Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сапфир- в случае подержаной машины, наверное, какая-то предоплата вносится, а потом уже оформление на нового владельца.

А к роддому - однозначно понты wink.gif , не сюрприз. Чтобы ее забрать, ее нужно сначала оформить.

Но с другой стороны - хоть вспомнить приятно, что не пьяного папашу через неделю притащили ( я такое видела у соседки по палате), а новую машину под окно роддома .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А к роддому - однозначно понты   , не сюрприз. Чтобы ее забрать, ее нужно сначала оформить.

Ну, или, как вариант, оформить на себя, в семье-то какая разница, на кого оформлена?

Так что варианта два - или понты, или сюрприз! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

- не-не-не, подарок - это когда личная. Это как квартиру "подарить", а она на "егойную" маму офомлена. А че, одна же семья....

Я вот свой подарок уже два раза коцнула. И если бы он был оформлен на мужа, он бы мне уже плешь проел, а так я сама занимаюсь, езжу-оформляю. Все это ведь тоже только с лично владельцем делается.

Может, я вообще на битой машине ездить люблю, никого не касается.

Я же слышала, как любовники такие подарки дарят - она прямо встала, в окно глянула, а там - машина с бантиком. Ну, круто!

Так вот исходя из личного опыта - это такая фантазия wink.gif из салона машину с бантиком невозможно пригнать новому владельцу в виде сюрприза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Это как квартиру "подарить", а она на "егойную" маму офомлена. А че, одна же семья....

Ну это да. Моей подруге муж года три назад машину подарил, она приехала с отдыха, а во дворе новенькая машина ее любимой марки, и даже бантом перевязанная.

А вот разводится сейчас, ушла, машину не отдал - на сестру его оформлен подарочек оказался. Козел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Так вот исходя из личного опыта - это такая фантазия  из салона машину с бантиком невозможно пригнать новому владельцу в виде сюрприза.

Почему невозможно - вполне себе возможно. Покупатель машины может быть кем угодно - сразу после покупки она ни на кого на учет не поставлена . И при покупке можно покупателем указать в договоре того, кому собираются подарить, если кому уж так принципиально. А поставить на учет потом в РЭО её можно хоть на кого - не обязательно что покупатель ( тот кто деньги платил) должен быть обязательно затем хозяином и оформить её только на себя. Так что с бантиком её вполне себе можно пригнать под окна. А тот, кому её подарили, уже сам поставит её на учет на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас женщина на работе как-то хваталась, что её мужчина ей на день рождения подарил конверт с туром в Египет, авиабилетами, страховкой. Восхищалась, что очень неожиданно, и это был сюрприз.

Но он же наверное сначала у неё загранник попросил? И согласовал дату отпуска? Они вместе не живут, сомневаюсь, что он тайно одолжил у неё загранпаспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

У нас женщина на работе как-то хваталась, что её мужчина ей на день рождения подарил конверт с туром в Египет, авиабилетами, страховкой. Восхищалась, что очень неожиданно, и это был сюрприз.

Ну есть много вариантов. Переписал данные загранпаспорта, в агентстве объяснил ситуацию про сюрприз, пошли на встречу.

Ну или просто сказал в один прекрасный день: бери паспорт, пошли путевку покупать, летим в Египет. Чем не сюрприз? А окружающим преподнесла чуть по-другому, более романтично.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery - ПТС выписывают в салоне при покупке машины.

Так ведь на самом деле - можно купить машину на себя, а потом при постановке на учет в ПТС записать в него нового владельца.

Получается посложнее, но если о сюрпризе - то на самом деле, оказывается, возможно!

Да, я почему-то об этом варианте не подумала - что ее просто на учет можно поставить потом уже другому человеку. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды делали подарок в виде неожиданной поездки - точно знаю, достаточно одной минуты, чтобы сфотографировать паспорт - и сюрприз обеспечен rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про неуместные подарки.

А я вот уже несколько дней в растерянности.

Недавно был у меня День рождения.

На работе девочки поздравили, украсили мое рабочее место шарами, подарили орхидею в горшке, клавиатуру новую (моя как раз за день до этого полетела). Очень мне было приятноsmile.gif

А одна коллега, назову ее Аня, подарила мне ... мультиварку.

Моя реакция - eek.gif

Да, мы все довольно близко общаемся, коллектив маленький, все примерно ровесницы. И с Аней у меня ровные отношения. Но не более того. Бывали и размолвки. Последняя совсем недавно.

Я не хотела брать даже. Но она обиделась прям до слез. Всучила мне этот короб, даже потом вынесла к такси, что бы я не оставила на работе.

Взяла я подарок unsure.gif

А чувство осталось какое-то неприятное. Стыд что ли? Неудобно ужасно. Хоть деньги отдавай. И вернуть не знаю как, будет плакать, обижаться. Не хочется конфликта.

Вот так, вместо радости осталось подпорченное настроение.

Не знаю, как поступить правильно? Вернуть ? Или отдариться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Орбита

подарила мне ... мультиварку.

Ну если вас это успокоит, я видела мультиварки по 999 рублей. Может это она, и ваша совесть будет хоть чуть спокойна? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

я видела мультиварки по 999 рублей

Да я была бы рада этому! Правда в коробке чек на 3 559 рублей...

Нет, я конечно, знаю, что могут дать мультиварку в подарок к более крупной покупке. Но все же цену я знаю реальную примерно этой вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Орбита

Правда в коробке чек на 3 559 рублей..

А чек-то она зачем положила? Странно. А вообще-то конечно обязывающий подарок, тем более никто такое дарить не просил.

Возьмите, отдаритесь потом как-нибудь. Будете возвращать еще хуже будет-обидится, она ж от чистого сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А чек-то она зачем положила?

Думаю, чтобы в случае чего не было проблем в магазине и сервисном центре. В ветке про подарки педагогам, или халявщиков - не помню уже - совсем недавно писали, что так и надо делать, когда даришь вещи такого плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Орбита

с Аней у меня ровные отношения. Но не более того. Бывали и размолвки. Последняя совсем недавно

Ну вот Аня и попыталась вас задобрить, чтобы размолвок не было в вашем маленьком коллективе. Может, возможно без них обойтись? Вероятно, ее они очень напрягают, раз она на такие жертвы пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Орбита

Правда в коробке чек на 3 559 рублей...

Я к таким подаркам тоже чеки прикладываю. Чтобы, если вещь сломается, человек возвращал в магазин и не маялся. А то вроде новая вещь и сломается неприятно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну вот Аня и попыталась вас задобрить

Вполне такое может быть. В следующий раз захочет Новая Орбита в адрес Ани возмутиться, вспомнит про мультиварку да и промолчит. Неудобно, человек для тебя старался. То есть на самом деле цель-заткнуть рот мультиваркой получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Орбита

Совершенно неуместный и очень странный подарок. Даже если учесть, что эта девушка передарила то, что ей самой, возможно, подарили и на что собственные деньги ни копейки не потратила, то все равно подарила, не подумавши.

Подобные подарки из разряда нелепых и таких, которые и не знаешь с каким лицом принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну вот Аня и попыталась вас задобрить, чтобы размолвок не было в вашем маленьком коллективе. Может, возможно без них обойтись? Вероятно, ее они очень напрягают, раз она на такие жертвы пошла.

Стелла, я довольно дружелюбный человек, но Аня с каждой из нас побывала в конфликте. То кто-то что потребует без должного почтения, то не так посмотрит. И у Ани периодически "звук пропадает" Ну, вот такой человек.

А меня задабривать не надо, я ровно к ней отношусь. Но после этого подарка чувствую себя неловко и общаться с ней тяжело.

Пуговка

Подобные подарки из разряда нелепых и таких, которые и не знаешь с каким лицом принимать.

Тем более по работе мне все равно придется с нее и спрашивать и совместно работать над каким-либо проектом.

Да, согласна.

MaNa

цель-заткнуть рот мультиваркой получается.

Вот и мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Орбита

Если это вас успокоит, то сейчас в М-видео акция, покупаешь какой-то большой и дорогой ништяк и получаешь мультиварку. Может быть это как раз та самая и есть, акционная. И если у сотрудницы уже была мультиварка, то эта могла достаться вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Орбита

Я считаю, что отдариваться в том же ключе не надо. Это была её воля, подарила и подарила. А то подарите - дружбы ждать будет, может уже и сейчас ждёт.

Короче, забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

покупаешь какой-то большой и дорогой ништяк и получаешь мультиварку.

Да, слышала. Скорее всего так и есть. Но в чеке число моего дня рождения и время 8.30 утра(

Жюля Верная

Короче, забудьте.

Да, ничего другого и не остается smile.gif Просто поделилась ситуацией.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума требует золотую цепочку для дочки.

Жанну, дочь кумы, крестил мой муж. Крестил спонтанно. Другой мужчина, который должен был быть крестить Жанну, отказался стать крестным отцом. По словам знакомых - не сильно "переваривал" новую куму.

У нас в семье были на момент крестин, трудности с финансами, мы потратились на поездку к родителям. Отпуск и все такое... А тут звонок от Марины(кумы) и просьба стать крестным отцом. Сразу было объявлено: " Не нужно ничего, ни золотых крестиков, не цепочек, лишь бы крестный отец был хорошим человеком".

Крестный отец согласился. А теперь, день рождения кумы. Сидим за столом. Едим, пьем, смееемся. И тут от кумы, при всех гостях:

- А вы обещали, подарить золотую цепочку Жанне. Когда подарите?

Я опешила. Неудобный момент. В первую очередь - для меня. Пыталась что то сказать: " Типа, мы не обещали" и " Не при всех это говорится".

Марина сделала удивленное лицо: "Ачетакова?".

Но, это пипец, товарищи! А вы, считаете, что мы должны?

Уже вторую неделю перевариваю ситуэйшен.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

вы, считаете, что мы должны?

Мы, как и вы считаем, что не должны.

Беда в том, что кумовья так не считают. sad.gif

Муж сестры согласился стать кумом у своей двоюродной сестры. Теперь им постоянно озвучиваются различные версии подарков.

На годик эта сестра сказала, что хочет для малышки золотые сережки и многозначительно посмотрела на своего брата.

Потом невзначай сказала, что в магазине присмотрела красивый золотой крестик.

Еще были различные мысли вслух.

Моя сестра все время нервничает, денег лишних нет, стройка, как прорва и вот это "наивное", а чо таково вы же крестные.

Я очень не люблю, когда мне диктуют и навязывают свои версии, если у меня есть возможность материально потратиться, я спрошу, а что бы вы хотели в подарок.

В другом случае хочу сама распоряжаться своим кошельком, тем более не считаю, что в этом случае крестницы имеют какой- либо приоритет и от нас ждут обязательно значимых подарков.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве крёстный отец или мать обязаны одаривать крестников золотом? Это что то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×