Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nimfa

Не хочу, чтобы у меня жил посторонний человек

Recommended Posts

Нас в семье 3, я старшая после меня 2-ое братьев. Средний уже женат, у него 2 детей, младший поступил в универ.

Так вот средний живет в моей 2-ой квартире, младший будет жить там. Теперь младший приволок друга к нам и говорит что этому мальчику жить негде, он 1 месяц хочет поработать и вот этот месяц будет жить либо у меня, либо у среднего. Мы против, но тут начала обижаться мама. Звонит и со слезами говорит, какие вы родственники, ну пришел мальчик пусть поживет, вам что еды жалко.

Я не понимаю почему этот друг брата должен месяц жить у нас. У него есть родители пусть они за него и беспокоятся. Ну не хочу я что-бы у меня жил посторонний мне человек. У меня 2 детей сама беременная срок скоро уже, и мне противно после кого то пользоваться туалетом и ванной.

Чем мы обязаны этому мальчику. У матери истерика, она вся в слезах. Кстати она живет в другом городе, этот мальчик живет там же где и мои родители. Здесь у него никого нет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

Вы всем кагалом вместе живете, не поняла? Младший сам еще на содержании, а привел еще одного? Отказала бы не смотря на вопли мамы.

Видимо она знакома с его родителями, и не смогла отказать им в этой просьбе. Откажите вы, пара таких отказов, и мама перестанет за вас обещать, да и любой другой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

вам что еды жалко.
eek.gif

Вы знаете, мне вот жалко. И продуктов жалко, которые я таскаю на себе из магазина, и время свое на приготовление еды, да и деньги мне не с неба валятся. С чего бы месяц кормить чужого молодого парня с хорошим аппетитом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

Вы меня извините, но Ваша мама ведет себя м-м-м...не очень хорошо. Это что же получается - для нее важно мнение чужих людей, но при этом она совершенно не думает о вас: у вас двое детей, вы беременны, вам скоро рожать (кстати, уже одного этого достаточно для того, чтобы отказать в приеме столь "желанных" гостей), и поселить при этом чужого человека к вам в дом, совершенно не интересуясь ни тем, как вы все будете жить таким табором, ни тем, что вам придется нести моральную ответственность за этого мальчика, ни тем, что вам просто напросто будет очень тяжело при этом. Жуть какая.

Звонит и со слезами говорит, какие вы родственники,

а какие вы действительно родственники этому парню? Никакие wink.gif . Так в чем проблема. Отказать и все. Проблемы этого парня - это его проблемы и его родителей, отнюдь не ваши.

вам что еды жалко.

А ваша мама думает что мальчик покушает и испарится, не создавая дополнительных проблем? wink.gif ерунда какая.

Кстати, с вашим младшим братишкой тоже не мешало бы провести жесткую профилактическую беседу mad.gif на тему - "прежде чем тащить друзей в чужой дом и не просто в гости, а пожить - не худо бы спросить разрешения у хозяев этого дома"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

Так вот средний живет в моей 2-ой квартире, младший будет жить там.

Жесть. конечно... blink.gif

Ну вот пусть младший, вместе с мальчиком и переезжают во вторую квартиру. Кормит и содержит его. Вы то тут причем?

И непонятно почему у мамы истерика из- за какого то постороннего мальчика? Так переживать, никаких нервов не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была подобная ситуация в прошлом году. У меня есть двоюродная сестра, мы с ней ровесницы. Она из очень состоятельной семьи и вышла замуж соответственно за обеспеченного мужчину.

До этого она общаться со мной не хотела, так снисходила иногда. А в прошлом году такая любовь у нее ко мне проснулась, а я думаю, ну надо же, как люди меняются.

Так вот, оказывается ее дочка поступает в ВУЗ в нашем городе, а сестрица мне и говорит, что пусть мол, моя дочка поживет у тебя 4 года blink.gif

Ну может быть, я и не отказала бы, но у её дочери очень тяжелый характер, а ленивых таких я доселе не встречала. Да и разница у нее с моим сыном не большая, 2 года.

Вот мне муж и сказал, знаешь ли дорогая, мы целыми днями на работе, теперь на твоей шее будут трое вместо меня с сыном, характер у девочки жуткий, да и молодежи гормоны, мало ли чего.

Как бы мне не было неудобно, я все равно отказала своей сестре. Теперь девочка ходит ко мне на выходных, я готовлю что-нибудь вкусное для всей семьи и все у нас прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

Мы против, но тут начала обижаться мама. Звонит и со слезами говорит, какие вы родственники, ну пришел мальчик пусть поживет, вам что еды жалко.

У меня вопрос - а друг брата - тоже Вам родственник? И почему Ваша мама из-за него плачет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всем кагалом вместе живете, не поняла? Младший сам еще на содержании, а привел еще одного? Отказала бы не смотря на вопли мамы.

Видимо она знакома с его родителями, и не смогла отказать им в этой просьбе. Откажите вы, пара таких отказов, и мама перестанет за вас обещать, да и любой другой человек.

Нет, живем отдельно. У меня 2 квартиры. Сейчас младший брат со своим другом у среднего брата. Этот парень лежит у среднего и даже не чешется насчет работы. Среднему брату присутствие этого парня совсем не нравится.

Мама знакома с родительницей этого мальчика. Но, она никому ничего не обещала. Это все замутил мой младший брат. Когда я маме сказала что неплохо бы у нас спросить разрешения на проживание этого мальчика. Мама сказала, как он ведь повел друга к родственникам. Зачем ему спрашивать разрешения. eek.gif

Теперь маман говорит, вот не прошло и 1-го месяца как он у вас. Вы видимо не хотите чтобы он с вами жил. Я сниму сыну квартиру. Ну и все в этом роде.

Мы со средним братом, маме объяснить не можем, причем младший мы ведь не из-за того что он живет у нас, вся проблема в этом мальчике которого к нам привели 1-ин месяц пожить. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - а друг брата - тоже Вам родственник? И почему Ваша мама из-за него плачет?

Нет, он нам никто. Просто мама вот так любит манипулировать. Она начинает плакать и средний брат сразу соглашается. А то что, он с женой вчера из-за этого ругался, маму это не интересует. У нее позиция младший сынок всегда прав. А кто против него, тот против нее. А истерит потому что младший нам сказал, если не разрешите жить у вас то я сниму на все свои деньги квартиру и уиду с другом туда жить. А деньги ему дали мы что бы он купил себе одежду. Ну это наши подарки на день рождения.

Вот мама и плачет, говорит он такой он сразу уидет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

Вам однозначно не следует вестись на манипуляции мамы и младшего брата. Сегодня приведёт друга на месяц, не спросясь хозяев, а завтра табор на год.

Чем быстрее границы родственникам обозначите, тем лучше для вас.

Здоровья вам и вашим деткам.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не разрешите жить у вас то я сниму на все свои деньги квартиру и уиду с другом туда жить.

Ну так барабан ему на шею, помогите вещи собрать. Пусть хотя бы месяц покормит и поразвлекает чужого человека- может тогда начнёт о чём-то думать и что-то ценить? Ведь это на чужие деньги жить легко и просто, а вот когда свои утекают, то считать по другому начинают. Это я на своих детях проверила- очень помогает спустить с небес на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

А истерит потому что младший нам сказал, если не разрешите жить у вас то я сниму на все свои деньги квартиру и уиду с другом туда жить

Скатертью дорога. Я помню Вашу тему не напомните - как она называлась? - я уже не вспомню ( или я ошибаюсь, что она ваша была?) , что Ваша мама считает, что Вы и ваш муж, а точнее Ваш муж, должен содержать ее саму и Ваших братьев, неработающих взрослых мужиков, причем по полному пансиону и в ущерб собственных интересов. И предоставить всем квартиры Ваши. А потом младший когда женится, будет в Вашей квартире жить и вы обязаны му ее освободить и предоставить... . Ваша была тема? Так если да, то Вам там кучу советов надавали, как родственничков-тунеядцев снять с шеи. Вот, нашла. Начало тут и почти до последней страницы.

Вот мама и плачет, говорит он такой он сразу уидет.

Нехай идет. Если такая сердобольная за Ваш счет - то к маме пусть идет. вместе с другом. а вы сделайте наивные глаза и верните маме ее фразу6 "А чего - жалко что-ли, ну поживет у тебя, мама мальчик чужой несколько месяцев - фигня какая..."

Будьте тверже. Ваша семейка совсем обнаглела, вместе с мамой во главе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

Вот мама и плачет, говорит он такой он сразу уидет.

То есть, чтоб брат ваш не свинтил с квартиры, а мама, соответственно, не плакала, надо исполнить всего одну прихоть братца - поселить его друга к вам? А брату с этого какой личный интерес? Ведь не вместе же они в одной квартире собираются тусоваться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

Если мне не изменяет память, это у вас была история о том, что муж ваш содержит вас всех, включая младшего брата, а тот еще и истерики устраивает, что ему новые телефоны-компьютеры не покупают? Плюс средний который год живет в вашей квартире, которую можно было бы сдавать, было бы подспорье вам, учитывая, что вы ребенка ждете и вам деньги бы не помешали? Плюс мама, насколько я помню, за вас решает, куда вашему мужу деньги тратить - поехать отдохнуть или ее младшенькому новую цацку купить?

Ну-ну, продолжайте в том же духе, странно еще, что брат друзей к вам по одному водит, и жену еще не привел с детьми вам на шею. А чо, родственники же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Ну так барабан ему на шею, помогите вещи собрать. Пусть хотя бы месяц покормит и поразвлекает чужого человека- может тогда начнёт о чём-то думать и что-то ценить? Ведь это на чужие деньги жить легко и просто, а вот когда свои утекают, то считать по другому начинают. Это я на своих детях проверила- очень помогает спустить с небес на землю.

Да автору уже говорили об этом ( ссылку дала выше ) - выводы не сделаны, мама все так же манипулирует, угрожает и обязывает. По ссылке зайдите - там то же самое и раньше было. А воз и ныне там. Маму там надо в сад - мое лично мнение. А за ней - и всех остальных нахлебников. Иначе рано или поздно будет

Сегодня приведёт друга на месяц,- не спросясь хозяев,- а завтра табор на год.

вот так.

Никеша

Ну-ну, продолжайте в том же духе, странно еще, что брат друзей к вам по одному водит, и жену еще не привел с детьми вам на шею. А чо, родственники же...

Сейчас и муж от автора сбежит - он уже тогда бунтовал. А тут цирк еще похлеще заворачивается. теперь он обязан не только всю женину родню содержать, но еще и всех друзей и сыновей друзей жениной родни. g.gif А то в случае чего теща как начнет плакать, а родня остальная - как свалит от них в в никуда - ейбудда, напугали ежа голым задом! Флаг в руки, ветер в попу и горн на спину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

Читаю и просто обалдеваю - Вы шутить изволите? confused_1.gif У вас двое детей, третий - на подходе, своих проблем хватает и т.д. и т.п., а вы до сих пор на родственников оглядываетесь. А ну как мужу надоест в конце-то концов все эти пляски и прогибания под ваших родственничков, надоест ему этот табор на своей шее переть да на все их мнения оглядываться, да под них подстраиваться, плюнет мужик да и уйдет. Вы чего тогда делать будете?

mystery

Сейчас и муж от автора сбежит - он уже тогда бунтовал. А тут цирк еще похлеще заворачивается. теперь он обязан не только всю женину родню содержать, но еще и всех друзей и сыновей друзей жениной родни

И ведь прав будет мужик-то. Поражаюсь как у него до сих пор терпения хватило.

Автор, вам самой мужа не жалко? А то - маму жалко, братьев - жалко, а родного мужа, который всех не шее тянет - не жалко. wink.gif Слов нет, остались одни выражения и те непечатные...

Вы же еще год назад хотели прекратить эти родственные манипуляции, а воз и ныне там. Я еще в той теме писала - прекращайте эту канитель, и мама и братья - взрослые дееспособные люди, не инвалиды, не бездомные-безработные - с чего вы решаете их проблемы? С чего это мама не только вашим имуществом но и вашей жизнью распоряжается?

Мама кричит, что вы должны ей помогать? Хорошо, но помощь маме совершенно не подразумевает то, что вы должны обеспечивать жильем своих братьев - что одного, что второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня ощущение, что младший брат слишком уж за друга радеет? Истерики там маме закатывает...

Как за свою девушку, прямо tongue.gifblush.gif Привел, мол, содержите ее его! А то уйдем ВМЕСТЕ квартиру снимать.

Ничем не пахнет, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Истерики там маме закатывает...

А мама - закатывает Нимфе истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Скорее всего, это просто эгоизм и разбалованность. Любите не только меня, но и всех моих друзей. А то как уйду из дому brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истеричность, попытки шантажировать - младший сын просто подражает своей маме. А почему бы нет, коль скоро такая модель поведения работает.

Это дело прекратить трудно, тем более что автор не бой-баба, а мягкосердечная, семейная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Скорее всего, это просто эгоизм и разбалованность. Любите не только меня, но и всех моих друзей. А то как уйду из дому

Ага, причем не из родительского, а из дому семьи сестры. И мама там такая же - плачет она вон! Сыночка сбагрила, себе содержания требует от мужа автора, всех еще братьев - да еще и друзей братьев, оказывается они и содержать обязаны и квартиру предоставить... Хитросделанная...

А младший - откуда ж ему быть другим, если он у мамы такой вырос. Она его так научила - что его хотелки - забота мужа сестры. он им всем должный по гроб жизни ! Для эттого брата его хотелки и капризки за чужой счет - норма и должны быть на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы. А воз и ныне там. Брат с семьей живет у меня на второй квартире, младший поступил в универ и будет жить с средним.

Младший нет он не гей. Просто, он как нам объясняет, обещал другу помочь наити работу, и с жильем тоже ему помочь.

А у матери истерика потому что, как она говорит вот он уидет снимет с другом квартиру, деньги все потратит. А вы там живете и не можете приютить мальчика всего-то на 1 месяц. Мальчик по заверениям мамы хороший, спокойный. Ну что вам тарелку супа для него жалко. Все равно в мусор выливаете.

А про меня она говорит что я вообще дикая. Никого домой не запускаю. Но я так устала от выпадов своих братьев.

Младший он вообще с характером. Когда к нам приходит в гости с ночевкой, может гулять до 1-2 ч. ночи. Прошлый раз мы из-за этого поругались с ним. Мы ложимся в 10-00., ему я сказала гулять можно до 10-11 ночи, на что он мне сказал мне уже 18 лет хочу буду до утра гулять. Я вам не мешаю спите, я приду сам открою ключами дверь вас будить не буду.

Но, я такой человек как-бы мне не хотелось спать, если буду знать что еще кто-то должен подойти, то низа что не смогу уснуть. Все равно ушел гулять и пришел к 2 ночи.

Мама мне говорит прошлый раз. Когда он у вас в гостях

1. на него нельзя кричать, ругать.

2. он не любит когда кто-то ругается. Поэтому когда он у вас не ругайся с мужем.

3. Он ест только фаршированное мясо, это маман его так приучила. Так вот мама говорит готовь ему то-что он ест. А то он голодный останется.

Когда я маме говорю что мне по фиг любит-не любит, ест-не ест. Мама делает такие глаза eek.gif и говорит как тебе по фиг. Он твой брат, и все что с ним связанно тебе не должно быть по фиг.

Прошлый раз мама приехала к нам и говорит мужу. Ты повышаися по карьерной лестнице. Вот закончит универ младший сын, ты и его к себе устроишь. Средний тоже работает на фирме где работает муж под его руководством. Муж его туда устроил. Муж там начальник отдела. Вот и взял в свой отдел. Супруг правда молчит, но видно по нему что ему такие высказывания не нравиться. censored.gif

Изменено пользователем Nimfa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

Он твой брат, и все что с ним связанно тебе не должно быть по фиг.
Вот именно - брат. А не сын. Сын он Вашей маме.
А про меня она говорит что я вообще дикая. Никого дамой не запускаю.
Зато она очень видимо радушная. Распределила Вам СВОИХ детей и спрашивает с Вас СВОИ (т.е.её) обязанности.

Хотя какие там обязанности. Все дети уже совершеннолетние.

Супруг правда молчит, но видно по нему что ему такие высказывания не нравиться
Вот редкий для меня случай, но в этот раз скажу - пожалейте супруга, подумайте о нём. Ну а о себе без комментариев - в первую очередь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

Это просто ужас. Я и не знала, что у вас все так запущено. А ваша родня будет на вас работать, когда муж свинтит?

Поинтересуйтесь у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ремедиос Прекрасная

Для меня это тоже больная тема.

Есть такие люди беспардонные, которые считают, что осчастливливают хозяев своим присутствием (без приглашения, разумеется).

Есть у меня одна такая особа, сестра мужа, которая по пути заезжает. Даже не интересуясь, есть у нас какие-либо планы, а может, у нас другие гости в гостях laugh.gif , которые будут счастливы ее не видеть, да и не за этим они приехали, чтобы слушать эту мадам, которая болтает со скоростью 1000 слов в минуту.

В общем, не люблю я незваных гостей, как в пословице про незваного гостя, который хуже татарина, да и вообще, хуже!

Да и устаю я быстро от гостей, мне удобнее на нейтральной территории общаться.

Изменено пользователем Ремедиос Прекрасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×