Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Товары, которых нет в продаже

Recommended Posts

Девочки, который день не могу найти ни по магазинам, ни в интернете вот такие формочки-

user posted image

user posted image

Может вы где-то видели в инет-магазинах?? Очень хочется купить хоть что нибудь похожее rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть ли тут жители Калининграда и области, а также Прибалтики? Отзовитесь, пожалуйста.

Как мне подсказали, у Вас там можно купить бусы из необработанного янтарного камня. Была бы очень признательна, если бы кто то взял на себя хлопоты по покупке и пересылке мне этих вещиц. Все расходы, естесственно, за мой счет и с меня еще презент за труды. smile.gif

Мне нужно двое бус - для себя и мамы, так как обе мучаемся узловым диффузным зобом, а бусики эти, говорят, здорово помогают.

Предложения присылайте, пожалуйста, в личку. Очень надеюсь на отклик. smile.gif

Также буду благодарна за любые советы, где еще можно приобрести натуральные янтарные бусы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала такую темку, но не нашла, решила открыть.

Бытует мнение, что в магазинах сейчас ВСЕ есть, только деньги имей.

Ан нет! Есть товары, которые я с удовольствием приобрела бы, но их нет в продаже! Либо были в далекие советские времена, либо сняты с производства, либо вообще не существуют в природе.

Давайте поделимся, чтобы нам хотелось приобрести, но нет в продаже.

Например, сидя на диете, еду отмеряю в десятках граммов. Но нет в продаже механических весов, которые измеряют массу до 150 грамм.

Приходится пользоваться бабушкиными. Простое устройство: подвешиваешь пакетик с едой, а иголка показывает его массу.

Все деления уже стерлись, а в магазине, хоть убей, нет аналога таких весов! Надо же, китайцы такого не придумали! Конечно, продаются весы с цифровым табло, на которых можно взвешивать до 1 кг, но стоят они около 2000 р. Дороговато, однако. g.gif

Или вот фильтр для душа мой любимый сняли с производства. Теперь мне предлагают установить стационарную систему очистки воды. А это выльется в копеечку, да и напор воды не позволит поставить такой фильтр. А как со старым фильтром было удобно! Прикрутила его к смесителю, и вроде вода чище стала.

А вам что хотелось бы приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, что духи, которые мне нравятся, перестают выпускать! Типа это был эксклюзивный выпуск. Вот сейчас, например, стоит на столе пустой флакончик "7:15 АМ in Bali" от Kenzo, открываю крышечку и нюхаю sad.gif И это не первый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства была мечта приобрести подставку для книг, которая подвешивалась бы к потолку wink.gif .

А что? Когда читаешь лежа, в руках книгу держать неудобно, а тут поставил на подставку и читай.

Но не выпускают такой товар! Может, потому, что читать лежа - вредно. smile.gif

Глядишь, так сама и запантентую такое ноу-хау g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Бытует мнение, что в магазинах сейчас ВСЕ есть, только деньги имей.

Ни фига подобного. Полно товаров, которых нет в магазинах. Фотоаппарат купили, Canon - а зарядки к нему нет. blink.gif Заказывали на ебэй. Я ищу винегретницу - такую сеточку, овощи вареные резать. Цена-то ей, 15 рублей. Так нет нигде. Все какие-то навороченные и неудобные приблуды предлагают...

И еще шапочки для душа. Нет их в магазинах, хоть убейся. Приходится в гостиницах тырить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

У нас в Питере такие штучки только на лотках продаются по-моему))) И сеточки для нарезки овощей вареных (такие кругленькие пластмассовые,а внутри сеточка проволочная?) blink.gif

И шапочки для душа, даже пахнут так "по-китайски" laugh.gif Все по 10 рублей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу винегретницу - такую сеточку, овощи вареные резать. Цена-то ей, 15 рублей. Так нет нигде.

А я местаю о "хваталке" для сковородок. были такие при советской власти - правда, покупали их все больше в Прибалтике. Не обычная, неудобная, а похожая на щипцы (плоскогубцы? unsure.gif ) - раскрываешь, хватаешь сковородку, закрываешь. Очень удобные, держали крепко... Нигде нет.

Шеда

А винегретницы я видела на лотках "все по 10", правда, давно. Не знала, что это такое laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надумала купить мороженницу - и никак не могу!! Ни в обычных магагазинах, ни в интернет-магазинах того, что я хочу нет sad.gif Безусловно встречаются другие модели, в основном простенькие с минимальным набором функций или ну о-очень дорогие.

Жду вот лета, возможно уровень предложений вырастет... может быть тогда смогу воплотить в жизнь мечту.

А так хочется мороженого, вкусного! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

У меня с детства была мечта приобрести подставку для книг, которая подвешивалась бы к потолку.

Купите подставку для ноутбука для работы лежа и ставьте на нее книгу. Выглядит сие приспособление как столик с наклоном и производится из разнообразных материалов, очень удобная вещь, можно сидя использовать, можно лежа. В Икеа такую подставку видела рублей за 400.

Черничное варенье

А я местаю о "хваталке" для сковородок. были такие при советской власти - правда, покупали их все больше в Прибалтике. Не обычная, неудобная, а похожая на щипцы (плоскогубцы?) - раскрываешь, хватаешь сковородку, закрываешь. Очень удобные, держали крепко... Нигде нет.

У меня есть, купила недавно вместе с печкой, хваталка для противней и для сковородок.

Шеда

Я ищу винегретницу - такую сеточку, овощи вареные резать. Цена-то ей, 15 рублей. Так нет нигде.

Недавно видела у нас в кузбасс посуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

"7:15 АМ in Bali" от Kenzo

Вот-вот. Тоже не могу эти духи найти. Правда, у меня на самом донышке чуть-чуть осталось, прям капелюшечка. Я ими даже не пользуюсь уже. Жалко потому что. Только если по праздникам. Вот где такие можно купить? Я не знаю... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите подставку для ноутбука для работы лежа и ставьте на нее книгу. Выглядит сие приспособление как столик с наклоном и производится из разнообразных материалов, очень удобная вещь, можно сидя использовать, можно лежа. В Икеа такую подставку видела рублей за 400.

У меня есть, купила недавно вместе с печкой, хваталка для противней и для сковородок.

Недавно видела у нас в кузбасс посуде.

Вот, где, оказывается, город товаров мечты - Кузбасс thumb_yello.gif.

Подставку ИКЕА, думаю, надо в нашем городе поискать.

собаЦка

Спасибо, буду знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела купить ребенку под елочку Буратино - у него сейчас этот мультик один из самых любимых. Так мне в магазинах говорят, что даже не видели такую игрушку. А у меня в детстве был пластмассовый Буратино, руки ноги крутились, все как положено.

Знакомые обещали из Краснодара привезти, но только мягкого, а это ж не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы купила кофе в брикетиках, тот что при СССР продавали по 16 коп. за брикетик. Чтобы погрызть его, как в старые добрые времена. rolleyes.gif

Сейчас в автоматах можно купить капуччино, у него запах ТОТ. Но погрызть нельзя. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу маску на глаза для дневного сна! Видела такой в наборе от авиакомпании - знакомой родственница-стюардесса подарила, и в кино часто вижу, а купить нигде не могу. Еще в эйвоновском каталоге видела, чуть было не заказала - но цена... Вот и приходится дочкиными колготками глаза завязывать, когда выпадает счастье днем поспать rolleyes.gif - мои все от смеха покатываются. когда меня в таком виде видят.

Может, подскажет кто, где такую масочку купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

В крупных магазинах сумок..

Там для путешествий много чего продают, начиная от этих масок, заканчивая огромными чемоданами..

Или непосредственно в аэропорту wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maha

пластмассовый Буратино, руки ноги крутились, все как положено.

Ага, у нас тоже такой есть, ещё и с ключиком. Свекровь в 90-х из Москвы вроде привезла старшему сыну в подарок, т.е. своему внуку. Ещё и Чиполлино в таком стиле. До сих пор сохранились. Вот и младшему досталось поиграть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Может, подскажет кто, где такую масочку купить? 

В крупных бельевых магазинах поспрашивайте. Я когда нижним бельем занималась, мы такие заказывали, вмиг улетали. У самой лежат из самолета, но я ими не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

я хочу маску на глаза для дневного сна!

подскажет кто, где такую масочку купить?

У нас их продают спокойнеенько, а какие красочные rolleyes.gif в магазине косметики. Недавно обратила внимание, что они появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как раз сегодня мне ну очень нужна была одна вещь, и тут такая тема! Обожаю слоёные салаты, сегодня наготовила несколько, ну и посуда, ясное дело, немаленькая. А в холодильник всё это добро не лезет! А ведь это только часть от запланированного.

В общем, мне бы не помешала подставка с поддонами-салатницами. Туда не только слоёные салаты можно будет, но и многое другое.

Я даже дизайн в точности до мелочей продумала! 3- и 5-этажные подставки. Какая экономия места в холодильнике бы вышла. Эх, ещё бы сделал кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, сейчас действительно ВСЕ есть. Нужно только хорошенько поискать, но нельзя утверждать, что этого нет laugh.gif Мы с мужем по городу искали сантехнику (что конкретно - не помню, что-то типа смесителя), но только не китайское, а попутевей. Объехали всякие строймаркеты новые, ничего не нашли. И я вспомнила про старый магазинчик во дворах, туда мы и зарулили. Знаете, впечатление, будто в этом магазине советские времена еще не кончились. Там и обслуживание, и товар лежал лет десять назад абсолютно также. Не знаю, как точнее выразиться, темная картонная бумага, унитазы, тут же люстры, тут же стиральные машинки-малютки, тут же хрусталь и фужеры с чашками. Никакого нового дизайна в магазине, как были гранитные плиты сто лет назад, так и остались, окна огромные (не пластик) с решетками, и никаких касс с "пищалками". Там вы не найдете кухонных комбайнов, зато сеточек для винегрета, подставок металлических под посуду и прочей такой редко встречаемой мелочи просто завались.

И еще я этим летом вспомнила про напиток "Юппи", помните такой порошок с разными вкусами? И захотелось мне его до ужаса, а нигде нет. Консультанты супер-гипермаркетов вылупляли на меня глаза, когда я о нем спрашивала. И совершенно случайно обнаружила, что этот чудо-напиток продается в киоске на нашей остановке. И увидела я эту пачечку через стекло киоска, посмотрела, поностальгировала и... перехотела покупать, глазами напилась. Вроде как убедилась, что в продаже имеется, и успокоилась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Если уж говорить о еде, то сейчас многого нет... даже если не вспоминать о советской тушенке, например. Я вот тоскую по словацким шоколадным наборам "9 роз" - ужасно вкусные конфеты были, в натуральном молочном шоколаде. Последний раз в 90-е годы их видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

В общем, мне бы не помешала подставка с поддонами-салатницами. Туда не только слоёные салаты можно будет, но и многое другое.

А салатники стеклянные с крышками, которые можно один на другой ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите, где купить нормальные иголки и булавки, из качественной стали, чтобы булавки не гнулись, а "пружинили", если можно так выразиться.

А ещё скучаю по духам. Советского производства. Не помню, какие какой фабрики, но очень любила "Любимой" и "Лель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Еще в эйвоновском каталоге видела, чуть было не заказала - но цена...

И не заказывайте, фигня полная. Иногда вижу в магазинах типа "Товары для здоровья", но цена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×