Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Как не начать ненавидеть мужа

Recommended Posts

Дейзи

Вот везет меня сегодня домой, предварительно попросил прощения, сказал, что перебарщил.

Я рыдаю как белуга. Отец с инфарктом в больнице, матери сегодня, там же, купировали сильный сердечный приступ, хотели класть рядом же с отцом, в интенсивку.

Меня пожалеть не надо? Ну хоть немного? Зачем добивать?

Провадил, поцеловал. И все. И ни смс, ни звонка

Наташ, а ты не обратила внимания - возил, проводил, поцеловал. То есть все, что надо было, он для тебя сделал. Он же тебя не бросил в твоей беде.

А постоянно быть на одной волне с тобой в твоем горе он не хочет. Твое дело, принять это или не принять.

Это очень тяжело постоянно изображать из себя не то, что ты есть. Выдавать не за того. Никто этого сделать не может, ни один человек, ни за какие деньги. Притворяться можно, но до определенного времени. Да, поначалу, пока страсть кипит, все по другому. Но потом ты просто возвращаешься к тому, что ты есть и другим не будешь. И силом из себя давить то, чего нет не получится. Он просто не может тебе дать того, чего ты от него хочешь, потому что у него этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это очень тяжело постоянно изображать из себя не то, что ты есть. Выдавать не за того. Никто этого сделать не может, ни один человек, ни за какие деньги. Притворяться можно, но до определенного времени. Да, поначалу, пока страсть кипит, все по другому. Но потом ты просто возвращаешься к тому, что ты есть и другим не будешь.

Я полюбила его другим. Полюбила не сухарь, а человека, которому было интересно и нужно все, что со мной связано.

Я не навязываю ему свое горе. Мать с отцом за 500 км от меня. Постоянно об этом не говорю, просто потому что боюсь еще больше притянуть. Стараюсь отключатся от мыслей о родителях, в конце-концов, каждому отмерено ровно его число жизни. Лекарства от смерти не придумали.

Про пожалеть я писала о том, чтобы не добивать меня словами, так как сейчас я и без нервотрепок в отношениях слабая. И нервы на дыбах. Я не сплю несколько ночей.

Понимаю, это мои родители, тем более, в свете того, как они относятся к нашим с ним отношениям, у него вообще жалости может не быть. Да, он может притвориться, сделать вид, что ему не безразлично.

Но меня зачем додалбливать? И бить по самому больному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Но меня зачем додалбливать? И бить по самому больному?

Наташ, прости, я не поняла, что ты имеешь в виду "бить по самому больному"?

Это ты про то, что он сказал, что ты все время ноешь?

Если честно с его стороны это, конечно, свинство обвинять тебя в нытье именно сейчас, когда у тебя в семье такие проблемы. Возможно, его чаша терпения переполнилась именно сейчас и он не сдержался. sad.gif

Мы же все не святые.

Но я бы задумалась - а могу ли я рассчитывать на человека, если что-то случиться со мной в этой жизни. Хотя, по одной этой фразе нельзя судить. Может он у тебя из тех, которые горы свернут, если надо, но молча. Я ж его не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но меня зачем додалбливать? И бить по самому больному?

Наташ, прости, я не поняла, что ты имеешь в виду "бить по самому больному"?

Стелла, я о том, что упрекать меня в нытье, когда все ТАК сильно непонятно, и не просто для меня. Когда явные только сомнения мои, и уверенности ни в чем нет. Ведь знает же, что правильно подобранное слово, делает меня мягкой и успокоенной. И надолго. Не с родителями это связано. О матери он еще не знает, а об отце говорит, что ничего страшного, главное вовремя обнаружили, а значит врачи сделают все, чтобы он пошел на поправку.

Но я бы задумалась - а могу ли я рассчитывать на человека, если что-то случиться со мной в этой жизни.

Я вообще не знаю, чего от него ждать cry_1.gif

Завтра идти к маммологу, не на увесилительную прогулку, к сожалению. Спросила его, ты пойдешь? Ответ, не знаю, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ведь знает же, что правильно подобранное слово, делает меня мягкой и успокоенной

Да не хочет он эти слова подбирать, надоело ему. Ты хочешь, чтобы он постоянно изображал из себя какого-то опереточного героя, а его эта роль уже утомила.

Я бы, Наташ, ни за какое золото мира не согласилась бы постоянно правильно подыскивать слова, это очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я полюбила его другим. Полюбила не сухарь, а человека, которому было интересно и нужно все, что со мной связано.

Ну, так повышенная эмоциональность в этот период и была вызвана влюбленностью, которая не может длиться вечно. Стелла права -

Но потом ты просто возвращаешься к тому, что ты есть и другим не будешь.

Наташ, он, безусловно не может переживать по поводу состояния твоих родителей так же как ты - они ему, по сути, чужие люди. Ты скажешь, конечно, что ты-то ему не чужая. Но ты - и не вся его жизнь. Требовать от него ежеминутного проявления сочувствия неразумно. Это уже энергетическим вампиризмом попахивает. Гораздо важнее, знать, что если потребуется помощь более ощутимая, чем слова поддержки, он будет рядом и поможет делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы, Наташ, ни за какое золото мира не согласилась бы постоянно правильно подыскивать слова, это очень тяжело.

Не надо ничего подыскивать. Нужно просто сказать: "Успокойся, я с тобой".

И в супергероя играть не надо, я не прошу этого, как и сама не играю, и не притворяюсь с ним. Я живая, обыкновенная. Да, потрясенная сейчас всем, что происходит.

Разве поддержка - это много? Ласковое слово и кошке приятно.

Удивительное рядом

Требовать от него ежеминутного проявления сочувствия неразумно. Это уже энергетическим вампиризмом попахивает.

Татьян, я немножечко о другом. sad.gif

Про родителей понятно все, мне тоже не интересен его брат, и его проблемы...

Ну почти не интересен. Ветку собиралась даже заводить, как его без жилья жена оставила wink.gif

Я про отношения в целом. Когда человеку тяжело морально, и половинка, вместо того, чтобы успокоить, начинает нападать.

Да, Стелла, Мечта поэта права, он устал. Устал в этом случае равняется с ничего не хочу больше с этой женщиной? Если да, то зачем обнадеживать? И говорить, что будущее есть?

Хорошо, что есть форум и форумчанки! notworthy.gif Я сейчас в очередной раз поняла, что не он, а я на него нападаю.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Нужно просто сказать: "Успокойся, я с тобой".

Ага, кино еще было такое "Не бойся. я с тобой"

Там Бюль-Бюль Оглы (правильно надеюсь имя написала) песни пел своим нежным голоском.

Ты ему напиши шпаргалку, Наташ, в какие моменты какие слова говорить, чтоб не путался. laugh.gif Как сериальным актерам, которым щиты с текстом ставят.

Устал в этом случае равняется с ничего не хочу больше с этой женщиной? Если да, то зачем обнадеживать? И говорить, что будущее есть?

Нет, если бы он устал до такой степени, что хотел бы заверешния отношений, был бы другой сценарий. Крепкий тебе мужик достался, Наташ. Другой бы уже сломался.

Я сейчас в очередной раз поняла, что не он, а я на него нападаю

Ты знаешь что, Наташ, ты займись своей нервной системой. Ситуация у тебя неприятная, но не смертельная, просто ты от неё уже настолько устала, что не можешь воспринимать окружающую реальность адекватно. Вы оба устали, Наташенька, надо себя поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусёнок

Вот я где- то читала, что есть такая категория людей, которые, могут сказать обидное слово, сами того не понимая, что оно может быть обидным для другого человека. Мне даже кажется, что у MblWKA муж такой. Ну вот не понимает человек, что своими изречениями он унижает её. Тут надо либо донести до человека, что это обидно для тебя либо показать на примере "А если я тебя так буду называть, тебе понравиться?"

Совершенно права. Он просто не осознает что делает мне больно словами. Сейчас МЫ ВМЕСТЕ боремся с этим smile.gif Ищем компромиссы, разбираемся почему так происходит, в чем он на меня обижен, в чем я. Предстоит долгая-долгая работа, не без обид, конечно. Но я сделала самы большой шаг - стала себя уважать. Это моя Победа rus_flag.gif

Знаете как он смеялся когда я сказала чтобы ОНО больше меня не называл, что ОНО это shit.gif . А разве shit.gif может быть ЕГО ЖЕНОЙ? Вообще когда он назвал меня так, то даже как то не осознавал всего значения этого слова. Сказал больше не будет так говорить rolleyes.gif

И вообще сказал что мной гордится, просто не говорит мне об этом blush.gif

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ты ему напиши шпаргалку, Наташ, в какие моменты какие слова говорить, чтоб не путался.Как сериальным актерам, которым щиты с текстом ставят.

g.gif Суфлера что ли к нему приставить?!

Нет, если бы он устал до такой степени, что хотел бы заверешнеия отношений, был бы другой сценарий. Крепкий тебе мужик достался, Наташ. Другой бы уже сломался.

Да уж, не доломать бы. Мне без него будет плохо, очень плохо.

Ситуация у тебя неприятная, но не смертельная, просто ты от неё уже настолько устала, что не можешь воспринимать окружающую реальность адекватно.

Да, Стелл, все ты правильно говоришь. Это именно так, поэтому и домогаюсь до него и требую. Наверное, если бы он показывал, что ему тоже плохо, мне было бы легче blush.gif

ты займись своей нервной системой.

В обычной городской поликлинике к какому врачу идти? С чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

В обычной городской поликлинике к какому врачу идти? С чего начать?

Я не знаю, я никогда с нервами по врачам не ходила. Но гормоны проверить не помешало бы, это точно. Витаминчиков укрепляющих попить.

Но самое главное надо учиться правильно анализировать ситуацию и менять свои установки. Избавляться от предвзятости и истеричности. Ты же знаешь, что у тебя все это есть, значит их надо менять на другие, более позитивные качества. Как это сделать доступно описывает та же Луиза Хей, к примеру.

Я бы на твоем месте на йогу походила, в сауну. Аромотерапия хорошая вещь.

Тут нужен комплекс упражнений и ментальных, и физических, а не просто медикаментозное лечение. А самое главное - захотеть и поверить, что ты можешь это сделать и у тебя начнется совсем другая жизнь. Ведь каждый получает по вере своей и если ты не знаешь, чего ты хочешь, ты никогда этого не получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А самое главное - захотеть и поверить, что ты можешь это сделать и у тебя начнется совсем другая жизнь. Ведь каждый получает по вере своей и если ты не знаешь, чего ты хочешь, ты никогда этого не получишь.

Стелла, я точно знаю, чего хочу. В подробностях причем wink.gif . С цветом мебели в квартире, коляски и даже сыночку на лицо представляю, и счастливого мужа blush.gif

гормоны проверить не помешало бы, это точно. Витаминчиков укрепляющих попить.

Гормоны щитовидки? Витамины пью, правда женский комплекс, для волос, кожи, ногтей.

Но самое главное надо учиться правильно анализировать ситуацию и менять свои установки.

Стелл, вот читаю тебя и других девчат, и начинаю замечать моменты в отношениях, которых не видела вчера. Что смотрел на меня пока я спала, я чувствовала, что он мне в лицо дышит, руку гладил. in_love.gif

Анализировать... Как? Если надо все сейчас, и чтобы все сразу?

А потом, на скорости, я уже не могу остановиться.

Я бы на твоем месте на йогу походила, в сауну. Аромотерапия хорошая вещь.

На фитнес хожу, собираюсь в субботу на танцы живота записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

В обычной городской поликлинике к какому врачу идти? С чего начать?

А йогой не пробовали заниматься? Или обливанием холодной водой. Мне кажется, это неплохо укрепляет нервную систему. Сама вот сейчас укрепляюсь. blush.gif

Ой, пардон, пока читала, тут уже все посоветовали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Стелла, я точно знаю, чего хочу. В подробностях причем  . С цветом мебели в квартире, коляски и даже сыночку на лицо представляю, и счастливого мужа

Я не это имела в виду. Я имела в виду, что надо захотеть измениться. Стать спокойной, выдержанной, мудрой и счастливой. Тебе чего древние сказали - хочешь быть счастливым, будь им.

Чтобы произошли внутренние изменения, нужно сначала захотеть, чтобы они произошли. А у тебя все желания направлены только на коррекцию поведения твоего партнера, а не на твое собственное поведение и восприятие реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

даже сыночку на лицо представляю, и счастливого мужа

Да, лицо мужа когда родился сын я запомнила, счастливее не видела. Он просто светился in_love.gif

Дейзи

Поменьше выискивайте плохих моментов, побольше вспоминайте хороших и будет вам СЧАСТЬЕ wink.gif Нет ничего важнее помнить хорошее и в пределах разумного забывать плохое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Или обливанием холодной водой. Мне кажется, это неплохо укрепляет нервную систему. Сама вот сейчас укрепляюсь.

Это как? Думаю, и в рамках ветки не помешает. smile.gif

Мечта поэта

у тебя все желания направлены только на коррекцию поведения твоего партнера, а не на твое собственное поведение и восприятие реальности.

Стелл, я работаю над собой, честно. Может по форуму и не совсем заметно, но это так. Правда переклинивает часто. Но и ты и я знаем, из-за чего все это.

Мне тоже надоело ныть. Надоело ругаться. Иногда лишний раз стараюсь "не услышать и не допустить до сердца", потому что знаю, что добром это не кончится. А хуже будет только мне. Он отключится от негатива. А оно мне надо, в одиночку психовать? Нет!

MblWKA

Поменьше выискивайте плохих моментов, побольше вспоминайте хороших и будет вам СЧАСТЬЕНет ничего важнее помнить хорошее и в пределах разумного забывать плохое

На самом деле, хорошего гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Это как? Думаю, и в рамках ветки не помешает

Надеюсь, хотя, конечно, это больше для другой ветки.

Знаете, я начала обливаться холодной водой давно, лет 10 назад, когда у меня были сильнейшие депрессии. Очень много гнетущих мыслей было в голове и когда я обливалась они хотя бы ненадолго, но проходили. Появлялась такая легкость в теле, бодрость, ну и мозги соответственно, немного прояснялись.

Просто выходила во двор (мы живем в частном доме) с ведром холодной воды и выливала его себе на голову. Потом сразу домой. В квартире, наверное, можно в ванной обливаться.

Когда депрессии проходили, обливаться я перестала. Потом опять начинала...

Сейчас чувствую, что опять появляется потребность. Вчера вот первый раз за долгое время облилась. Реально стало легче.

Еще считается, что вода нейтрализует негативную энергию.

А я вообще, Рыбы по знаку зодиака, и очень люблю воду. Еще очень хочу, опять же для укрепления нервов, в бассейн походить. Но пока никак не дойду. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Идите к психотерапевту. Я серьезно. Идемте вместе?

Я конкретно уже настроена, мужу сказала, он вроде согласен.

Теперь найти бы время и деньги. Хотя есть и бесплатные.

Если есть депрессия, чувство дискомфорта, частое недовольство, подавленность, угнетенность, нервозность, агрессия и многое другое - поход к врачу точно не помешает. Даже если ничего серьезного, то можно будет выговорится, разложить все по полочкам, послушать мнение человека со стороны да и психолога.

Возможно надо будет поработать над некоторыми чертами характера, что-то подкорректировать, на что-то научиться по-другому смотреть, реагировать.

Если интересно могу дать тесты чтобы определить, есть ли депрессия, и другие полезные тесты на выявление психологического дискомфорта.

Моя мама говорит, что у нее депрессия была 10 лет. С 30 до 40. Что она и не помнит это время совсем. Вылечилась она случайно, умерла свекровь, у той были чемоданы лекарств. Мама делала ревизию, советуясь с подругой-фармацевтом, и попалось хорошее лекарство от "депрессии".

Оно и помогло.

А мама проходила всех врачей, делала обследования, ничего не помогало.

Депрессия определенной степени тяжести лечится медикаментозно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Депрессия определенной степени тяжести лечится медикаментозно.

Щаз нас пошлют... в "На что жалуетесь".

Если интересно могу дать тесты чтобы определить, есть ли депрессия, и другие полезные тесты на выявление психологического дискомфорта.

Можно в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

А Вы не пробовали работать 20 часов в сутки каждый день, как Ваш муж? Я вот работаю по 9 часов и то, прихожу домой и ничего не хочется, ни прогулок, ни разговоров, просто охота тишины и покоя, раздражительность из за пустяка.

Вас тоже можно понять, скучно, тоскливо, слова не с кем сказать. А если на полный график не хотите или не можете устроиться - найдите частичный или свободный заработок. Совместите приятное с полезным. К мужу старайтесь не приставать с разговорами и вопросами, а лучше скажите что нибудь ласковое, сделайте массажик.

Увы, люди так устроены, что свое зло, усталость, нервы они выплескивают и срывают на близких и родных людях, так как они рано или поздно простят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

А Вы не пробовали работать 20 часов в сутки каждый день, как Ваш муж?

Мы уж давно это обсудили biggrin.gif

прихожу домой и ничего не хочется, ни прогулок, ни разговоров, просто охота тишины и покоя, раздражительность из за пустяка.

Понятное дело, я не обижаюсь на него за такие срывы, тоже работала на двух работах, и когда беременная была cool.gif

Вас тоже можно понять, скучно, тоскливо, слова не с кем сказать.

Уже давненько нашла отдушину - хобби tongue.gif Не требую общения.

А если на полный график не хотите или не можете устроиться - найдите частичный или свободный заработок.

Меня ждут на основной работе, на нее и выйду осенью. А с гиперактивным ребенком мне тяжеловато, за день устаю физически, так что пока работу не потяну wacko.gif

К мужу старайтесь не приставать с разговорами и вопросами

Не пристаю, уже давно smile.gif

Просто может быть вы не очень внимательно ветку читали smile.gif Спасибо за участие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Вот теперь тебе и предстоит очень чётко объяснить ему, что и какие действия и слова для тебя недопустимы и оскорбительны. А насчёт мокрицы, Валь, вот тут я уверена (готова к помидорам от тех, кто чуть от возмущения к этому слову не захлебнулся от гнева), что этим словом он никоим образом не хотел тебя обидеть. Это он так сострить хотел, только у него это в очередной раз неудачно вышло. А ты молодец, что начала хотя бы с этого словца проводить корректировку в отношениях. Удачи тебе, дорогая! smile.gif

Дейзи

Не надо ничего подыскивать. Нужно просто сказать: "Успокойся, я с тобой".

Ну мало какие мужчины умеют удачно успокаивать плачущую женщину, некоторых она вообще в состояние ступора вводит или полного замешательства. У меня, когда муж уезжал в командировку и я начинала плакать, он быстро собирался, лепетал что- то там быстренько и уходил так же быстренько. Даже не пытался меня успокаивать, потому что это чревато новым потоком слёз.

А знаете, как я успокаиваю, ну например, свою подругу, когда она слёзы льёт? Я начинаю говорить- говорить, короче, заговариваю ей зубы, чтобы отвлечь своей болтовнёй. Я тоже не умею жалеть взрослых людей, ну там тискать в объятиях, гладить по головке. А в последний раз, когда она начала рыдать, я ей строго так сказала: "Хватит уже реветь!" Всё, ей даже и реветь перехотелось, сразу в свой разум вернулась. А Вас одарили целым комплектом внимания, а Вы. И вообще слово "Успокойся" всегда почему- то действует противоположно смыслу этого слова. wink.gif

И иногда бывает очень утомительно, когда тебя постоянно спрашивают: "А ты меня любишь?" Меня иногда сын начинает этим вопросом насиловать, ну вот ему тоже нужен периодически запас ласковых слов. О, я вспомнила, как доканывала мужа фразой, что вот детей ты обнимаешь, целуешь, а почему со мной так не делаешь? Он так смеялся, сказал, что я, как маленький ребёнок, полная копия Дани в этот момент, когда он меня канает этими вопросами. А я сидела в это время снадутыми губами и готовая разрыдаться от несправедливости и дискриминации в мою сторону, но после того, как я посмотрела на себя со стороны мысленно, мне самой смешно стало. Порой полезно смотреть на себя со стороны.

В обычной городской поликлинике к какому врачу идти? С чего начать?

Можно пустырничку, валерьянки попить, а сходить можно и к психологу. Удачи Вам.

Изменено пользователем Мусёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Дейзи

Кстати, что я делаю. К примеру, муж повышает тон или разговаривает в обижающей меня манере или обижает словами, я тут же ему говорю: Ты ведешь себя некрасиво; Ты меня обижаешь; Ты некультурно разговариваешь; Сейчас де извинись. Т.е. констатирую факт, то что он делает. И требую сразу извиниться, ну а чего ругаться дальше, дуться, а потом все равно извинять? Пусть сразу извиняется, не отходя от кассы. Хоть 20 раз.

Он офигевает порой. Обычно ж обижаются, уходят, дуются.

А тут требуют извинений) При чем он может еще и отпираться, дескать я никого не обижал. Тогда я уже топаю ногой и требую еще сильнее: "Извиняйся, иначе поругаемся"

Выглядит это иногда немного комично, что и позволяет разрядить обстановку. Но у меня так получается только когда я в хорошем расположении духа и меня не особо-то и задевают его выходки и ругаться я не намерена.

Еще хочу специально выучить какие-нибудь фразы - подколки, типа "Дура, была бы генеральшей.."

Тоже помогают. Вроде и не собачишься, но и отпор даешь. Еще и поржать можно, все же лучше чем реветь)

Далее, сегодня заметила. Муж мой очень громко разговаривает. Получается, что я так громко говорю, практически когда кричу. Тембр голоса разный да и сила.

Я же стала говорить очень тихо, не знаю было ли так всегда. Но в последнее время меня всем плохо слышно по телефону. Да и сама я замечаю это, правда у меня какая - то слабость вечно, упадок сил, низкое давление. Может это как-то связано..? Или это сродни неуверенности в себе? Ведь уверенные люди говорят громко. Орать - то я могу ого-го как, если есть за что)

Дейзи

Я не в Москве (

Ссылочки сейчас все отправлю в личку. В Москве проще найти хорошего специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Кстати, что я делаю. К примеру, муж повышает тон или разговаривает в обижающей меня манере или обижает словами, я тут же ему говорю: Ты ведешь себя некрасиво; Ты меня обижаешь; Ты некультурно разговариваешь; Сейчас де извинись. Т.е. констатирую факт, то что он делает. И требую сразу извиниться, ну а чего ругаться дальше,

Можно совет? Лучшесказать не "ты меня обижаешь", а "Мне обидно слышать такие слова".

В первом случае вы его обвиняете в намерении обидеть, и если действительно у него это получилось ненамеренно, то оправдываясь, он может уже обидеться сам (лучшая оборона - это нападение (с) wink.gif ). А во втором вы просто выражаете свое отношение к словам, без оценки его поведения.

А насчет требовать извинения... Не знаю, для меня это нонсенс... Сразу вспоминается детское "чес-слово больше не буду", когда говорится зачастую без осознания того, чем обидел, просто как формула. которую от тебя ждут.

Выглядит это иногда немного комично, что и позволяет разрядить обстановку. Но у меня так получается только когда я в хорошем расположении духа и меня не особо-то и задевают его выходки и ругаться я не намерена.

Это хорошо, если у мужа в этот момент тоженастроение благодушное. и он воспринимает ваше поведение как шутку. А если попадетесь под горячую руку - вот вам и скандал. А вам же совсем не этого надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А насчет требовать извинения... Не знаю, для меня это нонсенс... Сразу вспоминается детское "чес-слово больше не буду", когда говорится зачастую без осознания того, чем обидел, просто как формула. которую от тебя ждут.

Да он тот еще ... хам. Ну как хам, можно мужественным назвать, жестким. И то что кажется мне обидным да еще и громко сказано для него это нормально.

Ну как объяснить человеку что то что для норма для меня нет. Он смотрит как баран на новые ворота, и я так подозреваю, думает что я это все выдумываю.

По каждому поводу проводить беседы с объяснениями ил обижаться, так мы никогда мирно жить не будем. Не знаю что за предки у него там намешаны, вроде сибиряки должны быть. Но по темпераменту была у него прабабка - итальянка и согрешила она с каким-то джигитом)

А так вроде и акцент поставлен и приличия соблюдены, что извинился. И вроде как остудили пыл его, дескать следи за словами.

Мы ругаемся - то из-за ерунды всякой, как 2 подростка. Один неуступиха, другой задериха. Еще и побеситься любим, поёрничать, а потом бац, кто-то палку перегнул и уже кто-то обижается.

По первому пункту согласна) Но иногда надо персонифицировать.

Дейзи

У меня попросили... А такое чувство, что во всех грехах обвинили. И такой неприятный осадок остался.

Для меня попросить прощения это просто мука!! А если я еще и не чувствую вины за собой, ооо, даже ради мира во всем мире буду ломаться.

У меня может бзик, но мне кажется что когда муж у меня просит прощения, то я его почти сразу прощаю. А если я прошу (что бывает архиредко) то он выкобенивается. Я чаще смс - ку пошлю или быстро извинюсь и все, как бы с меня взятки гладки. Что хотите делайте, думайте, я извинилась и моя совесть чиста)

Славабудде он не требует от меня никаких ухищрений.

Вот и тут, муж вроде извинился, а все равно не прав, не так сделал. Может пропасть желание вообще извиняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×