Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нет, нам бы йогурт и творожок не разрешили. На удивление у нас на завтраки и обеды ходит весь класс. Вкусно готовят. Ходят с учителем. Без спешки . Пришли, поели, ушли. В своё время. Мне это очень нравится. Всё очень организованно в этом плане. 

 

2 часа назад, Лирина сказал:

А они не бегут. Он говорит, что вообще мало кто туда идет.

А у вас в любое время можно прийти и поесть? 

У нас для каждого класса время обозначено. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурт и творожные сырки точно не стала бы давать. У сына в этом году очень неудобно время обеда - после первого урока (вторая смена). А после смех уроков сразу же у него танцы (полтора часа занятие). Я закупила ему финиковых батончиков с добавками (орехи/апельсин), на перекус, а не полноценный обед вполне хорошо. Финики сытные сами по себе, калорийные. 

Изменено пользователем Кружево
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Так невкусно готовят? А учитель совсем этот процесс не контролирует?

У вас же ребенок не старшеклассник, я так понимаю?

5 класс. Питаются только те, кто оплатил централизованно заранее. Ну и льготники. Как я поняла, особо никто ничего не оплатил пока.

Ну а сужу по первым 4 классам, когда бесплатно питались - он то не ест, то не идет. Ну и зачем я буду по 5 тысяч в месяц выкидывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

5 класс. Питаются только те, кто оплатил централизованно заранее. Ну и льготники. Как я поняла, особо никто ничего не оплатил пока.

 

С нас деньги собрали 21 августа. 

 

5 минут назад, Лирина сказал:

 

Ну а сужу по первым 4 классам, когда бесплатно питались - он то не ест, то не идет. Ну и зачем я буду по 5 тысяч в месяц выкидывать?

Согласна, что платить просто так, не за чем.

А вы можете ознакомиться с меню завтраков и обедов? Обсудите с сыном, что ему больше по вкусу, то и оплатите.

Ну, хоть, чай попить с булочкой, сидя за столом. Или, наоборот, суп съесть в обед.

А так мне понравилась идея @Кружево батончики с орехами. Они же есть с разными добавками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, проблема моя... Старшая и дома ни фига не ест, очень ограниченый выбор продуктов... в школе она ест только 1 день в неделю - четверг, когда дают макароны с сыром. Все. Таня ест все, от каш до запеканок. Плов, супы, каши и все остальное моя там не ест... пить тоже часто не пьет - не пьет чай с лимоном, компот, кисель... Ужас короче. А ведь 6 уроков... и проблемный желудок.

Пытаюсь пичкать завтраком - с утра тоже не жрёт. Максимум шарики с молоком... :bangin:

В школу берет чай в бутылке и крекеры соленые... Я даже не знаю тоже, что давать... бутерброды и прочее не ест... булочки изредка... больше ничего не хочет... шоколад бы не против она, но я не даю ))) магазин возле школы есть, пробовала давать деньги - покупает хрень типа семечек и кислючек... перестала. 

Пойду, об стену побоюсь... при росте 133 - вес 23 кг...

В саду ела нормально все, кроме рыбного супа, лет с 6  перестала есть везде .

Ну у нас и папа такой, не загонишь за стол, за весь день чай попьет и всё... но она то растет, где что брать...

Изменено пользователем Эль Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фрикаделька сказал:

А вы можете ознакомиться с меню завтраков и обедов? Обсудите с сыном, что ему больше по вкусу, то и оплатите.

Ну, хоть, чай попить с булочкой, сидя за столом. Или, наоборот, суп съесть в обед.

Меню есть на сайте школы. Ну обычное меню. Сын сегодня захочет съесть что-то, а завтра не захочет, а в столовую придет и деньги спишут. У нас на следующей неделе собрание, думаю, там будет много вопросов на эту тему, может что-то станет более ясно.

Вот по мне бы идеально было - это пришел в столовую и взял то, что тебе надо, рассчитался наличкой, либо по карте, либо с депозита, но за конкретно то, что взято. А не так, что 140 рублей обед, а съеден кусок хлеба с чаем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эль Анхель @Лирина возможно, сейчас вольются в школьный процесс и аппетит проснётся!

У меня у дочки минимум 7 уроков, стала приходить и с порога:

- Есть хочу!

Хотя завтракает дома и в школе, но к 3 часам дня то, уже голодно! А в каникулы ходила за ней чуть ли не с ложкой наперевес, чтобы съела ну хоть капельку!

@Лирина конечно, ещё момент, когда класс дружно идет в столовую и все вместе садятся, шансов, что ребенок поест, больше. Они друг по другу смотрят. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фрикаделька сказал:

@Эль Анхель @Лирина

У меня у дочки минимум 7 уроков, стала приходить и с порога:

- Есть хочу!

Хотя завтракает дома и в школе, но к 3 часам дня то, уже голодно! А в каникулы ходила за ней чуть ли не с ложкой наперевес, чтобы съела ну хоть капельку!

@Лирина конечно, ещё момент, когда класс дружно идет в столовую и все вместе садятся, шансов, что ребенок поест, больше. Они друг по другу смотрят. 

 

Моя приходит домой, звонит. Я ей:"Поешь! " Она мне: " Я в школе объелась".

С утра не завтракает дома, тоже в школе завтрак , она, как я- проснувшись, кусок в горло не лезет. 

Мы уже с мужем шутим, ребенок в школе закормленный. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Садлена сказал:

Моя приходит домой, звонит. Я ей:"Поешь! " Она мне: " Я в школе объелась".

Мы уже с мужем шутим, ребенок в школе закормленный. 

Ну это же отлично! Редко, кто хвалит школьную столовую.

У меня племянники переехали из города и сразу оценили, что у нас готовят очень вкусно. А в городе они отказывались питаться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычном детском саду вообще возможно организовать безглютенохвое питание? Дилема 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MblWKA сказал:

В обычном детском саду вообще возможно организовать безглютенохвое питание? Дилема

От заведующей зависит, как с ней договоритесь. Спец меню конечно никто разрабатывать не будет, но могут пойти навстречу и заменять запрещенные продукты, макароны, например. на картошку. Кому=то разрешают свою еду приносить. Кто-то приводит после завтрака и забирает до обеда. 

Изменено пользователем Zadorinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Zadorinka сказал:

От заведующей зависит, как с ней договоритесь

А в платном это проще организовать? Просто если они не смогут или няню надо искать или что-то придумывать:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino а как вы с садикомпроблему решали? Безглютеновый стол. Или просто не водили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MblWKA сказал:

как вы с садикомпроблему решали?

Договорилась с воспитателями — отнесла им список запрещённых сыну продуктов, они потом убирали с его стола "запрещёнку". Плюс кормила дома плотным завтраком и давала с собой перекус. Аллергостола в саду не было, поэтому выкручивались сами 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Domino сказал:

отнесла им список запрещённых сыну продуктов

У нас в группе над раздаточным столом висела заламинированная памятка для воспитателя и нянечки, кому из детей что нельзя из продуктов.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

В обычном детском саду вообще возможно организовать безглютенохвое питание? Дилема 

У нас заведующая идёт навстречу родителям: разрешает приносить еду. Но система какая: родителям дают меня на следующий день, они сами заменяют запрещённые продукты/блюда, приносят утром в сад, просят ещё приносить в термоконтейнерах, чтобы ни еда, ни посуда не контактировали с садиковской. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

В обычном детском саду вообще возможно организовать безглютенохвое питание? Дилема 

Я подписана на блогера, у неё дочь на безглютеновом. Носит свое питание в контейнерах в обычный государственный сад. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

В обычном детском саду вообще возможно организовать безглютенохвое питание?

Можно. Говорю из собственного опыта. Сын был на строгой диете (безглютеновое, безлактозное и ещё перечень запрещенки) весь прошлый учебный год (с октября до 1 июня). Приносила справки (с гербовой печатью) от педиатра с указанием запрещенных продуктов.  

В саду своя кухня, готовят там же. Готовили отдельно, ничего я в своей посуде (контейнерах) не приносила. Целый день сын был в саду, сад государственный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

В обычном детском саду вообще возможно организовать безглютенохвое питание? Дилема 

 

2 часа назад, MblWKA сказал:

А в платном это проще организовать? Просто если они не смогут или няню надо искать или что-то придумывать:g:

Нужно в самом саду узнавать, или, может быть, на отдел дошкольного образования выйти. Вообще слышала, что можно, с вариантом "родители приносят", по крайней мере, точно. 

Сама лично столкнулась, что в группе моего ребёнка в частном детском саду как раз почти все - пищевые аллергики. Мы тоже с собой еду даём, но ситуация, что сотрудники по какой-то причине сунут запрещенку или дети залезут в чужую тарелку исключена, к подобным вещам у нас очень строго относятся. Думаю, родители ради вот это уверенности сделали выбор в пользу частных садов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MblWKA

Почитайте законодательные акты на этот счет перед беседой с заведующей. Отказать вам не могут. В какой форме организовать питание уже сами договоритесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2023 в 18:51, Эль Анхель сказал:

Я даже не знаю тоже, что давать... бутерброды и прочее не ест...

Овощи, фрукты? Почистить, порезать в контейнер морковь, огурец, яблоки, грушу. Можно орехи, курагу. У нас тоже у дочери проблема с едой. Да и в принципе дети плохо едят в нашей столовой. Говорят, не вкусно. Совсем. Почти все с судочками ходят. 7ой класс сейчас 

Коронный перекус - а-ля шаурма. В лаваше сыр сливочный, огурец свежий, морковь корейская, колбаса. Вроде, тьфу тьфу, ни разу не пропадало. 

Салатик бабушка ей делала как-то, не перемешивая ингредиенты. Тоже хорошо зашло. Драники. Можно одноразовые вилки с собой дать. Горячий чай хотела давать, но тремосок в тяжёлый рюкзак уже перебор. А так иной раз с утра до самого вечера в школах. И в столовой поесть нормально горячее никак не могу заставить. Только если грудка куриная с рисом тем же будет может взять. 

В началке питались бесплатно один год, по-моему, как ввели. Учитель пыталась их и по хорошему уговорить есть и строжиться. Все равно не ели. А так три года кидала деньги на карту питания считай свиньям на ферму. Запеканку и омлет могла съесть, но такие блюда редкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FlamingAЭх, да если бы ... Огурцы и яблоки раз в год по кусочку, шаурму ни за что в жизни, колбасу даже никогда не пробовала, омлет нет, запеканку нет ... Пиццу, хот доги, гамбургеры - даже домашние не пробовала ни разу...

В итоге даю с собой Твиксы, их ест, до обеда более менее. Иногда сосиски в тесте . Дома потом - супы и пельмени...

Когда она будет пробовать хотя бы что-то новое,  я не знаю...

Изменено пользователем Эль Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эль Анхель сказал:

Дома потом - супы и пельмени...

Ну раз в сутки горячий приём пищи тоже нормально. Племянница мало и плохоежка. С детства на шоколадках. Зубы очень плохие... Сейчас студентка, так и ест плохо. Чипсы да шоколадки. Так и не переросла пока ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FlamingA сказал:

 Племянница мало и плохоежка. С детства на шоколадках. Зубы очень плохие... Сейчас студентка, так и ест плохо. Чипсы да шоколадки. Так и не переросла пока ещё. 

В смысле, не переросла? А кто её приучил питаться чипсами и шоколадками? 

Вообще, детей с младенчества пытаются приучить к нормальной еде. Вон, люди пишут, что дети хоть и плохо едят, но суп просят. Потому что приучены с детства. 

А если с младенчества шоколадки пихать с чипсами, то и не перерастёт. 

Вчера в походе мальчик был, шли долго, он уже поднывать начал, есть хочу. Наконец, пришли, сели, достали припасы. Ребёнку немедленно выдали чипсы. Он, кстати, ел их так себе. Больше в костёр выбрасывал. Чипсы - не еда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Люблю горы сказал:

смысле, не переросла? А кто её приучил питаться чипсами и шоколадками? 

Это не я, чесслово) Это не моё дело, родители приучили. Почему-то им это кажется нормальным, жалко было, когда малышкой в больнице лежала. Не берусь никого осуждать, у моего ребёнка тоже проблемы с едой. Мало разнообразия. Рыбу не ест ни в каком виде, большинство круп, печень. Хотя если перебрать, что ест, то в принципе накормить её не проблема. В этом году стала баклажаны есть даже и рис отварной не рассыпчатый. Поэтому и говорю про племянницу, что с возрастом как-то плохо все равно питается, не осознанно. А ведь уже совершеннолетний человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×