Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Драная тапочка

И нас теперь всегда трое.

Вы ему уже не доверяете и едва ли это у вас получиться снова. Учитесь жить так. Надеяться только на себя. И не думайте об этом, иначе вы сами себя убивать будите. Знаю что это сложно, но поверьте возможно. Живите для себя, любите себя. Пусть он волнуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Но тут вопрос, наверное, в другом. Я просто не хочу остаться одной. Рожать не вариант однозначно. Мужу 33, вот и думаю как долго его еще может качать из стороны в сторону-хочу-не хочу детей

Лен, а рожать не вариант, это в любом случае? Или от другого мужчины- "может быть"? От надежного, любимого и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana , нет. Я постоянно про солнечную думаю. Как мазохистка. Думаю как они познакомились, как у их все происходило...нездоровое любопытство так сказать.

Дым , пытаюсь. Но это же предатель, в любой момент ожидаешь нож в спину получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я вам однозначно верю. Но вы столкнетесь с очень многими трудностями. А вы ведь в глубине души ребенка не хотите, тогда зачем мучить себя, идя до конца.

У вас ведь есть родные племянники. Попробуйте все же убедить мужа, что именно они должны чаще бывать в вашем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Уходите. Нельзя жить в таком напряжении и выматывать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

О майн Готт. Автору родной-то ребенок сомнительно, что нужен. За фигом ей в своем доме еще племянники? Мужа они раздражают. Он это недвусмысленно дал понять!

Тут к психологу надо бежать очертя голову, причем обоим! Автор НЕ ПОНИМАЕТ, зачем ей этот человек, с которым она сейчас живет. Это же катастрофа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая , нет, Наташ, поздно. Если честно, мне просто уже хочется тихо, спокойно дожить. Что я и делала. Но он опять все взбаламутил. То к другой ушел, теперь ребенка подавай.

Зато я кажется поняла. Не нужно идти у его на поводу. Куда кривая выведет.

Winterborn, с мужем я живу потому что мне это выгодно. Как была тема-брак по любви превратился в брак по расчету. Грубо говоря все из-за жилья...но и как муж о не плохой, а вот как люди не притерлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я постоянно про солнечную думаю. Как мазохистка.

Да уж, это Вы "подсели" на жалость к себе. Может Вам "гульнуть", чтобы равновесие наступило?

От развода Вас все еще удерживают материальные соображения? Или чтобы другой женщине Ваш муж не достался?

это же предатель, в любой момент ожидаешь нож в спину получить

Тогда остается только делать все так, как удобно Вам, максимально "закрываясь" и отстраняясь. Есть же реальные причины покоторым вы все еще вместе?

Ага, увидела в другой теме, что материальное держит... Долго еще за дом выплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Если честно, мне просто уже хочется тихо, спокойно дожить

wacko.gif Ты так говоришь, как будто тебе как минимум лет 70, а не 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

ksana , за дом еще 2 года. Но там сумма смешная(я в этом году участок земельный продала перекрыли часть). Дело не в этом, а то что половина этого дома сестры. И если нам с ним пилить половину половины, то ни фига там не остается. Я не хочу опять на старости лет ни с чем остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Если простить не получается, надо уходить. Лучше в однокомнатной квартире одной на старости лет, чем до старости поедом себя есть в хоромах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Он же об этом не знает. Не страдал как я.

А если пофантазировать? Как думаете, что он сделает, если узнает?

половина этого дома сестры.

А Вы у нее выкупать эту половину не планировали? Мама так с вами и живет? Вы сейчас работаете или дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я постоянно про солнечную думаю. Как мазохистка. Думаю как они познакомились, как у их все происходило...нездоровое любопытство так сказать.

Это называется "подсела на иглу страдания". Когда вам надо было мужа в стойло вернуть, вы не о каких страданиях не помышляли, наоборот - устроили ему ночь любви и фейерверк.

А теперь страсти улеглись и вы сознательно себе ранку расковыриваете - как у них все происходило, ага.

Это только ваш выбор - страдать или не страдать. Очевидно, жизнь без этих страданий слишком пресная, да и секс с мужем приелся, вот и приходится любопытничать - а как у него было с другой женщиной? wink.gif

Жаль, что у вас не получается добывать сильных эмоций по другому. Но - каждому свое. Каждый как умеет, так и живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша , эх какая там однокомнатная...на коммуналку не хватит.

ksana , выкупать планировали, но сестра теперь за половину просит сумму выше той за которую мы весь дом покупали. Мама живет с нами. Все устаканилось. Все научились друг с другом существовать. Я с ноября дома. С одной работы уволилась. Пока ничего не нашла.

Мечта поэта , я не знаю можно ли это назвать страданием? Я больше злюсь за то что не могу больше жить как жила. Счастливо и с верой в будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я больше злюсь за то что не могу больше жить как жила. Счастливо и с верой в будущее.

Ну это Вы травите сама себя. Не дело это совсем, так можно болячек всяких себе нажить, а оно надо?

Счастливо и с верой в будущее никто Вам и сейчас не мешает жить. Что изменилось? Муж с Вами, ну гульнул, с кем не бывает. Опять же кто знает что случится завтра? Никто. Это же не мешает все равно верить в будущее. rolleyes.gif

С одной работы уволилась. Пока ничего не нашла.

Может Вам просто не хватает впечатлений вне дома? Вот вы и ковыряетесь в себе. Может надо бы такую работу чтобы полностью была занята голова и не оставалось сил все это перемалывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А попробуйте жить параллельно? Ну если уйти нельзя.

Хочется Вам видеться с племянниками, пусть приходят.

Не спрашивайте разрешения у мужа. Ведь Ваша доля и доля сестры там тоже есть? Вы у себя дома.

Ваши племянники внуки Вашей мамы? Пусть приходят, общайтесь. Ровно столько, сколько это ВАМ нужно.

Любовника если заводить только не для того, чтобы отомстить, а для своей радости, для себя, любимой.

И вообще, живите уже для себя и своей радости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

выкупать планировали, но сестра теперь за половину просит  сумму выше той за которую мы весь дом покупали. Мама живет с нами. Все устаканилось. Все научились друг с другом существовать. Я с ноября дома. С одной работы уволилась. Пока ничего не нашла.

А я вот помню, как вы собирались покупать этот дом и мечтали, чтобы у вас было хоть что-то свое.

Теперь у вас это есть, вот и поставьте себе плюсик вы смогли, вы сделали.

Мечта поэта , я не знаю можно и это назвать страданием? Я больше злюсь за то что не могу больше жить как жила. Счастливо и с верой в будущее.

Ну, если ваше будущее целиком зависит от мужа, то да.

А я, например, предпочитаю не зависеть от настроений других людей. Полюбит другую? Ну и я кого-нибудь полюблю biggrin.gif

Незаменимых нет, лишь бы я у себя была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я больше злюсь за то что не могу больше жить как жила. Счастливо и с верой в будущее.

Тут ведь вод ведь какая штука... пережив измену и уход, женщина уже по-любому не может больше жить и слепо доверять мужчине. Любому мужчине, не этому, конкретно изменившему. Потому что приходит понимание, что все мы - люди, а не ангелы с крылышками. И вот такое может быть, что человек просто уйдет - разлюбит ли, полюбит ли другую, убежит ли от проблем. нет такой больше уверенности, что какойто человек намертво прибит к вам гвоздями, на всю оставшуюся счастливую жизнь.

Найдете другого - и с другим будете про это помнить, и если не сможете это принять, как обычные жизненные обстоятельства, то так и будете с ранки корочку расковыривать, да инфекцию заносить.

Сами поймите, как у вас получается: есть муж - плохо, не люблю, ушел к любовнице - плохо, хочу вернуть, вернула - плохо, не прощу. Может, дело не в муже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я больше злюсь за то что не могу больше жить как жила. Счастливо и с верой в будущее.

Сможете. Просто это будет другое счастье и вера в другое будущее.

И, возможно, это будет к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Мне кажется, что дело в том, что такое глобальное решение как иметь или не иметь детей свалилось на вашего мужа слишком рано - в 23 года, это очень молодой возраст для таких решений. Конечно у него во взглядах могли произойти изменения, отцовский инстинкт проснулся быть может. Это нормально - хотеть продолжения рода, тем более что для мужчин обычно все проще: не надо быть в состоянии беременности, рожать, кормить. Больше времени на первых порах все равно тратит мать на дитя. Ну что бы не хотеть? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Winterborn, вы правы. Мне скучно с мужем, мне тоскливо дома. Но с самой собой мне не скучно. Я никогда не нуждалась в компании. Дело я себе всегда найду.

Если бы это было так, Вам бы не было скучно. hmm.gif

Вы пишете, что не хотите рожать, но взять опеку на ребенком лет семи согласились бы. Почему? В чем принципиальная разница? Почему рожать - нет, взять готового - да? Ведь в обоих случаях ребенок у Вас все-таки появляется. Племянники - это замена собственного ребенка. Тогда и правда, зачем он Вам нужен? Только потому, что скучно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянников сильно приближать наверное, бесполезно. У меня их семь ( кажется ), у мужа пять, ещё внучатых народилось, есть очень милые детишки. Только если у племянников всё хорошо со своими родителями, то и пойдут они к ним, а не к тёте, со своими горестями и радостями. Проза жизни такова, что к тётям и дядям ходят за чем- то. Например, в расчёте на денежную помощь или квартиру. Или оставлять понянчить своих малышей.

К тому же мне сильно не нравятся некоторые племянники мужа, а он терпеть не может троих моих. smile.gif Есть за что, но частично обидно.

Приёмный ребёнок? g.gif Ой, не знаю, не знаю. В ситуации, когда женщине скучно и она не видит цели в жизни, я бы не советовала. Приёмный ребёнок может задать такие задачки, что и муж из дома сбежит. Это же не кот- в добрые руки не пристроишь.

По поводу одинокой старости... Очень часто доживают в одиночестве матери, родившие нескольких детей и отдавшие им всё. Одиночество всегда стоит у нас на пороге.

Вот уедет мой сын с семьёй, не дай Боже, потеряю мужа- всё, я одинока. Семья под названием Скайп- и это ещё хорошо.

Подход к материнству у женщин очень разный. Зная себя, я бы однозначно родила, чтобы был свой ребёнок. Хотел там муж или не хотел, неважно. У меня вообще с беременностью были большие проблемы.

Хотя, не родив ни разу, я была бы однозначно более здоровым человеком и возможно, нашла бы себя где- нибудь в службе милосердия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Обе Ваши темы слила в одну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

все зависит от того, чего хочешь лично ТЫ. Ты хочешь малыша? Ты готова его в случае чего растить?

Муж величина непостоянная,

Абсолютно с вами согласна. Ребенок в первую очередь нужен матери, увы, уж так сложилось в нашем обществе. Не скажу про всех мужчин, но в большинстве случаев так.

Драная тапочка

Если вы уверены, что ребенок вам нужен и что вы точно потянете его одна, в случае чего, тогда и не задумывайтесь даже, рожайте.

Я постоянно про солнечную думаю. Как мазохистка. Думаю как они познакомились, как у их все происходило...

У меня было такое в молодости, а сейчас я об этом не думаю, не хочу просто, мне это не нужно. Оно того не стоит, эти мысли и воспоминания травят ваше настоящее, не надо, живите тем, что у вас есть сейчас. Ну ошибся человек, с кем не бывает. Конечно, всегда рассчитывайте только на себя, в случае чего, ведь мужья не только уходят к другой, но бывает и умирают.

Сейчас он с вами, любит и заботится, вот и наслаждайтесь, а дальше жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за отклики. Начну с того что желание иметь ребенка возникает в моменты когда я вижу чьи-то счастливые семьи которые собираются в праздники за столом(как у моей тети), когда вижу как к соседке приезжают дети с внуками веселые, шумные...И понимаю что этого у меня не будет.

И если раньше я себя успокаивала, что мы будем с супругом неспешно прогуливаться по парку, сидеть на лавочке, зимними вечерами уютно шуршать газетами , то теперь, после его измены у меня и этих надежд не осталось.

Да, я вижу и другие семьи, где маргинального вида дети и старушки глядящие в окно и заводящие пятую кошку, но мы же всегда думаем что с нами такого не будет...

Может я просто хочу чтобы во мне кто-то нуждался? Как-то реализоваться в жизни...Своего я не хочу, потому что привыкла делать то что хочу Я и когда я этого хочу. Быть привязанной к маленькому комочку-увольте. А с семилетним ребенком можно уже договориться. Но, опять же я понимаю, что это не выход.

Да. Я просто боюсь одиночества. И поверьте, я найду чем заняться, просто любому человеку нужно чтобы кто-то был рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×