Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
сонная муха

Допустимые методы воспитания современной педагогики

Recommended Posts

Когалымчанка

Вот тут я была в полном ауте.

Эх, таких зацепок для обид, начиная с начальной школы, и заканчивая всеми выпускными классами, воз и маленькая тележка. Если на все обращать внимание, можно сойти с ума. biggrin.gif

Вспомните свое школьное детство. Неужели там было мало "непедагогичных" высказываний со стороны преподавателей? Девочки-"матрешки", ибо "разрисованные" по самое нихачу и мальчики-"мустанги" с намеком на постель и секс - это самое безобидное, что можно было выслушать от нашего, например, учителя обществознания в году так... эдак... 1985, когда я училась. laugh.gif И таких примеров - море.

Сейчас все-таки поосторожнее стали с такими кульбитами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не помню почему то ничего из своей учебы(1986 - закончила 8 классов). Все забылось. Да и у дочери в школе всякое бывает, но вот именно от этой учительницы все раздражает. Хотя и видела ее всего пару раз. И у остальных родителей (да и детей) тоже негатив только к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я тоже с учителем ругаюсь!!! Да еще как!!!

Девочки, ну вот как это называется? Пишут дети самостоятельную работу по математике (7 класс). Написали, сдали. Учительница тут же проверяет. Дети, естественно, дуркуют.

Результат самостоятельной - 7 баллов (у нас десятибальная) с одной (!) ошибкой.

Пошла к учителю, чтобы уточнить, почему 7 с одной ошибкой? Знаете какой ответ? "Он баловался, пока я проверяла". Т.е. оценка снижена не за знания (их отсутствие), а за поведение. И так уже три года страдаем.

Собираюсь подавать коллективную жалобу, т.к. директор вопрос решить не может. Говорит, что училка неуправляемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mary.N

В этом году сынуль пошел в 1-ый класс. Мне сразу не понравилось, что учительница у него, чуть ли не младше меня. А мне 25. Решила с мамой посоветоваться, быть может перевести в другой класс? Мама сказала :"Оставь! Не факт, что взрослая будет лучше." Оставила.

А живем мы в Казахстане,поэтому большинство детей казахи. И училка тоже. Однако школа русская. И вот приходит мой сын, и рассказывает : В школе мальчики на уроке говорили по казахски, а учительница сказала "Тут русская школа, по казахски тут разговаривать нельзя, а кто будет разговаривать,видите палку? Палкой дам по башке!"

Я не поверила, переспросила "Че прям так и сказала???" Настолько для меня дико это было. Он постоял, подумал, видать в памяти прокрутил и говорит: Ну да....так и сказала, дам палкой по башке... На следующий день было собрание в школе, ну как всегда просили сдать по 5000 тенге (1000 рублей) на нужды класса, и вот после собрания одна мама подходит к классной и грит так робко : "Зачем вы моего ребенка ударили книгой по голове? Он теперь говорит "я больше не пойду в школу" вы же педагог, у вас же образование, отобьете ребенку все желание..." Я честно охренела...

Училка стала лепетать про плохое поведение учеников, я не стала слушать пошла домой. Удивила реакция мамаши, я бы на ее месте добилась бы увольнения учительницы по статье. И правда нельзя таких к детям подпускать, детские травмы они сильные. Не перевожу ребенка лишь потому, что после 1ой четверти мы переезжаем в другой город. Вот.

Изменено пользователем Mary.N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южик

А надо бы с дочкой беседу провести. Сразу же, если подобная ситуация возникает, включать камеру мобильного телефона. И пусть потом учительница в суде объясняет, что она думает по поводу неприкосновенности личной информации, а также публичного оскорбления. Таких "оборотней -педагогов" можно остановить только так!

Mary.N

Тут русская школа,по казахски тут разговаривать нельзя,а кто будет разговаривать,видите палку?

То же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary.N

Пожалуйста, разбейте своё сообщение на абзацы, такой сплошной текст трудно читать. Кроме того, напоминаю Вам, что после знаков препинания ставятся пробелы. Для этого воспользуйтесь кнопкой "Редактировать" в правом верхнем углу окна сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, очень неприятные ситуации.

Лично у меня, и моих детей особых проблем с педагогами в школе не было, хотя сынок никогда паинькой не был. Но свидетелем непедагогичного поведения была, и не только я, а весь класс с родителями. Собрали нас однажды всех, вместе с детьми, по очень некрасивому поводу - избили мальчишку прямо на уроке. Вопрос не в том, где был учитель во время драки, а в поведении некоторых учителей на собрании.

Учитель физкультуры решила со своей колокольни достучаться до нашей родительской сознательности оригинальным способом. Вот ее примерные слова:

- Да, ребенок слабенький! Я сколько раз ему говорила, что нужно заниматься физкультурой. Нужно ходить в секцию какую-нибудь. Если так дальше пойдет, то его всегда и везде обижать будут. Когда-нибудь вообще в унитаз головой окунут.

Мама мальчика после этих слов в обморок упала. И сказано это было при его одноклассниках 15-летках.

Учительница русского языка и литературы тоже попыталась донести до нас, какие у нас жутко невоспитанные дети:

- Вот девочки наши приходят на урок, из блузок все торчит, все видно, юбки слегка попу прикрывают. Мальчики конечно же не об уроке думают, а только на них и смотрят, только об одном и думают.

Да, я понимаю, это конечно же проблема, в первую очередь для мальчиков. Но зачем же ее при детях обсуждать?!

Ну как я после подобных высказываний с чистой совестью могу ребенку уважение к учителям внушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей сельской школе, где учится сейчас племянник, есть необычный учитель физкультуры. Этот человек избил ученика, разговаривает исключительно матами и унижает девочек.

Наш с ним конфликт начался когда он толкнул племянника в плечо и у того обрадовался синяк. Мой муж не стал замалчивать это: оповестил всех учителей, директора, заставил учителя извинится. Теперь он к нашему племяннику с грубыми словами и толчками-пинками не подходит. Но мы с мужем хотели вообще сместить его с учительского места, так как ученики рассказали, как он избил одного мальчика, второго постоянно гнобит, а девочек называет коровами-курами, только когда мы попросили ребят подтвердить на комиссии, как ведет себя физрук, они все отказались. И в школе не предпринимают никаких действий: директор и физрук часто выпивают вместе.

И вот сегодня одноклассница историю. У неё началась менструация, и она пошла отпрашиваться от физкультуры:

- Здрасти, можно я домой пойду.

- Это почему?

- У меня низ живота болит.

- Наверное вдули вчера по самое не хочу? - сказал физрук и заломил себе локоть в жесте, сами поняли каком.

Вот скажите, это нормально? Да, все знают что эта девочка пользуется вниманием у мальчиков: красивая, видная девочка, на язык острая. Но чтоб так сказать!

Ещё сегодня одна девочка из шестого класса рассказала, как физрук заставил трех девочек бегать шестьдесят кругов по школьному стадиону, и одна из них не выдержала - упала в обморок, вызывали сельского фельдшера.

Меня просто бесит как все замалчивают, что учителя и директор бездействуют. А дети тоже молчат, будто бояться. Только чего или кого? Как в этой ситуации поступить? Муж уже не хочет помогать, говорит: "всех всё устраивает, раз молчат, а мне надоело их уговаривать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

а девочек называет коровами-курами,

Кого-то мне это напоминает... laugh.gif

- Наверное вдули вчера по самое не хочу? - сказал физрук и заломил себе локоть в жесте, сами поняли каком.

Я бы на месте родителей девочки размазала ублюдка по стенке.

Муж уже не хочет помогать, говорит: "всех всё устраивает, раз молчат, а мне надоело их уговаривать".

Если молчать, рано или поздно коснется вашего мальчика. Надо бороться - напишите в город, в управление образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот сегодня одноклассница историю. У неё началась менструация, и она пошла отпрашиваться от физкультуры:

По идее в школе должна быть медсестра, которая и пишет освобождение от физкультуры на этот день. Наша даже график вела наших КД и сверялась с ним каждый раз, когда мы приходили к ней за справкой для физрука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шестьдесят кругов по школьному стадиону

eek.gif Остальные добежали что ли? Да девчонкам береты без экзаменов!!!

- Наверное вдули вчера по самое не хочу? - сказал физрук и заломил себе локоть в жесте, сами поняли каком.

А вот это уже повод для увольнения.

Нас биолог называл "станки родильные". и ведь женатый человек, его сын учился на год страше нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба с возом , какие проблемы? Если вы с мужем так хотите "уволить" учителя, сгруппируйтесь с родителями пары-тройки детей, которых этот учитель оскорбил своими действиями, пишите коллективную жалобу директору или в выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

учителя и директор бездействуют. А дети тоже молчат, будто бояться.

А родители что же? Или им все равно? Вот вы возмущены хамством в отношении девочки, по сути вам чужой. Но как отреагировал ее мама? Ведь тайны уже нет. Или родители избитого ученика, или потерявшей сознание ученицы?

Я так думаю, что родители сами не хотят связываться, то ли боятся, то ли просто неохота. А физрук с директором этим пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете была статья, где такой вот физрук нарвался не на ту девочку и не на тех родителей. Даже фраза была по тому же поводу - менструация у девочки. Подручные отца вывезли в лесополосу и сделали инвалидом. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

ПисАла я где-то про злоключения моего сына. История случилась на физкультуре. Сыну сломали ключицу во время спаррингов на уроке.

Школа сельская.

Благо связи у меня были. Не буду писать о кипише, что поднят был.

Итог - выговор. Это максимум, что мне удалось добиться. НЕТ учителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, это сельская школа! Родителям пофиг, они не живут жизнью детей: дети с ними ничем не делятся, а со мной и мужем поделились в неформальной обстановке.

Девочка эта родителям не сказала, как и мальчик, которого избил учитель. Кстати, я узнала что он и девчонку из неблагополучной семьи по голове ударил очень сильно, но она отказалась подтвердить, как и мальчик, которому физрук надавал тумаков.

Там и директор не лучше. Возомнил себя пупом всей школы. Он и его жена работают учителями, а ездят на машине за пол миллиона. Директор ещё и учитель информатики, но доступ к интернету в школе строго запрещен, а прогул его уроков сулит гнобением. Вам может смешно будет, но информатика в школе ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

Я не знаю, почему дети боятся сказать и родителям, и учителям о том, что делает этот изверг. Мы были не такие - нас заткнуть нельзя было, и учителя обращались с нами исключительно по человечески. А сейчас молодежь такая инертная, аж противно.

А племянника это уже касалось, перед ним извинился этот урод и больше не наезжает. Но этого недостаточно, сами понимаете. Хотя - кто будет работать у нас учителем? Кому надо сюда ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Хотя - кто будет работать у нас учителем? Кому надо сюда ехать?

А что, в деревне нужна какая-то физкультура детям?... Огорода не хватает? Ну не будет физкультуры - и что, сельские дети много потеряют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Математичка
В нашей сельской школе, где учится сейчас племянник, есть необычный учитель физкультуры. Этот человек избил ученика, разговаривает исключительно матами и унижает девочек.

То, что вы описываете, очень страшно! Такой "учитель" не должен даже близко подходить к школе, не то что там работать.

Боритесь, пишите, звоните во все инстанции - в район, в область, в прессу.Благо сейчас, это можно сделать по инету. Объединитесь с другими неравнодушными родителями.

Иначе последствия могут быть не предсказуемы, какими могут вырасти дети после общения с таким "учителем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вот девочки наши приходят на урок, из блузок все торчит, все видно, юбки слегка попу прикрывают. Мальчики конечно же не об уроке думают, а только на них и смотрят, только об одном и думают.

Надо окорачивать сразу: Я бы сказала: бром давайте мальчикам, что я вам могу ещё сказать?

Баба с возом

Чем дальше, тем больше убеждаюсь в необходимости ювенальной юстиции. Забирать надо ребёнка у таких производителей, и отдавать тем, кто его будет воспитывать, а не игнорировать. Что это за бред вообще - априори считается, что какой ни есть спермодонор или свиноматка, с ней ребёнку будет всё равно лучше, ведь они же РОДНЫЫЫЕ!

Тут прокуратуру надо подключать чем скорее, тем лучше. А учителю физкультуры тому я бы сказала: "Могу позвать двух таджиков, они тебе самому вдуют по самое не могу, заодно и профилактика геморроя будет. Хочешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на учителей наехать охотников много, а что творят ваши детки почему-то никто не задумывается, приведу несколько случаев:

один мне заявляет - мне на ваш предмет по*** я вас не во что не ставил и ставить не стану

другой открытым текстом - мы ведь вас можем отловить после уроков и от**** как и когда захотим

и т.д. и т.п.

А мы ведь не супермены, нас боевым искусствам не обучали и вообще мы люди самые обычные. Когда таких полный класс - сделать ничего нельзя, загрызут.

Приходится "беседовать" наедине потом, и не всегда педагогично... но позвольте, а что бы вы делали на нашем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, чтобы учитель физ-ры такое сказал девчонке, ну вот пока сама не услышу - не поверю. Какой бы он ни был.

скриббл

Так дети все Ангелы, что вы??!!! Это же неимоверное наслаждение - общаться с современными подростками, вы просто не понимаете своего счастья! Да попробуйте вызвать хоть одну мамашу такого отморозка, что вы услышите? "Да мой Петя, он ангел, он не мог, это вы, вы сами, вы плохие, а моя деточка ни при чём!" И будет этот Петя потом пить беспробудно, лоботрясничать, виснуть на шее мамы, а потом и жены... И куда только крылья делись?

У меня вопрос к родителям волшебных чад: вы к своим ангелам Вконтакт ни разу не заглядывали? Или в "аську"? А ещё советую как нибудь понаблюдать за чадами из-за угла, так сказать, "портрет в неформальной обстановке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дети все Ангелы, что вы?
Это как раз хорошие дети, плохие с ходу посылают на *** пытаются отобрать деньги или избить... Они ж половина вдвое больше меня))) Приходится проводить воспитательные беседы с привлечением внешней силы, благо уважаемых в определённых кругах друзей у меня много... а иначе могут и убить... это ж дети - их не посадят.

Вот в соседнем училище был преподаватель, здоровенный мужик, всю жизнь пропахал на заводах, под старость пошёл мастером с детьми работать... Так дети закрыли его в кабинете и избивали всей группой, меньше чем впятером не могли справится, перестали избивать когда перестал подавать признаки жизни... А вы говорите "где был учитель", а что он может сделать против своры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

А вы говорите "где был учитель", а что он может сделать против своры?

Уважаемый педагог! Конечно, то, о чем Вы рассказываете, просто ..... ужас (других слов не подобрала).

То. что подростки часто проявляют агрессию друг против друга, - не новость. В нашей школе работают в основном женщины, и они умудряются с ними справляться. А именно в тот момент учителя не было в классе.

И еще. Если все подростки такие мрази, то куда они потом деваются, и откуда берутся потом вроде бы вполне адекватные сограждане? Так ли все мрачно? Может просто некоторые педагоги не умеют найти подход к подрастающему поколению. В этой ветке родители жалуются именно на непедагогичное поведение отдельных учителей, а не на всех педагогов в целом.

Конечно же мы ценим труд учителей. И уважаем их. Вот у моего сына куратор группы, замечательный человек, педагог. Какой же он умничка! В группе одни мальчишки, и он с самого первого дня сумел расположить к себе ребят настолько, что они сразу его зауважали. При помощи ЮМОРА. Но он не только юморит с ними, но и держит их в ежовых рукавицах. Какое же ему большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к родителям волшебных чад: вы к своим ангелам Вконтакт ни разу не заглядывали? Или в "аську"? А ещё советую как нибудь понаблюдать за чадами из-за угла, так сказать, "портрет в неформальной обстановке".

Я заглядываю, и не только заглядываю, я еще и в контакте со всеми ребятишками из класса общаюсь, если мне надо.

Не надо всех ребятишек под одну гребенку... Они все разные. Так же как и учителя. Если педагог со множеством регалий(обладатель грантов города и округа) позволяет себе выражения и действия , которые ну никак невозможно оправдать - обидно нам, родителям...

А дети у нас в классе любят всех учителей, кроме той, о которой я писала. И у учителей это один из самых любимых классов.

Изменено пользователем Когалымчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школа-как маленький дом: уютнейшая, новая, современное оборудование и в компьютерном классе, и в спортзале, в столовой кормят свежайшими продуктами из пришкольного участка..., а учеников всего 35 человек. Я работаю 13 лет учителем.

Мне никогда не было стыдно за свою "непедагогичность", наоборот, я, наверное, очень мягкая с учениками, построже надо быть. Но построже-это кричать, упрекать детей, я так не могу, черновики сочинений проверяю у всех, потому что ученик, будь он трижды отличник, всё равно сделает ошибку. Покупаю на свою грошовую зарплату нужный инвентарь для своего класса, начиная от швабры с совком и веником, заканчивая небольшими сувенирами. Некоторым ученикам можно смело было поставить двойки, не учат ничего, в диктантах всегда двойки, но опять жалею, ставлю "три пишем, два в уме", занимаюсь в ущерб своему времени с ними бесплатно.

Обидно читать, что есть такие учителя, которые позорят благородную профессию педагога. Я считаю, учитель, поднявший руку на ребёнка, не достоин быть учителем, ему не место в школе.

Учитель-это не профессия, это диагноз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×