Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

Здравствуйте! Вот что-то не легла у меня душа к девушке своего сына... Ему 18, он в армии, ей тоже 18, она учится. Познакомились они когда он уехал учится в другой город. Влюбился, учебу забросил, а потом и вообще бросил, вернулся домой, но к ней ездил каждый месяц. Так и болтался - неделю дома - две жил у неё.

Перед отправкой в армию приехали оба. Я их так ждала! Ужин приготовила, постель постелила. А он мне "мама, вы пока выйдите, Лена стесняется кушать при вас. Ну я, конечно как-то попыталась понять её, хотя такая стеснительность показалась ненормальной. Спать-то она с ним не стесняется! Ну ладно, поужинали по разным углам, я с мужем, он с ней в другой комнате. Так они прожили месяц. Я её видела только когда она выходила из их комнаты, опустив голову. Сын сам мыл за них посуду. Я пыталась её разговорить, но тщетно... Может плохо пыталась? Она только "да, нет" Всё. А в комнате с ним слышу - совсем даже не немая девушка..

Даже когда у неё начались ...дни, СЫН у меня спрашивал деньги на тампаксы. Я вообще была в шоке! Неужели девушке самой не подойти было ко мне, не шепнуть на ушко, что ей потребовалось, даже я перед сыном смутилась!

Отвальная вообще отдельная тема - вены себе порезала. Все бегали потом вокруг неё, успокаивали. Потом она сидела в комнате, а девчонки, его одноклассницы мне всю посуду перемыли.

Ладно, сына отправили, идем с ней, я попыталась её за плечи обнять, а она и руку мою скинула. Телячьи нежности. На следующий день и она уезжала, проводила её, купила билеты, покушать с собой. Не понимаю её маму, как можно было дочку отпустить без копейки. Мне не жалко, просто не понимаю такого.

Вчера пришел друг сына:"вам сюрприз" - и девушка возникает перед моими очами! Она вчера приехала, остановилась у подруги, с которой познакомилась пока была у нас месяц. А я собираюсь через неделю ехать к сыну. Я в отпуск пойду, вот и хочу хоть разик его проведать. Девушка в курсе, что я поеду. Стоит, мнётся, у неё денег нет ехать со мной.... Друг её успокаивает, не плачь, Лена, поможем, насобираем тебе на билеты! Я снова в шоке! Сына забрали в армию в мае, за лето, было бы желание - заработала бы на поездку, а не болталась! К подруге приехать деньги нашла ведь, а тоже не ближний свет - 600 км. До сына два дня добираться, его отпустят в увольнение только на день. И я там буду конечно, как третий лишний. Ей одной же легче к нему съездить, чтобы мама не мешала. Но она, по моему боится одна ехать, очень тихая такая, совсем без языка! И мне хочется одной с сыном побыть хоть денёчек. Ну а он наверняка на меня обидится, если узнает, что я её с собой не взяла. Что делать?

Я всё понимаю, сама была молодой и ждала парня из армии, потом моим мужем стал. И ездила к нему вместе с его отцом в армию, потому что служил далеко милый. Что же получается, я всё забыла? Или ревность у меня к сыну? Хотя что-то не замечала я за собой такого? Может какая бы не была девушка, я буду испытывать то же чувство? Да вроде нет...

Свекровь и свёкр у меня хорошие были ( были - потому что развелись мы всё таки с мужем первым, прожив 10 лет в браке). Когда я с ними познакомилась, еще в 9 классе учились. Они меня очень хорошо приняли, вместе чаи на кухне распивали вечерами, разговоры душевные вели. Любимый ушел в армию, я через день к ним приходила, уходить не хотелось, полюбила их, потому что сына их очень любила.

А тут она дичится меня... Так хотелось доченьку, думала Бог не дал, так невестку буду любить как дочь. А не получается. Может у неё просто характер такой...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

У вас к ним отношение, как к детям малым. Это самое главное, на мой взгляд, что неправильно. Как ее мама отпустила? Да с песнями, может и не знает, где она есть. Девушка ведет самостоятельный образ жизни, по всему видно. Далее. Вот ваш сын попросил денег на тампакс. А у вас возникает вопрос не тот. Не отчего это вы обязаны на что либо им деньги давать. А почему девочка сама не попросила.

Вы вообще говоря, обязаны содержать гостиницу с полным пансионом для этой пары? Если сын настолько взрослый, что девицу в дом ведет, может, он и обязан ее обеспечить, в том числе тампаксы? А пока на все это родители дают, может детям не время взрослой жизнью жить, а? Как вы считаете?

Я бы в данной ситуации дала денег только на обратный билет, причем сразу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima, очень странная девушка. Почему за стол со всеми не села, да и со свекровью будущей наладить отношения надо стараться. Вы же мама любимого человека.

Может вы ее зацепили чем случайно, не со зла, а девушка уже себе накрутила. Или стесняется, что денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Девушка ведет самостоятельный образ жизни, по всему видно.
Хороший такой самостоятельный образ жизни - ходить, периодически клянчить деньги у ещё не состоявшейся свекрови.

Я бы в данной ситуации дала денег только на обратный билет, причем сразу.
Я бы и этого не давала. Она сюда ехала - чем думала, на что надеялась? Она со мной разговаривать не хочет, а я буду ей поездки спонсировать? Щщщщас! Пусть относится по-человечески, тогда и поглядим.

Автор странная у вашего сына невеста. С вами разговаривать стесняется, а деньги у вас клянчить - нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Отвальная вообще отдельная тема - вены себе порезала. Все бегали потом вокруг неё, успокаивали. Потом она сидела в комнате,

У девушки очень серьезные проблемы с психикой.

И не бойтесь обидеть сына. Ну не обеспечили ему доставку подружки в часть. Денег нет. В обрез. Многие люди не имеют возможности навещать близких в армии - ничего, отношения из-за этого не расстраиваются, люди нормальные и здравомыслящие воспринимают это как временные трудности.

Лучше думайте не о том, как не обидеть сыночку, а что он делать будет после армии. Пока его поведение раздолбайское, и отношение к жизни крайне несерьезное.

Влюбился, учебу забросил, а потом и вообще бросил, вернулся домой, но к ней ездил каждый месяц. Так и болтался - неделю дома - две жил у неё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Видно что вы очень любите сына и стараетесь понять и принять его непростую подругу. Но девочка и на самом деле ведет себя очень странно, никакой логике поведение ее не поддается. Так что не удивительно, что у вас не лежит к ней душа. И если сейчас она себя так ведет, что будет когда она на законных основаниях войдет в вашу семью?

Я бы на вашем месте не взяла ее с собой в поездку. Мало того все расходы за ваш счет, еще и со своим ребенком толком не пообщаетесь. А кто она такая, чтоб мать и сын испытывали неудобства перед друг другом? С какой стати вы должны быть" третей лишней"? Хочется ей повидаться, пусть едет. Но за свой счет и без вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно странная девушка, но всему есть объяснения. Возможно и вправду вы невзначай как то обидели ее, а она уже приравнивает Вас ко вселенскому злу и на контакт идти не хочет... Хоть этот вариант маловероятен, т.к. автор (по моему субъективному мнению) адекватный человек, и , более того, хочет наладить отношения, т.к.

Так хотелось доченьку, думала Бог не дал, так невестку буду любить как дочь.

Другой вариант. Вполне возможно , что девочка не из обеспеченной семьи. И она этого стесняется. Можно возразить, ведь до подруги доехать деньги нашлись... Но ведь мы не знаем, как она добиралась. Может общие знакомые ехали в этот город, и она с ними... Всяко может быть...

Но я, глядя с позиции потенциальной невестки, ее поведения совсем не понимаю. blink.gif

Неужто все дело в характере...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Девушка более чем странная. И с венами этими, и с тем, что глаза не поднимая ходит. Боится Вас. Но "боится" и одна ехать к парню. Приехала вот. И что самое плохое Ваш сын бросил учёбу. Но Вы его, молодого и здорового, содержали и ДАЖЕ спонсировали его поездки. А поработать и заработать? Я бы денег на это не давала. Да и ни на что особо не давала бы. Они оба неплохо устроились со своими хотелками.

"мама, вы пока выйдите, Лена стесняется кушать при вас.

А там и из дома попросит "выйти"? Почему потом с сыном не поговорили всерьёз и не расставили всё по местам? Как это можно, идти на поводу у мальчишки? Лена ест - уйдите все! Счаз! Она и ест ВАШЕ, как я понимаю. И ещё уйдите вон. Вот сразу надо было и разговаривать серьёзно.

А сейчас это сделать нелегко, когда сын в армии. Как это осуществить? И как он будет воспринимать Ваши слова? Вы, конечно же, боитесь стать сыну врагом, но и другом не останетесь, спуская всё на тормозах. Интересно как свидание втроём может осуществиться? И почему ВЫ должны оплачивать девушке эту поездку? Может, с её родителями поговорить? Хотя, можно предположить, что там не всё благополучно. Сын-то рассказывал о ней что-то? Или только на тампаксы просил и на пропитание? Какой информацией Вы располагаете о странной такой Лене?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

У девочки точно есть родители? Их ваш сын видел? Какие они?

Я соглашусь с Верящая в чудеса

У девушки очень серьезные проблемы с психикой.

Я знаю таких людей.

Сверхстеснительность и резание вен - может быть результатом воспитания в семье алкоголиков или психически больных людей. Или же болезнью самой девушки.

Сын в силу своего возраста и небольшого жизненного опыта может не акцентировать на этом внимание. Пока не акцентировать. Повзрослеет - поймет, куда вляпался.

Я бы советовала вам не брать девушку с собой. И как следует поговорить с сыном. Неплохо бы такую невесту психиатру показать, многие болезни по наследству передаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Или ревность у меня к сыну?

Не понимаю, отчего Вы мучаетесь такими раздумьями? При чем тут ревность? Она пока что не сноха Вам даже, а подруга сына. Посторонний, по сути, человек. У него, может, еще не один десяток таких подруг будет. Ничем Вы ей не обязаны. Хочет поехать к сыну - пусть едет самостоятельно и на свои деньги. Зачем Вам эти соревнования - кто у вас там третьим лишним будет? Вы побудьте с сыном, когда и сколько Вам этого хочется, а она - в свой приезд.

И ее попытка суицида весьма настораживает. Причина-то какая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у девушки какое-то несчастье, раз она режет вены, бежит из дома без копейки. Разговорить бы ее, чтобы поделилась проблемой. Может пожалеть или наоборот относиться так, будто она всегда с вами жила. Просить помочь убраться например, или посуду помыть. А там и разговоритесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвальная вообще отдельная тема - вены себе порезала.

Может, поздний переходный возраст? Может, она из дома ушла, с родителями поругалась? А Вас,

Serafima , воспринимает так, будто Вы ей должны.

выходила из их комнаты, опустив голову.
- типа, смотрите, какая я скромная. И проблемищи у меня - вам не понять, даже вены пришлось порезать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Хороший такой самостоятельный образ жизни - ходить, периодически клянчить деньги у ещё не состоявшейся свекрови.

Самостоятельный в том плане что мать может и не в курсе быть, куда дочуру занесло. Я не говорила, что сей образ чем-то хорош.

Она со мной разговаривать не хочет, а я буду ей поездки спонсировать?

Я буду, в один конец, к родителям или где она обретается. Потому как иначе это счастье так и будет возле сына ошиваться. И сыну, если такой дурак, тоже в тот же край билетик. А дома чтоб духу таких тусовок не было. Нет денег взрослой жизнью жить, стало быть рано и устраиваться.

Автор балует сына и зря.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая подружка. На людях и при моих родителях - тихоня, слова не услышишь. А на деле сама сбегала из дома, воровала у тетки деньги (мать у неё была пьяница а тетя замужем за очень обеспеченным человеком), после чего ночевала у меня дома - боялась идти домой.

Наверняка девочка не так проста как кажется! Да и сын ваш, молодец - в 18 лет привел уже в дом невесту. Да какая она невеста? У него ещё сто таких будет, а может и лучше.

Я бы всё-таки посоветовала вам съездить вместе с ней к сыну. Может, за два дня пути расскажет вам о своей жизни. Мне кажется, у неё сложная ситуация. Может, с мамой непонимание, или с отцом. Вот она и замкнулась в себе. Поездка вас однозначно сблизит. Подумайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Первая мысль, которая у меня возникла: девочка принимает наркотики. Поведение очень похоже.

Если это не так, то прошу меня извинить, не хочу обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Вот что-то не легла у меня душа к девушке своего сына...

Правильно не легла. Вообще, вы не обязаны ее любить, ТОЛЬКО потому, что она девушка вашего сына.

Я лично вообще вашу ситуацию вижу под другим углом.

ИМХО, вам следует задавать вопросы не столько нам тут, сколько СЫНУ.

Потом она сидела в комнате, а девчонки, его одноклассницы мне всю посуду перемыли.

Вчера пришел друг сына:"вам сюрприз"

Что-то явно происходит. Во всяком случае, руки пилить просто так никто не станет. И вот, друзья вашего сына в курсе - а вы нет.

Вам с самого начала надо было сына расспросить. Как можно тактичнее, но твердо.

Что там за семья? Что за обстоятельства? Почему девушка так враждебна к вам?

Вот это вам надо выяснить в первую очередь.

И не надо переносить свою биографию на постороннего человека. У вас - ваша жизнь, у нее - своя. Может, девушка и неплохая по сути, ведь полюбил же ваш сын ее за что-то. Но, может быть - и оёёй.

Но раз ее поведение вас настораживает (тут я вас вполне понимаю) - вы можете и даже должны все выяснить. Дочь она ваша Богоданная или нет - прояснится со временем. А сын родной - вот он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я такую девушку первый раз встречаю. У сына раньше были девченки, дружили, но всё не серьёзно. А тут влюбился, говорит. Из-за неё и на работу не устраивался , как же надо к ней ездть! Ну и я на него сильно из-за этого не наседала, думала перед армией пусть сыночка отдохнёт! Так и жил недельку похалтурит где - и к ней едет. Я еще не представляю, как он воспримет, что она сюда приехала, к подружкам погулять пока его нет..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Из-за неё и на работу не устраивался , как же надо к ней ездть!

На какие, позвольте спросить, средства? А, похалтурит... И вам это все равно, да? Что сын дурью мается, того и гляди под откос пойдет? Или все равно, армия скоро? Ну, так она и на места все поставит. Не станет эта особа его дожидаться.

Я еще не представляю, как он воспримет, что она сюда приехала, к подружкам погулять пока его нет..

Пусть как есть так и воспримет, может мозги на место встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Автор едет сына повидать, соскучилась. А не с его подружками близости искать. Сыну дадут увольнительную на один день. Мать хочет побыть с ним наедине. Вопрос: на кой ляд ей за свой счет везти туда его подружку, которая сама ее даже об этом не просила?

Стоит, мнётся, у неё денег нет ехать со мной.... Друг её успокаивает, не плачь, Лена, поможем, насобираем тебе на билеты!

Не одна пришла - друга привела в поддержку, чтоб самой не просить, но мать ( она же жалостливая ) на поездку развести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

И ее попытка суицида весьма настораживает. Причина-то какая была?

Полагаю - любимый в армию уходит, долго не увидит, расставания-переживания, кто вокруг нее теперь плясать будет?

Вместо того, чтобы поддержать парня, сказать, что время быстро пролетит, будем созваниваться, переписываться, научусь готовить, устроюсь на работу - буду присылать посылки и так далее, и тому подобное.

Эта девушка уже жизнь начала ломать парню (бросил учебу), а дальше хуже будет. Из него все соки выпьет, и из вас с мужем заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не представляю, как он воспримет, что она сюда приехала, к подружкам погулять пока его нет..

Пусть как есть так и воспримет, может мозги на место встанут.

Извините, нет у меня опыта дожидания парней их армии, поэтому и спрашиваю. А что, если парень в армии - к подругам приезжать нельзя?

В остальном согласна, девушка странная, но и автор рановато ее в невестки записывать начала. Первые по-настоящему серьезные отношения же. Имхо, разбегутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Сын, получается, из за этой девушки забил и на работу, и на учебу? На фига она тогда сдалась, такая любовь? Или все же это только Ваши соображения, а девушка тут не при чем? Ясное дело, если мама готова кормить - поить и сына, и его подружек - зачем работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы!

Чтой-то напомнила мне тема этой ветки. Месяца полтора назад тоже копья ломались, когда одна дама с Форума просила совета как от девушки сына избавиться. Тема называлась, что-то типа "Если хочешь взамуж, то встречайся со взрослыми", а мальчиков не трожь.

Опять такая же тема. "Единственный сынок - свет в окошке. Какая-то непонятная деваха нагло претендует, а мама, которая взрастила кровиночку, выкормила, ночей не спала, должна зажать в кулак свое материнское и ходить на цыпках".

Простите, Serafima уважаемая, а с чего Вы взяли, что сынок Ваш учебу бросил из-за любви, он сам сказал, или Вы такой вывод сделали?

И не от того ли девица боялась лишний раз из комнаты выйти, что грозная матушка взглядами убить могла?

Я не спорю, попадаются разные девушки. Но прежде, чем спрашивать совета, Вы бы сами поузнавали о семье девушки, о ней самой. А то ставить диагнозы только потому, что претендентка не из известно уважаемой семьи и папа не депутат Госдумы, а девица не учится в МГИМО и не имеет в приданом вилла на Карибах, - очень легко.

Поузнавайте, подумайте. Вы взрослая, опытная, мудрая. Подумайте на будущее, а как случится девушка невесткой станет, а если и не станет, как сын к Вам относится будет. Он сейчас в армии, в конце концов, не на курорте. Ему тяжело очень. Возьмете девушку с собой - не обеднеете, зато как сына поддержите-обрадуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

Единственный сынок - свет в окошке. Какая-то непонятная деваха нагло претендует,

Вы как-то до неузнаваемости все исказили. Автор доченьку возжелала в девахе видеть, ни слова не написала, что та нагло претендует. Ее что если и огорчило, так что эта деваха есть за одним столом с ней брезгует и обнимать себя не дает.

И не от того ли девица боялась лишний раз из комнаты выйти, что грозная матушка взглядами убить могла?

А надо, по вашему, ее кормить, поить, лелеять? Неа, на это все деньги должны быть у мужчины. Кто ее вообще в дом пустил? А эта грозная матушка, не пойми зачем. А теперь и не посмотри на нее строго. Интересная позиция.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Действительно странная девушка, но всему есть объяснения.

А какие?

Я не подкалываю, я спрашиваю, какие могут быть причины, приехав первый раз в чужой дом (без приглашения) шепнуть милому на ушко... чтоб хозяева в уголке пожрали поели?

Вот моей фантазии не хватает confused_1.gif

Стесняется? Ну, сидит и кусок в горло не лезет... вот так как-то стесняются...

Вот нет у меня объяснения никакого, кроме как психическое заболевание, асоциальная семья, живет в своем городе на вокзале и подобный бред censored.gif ...

Кстати, Serafima, а что вы знаете про ее семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×