Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сталис,да она любит играть с куклами! Точно, хорошая идея насчет акссесуаров. rolleyes.gif

Что еще у нас 2-х летние любят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

хотели Ферби взять, да вот как-то дороговато, да и стоит ли он того? Кто-то Ферби покупал уже?

Я тоже на него смотрю. И даже сама не пойму - нравится он мне или нет. Подружка дочке брала, говорит надоедает, выключают его, чтоб не задалбывал. Но они маленькие еще, 2 года. Моей 5,5. Так и не определилась я, стоит ли он того. Может кто отпишется, как на него дети реагируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Может "Лего" какое?

Настя, Лего дупло для малышей, хорошая штука. У нас есть "Мой первый зоопарк" "Ферма". А на другие праздники можно будет еще подкупать наборчики, они же подходят друг к другу.

Сталис

Типа кухни,

У нас сейчас период игры в кухню начался, у утра до вечера всех "кормит".

Можно набор посудки купить и продуктов.

Сталис

Девочки, а кто что УЖЕ купил для своих деток.

Мы купили лыжи, сыну 6 лет, будем пробовать. В прошлом году дарили коньки, и даже успели научиться кататься smile.gif

А еще у нас обязательный подарок книга. Меня чуть не разорвало в книжном магазине, сколько ж сейчас книг.. все бы скупила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что УЖЕ купил для своих деток.

Мы своему сыну купили палатку детскую и набор деревянных инструментов. Крестникам купила - конструктор и набор для творчества.

А своим кумовьям заказали какую-то деревянную развивающую игру.

Бабушки - дедушки санки купили на новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили лыжи,
У меня идея купить всем коньки. Детям - раздвижные. Но если мужу и себе - померить можно, то - как детям брать без них же самих. Вот и теряюсь. Хотя знаю, такой подарок на ура пойдет - дочка давно уже на каток просится, да и я хочу. А с ними идти - не вариант, это уже вроде как и не подарок совсем. Охота в новогоднюю ночь подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Детям - раздвижные

Вот именно такие и брала, тоже заказывала в интернете на свой страх и риск. Но понравились в прошлом году покатались, в этом еще не доставала, но должны быть еще нормально. Размер брала 30-33 , а размер ноги сейчас 31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уговорю мужа, то скорее всего просто сниму мерку с ноги и с ней пойдем. Раздвижные должны в любом случае подойти. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ферби. Стоит на полочке, спит. Игрушка не надолго. Ребёнку 6 лет.

Из подарков куплено: дракон Беззубик, чем-то там стреляющий и к нему всадник (от Деда Мороза), магформерс с большими фигурами - от меня и прабабушки. Вот ещё лего Звёздные войны в пути, уж не знаю успеют или нет (от бабушки с дедом). Книга с различными вкладышами и окошками, про пиратов, обалденная ( для развития интереса к чтению, у нас с этим не очень(() уже подарена. Просто у нас в семье за подарки отвечаю я, а я безделушные стараюсь не покупать, люблю чтоб польза была. Дракона, ладно уж, у Мороза попросил, получит.

С моим то проще, а вот над подарками для племянников ещё думать и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей старшей купила кассу, железную дорогу, набор для творчества (краски, карандаши, фломастеры в красивой коробке), еще она попросила у Деда Мороза кухню розового цвета. Найти не могу нигде (( В ИМ все разобрали, в магазинах дорого или не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили своим коньки все-таки. )) И себе купила тоже. А муж купить себе отказался наотрез, аргументы - ноги переломаю - кто вас кормить будет? laugh.gif Дети прыгали до потолка, дочь визжала "наконец-то коньки!!!" Это к нам сегодня уже Дед мороз приходил. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Ферби тоже думаю. Моя дочка просит или Монстер Хай очередную (у нас уже 3 есть, страшилки ужасные, эти куклы), или Фербика. Я как-то больше в сторону последнего склоняюсь, по отзывам они именно на этот возраст расчитаны (7-8 лет), не раньше. Подержала его в руках - он очень милый, не хотелось назад в коробку класть smile.gif. Сама, наверное, играться буду blush.gif.

Младшему решила набор маленького слесаря купить, чтоб отвертки там были, всякие плоскогубцы и пр. Постоянно у папы в инструментах шурудит, пытается что-нибудь где-нибудь открутить smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

пытается что-нибудь где-нибудь открутить
Есть не просто наборы с отвертками, а наборы с какой-нибудь машиной или мотоциклом разборным. Гайки и болты там открчиваются-прикручиваются на всех деталях. Мы своему брали мотоцикл, правда детали быстро разлетелись по квартире. laugh.gif Но если ваш - аккуратист, то вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Сталис

а ещё есть с шуруповёртом, он на батарейках, нажал кнопку и открутил-прикрутил. Конечно, для моторики полезней самому крутить, но такой тоже прикольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тут на днях решила письмо деду Морозу нарисовать. Пишет она еще плохо, да и вобще ленится очень. Поэтому решила нарисовать. Сидела, пыхтела два часа. Тащит мне вначале показать, прежде чем отправить))) Смотрю, в ряд нарисованы: кошка белая с бантиком на голове; девочка какая- то; пустой прямоугольник и квадрат, заполненный кружочками.

- Ну и что это, - говорю, - расшифруй.

- Ну первое, это кошка живая. Обязательно белая пушистая, и обязательно с бантиком на макушке.

blink.gif Люди, у нас три кота wacko.gif Куда нам четвертого то ещё? Тем более, что и эти три у нее особого интереса не вызывают, и четвертый так же параллелен будет, я уверена. Первый день потискает и забудет. Приготовившись к самому худшему, спрашиваю:

- Ну а девочка эта, она тоже живая? idiot.gif

- Нет, девочка- это кукла.

Фууфф, хоть тут пронесло lol.gif Идем дальше.

- Что значит прямоугольник?

- Это не прямоугольник, это дверь со сладостями blink.gif Открываешь такую дверь, а там полная комната сладостей.

Вобще без комментариев. Квадрат с кружочками оказался коробкой с набором детской посудки.

Ну вот и что мне прикажете делать? С куклой и посудкой всё понятно. А как быть с кошкой? lookaround.gif И комнатой со сладостями? lol.gif

А, она еще потом спросила, чего бы я пожелала в Новый год. Я ответила, что пожелала бы, чтоб ты не болела никогда) Она тогда:

- Ой, я тоже хочу пожелать, чтоб мама моя любимая не болела, только ты мне написать помоги, а то я не знаю, как это нарисовать laugh.gif У ти солнце моё, обожаю её in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

вам только игрушечную дарить, бантик прилепите. Ну обыграйте как-нибудь, пусть Дед мороз ей напишет, мол и так у тебя 3 кота, решил принести игрушечную. Или уже сейчас начинайте намекать-подготавливать, что Дедушка не дарит животных живых, только, милая, игрушки он приносит. Если раньше животные дарились, скажите что в этом году такие морозы-холода, замёрзнет котейка по дороге. 3аболтайте в общем, ребёнка)) А кошки интерактивные есть- ходят , мяукают, даже лужи делают. Еще видела с длинной шерстью и всякими расчестками, заколками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Я про Ферби тоже думаю. Моя дочка просит или Монстер Хай очередную (у нас уже 3 есть, страшилки ужасные, эти куклы), или Фербика.

Моя конкретно ничего не просит, но всего месяц назад (да и все лето!) без ума была от Монстер Хай. Ну-у-у, мы и подготовились: приобрели эту страшилку (мое мнение, и оно совсем не совпадает с мнением дочери!), третью по счету, так называемую "настоящую"!

А сегодня сидит и мечтает о каком-то Ферби blink.gif . Я про такого и не слыхала! Рассказываю старшей дочери, а она говорит: "Мама! Я тоже, когда была маленькой, его хотела!" eek.gif

Полезли с ней в интернет, посмотрели видеоролик. Меня что-то не впечатлило. Интерактивная игрушка... Есть у нас хомяк похожий (понимаю, что он попроще). С ним играюсь я (кота нашего дразню!), а дочь уже и не смотрит в его сторону!

У кого есть такая игрушка - убедите меня, что этот Ферби очень интересен! И можно ли найти русскоязычного?

____________________________

Прочитала предыдущую страничку, нашла один ответ, убедилась, что Ферби - игрушка на сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

ах, да, у вас ещё сладости). Покупаете коробку- хоть дом , хоть дворец. Их полно всяких, благо сезон сейчас, насыпаете вкусняшек. Дверку придётся прорезать самой и ... вуаля, легким движением руки). Если есть желание, можно самой смастерить из подручных материалов. Взять коробочку побольше и внутри обделать как комнату- с окошками, занавесочками, коврик постелить. Фантазия безгранична. Главное , условия соблюсти- комната есть?есть. Дверь открывается? Открывается. Конфеты сыпятся? Сыпятся. Прекрасно, всё как ты хотела). Ну или как рисовала.

Изменено пользователем Мама в кубе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Дед Мороз не дремлет и потому под ёлкой время от времени появляются подарочки. Самый главный сюрприз - машинку, он принёс в новогоднюю ночь, а сейчас волшебный дедушка радует сына всякими нескучными мелочами.

Среди тех, что Егора порадовали особенно - книжка-самоделка "Бумажные самолётики. Сделай и запусти" (для детей 5+), самоклеящаяся мозаика и творческий набор "На этом заборе можно рисовать!".

Мы с сыном делаем по схемам простые, яркие бумажные самолётики и запускаем их. Мозаика-самоклейка - неплохая альтернатива пазлам. Ножницы и клей при этом не требуются, всё необходимое (разноцветные объёмные детальки из самоклеящейся пены и картон-панно) внутри. Моя коллега с такими наборами иногда в гости ходит: сынишка при деле, и в комнате порядок.

Сегодня Дед Мороз принёс "Забор". В нём 25 двусторонних карточек со всякими забавными заданиями. Егор и рисовал, и выводил мышку из лабиринта, и отыскивал зверюшек, спрятанных художником в зимнем лесу.

К чему это, собственно, рассказываю? Всё перечисленное очень даже годится в качестве недорогого, но хорошего подарка детям. Иногда ведь голову ломаешь, чего бы такого подарить, чтоб ребёнку интересно было и не слишком затратно? Вот ответ, проверенный на личном опыте. И да, сыну 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, чем лучше всего порадовать в день рождения девочку, которой исполняется три годика. У меня сын, ни у кого из родственников и друзей девочек тоже не случилось, я даже и не в курсе, что теперь дарят девочкам, да еще маленьким. Муж был недавно удостоен звания крестного отца, теперь вот у крестницы его день рождения скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

девочку, которой исполняется три годика

Про кукол я и говорить не буду.

Коляска для куклы (300-2500), квадрацикл для самого ребёнка (у нас 2000, может, есть дешевле-дороже), контруктор лего (разные), доска магнитная для рисования (200-700), паззл - у нас деревянный на 12деталей (можно побольше, т.к. это в 2года собирался).

Можно сумочку, или две под разные наряды - все-таки женщина laugh.gif Дополнить красивыми заколочками, бантиками, ободками, резинками - это всё теряется и лишним не бывает.

Сейчас всякие мини-компьютеры говорящие. Мне понравилась книжка-развивайка с буквами-цифрами-фигурами, там 3 режима - описание, стихи, вопросы.

Я б купила в довесок шариков воздушных штук 3-5 и, если разрешают родители, киндер сюрприз (вместо цветов и конфет wink.gif )

А вообще, можно зайти в детский мир и спросить на такой-то возраст, такая-то цена rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему сыну скоро 5 лет, на мой взгляд игрушками он уже пресытился, большая часть заброшена и забыта. Поэтому на день рождения мы подарим ему батут, парень он активный, энергию будет куда девать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что дарить детям на выпускной в детском саду?

У нас одна идея - энциклопедии или хрестоматии. предлагали пеналы или папки для труда - родители против.

Что еще можно? Бюджет 400-500 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, почитала я тут... Мне бы ваши проблемы! smile.gif

А нам 13 лет и нам непременно нужен новый телефон. Причём, на прошлый день рождения был приобретён точно такой же, но другой модели. Ёлы-палы, аж за 12, 5 тысяч. Сразу скажу, что мы с мужем только немного добавили. Остальное надарили родственники.

Но за прошедший год эта модель устарела, никаких обновлений на него уже не будет, и телефон не нужен уже такой. Нужен другой. За такую же сумму. Собирал целый год, на следующей неделе - днюха. Ждёт как манны небесной, чтобы купить новый телефон. А старый куда?

Я уже сыну весь мозг вынесла, уговариваю не покупать. У нас уже ссоры на этой почве пошли ежедневные. Мотивирует тем, что деньги его и куда их потратить - евойное дело, а никак не наше.

Тем более, что в семье сейчас с деньгами не густо (я в декретном отпуске). Лучше бы вещей себе накупил к весне-лету. Или что-то спортивное. Никак не уломаю. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

У нас одна идея - энциклопедии или хрестоматии. предлагали пеналы или папки для труда - родители против.

Может купить им подставки для письменных принадлежностей? Сейчас такие есть красивые детские. Для девочек, для мальчиков. Дети в таком возрасте ждут ещё игрушку, а тут и ярко-нарядно и нужно будет. И пеналы можно было купить в виде мягких игрушек, сейчас с такими даже старшеклассницы ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×