Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Школа волшебников

Страдания ангелов 2. Продолжим...

Recommended Posts

У нас в городе 5-летний ребёнок упал с 8-метровой высоты. Открылся новый торговый комплекс буквально на днях! Комментарий очевидца:

Елена | 05.10.2015 11:15

04.10.2015г. около 12.00 Я стала одним из многочисленных свидетелей падения ребенка со 2 этажа (высотой около 8 м.) на первый. Это произошло около павильона Глория джинс, где проходил праздник, и было много детей. Ребенок просто одной рукой схватился за стационарный поручень, а второй за движущиеся перила эскалатора, и эскалатор потянул его и ребенок ВЗЛЕТЕЛ ВВЕРХ и перевалился вниз. Я видела, как мать бросилась к нему, но не успела схватить его за куртку, мать побежала по эскалатору вниз. Ребенок лежал в луже крови и был в сознании. Ребенка увезли в 3-ю сов.ю больницу. ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ С ЛЮБЫМ,Ребенок стоял с матерьью, мать не смогла поймать его, когда эскалатор протащил ребенка.

. РЕБЕНОК БЫЛ НЕ ВЫШЕ ПОРУЧНЯ !!!!! НО КАКАЯ ТО СИЛА ( СИЛА ДВИЖЕНИЯ ПОРУЧНЯ ЭСКАЛАТОРА)ПОДБРОСИЛА ЕГО ВВЕРХ . !!!!!!ТАУ НЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

Господи, я как представлю ужас матери в эти секунды... Волосы на голове шевелятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зря, видимо, зашла сегодня на новостные сайты...

На пожаре погибли трое маленьких детей, грудного малыша и их мать в тяжёлом состоянии увезли в ожоговый центр.

Господи, какой ужас. УЖАС. Я преклоняюсь перед спасателями и пожарными, они железные люди. Трое малышей... В огне...

На сегодня с меня, пожалуй, хватит интернетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью случился пожар в частном доме на Кубани. Погибли семь маленьких детей... от годика до десяти лет... Нет слов. Царствие Небесное ангелочкам.

http://ria.ru/society/20151009/1299201076.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Я тоже с утра наткнулась на этот ужас. Семь детей одни в доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Семь детей одни в доме!

Я в шоке, просто в шоке. Семеро малышей. Пожар начался ночью. ГДЕ? НОЧЬЮ??? БЫЛИ СВОЛОЧИ-РОДИТЕЛИ??! Почему дети ночуют сами? Где доблестные органы опеки? Стерелизовать сволочей надо, и сажать пожизненно. Семь загубленных деток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину слышали, озвучили почему родителей дома не было? Мусор выносили. Всей толпой, в час ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абинском районе объявили завтра траур по погибшим детям. Страшно. Двое из семи погибших детей приехали в гости в этот дом.

Предварительная причина — неисправность газового оборудования. У нас уже третий день идет похолодание, многие включают газовые котлы или форсунки (у кого что).

За жаркое лето и очень теплую осень много чего могло накопиться в котлах, дымоходах и так далее. Редко кто предварительно очищает всё как положено.

Газ стал настолько обыденным в жизни южан, что многие забывают, насколько это опасное средство. А это чревато...

Царство небесное ангелочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Мусор выносили. Всей толпой, в час ночи.

Да так далеко та мусорка, в соседнем посёлке, не иначе. Дым и огонь соседи заметили. А пытался спасать ребят некий откуда-то взявшийся родственник... Аааай... как больно за детишек... Ничего в этой жизни ещё не увидели и погибли страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Предварительная причина — неисправность газового оборудования.

А я в новостях слышала, что старший мальчик затопил печь, а заслонку не открыл. sad.gif

Хотя тоже странно - среди ночи. Замерзли, может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А я в новостях слышала

Я бегло просмотрела новостные ленты, в том числе, краевые. Мнения самые разные. Но больше на газ нажимают.

Подождем. Но вне зависимости от причины — детей не вернуть. Заведено уголовное дело, родителей накажут. Но они уже так наказаны, что никакой суд не страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, как можно оставить на ночь годовалого ребёнка? Вот моему младшему 2г 4месяца. Попробуй-ка ночью, чтобы он проснулся - а рядом мамы нет? Видимо, там дети были давно ко всему привыкшие sad.gif .

Да так далеко та мусорка, в соседнем посёлке, не иначе. Дым и огонь соседи заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Но они уже так наказаны, что никакой суд не страшен.

Мама на последнем месяце беременности, её стараются не волновать. blink.gif Старший 16-летний сын жил у кого-то, не с родителями, остался жив.

Там семья вообще благополучная была? Что-то сомнительно, куча деток дома, а они вчетвером среди ночи "мусор выносили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция , на НТВ в новостях услышала, что старший мальчик затопил печь, не открыв заслонку в дымоходе. Запах дыма услышала соседка, ждавшая сына с работы. Он и пытался спасти детей.

Семья была на учёте, как малоимущая. Плюс к этому мать взяли "на карандаш" за "не должное исполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с детьми". После допроса родителей отпустили под подписку о невыезде. Мать беременна, на последнем месяце.

Оставить семерых малышей в нетопленом доме (а у нас резко похолодало) на ночь... Куда понесло взрослых ночью?! Мутно как-то... Сдаётся мне, что маргиналы, увы.

Безумно жаль детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Мама на последнем месяце беременности, её стараются не волновать.

Всё понятно.

Там семья вообще благополучная была?

О семье известно лишь то, что на учёте у соцслужб как неблагополучная она не состояла. А мне дико кажется, что на многое соцслужбы там закрывали глаза.

Северский Донец

Непонятно, как можно оставить на ночь годовалого ребёнка?

И уйти в ночь "выносить мусор". Боже мой...

Варюша

я в новостях слышала, что старший мальчик затопил печь, а заслонку не открыл.

И растопкой печи должен заниматься десятилетний ребёнок?! Благополучная семья, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять по новостям показывают - из-за беспечности взрослых погибло 7 детей на Кубани, угорели от дыма и огня, взрослые ушли куда-то в магазин, а дети сами печь растопили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

И растопкой печи должен заниматься десятилетний ребёнок?!

В деревнях и станицах дети рано становятся самостоятельными. Дело даже не в этом, что ребенок занялся печкой, а в том, кАк могла вменяемая мать оставить детей в холодном доме? Иначе у старшего мысли бы не было о печке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

кАк могла вменяемая мать оставить детей в холодном доме? Иначе у старшего мысли бы не было о печке.

Мать в 2012 году судили за жестокое обращение с ребёнком - напихала в рот ребёнку окурки и заставляла их есть, потом избила резиновым шлангом. Это то, что стало известно и доказано.

Об отце ничего не говорят.

И потом, если ребёнок был самостоятельным и способным растопить печку как же он забыл открыть заслонку? Скорее всего, оставили детей совершенно не думая о том, холодно ли в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

В деревнях и станицах дети рано становятся самостоятельными.

Не думаю, что в десять лет даже в деревнях дети настолько самостоятельны, что им можно доверить без присмотра взрослых растапливать печку. Это настолько серьёзная процедура даже для взрослых.

кАк могла вменяемая мать оставить детей в холодном доме?

Я уже давно поняла, что мать там невменяемая.

Северский Донец

Мать в 2012 году судили за жестокое обращение с ребёнком - напихала в рот ребёнку окурки и заставляла их есть, потом избила резиновым шлангом. Это то, что стало известно и доказано.

Дрянь.

А теперь детей нет. Ну так она себе новых нарожает.

Интересно, почему опека там, где ей надо быть - просиживает задницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кафе они ходили. Решили, что ночью ничего не произойдет и они незаметно вернутся обратно...

Тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Наверное, всё на авось рассчитывали. И дети печку топили сами, и воспитывали их шлангами резиновыми, вряд ли единичный случай.

А в этот раз не повезло. До чего же жалко детей! Ещё и гости к ним пришли, до чего же не вовремя! Пусть земля будет пухом маленьким ангелочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

В кафе они ходили. Решили, что ночью ничего не произойдет и они незаметно вернутся обратно...

Пятеро детей от разных мужчин, сложная финансовая ситуация. На какие шиши в кафе ходили?

Чайная церемония

А теперь детей нет. Ну так она себе новых нарожает.

Вот так же подумала. Её будут все жалеть, жилье дадут, а детей не вернуть. Упокой Господь их невинные души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Наверное, всё на авось рассчитывали.

Ещё и гости к ним пришли, до чего же не вовремя!

Ребята, мне вообще сложно понять, как можно упереться в ночь, когда у тебя дома мал-мала-меньше? Это ненормально.

Вишня зимняя

Пятеро детей от разных мужчин, сложная финансовая ситуация. На какие шиши в кафе ходили?

Ага, малоимущие, пятеро деток. Неужели деньги некуда деть? Это образ жизни такой родительский - халатность и безответственность.

Её будут все жалеть, жилье дадут,

Конечно, дадут. Скоро ведь ребёнок родится.

Господи... Зубы сводит от несправедливости и горечи. Земля пухом крохам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Чайная церемония

А где про кафе? На НТВ сказали, что они мусор на свалку вывозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кафе они ходили... Твари. Нормальные люди трясутся над детьми, годами забеременеть многие пытаются, а эти нарожают, как кошки от каждого встречного-поперечного. И развлекаться ещё ходить успевают на последнем месяце беременности. Хоть бы отобрали у неё рождённого ребёнка и отдали на усыновление в хорошую семью.

Мягких облачков ангелам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему опека там, где ей надо быть - просиживает задницу

Для меня это большая загадка.

У меня на глазах пример , хорошо там еще все живы.

У маргиналов растет девочка семи лет. Весной у них сгорел дом. По счастливой случайности их дома не было.

Перебрались в заброшенный 100-летний дом , из стены которого улица видна.

Все лето пили, гуляли , отдыхали.

Зима на носу уже, ребенок ходит в резиновых сапогах на голую ногу и в кофтенке.

Добрые люди конечно подают одежку, подкармливают , но почему ОПЕКА не реагирует ?

Ребенок моется только летом , в речке.

Ребенок кушает хорошо если раз в день, а не в два три дня.

Хотя знаете, опека приезжала, сказала сделать ремонт в этой сараюшке. И фсе !

Чего ждем ?

Пока девочку изнасилует кто нить из собутыльников ее родителей ?

Пока не случится другая беда ?

Жаль таких деток.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×