Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жажда жизни

Повышенная и недостаточная тактильность. Хочу обнимашек против *не трогай меня*

Recommended Posts

17 минут назад, Опёнок сказал:

Ну ведь для развода глупая причина, муж не хочет обнимать. Да и для просто скандала глупая. А обнимашек хочется. Не на стороне-же их искать? 

Мне эта проблема кажется высосанной из пальца, правда:rolleyes:Например,если я хочу мужчину  обнять, поцеловать, потискать, потрепать за волосы, то я просто подойду и сделаю это:rolleyes:И не буду заниматься подсчетами, сколько раз проявила инициативу я, а сколько раз он. Я бы волновалась только в том случае, если мужчина избегает моих нежностей или слишком равнодушно на них реагирует:rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Опёнок сказал:

Лен, а вот правда, как быть в подобных ситуациях? Вот да, он не должен, да. А если жене хочется этих обнимашки, а он не хочет? Как не надо поступать, это понятно. Не надо обижаться, не надо губки надувать или требовать. А что надо? Ну ведь для развода глупая причина, муж не хочет обнимать. Да и для просто скандала глупая. А обнимашек хочется. Не на стороне-же их искать? 

Да, он может захотеть, если губы не дуть. Тут ведь как снежный ком, ну охладел немного, в браке часто так бывает. Жена губы надула, стала разговорами мужа мучить на тему почему ты меня не целуешь, а он не знает, может, почему. Не хочет, но так ведь не скажешь. Приходится слушать и кивать. Плюс еще какие-нибудь проблемы, в браке они всегда есть. Жена недовольна, лицо кислое, ну и желание обнимать совсем пропадает. Обнимать веселую хочется, в обществе которой приятно. Вот и подумать бы жене, а что мужу нравится, как сделать так, что бы приятно было ему. На какие темы разговаривать, что вместе делать. И не пилить.

Вообще, если искренне отвязаться со своими желаниями, это чувствуется. И действительно вполне реально, что отношения наладятся. Например, муж отказывается что-то делать, если на самом деле считать, что не должен, обиды не будет. Не хочет, его право.Захочет, сам даст. Иногда кажется, что если не просить, точно не захочет. Это не так. Только после нескольких лет выноса мозга своими хочу, это не завтра случиться.

А что делать, если обнимашек хочется, а их нет, каждый сам решает :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баба с возом сказал:

Для меня это не ценность, это то, что может дать каждый. А вот обслужить в быту - настоящая любовь, как по мне.

Меня все эти слащавые поцелуйки чаще раздражают. Для этого есть ночь, утро, постель. А днем будь добр, помоги мне в бытовых вопросах, и я оценю это достойно.

Кстати, приходится своего мужчину отучать от всего этого. Сейчас выходные, так он готов от меня не отлипать. От комплиментов уже тошно, постоянно нужен физически контакт (в шейку чмокнуть, волосы погладить, в глаза посмотреть). Меня все это слегка "душит", мне не нужно столько физического контакта.

Да я понимаю, что на поцелуйчиках далеко не заедешь, умом понимаю, а душа просит! Я такая сентиментальная стала после 40))))) Ужас что со мной, мне раньше так остро этого не нужно было. А вот с этим хочется, хочется, чтобы проходя мимо за попу ущипнул. Или я на кухне салат режу, он заходит, берет веник и выходит. А мне хочется, чтобы хоть какой-то тактильный контакт состоялся. Или слово какое сказал, умеет же, гад, а все молчком. Бывает, накатит на него, то да, лежим, кино смотрим, он меня по голове гладит, нежностями называет всякими. И я таю от этого! 

С другой стороны понимаю - будет так всегда, я могу быстро к нему охладеть, это у меня такое бывало раньше. Какая-то я из тех, о ком классик писал "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Вот не раз замечала, как ко мне с прохладцей, так я прямо козликом прыгаю возле него. А как наоборот - так мне бежать охота, тапки роняя. Видимо, мой мужчина это тонко прочувствовал и теперь царствует вовсю.;)

 

5 часов назад, Дженни сказал:

Мне эта проблема кажется высосанной из пальца, правда:rolleyes:Например,если я хочу мужчину  обнять, поцеловать, потискать, потрепать за волосы, то я просто подойду и сделаю это:rolleyes:И не буду заниматься подсчетами, сколько раз проявила инициативу я, а сколько раз он. Я бы волновалась только в том случае, если мужчина избегает моих нежностей или слишком равнодушно на них реагирует:rolleyes:

Не избегает, и не равнодушен. А я вот и правда что-то загналась, да, считаю, сколько раз я проявила инициативу..

-Какой кошмар, мне кажется кто-то из нас двоих сумасшедший. -На меня намекаете? (с)

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Жена недовольна, лицо кислое, ну и желание обнимать совсем пропадает. Обнимать веселую хочется, в обществе которой приятно. Вот и подумать бы жене, а что мужу нравится, как сделать так, что бы приятно было ему. На какие темы разговаривать, что вместе делать. И не пилить.

 

Да не пилю я его. И не обижаюсь систематически. Вот, накатило сейчас + разлука, дай, думаю, небольшой перерывчик устрою. Взбодрю его немного.

Из нашей пары он такой себе молчун-философ, а я наоборот - хохотушка и заводила. Хотя мы очень часто смеемся вместе, но я могу это делать постоянно, такая уж натура, а ему нужны периоды одиночества и "ухода в себя". А меня это раздражает! Наверное, его тоже раздражает, что я вечно веселая и болтливая. Мы пока только притираемся друг к другу. 

Ну, и плюс, мнительная я очень. И категоричная. Ага, не поцеловал, уходя на работу - остыл, наверное.:1eye: Ага, я его обняла, а он поцеловал вскользь - перестал ценить, наверное. И другая муть в голове моей возникает. Как от этого избавиться, девочки? Ему приношу в жизнь неудобства, а главное - себя самоистязаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Модистка Фаня сказал:

Вот не раз замечала, как ко мне с прохладцей, так я прямо козликом прыгаю возле него. А как наоборот - так мне бежать охота, тапки роняя. Видимо, мой мужчина это тонко прочувствовал и теперь царствует вовсю.

Вот вы сами на все и ответили. У меня также. Поэтому бесит, когда на меня влюбленными глазами смотрят и тискают весь день, потом человека видеть не хочется.

Характер у меня нордический, для утех есть отведенное время, вот там можно оторваться. А в быту это просто раздражает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вот вы сами на все и ответили. У меня также. Поэтому бесит, когда на меня влюбленными глазами смотрят и тискают весь день, потом человека видеть не хочется.

Характер у меня нордический, для утех есть отведенное время, вот там можно оторваться. А в быту это просто раздражает.

Вопрос один - ранее, на этапе, когда вместе не жили, а приезжал в гости на пару дней и не отходил от меня ни на шаг, зацеловывал и затискивал - это было с его стороны притворство, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Модистка Фаня сказал:

Вопрос один - ранее, на этапе, когда вместе не жили, а приезжал в гости на пару дней и не отходил от меня ни на шаг, зацеловывал и затискивал - это было с его стороны притворство, что ли?

Хотел. А сейчас - не хочет. Делайте выводы.

8 минут назад, Баба с возом сказал:

Вот вы сами на все и ответили. У меня также. Поэтому бесит, когда на меня влюбленными глазами смотрят и тискают весь день, потом человека видеть не хочется.

Характер у меня нордический, для утех есть отведенное время, вот там можно оторваться. А в быту это просто раздражает.

Ты просто не любишь, поэтому и раздражает ИМХО

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Модистка Фаня сказал:

Вопрос один - ранее, на этапе, когда вместе не жили, а приезжал в гости на пару дней и не отходил от меня ни на шаг, зацеловывал и затискивал - это было с его стороны притворство, что ли?

Почему же? Вовсе нет. Просто он обвыкся, расслабился, теперь есть постоянный доступ к вашему телу, уже не скучает так как раньше, успокоился.

По-моему это нормально.

Только что, Мечта поэта сказал:

Ты просто не любишь, поэтому и раздражает ИМХО

Мужа очень любила, но раздражал. Мне не нужен чрезмерный физический контакт с детства.

Когда меня целовали в щеки родственники я вытиралась и морщилась.

Не темпераментный я видимо человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Хотел. А сейчас - не хочет. Делайте выводы.

 

Сейчас хочет, но очень дозированно))) А мне мало. Я очень любвеобильная женщина) Есть вот женщины практичные, им муж помыл полы, кофе сделал - красавчик, значит любит. А мне помимо этого нужна еще и ласка...Не нордическая я, южная скорее.

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Почему же? Вовсе нет. Просто он обвыкся, расслабился, теперь есть постоянный доступ к вашему телу, уже не скучает так как раньше, успокоился.

По-моему это нормально.

Вас послушала, теперь мне это тоже кажется нормальным. Теперь как себе мозг устаканить, чтобы жизнь нам обоим не портил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

 

Мужа очень любила, но раздражал. Мне не нужен чрезмерный физический контакт с детства.

Когда меня целовали в щеки родственники я вытиралась и морщилась.

Не темпераментный я видимо человек.

Я тоже не любила, когда родственники слюнявили. До сих пор терплю парикмахеров. Не люблю близких контактов с посторонними.

Но когда я влюблена... это совсем другая история. Значит, ты его не любила, раз он тебя раздражал. Я вот просто - уверена

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Но когда я влюблена... это совсем другая история. Значит, ты его не любила, раз он тебя раздражал. Я вот просто - уверена

Для меня любовь и постоянные лобызания ничего общего не имеют. Вот эти все сюси-пуси мне никогда не были нужны, что в юности, что сейчас.

Каждый по-своему любит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Для меня любовь и постоянные лобызания ничего общего не имеют. Вот эти все сюси-пуси мне никогда не были нужны, что в юности, что сейчас.

Каждый по-своему любит.

Когда любовь, Настя, ты не можешь налюбоваться и насмотреться, уж ты мне поверь. 

Если тебе неприятны прикосновения твоего мужчины - это 110% не любовь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Когда любовь, Настя, ты не можешь налюбоваться и насмотреться, уж ты мне поверь. 

Ну уж я наверное не стала бы рожать детей от нелюбимого человека.

Любила так, что сердце замирало, но чтобы любоваться... мне же не 15 лет было.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Если тебе неприятны прикосновения твоего мужчины - это 110% не любовь. 

Постоянные - нет. Мне и прикосновения своих детей неприятны.  на постоянной основе.

Терпеть не могу когда все время трогают. А если трогает чужой человек, могу и пощечину залепить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Если тебе неприятны прикосновения твоего мужчины - это 110% не любовь. 

Есть люди не тактильные абсолютно, к любви это мало отношения имеет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Есть люди не тактильные абсолютно, к любви это мало отношения имеет.

Я не тактильная абсолютно. Так что я знаю, о чем говорю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я не тактильная абсолютно. Так что я знаю, о чем говорю 

Значит ты тактильная.

И все любят по-разному, я не вижу связи между любовью и любованием, целованием, сюсюканием.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Баба с возом сказал:

Мне и прикосновения своих детей неприятны.  на постоянной основе.

Да. Я за них обе почки продам, от любви, не от ответственности, но тискания только малышни совсем, потом исключительно по их инициативе , поэтому нечасто. 

У меня даже детское фото есть, где горячо любимая крестная держит меня на ручках,а у меня в ручонках веник, чтоб не трогали меня.и зареванная рожица- не тревожьте

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2019 в 02:00, Мечта поэта сказал:

Когда любовь, Настя, ты не можешь налюбоваться и насмотреться, уж ты мне поверь. 

Если тебе неприятны прикосновения твоего мужчины - это 110% не любовь. 

Ну, наверное, когда не можешь налюбоваться, это скорее влюблённость, страсть, которые со временем проходят, а остаётся - если остаётся - именно любовь. И уже прекрасно обходишься без этих "насмотреться-налюбоваться", а живёшь просто с осознанностью, что любимый рядом, пусть и не рядом буквально. 

Я абсолютно не тактильная, но прикосновения мужа мне приятны - при этом я вполне могу без них обойтись - вернее, без ТАКОГО количества. Он более тактильный - не то, что терплю (неуместно это определение) - не противлюсь, скажем так. Я бы уже и отдельно давно спала с превеликим удовольствием - мне комфортнее одной, но не хочу расстраивать. 

Выше написали, что муж на кухню за веником зайдёт и даже слова не скажет, а я сразу в "стойку" встала. И правда! Ведь ни разу за все почти 35 лет не припомню, чтобы он, если "натыкается" на меня в кухне, коридоре, в другой комнате, никак себя при этом не проявил. Хоть вербально, хоть тактильно. Вот ни разу!

Или что-нибудь бодрящее произнесёт, или информацию какую-то озвучит, или просто приобнимет, или вообще ущипнёт хулиганским образом, но что бы не проявился хоть как-то - не-а, не было. Не помню. И, повторюсь, я бы обошлась без всех этих "телячьих нежностей", а другой женщине, как выясняется, они необходимы. 

Но и их отсутствие никак не указывает на то, что партнёр относится с безразличием. Я гораздо холоднее, сдержаннее (со стороны может показаться, что вообще равнодушнее), но это совершенно не соответствует действительности. Я очень люблю своего мужа, просто мы с ним немного разные по темпераменту. Что отнюдь нам не мешает. Главное, что меня это нисколько не раздражает, а то, что мне достаточно меньше получаемого, я переживу без напряга.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Алгоритм сказал:

Ну, наверное, когда не можешь налюбоваться, это скорее влюблённость, страсть, которые со временем проходят, а остаётся - если остаётся - именно любовь. И уже прекрасно обходишься без этих "насмотреться-налюбоваться", а живёшь просто с осознанностью, что любимый рядом, пусть и не рядом буквально. 

Ну не знаю. Мы 18 лет вместе, а я до сих пор любуюсь. Мне нравится смотреть как он ест, двигается, трогает меня. Я очень тактильна, он нет, но тем не мене всегда откликается, его это не раздражает, я это вижу и чувствую.

Мама моя тоже из холодных была, а мне в детстве этого жутко не хватало. Я всегда лезла к ней понежничать, поцеловаться, она меня отталкивала, ей это не нужно было и неприятно.

Мне не нужно от мужа постоянное висение на мне или бесконечное лапанье. Но вот просто нравится сидеть смотреть телевизор и держаться за руки. Как то так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Алгоритм сказал:

а я сразу в "стойку" встала.

 

32 минуты назад, Алгоритм сказал:

если "натыкается" на меня в кухне, коридоре, в другой комнате

 

33 минуты назад, Алгоритм сказал:

или вообще ущипнёт хулиганским образом

Я всегда мужа ругаю за это ребячество. А вот оно как, не только у меня он такой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ornella сказал:

Мы 18 лет вместе, а я до сих пор любуюсь.

Так я не возражаю.)) Это прекрасно, что любуетесь. Но обратное совсем не утверждает, что человек равнодушный. Есть моменты, конечно, когда появляется восторг и эстетическое наслаждение (я про себя), но беспрестанно я никогда не любовалась, даже на заре наших отношений.)) Наверное, уже как должное принимала, не знаю. Не думала об этом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Но обратное совсем не утверждает, что человек равнодушный

Нет конечно. Главное наверно все таки поступки, взгляд, ну и когда раздражения нет обоюдного. Все мы разные и проявляем любовь по разному. Главное чтобы двое совпадали в этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ornella сказал:

Главное чтобы двое совпадали в этом

И опять-таки зависит от того, КАК люди друг к другу относятся. Мы не совсем совпадаем - писала выше - но именно потому, что я люблю своего мужа, принимаю это благосклонно, не раздражаясь и даже приятные эмоции получаю. В противном случае меня бы всё это давно бесить начало - те же зажимания в коридоре.)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алгоритм сказал:

Я абсолютно не тактильная, но прикосновения мужа мне приятны

И мне приятны, но постоянно это раздражает.

А есть мужчины, которые готовы весь день тискаться. Нет, увольте.

У меня дочка такая - тактильная очень, я с ней нежусь по 3 раза на дню. А ее воля, "висела" бы она на мне весь день.

6 часов назад, Алгоритм сказал:

Ну, наверное, когда не можешь налюбоваться, это скорее влюблённость, страсть, которые со временем проходят, а остаётся - если остаётся - именно любовь.

А я предпочитаю делать комплименты, особенно в интимное время. Это мужчин очень возбуждает. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 20:53, Дженни сказал:

Например,если я хочу мужчину  обнять, поцеловать, потискать, потрепать за волосы, то я просто подойду и сделаю это:rolleyes:И не буду заниматься подсчетами, сколько раз проявила инициативу я, а сколько раз он.

Да. И кстати, вот мало ли, я захочу обнимашек, а мне достался человек, который заботу проявляет иначе, так найти человека для обнимашек легко, поди найди, кто захочет заботиться...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 03:21, Модистка Фаня сказал:

Вот уехал на работу на две недели, так я даже провожать не вышла, крикнула "Пока" из другой комнаты. Теперь даже не созваниваемся, он по утрам присылает скупое "Привет", я такое же скупое "Здравствуй" отправляю.

Жуть какая. Любящие  люди, при расставании на 2 недели из комнаты не выходят.

У нас с мужем, можно сказать, итальянская семья. Но, даже, если мы в ссоре, и он едет в командировку, я его провожаю, мы целуемся, я прошу его позвонить, как доедет. Он звонит, шлет фото. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×