Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Черная пантера

Скайп - программа очень простая, камеру настроить тоже особого ума не надо.

Видимо, моего ума оказалось маловато для этой программы))) Я потыкала там разные "кнопочки" и ничего не получилось(((

Мой компьютер - локальный диск с - program files - skype - phone - правой кнопкой на ярлыке "отправить на рабочий стол (создать ярлык)"

С этим я разобралась biggrin.gif Он ведь только ярлык удалил, а не саму программу...

Вот с автомобилем сложнее

А с ним постоянно что-нибудь да происходит. Даже элементарное- помыть машину! Прошу мужа сгонять к другу в гараж, где он постоянно моет свою машину, обещает, что обязательно съездит и помоет. В итоге, ни фига не делает и я еду уже к своим знакомым ребятам мыть машину wacko.gif Опять обиды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот процесс занял где-то лет 10, в течение которых более менее регулярно мы "протирали зеркало

Слава Богу, мы женаты всего 5! Все ещё впереди! eek.gif

Спасибо за совет и за добрые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вот хотя бы обо мне. Был когда-то в далекие девяностые у нас с мамой и новорожденной сестрой дом. В Казахстане. Откуда мы вынуждены были бежать (надо ли рассказывать, какие условия там создавались для русских, что другого выхода просто не было), продав его за 500$, и это нам еще очень повезло, многие просто бросали дома и уезжали. А нам хотя бы хватило денег на дорогу, перевозку вещей к

Вот-вот! И я можно сказать в такой же ситуации! Приехала одна, вся семья осталась в Средней Азии, думали подтянуться попозже, но ушли сначала мама, а потом и сестра... Папа не оставит их могилы да и не любит он холод. А даже продав там дом, не в самом плохом районе города, мы здесь не купим и КОМНАТЫ в пригороде!!!

Так и бывает что нет жилья! Спасибо и Вам за понимание!!! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь. вы готовите мужу то, чего сами не едите. Ну это, конечно, хорошо, только не воспринимайте это как какую-то ужасную жертву с Вашей стороны. Тем более, что это праздничный стол. Не каждый же день Вы балуете его этой шубой....

Вот именно, что эту шубу и оливье я готовлю почти каждую неделю, как дежурное блюдо! Вообще, не рассматриваю готовку как жертвы - сама люблю себя побаловать! Хоть бутерброд, но на тосте, с тремя начинками и ароматным соусом и т.д.. Да и диеты мне показаны только мясо-кондитерские! Даже муж говорит, что никто не кормил его так!!!

Вот и привык к изыскам! Когда жаловался на безденежье, предупреждала его, что выйдя на работу не буду так сильно баловать его, обещал не капризничать, а вышло?...

А психолога?... Есть их два в нашем городе. У одного наблюдалась моя свекровь при обострении помешательств. Потом он обвинил меня, что спаиваю её. censored.gif

Второй просто просиживает стаж до пенсии...

Буду уповать на себя, Бога и друзей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Вот что бы вы сделали на моём месте?

Я бы честно сначала бы подвела мужа к мысли, что надо пригласить друга для настройки. И пусть это ЕГО будет мысль и пусть он придет в присутствии мужа.

А вам бы приятно было бы, что в ваше отсутствие у вас дома побывала дама и неважно с какой целью. А вы как самая хреновая жена обо всем узнаете как пост фактум. И не факт что в это время дома был ваш ребенок. Многих, как мам так и пап это совершенно не удерживает от опрометчивых поступков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще ужасные скандалы...

С одной стороны не привыкла жаловаться, на люди все это вываливать... но просто мне так ужасно плохо!

Девочки я вообще не понимаю что происходит? Кризис 7 лет?

Муж реально на РОВНОМ месте меня просто изводит! Ведет себя не адекватно.

Начало, 3 января.

Приносит с балкона селедку под шубой. Салат подмерзший. Я стою что то делаю, не помню, спиной к нему. Муж спрашивает, селедка все да уже?

Я говорю, ну не знаю, попробуй... что тут началось! Боже мой!!!

Как, он должен пробовать, что бы ему потом стало плохо??? Да пошла я, жрать он больше в этом доме не будет...бла бла бла.

Обиделся, не разговаривает. Днем несколько раз предлагала покушать, домашние пельмешки сварить, не хочет.

Вечер, 7 часов, стоит варит себе, я говорю давай я тебе сама сварю? На что он мне, не надо! я сам! время 7 вечера, а ты только сейчас предложила! Я целый день не жрал и по новой бла бла бла... Я говорю, ты гонишь???

Я тебе несколько раз предлагала? Он говорит я не хотел тогда, я сейчас захотел. Короче в итоге я опять была послана на censored.gif

Попозже вечером сварила борщ. Решила ночью к нему пристать, не дал.

Ну ладно, утро 4 января. Я собираюсь на свой первый рабочий день в новую компанию.

Время 7 утра, муж встал и говорит, а что мы сегодня будем кушать? Я говорю я борщ сварила вообще то вчера... Ушел молча на кухню. Возвращается и начинает наезжать, что мало. Я говорю тебе что до обеда пол кастрюли не хватит??? Не хватит...я говорю, папа дома, он в обед сварит суп, курица с вечера отмораживается. Орет. В итоге говорит, я вообще борщ не ем! И не готовь ничего! Я жрать не буду! Я не сдержалась, слезы...

Вобед папе позвонила, говорю не готовь ничего, просто бульон свари.

Пришла вечером, сделала лапшу домашнюю. Предложила, опять буркнул, есть не стал.

Вчера мчюсь с работы, думаю соляночку быстренько сварю, предложила, послал на censored.gif

Девочки, я попыталась поговорить, вытерпела все унижения, обзывания, грубость. А у него одно. Я жрать хочу, ты не готовишь, не убираешь, зачем ты мне нужна? Я говорю не хочешь, не живи.

Говорит, нет, орет вернее, да, давай разведемся, запарился я, устал...

Я не понимаю, что происходит? За что он меня изводит? Такая ненависть в глазах это ужас. Третий рабочий день, а у меня глаза как подушки, опухшие.

Жить не охота...не понимаю что такое...

Скрытый текст
изините что длинно, просто иначе ведь не понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Может, вам всё-таки сбавить обороты в обслуживании мужа? Человек, извините, зажрался, а вы ему ещё и потакаете?

Чем больше прогибаетесь под него, тем больше вас хочется прогнуть. А как же, чувство вины никто ещё не отменял. Король какой! Пельмени ему не сварили аккурат к его аппетиту! Он уже дурит, причём с вашего неосознанного одобрения. Если он отдыхает, то и пусть сам пару раз что-нибудь приготовит, не развалится. Самообслуживание ещё никто не отменял.

Я жрать хочу, ты не готовишь, не убираешь, зачем ты мне нужна?

А что, он женился, чтобы иметь кухарку, уборщицу в одном лице? Вы так и спросите напрямик. Если ответит "да", то с товарищем всё ясно. Потребитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Это вы из декрета вышли на работу, перестали быть от него зависимой, вот прЫнца и понесло.

Прекращайте вокруг него танцы с бубнами, хочет жрать - это его проблема, пусть сам ею и заморачивается. Хватит уже прогибаться и чувствовать свою вину, это он так за ваш счет самоутверждается. Сам по уши в комплексах и вас туда же вгоняет.

С ребенком кто сидит, пока вы на работе? И муж почему дома бездельничает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девочки, я попыталась поговорить, вытерпела все унижения, обзывания, грубость.

А зачем это терпеть??? eek.gif Понятно же, что мужик просто просит-вымаливает, чобы на него рявкнули как следует! Неужели не видите?

Он же Вас на ответную реакцию подбивает, а Вы что? Уси-пуси?

При чем мне кажется можно предложить ему два блюда в меню:

1. Холодное овращение

2. Горячая злоба.

Вам что больше нравится? И НЕ готовить, акогда он готовит близко не подходить.

Борщ или ему на голову или в унитаз на его глазах, что больше нравится... Только вот почему-то мне кажется, что Вы его боитесь... а он это чувствует.

Еще раз: Люди ведут себя так. как МЫ им это позволяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

я вообще в шоке. Очень за вас стало обидно...ну как же так?! Я даже не могу вам совета никакого дать - просто обидно за вас. Не забывайте что вы у себя одна, любите и лелейте ... и раз не хочет кушать, так пусть сидит голодный!

Мой МЧ может если обидится не ест. Даже если еда приготовлена специально для него -был недавно такой случай. Так я сначала стала его умалять съесть ну хоть кусочек (я курицу целиком в духовке пожарила). Потом психанула я, подумала - все, возьму эту курицу и в мусорку театрально выкину (фиг тебе и на ужин, и завтра на работу!). Но тут я поняла что сама хочу кушать.. положила себе кусочек, съела smile.gif - вкусно. Ну уже думаю - не буду я такую вкусную курицу выкидывать, тем более что самый драматический момент все равно пропустила. А он со мной все это время на кухне находился, в гордом молчании наблюдал за процессом. Я поужинала, убрала и вернулись в комнату. Часа через 2, смотрю мой красавец типа в туалет пошел...ну а я типа за водой на кухню. А там - мой, курицу ест... Ну оба дураки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борщ или ему на голову или в унитаз на его глазах, что больше нравится

Точно! Борщ не любит - в унитаз, пельмени не того размера - в мусорное ведро. Посидит на бысторастворимой лапше с недельку - быстро в себя придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Время 7 утра, муж встал и говорит, а что мы сегодня будем кушать? Я говорю я борщ сварила вообще то вчера... Ушел молча на кухню. Возвращается и начинает наезжать, что мало. Я говорю тебе что до обеда пол кастрюли не хватит??? Не хватит...я говорю, папа дома, он в обед сварит суп, курица с вечера отмораживается. Орет. В итоге говорит, я вообще борщ не ем! И не готовь ничего! Я жрать не буду! Я не сдержалась, слезы...

Вобед папе позвонила, говорю не готовь ничего, просто бульон свари.

Ничего себе! Этому "нехорошему человеку" ещё и ваш папа прислуживает? Да что же это такое, товарищи!

Я вообще не вижу никакой проблемы - хочет жрать, пусть варит себе сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Борщ или ему на голову или в унитаз на его глазах, что больше нравится...

Согласна. Я применила такое на практике и помогло. Муж ел борщ и подцепляя ложкой лук, выбрасывал его из тарелки на стол, приговаривая Муха! Еще одна! ( сам был под мухой). Я забрала у него тарелку и изящно отправила на пол вместе с борщом и "мухами". Затем взяла кастрюлю и отнесла весь борщ в унитаз.

Когда вернулась, обнаружила, что он убирает с пола осколки тарелки, а потом и пол вымыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка, хотела в репутации написать, не помещается.

Не расстраивайтесь, завтра Рождество, нельзя плакать! ))) Сделайте в кои то веки себе приятно, а не мужу. У мужчин у многих в праздники будто бы кукушку маненько срывает. Я уж и не обращаю внимания, человек всё воспринимает очень остро. Например, вчера идем в гости, вышли из машины, я обронила чтоб сынок сам не вылезал, папа его высадит (сам отстегивается, открывает дверь и может запутаться в ремнях -упасть). На что мне было сказано мужем что и здесь он виноват, не успел дескать вовремя ребенка схватить))) У меня ж и в мыслях не было его обвинить! Похоже отсюда растут ноги из страшных историй про жену-пилу))) И такие ситуации по нескольку раз в день происходят.

31-го достал придирками, не так убираюсь, не так за компом сижу в праздник))) Через полчаса гнета не выдержала взяла такси и махнула в магазинчик. Купила самое красивое платье, сделала прическу и к Новому году была самая красивая! А хотела надеть стописятлетнее платьице и заколоть волосы заколочкой по-обычному. rudolph.gif Любить себя надо! Лю-бить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку и понимание!

Конфетти

зажрался

Да, я это в принципе понимаю и вижу. Тем более что в холодильнике по мимо колбас- сыров еще лежит пол кг икры....сложно умереть с голоду...

Просто до этого он еще орал что я готовлю что попало, не вкусно и без души.

Я очень самокритичный человек, сначала переживала, а потом подумала, странно, 7 лет я готовила вкусно, а тут внезапно разучилась...

И сейчас я вижу что он обнаглел и именно цепляется, просто так! Не пойму зачем?

Проблем на работе нет....

Ну да, мы можем не разговаривать, могу забить на него как то. Но что же это получается??Жить как соседи в коммуналке? А главное из за чего? Я понимаю если бы я накосячила и он обиделся, а тут, что не так то?

А что, он женился, чтобы иметь кухарку, уборщицу в одном лице? Вы так и спросите напрямик.

Боюсь на это он скажет" А для чего еще??! Жена ДОЛЖНА (тут последует перечень)"

Потребитель.

Да, скорее всего. Причем нагло избалованный мной. Но девочки, СЕМЬ ЛЕТ!!!

Никогда, никаких претензий по поводу кухни или порядка в доме!

Он всегда хвалил меня перед другими, как я готовлю.

Неунывайка

Это вы из декрета вышли на работу, перестали быть от него зависимой, вот прЫнца и понесло.

Я если честно предположила это. Но он сам последнее время говорил, что на работу мне надо.Типа меньше ругаться будем.

С ребенком кто сидит, пока вы на работе? И муж почему дома бездельничает?

Мой папа. А муж не бездельничал, просто в тот день у него еще был выходной.

ksana

А зачем это терпеть??? eek.gif Понятно же, что мужик просто просит-вымаливает, чтобы на него рявкнули как следует! Неужели не видите?

Вижу. Мне бы еще решимости где то взять.

У меня такое чувство, что хребет вынули. Все это как то реально, я сама вот перечитываю и не верю, что человек может так себя вести.

Люди ведут себя так. как МЫ им это позволяем.

Это верно

catiushka

Очень за вас стало обидно...ну как же так?!

И я так же подумала, ну как же так.

Причем он орет, я сутки просил приготовить!!! Я ему говорю, спокойно, что за бред? У меня ребенок, я НЕ МОГУ СУТКИ НЕ готовить! начинаю все буквально по часам ему говорить, что и как было. Он или посылает или опять орет

Не ваша Тётя

ваш папа прислуживает?

У меня просто мировые родители. Папа взялся сидеть с ребенком и попутно решил помогать с готовкой.

Сотрудница

Я забрала у него тарелку и изящно отправила на пол вместе с борщом и "мухами". Затем взяла кастрюлю и отнесла весь борщ в унитаз.

laugh.gif Вот Вы молодчина! Я очень уважаю таких женщин.

МяуКиссМи

Похоже отсюда растут ноги из страшных историй про жену-пилу)))

Да да! А в моем случае еще и про жен лентяек и засранок.

Девочки, просто я думаю, может я что не так делала...

Еще думаю, мы же женщины умные, надо психи мужчин перетерпеть, быть мудрее и т.д. Ну ведь так же обычно?

Еще просто муж решил взяться за здоровье и начать правильно питаться. Но я же стараюсь! Я не готовлю ужасно жирную например пищу. Я готовлю в расчете на и на сына.

И я спрашиваю, что приготовить, не говорит!

Просто меня убивает это отношение к себе и вообще вся эта ситуация!

Не разговаривать, кислую мину строить. Да в конце концов отказывать от ласк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Но он сам последнее время говорил, что на работу мне надо.Типа меньше ругаться будем.

Ну и как? Помогло? wink.gif

У вас ребенок еще совсем маленький, еще год запросто с ним дома посидеть, поухаживать за маленьким, когда еще такая возможность будет? Сейчас как впряжетесь в работу, так многие моменты безвозвратно утеряны будут, мимо пройдут.

Ваш муж еще дармоедкой не называл? Типа он бедный вкалывает на вас всех, а вы дома сидите, ничего не делаете, прохлаждаетесь?

А чтобы не ругаться надо просто не ругаться. Как будто вы первая это начинаете.

Купите себе с первой зарплаты сковородку чугунную, поувесистей. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

У вас прям недоедает он по ходу laugh.gif

Мы тоже ругаемся...Приехали с другого города, справляли Новый Год там и всё...Толи привыкли трое суток быть в компании. толи это отходняки какие то...Ругаемся как собаки. Даже описать эти ругани не могу, настолько несущественный повод, заканчивается старая ругань, начинается новая. Причем задеваем друг друга мы оба.

Только другие смотрю молчат, терпят, а уж я молчать не могу unsure.gif Сегодня впервые за 4 года брака поймала себя на мысли, что хочу побыть дома одна, без него. Знаю что завтра уже этого не будет но все равно не приятно. В основном зачинщица ссор я, он уже просто не выдерживает молчать, и тоже меня парафинит...Грустно товарищи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Еще думаю, мы же женщины умные, надо психи мужчин перетерпеть, быть мудрее и т.д. Ну ведь так же обычно?

Можно. Иногда. Но когда мужик от этого только распаляется, нужно ставить его срочно на место. Ишь король какой! И борщ не то, и солянка не то, и шубой жена его отравить решила

censored.gif

Может, поменьше ему угождать и плясать вокруг него ритуальные танцы? Вы ведь сейчас наравне с ним, оба работаете, да еще на вас и уборка, и готовка и все остальные домашние дела. Еще и угадай попробуй, когда ему с поклоном тарелку с диетпитанием подсунуть под нос.

Может, наоборот, потихоньку начинать делить домашние обязанности на двоих? А что такое? "Вдруг война, а я уставший"?

А вообще хочется задать на ушко вам вопрос, традиционный у нас на форуме (удивляюсь, что никто еще не спросил) - а не завелся ли у него кто? Тьфу-тьфутьфу три раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Ваш муж еще дармоедкой не называл?

Ну нет пока, но настрой такой huh.gif

А чтобы не ругаться надо просто не ругаться.

Вот вот! Я говорю тоже самое.

Можно же просто сказать, делай, или не делай то то и то то...

Алзара

а не завелся ли у него кто?

Ой...вот фиг его знает. Вернее не встречается сейчас точно ни с кем.

Потому что после работы сразу домой. Это точно.

Но такая свистопляска началась после того как я ему на работу новую секретаршу нашла, молоденькая такая. Но глупая. И совершенно точно у них там ничего не закрутилось потому как она поработала три месяца и ее убрали.

Но девочки, вот клянусь, никогда не верила ни в привороты ни в отвороты и прочую лабуду.

Но у меня сейчас такое чувство, что его вот кто то от меня как то... отвернул что ли...

Понимаю что чушь, но все таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Но такая свистопляска началась после того как я ему на работу новую секретаршу нашла, молоденькая такая. Но глупая. И совершенно точно у них там ничего не закрутилось потому как она поработала три месяца и ее убрали.

А почему это вы ему секретарш подбираете? И почему её убрали?

Муж явно настроен очень агрессивно по отношению к вам. И дело не в готовке. Тут что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж явно настроен очень агрессивно по отношению к вам. И дело не в готовке. Тут что-то другое.

И причем так было всегда, автор неоднократно писала, что он хам и грубиян хотя бы тут

Ничего и не меняется, только, может сейчас он более агрессивен. потому что выходные, и источник раздражения и понукания рядом находится.

Вообще такое поведение говорит обычно об одном, *шерше ля фам*, как правило. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Ясно как день, выносить мозг и придираться каждый день на счёт еды, будет только круглый идиот.

Насчёт женщины, без особых подозрений вы себя не накручивайте. Причин такого поведения могут быть и другие. Может у муже есть какие то проблемы на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантан

И причем так было всегда,

Да, вы правы. Прошла по ссылке - муж еще в прошлом году открыто, в лицо говорил жене, что ненавидит.

Так чему удиляться? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Сдаётся мне, женщина завелась у вашего мужа. У них, я слышала, от этого крышу срывает и жена им сразу не такая и раздражение вызывает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантан

И причем так было всегда, автор неоднократно писала, что он хам и грубиян

Спасибо, что напомнили. Я ту тему помню, просто с автором не связала.

Мармеладка

А не пойти ли вашему мужа куда-нибудь на время отдохнуть от такой жены нехорошей, криворукой? Вас такая ситуация в семье устраивает?

Вы работаете, с ребенком родители помогают, вот оно надо за такие штаны держаться?

К ребенку у него какое отношение? Он хоть какое-то участие принимает в уходе и присмотре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×