Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чашка

Г. Белозуб "Откуда взялось столько "педофилов" №46

Recommended Posts

Беломорканал

Так или иначе: БОЛЬНОЙ - он и есть больной, и отношение к нему предполагается уже другое, более снисходительное. 

Кем предполагается? Вы прочитали статью и предположили, что Галина Ивановна пытается оправдать педофилов. А я прочитала статью и предположила, что Галина Ивановна пытается найти объяснение возросшему их количеству. Основная идея, кстати, изложена в заголовке, это уже форумчане принялись искать какие то подводные камни, основываясь на собственных пристрастиях/ощущениях и т.д.

А уважаемая Белозуб просто по русски пишет - есть горстка больных, а остальные - развращенные свиньи. Вот и все. И никто не призывает как-то смягчать наказание педофилам или их оправдывать.

KuklaTanya

Вот только все дело в том, что эти "больные" отдают отчет в своих действиях, они ведь не набрасываются среди бела дня, при свидетелях, а стараются увести подальше от людских глаз, остаться наедине

И в связи с этим их надо признать здоровыми что ли? Знаете, вот когда появятся призывы смягчать наказание педофилам в виду их психических отклонений, тогда и можно и нужно бить в набат. А пока профессионал просто констатирует факты, объясняя такое явление как возросшие случаи педофилии.

(С)Нежный Маньяк

главное слово было - "высокоморальные", дальше сами по Фрейду изучайте чего Вас так зацепило именно на этом слове...

Мне непонятно применение этого слова в контексте данной статьи. Кого вы имели в виду под высокоморальными целками? Я не поняла.

Бросили тему как собаке кость - грызите... Где ментиция или помиция доблестная???

Статья предназначена в помощь родителям. Профессиональный психолог делится знаниями, советует как уберечь ребенка и что предпринять, если появились тревожные симптомы в поведении. За работу полиции Белозуб, я догадываюсь, не отвечает. Вы разницу между психологом, правительством и участковым либо следователем в состоянии уловить? bot.gif

Приборист

Посмотрите последние новости про Америку

Я знаю как в Америке ведут борьбу с педофилами. Я в Америке живу. Никакого смягчения наказания не предусмотрено. И даже после выхода на свободу с педофила глаз не сводят. Он под постоянным наблюдением полиции находится - по гроб жизни.

не хочу чтобы в будущем, учитывая современную тенденцию нашего законодательства, смягчали наказание этим "больным". И было как в анекдоте, что в изнасиловании ребёнка, виноват сам ребёнок - спровоцировал тем, что ребёнок. Да, они больные, но повторюсь: они ЧЕТКО СОЗНАЮТ свои действия.  

Да, они осознают. Поэтому им и предлагают добровольную химическую кастрацию. И были случаи, что и соглашались. Но нигде в мире не отпускают педофилов с миром по справке от психотерапевта. Так с чего вдруг такая истерика? Вы до статьи не подозревали, что есть процент психически больных людей, которых тянет именно к детям?

А теперь, как человек думающий, попробуйте посмотреть на тему педофилии немножко под другим углом. Под тем который Галина Ивановна и предлагает. Задумайтесь о бытовой педофилии.

В то время, как мы с пеной у рта обсуждаем ничтожный процент настоящих психически больных педофилов, огромное количество детей подвергается насилию в собственных семьях. Об этом и речь в статье, понимаете?

Процент истинных педофилов ничтожен, а основная масса это психически здоровые граждане, которые используют ребенка в удовлетворении своей похоти в силу его беззащитности и слабости.

И Галина Ивановна, зная об этой проблеме в силу своей профессиональной деятельности, пытается привлечь к ней внимание родителей.

Но куда там... Ужасаться и ахать в разы интереснее, чем задуматься и посмотреть на реалии в истинном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И даже после выхода на свободу с педофила глаз не сводят. Он под постоянным наблюдением полиции находится - по гроб жизни.
Если бы и у нас так, я бы тоже был согласен.
Поэтому им и предлагают добровольную химическую кастрацию. И были случаи, что и соглашались.
И у нас соглашались. Жизнь то дороже.
чем задуматься и посмотреть на реалии в истинном свете.
Вот тут я согласен. Да. Это необходимо. И наказывать надо таких "бытовых педофилов". Просто в том свете, что сейчас хотят представить - что педофилы больны, (я про истинных больных) и раз они больны, то заслуживают участия. Так может быть увидено со стороны (в том числе и наших адвокатов, защищающих всяких мерзких личностей).

Бытовая педофилия очень больной вопрос для всех стран. Во-первых трудно доказуемо, во-вторых не все захотят "выносить сор из избы". Да и перегибы тоже бывают. Вопрос сложный и каждый инцидент (бытовой педофилии) должен рассматриваться со всех сторон, в том числе и со стороны оговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Больных придётся терпеть
Кому придётся? Я так полагаю тем, чьи дети от них не пострадали, да?

им нельзя отказывать в обществе, потому как - инвалиды по психическому заболеванию, но способны к социализации, каждый в меру своего заболевания
Вы троллите, или просто издеваетесь? Вот эта вот толерастия - до добра не доведёт! Всё придёт к тому, что люди будут сами формировать какие-нибудь бригады из добровольцев, отлавливать этих выродков и попросту линчевать! И не будет толпа ни диагноза у него спрашивать, ни даже фамилии!

мы можем тоже - не разбираясь - упрекнуть или даже обвинить, что родители своим невниманием к ребёнку превратили его в жертву педофила.
Я сама всегда говорила, и говорить буду, что первейшую ответственность - несут родители! Но разве это хоть сколько-нибудь умаляет вину педофила? Нисколько. А значит ТУТ это ни при чём.

Мечта поэта

А уважаемая Белозуб просто по русски пишет - есть горстка больных, а остальные - развращенные свиньи.
Я ещё раз спрашиваю: Какое это имеет значение для пострадавших детей и их родителей? Какое имеет значение что написано в медицинской карте у этого подонка и есть ли она у него вообще? И ещё раз: Какой смысл называть их больными, если эта "болезнь" не лечится?

А Галину Ивановну я понимаю. Легко рассуждать, когда твои дети уже выросли, или их и вовсе не было (я не в курсе просто). Но не авторитет она мне, и статьи её мне не всегда нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже считаю, что просто не должно быть таких диагнозов, которые освобождают от уголовной ответственности.

Больной психически? Ну и что? Физическая болезнь у нас принудительно не лечится и основанием для отказа от возбуждения уголовного дела не является. И психическая болезнь должна быть личным делом.

Вот осудят, и пусть в тюрьме им психиатр занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. А где вообще Галина Ивановна хоть словом упомянула о том, что педофил (настоящий, а не просто развращенный сластолюбец) должен быть освобожден от ответственности в силу своей болезни? Русским языком написано, цитирую: "Педофилы не по своей воле испытывают сексуальное влечение к детям. Но любое сексуальное влечение контролируется разумом человека." По-моему, предельно ясно - испытывает, да, но в состоянии контролировать. Не захотел контролировать, пошел у своих желаний на поводу - будешь отвечать на всю катушку. Из-за чего здесь копья ломаются, никак не пойму.

Мне ужасно обидно, что такая интересная, умная и полезная статья "удостоилась" такого, извините за выражение "обсуждения". И перед Галиной Ивановной стыдно. cry_1.gif

Мадж

Вот и мне тоже. Стыдно и неловко. Хороший специалист, умный человек написал полезную и познавательную статью для всех нас, на как никогда актуальную и больную тему. Сейчас, когда развелось множество "псевдопедофилов", а на самом деле развращенных беспредельщиков, для которых нет ничего святого. Сейчас, когда началась настоящая охота на ведьм, массовая истерия от недостаточного знания, жертвой которой падают ни в чем не повинные мужчины, с которыми просто захотел кто-то расправиться (а возможность-то какая беспроигрышная!). Галина Ивановна грамотно расставила акценты, прекрасно отделила мух от котлет. И вот на тебе. Имеющие глаза да не видят, имеющие мозги да не думают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет, пишет Белозуб, а всё не в коня корм. ТО обвинят в потакании алкоголикам, то в рекламировании свободного образа жизни, вроде как на корню рубит семейные ценности, теперь вообще чуть ли не о лояльности к педофилам blink.gif Я до форума не подозревала, что можно вложить в сказанное свой смысл и доказывать совершенно обратное написанному.

Kjhf

считаю, что просто не должно быть таких диагнозов, которые освобождают от уголовной ответственности
Ответственность в любом случае наступает, но если человек психически больной, то он содержится в спецучреждениях. Другое дело - как долго, совсем недолго, оказывается. Года два, три. Потому, я с вами согласна в случае с педофилами - разными, настоящими, придуманными, пресыщенными - разницы нет.

Полная неадекватность? В больницу с решётками. Но в том-то и дело, что они все адекватные, на преступление толкает возможность избежать наказания. Такой возможности быть не должно. Они наоборот должны считаться особо опасными людьми (преступление против детей!)и изолироваться надолго. Лет двадцать пошьёт рукавички для населения, глядишь, и в голове посветлеет, и потенция уже не та. И на учёт пожизненный. Может, возможность второго двадцитилетнего срока заставит подумать?

Беломорканал

Я ещё раз спрашиваю: Какое это имеет значение для пострадавших детей и их родителей? Какое имеет значение что написано в медицинской карте у этого подонка и есть ли она у него вообще? И ещё раз: Какой смысл называть их больными, если эта "болезнь" не лечится?
У нас вообще мало какие болезни лечатся, обычно принимают хроническую форму и вялотекуще длятся всю жизнь. Мы все здоровы? При чём тут формулировка? Человек, покусившийся на личность - преступник, а на ребёнка - преступник вдвойне и меры к нему должны быть ещё более строгие. Это разве кто-то отрицает? Откуда такая агрессия к автору? Где её оправдательные слова преступникам, специально не пишу " педофилам", потому что не все педофилы идут на преступление. Цитируйте, пожалуйста, уж тогда. sad.gif

Галину Ивановну я понимаю. Легко рассуждать, когда твои дети уже выросли, или их и вовсе не было (я не в курсе просто).
Угу. Сами выросли, аки трава в поле.

KuklaTanya

Цитата

Больной, значит, лечить. Принудительно, лет этак 30 подряд в отдельной палате, никогда не выпуская скота на улицу.

Ага, и тратить деньги на его содержание. Мило

Это оплата нашего спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уважаемая Белозуб просто по русски пишет - есть горстка больных, а остальные - развращенные свиньи.

Статья предназначена в помощь родителям. Профессиональный психолог делится знаниями, советует как уберечь ребенка и что предпринять, если появились тревожные симптомы в поведении

Процент истинных педофилов ничтожен, а основная масса это психически здоровые граждане, которые используют ребенка в удовлетворении своей похоти в силу его беззащитности и слабости.

И Галина Ивановна, зная об этой проблеме в силу своей профессиональной деятельности, пытается привлечь к ней внимание родителей.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Легко рассуждать, когда твои дети уже выросли,

Конечно, легко. У меня дети взрослые. Но почему вы думаете, что они и родились взрослыми? Ни на минуту они у меня не оставались без присмотра. Я увольнялась с работы, жертвовала зарплатой и карьерой. Время детского сада - ещё ничего, а вот когда школа началась...

Ничего страшного, и отводила, и забирала. Пока не подросли достаточно. Правда, потом пришлось на рынок идти работать, другие места, более приличные, оказались заняты.

Пожалуйста, кто нынешним родителям маленьких детей не даёт не спускать с них глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока дочка маленькая совсем, по-любому приходится с ней всё время проводить. А как будет потом, не знаю. Постоянно всё равно рядом не будешь. В 90-е работать обоим родителям было не просто необходимостью, а средством к выживанию. Поэтому никто не мог меня провожать в музыкальную школу. А она, как назло, находилась на другом конце небольшого города. И почти каждый раз, когда я туда шла, ко мне приставал дед лет 65. Хорошо. что он начал с недвусмысленных фраз типа: "ну когда же мы с тобой встретимся", "приходи вечером" и т.д. А будь похитрее, могла бы и пойти, потому что это был дедушка моих приятельниц. Позвал бы к ним в гости и привет.

Я с мнением Г. Белозуб согласна. Не все настоящие педофилы. Просто их жертвам от этого как-то не легче, настоящий педофил изнасиловал или садист обычный. Вот спорят, что лучше: химическая кастрация или заключение. А я бы сажала только тех, про кого остаются сомнения. И то на случай ошибки. А доказанным уродам снести все под корень и в работный дом пожизненно. Пусть пользу приносят. Для меня это не люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Галина Ивановна разложила все по полочкам, объяснила, в чем разница между любовью к детям и сексуальному влечению к ним же.

Термин "педофилия" (в дословном переводе) действительно имеет в виду первое. А сексуальное влечение--это уже "педоэрос" (ничего не напоминает? laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больной, значит, лечить. Принудительно, лет этак 30 подряд в отдельной палате, никогда не выпуская скота на улицу.

Скот, мучивший детей, содержать в отдельной палате?! Дороговастенько для честных налогоплательщиков, однако... g.gif Уж лучше оскопить эту тварь. Раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек.

Есть у меня такой не очень хороший знакомый - у нас общие друзья. Симпатичный неглупый мужчина, по-моему 36-38 лет. И однажды в небольшой общей компании (в которой, собственно, я его впервые увидела), за пивом, зашел разговор о том, какая внешность нравится мужчинам. И этот знакомый сказал, что для него идеал женщины - 11-14летняя девочка. Нет-нет, добавил он, это не означает, что я побегу насиловать детей, но понаблюдать за девчонками, скачать фильмец с участием подростков - с дорогой душой. И вообще - типа девочка в 12-14 лет вполне готова к сексу, только нужен взрослый дяденька, который проведет среди нее ликбез грамотно и красиво.

Вот он кто - педофил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Конечно, да. Насиловать не побежит, но совратить подростка морально готов, аж идеологическую базу подвёл: типа это ЕЙ нужно. Ну да, ну да. Со взрослым дяденькой. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка, именно так - нужно ей. Что-то еще он говорил там насчет того, что будет очень здорово, если девственности девочку лишит не прыщавый подросток в подвале/подъезде, а взрослый опытный мужчина - дабы у девушки остались лишь приятные воспоминания.

И еще, помнится, какие-то примеры приводил, как у некоторых народов (племен?) девочку дефлорировал собственный отец или дядя.

С ним, кстати , была девушка, с этим мужчиной - маленькая, хрупкая, как раз по виду подросток. Но она, правда, взрослая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статья Галины Ивановны понравилась. Все ее статьи читаю с удовольствием. Вот решила вставить свои пять копеек.

Действительно больных педофилией мало, остальные развращенные извращенцы, на мой взгляд нельзя прощать и оправдывать ни тех ни других. Но проблему нужно знать и знать изнутри. В этом и пытается помочь Галина Ивановна.

Помню когда я была маленькой я точно знала, что уходить с чужими дядями и тетями нельзя. Было это в далекие советские времена и ни о каких педофилах и насильниках я представления не имела. Ребенку же не обязательно рассказывать, что может случиться, главное донести, что это делать не следует.

Меня вот удивило, что никто не обратил внимания на то, что к сожалению борьба с педофилией уже стала чем-то сродни охоте на ведьм. Под удар может попасть любой мужчина. Дело Макарова тому яркий пример. Причем отмыться очень тяжело, порой невозможно. Благое дело превратили в борьбу за показатели и средства для сведения счетов. Это печально.

Я считаю, что оправдания насильникам и убийцам нет, а тем кто совершает преступления в отношении детей и подавно. Вообще в некоторых случаях нужно и о смертной казни задумываться. Только заниматься этим должны компетентные и порядочные люди, а не "специалисты" центров типа "Озон" и продажные вымогатели с детекторами лжи под мышкой.

Изменено пользователем Еремея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педофилы, мучающие маленьких детей- это да, ужасно. Но, позвольте, не хочу никого обидеть, те же родители, выкладывающие в интернет фото своих голых детишек, 12-15летние девочки, при полном боевом раскрасе, в довольно не детской одежде и стоящие в весьма откровенных позах- разве не провокация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×