Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Таис Сияющая

Родители приехали заступаться за мужа.

Recommended Posts

Таис Сияющая

Как мне поступить? Согласиться на развод или попробовать побороться?

А есть ещё третий вариант, взять себя в руки, сами пишите, что психика у Вас расшатанная, доверия к людям нету, из-за двух безответных СМСок мужу истерику безобразную устраиваете, перед этим шлёпнув с подругами вина.

Я бы, на месте родителей вашего супруга, тоже самое сказала, то что Вы истеричка и к сорока годам превратитесь в кликушу, особенно если Вам потакать в этих вот безобразиях, которые Вы устраиваете, прикрываясь тяжёлым детством и жизнью тяжёлой вообще, муж, я так поняла, тоже в этой жизни участвует, и принимает вашу семью невзирая на "лица" такими, как есть и учитывая, что это не кровная родня его, поводов для раздражения у него больше.

Может Вам попробовать посмотреть на ситуацию глазами мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего Вам нужно успокоиться и дать остыть ему тоже. Сколько времени уже прошло?

И вообще сколько раз уже говорилось, что как бы ни ссорились, нечего сразу разбегаться! censored.gif А потом локти кусать. Теперь еще в вашу ссору его родители втянуты, а значит помириться труднее.

Может прикинуться совсем слабой и беззащитной, давить на то, что Вам без него плохо?

А с мамой его нужно как-то учиться уживаться, вы же не вместе с его родителями живете? Неужели так трудно что-нибудь поддакнуть пожилой женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прикрываюсь тяжелой жизнью, просто объяснила сначала ситуацию. А свекровь не такая уж и пожилая - симпатичная, веселая, и неплохая женщина она, объективно.

Прошла неделя. Вот я ему сегодня позвонила и он даже увидеться не захотел, сказал - развод...Что делать? То ли сходить развестись завтра, то ли заново пытаться все наладить, в том числе и отношения со свекровью?

А если бы я не пыталась некоторые ситуции разруливать - у нас давно бы все прахом пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Я не прикрываюсь тяжелой жизнью, просто объяснила сначала ситуацию.

Я же не для того, чтобы Вам больно и неприятно было, это написала, в этом вашем объяснении и есть ответ на ваш вопрос, просто. Если Вас задевает, значит, это так и есть. Вы не хотите видеть очевидное.

Взрослая женщина понимает всегда в чём проблема, именно поэтому Вы и пишите про всё это, только отношение немного изменить ко всему происходящему не хотите.

Если Вам, человеку, который в этом вот всю жизнь прожил -тяжело, то вашему мужу, которому всего 27 я так понимаю, который вырос в семье, где друг-друга по человечески принимают, каково? Мудрость-то Вам надо проявлять, а не искать оправдания своим поступкам и для этого описывать тяжёлую жизнь.

Может муж не отвечал Вам по причине того, что связи не было, а может его до того уже ситуация задрала, что просто хотел послушать тишину? Я же говорю, попытайтесь глазами мужа посмотреть на себя, ушами мужа услышать то, что Вы ему в запале кричите, во время безобразных, по вашим же словам истерик.

Вам нужно просто откровенно сказать мужу о том, что выпустили ситуацию из-под контроля, но всеми силами попытаетесь всё изменить, попробуете сделать так, чтобы он никогда не пожалел о своём решении не разводится. И слово своё нужно будет сдержать, чтобы вера к Вам не подорвалась в нём.

Если он правда Вас любит, он согласится, думаю.

Вы же хотите вернуть утраченное, значит Вам делать первые уступки, на мой лично взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Надо любыми путями, встретиться и поговорить. Спокойно и наедине. Попробовать убедить "не пороть горячку", как вариант, предложить пожить немного отдельно. И Вам надо над собой как-то поработать. Понятно, что из-за такой жизни, Ваша психика надломилась, но ВСЁ возможно при желании.

То, что он устал от Ваших скандалов - это однозначно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпатичная, веселая, и неплохая женщина она, объективно.

Может тогда перед ней извиниться? Ну как-то ей поплакаться, чтобы союзницу себе получить? Ну, если она объективно неплохая, может получится? А если она и правда большое влияние на сына имеет, так все бы и наладилось...

Как Вы сами чувстуете? Еще что-то можно вернуть?

А увидеться он не хочет - может потому что боится, что увидит Вас и разводиться уже совсем расхочется?

Ну есть у вас какие-то дела, которые Вам одной ну никак без него не сделать?

Почему-то мне кажется, что тут только лаской и беспомощностью можно что-то наладить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, сделаю так. С мужем я уже сегодня поговорила, его отношение выяснила. Завтра попробую связаться со свекровью, попрошу ее материнской мудрости и терпения. В пятницу я уезжаю далеко, на несколько дней, а они пусть в это время решат, нужна я им или нет. Если не нужна однозначно, то, по приезду оформим развод. Смысл биться в двери, если они уже закрыты, правда? Что посоветуете, сделать так?

Наливают маме соседи "добрые". Закрывать бесполезно, у нас первый этаж, через балкон принесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Я ему отправила 2 смс, без ответа. Потом, опять же, молчание на смс меня крайне раздражило и я ему позвонила и сказала, собирай вещи и уходи. Он уходил несколько раз и возвращался, всегда мы это переводили в юмор - поругались, разбежались, вернулись. Причем, наверное, единственный раз я ему сказала уходить сама, всегда была его инициатива

Как это ни прискорбно, но в данной ситуации вы не правы.

Вы вначале разругались, а потом он уехал огород копать. Так вы и туда дозвонились и приказали вещи собирать и сваливать.

Причем, как вы сами пишете - без повода.

Не знаю, удастся ли вам помириться с мужем, но в любом случае вам бы как-то пересмотреть вашу жизнь. Подпись ваша настораживает. Учитывая, что мама пьющая и плохая наследственность. unsure.gif

не доведут вас эти рюмашки до добра.

А кстати, кто ей наливает, если она неходячая? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

По моему вам стоит элементарно извиниться, сперва перед свекровью, потом и перед мужем, и спокойно объяснить, что нервы сдают, но вы постараетесь с этим справиться. Вообще- то умение держать себя в руках, сильно помогает в семейных отношениях. Я тоже не могу похвастаться здоровыми и крепкими нервами, но никогда не позволяю себе истерики устраивать, тем более в присутствии посторонних. Вероятно по-этому и живём с мужем уже почти 21 год.

P.S.А с разводом не спешите, всегда успеется, если сильно прижмёт. Пока постарайтесь научиться мириться. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

А увидеться он не хочет - может потому что боится, что увидит Вас и разводиться уже совсем расхочется?

Так оно и есть и всегда так было. Ругались по телефону, но стоило встретиться и все забывалось.

Мечта поэта

Вы вначале разругались, а потом он уехал огород копать. Так вы и туда дозвонились и приказали вещи собирать и сваливать.Причем, как вы сами пишете - без повода.

Вот именно, что не без повода. Мы когда ругаемся, я ему всегда говорю, не игнорируй меня. А он игнорировать начинает и меня еще больше трясти начинает. Даже вот сейчас - неделю молчал, я позвонила, так он же мне и высказал - только через неделю вспомнила, что любишь...А он сам не помнил о том, что меня любит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

связаться со свекровью, попрошу ее материнской мудрости и терпения.
Мне кажется перед свекровью достаточно извиниться, не надо у неё ничего просить. Ну предложите мужу пожить отдельно, почему нет? Отдохнёте друг от друга.

то, по приезду оформим развод. Смысл биться в двери, если они уже закрыты,

По моему Вы и сейчас слегка "в истерике" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Мы когда ругаемся, я ему всегда говорю, не игнорируй меня. А он игнорировать начинает и меня еще больше трясти начинает.

Может он не игнорирует, а просто не знает, как реагировать? Многие мужчины впадают в ступор при скандалах.

А если бы я не пыталась некоторые ситуции разруливать - у нас давно бы все прахом пошло.

Вдруг Вы сами же провоцируете те ситуации, которые потом разруливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Я просто не знаю, как мне правильно поступить. Поэтому, да, немного на нервах. Я не хочу развода, но если они мне скажут, что больше я их семье не нужна, то мне останется только уйти. И потом я просто не представляю, что будет дальше sad.gif я не хочу его терять, но и, боюсь, удержать уже не смогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Я просто не знаю, как мне правильно поступить. Поэтому, да, немного на нервах.

А может Вам пока не думать об этом? Просто выспаться нормально, чтобы завтра со светлой головой и успокоившись принять решение и объясняться с родственниками мужа, если надумаете, в нормальном отдохнувшем и сдержанном состоянии, чтобы на фоне контраста с той злополучной истерикой, они поняли, что то было недоразумение, и перед ними и правда мудрая и достойная женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу его терять, но и, боюсь, удержать уже не смогу...

Ну дык, раньше надо думать было. А если честно, то я не понимаю,если вы женаты всего погода и постоянно ссоритесь, какая нафиг любовь? Или у вас ссоры происходят по поговорке- милые ругаются, только тешатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Они меня всегда такой и знали. Но вот этот срыв, по словам мужа, перечеркнул все хорошее, что они знали обо мне.

Неужели так бывает? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Вы меня, конечно, извините, но приказать мужу убираться только потому, что он не ответил на смски? Причём сделать это на не вполне трезвую голову? Не понимаю я таких высоких отношений. Извините, не в осуждение, но в сложившейся ситуации Вы очень не правы. Понимаю, что все перенесённые Вами невзгоды, наложили свой отпечаток на Ваш характер. Но вы же старше, а значит должны быть мудрее, выдержаннее.

а они пусть в это время решат, нужна я им или нет.

А вот этого делать не стоит ни в коем случае. Почему Вы хотите позволить кому-то решать Вашу судьбу?? Зачем? Ваша поездка, по моему, очень кстати. За это время оба остынете, подумаете и, возможно, соскучитесь. А по приезду Вам неплохо было бы прийти к свекрам и поговорить с ними спокойно и уважительно. И обязательно извиниться за безобразную сцену, объяснив свой срыв беспокойством за мужа (их сына).

Так же, Вам нужно встретиться с мужем наедине, поговорить, но только без обвинений и истерик. Надеюсь, что у Вас всё получится и всё будет хорошо. Но в любом случае, Вам нужно менять стиль общения в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая Успокойтесь. smile.gif Что значит "они скажут"? Это Ваше с мужем дело.

Просто выспаться нормально, чтобы завтра со светлой головой и успокоившись принять решение

Согласна. Утро вечера мудренее. На Вам надо с собой что-то делать. Нет, я не "рюмашки" имела в виду, что Вы, я так и поняла, что Вы всё ещё нервничаете.

Я не хочу развода,

Значит не будет никакого развода. Всё в Ваших руках. Нужно понять: Мужики ценят покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

Чем больше я обдумываю это на спокойную голову, тем яснее понимаю, что это конец. Всему. Завтра разошлю смс с прощениями и оставлю их в покое. Захочет на развод - пусть подает сам. Значит, так будет нужно.

Конечно, будет больно и неприятно, но, ничего переживу. Нельзя с моим характером ужиться, значит, пусть отдыхает, он парень хороший, у него будет куча девчат, кто-нибудь и составит его счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Поверьте, эсэмэска не лучший способ общения в такой ситуации. Если вы действительно хотите востaновить отношения, или даже порвать их, разумнее делать это с глазу на глаз. Эсэмэс бесчувственен и безлик и по-этому не может передать всей той гаммы чувств, чти испытываете, а это не в вашу пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Неужели так бывает?

Зависит от того, насколько сильный срыв был, может для них это было, как откровение и шок? В любом случае, взрослые люди всегда найдут нормальное решение и поймут друг-друга, вы же родственники, и родители со стороны мужа не станут Вас унижать, как это делали в вашей семье, если Вас это тревожит.

Сами говорите, в этой семье люди пытаются понимать друг-друга. Вы тоже попытайтесь их воспринимать, не так, как привыкли реагировать, без ожидания какого-то подвоха или оскорбления. Вы может попробуете абстрагироваться от прошлого и привычных реакций? Понимая, что люди могут быть шокированы и даже оскорблены, не проецировать на них все обиды и несправедливость к Вам судьбы?

В таком случае, на мой взгляд, Вам будет легче общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

бабаня

У меня нет возможности с ними встретиться, только смс. Завтра всем разошлю, попрошу прощения и больше ничего делать не буду. Пусть он подает на развод, я начинаю морально к этому готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Согласиться на развод или попробовать побороться?

По-моему, вы уже поборолись. И доборолись. Не приносит ваша вечная борьба желаемого результата.

Поэтому, да, немного на нервах.

Судя по всему, вы всегда на нервах. Причем то, что вам кажется "немного", для других - огого как!

Попробуйте посмотреть на себя со стороны, чисто гипотетически смогли бы вы жить с такой женой, как вы? Я сомневаюсь. Дальше предположим, что муж ваш вернется. Что изменится? Ничего, вы так и будете раздражаться вплоть до выкидывания вещей на каждую безответную смску. И не знаю, как муж, но вы однозначно не пытаетесь его принять таким, какой он есть. Немного не та тема, но у нас принято молчать и абстрагироваться когда появляется повод для ссор. Иначе и получается "слово за слово". А после того, как остынешь, можно сформулировать то, что не нравится, и подкрепить доводами и доказательствами, выслушать ответные доводы и прийти к компромиссу, а не к уходам из дома с вещами.

В общем, мне кажется, что пока вы сами не пересмотрите свое разнузданное поведение (разве вы не знали, что никогда нельзя проводить разборки, если в организме есть хоть капля алкоголя + наглядная лежачая наследственность с белочкой) и отношение к партнеру, у вас ничего не получится. Потому что вы вернетесь к тому же самому - безобразным скандалам, требованиям от мужа сломать свою натуру и не отдаляться при конфликтах, а ругаться до посинения, побухалкам с подружками во время конфликтов с мужем, унижению мужа при посторонних (дай бог, чтобы подружек этому моменту уже не было, иначе вообще кранты).

Завтра попробую связаться со свекровью, попрошу ее материнской мудрости и терпения.

Им эта мудрость зачем нужна? Что мудрого в том, чтобы пихать сына обратно к хабалке, устраивающей прилюдные пьяные скандалы? Только не говорите, что выпили всего бокал вина. Хоть пол-бокала, алкоголь сразу же блоирует тормозные центры в мозге, и скандал после бутылки водки ничем не отличается от сандала после бокала вина. Да и мудрость есть смыл ожидать, если вы ка-то мудрите в ответ. Иначе - да, я такая, а вы будьте мудрыми и терпите меня.

Скрытый текст
Что, всего одна бутылка вина на троих была? При том, что вы на взводе из-за мужа? Простите, сомневаюсь.

Насчет терпения. Что и сколько свекровь должна потерпеть? До конца жизни? Или у вас есть какие-то мысли по поводу того, что постоянно приводит вас в ярость, каким образом этот раздражитель можно устранить и когда примерно это произойдет? Опять же сомневаюсь. Так сколько и ради чего она должна потерпеть?

Судя по всему, ваш муж понял, что терпеть придется всю жизнь и решил, что не хочет так жить. Поэтому, по моему мнению, чтобы вернуть мужа, надо измениться самой. Причем это изменение пойдет на пользу прежде всего вам, в плане не столько улучшения характера сколько в плане приведения в порядок своих нервов. Ну и еще, мне кажется, зря вы перестали таблетки принимать. При таком поведении вам без них никуда. Лечите нервы, в общем, и приводите себя (в первую очередь) в нормальное душевное состояние. Вы хоть иногда сама по себе счастливой себя ощущаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Думаю, что это была последняя капля.

Ну вот смотрите, семья - это стабильность. Это спасение от всех бед и напастей мира. Это место, где ждёшь тепла, еды и чтоб по голове погладили...

А что же я получаю вместо этого, подумал Ваш муж...

Посмотрите на себя его глазами и ужаснитесь. Серьёзно Вам говорю и с большим сочувствием. Потому, как Вы ни в чём не виноваты, Вы пострадавший ребёнок. Вы жертва. Вы не знаете, что такое счастливая семья, Вы этого не видели, это Ваша беда, а не вина.

Но Вы же человек мыслящий!

Очень хочеться верить, что Вам таки захочется счастливой семьи. И что Вы сможете относиться к мужчине с заботой и нежностью. Крик, скандал и оскорбления никогда никого счастливым ещё не сделали! Что Вы надеялись получить от мужа, какую реакцию на Вас? Вы методично и целенаправленно полтора года разрушали его любовь...

Если Вы пойдёте завтра свекрови падать в ножки, то она только укрепится в мысли, что невестка у неё пьющая и невменяемая. Я Вас уверяю, что такого счастья она сыночку не захочет.

Мой Вам совет.

Если таки решитесь на разговор со свекровью, то расскажите ей всё примерно такими словами и с таким настроением, как здесь, на форуме. Не надо унижаться и рыдать, Вы всё испортите. Просто расскажите о своём детстве. Потом о чувствах к мужу, если они есть. Потом выдайте анализ ситуации. Вы поняли, в чём проблема. Вы видите, каковы пути её решения и готовы сделать всё для этого. Потому, что любите. И попросите у неё понимания и поддержки. Хоть самую малость.

Я бы к свекрови не пошла. Ни за какие деньги и блага.

Но Вы знаете свою свекровь, мало ли, возможно Вы знаете, что она может Вам помочь.

В любом случае удачи Вам!

И сил. И желания изменить себя и свою жизнь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вы хоть иногда сама по себе счастливой себя ощущаете? 

Я была счастлива всегда рядом с ним.

Спасибо, Ваш отзыв разумен. Я все поняла. Завтра прошу прощения и все закончено, но хоть извинюсь.

Не смогла вставить цитату Овель исс Тамай - я не хочу от свекрови помощи, я просто хочу извиниться. Дальше пусть они делают, что хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×