Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Терция

Это в каком возрасте?

Я забирала на работу шнуры, это в начальной школе было.

Пока младший 11 классов не закончил. Последним аккордом он в день последнего звонка дверь в школе сломал (абсолютно трезвый, если что)

Терция

Не так, доложу я Вам, много наказаний, которые бы не смогли обойти сообразительные подростки.
Полностью с вами согласна. Меня, правда, никто не наказывал и я своих тоже не наказывала.

Кстати, дети соседей мне помогали справиться с такими же мальчишками у меня в классе. Как - то они долго брали трубку телефона и говорили классному руководителю, что нет папы дома. Однажды она попросила мужа и он позвонил, тут они и прокололись. Я вспомнила их, когда не могла дозвониться до родителей одного мальчика. Тогда сотовые только появлялись, а на домашнем у них был определитель. Они просто занесли мой номер в черный список, пока я не догадалась позвонить от соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня начинает беспокоить Савка.

Вот несколько примеров:

-Мама, можно мне чипсы взять?

-Можно, но немного.

-А сколько?

-Ну, не всю пачку сразу.

-Нет, ты скажи, сколько штук именно.

-Сава, возьми сам, сколько считаешь нужным, но не всю пачку.

-Мама, скажи сколько штук!

mad.gif

-Возьми 5!!!

-Один, два, три, четыре, пять...

Носится по квартире, играет в Тарзана. Качается на канате. Приходит в голову идея, что Тарзан-то голый висел на лианах.

-Мам, можно мне трусы снять?

-Сава, это твое дело, делай как хочешь.

-Нет, ты скажи, можно или нет.

-Сава, это твои трусы, решай сам.

-Нет, ты скажи, ты же главная, ты решаешь!

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

В выходные ходил с папой на развлекательную программу, автоматы, прогулка, покупки. Вбегает домой, несется обутый, с огромными глазами и орет:"Мама, мма, я тебе сейчас неприятное событие расскажу! Мама, я попкорн немытыми руками ел!!!". Господи!

Муж рассказывает, что сначала он ел просто ртом. Когда рот перестал пролезать в горло стакана, он ему сказал:"Че ты мучаешься, ешь нормально!". Стал есть, но в голове, видимо, прочно засело, что он совершил преступление просто!

Постоянно говорит, что я - главная. Тысячу раз объясняю, что главный - папа, что я не жандарм и не командир. Я никогда не орала, с вытаращенными глазами не падала в обморок, я просто всегда объясняю, что, допустим, жвачку жевать вредно для желудка, можно пожевать, но не пачку в день, что от чипсов портится здоровье, что на руках микробы, и если их не мыть и бла-бла-бла. Не криком, просто объясняю, как взрослому, почему и от чего. Но даю и жвачку, и чипсы, ничего не под запретом, можно все, но главное понимать, что злоупотреблять нельзя, хочу, чтоб понимал, почему это нужно ограничивать.

Даже если папа ему разрешает, он не будет есть и делать что-то, пока не спросит меня.

Это касается не только еды и одежды, так во всем абсолютно. "Как включить свет в туалете, если у меня в руках журнал и мягкая игрушка?". А ты сам не соображаешь, что переложи из одной руки в другую и включи свет! Нет, он будет терзать меня, пока я не скажу дословно, по пунктам, что и как нужно сделать.

Меня это беспокоит что-то. Я не хочу, чтоб сын вырос педантичным, затюканным маменькиным подъюбником unsure.gif , чтоб жена потом от него взвыла. Если вообще женится при таком раскладе laugh.gif Почему он так остро воспринял мои простые объяснения элементарных вещей, сделал из моих слов культ?

И как вернуть обратно бесшабашность? Кого не спрошу, все поражаются, говорят, да если бы мы сказали, решай сам, сколько взять чипсов, ребенок слопал бы всю пачку и попросил вторую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Я не хочу, чтоб сын вырос педантичным, затюканным маменькиным подъюбником  , чтоб жена потом от него взвыла.

Боже, какие вы ставите далекие задачи... Я снимаю перед вами шляпу, что вас беспокоит какая-то будущая сыновья жена. smile.gif

Постоянно говорит, что я - главная. Тысячу раз объясняю, что главный - папа, что я не жандарм и не командир.

То есть если он захотел по беситься как Тарзан, без трусов, не вы ему это должны разрешить/запретить, а папа, который на работе?

от чипсов портится здоровье

Поэтому их лучше вообще не покупать, кстати.

Но даю и жвачку, и чипсы, ничего не под запретом, можно все, но главное понимать, что злоупотреблять нельзя, хочу, чтоб понимал, почему это нужно ограничивать.

Мне интересно, вы в точно таком же духе и про сигареты с пивом объяснять будете? То есть на, пей, кури, только не слишком, опасна избыточность? Ну, если вас будущая невестка так беспокоит, то и это должно...

И как вернуть обратно бесшабашность?

Пока что у вашего сына по вашему же посту навалом бесшабашности.

Я не вижу никакой проблемы в том, что ребенок вас спрашивает. Неужели вам надо, чтоб он вообще не говорил с вами, только бы папу терроризировал, как главного. А у вас, кстати, какое в семейной иерархии место? Почему вы настолько хотите быть для ребенка незначительным придатком к папе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я снимаю перед вами шляпу, что вас беспокоит какая-то будущая сыновья жена. smile.gif

Меня беспокоит его жизнь в целом. А женитьба и женщина в этой жизни - неотъемлемая часть.

То есть если он захотел по беситься как Тарзан, без трусов, не вы ему это должны разрешить/запретить, а папа, который на работе?

Это вообще никто не должен запрещать/разрешать. Это игра. Я никогда никого не спрашивала, как мне играть, в чем, во что.

Поэтому их лучше вообще не покупать, кстати.

Лучше вообще запретить и все, вы считаете? Мне кажется, это гораздо хуже.

Мне спокойней, что если папа купил пачку чипсов (я их не ем вообще), то я уверена, что ребенок не слопает ее всю, она будет спокойно лежать, ну, попробует немного, зная, что это вообще-то бяка.

Мне интересно, вы в точно таком же духе и про сигареты с пивом объяснять будете?

Да. И уже объяснила. Он меня спрашивал, почему папа курит, ведь это же вредно. И спросил:"Мам, а я когда вырасту, тоже чтоль курить буду?". Я ответила, что решит он сам, когда вырастет, но это дико вредно, и лучше бы этого никогда не делать. А что, запрещать? Все равно попробует. И курить будет, если захочет. Тут хоть обзапрещайся, до отказа нужно головой дорасти, и лучше объяснить это сразу.

Неужели вам надо, чтоб он вообще не говорил с вами, только бы папу терроризировал, как главного.

Он никого не должен терроризировать с ТАКИМИ вопросами. Их он в состоянии решить сам.

Меня настораживает его зацикленность, неспособность принимать такие пустяковые решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Мама, можно мне чипсы взять?

-Можно, но немного.

-А сколько?

Предлагаю вариант: можно взять количество чипсов, равное разнице между твоим и моим возрастом, разделенной на 4.

Дите задумается, да о чипсах-то и забудет. И для мозгов польза, и для желудка вреда меньше.

Вообще мне думается, у вас сейчас дело не в зацикленности или затюканности. Детям нужны правила, они им интересны - у вашего ребенка идет сейчас, видимо, какой-то процесс изучения алгоритмов. Можно поиграть в алгоритмы, чтобы вы ему, к примеру, задавали задания и он Вам.

По типу "Как положить бегемота в холодильник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Постоянно говорит, что я - главная. Тысячу раз объясняю, что главный - папа,

Ребёнка не обманешь, главный в семье должна быть кто-то одна. laugh.gif

что я не жандарм и не командир.

А папа - жандарм и командир? g.gif

А по существу: он у вас был бесшабашным и непослушным? Если да, то, возможно, это такой период становления - спрашивать и уточнять, чтобы быть всегда хорошим и мама не ругала. Для него очень важно ваше мнение и отношение, вы - авторитет. Возможно, вы слишком авторитарны в семье, хотя сами этого не замечаете. Но, думаю, рано делать выводы о том, что он вырастет маминым "подъюбником" (слово-то какое подобрали thumb_yello.gif ). Перерастёт, ещё с ностальгией будете вспоминать время, когда он спрашивал разрешения на каждый чих, а не спорил до посинения по малейшему поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Меня это беспокоит что-то

Меня тоже, наша невролог называла это "ленивый ум", проще спросить, чем подумать. Дальше, скорее вы (и я) авторитарны, очень, мы давим на ребенка и сильно. Да, от любви, да, от страха, но давим.

но не пачку в день, что от чипсов портится здоровье, что на руках микробы, и если их не мыть и бла-бла-бла

НО наши дети впечатлительны и малы, да еще и мальчики и чуть-чуть они не понимают. У нас есть чашка, куда влезает ровно "на день" всякой гадости, которую иногда хочется. Вот эту чашку можно наполнить и съесть.

Почему он так остро воспринял мои простые объяснения элементарных вещей, сделал из моих слов культ?

Потому, что мама умная, вон сколько слов знает и потому что он всегда с мамой. Я не обещаю, что это пройдет, но что-то отдайте на решение сыну.

На вопрос о Тарзане , я бы честно сказала: "Не знаю, Тарзанов никогда не видела biggrin.gif "

Злобынюшка

Я не вижу никакой проблемы в том, что ребенок вас спрашивает

Я вижу, т.к. ребенок спрашивает каждый шаг, он тревожен до маразма. Ну как "умная Эльза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Детям нужны правила, они им интересны

Че-то из всех знакомых я таких детей не нашла unsure.gif

А папа - жандарм и командир?

Нет. Но мне хочется, чтоб он не меня главной считал. А то так и пойдет по жизни, что женщина главная, а мое дело маленькое, денег заработать и все.

А по существу: он у вас был бесшабашным и непослушным?

Когда ползал. Исследовал все, меня не спрашивал laugh.gif

рано делать выводы о том, что он вырастет маминым "подъюбником" (слово-то какое подобрали thumb_yello.gif ). Перерастёт, ещё с ностальгией будете вспоминать время, когда он спрашивал разрешения на каждый чих, а не спорил до посинения по малейшему поводу.

Мне мама так же говорит. "Потом запоете еще, окошки будете облизывать, когда по ночам гулять будет, радуйся пока".

Дальше, скорее вы (и я) авторитарны, очень, мы давим на ребенка и сильно. Да, от любви, да, от страха, но давим.

И осознаем это. А почему же тогда давим до сих пор?

У нас есть чашка, куда влезает ровно "на день" всякой гадости, которую иногда хочется. Вот эту чашку можно наполнить и съесть.

Ой, мне кажется, это еще хуже "рамки", чем "возьми 5 штук" unsure.gif Это тоже своего рода зацикленность появится, если в чашку не влезает, но хочется до ужаса. Я когда говорю:"Ну, возьми еще шоколадку, раз хочется", слышу аж плач:"Ну я же уже 2 съел, как же так, ведь ты сказала две!".

Я вижу, т.к. ребенок спрашивает каждый шаг, он тревожен до маразма. Ну как "умная Эльза".

Во-во, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Это вообще никто не должен запрещать/разрешать. Это игра.

Мне кажется, напротив, возможность беситься голышом это либо разрешено, либо запрещено. А вот его новая манера обо всем спрашивать вас, по сути, мне кажется, как раз игра.

Терция

Детям нужны правила, они им интересны - у вашего ребенка идет сейчас, видимо, какой-то процесс изучения алгоритмов. Можно поиграть в алгоритмы, чтобы вы ему, к примеру, задавали задания и он Вам.

Прекрасный совет, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Че-то из всех знакомых я таких детей не нашла

Им интересны правила, как правила игры. Я не смогу хорошо объяснить, но именно дети любят ритуалы типа новогодней елки. Они будут проверять эти правила на прочность, они будут их ломать - но ведь для этого надо, чтобы было, что ломать... Попробуйте предложить ему установить самому какие-то правила. Допустим, выбрать ту самую "миску для гадости" (чтобы не выбрал 15-литровое ведро, пусть выбирает из предложенных Вами пяти штук). Или обозначить "время вкусняшек".

Это тоже своего рода зацикленность появится, если в чашку не влезает, но хочется до ужаса. Я когда говорю:"Ну, возьми еще шоколадку, раз хочется", слышу аж плач:"Ну я же уже 2 съел, как же так, ведь ты сказала две!".

Ну, так стойте на своем: две и не больше! Это тоже элемент проверки маминых правил на прочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок спрашивает каждый шаг

Просто напомнили слова. У моего великовозрастного почемучки "цунами вопросов" поднимается тогда, когда он хочет оттянуть время уроков. Например, садится с учебниками за компьютерный стол, я напоминаю, что уроки нужно делать за рабочим. Сразу: а псчему?! Да я уже стописят раз объясняла и про осанку, и про лампу, и про свет от окна... Одна и та же пластинка! А тут пару раз ответила - "No comments", и всё, больше по этому поводу дискуссий не возникает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А почему же тогда давим до сих пор?

Так у меня голос громкий, даже если просто скажу :"РРРР!" ребенок уже ищет где он накосячил.

Это тоже своего рода зацикленность появится, если в чашку не влезает, но хочется до ужаса

У нас другой случай, хочется, не хочется больше НЕЛЬЗЯ, а причин для нельзя очень много и ребенок это знает. Для моего так лучше.

слышу аж плач:"Ну я же уже 2 съел, как же так, ведь ты сказала две!".

Тогда угомонись!

Терция

Допустим, выбрать ту самую "миску для гадости" (чтобы не выбрал 15-литровое ведро, пусть выбирает из предложенных Вами пяти штук). Или обозначить "время вкусняшек".

Кстати, хорошее предложение, у нас почти так.

Нижеподписавшаяся

И еще, лет с девяти любимым моим ответом на вопросы ребенка было:" Подумай!" И еще моему сыну было кране тяжело решать логические задачи, там где нет одного ответа, он реально "зависал", не понимая а как правильно то?

Якутяночка

Сразу: а псчему?! Да я уже стописят раз объясняла и про осанку, и про лампу, и про свет от окна... Одна и та же пластинка!

Поскольку смотрит "Уральские пельмени", то я легко отвечаю на то что очевидно: "Потому что ГЛАДИОЛУС!"

А тут пару раз ответила - "No comments", и всё, больше по этому поводу дискуссий не возникает

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И еще, лет с девяти любимым моим ответом на вопросы ребенка было:" Подумай!"

Говорю я так. А в ответ:"Нет, ты скажи!".

У папы разговор короткий:"Своих мозгов чтоль нет? Думай сам, отстань от матери". Слезы, обидки...

И еще моему сыну было кране тяжело решать логические задачи, там где нет одного ответа, он реально "зависал", не понимая а как правильно то?

А вот здесь у него наоборот, он и к той задаче, где 1 ответ, придумает кучу нестандартных решений, и, если подумать, то они подходят. Но надо подумать так, как подумал он smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Своих мозгов чтоль нет? Думай сам, отстань от матери". Слезы, обидки...

Ну хоть и резко, но папа прав. Вы Питер Пен с ребенком читали? Ведь Питер не хочет взрослеть, а именно умение принимать решение и делает ребенка взрослым.

Но надо подумать так, как подумал он
Тоже самое, может я не так сказала, но он же знает, что решение должно быть одно! Вот его ответы всегда начинались словами: "Как правильно я не знаю!" Дальше зависело от того какая воспитательница работала.

g.gif Тогда может он боится быть не понятым?

Вот давайте ситуацию прокрутим. Вы видите, что ребенок играет без трусов, ваша реакция? Вот вы не знаете предыстории и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот давайте ситуацию прокрутим. Вы видите, что ребенок играет без трусов, ваша реакция? Вот вы не знаете предыстории и...

Никакой реакции. У нас это не запрещено. Нравится - пусть играет. Пока еще не стесняется он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Тогда интересно бы "достать этого таракана", почему он решил что на это надо ваше разрешение? g.gif

У нас тоже таких тараканов море, пытаюсь доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тогда интересно бы "достать этого таракана", почему он решил что на это надо ваше разрешение? g.gif

Наверно, просыпается стеснительность таким образом.

Он спрашивает, можно ли нарисовать аварию какую-нибудь, войну. Наверно, это потому, что я всегда охаю, говорю, что же столько ужасов-то на квадратный метр рисунка у тебя? Тут хоть причина ясна.

Эти трусы я привела как пример абсурдности задаваемых вопросов. Все под диктовку у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Эти трусы я привела как пример абсурдности задаваемых вопросов. Все под диктовку у него.

Я поняла... У нас так же, просто уже 13 (почти 14) и вопросы уже не из той области, что у вас. Но фраза: "Да, папочка?" у нас в семье уже нарицательная, спасибо сыну. Кстати не уверяйте сына что папа главнее, он (сын) делает выводы из того что видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Но фраза: "Да, папочка?" у нас в семье уже нарицательная, спасибо сыну. Кстати не уверяйте сына что папа главнее, но (сын) делает выводы из того что видит.

И даже при отсутствии отца как такового. Это я чувствую по тому, что мой младший ощущает нехватку папы. И иногда рассказывает МНЕ о нём такииие сказки. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Короче, я пришла к выводу. "Подумай!" это теперь почти мой девиз biggrin.gif Не решаю проблемы которые сын может решить сам. Стараюсь меньше давить. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вожу сына на подготовку к школе. Что меня шокирует - все, абсолютно все мамы и бабушки несут сменку и рюкзаки своих детей! Кроме меня. Мы с мужем приучаем его носить свои вещи самому, рюкзачок купили небольшой еще в 3 года, он сам носил свои вещи на танцы, когда мы ходили.

Рюкзак для подготовки к школе совсем не тяжелый, учебников никаких там нет, только 2-3 тетради и пенал, сменка тоже легкая, почему мамы уже приучают своих мальчиков не быть мужчинами. А потом мы удивляемся, откуда мужчины берутся, которые место бабулям не уступают, и чемоданы жена тащит. Подруга на сохранении лежала, окно выходила во двор около входа. И она говорит, что насмотрелась, как беременная жена тащит огромную сумку с вещами, а за ней, налегке, идет муж. И это не исключение было, а каждая вторая пара! А начинается это с того, что мама вместо ребенка в школу его вещи тащит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

А начинается это с того, что мама вместо ребенка в школу его вещи тащит.

У нас было правило, в школу портфель несет сын, а из школы (когда встречали) встречающий biggrin.gif Ну реально не подъемные портфели, да и побегать после школы хочется. Но сын сумки лет с четырех носит, мороженое в пакете, туалетную бумагу. Даже смешной случай был, уже писала тут.

Сыну лет пять было, останавливает меня соседка и говорит:

-- Ваш мальчик с бабушкой вчера из магазина ТАКИЕ два сумки тащил, вы бабушке скажите, так нельзя ребенка нагружать!

Ну прихожу домой, а это они с бабулей на супер распродажу полотенец бумажных, да туалетной бумаги попали, вот ребенок в двух сумках это и тащил, к ужасу соседей.

Я считаю, надо приучать, что бы помогал, мы когда втроем в магазин идем, то я совсем без сумки иду, все мужики мои тащат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда.

Ребенок мой какой-то совсем безответный. Его бьют - он смотрит удивленно. Или плачет - если сильно ударили. Дать сдачи ему не приходит в голову, хотя я его этому учу-учу-учу с тех пор, наверное, как он ходить начал.

Я все понимаю. Он такой, бла-бла-бла, не нужно на него давить, все люди разные.

КАК мне в своей башке порядок навести?

Потому что меня колбасит от этого. Трясет. Я всю жизнь была самая мелкая (не по возрасту, по комплекции) - в саду, в школе, в дворовых компаниях. Но меня никто безнаказанно не тронул. Ну, во всяком случае без того, чтобы я попыталась дать сдачи. У меня это рефлекс - я чувствовала агрессию в свою сторону и кидалась на обидчика, неважно, насколько он крупнее. Царапалась, кусалась до крови.

А этот лоб здоровый стоит... смотрит... ревет...

И я бешусь. Стараюсь держать себя в руках, ибо, повторюсь, все понимаю. Но иногда не получается sad.gif

Вчера ходили в детский городок. Ну дети же есть дети, играют, что-то там в действиях Женька другому мальчику не понравилось, тот его бац кулаком. Мой посмотрел на него и дальше продолжает играть.

Ладно. Играют опять вместе. Бегают, нечаянно мой рукой задевает еще одного детеныша. Тот его ногой, типа, сдачи дал. Мой опять стоит глазами хлопает. Его кореш, с которым вместе бегали, бац тому ногой со словами: "Ты почему моего друга бьешь?".

Ну почему мой не такой? Это вопрос риторический. КАК мне перестать психовать по этому поводу, как внутренне не беситься, наблюдая за ребенком, когда он в обществе других детей? КАК перестать донимать его этим проклятущим "давай сдачи"?

Ведь все равно толку нет... только нервы ему треплю и комлексы прививаю. Сын у меня "мамсик", он от меня очень зависим эмоционально, я не специально так воспитывала, просто таким он получился. И у меня ощущение, что он чувтсвует мое им недовольство, страдает от этого, пытается сгладить это недовольство. Так думаю потому, что в последнее время у ребенка появилась новая фишка - он мне рассказывает, что его ударил Вася/Петя/Сережа и тут же добавляет: "Но он извинился, мамочка, он извинился, поэтому я не дал сдачи!".

Мне плакать хочется от того, что я его довела до того, что он вынужден врать! Но я НЕ МОГУ заставить себя успокоиться, забить и относиться к его безответности философски.

Девочки, на самом деле у меня это уже крик души, честное слово! Ну вправьте мне мозги, пожалуйста! Потому что я все понимаю, но все равно я в глубине души им недовольна, понимаете? Как успокоиться?

Спрашивала, почему не дает сдачи. Говорит, что когда дает, ему опять дают в ответ. Типа, буду давать - получу еще больше. Говорю, так и ты дай опять. Ты получишь больше, но и обидчик получит больше. Нет. Боится боли физической? Но, в основном, не больно же детки дерутся друг с другом, удары же в основном чисто символические, чтобы именно боли боятся. ЧЕГО он боится? Как мне смириться с тем, что он трусишка? Это главный вопрос - как мне...

ПыСы: У нас таких не было, я дралась, брат первый задира в любом коллективе, муж поспокойнее, но тоже отпор дать мог, а Женек... Для меня это непонятно, для меня это априори - существо, которое, пардон, будут чморить везде и всюду, потому что ну в детском саду, в малышковых компаниях, в началке пускай еще могут родители и педагоги проконтролировать, но потом-то нет, потом человек сам должен давать отпор.

У меня душа рвется. Я его безумно люблю, правда, вот именно безумно, сын для меня ВСЁ, смысл жизни, я мама-лосось, ну я много раз писала, что после того, как я его родила, у меня все и вся ушли на задний план, всё за стеклом, с другой стороны, даже муж, а с этой стороны - только мы с Женьком, и в то же время у меня какое-то чувство... не знаю, не презрения, нет, конечно, а... ну не знаю, но чем-то похожее, презрение, разочарование, что-то такое... И навязчивая идея, что его можно научить, перевоспитать, заставить... Хотя понимаю, что нет, человечек такой, какой он есть, он САМ должен захотеть, а он не хочет. Но успокоиться и отвязаться от ребенка не могу. Помогите мне, пожалуйста, мне хочется башкой об стену биться от этого от своего и одновременно у Женюхи на коленях прощения просить, что у него мама такая шизанутая cry_1.gif Жалко мне его безумно. Я же не сдержалась, ругала его после этого детского городка, дура! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала, что в садике мой сын не дает сдачи. А если и дает, то как-то неубедительно. В очередной раз, когда уже на моих глазах его стукнули, я прибежала домой и повесила боксерскую грушу на турник и в ярости стала показывать, как надо колотить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Бегают, нечаянно мой рукой задевает еще одного детеныша. Тот его ногой, типа, сдачи дал.

Понимаете, в этом возрасте дети нечаянный толчок воспринимают не как нечаянный. Им надо обязательно дать сдачу. То есть тот ребенок именно защищался от вашего (в его понимании). Я вас понимаю, хочется, чтобы дети могли за себя постоять. Но к вашему сыну у меня какое-то восхищение возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×