Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Троника

И еще вопрос у меня, не знаю у кого и спросить, можно ли заниматься, если была операция месяц назад (7/08 - разрыв мышцы живота). Врач запретил спорт, обруч, упражнения на пресс, но бодифлекс же не такой и спорт.

Приветик.)

Я не врач, но не рекомендую. Основной упор на мышцы живота. Тут только после разрешения врача, с учетом того, чтобы он знал, что это такое. Придется чуть-чуть потерпеть.

Шуршинчик

На сколько я поняла, грудное вскармливание не проблема

Не проблема, абсолютно.

Вообще я в бодифлексе чайник, читала только, да все собиралась. Надо попробовать, может мне подойдёт, много хороших отзывов слышала.

Научим.) Главное в первую очередь прочитать книгу. Понять суть бодифлекса. Потом основное видео с Грир, чтобы понять дыхание. Плюс я еще распишу, если нужно будет.

Розалинда Айзенштайн

Объявите дату начала, пожалуйста.

Рада Вас видеть с нами. blush.gif

С датой пока еще пару денечков подождем, чтобы девочки еще подтянулись и будем объявлять.

У меня летом так хорошо все шло, а потом начались нервы по поводу смены работы и все... Сплошные уважительные причины.

Аналогично. Уважительная причина на уважительной причине.

Сегодня с работы до дома пешком с коллегой шли (иногда практикуем такие походы), пока пришла уже и времени не осталось. Да и сил тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Давайте объявлять новогодний марафон. Кто со мной? Покажем результат в виде сложенных в кучу сброшенных кг и см!

Я, пожалуй, с вами!

Мне как и Троника

Сбрасывать особо нечего мне (ТТТ), а вот подтянуть-укрепить не мешало бы

Вроде все ушло после родов лишнее, но все дряблое и обвислое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я, пожалуй, с вами!

drinks_cheers.gif

Вроде все ушло после родов лишнее, но все дряблое и обвислое.

Один из лучших способов подтянуть кожу.

Я еще добавляю себе к ходьбе - обруч и приседания (в комплекс).

Девчонки, кто еще с нами?! shiz.gif Начинаем 20 сентября! Заканчиваем 25 декабря!

С замерами в веточку. Кто еще не читал книгу-не смотрел видео - подтягивайтесь, у вас три дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Сегодня первый марафонный день!

Сделали замеры? Мне их даже не нужно сюда писать. Просто для себя отметочку в тетрадочку запишите:

ОГ (объем груди)

ОПГ (объем под грудью)

Т (талия)

Б(бедра)

Р (рука)

Н (нога)

Через неделю смотрим первые итоги.

Вот как-то маловато нас собралось. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Я пока 2 дня пас, у меня не благоприятные дни. Потому присоединюсь только в среду, с утреца. Информацию читала, пробовала дышать, замеры завтра с утра на голодный желудок, но опять таки живот большой еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам хочу. Принимаете новичка? Я в этом деле ни бум- бум, но книжку Галины Левицкой на эту тему прочитала запоем. smile.gif Цель не худеть, а именно освоить правильное дыхание, посмотреть за результатами, в компании спорт и физкультура всегда веселее- даже если это интернет. Жаль, увидела ветвь с опозданием. Принимаете?

И да, вопрос такой, я очень рано встаю... в 5.30 утра эффективно заниматься такой гимнастикой?

Изменено пользователем Мисс Лисий Нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Я пока 2 дня пас, у меня не благоприятные дни. Потому присоединюсь только в среду, с утреца.

Не вопрос. Мы тоже начинаем с опозданием.)

Кутя

Завтра всех выпровожу и начну!

С завтра видимо и будем начинать. Нас мало, пересчитаться не сложно.))

Мисс Лисий Нос

Жаль, увидела ветвь с опозданием. Принимаете?

Еще не опоздали.) Конечно, принимаем.)

Я в этом деле ни бум- бум, но книжку Галины Левицкой на эту тему прочитала запоем.

Книгу и видео Григ Чайлдс нужно еще прочитать и посмотреть, в процессе.

Не знаю, кто такая Левицкая, но знаю на ком училась сама и практически все из этой веточки.) Поэтому моя рекомендация уделить еще внимание на Грир. Видео в инете найти не сложно сейчас.

Как будете готовы, присоединяйтесь. Только обязательно замеры сделайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаюсь к вам! Измерилась 20-го. Дышать начала с 21-го.

Ходила как то давно в течение месяца на занятия по бодифлексу в нашем городе. В объемах уменьшилась значительно, особенно в спине, в руках и талии. У меня проблемная зона-бедра, так вот и они даже уменьшились на 4 см. Занимались мы по 30 минут вечером поздно в 10 часов, при этом-первые две недели только учились дышать и вот такие были хорошие результаты. Дальше я занималась дома, уже не так все быстро таяло, да и лень было.

Побочный эффект-повышенное сексуальное влечение у мужу и энергия через край! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего вечера. Измерилась вчера, дышать стала сегодня. Это первый мой опыт.

Бог мой, не ожидала, что это больно... вот честно. Дышать сложно, на полном выдохе закашливалась и давилась ( не ожидала опять же, я не курю). Пузико отказывается слушаться, а разрабатывать его надо после полостной-то операции.

А вот после упражнений на дыхание неожиданная лёгкость то ли на душе то ли в теле. Хотя сделала мало, уверена что дай Бог половину правильно и больно smile.gif

Как у кого успехи? Есть "сырые" новички?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я филоню. Вспоминаю о марафоне за чашечкой чая с печенькой. wink.gif

Завтра с утра измерюсь и начну путь к прекрасным формам. notworthy.gif

----------

Наступило завтра. Я в строю.

Изменено пользователем Кутя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я филоню. Вспоминаю о марафоне за чашечкой чая с печенькой.

Я стыдоба. Всех собрала, а сама еще не начала. Пока с работы прихожу - уже поздно. Устаю. Блин. cry_1.gif

Мисс Лисий Нос

Бог мой, не ожидала, что это больно... вот честно. Дышать сложно, на полном выдохе закашливалась и давилась

Дышать в начале сложно, но не должно быть больно. Что-то делаете неправильно.

1. Вдох через нос, выдох через рот - до упора.

2. Резкий вдох через нос (живот заполняется воздухом)

3. Резкий выдох через рот, (выталкиваем воздух животом)

4. Задержка дыхания на 8-10 секунд.

5. Резкий вдох через нос, снова наполняя живот воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

1. Вдох через нос, выдох через рот - до упора.

2. Резкий вдох через нос (живот заполняется воздухом)

3. Резкий выдох через рот, (выталкиваем воздух животом)

4. Задержка дыхания на 8-10 секунд.

5. Резкий вдох через нос, снова наполняя живот воздухом.

Это все выполняется стоя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это все выполняется стоя?

Зависит от упражнения. Начинаем комплекс стоя, руки над коленями (держимся за ноги, см на 5 выше от коленок), корпус чуть вперед, попа назад, ноги на ширине плеч - это верхние.

Да и осваивать дыхание проще именно в этой позе.

Потом на ноги, живот и бедра уже и сидя, и лежа - на остальные упражнения.

У Григ комплекс описан в книге, есть видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это все выполняется стоя?

А я бы свою любимою Корпан посоветовала. До того, умничка, все хорошо объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

А я бы свою любимою Корпан посоветовала. До того, умничка, все хорошо объясняет.

У меня свежих видео с Корпан нет, но из тех, что были в 10 году, могу сказать одно - Марина дышит "на камеру". То есть, больше заботится о том, как она выглядит. И для начинающих советую учиться дыханию именно у Грир, а комплекс уже к основному добавлять от Корпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Я прошляпила начало. Сегодня уже не буду, завтра присоединюсь.

Я тоже по Корпан занимаюсь. Не могу по Грир, раздражает она меня не знаю почему. Я так и не нашла видео на русском языке, только с субтитрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Сегодня уже не буду, завтра присоединюсь.

drinks_cheers.gif Рада видеть!)

Я тоже по Корпан занимаюсь. Не могу по Грир, раздражает она меня не знаю почему. Я так и не нашла видео на русском языке, только с субтитрами.

Да заниматься можно по кому угодно. Само дыхание лучше осваивать на примере Грир.

Девочки, как дела? Как успехи?

Я с КД без занятий пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Почти месяц без форума, а тут и новой страницы не начато. Тишина в ветке, хомячат чтоль все music_whistling.gif

Я, признаюсь, то занимаюсь-то филоню. Весной как-то легче занятия даются.

Если вспомнить сколько я сейчас сладкого трескаю, то бодифлекс помогает мне не поправиться. Но и не худею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Почти месяц без форума, а тут и новой страницы не начато. Тишина в ветке, хомячат чтоль все

biggrin.gif Да, думаю идея похудеть к новому году будет актуальна где-то за пару недель до самого нового года.

Я, признаюсь, то занимаюсь-то филоню. Весной как-то легче занятия даются.

Похолодало, организм требует "топлива" и сохранения энергии. Чуть адаптируемся, будет полегче. Я сама как медведь в спячку впадаю.

Если вспомнить сколько я сейчас сладкого трескаю

Стресс? Можно же сладкое трескать не поправляясь. Приглашаю в веточку Дюкана. Много рецептов десертов, от которых не поправляются. wink.gif Сама только этим и спасаюсь.))

Девчонки, кто не филонит?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Стресс? Можно же сладкое трескать не поправляясь. Приглашаю в веточку Дюкана.

У меня сын на груди еще, да и возраст самый шкодливый начался, поэтому не поправляюсь. Еда просто не успевает усваивается.

А Дюкан... перед беременностью питалась по Дюкану, были результаты, причем впечатляющие. Но пока не готова, хватает головной боли чем малоежку накормить, еще и про себя думать? Нет уж. Да и мне несколько похудеть, сколько подтянуть все надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

перед беременностью питалась по Дюкану, были результаты, причем впечатляющие. Но пока не готова, хватает головной боли чем малоежку накормить, еще и про себя думать? Нет уж. Да и мне несколько похудеть, сколько подтянуть все надо.

Так я не худеть приглашаю.)) Десерты себе готовить по Дюкану и нам хвастаться.)) Все-таки от них не поправишься и сладенькое. biggrin.gif

Скрытый текст
Тортик себе на завтра приготовила дюкановский.) Приглашаю на чай.))

Может нам хотя бы через день бодифлекс делать? Совсем от рук отбились. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Поддерживаю. laugh.gif Хоть через день, а там глядишь и вернемся, как результаты пойдут. rolleyes.gif

----

Что-то не пробовала я десерты банковские, надо почитать,да попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала заниматься бодифлексом с Татьяном Корнеевой. Читала про много положительных отзывов об этом виде гимнастики, пробовала заниматься с другим тренером - но не пошло - казалось скучно и не эффективно. А тут наткнулась на видео с Татьяной, попробовала и мне так понравилось. Вчера было 3 занятие, и мне уже кажется, что живот подтянулся. После занятий еще делаю приседания, махи ногами, немного упражнений с гантелями - пока по 30-35 раз, постепенно буду доходить до 100 раз. Таким образом получается почти часовая тренировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут наткнулась на видео с Татьяной, попробовала и мне так понравилось. Вчера было 3 занятие, и мне уже кажется, что живот подтянулся.

Rettka

Пришлите, пожалуйста, ссылку smile.gif Тоже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

В youtube вбейте Татьяна Корнеева бодифлекс. У нее личный канал и есть занятия на канале timestudy. Если не найдете, то завтра вечером скину ссылки с компьютера - сейчас с телефона, неудобно искать и копировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×