Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

!3 сентября помянули моего Серёжу. 6 лет... А 10 сентября у него день рождения. Оба дни будничные, так что я собралась на кладбище девятого.

И надо же было такому случиться! 6 лет одна, а тут восьмого сентября случилось у меня свидание. Посидели, пообщались, поцеловались, чего уж скрывать, а дальше не пошли.... И продолжения не будет. Есть два "если". Первое: если бы он не был женат, второе - постарше лет на 10. Не смейтесь! В свои 47 (почти 48) и с лишними килограмми, я что - то молодым стала нравится. Причину пояснили, но сейчас не о том.

Пришла я с этого свидания и не знаю то ли смеяться, то ли плакать. Ничего не придумав, легла спать. Ночью Серёжа приснился. Весёлый, нарядный, здоровый. Уходит куда - то, а я спокойно к этому отношусь, даже не провожаю (при жизни я всегда провожала его до двери и целовала).

Ехала утром на кладбище в ужасном состоянии, просто трясло. А к могиле подошла и стало так легко. Первый раз легко и спокойно.

Я, кажется, тебя сегодня отпустила,

Переступив через отчаянье и боль.

Себя при этом так и не простила,

Да видно мне дана такая в жизни роль.

Вот только из меня актриса никакая,

Об этом, впрочем, и не мне судить.

Не притворяюсь я и не играю.

Я просто без тебя пытаюсь ЖИТЬ.

И день рождения Серёжи, и день его памяти прошёл для меня спокойно. Я всю неделю просто летала. Заметила, что по улице больше не хожу с опущенной головой. В пятницу получила аванс и половину на себя потратила. Обновки купила, подстриглась.

Вдова. Как не люблю я это слово!

Но время ход, увы, не изменить.

Любви моменты вспоминаю снова,

Их никогда мне не забыть.

А как мне хочется, расправив плечи,

С любимым под руки пройти.

Но где он? На какой планете?

И как же мне его найти?

Безжалостно ко мне, неумолимо время

И с каждым годом гуще седина,

Но в глубине души надежда тлеет:

Когда – нибудь я буду не одна.

А с тем мужчиной, что на свидание ходила, теперь просто переписываюсь. Как же я ему благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мэг

А у меня, девочки, новости. Не знала, писать ли... В общем, как только я написала на форуме свое первое сообщение, свалилось на мою голову нечто. Точнее, некто. Совершенно случайное знакомство, живет даже не в Москве. Как так получилось, просто откуда-то с неба свалился. Сначала думала пришибу, прям по морде лица цветами этими. Потом остыла, послала, но все-таки даже смогла поговорить. Приставучий оказался. Поймала себя на мысли через пару дней, что уже не бесит. Один раз встретились, был проездом, 15 минут постояли ,поговорили. Понимаю, что смотреть ни на кого по-прежнему не могу и не хочу. Плачу все равно ,у Дрюси прощения прошу (еще 2х месяцев не прошло), но с этим чудиком могу спокойно разговаривать и спокойно реагировать на его слова (даже на комплименты). Наверно, меня надо осуждать. Но понимаю, что это общение сильно отвлекает меня от истерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, меня надо осуждать.

А за что и зачем? Живое-живым.

Мне было 24 года, когда я осталась вдовой с 2мя дочерьми (4 года и 1 год) на руках. Было и больно, и страшно, и по всякому.

Но я-то осталась живая, и детям нужна мать. Вот так себя и уговаривала, и выживала так.

Мои искренние соболезнования всем вам, пишущим в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэг

Не дурите, у вас нормальное состояние. Вы растеряны, нужна поддержка. Не ругайте и не осуждайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэг

Наверно, меня надо осуждать.
В любом случае в этой ветке Вас никто не осудит!
это общение сильно отвлекает меня от истерик.
в первую очередь, конечно, главное отвлечься. Любым способом.

Возможно (и наверняка), в дальнейшей Вашей жизни этот персонаж не сыграет абсолютно никакой роли. Но если сейчас он появился - так нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашему Юркину было бы 46, только уже не будет. Собрались самые близкие друзья и родственники, съездили на могилку. Всем понравился памятник, сказали, что полное ощущение того, что Юркин смотрит на нас как живой.

Привезла своему любимому 6 темно-бордовых роз. Вот так моя радость, раньше ты мне дарил красивые букеты, теперь я тебе везу цветы.

Скоро у нас будет год, ездила сегодня договаривалась об организации поминок. Вроде как все предусмотрели и все сделали.

А сердце не смирилось все таки с тем, что его нет. Все на что то еще надеется. Все понимаю и все равно не верю в то, что больше его никогда не увижу. Постоянно возникает ощущение, что он скоро вернется.

И сон сегодня Любашке приснился, что папа наш вернулся домой, все свои дела сделал и вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год и месяц прошел... До сих пор не верится, что никогда больше его не увижу. Вчера вечером, уже по темноте, гуляла с собакой, остановилась возле меня машина, выходит из нее мужчина, широкоплечий, коротко стриженный... Я в темноте вижу плохо, только контуры, у меня аж сердце пару ударов пропустило, так похож...и шальная мысль в голове... Потом села на лавочку, сижу реву, собачка моя вокруг прыгает, не поймет, что с мамкой случилось, руки лижет.

Девочки, ну будет ли когда-нибудь полегче? Сама понимаю, что бред, ну ведь у меня на глазах все случилось, а все равно нет-нет, да и проскакивают вот такие мысли.

Родственнички бывшие тоже "зажигают". Извернулись все-таки, чтобы дочку без квартиры оставить... Бог им судья, не на улице мы, и ладно. Обидно просто очень, за дочку обидно.

А еще обидно, что некому теперь ее защитить. Дочка растет, вдруг встретится на пути не очень хороший человек, не кому будет заступиться. Почему ей так не повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю веточку, разбередило душу, закровоточитоло. С трудом подыскиваю слова, чтобы как-то поддержать, помочь, согреть.

Возврат времени. Муж, искренне любимый и любящий, погиб. Очень страшно, жестоко и несправедливо. Я не буду описывать весь ужас пережитого, в 23 года с грудным ребенком на руках, вы все это пережили, вам это не надо. Я о другом хотела сказать.

Девочки, милые, родные... держитесь. Вам сейчас кажется, что это кощунство, когда говорят, что время лечит, что у ВАС жизнь не закончилась, но ...но... Бог не дает нам больше, чем мы можем выдержать. Я на смертном одре, наверное, буду вспоминать слова своей СВЕКРОВИ (которую люблю и до сих пор называю мамой)-"Мариш, тебе надо строить свою жизнь, я абсолютно не против, если ты создашь новую семью, и у ребенка появится отец".

Да, я вышла замуж, да - я люблю своего мужа, и.... да - он умный человек, который с уважением относится к моей памяти.

Мы помним, любим, ценим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг ходила зуб удалять. Перед поликлиникой была такая истерика, ладно сын поддержал.

Вышла от врача и опять истерика. Вечером мама как - то по телефону успокоила, но всё не то. Всё ждала заветные слова, ждала что обнимания будут и шепот в ушко, что я маленькая, что надо успокоиться. Не могу, жду до сих пор моего Женечку. Только он мог меня успокоить.

Не поверите.

До сих пор прихожу с работы и разговариваю - Жень налей чаю, Жень сейчас руки помою и подойду, Жень, Женька...Только когда детки дома, такого бреда нет. А так будто рядом со мной мой муж, вот и разговариваю.

Скоро 4 месяца как я потеряла половинку своей души и сердце остановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примите мои соболезнования(( это очень печально и трогает до слёз(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЭГ

Плачу все равно ,у Дрюси прощения прошу (еще 2х месяцев не прошло), но с этим чудиком могу спокойно разговаривать и спокойно реагировать на его слова (даже на комплименты). Наверно, меня надо осуждать. Но понимаю, что это общение сильно отвлекает меня от истерик.

Не за что Вас осуждать!

Наоборот, если есть что-то, хоть немного поднимающее Вам настроение, это нужно принимать если не с радостью,то ,хотя бы, спокойно и с благодарностью (кого благодарить-решайте сами! biggrin.gif )

У меня была аналогичная ситуация, и я очень благодарна человеку, который в тот период оказался рядом со мной.

Ну а сейчас у меня, похоже, "вторая волна". cry_1.gif

Конечно, это, слава Богу, уже не так остро,как в самом начале, но всё же...

7 ноября будет полтора года , как нет Антона. Нужно ехать в Питер на кладбище, а мне даже страшно об этом подумать sad.gif

Питер-родной город Антона, город нашей встречи, нашей любви.

Я очень люблю Питер, но теперь не только поездка, но и любое упоминание о нём (даже в новостях по телевизору) причиняет боль. hmm.gif

Да и вообще...

Летом отдыхала с сыном на юге и думала о том, как мы с Антоном планировали ехать отдыхать на машине- больно.

Дома смотрю на прекрасный розовый куст, выросший из подаренного им маленького растеньица в горшочке-больно.

Стали вызывать горечь некоторые песни, например "У твоей Москвы и его Невы"- вдруг поняла, что это прямо про нас, а сегодня ехала в маршрутке, по радио пел Максим Леонидов:

"Ты мой дом, мой очаг,

мой костёр в лесу дремучем,

мой корабль, мой маяк,

солнца луч,пробивший тучи..."

и я подумала, что и эта песня про нас, ведь Антон часто говорил мне то же самое, ну, разве что, не в стихах...

Надо как-то это пережить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

А я не знаю, как это пережить...

У меня год и месяц (ну чуть больше) и все так же, вплоть до розы в горшке, на которую больно смотреть, а выбросить рука не поднимается. И места, с которыми связаны воспоминания, и песни.

И на юг мы 3 года на машине ездили - это так здорово. В этом году не поехали с дочкой на юг, не смогла, поехали наоборот, где холодно, в Прибалтику, где все по-другому, чтобы ничего не напоминало... но все равно забыть-то невозможно. Каждый день, каждый час, все время что-то напоминает, все время думаешь: "а вот если..., а вот это было бы совсем по-другому...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вплоть до розы в горшке, на которую больно смотреть, а выбросить рука не поднимается.

У меня и мысли не возникает её выбросить.

Я никогда не видела,чтобы комнатные розы ТАК цвели!

Многие мои знакомые, говорят, что это привет от мужа, ОТТУДА и знак, что ему ТАМ хорошо.

Хочется верить, что это так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Октябрьская

Девочки, а у меня от Сережи лимон остался. Он так хотел плодов дождаться. А лимон-то и зацвел только после его смерти.

Вот и сейчас цветет, и уже завязи вижу.

Памятка, память sad.gif

Он вообще любил с цветами возиться. Однажды юкка поломалась, взял отросток воткнул, прет дерево уже.

А лилия после его смерти взялась цвести к 40 дням, потом на полгда, потом на год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома все фиалки завяли, а одна стоит. Стоит именно та которую подарил муж. Он ее в прошлом году принес, а она вся обмороженная была, думала засохнет. Нет. Сейчас вся в белых цветочках стоит. До этого муж мне приносил цветы в горшочках и все они погибали. А фиалка последняя и цветет, и самая красивая.

Памятка, память

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэг

Наверно, меня надо осуждать. Но понимаю, что это общение сильно отвлекает меня от истерик.

Да вы что! И правильно делаете, мысли немного отвлекаются, не зацикливаются на одном. И не надо этого чувства вины.

Леля мама

А фиалка последняя и цветет, и самая красивая.

Просто вы ее любите и ухаживаете, а цветы это чувствуют.

Ligeria

Да, я вышла замуж, да - я люблю своего мужа, и.... да - он умный человек, который с уважением относится к моей памяти.

Как это хорошо. Что у вас жизнь продолжается, что вы нашли себе хорошего человека. Счастья вам. Ваши слова- пример для девочек, которые сейчас никак не могут отвлечься от тяжелых мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не заходит. Все смирились? Живут обычной жизнью? Почему-то у меня никак не получается... Совсем не могу спать. Если удается быстро заснуть, то просыпаюсь среди ночи, начинаю думать, что было бы, если бы Витька был жив, и так тоскливо становится. Сегодня ревела ночью, пришла моя собака, облизала все лицо, свернулась рядом, хотя вообще не любит спать на кровати, жарко ей. А тут терпела, ушла только когда я задремала.

Родственнички мои (бывшие) всю душу с наследственными делами вымотали, все им неймется. Ни стыда, ни совести, и ведь никакой управы не найдешь. Я только жалею, что не могу по нашим законам отказаться ото всего (т.к. дочка несовершеннолетняя, ее долю ни продать нельзя, ничего), чтобы только оставили меня в покое и они сами, и их юристы-риэлторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не заходит. Все смирились? Живут обычной жизнью?

Да нет, не смирились. С таким трудно смириться. Жизнь то конечно обычная, но не такая как прежде. И не будет никогда такой.

У нас 14-го был ровно год. Приехало очень много людей. Привезли кучу цветов, могилу и памятник почти не видно было из за этого большого букета.

Пригласили батюшку, он прочитал молитву об упокоении. Получилось, что мы все вместе молились о его душе. На всякий случай мы с собой брали на кладбище и спиртное и все, что там полагается, но все люди как то пошли именно по христианскому пути, т.е. сделали то, что требуется душе.

Для меня это было очень трогательно и я очень ценю деликатность и тактичность людей. Спасибо им всем за это.

А мы живем дальше, начался второй год без нашего Юркина. Очень скучаем по нему и помним его. Надеюсь, что ему там лучше, чем нам здесь без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смирились?

Октябрьская

Как смириться?

Просто слов нет. А вой души словами не передашь.

Совсем не могу спать

Я только начала спать по 5 часов. Раньше могла только часа 2 - 3 поспать. Все боюсь опять увидеть того предупреждения, которое видела перед смертью мужа. Да и глаза закрываешь и видишь сразу черную воронку, а она все засасывает. Страшно спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам, девочки, очень-очень и от всего сердца. Захожу в эту веточку, читаю. Даже и не знаю, зачем, я-то просто в разводе. А вот папу в этом году мы проводили в последний путь. И память от него осталась - мы, три дочери.

Держитесь. Всем Божией помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было 3 месяца со дня смерти мужа, вроде так мало, а кажется уже вечность без него живу. Каждые выходные со свекровью на кладбище, сегодня идем к нотариусу, наконец занялись наследством. Муж почему-то совсем не снится, хотя думаю и разговариваю с ним постоянно, так один раз перед сороковым днем приснился и все.

Я только начала спать по 5 часов.

А я сплю превосходно, бодрствую гораздо хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ора Шанталья

Муж почему-то совсем не снится, хотя думаю и разговариваю с ним постоянно, так один раз перед сороковым днем приснился и все.

сегодня идем к нотариусу, наконец занялись наследством.

Катя, я очень рада, что Ваша жизнь хоть понемногу, но налаживается.

У вас всё будет хорошо, вот увидите.

А я сплю превосходно,

Это замечательно. Живите. Живите и радуйтесь жизни. Олег был бы счастлив видеть улыбку на вашем лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо сплю. Но это, наверное, от старости больше.

У меня сейчас период сравнивания. Всех мужчин сравниваю с мужем, один -тупой, другой - вонючий, третий - неумёха. Это не претенденты на мою руку, просто знакомые. Я даже сына задолбала: - А вот папа бы так сделал, а здесь бы он тебя похвалил.

Сын только усмехается. Раньше на мужа ворчала:- Какой он пример сыну подаёт, почему не учит тому, что сам умеет.

А сейчас кажется, что всё-то у него получалось лучше всех. И всё-то он умел. И любить меня так никто больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

А сейчас кажется, что всё-то у него получалось лучше всех. И всё-то он умел. И любить меня так никто больше не будет.

Это действительно так. Иначе почему мы наших мужей любили и жили с ними, только потому что они лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×