Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот буквально сегодня вечером произошло.

Вызываю такси для себя и для подруги (сидели в кафе). Объявляют цену для подруги - на 30 рублей больше, чем я вчера в "эту степь" ездила. Ладно - спрашиваю цену для себя - такая же фигня eek.gif Буквально вчера утром меня возили за меньшую цену.

Переспросила у диспетчера - она ничего не перепутала? Говорит - нетmusic_whistling.gif

Вызвали другое такси - за адекватную плату wink.gif Вот что это такое было?

А-а-а...Может "сработало" то, что мы вызывали на адрес кафе? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Вызвали другое такси - за адекватную плату  Вот что это такое было?

Да, бывает как то необычно.

В больницу ехали, вызввали эту же такси, но приезжала другая машина. Не помню, чтобы супернавороченная, обычная. 210 рублей.

А обратно 140 руб.

Может дороги разные? Или обратно (здоровые) дешевле? laugh.gif

А может сыграл тот факт, что туда я вызывала "заранее", за час. То есть ко времени, а обратно просопозвонила и все. Приехала первая освободившаяся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В больницу ехали, вызввали эту же такси, но приезжала другая машина. Не помню, чтобы супернавороченная, обычная. 210 рублей.

А обратно 140 руб.

Не такая разница. Но мама ездила в больницу на такси: туда - 220 рублей, обратно - 180. Но эта служба в час пик накручивает. То есть с 7-00 до 9-00 и с 18-00 до 20-00 цены выше, чем в другое время. туда мама ехала еще в "час пик", а обратно уже по сниженному тарифу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти всегда пользуюсь услугами одной фирмы такси, потому как карта дисконтная есть. Значит, скидку имею. По телевидению всегда гоняют рекламу, где демонстрируют новёхонькие автомобили с логотипом их фирмы. Мне, кстати, ещё ни одна такая машина не попадалась. Так, "девятки", "десятки"...

И вот на днях пришлось мне воспользоваться услугами этой фирмы. Ехать нужно было в клинику, снимать швы. Клиника серьёзная, опаздывать нельзя.

Когда мне позвонил автоинформатор и оповестил, что такси прибыло, я выскочила из подъезда и онемела. Возле подъезда стояла консервная банка.

Только так можно было назвать эту ржавую "шестёрку" с шашечкой. И судя по виду, моей ровесницей. Но выбирать уже не было времени. Поехали. Водитель ехал со скоростью 40 км/час. Видно боялся, что его машина просто развалится от быстрой езды.

Потом мы поехали по самой оживлённой нашей улице -возле рынка. Таксист то и дело останавливался, сзади ему сигналили, да ещё и светофоров куча. Если честно, я обгрызла себе все ногти. И вот на круге, когда можно было ещё проехать -движение ещё не началось, он почему-то встал как вкопанный и начал пропускать эту колонну.

Мои нервы не выдержали. Я высказала всё, что думаю. Что можно было поехать по объездной улице. Что, да, там движение интенсивное, но светофор всего один! Но видно водитель посчитал, что интенсивное движение для его рухляди -это слишком.

На подъезде к клинике, я просто положила на переднее сиденье пятьдесят рублей выскочила практически из едущей машины. Я уверена, что добежала быстрее, чем бы он подвёз меня к входу. Прибежала минуту в минуту. Кинула куртку в раздевалку и практически сразу легла на кушетку.

А позавчера снова вызвала машину этой фирмы. Хотела крикнуть в трубку диспетчеру, чтобы прислали машину получше, но не успела. Прислали "десятку".

Ну, наверное, нафих, эту дисконтную карту. Буду искать что-то получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

О-о-о! Мы туда ехали в час пик, поэтому, наверное, было дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А может сыграл тот факт, что туда я вызывала "заранее", за час. То есть ко времени, а обратно просопозвонила и все. Приехала первая освободившаяся.

Я всегда пользуюсь одной фирмой такси, скидка есть. Вызывала заранее, на цене не отражалось. Позавчера меня предупредили, что за предварительный заказ берут 20 рублей сверху.

В начале февраля в час пик вызвала такси, меня предупредили, что у них с машинами плохо, могут прислать из другой фирмы за те же деньги. Я согласилась. Автоинформатор сообщил, что машина прибыла, я вышла, а машины нет. Стою на пронизывающем ветру, жду. Звонит мне водитель и спрашивает, скоро ли я выйду. У меня недоумению, отвечаю, что уже 5 минут как вышла. "Я вас не вижу", - слышу в ответ. Оказалось, что он подъехал к физдиспансеру, который пристроен к нашему дому, хотя я четко сказала диспетчеру, что нужно подъехать к подъезду.

Подъезжает

консервная банка.

Только так можно было назвать эту ржавую "шестёрку" с шашечкой.

Сажусь, называю адрес и слышу: "А где это?" В качестве ориентира называю одно заведение, другое. Товарищ не знает. Тогда я просто говорю ему куда ехать, где поворачивать. Так и доехали. Захожу в квартиру к свекрови, на день рождения которой я ехала, и получаю смс о плате за проезд. Весьма вовремя, ведь деньги я уже отдала, причем больше чем в этом сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, читаю Вас "20 рублей, 30 рублей" и откровенно завидую.

У нас поймать машину от остановки у дома и до метро (4,9 км) - 200 рублей. Такси на такой заказ вызвать нереально, да и смысла нет - минимальная оплата-250 рублей.

С такси на дальние расстояния тоже все не просто: можно по одному и тому же маршруту проехать за 600 рублей, а можно- за 1700. Помнится, вызванный таксист повез меня с Нового Арбата в Строгино через Бульварное кольцо blink.gif На все мои доводы, что через Кутузовский будет в 2 раза быстрее, водитель аппелировал к навигатору, а навигаторы у них всех очень странно выбирают маршруты.

Ну понятно, ему ж чем больше цифра на счетчике, тем лучше wink.gif

Если нужно ехать на другой конец Москвы- ловлю частника, это реально выходит в 2-3 раза дешевле. Да и машины у них сейчас вполне приличные wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера зашла в гипермаркет за продуктами, холодильник снова пустой, получилось 4 пакета, набитых под завязку. Пешком до дома идти минут 10-15, но ясен пень, что я сама их не попру, вызвала такси, ну а что, всего 150 рублей. Выкатила телегу с покупками на улицу, стою, жду. Звонит водитель, говорит, что стоит там-то, я говорю "Простите, вы мне не поможете, а то я в положении - дотащить до машины смогу, конечно, но мне нельзя таскать тяжести". Подошел молодой парень, донес. Едем, он спрашивает "Вас у дома встретят?", я говорю "Нет, но я по одному пакету короткими перебежками допинаю до двери". Приехали, он выходит, вытаскивает мои мешки и говорит "Ведите". Я даю ему 250 рублей, он все равно всучил мне лишнюю сотню обратно. Уже дома подумала "А что, если бы приехала девушка?" shiz.gif

И недели три назад было также - вызвала такси с работы, чтобы поехать в гипер, там бы машина меня подождала, и я поехала бы домой. У водителя всю дорогу рот просто не закрывался, кричал на других водителей, матерился, как же он меня выбесил! Но только я с телегой показалась в дверях магазина, он выскочил, схватил ее, довез до машины, погрузил покупки. А у дома опять сам же вынес их и спросил, на каком этаже я живу. И тоже не взял лишних денег.

Приятно, что еще есть такие мужчины, тем более среди суровых водителей такси rolleyes.gif А как-то мы с подругой попросили водителя за дополнительную плату поднять коляску на третий этаж (лифт не работал), так нас еще и обматерили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось как-то ехать на такси, обычно меня возит муж. Приехала блондинка на какой-то маленькой машине, навроде дэу матиз. Машина внутри завалена всяким хламом, под ногами валяются банки из под газированных пепси-колы, на сиденьях кипы пыльных бесплатных газет. Так как я уже опаздывала на работу, пришлось сесть. Сажусь всегда на заднее сиденье. Села и отодвигаю журнальчики, каталоги женского белья "Florang", чтобы не вляпаться в грязь.

Все, я попала! Блондинистая выхватила взглядом как я взялась за журналы и решила осчастливить меня труселями из него. Пошел словесный понос: я очень успешный индивидуальный стилист по красоте и специалист- консультант по подбору нижнего белья, на меня работают очень много людей, извозом занимаюсь в виде хобби, в первую неделю получите прибыли столько, потом вот столько и вообще я плохого не посоветую, товар просто выхватывают из рук, будете жить шикарно как я.

Я сижу, не обращаю внимание на такие "заманчивые перспективы", подъехали ко мне на работу и я протягиваю таксистке 170 рублей, выхожу. Блондинка бежит за мной следом с воплями: за провоз багажа (небольшого объема) вы мне должны еще 20 рублей. Протягиваю ей 50 со словами - на развитие бизнеса, сдачи не надо.

Еще недели две эта бизнесвумен бегала ко мне на работу, уговаривая заняться продажами по каталогу, все пыталась проводить со мной какие-то тренинги по продажам. Я ее выставлю, та идет по соседям на работе. Сейчас уже не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе была в командировке в Москве, обычно передвигаюсь там в легкую на общественном транспорте, но тут заболела, температура 38 с лишним. Надо было срочно съездить на Мичуринский проспект в окрестности Академии ФСБ. Из гостиницы мне вызвали такси, от Сретенки до Мичуринского довезли за 1800, причем водитель настойчиво предлагал подождать меня и отвезти обратно. Я отказалась, зная, что не освобожусь раньше, чем через час. В обратный путь вызвала другое такси. 1200. eek.gif Патамушто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние месяцы пришлось неоднократно пользоваться услугами такси, вчера вообще трижды за день. Кажется я начинаю предпочитать водителей не славян.

Номер первый - девица. Второй раз мне присылают ее, второй раз она опаздывает и не находит дорогу к подъезду, приходится подтаскивать поклажу к машине, вчера так вообще грузиться на трамвайных рельсах под звон подъехавшего трамвая censored.gif Потом заявила мне цену на стольник больше, чем было оговорено с диспетчером, мол доплата за багаж и животное. Ничё, что багаж (клетка) габаритов не чрезмерных, тягала я его сама, а животное сидело внутри и что оно было, что его не было. Тьфу.

Второй водитель практически без претензий, только правила нарушал по мелочи, заблудился, несмотря на навигатор, но потом нашел дорогу, да сдачи в 50 рублей не мог найти. Ничего, я нашла без сдачи wink.gif

Третий, как раз не славянин, и приехал чуть раньше, и помог с погрузкой-выгрузкой и спросил, не помочь ли занести по приезде багаж в квартиру, и вез нетрадиционным маршрутом, благодаря чему мы объехали все пробки и добрались раньше расчетного времени, и рассчитался копеечка в копеечку. Естессно, у него я сдачу брать не стала, хоть небольшая сумма, но тем не менее.

А еще в июне ехала на выставку тоже с нерусским водителем, сидела на переднем сиденье и водитель, полезши в бардачок за документами, вскользь задел меня по голой коленке, абсолютно случайно. Как он потом извинялся, что дотронулся до меня! Тоже кстати приехал минута в минуту, подвез прямо к дверям, помог с багажом и сдачу отдал полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с такси везёт обычно. Наверное, сказывается то, что я и диспетчером работала, и все их уловки знаю. Но один раз просто добил.

Ехала я значит с вокзала, сумма поездки - 100 рублей. Едем, болтаем мило. Приехали, отдаю сотню. И тут этот мужчина заявляет: "А за багаж ещё 100". Причём я точно знаю, что багаж бесплатно. Спорили мы с ним, пока я диспетчеру не позвонила. На что он обиделся и сказал, что больше меня возить не будет.

Ну и не надо. Не единственный же в городе таксист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде город у нас большой, вроде выбор должен быть и прочее, а на такси нецензурных слов не хватает! Недавно уезжала от подруги за полночь. вызываю такси, все о кей... Ну что приедут примерно через полчаса - так, мелочи. Минут через 20 звонит девица - Вам такси еще не назначено, будете ждать или снимаете заказ? Ну снимаю. Звоню в другое такси... В результате такая история повторилась 3 раза!! И не сказать, что сильно отдаленный район был. Не центр но и не окраина глухая. Время больше часа ночи, я уехать не могу. Благо, живу за несколько остановок, пришлось вызвать такси по счетчику, которое приехало через 10 минут. Конечно если далеко ехать, это накладно, а тут ничего, терпимо. Служб такси - хоть задницей, извиняюсь, ешь, а толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Но я не бурчу. Пробки

У нас в 1 ночи пробок нет. И мостов разводных тоже нет.

НатаФКа

Минут через 20 звонит девица - Вам такси еще не назначено, будете ждать или снимаете заказ?

Скажи спасибо, что через 20 минут позвоили - бывает, что и вообще не сообщают, а когда сама начинаешь звонить - еще возмущаются....

На самом деле все понимаю: есть разные службы - те же, которые по счетчику, и которые в течении 10-15 минут всегда подъезжают (по крайней мере в центр даже в праздники и в часы пик) выходят дороже, и те, которые подешевле, но где, соответственно, машин мало, и приходится ждать... Но ведь уже практически вседиспетчерские службы работают с компьютерными программами, и что мешает еще на стадии приема заказа сообщить "свободных машин в вашем районе нет, время ожидания - не менее получаса", а я уж буду выбирать - то ли искать машину в другой службе, то ли, если время позволяет, ждать, пока мне в этой такси свободное найдут.

Или расчет на то, что если клиент уже полчаса прождал, то и дальше ждать будет? А если скажешь сразу, то вызовет сразу несколько служб, и откажется...

А еще бесит, когда вызываешь такси на определенное время, и два варианта: либо машины в назначенное время нет (пусть даже днем, когда пробки, но я ведь вызывала за час, а то и за полдня - так что ваше дело, рассчитать маршрут) или машина прибывает за 20 - 30 минут до назначенного время и тебе начинают названивать: выходите... Да не выйду я, и простой оплачивать не буду, потому что мне надо не сейчас, а в то время, когда я вызывала.

У нас так периодически бывает, когда для развоза персонала машину вызываем. Уже наученные тем, что в пятницу-субботу около 1 ночи машин мало, потому что начинается разъезд из развлекательных заведений, а корпоративные заявки водители брать не торопятся, предпочитая те, где расплачиваются "живыми" деньгами, вызываем заранее на время... И вот почти стопроцентно - или приедет на 20 минут позже (ну да, по пути а заявку можно же еще кого-то подвезти, а корпоративщики подождут, им же деваться некуда - возможности вызвать друую службу нет). Или приедет машина раньше на полчаса и диспетчер и водитель возмущаются: машина уже стоит, почему вы не выходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно ехала из нашей островной столицы на автобусе в свой родной северный поселок. Когда въехали туда, позвонила в местное такси, заказала машину.

Подъехал автобус к остановке. На выходе стоял какой-то парень и жадно вглядывался в лица выходящих. Я думала, встречает кого-то, дорогого сердцу. biggrin.gif Но тут он взволнованно спросил: " А кто на улицу такую-то, дом такой-то?" Отвечаю: " Я!" Тогда он вообще расцвел, заулыбался и подал мне руку, помогая выйти. Потом он с тем же радостным видом спросил: " А где ваши сумки?", помог разгрузить водителю багажник, ухватил те сумки, которые я указала, и потащил их в свою машину. Уселась. Едем. Подъезжаем к дому ( там от остановки недалеко, просто мне лень пешком идти), я говорю: " Последний подъезд." А он, ликуя: " Да я знаю! Я помню! Я же вас уже возил туда, в прошлый раз, на новый год!" biggrin.gif

Вот такая служба такси. Водитель всех пассажиров за полгода и больше помнит! smile.gif ( Предупреждаю: уверена, что он не влюблен в меня ни фига, а работу свою любит. smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А еще бесит, когда вызываешь такси на определенное время, и два варианта: либо машины в назначенное время нет (пусть даже днем, когда пробки, но я ведь вызывала за час, а то и за полдня - так что ваше дело, рассчитать маршрут)

Меня это тоже бесит, но дело в том, что машина-то не может сразу после вашего заказа подъехать и полдня стоять у вашего дома, а заявки идут по факту, нет там такого плана на день, как, например, в доставке воды. Или на вашу заявку уже назначили машину, но предыдущие клиенты неожиданно меняют маршрут или задерживают машину, водитель к вам не успевает, или просто машина ломается/попадает в ДТП, а другой машины рядом с вами нет. Как-то так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Или на вашу заявку уже назначили машину, но предыдущие клиенты неожиданно меняют маршрут или задерживают машину, водитель к вам не успевает, или просто машина ломается/попадает в ДТП, а другой машины рядом с вами нет. Как-то так

Но при этом, если я вызываю машину, и не выхожу к назначенному времени, то через 10 минут мне включают плату за простой машины, и никого не волнует, что у меня, может, гости в ресторане задержались или просто живот схватило, и я в туалет зашла не на 2 минуты, а на 10, или молнию на сапогах заклинило, или возле лифта пробки - опоздала - плати больше. А когда водитель вместо 21-15 приехал в 12-30 - то еще скажи спасибо, что он к тебе доехал, и даже скидки за то, что ты его дождался не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А когда водитель вместо 21-15 приехал в 12-30 - то еще скажи спасибо, что он к тебе доехал, и даже скидки за то, что ты его дождался не будет.

У нас есть компании такси (хотя их считанные единицы), в которых поездка будет бесплатной в случае опоздания водителя smile.gif В другой компании в таких случаях, или когда машина вообще не приехала, раньше предоставляли бесплатную поездку в следующий раз (не знаю, как сейчас). Еще есть компания, в которой не то что есть специальный номер для жалоб, так на жалобы еще и реагируют - проверяют ситуацию, связываются с клиентом и компенсируют неудобства теми же бесплатными поездками. Но это старожилы на рынке таких услуг, которые, несмотря на большой таксопарк, дорожат клиентами.

А есть еще такси "Максим" - эта компания, по-моему, в каждом более или менее крупном городе страны есть. Вот там вообще бесполезно что-то требовать и возмущаться, с ними хорошо ездить только если машина нужна прям сейчас, и ехать нужно либо недалеко, либо по прямой - без заездов по городу. Я, например, вызываю их только когда уже стою одетая и собранная - работают у них в основном частники, их несметное количество, свободная машина есть чуть ли не под каждым домом. А вот если вызывать заранее, еще и на вечер, то есть большая вероятность того, что машины не будет. Диспетчер скажет жаловаться в клиентскую службу, а трубку там не берут НИКОГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У нас есть компании такси (хотя их считанные единицы), в которых поездка будет бесплатной в случае опоздания водителя smile.gif В другой компании в таких случаях, или когда машина вообще не приехала, раньше предоставляли бесплатную поездку в следующий раз

У нас таких, к сожалению, нет - видимо, боятся разориться или то, что водители работать не пойдут.

Еще есть компания, в которой не то что есть специальный номер для жалоб, так на жалобы еще и реагируют - проверяют ситуацию, связываются с клиентом и компенсируют неудобства теми же бесплатными поездками. Но это старожилы на рынке таких услуг, которые, несмотря на большой таксопарк, дорожат клиентами.

Даже среди старожилов (у нас 2 таких компании, которые уже полтора десятка лет работают). Я сама выладею "золотой" дисконтной картой старейшего такси - еще первый владелец лично вручал. Первоначально эта золотая карта помимо обычной 20% скидки давала ряд преимуществ: первоочередной заказ (то есть, даже если моя заявка в списке 10-я, то на мой заказ машину отправят в первую очередь), плюс 10 минут бесплатного ожидания и бесплатная остановка по маршруту - 5 минут (то есть если я, к примеру, еду и мне по дороге кого-то надо захватить или выйти в ларек за сигаретами, то за остановку дополнительно доплачивать не надо), да еще в день рождения - 2 бесплатных поездки... Но постепенно бонусы пропали - сначала поездки в день рождения, потом и остальные вроде дополнительных минут и первоочередного заказа.

Ресторан наш - корпоративные клиенты крупной службы такси, пользуемся их услугами более 7 лет, но все равно - и опоздания, и накладки какие-то... Жалуешься менеджеру - только руками разводят: мол машин не хватает, с корпоративными клиентами не все водители хотят работать, а большинство водителей - на субподряде... А отказаться - далеко не все службы такси имеют корпоративные предложения, те, что подешевле - у них вообще машин мало (пытались пару раз попробовать поменять), в двух других крупных службах - или слишком дорого, потому что корпоративным клиентам они скидки не предоставляют, то ли такой же бардак...

Еще и периодически с водителями ругаешься, потому что норовят сэкономить время и бензин, и по промежуточным адресам доставить не до подъезда, а высадить где-нибудь, где им удобнее...

У меня у самой въезд во двор неудобный, особенно зимой бывают проблемы. Но если не заехать во двор - то мне надо метров 100 по неосвещенным проулкам идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! А сегодня своего занудного постоянного таксиста вспоминала добрым словом biggrin.gif Он на море с семьей уехал и мне приходится каждое утро вызывать такси из службы. Я у них периодически заказываю машину, когда мой таксист на другой работе и вроде все нормально было g.gif

А тут третий день какая-то ерунда творится... То трубку снимают на четвертый раз, то водитель плутает и не может найти мой дом, то везут меня куда-то в другую сторону - уже сижу контролирую дорогу и корректирую повороты wink.gif

Бесит, блин shiz.gif Когда уже мой зануда вернется cry_1.gif

P.S. В этом такси у меня скидка есть и раньше они лучше работали, в других местах еще хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такси, конечно, удобно кататься! Только дорого.

В этом году я каталась на такси аж трижды. На дачу и домой. Отвезла все что только можно. Доставили от дверей парадной до садовой калитки.

Интересно, что одолели бабки. Всем хочется доехать гарантированно и с комфортом. Соседка по даче пыталась ко мне подсесть, я отказала: такси не грузовое, у меня самой 11 мест. А у нее тоже 10 мест. Таксист дал ей визитку, пусть звонит и договаривается.

Я хихикала над таксистом, что ему придется старушек возить. Он и возит: то бабушку с внучкой и собакой, то четырех кошаков и кролика в клетке... Я же везла большой таз, но никто не стал надо мной смеяться. Старый таз дома прохудился, а новый просто так на даче лежит.

Главное, что нанимала машину из-за перевозки кошки Пятнашки, которая увесистая и невоспитанная животная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера брала такси для перевозки здоровенной клетки и троицы здоровенных крысаков. Водитель порадовал - спросил кто у меня в переноске, попросил разрешения посмотреть и потрогать, и с видимым удовольствием потискал крысятину. А потом всю дорогу расспрашивал меня о крысах, кроме того потрындели о его питомцах (у него кот и собака), о ветеринарах и непонимании многих окружающих. По приезде вытащил клетку и донес до квартиры.

Заплатила по счетчику и прибавила сверх, ибо было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня лет 6 в службе такси проработал.

Работал в ночь. Один раз поутру пожаловался.

Приезжает на заказ. Мужчина с замотанной тряпкой рукой попросил отвезти в больницу. Пояснил, что поскандалил с женой и сильно порезался о разбитую посуду, Скорую вызвал, минут 40 прождал, не дождался, вызвал такси и решил сам ехать в больницу.

Приехали в больницу, стучали, сигналили, никто не открывает. Мужчина от кровопотери стал терять сознание. Представьте состояние мужа, если в салоне умрет человек. Рванул на пост ДПС.

Там по рации через дежурного по городу вызвали Скорую на пост. Скорая через время приехала и фельдшер обвинила мужа, что за деньги готовы на все. blink.gif По ее словам, надо было на вызов не приезжать и раненого не забирать. Пусть бы он истек бы кровью на улице. unsure.gif

Муж, обиженный и не заработавший ни копейки, поехал на мойку, отмывать салон от крови за свои же деньги.

и дело даже не в деньгах. Хотел человека спасти, а ему в душу наплевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замучилась ловить таксистов по всему району!

У нас предприятие находится у черта на рогах, но в дубль гисе оно есть и я объясняю обычно водителю, куда ехать. Иногда, если есть возможность, выхожу к дороге встретить машину (здание стоит в глубине промзоны за другим предприятием). Но почему каждый раз я получаю смс - машина подъехала, выходите! Смотрю на проходную - пусто. Прусь на дорогу - фиг! Звоню водтелю - а он только подъезжает к этому району!!!! Ну какого хрена-то? ranting.gifranting.gifranting.gif

Почему нельзя оповещать, когда реально подъехал? Почему я должна таскаться и ждать его там еще минут 15, иногда и в дождь. Уже несколько служб такси сменила - 1 раз только машина доехала до проходной и вовремя оповестила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной в августе такой случай произошёл. Была в гостях у сестры, засиделись до 11-ти вечера. Вызвала такси. К слову, в самую престижную фирму позвонила.

Вышла, села в машину. Водитель называет сумму, которая превышает реальную процентов на 50. Ну, я возмутилась и потребовала связаться с диспетчером, на что получила категорический отказ и вообще мне довольно в грубой форме предложили выйти "если чё-то не устраивает". Выйти я отказалась и опять потребова связи с диспетчером, достала телефон, хотела сама позвонить в фирму.

То, что произошло потом, до сих пор не укладывается в моей голове. Таксист выскочил из машины, обошёл её, открыл правую заднюю дверь, схватил меня за плечи, вытащил, швырнул на асфальт, сел в машину и уехал.

Сижу на асфальте, реву, упала я неудачно, на камень, распорола ногу, кровищи - море, боль невыносимая. Телефон куда-то отлетел, найти не могу.

Кое-как добрела до сестры - поехали в травмопункт. Наложили на голень шесть швов, хорошо, хоть перелома не обнаружили. Но ушиб сильный.

На данный момент дело в суде. Читала показания таксиста. Он, ессесно, всё отрицает, говорит, что я передумала ехать и вышла из машины. Хорошо, что там рядом камера висела. На записи видно, как он выходит из машины, обходит её, что-то там делает, садится в машину и уезжает. Машина отъезжает - и я лежу.

Вот такая история. Хожу сейчас на физиолечение, хромаю до сих пор.

Да, кстати мужчинка-то судимым оказался, за причинение телесных повреждений. И срок условный ещё не вышел, а он опять туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×