Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дан Ная

Тред для тупых вопросов - 6.

Recommended Posts

Добрый день! Не могли бы Вы подсказать мне такие детали пользования форумом:

1. Сейчас у меня всего 12 постов. Но через год их может быть и 1000. Нет ли возможности как-то отделять темы, в которых я уже писала, от всех остальных?

2. Является ли нарушением написание в одной теме нескольких постов подряд?

3. Является ли нарушением использование в тексте "эмоциональных" скобочек вместо смайликов? Например: ))) или ((( .

4. Можно ли как-то узнать, находится ли интересующий меня форумчанин на сайте в данный момент?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Звёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спрошу глупость smile.gif ?

Почему-то у меня за ночь исчезли три сообщения. Спать уходила, было 1232, просыпаюсь-1229. Посмотрела, но не могу понять, какие мои сообщения удалили. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Нет ли возможности как-то отделять темы, в которых я уже писала, от всех остальных?

Когда вы просматриваете подрубрики, слева от тем вы увидите конвертики разного цвета (цвет определяет, насколько активно идет в теме обсуждение). Если в центре конвертика стоит точка, вы отвечали в этой теме, если нет - пока обошли ее своим вниманием. А вот чтобы найти свое сообщение где-нибудь страниц 20 назад надо будет воспользоваться поиском.

2. Является ли нарушением написание в одной теме нескольких постов подряд?

В принципе да (если только этот пост вслед за предыдущим не написан спустя сутки и более. Или если это не огромный пост, который приходится разбить на несколько из-за превышения лимита знаков в сообщении. Если у вас возникла причина дополнить пост, воспользуйтесь кнопкой "редактировать" в правом верхнем углу окошка сообщения - она доступна в течении суток.

3. Является ли нарушением использование в тексте "эмоциональных" скобочек вместо смайликов? Например: ))) или ((( .

Насколько мне известно - нет. )))

4. Можно ли как-то узнать, находится ли интересующий меня форумчанин на сайте в данный момент?

На главной странице под рубриками - список всех форумчан, кто находится на данный момент на сайте (если только они не считают нужным выступать как скрытые пользователи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите, никак не получается написать и отправить большое сообщение. Ну не влазит оно у меня в окошечко для сообщений. Перенесла в предварительный просмотр, там влезло немного больше, но опять не все. В итоге в посте только конец сообщения. Спасибо, что удалили.

И кнопку редактирования, хоть убейте, тоже не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Кнопка редактирования в правом верхнем углу Вашего сообщения. Она активна в течение суток после его отправки.

Если пост очень большой - посылайте частями. Начало - первый пост, затем второй и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Кнопку нашла (тупица слепая).

Я наверно опять что-то не то сделала. Послала два сообщения, в итоге два поста, так и должно быть?

И пожалуйста еще пару вопросиков. Отзывы на репутацию можно делать? А мне?

Почему у некоторых форумчан уже далеко за сто соообщений, а репутацию им оценивать нельзя.

Заранее большое СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вот здесь почитайте.

И вот тут полезная информация.

Во всех рубриках посоветую читать темы с пометкой "важно" вверху страницы, почаще читать "Управдом", тогда быстро во всем разберетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена что это тупой вопрос, может просто не видела... Но такой ситуации честно не помню...

Захожу к человеку в профиль, нажимаю - отправить личное сообщение, пишу все как положено, отправляю... А мне выходит - такого пользователя не существует eek.gif И вместо темы и тескста куча непонятных символов....

У человека более 100 сообщений, почта работает - мне он отправляет нормально письма, а ему - не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Это бывает редко, но, было дело, и я сталкивался с таким. Когда отправлял личное письмо человеку, жившему в другой стране.

Не берусь утверждать, но, может, это проблема не форума, а провайдера получателя. Кто знает, может они (провайдеры) такие далёкие и разные, устроены несколько по-другому и вдруг (увы) создают такую загвоздку.

Желаю пореже натыкаться на это и другие несовершенства мира сего... smile.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь и отчеты по мафии выложить не могу, первыйвыложился, а второй иероглифы, такие же как и в письме... И еще одной девочке письмо написаола, то же самое...

Комп или провайдер??? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif И как жить дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

И как жить дальше?
Проверь, стоит ли в меню "Вид" кодировка "Кириллица (Windows)", не сбивается ли при хождении по сети да по форуму в частности. Если сбивается - верни и за иероглифы греши уже на "комп".

Посмотрел в ПсП: ты ведущая выпуска "Мафии". Не просто игрок, а ведущая (данного выпуска). tomato.gif Попробуй найти другого координатора и передать ему свои функции. Это можно сделать и через людей группы "Ведущие" ПсП - Аска, например, поможет, если будет в сети. К тому же твой часовой пояс э... неудобен большинству, сама знаешь. Представил: играть из твоего места тебе самой ещё ничего, но вести, "дёргать за ниточки" много людей... Вам неудобно будет.

Вопрос по ПсП задай лучше не тут, а в "Уголке ведущего" - там.

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif У меня чуть инфаркт сейчас не случился. Было открыто две странички форума: одна из "я плакал", где ссылки на ютьюб, жду когда скорость появится и смотрю ролики; вторая в какой-то теме. И тут меня забанили cry_1.gif, сразу на двух страничках lookaround.gif. Я через яндекс, тут тоже не пускают, слава Богу, получилось через закладки. Все свои грехи в реальной и виртуальной вспомнила.

Господа, модераторы, пожалуйста, не пугайте так больше или я в чём-то виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ни разу не задавал вопросов...

Я хочу спросить людей про ситуацию в жизни, что делать- то?

Сражу скажу, что читать мне лень, будьте так добры просто скажите, что делать?

Дикая хозяйка

zayts,

Кажется, гораздо раньше. Вы всё ещё не поняли, что такое флуд?

Откровенно- нет, однако, на мой взгляд, флуд- это сухое правило общения в форуме, не имеющее никаких сходств, скажем, с нормами. Норма- понятие тянущееся, а вот правило, хоть головой об стену бейся- правило.

Против системы идти, собсна, никак не хочется, но она не идеальна. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zayts

Я хочу спросить людей про ситуацию в жизни, что делать- то?

Найдите на форуме тему, соответствующую вашей жизненной ситуации, и задайте вопрос в ней. В каждом разделе есть навигатор. Если темы не найдете, создайте свою.

А если читать вам лень, то как вы собираетесь читать ответы на свой вопрос? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса.

Первый. Иногда вижу аббревиатуру ОВД. Что она означает?

Второй - иногда натыкаюсь на скрытый текст. С какой целью его вставляют? Кто его может прочесть? И как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Иногда вижу аббревиатуру ОВД

Раздел От Всей Души.

С какой целью его вставляют?

Что бы скрыть флуд, но с этим борятся biggrin.gif

Кто его может прочесть?

Любой кому это интересно.

И как?

Выделите текст как цитату и он появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

ОВД.

Рубрика "От Всей Души" cool.gif

Клени Катриони

Кто его может прочесть? И как?

Любой человек его может прочесть. Выделите область скрытого текста, и сам текст проявится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Иногда вижу аббревиатуру ОВД. Что она означает?

Рубрика От всей души

скрытый текст. С какой целью его вставляют? Кто его может прочесть? И как?

Нажмите сюда и прочтите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь отвечу, не ругайте меня, плииз.

Танюша55

Карина Львица

tutsiby

Девочки, спасибо большое. Я научилась ставить ники и даже делать цитаты. bye1.gif

Пожалуйста, дайте ссылку на скрытый текст.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, дайте ссылку на скрытый текст.

Вот эту кнопочку нажимаете user posted image , вон она, над окошком сообщений есть, и пишите текст.

Когда сообщение отправите, этот текст будет скрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно стесняюсь спросить, а может есть в каком-нибудь древнем посте подробное описание, что означают все иконки прямо над окном быстрого ответа? Я вот знаю только две или три из них, но ведь остальные для чего-то да нужны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

что означают все иконки прямо над окном быстрого ответа?

А это варианты шрифта и всякие вспомогательные рубрики.

То, что я знаю: если по порядку, слева направо, то жирный шрифт, наклонный, подчеркнутый, зачеркнутыйбегущая строка

Скрытый текст
скрытый текст
цитата
. Что значат буквы F, перевернутая F, S и красненькая G - увы, не знаю.sad.gif

Из нижнего ряда знаю только значок третий слева, с глобусом. С помощью его можно делать ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Браун Табби ,

вот очень полезная информация

тут Часто задаваемые вопросы .

Там найдите пункт Что значат кнопки над окном, в котором я пишу ответ? и еще пониже Что такое тэги? .

Всё написано wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте модераторы, у меня проблема, не знаю даже куда писать unsure.gif Тут кажется была подобная тема , но похоже ее удалили.

Так вот проблема в том что я не могу написать личное письмо или даже оценочку поставить.

Подскажите пожалуйста почему? confused_1.gifunsure.gif

P.S Прошу прошения если я не туда и не то написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×