление, а ведёте себя как-то не по парадигме своей выше озвученной. Да и не по мужски, будто мстите за былое унижение?

Тема вообще-то была заявлена про Таню, а не про Дельту, про альфонсов предложили побеседовать, а не обсуждать правильно ли что тот о ком "намёкнуто", что тот, о ком вслух не сказано, но как-бы подразумевается, что все мы поняли о ком - альфонс.

Вы же сами всегда предлагаете придерживаться заявленной тематики.

Можно сказать своё мнение об этом и не согласиться, что альфонс одностороннее зло, но при чём тут автор?

Я вообще не понимаю, с чего тут гражданскую казнь автору устраивают?

Ваши понятия добра и зла, и стремление к толерантности всегда меня восхищали, с чего Вы вдруг так злорадствуете?

Ваша толерантность в этой ветке очень подходит под анекдот:

Толерантность, это когда задница красная от злости, а лицом демонстрируешь спокойствие и улыбаешься натянуто.

А, что касается альфонсов и героини ветки Тани, если со временем Таня не остынет и так же будет биться в злобной истерике, не замечая новых открытых дверей, получится, как в песне Маргулиса про Таню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×