Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнилось.

Угораздило меня как-то по молодости работать в круглосуточном магазине.

Однажды в ночную смену работала себе, ничего не подозревая. А парни молодые за пивом ходят и ходят. Ну а я продаю.

Потом в очередной раз зашли и говорят: "У тебя дымом пахнет" И ушли.

Ну я принюхалась - кажется, правда пахнет. Дверь в соседнее помещение открыла - а оттуда дым повалил. Я в панике на улицу выскочила-никого. Мобильных телефонов тогда не было. Стационарного в магазине тоже. Только кнопка для вызова милицейского наряда. Ну я её нажала.

Приехал вышеназванный наряд. "Что у вас?". Я: "Пожар у меня!". "Ну это не к нам. Вызывайте 01". И пошли. Я за ними бегу и кричу: "Да как же я вызову? Телефона-то нет! Не бежать же мне в пожарку, магазин-то как я оставлю!"

Они мне:"Ладно. сами вызовем." И уехали.

Металась я по магазину в одиночестве, пока не приехали пожарники. Оказалась, тлели какие-то старые тряпки по недосмотру одной работницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь вчера с работы, настроение отличное, потому как в пакете килограмм черешни и впереди тихий семейный вечер. Захожу в свой подъезд и вижу на лестнице незнакомого колышущегося гражданина с непередаваемым ароматом недельного запоя. Задерживаю дыхание, быстренько прошмыгиваю мимо этого товарища, максимально быстро открываю и закрываю свою дверь, выдыхаю... Но оказалось, что выдохнула я рано. Неизвестно, что произошло в мозгах пьяного гражданина, но, по-видимому, он решил, что я, зараза такая, нагло ворвалась в его квартиру, а его не пустила. Ну, и решил он восстановить справедливость.

Сначала дверная ручка ходила ходуном, потом стали раздаваться звуки, недвусмысленно указывающие на манипуляции с замком, и все это дополняли ритмичные удары в дверь вкупе с матюками. Неприятная ситуация, да. Ну что ж, мой дом - моя крепость. Вооружившись на всякий случай большим гвоздодером, я все же решила позвать кого-нибудь на помощь. Позвонила мужу, попросила, чтоб приехал поскорее, но добираться до дома ему минут 20, так что, на всякий случай, позвонила и в полицию.

Трубку взяли примерно после 15-го гудка. Я описала ситуацию, девушка приняла вызов и сказала, что при первой возможности наряд милиции подъедет. Ладно, стою в прихожей, как дура, с гвоздодером и мысленно прикидываю, в какое место мне этого алкаша лучше бить, если он все-таки справится с дверью. По макушке и височной части рискованно, могу убить. По грудной и брюшной части гвоздодером лупить неэффективно, так что решила бить снизу, по челюсти. Убить - не убью, но временно обезврежу.

Стою, думаю свои невеселые думы и тут звонок. "Здрасьте, это полиция. Вы уже не нуждаетесь в приезде наряда?". Отвечаю, что все еще нуждаюсь. По ту сторону трубки раздается вздох и господин полицейский сообщает, что как только люди освободятся - он кого-нибудь пришлет.

В общем, к приезду мужа алкаш успел угомониться и даже исчезнуть в неизвестном направлении. Я, как человек ответственный, позвонила в полицию и сказала, что выезжать уже не нужно. Меня поблагодарили и посоветовали обращаться "если что". Вся эта история заняла минут 25-30 в общей сложности, вроде немного, но страху я хапнула. И сделала важный вывод: в случае непредвиденных ситуаций нужно рассчитывать только на себя. Ну, можно еще на гвоздодер. Ибо до полиции сначала нужно дозвониться, а потом еще и дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье вызывала полицию. Вышла на балкон, белье снимать, а на крыше 9-этажного дома напротив гуляют три подростка - девушка и два парня. Расстояние между нашими домами около 100 метров, издалека видно, что нетрезвые. Гуляют по самому краю крыши, снимают на фотоаппарат, да еще и балуются - подталкивают друг друга, шутят, видимо.

Позвонила в полицию, описала ситуацию, осталась на балконе наблюдать. Полицейские прибыли на крышу дома минут через 8-10, видимо, стали документы проверять. Девушка метнулась к рюкзаку, что-то начала судорожно собирать. Потом подростки с полицейскими ушли вниз.

Через пару часов пришел ко мне домой дознаватель, спрашивает - что да как. Теперь я прохожу как свидетель, потому как подростки были в опьянении, непонятно только - в алкогольном или наркотическом.

Не жалею, что обратилась в полицию. Девятый этаж все-таки. А дети ходят-шатаются. Даже если придется в суд идти - пусть лучше так, чем трагедия.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось мне впервые за долгое время столкнуться с полицией как гражданский человек.

Муж мой потерял военный билет. Причем. потерял он его дома. во время переезда. Куда исчезла из папки с документами чудо-книжица, известно только домовому да несчастному случаю.

А тут, как на зло, он решил место работы сменить, а любимый Президент издал указ о повальном наборе в партизаны на военные сборы. Не, ну моему так и так отвертеться шансов не было, военспец же.

.

Скрытый текст
Интересно, как нормальные люди на сию внезапность реагируют?.... Но это-офф, сорри

А чтоб получить военник новый, нужно в полиции достать справку об обращении по поводу утраты старого.

Приходит он в УВД, объясняет ситуацию, и дежурный посылает к участковому.

Кто последний раз находил его с первой попытки, отзовитесь biggrin.gif

Через 4 дня сидения под дверьми в часы приема населения и звонков на выключенный телефон, любимый пришел жаловаться мне.

Я поржала над ним и послала писать заявление в УВД.

Со второй попытки заявление приняли, однако "посоветовали" написать, что военник либо украден, либо утерян-типа принять заявление "потеряли дома" они не могут.

Выслушав все это, я буркнула, что писать надо было об уничтожении (собака съела, например), да было поздно.

К участковому все равно надо было идти- за направлением в "бюро находок" ranting.gif

Через 2 дня ожидания мое терпение взорвалось и забрызгало все вокруг biggrin.gif

Позвонила в дежурку.

-Добрый день. Я неделю не могу поймать участкового в часы приема населения, телефон его не отвечает.

-А на что ловите? (жизнерадостно)

-На живца, блин! Муж под дверями очередной день сидит! (значительно менее радостно)

-К сожалению, другого телефона нет. А вообще он же на работе!

Блин. А я его в кино пригласить хотела, ага.

На следующий день я позвонила по волшебному номеру, представилась по форме, объяснила ситуацию...

"Завтра" позвонили из УВД, пригласили забрать справку.

Муж перезвонил в истерике: справку выдали об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи приписного удостоверения

Боже, ну как так можно работать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о нашей местной полиции ничего плохого не скажу. Вызывала несколько раз. Приезжали быстро, дозванивалась тоже на раз-два.

Раньше мы жили в очень неспокойном доме, там квартирки маленькие и живут в основном бабульки да алкаши. Мы семья молодая, за неимением средств жили в тетиной квартире.

Частенько полицию вызывала: то алкашня подерется, то пьяные малолетки вздумают стекла в подъезде бить.

Сейчас живем в тихом спокойном районе. Недавно вышла на балкон перекурить, часа 2-3 ночи было, я очень поздно ложусь. Наблюдала такую картину:

Едет по дороге мотоцикл медленно и печально, за ним полицейская машина, из которой по громкоговорителю вещают "Твою так разэтак, я тебе сказал остановись, прижмись к обочине". Мотоцикл медленно останавливается на обочине, только подъезжает полиция, тот по газам, отрывается метров на 10 и опять медленно и печально едет, они за ним. И так несколько раз.

Первый раз столько ругани на весь двор слышала от "да что ж ты за дебил!?" до совсем уж откровенного мата. Не знаю чем там дело закончилось, эта вялая погоня скрылась в соседних дворах.

Когда приставом работала все уголовные штрафы города на мне были, это когда наказание "штраф". Там такие перлы попадались в описании происшедшего. Многое уже забылось, но вот это даже записала себе на память:

- "Гражданин такой-то бил гражданку такую-то головой об дверь, тем самым давая ей понять, что не рад ее видеть....",

- "гр-н такой-то, домогаясь супругу потерпевшего, повалил забор и затоптал курицу, яйца которой, со слов потерпевшего, были лечебными...",

- "гр-н такой-то шел к подъезду, а гр-н другой лежал в кустах и рычал, испугавшись, такой-то с помощью случайноsmile.gif оказавшегося у него ножа загнал другого в подъезд, где валял его по ступенькам" (тут штраф такому-то впаяли, там такое чудо приходило, что даже я, насмотревшаяся на наркоманов/алкоголиков струхнула).

Надо поискать свои записи остальные, там что ни приговор - то очередной шедевр в описании сути случившегося.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Муж мой потерял военный билет

Мой тоже потерял год назад. Когда пришёл в военкомат делать новый, ему обрадовались, и сказали - "А не хотите ли, Константин, на сборы сходить? Давненько не были!!

Константин сказал: "Конечно хочу! Я завтра приду и запишусь!" И убыл в даль светлую. Пришёл через год, когда уже по возрасту (36 исполнилось) не должны призывать. А если и призовут, то за уклонение от сборов положен лишь штраф рублей 500.

В общем, тоже за справкой к участковому послали.

дежурный посылает к участковому. Кто последний раз находил его с первой попытки, отзовитесь

Мой муж за ним ходил 2 недели!!! В свои рабочие часы этот редиска не являлся ни разу! В прошлую субботу с мужем на поиски решила пойти я. Пришли. Дверь наглухо закрыта, участкового на горизонте нет. Я звоню в Дежурную часть и спрашиваю как найти участкового. Мне там говорят, что как раз на дежурстве находится их начальник, и дали его номер телефона. Звоню Главному По Участковым, и говорю, что его сотрудника не можем застать уже 2 недели. Он говорит: "Сейчас, подождите на телефоне", и набирает своего подчинённого. А мне-то слышно в трубке, о чём он с ним разговаривает: "Ты почему не на работе? Тебя там люди не могут уже 2 недели найти!" - отругал, в общем. Потом переключается на меня, и говорит: "Сейчас участковый сходит на адрес, на улицу Калинина, и придёт. Подождите минут 20".

Хорошо, ждём. Через 20 минут является участковый. И совсем не со стороны улицы Калинина, а с противоположной. Заспанный, зараза, на щеке отпечаток подушки, злой на нас как собака. А была суббота, напоминаю, 10 утра. Разбудили мы мальчика, получается. И этот гад на нас отыгрался "за донос" - Не буду, говорит, я вам ничё подписывать, идите в РОВД, может там ваши документы лежат, а я ничё не знаю, и подписывать ничё не буду!"

Урод.

Пошли мы в РОВД, там на нас таращатся, первый раз такую справку видят, и знать не знают, кто нам её должен подписывать...

Думаем теперь что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая свекровь, пока с ума не сошла, была человеком очень рассудительным. И всегда говорила одну простую фразу, которую я часто вспоминаю.

Она обычно встанет, поднимет кверху указательный палец, и так многозначительно вещает:

" Первую половину жизни человек работает на авторитет! А вторую половину жизни авторитет работает на человека!"

Умная женщина! Много лет прошло, а я все ее вспоминаю!

Вот сегодня. Пришла на работу и пошла алкоголиков искать. Потому что при отсутствии палочной системы мне необходимо найти два гражданина протокольной внешности и составить на них этот протокол. И тогда я спокойно могу считать, что отработала свой оклад денежного содержания.

Иду, никому не мешаю. Песенку напеваю про " Друг всегда меня может выручить..."

Смотрю, а через дорогу на остановке два алкоголика сидят. Но, честно говоря, сидят вполне себе уверенно и вдвоем. А значит, могут начать ругаться. А я , когда иду одна, ругаться с ними не люблю. И поэтому я пошла дальше , не снижая шага и по- прежнему напевая песенку.

Вдруг один из них кричит мне через дорогу:

- Девушка! Маленькая!

И так громко, что все граждане услышали. Я тоже услышала. И свернула к ним. Перейдя через пешеходный переход, я добросердечно подошла к ним:

- Что нужно? Зачем кричишь, изверг?

Изверг отвечает:

- А вы что, нас сегодня записывать не будете?

- Да не вопрос! Запишу. Как не записать, если просите.

Второй изверг, меня не звавший, заартачился. И фамилию называть отказался. А первый изверг ему и говорит:

- Да ладно, Вован. Она хорошая! Чё те, жалко? Если ей протокол нужон...

В общем, записала я их. И скорей побежала в отдел, чтобы никто меня больше не увидел. Правда, изверги на прощание у меня двадцать рублей попросили на опохмел. Но я им доказала, что поскольку я по их просьбе их записала, то они мне сами должны. За амортизацию авторучки полицейской... laugh.gif

Вот так и произошло, что авторитет мне помог. Авторитет у алкоголиков... clap_1.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не все спокойно в датском королевстве нашем городе. Зафиксирован всплеск разбойных нападений. Какая-то тварь в маске под угрозой ножа петрушит магазины, выгребая выручку. На днях столкнулась в дверях продуктового маркета со знакомым участковым.

- Население инструктируем, - поделился тот.

- Хорошее дело, - кивнула я головой. - Инструктируй, я не тороплюсь.

Капитан принялся втолковывать продавцу правила поведения при совершении нападения на магазин. Объяснил, что если преступник в маске, то следует запомнить внешние данные (рост, телосложение), а также особенности одежды (фасон, цвет). А если без маски, то нужно постараться запомнить и черты лица.

- Ты закончил? - Поинтересовалась у бывшего коллеги (несколько лет назад работали в одном ОВД).

- Да. А что?

- Сейчас я буду инструктировать. Молодой человек, обратилась я к кассиру. - Ваша главная задача в случае разбойного нападения - остаться в живых. Поэтому четко выполнять требования преступника, не геройствовать, в глаза ему не смотреть. Как только выйдет из магазина, сразу вызывать полицию.

Участковый, обидевшись, ушел, громко хлопнув дверью. Лучше бы подумал о том, что если кассир станет выполнять его инструкции, то может легко словить перо в бок. И тогда толку от наблюдений - ноль, потому как от мертвого потерпевшего показаний не добьешься. Нет логики в действиях наших участковых. И толку пока тоже нет - разбои так и остаются нераскрытыми...

П.С. Не для печати.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

В магазинах должна быть установлена тревожная кнопка. У нас она тоже есть, другое дело, надо вовремя до нее добраться.

А совет не вступать с объектом в пререкания и не геройствовать нам тоже дали, когда мы вызывали полицию выгнать бомжа. И сумасшедшим, и преступникам в глаза смотреть нельзя. Жаль, что эти простые правила не объясняют сотрудникам, работающим с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Мне страшно за население, которое даже не представляет до какой степени оперской состав ныне существующей полиции обмельчал и является беспомощным. Неужели мастерство, добросовестность и розыскной азарт навсегда покинул стены некогда родного нам заведения - милиции?...

А кого туда набирают? У нас есть дальний-дальний родственник. Он по образованию агроном, отслужил после института год в армии. Именно по этим двум качествам — высшее образование и армия, его взяли в полицию.

Правда, проверяли его полгода. И всё это время он провел в ожидании, нигде не работая. сидел вместе с женой и маленьким сыном на шее у родителей, жили вместе.

Получив должность, он почувствовал себя царьком и позволял выпивать даже в рабочее время. Пьяным разбил новую машину.

В итоге, его уволили за прогулы. Он судился, но восстановиться не удалось.

Толковые оперативники уходят в адвокаты (ваш пример biggrin.gif ) или открывают свои агентства.

Нашего семейного полицейского с оперативной работы забрали на повышение "бумажки перекладывать". Но поскольку она девочка, то и пусть. smile.gif

Она рассказывала, что требования к кадрам ужесточились, но выбирать буквально не из кого.

Р.С. Не думаю, что мой пост может заинтересовать редакцию, но на всякий случай: не для печати, так как жена того уволенного читает газету. А факты очень узнаваемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году с ми(по)лицией столкнулась. Рассказывала - все смеялись до колик.

Собственно, сама история.

Время часа два ночи. Звонок в дверь. Думала ошиблись. Потом еще пару раз настойчиво. Поплелась. Зная что муж за дверью (сон крепкий, ну вдруг) спрашиваю "Кто?" "Милиция!" Я-"Чего надо? Я не вызывала". За дверью: "Такие то тут проживают?" Фамилия не моя, говорю, что ошиблись. Они "А Вас есть гараж в кооперативе за номером таким то" Наш гараж! И я вдруг так испугалась, что там труп нашли. Даже не могу понять, с чего такие мысли вдруг возникли.

В глазок глянула, не вижу ни фига. Но открыла. Входим молодой и две девицы, все в форме. Они: "Вы когда там были?" Я- "Да сегодня, с мужем прогулялись, морковки набрали, принесли" Они "А дача в кооперативе у Вас есть?" Ну да, отвечаю, тоже там сегодня были, сначала на дачку прогулялись, потом оттуда по прямой в гараж и домой, часов в 12 дня.

Блин, даже сон пропал, интересно так стало. Спрашиваю" В чем дело то?" Оказывается, что на дачах произошла кража, вызвали собачку, она взяла наш след, привела к нашему гаражу. Ну дальше дело техники.

Они: "В чем ходили на дачу?" Я - "Да вот сапоги мужа стоят" Взял, посмотрел. Потом матушкины сапоги стал смотреть, говорю, старушку не приплетайте, мои сапоги показала. При этом все вчетвером уже хохочем. А у меня мысль, вдруг в гараж повезут, проверить то надо.

В общем записал все, я расписалась, сказал, что следователю надо будет показания дать. Я сразу сказала, что никуда не поеду,(районный отдел у черта на куличках). Нет, нет она сама приедет. Да не вопрос! Извинились очень искренне!

Следователь приехала через месяц, все записала. Я расспросила. Украли телек, больше ничего не успели, сработала сигнализация. Кража была в районе 12-13 часов. Собачка приехала часов в 6 вечера. Ну и надо же было ей унюхать именно нас. Хотя зима, мы во время прогулки не увидели ни одного человека!

Наши друзья потом месяца два над нами подшучивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

что требования к кадрам ужесточились, но выбирать буквально не из кого.

У нас же всё всегда до абсурда доводят! Повысили требования к участковым, теперь работать участковым может работать только имеющий высшее юридическое образование.

Вот так вот, ни больше, ни меньше!

Естественно, что имеющие это образование не горят желанием идти работать участковым полицейским. laugh.gif

В итоге у нас на весь город осталось всего 2 участковых. cry_1.gif

Я бы и не знала таких подробностей, если бы не ситуация, когда мне понадобилась помощь участкового. Целую неделю я не могла до него дозвониться - телефоны, что мне дали по 02, не отвечали!

Знающие люди посоветовали мне самой сходить к ним в, так сказать, офис.

Вот там-то и просветили меня, что некому нас охранять и преступления предупреждать - им лишь бы успеть необходимые бумажки вовремя составлять и отправлять в вышестоящие инстанции.

Ну что сказать, посочувствовала я им и отправилась домой, обдумывая по дороге меры защиты и противодействия мародёрам и адреналинщикам, в праздничные дни.

Скрытый текст
Так сложилась ситуация, что я второй год живу одна в полуразрушенном многоквартирном доме - идёт тяжба с администрацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как моего мужа однажды приняли за террориста.

Он каждый год проходит холтеровское обследование сердца, ему вешают устройство с проводами для снятия показаний под одежду и сутки с ним надо ходить. Причем именно ходить, а не лежать дома, чтобы получить полную картину работы сердца.

И вот муж, высокий и здоровый с виду мужчина, с этим прибором решил прогуляться по центру города. Он неспешно прохаживался по площади, но внезапно почувствовал, что устройство стало куда-то съезжать на спину, и он начал его поправлять, чтобы оно совсем туда не уехало. Причем поправлять приходилось регулярно, так как оно продолжало сползать.

Конечно полицейские патрульные сразу обратили внимание на подозрительного верзилу, который постоянно лез к себе за пазуху и проделывал там какие-то странные манипуляции. Они подошли к нему сзади и предложили прогуляться к машине, не делая резких телодвижений. Затем усадили в машину, сели по обе стороны от него и поехали в полицейский участок.

При этом они мало обращали внимание на слова мужа про какое-то там "медицинское

обследование". Он просидел в участке пару часов до тех пор, пока не приехал врач и не сделал свое заключение о природе устройства. Только после этого его отпустили. С тех пор муж меньше стал светиться с таким прибором в центре города. Мало ли что, вдруг опять эта история повторится. g.gif

*******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было.

Был папин День рождения. Мой брат провожал с праздника девушку, выпимши был, естественно. Ночь уже была.

Обратный путь решил срезать и пошел через парк. В этом парке его и остановили два милиционера(тогда еще милиция была). Так и так, он им объяснил, что день рождения, выпил, провожал, документов не взял.

Так эти два стража говорят-сейчас проверим твою степень опьянения. Велели ему закрыть глаза, поставить ноги на ширине плеч, вытянуть руки и 30 раз присесть. Наш балбес все выполнил. Открывает глаза-нет никто.

Ушли стражи. А братишка мой в ночном парке, в одиночку 30 раз приседал с закрытыми глазами. То-то они ржали, наверное, по дороге.

* *****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моей знакомой возвращалась из командировки на поезде. Молодая, красивая, очень хорошо одетая женщина. У нее высокий уровень интеллекта на лице написан, и работа соответствующая. Все места в купе были заняты.

Три другие дамы были между собой знакомы, решили перекусить и столик накрыли. А дочь знакомой лежала на своей полке и читала планшет.

Вдруг дверь купе без стука открывается, входит полицейский и обращается сразу к ней:"Ваши документы!" Остальные дамы притихли и смотрят на него, ничего не понимая. А тот громко читает:"Так, Иванова Елена Николаевна, такого-то года рождения, русская." И осведомляется:"Курить в купе, распивать спиртные напитки и скандалить не собираетесь?"

Тут женщина отошла от шока и говорит ему:"Вы еще спросите, не собираюсь ли я прямо вот сейчас начинать колоться!"

Полицейский пробурчал что-то насчет слишком умных и удалился. Больше ни у кого документы проверять не стал. И спрашивать ничего тоже не стал. Соседки потом на дочь моей знакомой с большой опаской поглядывали. А она от унижения даже после приезда домой долго отойти не могла.

**** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я здесь. Наверное, оттого, что каждая встреча с нашей полицией внушает оптимизм и чувство защищенности.

Мы уже давно живем в небольшом коттеджном поселке на окраине нашего города. И всегда у нас было тихо и спокойно, даже в середине страшноватистых 90-х машину спокойно можно было оставить за воротами почти на всю ночь.

А сейчас начались кражи. Мелкие, но очень неприятные. Через дорогу от нас обокрали соседей, еще в нескольких домах нашли, что взять без спроса хозяев. И случилось так, что рано утром, чуть рассвело, я увидела этих двух паршивцев.

Встала, как всегда, чтобы выпить спокойно свой законный бокал крепчайшего чая. Стою у кухонного окна и вижу, как у соседей черед два дома по огороду спокойно прогуливаются двое мужчин. Еще подумала, что нашлись еще такие же, как и я. Не спится им на рассвете, когда у людей обычно самый сладкий и крепкий сон.

А потом увидела, как они же идут по нашей улице и внимательно оглядывают каждый дом. Особенно долго присматривались к дому других соседей. Поделилась своими наблюдениями со знакомыми с соседней улицы и они меня просветили. Да, у нас поселились почти бомжи. Да, именно двое мужчин. И именно их однажды поймали в своем дворе внезапно вернувшиеся хозяева и сдали в полицию.

Тогда я рассказала об этом пострадавшему соседу и поинтересовалась, нашли ли тех, кто его обокрал. Он засмеялся и сказал: "Я знаю о них. И все знают, и в полиции знают, что это они ко мне залезли в дом. В полиции мне сказали, что взять с них уже нечего. Деньги они мои сразу пропили, и возиться с ними тоже смысла нет. Можете пойти, переломать им ноги, мы разрешаем. Ну не пойду же я, в самом деле, ломать им ноги. Я не бандит! И защита у меня теперь есть хорошая, пара кобелей во дворе бегает".

Хорошо, что теперь есть на кого соседу надеяться...

**** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее приношу извинения, это просто история. Я к полиции нормально отношусь, она меня бережёт.

Вчера меня посетила моя стилист. Нанесла мне состав на волосы, сидим пьем - она чай, я пиво. Вдруг звонок в дверь. Смотрю в глазок - полицейская дама.

Не имея за душой грехов - открываю, с бутылкой пива в руке. Интересуюсь мотивом посещения - "поквартирный обход". Отлично! Первый раз в жизни со мной захотела познакомиться участковая.

Такая мужеподобная женщина заходит и говорит: "О! вы пиво пьёте?" - Ну да, - отвечаю я. - Надеюсь, не нарушаю ничего у себя дома? Хотите пивка холодного?)

- Безумно хочу! Если бы вы знали, как я хочу холодного пива! Но не могу, - отвечает участковая. - Я на работе. Но Очень хочется.

-Да ладно, говорю я ей. - Пива полно, вот и коньяк есть, угощайтесь! Я никому не расскажу.

-Как же я вам завидую, - отвечает полицейский. - Пятница вечер, вызвали на дома парикмахера, красивая будете, пиво пьёте. А я, как савраска, круглосуточно пашу. Ни пива выпить, ни коньяка.  А я вас помню. Вы мне год назад звонили, что у вас в соседнем доме подозрительные соседи. Как они? (дальше неважно)

В общем, договорились, что я ей, кроме среды, когда у неё выходной, позвоню, напомню о соседях.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круговорот добра в природе?

Только вчера написала о том, как подвозила замерзшего полицейского. 

Сегодня теплее, но очень скользко- какие-то непонятные осадки. Вроде мелкого дождичка, но моментально берется ледяной коркой. 

Поперлась я рыбки прикупить к новому году. Купила, выползаю. А там хренова куча железных ступенек. Скользких. Аккуратно сползаю, делаю шаг и... понимаю, что падаю спиной на эти чертовы ступеньки. Вся жизнь перед глазами промелькнула. 

И тут кто-то подхватывает меня сзади. за рукав и воротник. Оборачиваюсь- стоит полицейский ребенок, лет 23-х, маленький- худенький, но лицо строгое. 

И голосок звонкий, но серьезный: Аккуратней, гражданочка, видите же как скользко!

Я робко говорю, что видеть- то вижу, только ноги все равно разъезжаются. 

Он меня провожает до машины, помогает сесть ( какой галантный!), я его благодарю.

Он в ответ серьезно, без улыбки- пожалуйста! Мне на моем участке происшествия не нужны!

:1eye:

И все равно спасибо. Убилась бы нафик.

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж полицейский. Три года назад у нас еще не было квартиры и жили мы в общаге, довольно маргинальной. Напротив нашей комнаты была комната главной алкозвезды. У нее что ни день то проишествие, то драка мужа и любовника, то сама с любовником дерется, то подругу с мужем застанет и т.д. и т.п. Потом мирятся, пьют мировую и все повторяется.

И полицию вызывать эта дамочка оччень любила. Чуть что не по ней - она уже наряд вызвала и нудные разборки всея общагой, где она главная звезда длятся полночи. Потом дамочка вдруг осознала, что у нее вообще полицейский в прямом доступе каждую ночь. (Уж не знаю, чего она так полицию любила) И понеслось - только спать устроимся - тарабанит в дверь руками и ногами, голосит - спаси, помоги меня муж бьет. Назавтра снова - спаси помоги мне любовник угрожает. Потом опять что нибудь.

А что может сделать ночью полицейский, который не участковый, с пьяным быдлом? В какие разборки ему надо было ввязаться? Он пару раз вышел - жизни ничего не угрожает, есть повод - вызывайте наряд. И любовь этой тетеньки к погонам  превратилась в ненависть. А это миф, что полицейским много чего дозволено. Ничего им не дозволено, шаг влево - и ты уволен вчерашним днем. Взялась нас эта тетенька изводить, причем ей-то на все пофиг вообще, на все  административные и частично уголовные кодексы, она в КАЗе ночевала не меньше чем дома, а у нас руки связаны.

Ночего ей мы не сделали и ничем приструнить не смогли, съехали и год еще бурно радовались. вспоминая ужасы прежнего житья.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2016 в 20:28, Вика Морозова сказал:

А что может сделать ночью полицейский, который не участковый, с пьяным быдлом?

Эх, спать вы мне даете. Я ведь прочитала это и спать пошла. Завтра на работу. А спать не могу. Сюжет, подлец, так в голове и складывается. Прямо целое действие разыгралось. И жаль стало, что и спать не сплю, и действие еще не на экране. Так уже и напечатала бы. В общем, про полицию. 

Что сделать может, говорите, один полицейский, с пьяным быдлом? А ничего не может, если он не Валера. А Валера может сделать многое. 

Работает у нас Валера. Парень крайне спокойный и уравновешенный. В принципе, его разозлить вообще невозможно. Он как ящерица. Да и фамилия у него подходящая - Варанов. Прикиньте?! 

И вот жил Валера в общаге. А общага такая не спокойная. Как все общаги. То пьют, то дерутся. И вот Валера всегда товарищам соседям помогал, если его звали. Но помогал своеобразно. Его однажды побили, пока он не в форменной одежде в магазине в очереди стоял. Просто отморозок взял и побил Валеру по морде лица. И Валера поделать ничего не мог. Потому что отморозку все равно. Он тогда у меня как раз по трем уголовным делам шел. По побоям, переломам носов и стрельбе в воздух в пределах родного города. И не парился отморозок. Ходил и дрался. Кстати, что - то давненько я его не видала? Видать, посадили горемыку?! Но не в этом соль. 

И вот Валера, наученный горьким опытом, всегда делал правильно. К примеру, сосед соседке опять же морду лица калечит. И Валера, как назло, тут как тут со своей семьей идет. Так он всегда помогал. Он убежит домой, форму на себя наденет и обратно прибежит. А поскольку он десантник, то иногда даже и выскочит неожиданно. Хулиган в это время или уже сбегал, предупрежденный соседями, или пугался неожиданно выскочившего откуда - то в форме Валеру. И все заканчивалось хорошо. 

По крайней мере, Валеру даже ни разу в форме и не побили. Хотя я бы лично боялась так выскакивать. Но Валере все нипочем. 

На службе он всегда осуществлял функции, непосредственно связанные с его фамилией. Вот сидит он, к примеру, в вытрезвителе, куда мы привезли очередного пьяного гражданина. И сидит Валера, и сидит. И смотришь, а глаза его, как у варана, потихоньку пленкой закрываются и Валера уже и не Валера, а серая тень. Спит. Как есть спит. А не подумаешь. Позу - то он и не менял. И не видимый какой - то становится. Мимикрирует. С окружающей средой сливается. И мы даже его теряли. Ищем, пока он не пошевелится и пленку с глаз не сгонит. А глаза откроет - и тут как тут. 

Однажды дело было в одном из дальних районов города. Район так себе, криминальный. Он еще в те времена, когда я там маленькая была, уже криминальным был и нормальные люди там не появлялись. А если появлялись, то только днем и мелкими перебежками. А сейчас даже и полиция на УАЗике проезжает этот район быстро. Не в смысле, что боятся. А  в смысле, что кто - то из очередной попойки УАЗик приметит и тут же, благодаря такой оказии, и вызов сделает. А вызов там , бывает, не на один час получается. 

И вот проезжаем мы мимо. А тут, ёлки зеленые, вызов. Именно туда, где мы проехали. Увидели, хады. Ну, поехали. 

Двухэтажный старый деревянный дом. Все гнилое и грязное. Поднимаемся на второй этаж. Бабушка, которая вызвала, поясняет, что вот квартиранты пьют спирт и плохо себя ведут. И не могли бы вы квартирантам замечание сделать? Можем, как не можем. Пошли делать. 

Квартиранты кавказской национальности нас не ждали. Но в принципе не ругаются. Согласны покинуть помещение. Покидают. И выходим мы все во двор. И такой случается казус. Мне уж потом еще один наш сотрудник, сержант Снежок, рассказывает:

- Я второго вывожу. Первый с вами вышел. А второй так задержался. И давай мне взятку предлагать. Тысячу рублей. Ну я стою и думаю, то ли брать, то ли его сдать. Дома жрать нечего. А неправильно. И вот я размышляю. И с ним вниз двигаюсь. А тут вижу - ба! Уже и размышлять нечего. 

В общем, первый гражданин кавказской национальности, выйдя во двор, неожиданно вспомнил, что у него есть друг, имеющий черный пояс по карате - до. И решил, что другу черного пояса неловко каких - то ментов слушаться. И стал не то, что не повиноваться. Стал оказывать насилие в отношении сотрудников власти прям при исполнении. Ударил одного по уху, а второго не успел - ему коварно стали закручивать руки за спиной посредством применения физической силы. Борются, в общем. Как есть борются!

Ну сержант Снежок давай помогать товарищам, а тот, кто хотел откупиться, стал пытаться помочь своему другу черного пояса. Скрутили обоих. И вот одного успокоили и усадили в УАЗик. Второго, вижу, сейчас тоже немного осталось. И я пошла наверх к бабушке брать объяснение. 

И вот интересный факт. Валеры внизу не было. Когда я поднималась, я его тоже не видела. У бабушки я брала объяснение и мы с ней по - женски говорили один на один. Валеры не было нигде. Мимикрировал, как есть мимикрировал опять. Но я об этом тогда не задумывалась. 

Взяв объяснение, я спустилась вниз. Там уже все было нормально. Наши меня ждали, отдуваясь и отпыхиваясь, а сзади сидели злые кавказцы и тихо рычали, ничего не говоря. Валера был со всеми. Мы поехали в отдел для дальнейших действий со злыми кавказцами. 

Ну, на них завели уголовное дело по нападению на сотрудников. И мы ходили на суд. Я лично в качестве свидетеля. И я хорошо помню, как подозреваемый давал показания:

- Вот она была. Вот этот был. Вон тот. А вот тот, гражданин судья, - и подозреваемый показывает на Валеру, - точно не был там! Не было его там, мамой клянусь!

Представляете, какое искусство: не только мы его не видели, но и подозреваемые тоже. Хотя он был. Он нам все рассказал, как все было. И только на вопрос, где он был, точно так и не ответил. Вернее, ответил, что был со мной наверху. Но я ведь не слепая. Я точно знаю, что с бабушкой я разговаривала один на один. И никого не было больше. 

 

Так что наш десантник может спрятаться так, что никто его не увидит. А может и не спрятаться. Как хочет, так и делает. Кто ему указ?!:D

 

Имена, как вы понимаете, и фамилии изменены. Да и вообще, правда ли это, кто его знает?! Может, и придумала что, вы уж не обессудьте, ладненько?!:brows:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь после рождества... Спать легли поздно, праздники же. В полвторого ночи просыпаюсь от стука по газовой трубе, посмотрела в окно - два человека топчутся под  калиткой. Муж пошел разбираться, что случилось. 

Я подумала, что газовая служба, было так после аварии на подстанции, по домам ездили, народ будили. Ан нет - уголовный розыск. 

Спрашивают про сына соседа, у нас номер дома один и тот же, буквы разные. Спрашивают на какой машине он ездил летом и когда мы его видели в последний раз. Парень никогда не жил с отцом, а сейчас в армии , как оказалось (узнала из разговора с мачехой его). Вопрос за вопросом, на морозе, у людей, не имеющих НИКАКОГО отношения к этому молодому человеку. Вроде понятно, что работа такая, но не извинились даже. 

В 7-10 таким же способом нас разбудили работники ГИБДД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу спокойно дома, жду девочку на репетиторство. Звонок в дверь, взгляд на часы. На 15 минут раньше. Бывает. 
Обычно я спрашиваю, а тут распахиваю дверь и вижу двух молодых мужчин. Они  мне чуть не в лицо удостоверение. Полиция ко мне пожаловала. Один так грозно говорит: "На вашу квартиру поступила жалоба на нарушение обшественного порядк. Пьянки, гулянки каждую ночь! ". Я от удивления дара речи лишилась, чуть на пол не села. Взяла себя в руки и говорю хорошо поставленным учительским голосом: "Я похожа на человека, который пьет всю ночь, а утром идет на работу детей учить?".  Тут пришло время смутиться доблестным полицейским. Стоящая перед ними аккуратно одетая женщина при легком макияже явно не походила на алкоголичку. (Я потом в зеркало посмотрела. Точно не похожа)
"Ну нам поступил сигнал, что молодежь шумит ежедневно",- сказал второй мужчина еле слышно. "А если я самая молодая в этой квартире?", - спросила я.  Молодые люди переглянулись:  "Нам нужна 32 квартира"
"А это тридцать четвертая. Вам туда", - указала я дорогу незванным гостям и пошла домой. Смеяться. 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала декабрьский пост Нюры Вадимовны о круговороте добра в природе и вспомнила свой прошлогодний случай.

Мы на работе с полицией очень часто общаемся. Вот и в ту смену ( в мае прошлого года) пришёл к нам парень-полицейский за справкой какой-то. Но пришёл не днём, а ночью, когда у него время для этого появилось. Ну и нарвался на сурового доктора, у которого как раз к этому моменту появилось время вздремнуть. Короче, интересы двух людей как раз вот именно в эту минуту и не совпали... Полицейский был доктором послан... с рекомендациями прийти утром.

Бедный парень, стоя под ординаторской, не знал, куда ему податься. С одной стороны, и справка ему нужна обязательно, с другой, утром неизвестно будет ли время, чтобы за ней прийти, да и кататься два раза туда-сюда не хочется. Короче, пришлось брать огонь на себя. Меня грозным докторским рыком среди ночи не напугаешь. Своих люлей от доктора я, конечно, огребла... но справку полицейский всё же получил, сказал мне "огромное спасибо" и отбыл восвояси. :smile:

А на следующий день была Красная горка, и отправились мы с мужем на кладбище. Ехали на своей машине. Въезд на кладбище у нас в такие дни перекрыт, пройти можно только пешком. Но есть объездные дороги, полями, так сказать, - по ним можно подобраться до нужного места поближе. Решили и мы так проехать. Почти добрались уже, как вдруг увидели, что и эта дорога в поле перекрыта полицейской машиной. Никогда раньше так никто не делал, и тут на тебе - сюрприз. Сидим в машине, решаем, что делать дальше - тут машину бросать и дальше пешком идти, или назад возвращаться. 

Пока раздумывали, из-за своей машины показались два полицейских. Один из них смотрит на нас и кричит своему напарнику: "О! Это же БСМП! Этих людей надо пропускать!" И уже нам: "Сейчас мы вас пропустим... подождите!" И прыг в свою машину, чтобы отогнать её с дороги. Муж в это время смотрит, вытаращив глаза, на капот своей машины, потом на меня: "Не понял, - говорит, - а как он определил, что со мной едет сотрудник БСМП? :blink: ГДЕ у меня на машине это написано?" :lol_1:

А парень-полицейский машину с дороги убрал, вышел из неё, к нам подошёл, улыбается: "Ну вот, вчера Вы мне помогли, а сегодня и я Вам пригодился!". Вот тут я его и узнала - точно! это же мой ночной полицейский! У меня зрительная память на лица фиговая, редко кого запоминаю, отчего и казусы частенько случаются. А у полицейского, видимо, наоборот - хорошо людей запоминает... тем более, что аж через стекло машины сумел разглядеть знакомого человека. Молодец парень - добро помнит... приятно, что есть такие люди. :smile:

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня с раннего утра чуть менты не приняли полицейские задержали - первый раз в жизни! Ох и натерпелась я страха.

Вышла из троллейбуса, обошла его сзади и перешла через совершенно пустую дорогу. Там островок, на котором раньше маршрутки парковались, и я не заметила 3 или 4 полицейские машины. Мне еще раз надо было перейти улицу, и тут меня аккуратно взяли под локоток:

 - Пожалуйста, предъявите паспорт или какой-нибудь другой удостоверяющий личность документ. Вы совершили административное нарушение - перешли улицу в неположенном месте.

Задушевно и мягко сказал он, но у меня подкосились ноги. Я показала из расстегнутой куртки бейдж, он же магнитный ключ от всех дверей.

Полицейский ловко отстегнул его от шнурка и по цепочке из двух человек передал в машину.

- Куда вы так торопитесь? - участливо спросил его коллега.

- На работу.

- А кем вы работаете?

- Мастером.

И думаю, если бейдж не вернется, я такие неприятности буду иметь с отделом персонала и со службой безопасности: объяснительная, поездка в офис, выговор. Пропуск работы из-за этого.

Интуитивно я поняла, что надо срочно разыграть жалостливую сцену. (Надо сказать, во мне умерла какая-то актриса слезливого жанра, я зарыдать могу без повода).

Я включила дурочку и заголосила, набрав в лёгкие побольше воздуха и без пауз, не давая меня перебить:

- Ой мамочки, да что ж мне так не везёт-то, я 15 лет работала на Калужской, улица Введенского дом 8, я ездила на работу 30 минут, а с понедельника нас перевезли на Новоорловскую дом 7 (один из полицейских мечтательно - видно, что-то личное, сказал "О, Переделкино!), да Переделкино, остановка Горнолыжный курорт! Полтора часа теперь я езжу в одну сторону, с двумя пересадками, поэтому каждую секунду я экономлю, вот и нарушила, приношу свои искренние извинения...

Меня прервал весёлый смех подтянувшихся из машин на моё выступление сотрудников:

- Горнолыжный склон ваша остановка называется! :lol:

- В 5 утра вставать приходится, - не унималась я.

- И что теперь, под колёса бросаться?)

- Да уж лучше под колёса, чем всю жизнь в дороге! - я снова заревела.

- Езжайте с миром, Ульяна Марковна. Больше не нарушайте. Сегодня вам устное замечание.

Вернули бейдж, я с облегчением и искренне пожелала им хорошего дня и покатилась на свой горнолыжный курорт.

Очень мне они понравились: красивые, вежливые, с чувством юмора. Деликатные и понимающие. Сострадательные и милые. Добрые и обаятельные! Слава им :)

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас был большой перепад температур. Утром -22, а к вечеру нарисовался аж плюс. Голова начала раскалываться уже днем. В районе обеда проезжала мимо стационарного поста ДПС на федеральной трассе. Инспектор стоял с палочкой у дороги, мне махнул, когда подъехала почти вплотную.

Представился, попросил документы для проверки, а сам пристально на меня смотрит. Передала, поинтересовалась:

- Что-то не так, капитан?

- У вас все нормально? Хорошо себя чувствуете?

Посмотрела в зеркало: морда красная, уши полыхают. Поняла, что поднялось давление. Чтобы не растекаться мысью по древу, ответила:

- Переборщила с солярием.

Инспектор удовлетворенно кивнул, взял под козырек:

- Счастливого пути!

Каков молодец! А глаз какой наметанный, просто удивительно. Побольше бы таких сотрудников на трассе.

 

Изменено пользователем Германика
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×