Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lesnaya_rosa

Сложные отношения с мамой-5

Recommended Posts

Мартытка

Всё это возникает тогда когда уже другие подвижки не возымели действия.

Или когда это метод воспитания, как пример из жизни моя свекровь. это её метод воспитания, дети и внуки сволочи, а она для них...

Ну нет проблемы. Непонятно мне.

Проблемы автора и мне не понятны! Кто бы в отдельную квартирку пустил пожить... Нет таких "плохих" родственников, все хорошие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Но так часто бывает, что к внукам относятся лучше, чем к детям.

Не лучше, терпимее. Здесь понятие возможности внуков и понимание невозможности исполнить в силу малого возраста и неумения. Родителям - это как правило невдомёк. Более взрослые по возрасту родители не требуют от своих детей невозможного исполнения в силу возраста и невозможности, потому что понимают что дети маленькие, их учить надо, а не требовать, на помощь приходят мудрость и опыт, если есть с первыми детьми

Как показывает жизнь, бабушки и дедушки обучают малышей и приучают ненавязчиво, и не орут как родители , то есть их дети. Понятие того, что и где и в чём были они не правы в воспитании своих детей, и пытаются не повторять ошибок, поэтому и к внукам терпимее относятся и более мягко.

Цыплёнок, он курица. Ну не просят же и не требуют от цыплёнка нести яйца. А с детьми чаще, что просят сразу - яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Мы живем в городе курортном, жилье снять у нас очень дорого. Зарплаты у нас большие только у российских военных. Цены рассчитаны на приезжих.

Упоминание российских военных наводит на мысль о Севастополе.

Так вот, первый попавшийся сайт (без поиска) выдает цены на аренду однокомнатной в размере 2000 грн (245 долл).

Курортным Севастополь можно назвать только за наличие моря. Ни инфраструктуры, ни сервиса там нет в силу особого положения города в течение пусть и прошлого, но длительного времени.

Я была в Севастополе не один раз, я знаю о чем говорю. Цены для приезжих, как Вы выразились, - это не к Севастополю, это к ЮБК.

Честно говоря удивляюсь, чем нужно заниматься на работе Вам, а мужу так и на двух работах, чтобы не иметь 245 долл в месяц на съем жилья.

Есть у меня ощущение, что для самообеспечения напрягаться Вам не хочется, совсем не хочется. Легче сплавить ребенка с булкой маме, а самим привезенной (опять халявной) рыбы наесться.

Тут и с рыбой вопрос интересный. Гости ее в качестве гостинца привезли, так как море хотели повидать? А поселились-то в маминой квартирке. Так что, пардон, рыбку мама заработала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Тут и с рыбой вопрос интересный. Гости ее в качестве гостинца привезли, так как море хотели повидать? А поселились-то в маминой квартирке. Так что, пардон, рыбку мама заработала...

Так и я про тоже, с ребёнком побыть и про гостинцы, это как в фильме "Свадьба в Малиновке".

- Это тебе (кладём мне), это опять тебе (повторяем с предыдущих скобок), а это мне, нет, мне не надо, тогда точно тебе.

Девочки, я и сама детей своих вместе с мамой растили. Жили несколько лет в разных домах, но детЯ с булкой и без ничего на весь день отправить к бабушке, а если бабушка не сможет суп сварить, голова-живот-нога заболели, этого мне не понять, особенно добили солёные печенки , крикет, они вроде бы к пиву подаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крикуша
Это будет рычаг управления ВАМИ, то от чего вы так стремительно бежите! Так, что будет не волнуйтесь. Ведь внука она будет любить, в отличие от его "безголовой" мамашки, к вам отношение не изменится.
Допускаю, что и такое может быть. Хорошо, что живу я от неё в тысяче километров.
Не кормить, это хорошее отношение?
Я не помню, чтобы автор писала о том, что ребёнок пришел от бабушки голодный. Она всё-таки накормила же вроде, но на дочь наорала. И тот факт, что внук любит бабушку и хочет к ней говорит о том, что бабушка к внуку всё-таки хорошо относится. Иначе бы он не хотел к ней ходить вообще.
Проораться на вас.
Да, я это понимаю прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

что внук любит бабушку и хочет к ней говорит о том, что бабушка к внуку всё-таки хорошо относится

Или у бабушки все можно того, что дома нельзя. Или с дядей можно за компом сидеть. У детей любит-не любит, бывает сдвинуто.

Мартытка

особенно добили солёные печенки , крикет, они вроде бы к пиву подаются..

wink.gif Рыбка солёное, печеньки соленые, а пивко бабушка купит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, потому, что я сама принадлежу старшему поколению, я скорее, сочувствую не Лимонной Дольке, а ее матери.

Потому что вырисовывается довольно безрадостная картина, когда двое взрослых людей с ребенком фактически не могут себя обеспечить без помощи старшего поколения, да еще и не понимают этого. Действительно, отправить ребенка к бабушке, дав ему на весь день булочку и соленое печенье, означает, что автор в полной уверенности, что ее мама обязана внука кормить. Да и отрезать матери кусочек красной рыбы тоже бы не грех, учитывая, что она и с ребенком сидит, и из садика его забирает. Про жилье я уж и не говорю. Ведь мать могла эту квартиру и сдать, имея вполне нормальные деньги в дополнение к пенсии или зарплате, но ни о какой благодарности даже речи не идет.

А обидеться на мать, конечно, легче, чем понять, что в определенном возрасте помощь и поддержка уже должны идти в другом направлении, не от матери, а к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отпуск поеду на неделю к бабушке, созвонились, договорились, что она не против, чтобы мы с парнем у неё недельку пожили. Мы собирались в эту неделю дня на 2-3 поездить по соседним большим городам, я хотела ему показать. То есть даже меньше недели получается. Хорошо так поговорили. Но она видимо передала моей матери... Мать мне пишет в социальной сети какая я гадина, привезу жениха к бабушке, где удобства на улице и прочее и прочее, бабушку не жалею старенькую и прочее и прочее. Мол, напиши какой вагон, отец встретит и будете жить в квартире у нас.

Я ей ответила, что буду жить у бабушки, а с ней встречаться не хочу. Она мне в ответ написала, что она меня ненавидит. Я ей ответила, что её ненависть ко мне - это только её проблемы.

Вообщем, пообщались перед сном. Меня трясёт, сон как рукой сняло.

Но я хочу очень повидать бабушку...

Никаких советов не надо, я всё понимаю, что ездить просто не надо, но пока не могу не ездить вообще. Вообщем, меня сейчас просто трясёт. Чувствую, что скандалы там будут 100%, она прибежит и что-нибудь сделает обязательно. Хоть билеты сдавай... Но бабушке 81 год, сколько ей осталось сам Бог ведает, каждый мой визит может оказаться последним, когда я вижу её живой. Но очень захотелось сдать билеты. И к бабушке хочется. Я просто разрываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А я вот вам и не советую, а просто говорю, что поселилась бы в гостинице и встретилась с бабушкой на нейтральной территории.

Конечно, мама вас ненавидит, не даете кровушки попить, поуказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

В принципе, у нас там не очень дорого гостиницы. Я поговорю с парнем со своим, что-нибудь постараемся придумать. Только бабушка не пойдет никуда, старая она, всё равно придется к ней в дом идти, чтоб встретится. Вот там мать и будет поджидать. Не знаю вообще, что делать. Билеты-то уже купили, ведь 2500 на одного человека... Даже если сдадим, деньги потеряем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Нацелились на поездку - надо ехать! Выложите потом фотографии, где были, что видели.

А к бабушке - рано утром, поздно вечером, в нестандартное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Не знаю вообще, что делать. Билеты-то уже купили, ведь 2500 на одного человека... Даже если сдадим, деньги потеряем.

Ну так бегать всю жизнь от мамы тоже не дело, тем более если хотите бабушку повидать. А так - вариант Тараканчик про гостиницу поддерживаю. Получится, что и бабушку не стесните, и с мамой не придется сталкиваться. Либо, как вариант, через знакомых-подруг поищите съем квартиры/комнаты на этот период - все дешевле будет. А к бабушке ходите "нежданчиком" в эти дни - не круглыми же сутками мама у нее будет вас караулить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Никеша

Да, наверное поеду. Она видимо просто не хотела, чтоб я приезжала, такую фразу написала: "всё-таки приезжаешь", то есть видимо она там и бабушке и всей родне уже растрезвонила, что я такая-сякая их бросила и не приеду к ним больше.

В очередной раз убедилась, что что-то у неё с головой, наверное. Раз ненависть из-за того, что не по её будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я ей ответила, что буду жить у бабушки, а с ней встречаться не хочу. Она мне в ответ написала, что она меня ненавидит. Я ей ответила, что её ненависть ко мне - это только её проблемы.

"Не заметить" послание и тихо удалить, типА не получала нельзя было?

Только бабушка не пойдет никуда, старая она, всё равно придется к ней в дом идти, чтоб встретится

Идти в дом и жить в доме большая разница, во втором случае вы свободны в передвижении. Захотели встали и ушли!

Она видимо просто не хотела, чтоб я приезжала, такую фразу написала: "всё-таки приезжаешь",

НЕ думайте за маму, какая вам разница, чего ОНА хотела или не хотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вы должны настраивать себя на приятную поездку с любимым человеком. Все остальное покажется глупыми мелочами. Хорошо, что едете не одна.

Я сейчас редко где-то бываю. Вот бывает, настраиваешься-настраиваешься, а тут тебе - раз - попутчик противный, дети орущие. А вы знаете, что ваш бабайка под кроватью - мама. Кто предупрежден - тот вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"Не заметить" послание и тихо удалить, типА не получала нельзя было?

Что сделано, то сделано.

НЕ думайте за маму, какая вам разница, чего ОНА хотела или не хотела?

Я за неё не думаю, я её знаю.

Тараканчик

Спасибо! Постараюсь. Только боюсь ему испортить отпуск, хотя он уже наблюдал истерику моей мамы. Да и у него мать тоже властная, они с моей во многом похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такое чувство неприятное после прочтения истории лимонной дольки... Фсм после прочтения комментов к этой истории. Родной бабушке ведёшь ребёнка - накладывай полную котомку еды... Бабушка (родная) внука (родного) не обязана кормить. Не, ну мож полностью конечно и не обязана при живых работоспособных родителях, но в целом - крайне противны такие разговоры между родными людьми, особенно когда дело касается внуков.

И всё из-за какой-то рыбы. Дрянь бабка. (пардон за прямоту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

От вашего поста, про отмерянное масло по сантиметрам- пришла в ужас, но перечитав ваши посты более ранние сразу как то возник вопрос, а сколько именно времени вы планировали "отдыхать от учебы"? Не получилось ли так, что отдыхание затянулось слишком долго, а? А когда начала читать все посты, сразу стало доходить про то, почему у вас именно такие отношения с родителями.

Нам еще надо питаться, одеваться, и у нас вы наверное удивитесь, бываю непредвиденные расходы. Еще мы хотим на 5 дней съездить отдохнуть раз в год. И коммунальные хотим платить ежемесячно.

А по вашим же постам выходит, что все у вас не так грустно. Меню у вас разнообразное и качественное (ну там индейка, красная рыбка ранее - не самые дешевые продукты), отдыхать вы хотели бы в Лондоне, вы реально в немерянном количестве закупаете брендовые шмотки - вот честно, куда вы их в однушке то складываете в таком количестве??? Швейцарские часы мужу пусть и со скидкой, и то, что вы планируете каждые 2 месяца покупать золотые слитки меня вообще поразило. И это, называется, вы плохо живете? Как говорится, чтоб все так жили. Ну и конечно - куда уж при таких замашках квартиру снимать и няню нанимать... И еще у вас очень во многих постах идет денежная тема - про жадную подругу, прожорливых детей, поборы на работе.

Вот я звоню ей например узнать как дела, в ответ" Что надо?". Ну как вот общаться дальше? И гостинца мы ей делаем в виде сладкого. Да, не регулярно. Но, у нас то же семья.
Наверное, вы слишком часто ее просите посидеть с ребенком - при том, что муж вас уговаривает бросить работу, но вы сами предпочитаете ее иметь. А уж фраза, что как это бабушка не хочет видеть внука? Самое настоящее манипулирование - и тут же, что ребенок просится к ней с ночевкой, то есть ребенку там хорошо - это раз, и что он там ночует частенько - два. Ну а про зажатую красную рыбу своей маме и своему же ребенку (с килограмма можно было отпилить хоть кусочек), но при этом отправить ребенка на день с сухой рыбой, булочкой и крекерами? Вы всерьез считате, это нормально? И еще и деревню вспоминаете, что мол там месяцами внуков кормили и ничего, не переломились... Некрасиво.

Не обязана ваша мама вас обеспечивать квартирой за так, сидеть и кормить вашего ребенка за свой счет, при том, что лично вы себе по всей видимости ни в чем не отказываете по перечню ваших покупок. И что маме вещи изредка покупаете в подарок и что муж ей поднял тяжелое к квартире - ну не позорьтесь, вот честно.

И кстати, если бы вы свою аппетиты умерили, то судя по доходу вашему с мужем вполне бы ипотеку потянули, но ужиматься не хочется, а хочется и квартиру иметь на халяву, и отдыхать, и чтобы вашего же ребенка брали по первому требованию - и еще бы и не наезжали с претензиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Некрасиво.
Некрасиво выгонять из квартиры родную дочь с внуком из-за какой-то рыбы. Стрёмно и недостойно я бы сказала.

ну не позорьтесь, вот честно.
Вот и я о том же. Только не по отношению к Автору, а по отношению к маме этой. Узы семейные уже ничего не значат, запросто можно и от детей и от внуков отказаться, только потому что тебе там рыбы какой-то не дали.

Рассказала своей маме эту историю, она аж скривилась... Я бы, говорит - напротив сказала, если б даже мне её и принесли (рыбу эту) - ешьте дети сами.

Не сужу никого, просто имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Она видимо просто не хотела, чтоб я приезжала, такую фразу написала: "всё-таки приезжаешь",

Мне кажется, мама хотела, чтоб Вы приехали, но не на правах хозяйки положения - куда хочу, туда еду, а к ней. Вот же Вы написали ее слова:

Мать мне пишет в социальной сети какая я гадина, привезу жениха к бабушке, где удобства на улице и прочее и прочее, бабушку не жалею старенькую и прочее и прочее. Мол, напиши какой вагон, отец встретит и будете жить в квартире у нас.

Я думаю, Вам стОит ехать. К бабушке, как и собирались - в гостиницу или на съемную квартиру - но едьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Некрасиво выгонять из квартиры родную дочь с внуком из-за какой-то рыбы. Стрёмно и недостойно я бы сказала.

Недостойно собственной матери и собственному ребенку еду зажимать (сухая рыба и крекеры не в счет). Некрасиво мелочно подсчитывать доходы родителей-пенсионеров и на что они их тратят и жаловаться, что молодой семье не помогают деньгами.

Там старые разборки - автор сетует не в одном посте, что ее насильно в 18 лет на работу выперли после учебы, когда она погулять еще хотела. И кормить отказались. И свадьбу делать деточкам под 30. Кстати, на форуме именно это частенько и советуется делать с оборзевшими трудоспособными детками. Да, жестко. Но если бы у меня дочь бы жила на уровне автора (вы ее перечитайте посты - я с зарплатой намного выше, чем она тут озвучила даже близко такого позволить не могу), жила именно в предоставленном ей жилье и еще и мать использовала как бесплатную няню, да еще и претензий куча - ах, работать заставили, то я бы тоже объясняла, что деточка слишком много кушает.

А про выгоняет - так у автора помимо аккупированной квартиры, еще и прописка есть в родном доме, ну так и возвращалась бы туда с ребенком, имеет право, в одну комнату с братцем. music_whistling.gif Или гордо хлопнула дверью и ушла на съем и перестала напрягать маму с ребенком, что ей мешает это сделать? Доходы? Так можно жить скромнее, и ни от кого не зависеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация Ой я с вас улыбаюсь!))) А попрекать какой-то паршивой рыбой - красиво и НЕмелочно! laugh.gif Нет нет, мы с вами друг друга не поймём к сожалению.

Всё остальное комментить не могу, я только по данной конкретной ситуации высказалась. В дебри не полезу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беломорканал
Всё остальное комментить не могу, я только по данной конкретной ситуации высказалась. В дебри не полезу.)
Очень зря, познавательно. И не полезете именно потому, что истоки ситуации именно там и находятся. И вы это прекрасно понимаете, что выдернутый из контекста эпизод и вся картинка в целом могут сильно отличаться. Меня вот эпизод и маслом вообще убил, ну думаю редкостные родители, а потом оказалось что именно они, нехорошие, автору квартирку подогнали. Ей, а не любимому брату - как могло быть, и тогда автор бы с мужем не в отдельной квартире, а в комнате с семьей бы ютилась и было бы ей не до секаса с изысками.
Ой я с вас улыбаюсь!))) А попрекать какой-то паршивой рыбой - красиво и НЕмелочно!
А попрекать родную мать-пенсионерку, что она АВТОРА ЖЕ ребенка нянчить по первому требованию и кормить за свой счет, когда доча себе в миллионной шмотке не отказывает? Я с вас тоже улыбаюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили всё-таки ехать мы. Мой парень сказал, что если мать моя устроит скандал, "то сразу уедем, только скажи". Он даже ей порывался позвонить сегодня, я еле отговорила, зная как маме только и нужен повод для скандала. Про удобства во дворе сказал, что это всё мелочи и ему всё равно какой там туалет и что вместо ванной баня в огороде. Вообщем, мы едем, а там уж будь что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала -написАть или нет?

Вообще-то маму я свою очень люблю и она меня тоже, так же, как и сестру. Все хорошо. Но недавно я узнала от сестры, что, оказывается мама наша считает, что мы всегда "держали ее за прислугу" eek.gif. Любили только отца, а мама у нас была "за полезное приложение".

Это совсем не так!

С чего это мама взяла, нам непонятно. Папа умер 4 года назад, перед этим долго болел и мама за ним ухаживала.

Дело еще в том, что мама моя скромная, тихая женщина. Никогда не повышает голос, а папа был "громкий" мужчина. Но "тихая,скромная" не означает "забитая". И я, и сестра очень любим ее. Страемся постоянно говорить ей, что мы ее любим. Почему она решила, что она для нас "Всю жизнь была прислугой"? Это же не так!

Я понимаю, что на фоне предыдущих постов, это выглядит смешно, но может посоветуете, как еще показать-доказать маме, что она ошибается?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×