Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Мужчина не проявляет активности.

Recommended Posts

Дым

Все люди разные, конечно, и одна и та же ситуация может сложиться в абсолютно разную комбинацию у разных людей.

Но... То что она его оставила, он её просил вернуться, вещи её до сих пор на местах - нехорошее начало для новых отношений.

Как бы он, Тонь, он тобой раны не пытался лечить да использовать вместо бинта.

Саноринка верно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Я эту ситуацию хочу вам расписать с позиции той самой жены, если вы не против. просто ситуация аналогичная с нашей с бывшим супругом.

Устав от скандалов и ссор, я приянла волевое решение развестись. то есть инициатором развода выступила я. Для нас обоих это было болезненно и мы оба ушли в другие отношения - иначе это было невозможно. У нас прошло 7-8 месяцев, официально разведены 3 месяца, не живём на одной территории столько же.

До последнего момента, уже вовсю встречаясь со своей девушкой, уже собирая вещи, чтобы съехаться с ней, он меня упрашивал изменить решение и воссоединиться. А когда я в принципе узнала о наличии у него девушки, то только Форум удержал меня от того, чтобы дёрнуть его обратно. Так что будьте готовы, что жена может среагировать и удержать ускользающего мужа. Так как одно дело, когда он ходил к ней с упрашиваниями вернуться, а она чувствовала своё превосходство и отказывала, и другое - когда он посмел перестать страдать и завёл себе девушку!

А вообще. Как бы там не было, пусть меня минусами завалят, но я скажу. Для меня бывший муж - самый родной и близкий человек. Пока ещё. Мы с ним много лет были вместе, мы друг в друга проросли и просто так эту связь не порвать. И я для него так же. Как тут на Форуме кто-то мудрый сказал, что можно просто любить друг друга, но без ревности и секса. И я знаю, что если я захочу, я могу всё вернуть. Но я поумнела и знаю, что мы всё-равно упрёмся в то, что разрушило наш брак. Потому и не зову. Потому тоже даю ему и себе шанс на другую, более счастливую и спокойную жизнь. Но это я. У меня есть форум, в конце концов)

Я бы на вашем месте была готова к любому сценарию. И к тому, что у жены вашего молодого человека не хватит выдержки и самообладания наблюдать за отношениями супруга. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А я за то, чтобы поговорить сразу. Ну что вам даст этот месяц? Вы по сути просто откладываете проблему, хотите отодвинуться от неё и забыть. Отсюда и "месяцы" эти ваши.

Да не могу я вот так вот в лоб. Не такой я человек. Отношениям три недели, неужели нужно начинать права качать? Не хочу на него давить. Он взрослый мужик, пусть сам решит что и когда делать. Я же пока не собираюсь за него замуж, да и он женится тоже. Сейчас начну подталкивать его, только все усугублю. И отношение его ко мне может испортиться. Мужики не любят настырных женщин, пытающихся их захомутать.

Да может у него фотка жены сто лет там валяется и он просто внимания на нее уже не обращает.

Может быть, я не уверена что она там раньше не лежала.

Больше_всех_надо

К сожалению, пока складывается впечатление, что жена находится в более выигрышном положении

smile.gif Мне тоже так кажется.

Slavna

Сейчас же мужчине нужна отдушина, а может и месть, в зависимости от того, что у них произошло, если есть в его поведении элемент некой демонстративности.

Мстить жене не за что. А вот на счет отдушины к сожалению согласна..

Спасибо вам девочки за поддержку. Когда писала, думала что наоборот помидорами закидают за то, что с женатым связалась. Вы же наоборот высказали свое мнение, поддержали. Не знаю пока что будет дальше, но надеюсь все хорошо закончится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Когда писала, думала что наоборот помидорами закидают за то, что с женатым связалась.

Дело ведь не в штампе в паспорте мужчины. Дело в том, что женатый приходит от любовницы к жене, обманывает ее, а любовница этому способствует. Ваш случай совсем другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Ночь переспала с Вашей темой и вот какой момент всплыл в моей памяти. Муж сестры ушел от своей бывшей жены и через очень короткое время сошелся с моей сестрой. На разводе настояла сестра, но не для того, чтобы замуж за него пойти, а потому что ей претило сознание того, что он женат. Детей в том браке не было.

Мой нынешний молодой человек ушел от супруги где-то за год до того, как мы начали встречаться, но с его слов и со слов подруги моей - ушел раз и навсегда, то есть не возвращался и наладить отношения не пытался. Про супругу сказать не могу - не знаю. У них есть дочь. Они не разводятся. Сначала я тоже поднимала этот вопрос - в ответ было сказано, что "будет время, схожу разведусь". Я сначала злилась и расстраивалась. Теперь приняла ситуацию как есть - он со мной, и я вижу, что он со мной. Крупные покупки вроде машины, квартиры в ближайшем будущем не планируются. Будет прецедент - без штампа о разводе с его стороны - все будет записано исключительно на меня.

А по поводу сойдутся или нет - так тут не важно будет штамп или нет - решат сойтись, так сойдутся даже, если Вы с ним уже женаты будете.

Встречайтесь и не думайте. Надумаете что-то серьезное планировать (деток, крупные покупки) - вот там вопрос ребром и поставите, если к тому моменту он еще будет актуален.

Я ушла от сожителя сразу в один день и ни разу не думала даже о возможном соединении, хотя у нас сын общий. Да и сожитель месяц мне песню пел о том, что осознал и хочет все вернуть.

Все люди разные и ситуации тоже разные. Дай Бог, чтобы у Вас все сложилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым Прочла всё. Согласна с теми, кто говорит, что мужчина "клин клином вышибает".

Но видно, что вы очень умная девушка, иллюзий не питаете, мозги на месте, так что если не сложится, не будете год слезами-соплями по нему умываться.

Вам с ним хорошо? Ну так и берите эти маленькие радости от жизни. Время всё расставит по своим местам. И держите дистанцию, на всякий случай. Если он всё же вернётся к жене, хоть не будет так больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

До последнего момента, уже вовсю встречаясь со своей девушкой, уже собирая вещи, чтобы съехаться с ней, он меня упрашивал изменить решение и воссоединиться

laugh.gif Мой бывший тоже. Так что ваш не один такой. Я в разводе уже 10 лет, так он по сей день хочет меня вернуть. Только dulya.gif

Я бы на вашем месте была готова к любому сценарию. И к тому, что у жены вашего молодого человека не хватит выдержки и самообладания наблюдать за отношениями супруга. Удачи вам.

Ну не хватит так не хватит, за штаны держать не буду. Авось не маленькая, переживу. Эх, где наша не пропадала. smile.gif

МариХуана

Да хорошо, очень хорошо. in_love.gif

Я вот тут посидела, подумала, да будь что будет. Действительно почему я должна себя лишать удовольствия? Получится так получится, нет так нет, от меня что убудет? Постараюсь душевно не привязываться, ни звонить не буду, ни писать, пусть сам старается. Если нужна он не отстанет а не нужна, так скатертью дорожка. Никого возле себя держать не буду.

Воть! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

За что в Вас помидорами кидать? Вы в семью не лезли. Люди еще до Вашего появления встали на путь расставания. Просто Вам нужно понимать, что они в самом начале пути и все будет зависеть от того, насколько твердое это решение.

Тонь, можно на ты? От тебя тут вообще ничего не зависит. Ты или принимаешь ситуацию или сваливаешь. Разговоры разговаривать на данном этапе вообще бессмысленно. Что тут можно обсуждать? Во-первых, отношениям три недели (как ты верно написала), а во-вторых, он сам не может знать. Это стресс. После 6 лет брака. Разрыв. С ним такое первый раз. Он в принципе не может знать, как он отреагирует и на что.

Прислушивайся к себе. Делай так, как тебе лучше. Всякое бывает в жизни. Просто это изначально трудный путь. hmm.gif Хватит у тебя на него сил или нет, только ты знаешь.

LA_vanda

Муж сестры ушел от своей бывшей жены... Мой нынешний молодой человек ушел от супруги... Я ушла от сожителя сразу в один день...

Разница в том, что он не сам ушёл. Он это решение не принимал. Это очень большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что разговоры на тему развода ничего не прояснят. Сказать, что разводиться он пока не планирует, значит, потерять эту женщину, а это, вероятно, тоже в его планы не входит. Сказать " да " он пока не может. Скорее всего ответ будет неопределённым, вроде как " да, но позже ". Может, и правда не знает, надо время подумать. К тому же мужчины не любят такого давления, им надо думать, что решение они принимают сами. Чтобы ставить ультиматум, нужно быть уверенной, что мужчина тебя любит, дорожит и боится потерять.

А здесь, наверное, не так. Во-первых, как я уже писала, мало времени прошло, во-вторых, отношения ему ничего не стоили, они сами приплыли в руки, и он в них пока не вложился, соответственно, не может высоко ценить. Сколько бы женщина не делала мужчине хорошего, это её мало приблизит к цели, ведь значение для мужчины имеет только то, что он сам сделал для неё ( проверено на себе ). К тому же женщин, сильно желающих замуж, мужчины обычно избегают, это их отпугивает.

Если не получается не привязываться сильно, может, лучше действительно, пока отойти в сторону, исчезнуть из его поля зрения, чтобы потом не было больнее. Он всё должен понять, не маленький.

Лед и Пламень

Если у него к вам все серьезно, то он уладит дела с разводом и придет.

Всё верно.

Изменено пользователем Slavna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Тонь, можно на ты?

Давно пора. smile.gif

Разница в том, что он не сам ушёл. Он это решение не принимал. Это очень большая разница.

Вчера сказал, что вроде бы они на протяжении 4-х месяцев до ее ухода то сходились, то расходились. То он уйдет, то она. Вот сижу и не знаю чему верить.

Чтобы ставить ультиматум, нужно быть уверенной, что мужчина тебя любит, дорожит и боится потерять.

drinks_cheers.gif Вы прямо моими словами сказали. Вот именно что я не уверена. Три недели!! Это же всего ничего.

И вообще. Эх девочки, что же мне вечно проблемные мужики то попадаются!!! g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что он не сам ушёл. Он это решение не принимал. Это очень большая разница.

Уточнила сейчас у сестры. Она сказала, что там жена его бросила. Он думал примерно с месяц и ровно один раз с ней разговаривал по поводу сойтись обратно.

Дым

И вообще. Эх девочки, что же мне вечно проблемные мужики то попадаются!!! g.gif laugh.gif

Это не страшно. Все люди взрослые и чем старше, тем больше чемодан прошлого, а у Вас еще не самый тяжелый случай cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Вчера сказал, что вроде бы они на протяжении 4-х месяцев до ее ухода то сходились, то расходились. То он уйдет, то она. Вот сижу и не знаю чему верить.

Тут у каждого своя правда может быть.

Она сейчас к маме ушла. А куда уходил он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик с перцем

Она сейчас к маме ушла. А куда уходил он?

Даже не знаю, об этом не спрашивала. Я итак эту тему как бы не специально завела. Окольными путями подходила, огородами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Так может, когда речь ещё раз зайдёт, обо всём и расспросить? Ненавязчиво. На почве чего разногласия были, куда он уходил, почему возвращался и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А с кем живет его дочь?

С нами она живет.

Дым

Если всего бояться, то вообще не стоит заводить никаких отношений, ни с кем.

Ведь где гарантия, что, ежели у мужчины не стоит штамп и он не только-только ушел от жены, отношения сложатся? Некоторые могут и не говорить о прошлых отношениях или врать. А мы себе уже рисуем красивые картинки. Даже полностью свободный мужчина (да и женщина тоже) может разлюбить в конце концов. На чем отношения и прекратятся, и второй стороне больно в любом случае. Тут просто нужно быть готовым к любым поворотам.

Смотреть нужно на поступки. Говорить можно что угодно.

Вот я например, в период наших еще встреч, (да и теперь тоже) всегда думала так - "даже если он мне врет на счет жены, и даже если не врет, но отношения все равно не сложатся, я все равно буду благодарна ему за каждый день, сколько бы не продлились наши отношения. За то счастье и любовь, которую он мне дал."

У вас еще слишком мало времени прошло. Это только самое начало. Никто еще ничего не может знать. А вдруг наоборот выйдет? Вдруг он влюбится а вы остынете?

Изменено пользователем Аринэль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Речь о вашей жизни дальнейшей идет, стесняться тут нечего. Не хотите стать "промежуточным вариантом" - задавайте вопросы, разговаривайте. Лишние проблемы вам совершенно ни к чему.

С одной стороны - его лучше "тепленьким" брать. С другой стороны - отношения должны быть закончены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринэль

"даже если он мне врет на счет жены, и даже если не врет, но отношения все равно не сложатся, я все равно буду благодарна ему за каждый день, сколько бы не продлились наши отношения. За то счастье и любовь, которую он мне дал."

Я для себя тоже выбрала такую позицию. Будь что будет, если это судьба, то никуда ты от нее не денешься. Если нет.. то наверное очередной жизненный опыт. Значит так нужно было. Тараканчик

С одной стороны - его лучше "тепленьким" брать. С другой стороны - отношения должны быть закончены...

Тепленьким брать не буду однозначно. smile.gif Пусть сам разбирается в своих проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

У меня было с точностью до наоборот: это я ни как не могла собраться и развестись. А нынешний бесился и нервничал. Мне тогда было это не понятно - но почитала сейчас Вашу ветку, поняла.

Может я вас немного успокою - лично я не разводилась, по тому что лениво было. Ну вот просто лениво и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Может я вас немного успокою - лично я не разводилась, по тому что лениво было. Ну вот просто лениво и все.

Вспомнила! У меня есть подружка, так она уже 6ой год развестись не может. и ей точно так же просто до ЗАГСа не доехать, ибо лень.

Дым

У Вас прояснилось что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я встретила своего второго (и, надеюсь,) последнего мужа была уже 7 лет в разводе, воспитывала 2 детей одна. Он в это время жил с женой и дочкой, периодически расходясь и сходясь"ради ребенка".

Через неделю после начала наших отношений он очередной раз ушел из семьи.К маме. Как оказалось - в последний! Через полгода - ко мне.Так вот - он развелся ТОЛЬКО после ПЯТИ лет совместной со мной жизни. Ему было ЛЕНЬ!

Мы вместе 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

У Вас прояснилось что-нибудь?

Так же встречаемся, только по моему он все больше и больше ко мне привязывается. Вот вчера ни с того ни с сего, без предупреждения меня с работы вечером встретил. Просидели с ним в машине до 3-х ночи, просто так обнявшись. Так хорошо и спокойно и ничего не нужно... даже просто молчать рядом..

На счет развода не спрашивала и не буду, пусть пока все остается на своих местах. Он сам должен принять решение или вернуться или остаться. Не хочу подталкивать. Посчитает нужным развестись, пусть разводится, нет держать не буду, но сразу предупрежу, что если в семью вернется в любовницах ходить не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

А Вы и не подталкивайте, если Вам самой это не мешает. Может, к тому моменту, как Вам мешать станет, вопрос решиться сам собой. А, может, получиться и так, что к тому моменту, как он надумает развестись, Вам это уже будет не надо.

Наслаждайтесь отношениями и не грузите себя понапрасну. Пусть у Вас все сложится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Дашенька, я и не подталкиваю. На данный момент меня все устраивает.

Может, к тому моменту, как Вам мешать станет, вопрос решиться сам собой.

Надеюсь на это. А пока принимаю все как есть.

Спасибо Вам за поддержку. Все должно быть хорошо, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу продолжение. С Сашей мы так и встречаемся, но, мне кажется, что отношения уже не такие как раньше. Вернее все хорошо, но что-то не так..

О наших отношениях узнала его жена и видимо теперь начнется самое интересное..

Приехала, устроила ему скандал из-за меня, облила меня с ног до головы грязью и уехала. Все высказывала ему, меня она не видела, не застала. Эх.. рановато я уехала..

Ходит, наводит справки про меня, ищет компроматы, короче дурдом на выезде. Девочки, даже смешно уже. Что я ей сделала? По сути дела то мужа ее я не уводила. Она САМА ушла от него, плохой видите ли был. Вообще, чего теперь ей нужно? Неужели она думала, что нормальный, здоровый мужик будет пол года жить без секса и безо всяких отношений? Чего теперь психовать?

Мне кажется, что она бы и вернулась теперь, но тут я появилась. Гордость мешает. Теперь он нужен стал. Ей богу собака на сене, и сам не гам и другим не дам. biggrin.gif

Теперь в каждом телефонном разговоре с ней обсуждается моя персона. Если честно, уже надоела вся эта censored.gif Хочется спокойствия. Чего сделать то? Терпеть?

А что хочет он... я не знаю.. Вроде со мной постоянно, но какие то вялые отношения. Может переломный период а может хочет вернуться? Однажды по пьяни мне сказал, что типа мы теперь за него бороться будем. На что получил ответ, что одеяло я на себя тянуть в этой игре не собираюсь, что у него есть голова на плечах, пусть думает и решает как быть. Я приму любое его решение..

Больше на эту тему не заикался.

А я сейчас в каком то подвешенном состоянии. Эмоций никаких, как робот что ли.. Как в прострации. Не видела его уже три дня, знаете, как то и не охота. А может и охота, не знаю, Короче так. Глупо написала.. по другому не получилось. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

что типа мы теперь за него бороться будем

А больше ему ничего не надо? Размечтался, тоже мне. Это пусть он теперь суетится, иначе отношения у вас развалятся. Ну а с какой стати вы должны терпеть наезды какой-то сумасшедшей. Вообще-то, ему следовало бы ее угомонить. По-крайней мере, сделать так, чтобы вас это не касалось никоим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×