Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Корону несущая

Кстати, Русалочка, что пускает фонтан, чудесная игрушка для девочки, мне в прошлом году посоветовали для внучки, купила к Новому году, до сих пор играет с ней, когда в ванне сидит.

Так что, с чистой совестью покупайте и дарите, а Марине, если будет губы дуть, спокойно объясните, без всякого стеснения, что нет средств для таких дорогих подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я когда Марине позвонила, сегодня и сказала, что куклу найти не могу( это я еще цену не знала) и предложила взамен русалочку, Марина, как- то начала настаивать, чтобы я еще поискала и сказала в каком магазине есть кукла.

Охренела у вас Марина. Вот чо.

Я бы купила шариков, каких-то девочковых штук, которым обычно девочки рады (резиночки, косметика и т.п) и пришла бы с ними.

Я как-то считала, что роль крестного в другом. Но я атеист, откуда мне разбираться.

laugh.gif Получается, что это для того, чтобы потом подарки выдаивать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я думаю, что девочка увидела эту куклу в магазине, мама купить ее не может, так как дорого, вот и скинула это на нас.

Я полагаю, что кукла понравилась маме. Дети в этом возрасте редко влюбляются в конкретную игрушку. А вот маму она запросто могла зацепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Да мы то, два года как особо и не общались, так в соцсетях - пару слов. Даже не виделись. Видимо Марина решила, что крестный должен за эти 2 года. 

ohmy.gif Алименты? А крестница своего отца как балует? звонками и вниманием. Да бросайте Вы этот ...эту.. даже слова не подберу надуманное чувство долга, что ли. Покупайте русалочку, радуйте ребенка.

Если у Марины хватит наглости задать вопрос, сообщите правду - что Вы финансово не тянете эту сумму .

По факту - часто с таким сталкиваюсь, крестины превращаются в вытряхивание дорогих подарков из вторых отца-матери для фактически чужих детей (которых видят только на их день рождения с ДОЛЖЕН дорогой подарок, по мнению мамы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Русалочку. Дорогую куклу пусть родители дарят. Мы с кумовьями всегда дорогие подарки дарим вскладчину. Я дарю - сколько могу - они добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Конечно дарите Русалочку! Вы своим подарком должны порадовать именинницу, а не её маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отзывы. Завтра пойду за Русалочкой. Может даже еще что-то куплю в довесок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

И на будущее - не спрашивайте больше, что подарить. А то хочется сделать как лучше, а получается, как всегда. Это я со своего собственного опыта сделала такой вывод. Было это уже лет 8 назад, спросила я однажды свою куму, что купить ее сыну - моему крестнику на день рождения. Хотелось, чтобы подарок и был нужным и порадовал ребенка (ему тогда 13 или 14 было, не помню уже). Кума же, ничтоже сумняшеся, заявила, что мальчику очень хочется мопед eek.gif Желание я услышала, только вот с моими расчетами оно не совпало, о чем сразу и сообщила. Сошлись на велосипеде laugh.gif

Но с тех пор я никогда не спрашиваю, что купить в подарок, а если человек намекает на что-либо, то просто дарю сумму денег, сколько могу в данный момент, а дальше - копите, добавляйте и покупайте себе сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а просто подвеску дарить нормально? Без цепочки, в красивой упаковке. Саму подвеску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Я спрашиваю, но в плане предоставления выбора. Например, подругу в этом году озадачила выбором сертификата в магазин косметики, белья или посуды. Если для детей, то предупреждаю, что подарок выбирать в разумных пределах, без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Я не спрашивала, что подарить. Марина, сама сразу начала говорить о подарке и четко сказала, что им нужно.

Проходила я по магазинам, посмотрела этих русалочек, ну смотреть не на что. Маленькая, щупленькая. В общем купила я пупса, размером примерно как новорожденный ребёнок. Хорошенький, в костюмчике. Его можно покормить, а пупс может покакать, пописать, даже плачет со слезами. Прилагается, горшок, памперсы, пеленки, соска, тарелка с ложкой и даже свидетельство о рождении. Прелесть такая 2200 рублей стоит. Плюс, еще на 200 рублей купила шары, надую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Мне бы понравилось, но мы в принципе с лучшей подругой обычно дарим друг дружке бижутерию и косметику, потому что знаем вкусы друг друга.

Если вы точно знаете, что у нее в наличии есть подходящая цепочка, то почему бы и нет.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я внуку приемному не знала, что подарить. Тем более что сын со снохой уже как-то не живут. День рождения прошел - ничего не подарила sad.gif И тут на счастье наметилась в школе поездка группой в Барнаул в дельфинарий! Я и подарила ему эту поездку - 1700. Ребенок был рад. 7 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вот и я думала что роль крестного совсем в другом, но знакомая выбирала именно потому что человек небедный и подарки хорошие будут. Правда крестный даже не вспомнил про день рождение крестника. laugh.gif

А по теме. Да, есть такие наглые люди, которые запрашивают дорогие подарки. У другой знакомой есть крестница, на тот момент девочке годик исполнялся. И мама девочки прямо сказала что качестве подарка они хотят видеть золотую цепочку и крестик. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриция Хольман

Цепочка есть. Просто сомневаюсь как-то. Без цепочки одну подвеску... Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Просто сомневаюсь как-то. Без цепочки одну подвеску... Не знаю.

А чего сомневаться? Хороший подарок. thumb_yello.gif

Мне подруга дарила подвеску, я очень рада была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

А если сертификат подарить в ювелирный?

Мне тоже кажется, что подвеска нормальный подарок, к тому же цепочка есть уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне посоветуйте, пожалуйста. Подруга пригласила на 10 лет ее супружеской жизни. Это розовая, или оловянная свадьба. Посмотрела я варианты подарков, которые интернет предлагает, не впечатлило. С одной стороны, они только переехали в новую квартиру, но я там еще не была, поэтому цветовую гамму не знаю. Дарить очередное постельное белье с розами, как-то банально. Думала подарочной картой отделаться, скажут, что легко отделалась. Подруга близкая, но из-за постоянной занятости и семейной жизни, общаемся редко. Мероприятие в следующую субботу.

Подскажите, а notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Как раз учитывая все обстоятельства (новая квартира), в данной ситуации подарочная карта в интерьерный магазин выглядит более разумным подарком, как мне кажется. Подруга сама сможет выбрать то, что ей придется по вкусу. А вот с подарком, если вы захотите купить что-то в квартиру, можно как раз не попасть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Подарочная карта будет оптимальным подарком, все-таки лучше чтоб вещи в квартиру покупала хозяйка на свой вкус. Мы до сих пор вспоминаем, подаренную нам с мужем на 5 годовщину ключницу, которая не подходила в съемную квартиру тогда еще, а на следующий год картину, которая пару лет простояла просто за шкафом, выкинуть жалко, а вешать в квартире без ремонта смысла не было, поэтому дарите подарочную карту и не сомневайтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю подарки только сделанные своими руками. Главная из причин- минимальные денежные затраты дарителя. Не люблю быть обязанной или вызывать глухое раздражение от того, что человеку пришлось потратиться. Времена сейчас такие, что людям все блага достаются очень нелегко, и конечно, каждому хочется потратить деньги на себя и на свою семью, а не на пусть хорошего, но чужого (не члена твоей семьи) человека. Поэтому чувствую себя неловко, когда дарят "затратные" подарки, ну если только это не плата за услугу, и стараюсь не брать.

И сама стараюсь придерживаться той же позиции- не обязывать людей материально. Как-то мне кажется, что подарок должен быть тактичным, что ли. Какая- нибудь интересная, забавная и приятная мелочь. Ну а поскольку незадорого купить можно мало что хорошего, тут только и остается что руки и фантазия. Зато люди радуются и не чувствуют себя обязанными отдариваться, накрывать столы и вообще как-то материально благодарить.

Если едешь в гости больше чем на вечер- на три дня, например- тут уже самодельные подарки не совсем уместны, либо они должны по функциональности и затратности как-то компенсировать расходы на некоторые неудобства, неизбежно причиненные хозяевам твоим визитом.

Это о знакомых и приятелях. Для близких не жаль ничего, с оговоркой, что на подарок любимому родному человеку тратишь исключительно свои деньги, а не из общего ( если таковой присутствует) бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулась на свой пост о том, что два года получала от золовки на день родения в подарок бусы. Угадайте, что она мне в этом году подарила? Ни за что не угадаете! Бусы! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный подарок человеку у которого все есть-Набор космонавта.

Набор космического питания состоит из состоит из уникального борща в тюбике (или мяса или сока в тубе на выбор), чая/кофе с сахаром в специальной упаковке с клапаном и крекера в фольгированной упаковке ( или другой сладости на выбор - ирис/мармелад/карамель). Отличный подарок для любителей эксклюзивности и самой высокой кухни.

Заказать этот и другие наборы можно на сайте космомаркет.

На мой взгляд, отличный подарок для привередливых именинников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с закупом подарков уже справились, и даже частично подарили. Племянницам - конфетные чемоданы, книжки-паззлы, наборы для картин из пайеток (они еще маленькие). Родителям и его и моим послали по одинаковому набору конфеты-чай-кофе. Конфет накупили много и самолучших biggrin.gif Брату мужа с женой - такой приборик, типа светомузыки, к компу подключаешь и тусишь. Они большие любители гулек, им пригодится.

Тетушки с обеих сторон тоже одарены шоколадом-вином-ананасом. В этом году мы просто, без изысков и недорого. Я с ребенком, некогда по магазинам бегать, цены существенно выросли на все sad.gif А самое главное, мне стало неинтересно кому-то подарки выбирать, когда свой детеныш появился. Ей подарки накупаю, как сумасшедшая))

С мужем друг другу пока непонятно что дарить будем. То ли общесемейный практичный подарок купим, то ли отдельных сюрпризных мелочей... Будем смотреть по времени и деньгам unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я люблю подарки только сделанные своими руками. Главная из причин- минимальные денежные затраты дарителя. Не люблю быть обязанной или вызывать глухое раздражение от того, что человеку пришлось потратиться.

Я тоже люблю хэнд мэй, но по причине энергетизма.

Но сама делать своими руками уже ничего не могу: руки стали крюки, фантазия кончилась, времени свободного нет. Мне в сто раз проще купить, средства позволяют, в пределах разумного, конечно.

Дорогие подарки не от близких мне бы не понравились, да. Они обязывают и ставят в неловкое положение. Я за практичные подарки. Крему или даже зубной пасте обрадовалась бы больше, чем статуэтке.

Как то приятельница подарила мне на день рождения тушь для ресниц. Я сначала растерялась: такой малюсенький подарок, она его еще и не упаковала совсем (видно по дороге купила), буквально из кармана вытащила. Но потом я поняла, что это была хорошая тушь, качественная, я ею почти год пользовалась и потом искала по магазинам, чтобы купить такую же.

У меня одна приятельница спросила старые вещи (трикотаж, вязка, флис...), она занялась лоскутным творчеством и хочет сотворить покрывало.

У меня нет старых вещей, я все раздаю или выбрасываю.

Пожалуй приценюсь по чем флис в магазине и куплю отрез. Знаю, что ей хотелось бы яркий. Не слишком глупо? Я сначала хотела купить ей журнал по лоскутному творчеству, но сейчас в интернете все есть. Тем более какие то задумки у неё уже в голове. Не хватает материала.

А у неё день рождения скоро, можно еще и сертификат в тематический магазин подарить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×