Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Сидела утром на прием к терапевту. Рядом присела женщина, лет 60-65, и попросила пропустить ее без очереди, занести медсестре карточку. Я кивнула, а она говорит:

- Представляете, брали кровь из вены и как же больно мне это делали! Как больно, я ей говорю..., а она...., больно!

И заплакала так горько. Я ей отвечаю:

- Женщина, знаете что, не плачьте! Пусть это будет самая большая неприятность за сегодняшний день!

Она остановилась, несколько секунд подумала, а потом, заулыбавшись, сказала:

- Ладно, пусть это будет самое плохое за сегодняшний день! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у лор врача такая процедура как перемещение, "кукушка" по простому. Специальным аппаратом под давлением из носа откачивают слизистые выделения, промывают фурациллином. Чего только не наслушалась медсестра этого кабинета, и птичьей процедурой называли и спрашивали, работает ли соплегонный аппарат? smile.gif

А один из посетителей и вовсе спросил:

- а вы сопли моей жене отсосете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Однажды нас с сыном врач отправила "к бабушке" лечить его заикание, а другой раз терапевт посоветовала обратиться к интернету.

Нас со старшим сыном часто "к бабушке" доктора отправляли. То аллергия была неизвестно на что, то кашель ничем вылечить не могли.

Педиатр полтора месяца лечили-лечила наш кашель, не выдержала - отправила к заведующей отделением. Та, полистав нашу карточку, посоветовала поискать хорошую "бабушку". eek.gif На мой вопрос: "Доктор, а нам что, медицина уже не поможет?" был ответ: "Мы, доктора, тоже люди. Что мы будем ребенка мучить очередной кучей лекарств, сходите к бабушке, она заговорит - и все пройдет!"

Так может, надо было сразу к бабушке и идти? Кстати сказать, бабушку мы так и не нашли, кашель недели через две прошел сам собой.

А с младшим в пять лет бегали по врачам с аденоидами. Ребенок болел с периодичностью "два дня в детском саду - две недели на больничном". Я не могла выйти на работу, кому такой работник нужен. Ходили по ЛОРам, иммунологам, на лазеротерапию, промывания, физ.процедуры. Одни врачи говорили, что нужно удалять аденоиды, другие - категорически были против удаления, говорили, что будет еще хуже.

И вот при очередном посещении ЛОР-врача, она мне и говорит: "Вся беда тут в мамочке! Вам просто заняться нечем! Хватит маяться дурью и таскать ребенка по врачам! Выходи на работу, ребенка - в сад! Меньше будешь обращать внимания на болячки - быстрее они пройдут!" eek.gif

На мой вопрос, как я больного ребенка в сад поведу, доктор ответила: "Все всю жизнь так ходят. И не загоняются!"

Аденоиды мы все-таки удалили, болячки сразу закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь думаю, если это не поможет, то придётся кого-нибудь попросить подуть на больное место.

терапевт посоветовала обратиться к интернету.

Присоединюсь со своими историями.

Про подуть на больное место. Лежала в роддоме, и соседка по палате рассказала, как после родов надо было зашить её разрывы, и при первых "стежках" она закричала, что ей больно, и пусть ей подуют! biggrin.gif Бригада врачей хорошая ей попалась - дули все вместе, медсестра смеялась потом, что если они всем так дуть будут - некогда будет роды принимать, все время и силы на дутье уйдут! Но подула, как ни странно, пожалела роженицу.

Про совет посмотреть в интернете. Наблюдаюсь в ведомственной поликлинике, где у врачей два диагноза: Можешь служить либо не можешь. Гинеколог в этой поликлинике в количестве одной штуки, и многие данным доктором недовольны. Но деваться особо некуда, поэтому кто как выкручивается - кто платно ходит, кто обманным путем полис безработного делает и в простую поликлинику ходит к этому специалисту, кто по знакомым врача ищет. Но беременным наблюдаться только у этого "врача" можно, так как и освобождения от ночных и внеурочных, и больничный по беременности и родам только она может оформить.

У меня после замершей беременности получилось вновь забеременеть. Сами понимаете, что после такого каждый чих воспринимается как угроза ребенку, и особенно внимательно относишься ко всему, в том числе и к результатам анализов. Как-то раз по направлению врача в числе других беременных сдала кровь на ряд инфекций и антител. В результате оказалось повышенное содержание антител к какой-то инфекции. Приношу врачу результат, спрашиваю, мол, что обозначает это повышенное содержание и чем это чревато для ребенка и меня, в частности.

Она долго крутила листок в результатами в руках, и выдала мне: "Я точно не знаю, надо проконсультироваться у кого-нибудь!" Я - blink.gifblink.gif Вроде и пришла в женскую консультацию, чтобы у гинеколога своего проконсультироваться, а меня отправляют "куда-нибудь" спросить "у кого-нибудь". Я уточнила, у кого именно я должна получить расшифровку своего анализа. Врач, не моргнув глазом, выдала: "Ну посмотри в интернете, вы же разбираетесь в этом!"

Вот так сходила в консультацию. Получила ценный совет. В итоге пошла к соседу, который медик, он мне пояснил, что ничего страшного, просто я чем-то там переболела сто лет назад, антитела остались, а инфекции нет, можно спокойно донашивать своего сына, и не переживать.

Вот тебе и ведомственная медицина! И полис невозможно получить, чтобы у другого врача проконсультироваться. Так и скитаемся - то в платную клинику ходим, то по знакомым, а в нашу больницу только для галочки диспансеризацию проходим, все равно там толком ничего не скажут, и отправят почитать в интернете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

направление на ФГДС.

На ежегодном УМО дали мне направление на ФГДС. Ну, дали и дали, регулярно его прохожу, с доктором, который его проводит, приятельствуем. Пошла записываться, а там еще одна сотрудница у дверей жмется - стрАшно.

Записали нас на один день, друг за дружкой, проинструктировали, санитарочка памятку дала - ни есть, ни пить, ни курить, и даже зубы лучше не чистить.

Настал день Х. К кабинету собралась кучка счастливчиков.

Пришел врач, мы с ним поздоровались. Прошу нас с сотрудницей первыми принять, нам же еще на службу, а остальные - те, кто на стационаре. Да и среди них те, кому колоноскопию делать будут. Знаю, что разными инструментами, но все же...

Зашла я первая в кабинет, сестричка все уже приготовила, кушетку заправили, гортань мне обработала и вышла. Остались мы с доктором, а дверь приоткрыта, и то, что он мне говорит, отлично пациентам слышно.

Я то ничего сказать не могу, только мычу.

И вот примерно его монолог - давай, дорогая, ротик открывай, шире, глотай, потерпи чуток, еще, еще, еще , я сейчас закончу и вытащу его. Ну, давай, давай же!!! Вот молодчинка! Просто умница!

Выходим мы из кабинета, я вся взлохмаченная, щеки горят, пытаюсь наладить дыхание, еле смех сдерживаю.

Видели бы вы глаза народа censored.gifboxed.gifbrows.gif А чем это вы там занимались?

Ну, он мне быстренько заключение оформил и повел сотрудницу.

Та покраснела заранее...

Врач - прекраснейший, делает все аккуратно и быстро.

Почти с теми же словами, что и мне, сотруднице ФГДС провел.

А очередь то нервничает...

Да еще медсестра отлучилась...

Ну, заключение писать он сотрудницу в кабинет свой повел и меня с собой зовет, той что-то волнительно.

Все ей рассказал и спрашивает - Вы же не замужем?

Она вся в краску, а что, это уже через желудок видно, да?

Ох, как мы смеялись!!!

Врач объясняет - кушаете вы, как не замужняя женщина, готовкой особо не заморачиваетесь, вот что видно. Надо вам режим питания менять.

Когда на службу шли, она мне уже призналась, что мысли у нее нехорошие были о нас с врачом, пока сама на кушетку не легла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец, дождалась я своего мостовидного протеза. Протез вставили, врач дает мне зеркало. И тут, в свете ярких медицинских ламп я вижу крошечный усик над губой справа!

-О, дайте же пинцет! У меня через полчаса встреча! Я не могу идти с усом!

Врач протягивает мне зубоврачебный пинцет со словами: "он вам не поможет. Не защипнёт ус".

Я: - И как же быть?!

Врач включает дополнительное освещение.

- "А это зачем?"

- А это чтобы вы все свои усики могли хорошенько разглядеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять про "скорую"😊

На этот раз мама вызвала отцу - он совершенно неожиданно упал в прихожей, плохо себя почувствовал.

Приехала "скорая" быстро. В квартиру стремительно ворвалась медработник в маске. Посмотрела на отца и возмутилась:

- Ну, чего вызывали-то? Зрачки нормальные, в сознании... Я думала, приеду, а он глаза уже подкатил.

Сняла маску, кашляла ужасно. Мама попросила сделать кардиограмму. Тётя долго отказывалась, говорила, что незачем, что она спешит - у них пересменок. Затем смилостивилась, сделала. Толком ничего не сказала - уехала.

Люблю нашу медицину!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим у кабинета педиатра.

Девушка из очереди решила на сотовый сфотографировать расписание врача на дверях кабинета. Подошла поближе, достала сотовый, сфокусировала, прицелилась, и ... - бац, - готова фотография молодой очаровательной медсестры, которая в это время открыла дверь с внутренней стороны.

Вроде такие глупости. Но вся очередь засмеялась. И сама медсестра тоже. Смешно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю нашу медицину!

Я тоже обожаю. На прошлой неделе заболела, температура поднялась, знобит, голова раскалывается. Вызвала врача участкового, а то эпидемии ж вокруг, страшно.

А врач перезвонила после обеда и сказала, что не придет, потому что вызовов много. По телефону и жалобы выслушала, и лечение назначила и больничный открыла.

Вот куда уже цивилизация дошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

- Ну, чего вызывали-то? Зрачки нормальные, в сознании... Я думала, приеду, а он глаза уже подкатил.

Сестра у меня болеет. Вызвали скорую на очередной скачок давления, укололи, уезжают. Когда родственники спросили, нельзя ли в стационар, месяц человек уже болеет. Медики удивились: "Зачем в стационар? Человек в сознании, судороги не наблюдаются."

А когда все же добились стационара, то сестру сразу положили в реанимацию и ещё родственников укорили: "Почему раньше не обратились?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне надо было сделать прививку. Зашла в уютный кабинет и вышла через час, довольная, словно чаю с тортом напилась - мне такая rolleyes.gif приятная женщина попалась!

Уколов боюсь, но она мне поставила легко, словно крыло бабочки коснулось. Слово за слово – час проговорили с ней о жизни. Она в прошлом терапевт, мысль четкая, образы объемные, хорошая собеседница. На прощание мы с ней даже обнялись, проводила меня до двери, зазывая нас с мужем на все прививки в будущем.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня профессиональную чистку зубов делать. Пришла, меня на кресло уложили, а потом без всяких предупреждений взяли и всё лицо тряпкой накрыли. Прям как покойника. shiz.gif Ядрёна вошь!!! Я прям чуть с кресла не стартанула, да врач удержала:

-Не пугайтесь, это что б на вас порошок не летел.

И снова тряпку мне на лицо.

-А теперь рот пошире...

Я рот открыла, а сама в ужасе таращусь на белое полотно, сквозь которое отчаянно пытается прорваться свет. Из конца тоннеля, ага... Что б фигня в голову не лезла, я глазки-то прикрыла и стала ждать, когда мне зубы начнут чистить. Думалось: вот возьмут машинку, намажут пасту на щетинки и повибрируют малёк. Ага. Сначала мне дёсны и губы стали мазать. Хотела я спросить "Нафига их, я вообще-то зубы чистить пришла, а не прочие части", как вдруг как зажжёт, защиплет!!

-Потерпите, потерпите, - слышу сквозь полотно. - Немножко пожжёт и будет привкус соды во рту. Так надо.

Чегось? Сода? Какая ещё сода? Я только хотела сказать, что за 2000 р содой я и дома могу рот пополоскать, причём с большим комфортном, чем тут у них на кресле, как чувствую - губы стали потихоньку неметь и набухать. Всё, приплыли.

"Ехала бы ты домой, а не к зубному", - слышу голос говорит. Внутренний. А врач меж тем:

-А сейчас будет немножко неприятно....

И тут мне в десну как шарахнет струя! Я орать хотела, да где там - рот гадской дрянью забит и дрянь всё пребывает! тьфу, кхе, буэ... СПАСИТЕ!

-Ой, вода не идёт... кажется аппарат сломался... - вдруг сказала врач и добавив "Минутку, я сейчас" похоже, куда-то ушла. Она и её помощница.

Да вашу ж... я лежу. Знала бы, что всё так будет - ясен пень, давно б ушла, но тут деваться некуда. Не приезжать же ещё раз! Лежу, жду. А они не идут. А во рту адская смесь из соды, крови, слюны и ёж знает чего ещё. И всё это пребывает. Сглотнуть? Страшно - а вдруг пищевод обожгу? Или отравлюсь? Сплюнуть? А куда? Не на пол же. Терплю. Минута, две... не идут! Зато по шее потекла струйка... всё! Не выдержав, встала и сплюнула в миску. Затем ещё. И ещё. Млин, и откуда ж всё это во рту берётся? И когда придут?!!

А тут и девы в белом вернулись. Аппарата нового они не нашли, стали пытаться этот чинить. А он не чинится. А мне уже блевать хочется. И пить. И вообще...

-Кажется, вам повезло! - чего-то потрогав, повертев, радостно выдала врач и велела: - Ложитесь, продолжаем!

Не знала я, что продолжению ЭТОЙ процедуры можно радоваться... легла и стала считать про себя: раз овечка, два овечка, три козёл...

А по дёснам-то бьёт струя, а по зубам-то бьёт... а потом брржжж,бржжж - машинка подключилась...

...Когда процедура была закончена, тряпку с лица убрали и сказали:

-Сейчас дадим вам водички - побулькайте и сплюньте.

Я радостно села, приготовилась взять кружку объёмом в литр, не меньше. Догадываетесь уже, что мне вручили? Медицинский мерный стаканчик в 30 мл, причём жидкость цвета дурной мочи была лишь на самом его донышке. Побулькайте, угу... "И воды пожалели", - горестно прошептал внутренний голос и я стала булькаться. Буль-буль-буль с перерыв на плевки. К чести, жидкость цвета мочи маленько помогла - к губам возвращаться стала чувствительность, жжение отступало. И когда кабинет я покидала, полость рта почти в норму пришла. Но всё равно - эту чистку зубов я помнить буду всегда!

И проходить её лишь врагу пожелаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла переписку в телефоне и заметила такое сообщение: "Сижу, боюсь, пахнет водкой, рука в мешке." Сначала даже не поняла, что это за ерунда, а потом вспомнила день, когда написала это.

Поранила я руку. Очень сильно, даже в больницу попала. Там мне сказали, что перед следующей перевязкой надо отмочить руку с бинтами в водке. Перед визитом к врачу я вылила стакан водки в повязку, надела на руку пакет и пошла в больницу.

Зашла я в кабинет, села на стул, потихоньку вытащила мокрую руку из пакета и стала ждать, когда медсестра запишет что-то в карточке. Она писала, а сама то и дело поглядывала на меня поверх очков. Потом медсестра подошла ко мне, начала резать бинты на руке и вдруг с какой-то радостью воскликнула:

- Ааааа! Так это у вас от руки так водкой пахнет!

И только тут я поняла, что она приняла меня за пьяницу, которая с утра похмелилась и отправилась на перевязку. Посмеялись.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может это в "Лепет", а еще лучше в "Очень странные люди". Пришла на днях в поликлинику, записалась к восьми, пришла к половине восьмого, чтобы в регистратуру успеть и чтобы не было "вас тут не стояло", и естественно, первая, и как ни странно, пустой коридор, стою одна, время коротаю.

Вот время уже семь минут девятого, а врач все не начинает прием, заглядываю: "Можно?", врач-мужчина сидит спиной к двери, медленно поворачивается и протяжно: "Нееет". Вот блин, думаю. Через пару минут он выходит, а я за огромным фикусом стою, и спрашивает: "Ну и кто тут у нас не заходит?" И ведь на голубом глазу уверял меня что он сказал да.

Я пока еще, вроде, в своем уме, сижу как по голове стукнутая. Эпидемия гриппозная что ли на врача повлияла, заработался бедолага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь заболела. Точнее, не долечилась. Грипп лечила малинкой с медом, получила осложнение на уши. А лора в поликлинике нет, уволилась. Свекровь уже не слышит ничего, ходит к терапевту как на работу, та ничего сделать не может. Последний раз говорит:

- Вы бы в интернете поменьше сидели, да в церковь сходили - глядишь, и стали бы слышать нормально.

ПС. Выпросила направление к сурдологу, теперь лежит в больнице, слух восстанавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою у регистратуры взрослой поликлиники. Очередь. Нерасторопная регистраторша очень медленно обслуживает пожилого мужчину, практически дедушку. Еще и выяснилось, что запись по телефону к врачу- окулисту потерялась и нигде не зафиксирована. Дедушка расстроенно ворчит, а у самого уже руки трясутся:

-Да с вами... Никаких нервов не хватит.

-Не переживайте, - загудела "добрая очередь. А кто-то съехидничал: -Вы же в больнице. Тут вам невролог и нервы заодно полечит.

-Запись к неврологу на 24 марта, - то ли на автомате, то ли полушутя забубнила регистраторша unsure.gif

Дедушка расстроился совсем и ушел к выходу.

А я записалась. Пусть даже и на 24 марта. Я полгода к невропатологу попасть не могу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Вы бы в интернете поменьше сидели

А у меня было с точностью наоборот! laugh.gif

Приехали к врачу, прославленному, притом, в курортном городе.

Задаю вопросы по предстоящей операции, а он мне: а вы что, в интернете не смотрели эти операции? Вы вообще в интернете смотрели как это происходит? Как так можно? Вас это не интересует?

- Я хотела спросить вас.

- Приезжайте в субботу со всеми анализами на операцию к 10-ти.

Дал мне лист, где написаны анализы, которые необходимо ему предоставить, список личных вещей и заоблачную цену.

А всё остальное я должна посмотреть в интернете. eek.giflol.gif

Что это было... Когда вышла из кабинета не поняла кто из нас идиот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала я сегодня к невропатологу. Кому интересно - моя эпопея в ругательной ветке. Не совсем невропатолог - зам. главврача по каким-то там важным вопросам. Видимо, мой звонок на горячую линию позволил снизойти светилу до простых смертных и принять вредную пациентку.

Зашла. Сидит такой пожилой дядечка. Спрашивает про жалобы, то, се. Отвечаю, в позу Ромберга послушно встаю, без команды уже кончик носа достаю, молотком по мне стучат, коленки дергаются - короче, все, как положено.

Врач говорит:

- Как у вас по линии гинекологии?

- Не очень, отвечаю, - недавно в больнице лежала.

- Критические дни есть?

- Есть.

- Значит, климакс идет.

- Побойтесь Бога, - возмущаюсь я - климакса как раз нету!

Врач удивился, но про климакс записывать не стал. Потом спрашивает:

- А сон какой?

- Плохой у меня сон, почти не сплю.

- Нервничаете? Что-то раздражает?

- Да, нервничаю. А раздражает меня все! Как с утра встаю - так и раздражает. Потом успокаиваюсь немного, а ночью уснуть не могу.

Потом собственно, перешел к жалобам. Голова, говорю, у меня болит. Не всегда, но вот сегодня, как по заказу - болит, зараза.

- От чего болит?

Я вообще-то думала, это доктор мне скажет, от чего моя головушка болит. Хотела изложить версию предыдущего невропатолога - он слушать не захотел.

Ну ладно, говорю, может из-за того, что перед компьютером много сижу?

- Ага - обрадовался врач - а зачем так много сидите?

- Так работаю я там, целый день практически.

- Значит, режим труда и отдыха не соблюдаете, так и запишем - положено 40 минут работать и 40 отдыхать.

- Помилуйте, доктор, у меня уроки по 45 минут, а перемены по 15 минут - как же мне режим соблюдать?

Доктор, видимо, устал от говорливой пациентки. Все-таки спросил:

- А какие лекарства вам помогали?

Ну, приехали. Диагноз сама себе поставь, еще и лекарства сама себе выпиши. Молоток дайте мне, сама стучать по коленкам буду. Не помню я про лекарства, два года прошло, запомнила только магнезию, о чем и сообщила врачу.

Он все-все записал, лечение назначил, только велел к терапевту еще раз сходить - Бог троицу любит? Я уже два раза там была.

Вышла из кабинета - стоит сосед по дому. Предложил подвезти - я обрадовалась, урок уже начаться должен был. По дороге словоохотливый сосед рассказал о том, что мой личный невропатолог и не невропатолог вовсе, а вообще даже хирургом был всю жизнь, а на старости лет почему-то поменял специализацию. Теперь даже и не знаю - если с горячей линии поинтересуются - удовлетворена ли я качеством медицинского обслуживания - что сказать?

Каста Дива

Пусть даже и на 24 марта. Я полгода к невропатологу попасть не могу

У нас до конца марта записи нет. Я позвонила на горячую линию - мне вот так помогли. Вечером пошла к терапевту - карточка моя бесследно исчезла. Мое лечение откладывается еще на неопределенный срок. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

У нас вообще дурдом, особенно с детскими врачами, даже не хочу об этом и говорить.

У меня очень долго болела нога. Ничего не могла понять. Потом показалось, что мозоль. Потом подумала, что на стеклышко наступила и оно вросло (когда то лампочка разбилась, может, неаккуратно убрали осколки).

А до врача дойти не могу. Записи нет. Очередь живая, занимают с 6 утра. А у меня то ребенок болеет, то физически нет возможности бегать с ребенком по врачам, да и грипп гулял - страшно.

Побегала я вчера по поликлинике, ходить то уже не могу. Бесполезно. Да и врачей нет. Хирург уехал на специализацию, а вместо него принимает обычный терапевт.

Пробовала в больницу через приемный покой- не приняли с подозрениями на шипицу.

Делать нечего, нашла платную клинику, записалась. А сама боюсь страшно. Устала от мелких и не мелких болячек.

Приезжаю сегодня. Люди добрые, регистраторша приветливая, с шутками - прибаутками. Медсестра ласковая. Врач, словно отец рОдный - так улыбается, что начинаешь пугаться и искать в этом подвох.

Легла я на живот на кушетку. Ногу в странной позе задрала - то ли ласточка, то ли недожуравль получился. Осмотрели. Радуются чему-то между собой. - Какая занятная штука, - говорит врач. - Ага, и я давно не видела - еще больше радуется медсестра.

-Все переносите? - пытается вымолвить строгим голом врач. Но не выдерживает: - Спирт, водка, коньяк?

-Да вроде все, - пугаюсь я. - Только я на диете третий день, там алкоголь противопоказан laugh.gif

И тыкают мне укол прямо в подошву. Мама мия. Вжалась в кушетку, ногами дрыгаю, а они по движущейся мишени пытаются попасть. - Зараза, какой болючий укол, - внутренне содрогаюсь я.

-А это вы уже себя пытались самолечить? - интересуется доктор. - Вон у вас пятнышко на подошве. Йод?

-Нет, это меня ребенок разрисовывал. Фломастер shiz.gif (А я честно помылась перед приемом. Вдруг коньки отброшу, а я чистенькая. Только фломастер не отмылся. И про завещание успела подумать. Я предусмотрительная smile.gif))

-Вот, смотри, следующий укол.

- Больная, как прием? Прием-прием?

-Вот пристали, - возмущаюсь я. - Я в декрете, у меня бессонные ночи. Я может быть, поспать тут хочу wink.gif (вспомнила невзначай, как мне уютно было на кресле гинеколога)

Врачи заржали: - Наш человек!-И тут же спрашивают: - тебе сейчас больно, как иголкой или как спичкой?

-Нормалек все, - отвечаю. - Меня ребенок и побольнее тычет. И тут же вспомнилось, как ребенок мне сделал контузию глаза, просто помахав руками, танцуя, и попав мне в глаз.

Тишина. Что - то там подозрительно тихо.

И поза такая дурацкая - не увидеть, что делают. И спать расхотелось.

-Как чувствуешь себя? - видя, что странная пациентка примолкла и приуныла, интересуются врачи.

Молчу.

-Эй, ты там не ушла? Ты нас слышишь?

-Да я, - говорю, - думаю. Прислушиваюсь к ощущениям.

Вот, поймала. Я сейчас как Вицин и Моргунов лежу, в ожидании укола. Мементо море.

-Аааа, - облегченно доносится взади. -Ну все нормально, жить будешь.

-А стОит ли? - Тьфу, почему в таких местах меня плющит? То на нервный истерический смех то на философствование?

-Смотри, - довольный хирург сует мне под нос что-то непонятное и страшное. Похоже на пробку от флакончика духов. - Это наша добыча. Нравится blink.gif ?

Эту добычу, вернее,то что наросло от шипицы, они мне и вырезали. Впервые с таким столкнулась.

Не зря говорят, что врачи становятся иногда циниками. Но может так и легче g.gif По крайней мере мы расстались чуть ли не друзьями. Как будто вместе пуд соли съели или как минимум, спирт-водка-коньяк перенесли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в поликлинике была. Даже не уверена уже, что хочу в бассейн (справку взять пыталась).

Для начала выяснилось, что карта моя сдана в архив, вроде как нет меня уже. Была я и нет меня. Дальше без подробностей скажу, что провела я там 3! часа жизни, сидя, бегая, стоя, сдавая, выясняя.

Ну и на выползе в гардеробе рядом стояли я и дедулька. Вместе номерки подали. Так гардеробщица мою шубу норковую дедуле вручила. Он, не разобравшись, и взять её успел.

Голосила, что это я, я шубу хочу. Ржали потом все. И дедуля с юмором оказался.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как в больницу закладывалась. На сохранение.

Пришла вечером, переделав все дела, собравшись как следует. А чё, принимают круглые сутки-то. Зашла, как положено, в приёмное отделение, куда приходят-приносят-привозят всех.

Медработников там было несколько. Кому-то направление дала, кто-то мне направление на анализы пишет. Такая спокойная возня идет. Помещение такое замысловатое, с ширмами, нишами, отделами и узлами.

Мной, значит, занимаются. Между собой разговаривают. Кому-то за ширмы-ниши указы шлют. И тут слышу команду: "Заведи в душевую! Из шланга полей, да и всё".

А я как взмолилась: "Не надо из шланга. Я только что дома помылась".

Тётеньки засмеялись: "Да не вас. Бомжа привезли".

А я уже успела представить, как меня голую, на холодном (почему-то обязательно синем) кафеле да со шланга... И так жалко себя стало.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у гинеколога. Приём мужчина вёл, довольно молодой, борода-усы-очки. Весёлый такой. Я до этого спокойно к гинекологам-мужчинам относилась. Да и не 16 чай. Присаживаюсь, он расспрашивает что да как.

- Гемоглобин низкий? А вы гвозди ржавые ешьте и красным вином запивайте!

На мой недоуменный взгляд он: "Ха-ха-ха, шутка!" shiz.gif

Поинтересовался частотой и регулярностью половой жизни. Сказала, что муж моряк.

- А-а-а, так всё понятно! Плохо, очень плохо. Нужен постоянный внутренний массаж. Срочно заведите любовника! - И очками так игриво поблёскивает. Я уж грешным делом подумала, не на себя ли намекает?

Полезла на кресло. Щупал, живот помял, угукал и хмыкал. Потом заглянул в мои недра:

- О-о, какая маточка миниатюрная! - И вдруг ухватил пальцами за шейку и начал интенсивно трясти вверх-вниз и вправо-влево, как будто выдернуть собрался. На память её себе, что ли, оставить хотел? fire.gif

Когда уходила, он мне вдогонку:

- Так всенепременно заведите любовника! И сразу всё наладится!

Вышла я из кабинета красная как рак. Не-не-не, теперь только к дамам. rudolph.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Не-не-не, теперь только к дамам.

Насмешили. laugh.gif

А я, наоборот, только к мужчинам-гинекологам хожу, люблю мужчин, с женщинами не складывается что-то. Одна попалась грубиянка жуткая. А вторая - так весело смеялась надо мной, в краску вогнала. Я к ней пошла после долгого перерыва, спираль понадобилось мне снять. А я в новом городе, новой поликлинике. Пришла, как культурная, завела карточку, прочитала на двери объявление - принести перчатки и клеенку. Я, девушка простая, зашла в аптеку и все так и попросила. Клеенку мне выдали почему-то в большой упаковке. shiz.gif

Прихожу к врачу, достаю все оборудование, а она в смех - клеенка толстая, прорезиненная, для младенцев. Вы, говорит, где такую вещь раздобыли? Надо было одноразовую полиэтиленовую! Я, смущаясь, ворчу, что в аптеке выдали. Тут она задумывается, и радостно говорит - а давайте мы с вами поменяемся? Я вам одноразовую выдам, а вы мне эту подарите - мы ее на кусочки порежем, очень удобно на них обозначения всякие писать. Разве с врачом поспоришь, который с тобой еще и манипуляции всякие производить будет, согласилась я, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут чуть-чуть "протекла", хотя давно уже как перестала об этом беспокоиться. Побежала к врачу-гинекологу. Посмотрела она меня и спрашивает:

- А чем вы пользовались?

Я, недоуменно:

- Да ничем, я вообще кроме парацетамола таблеток не знаю.

Врач , записывая что-то в карточку и бубня себе под нос:

- Да я не о таблетках, я об экспериментах.

Подала мне какие-то назначения, я вышла из кабинета и только там сообразила о чём это она. Так смешно стало. Нет, я еще до такого не дожила , чтобы с чем-то(кроме мужчины) эксперементироватьlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Гинеколог ладно, а педиатр?smile.gif

Отвезла вчера сына в санаторий, так как путевка "горящая" и последний день заезда- то добрались до места к 5 часам вечера.

Врач только дежурный, мужчина лет за 50. Холеный такой, с перстнем в камешках на одной руке, обручальным- на другой. В принципе, я его видела раньше, 5 год ездим, но к нему не попадали как то.

Ну, в общем, сына оформила, под причитания доктора"где то я вас видел", "вы точно в медицине не работали?".

Потом ребенка выпроводил, задал мне вопросики про " от каких родов и т.п. родился ребенок" и спросил где же я все таки работаю. Вот прям видел он меня и все где то.

А я сижу полусонная, подозреваю, что и на голове у меня вигвам- так как с утра мотаюсь туда-сюда, ну и ненакрашенная- я только на праздники косметикой пользуюсь.

Кто ж знал, кто ж знал laugh.gif

И тут врач узнает о последнем месте моей работы и оживляется еще больше- "вы поможете нааам, а мы поможееем вааам". И тут же пишет список " дефицитных" товаров и свой номер телефона.

В общем мило так побеседовали с предложением пересечься потом "где - нибудь в уютном месте" для передачи "дефицита".

Ну и ясен пень, подвезти"сейчас через полчасика он закончит".

Короче, побегла я на маршрутку, думая о своей дикости- час ехать с доктором в машине мне что то не показалось заманчивым

cry_1.gif

Позвонила сегодня бывшей коллеге- "дефицит" вполне доступен, в продаже по всему городу. О чем впрочем я и подозревала, но мало ли...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×