Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Акула

Бывшие жены не из ревности запрещают видеться детям с мужья, как это часто грезится новоиспеченным женам, а потому что не всегда рады общению ребенка с "тетями" wink.gif

Тем более учитывая, что "тети", особенно те, которые еще не жены, рьяно бросаются любить и пестовать ребенка мужа. При этом параллельно поливая грязью бывшую жену wink.gif

Вы себя представьте на месте матери. Матери, понимаете, а не бывшей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Если

"Ей нужен был ребенок".

Наверное, ребенок для неё - самое важное в жизни. И вряд ли

из-за ревности, злости, зависти или чего-то еще бывшая жена травмирует прежде всего ребенка.

Им нужно договориться обоим, чтобы не травмировать ребенка. Кстати, на суде по поводу развода настоятельно рекомендую решить вопрос о том, как папа и бабушка будут с ребенком видеться.

Не понятно вообще на какие заработки можно ехать с ребенком.

У нас одна мамочка уехала. Муж её бросил с двумя детьми, она поехала в Великобританию, устроилась там, и, спустя год, забрала детей и свекровь с собой. Весь год, пока её не было рядом с детьми, она присылала свекрови деньги, постоянно звонила, несколько раз приезжала. Теперь они отлично там все вчетвером живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не хочу видеть слез бабушки, которой запретили общаться с внуком и злость и растерянность отца, которого после каждой попытки общения просто колотит!

Я ща взрыдну cry_1.gif Деушка, а что мешает отцу не беситься и не бабахать кулаком по столу, смахивая скупую мужскую слезу, а подать в суд и определить время общения с сыном? Прям насмотрятся сериалофф и страдают, и колотются, осспади ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Про договориться. Я, собственно, с самого начала об этом пишу.

Одно мне не дает покоя: выезд на заработки, если отец препятствует вывозу ребенка, достаточный повод для суда, чтоб лишить его родительских прав? Тем более, если ТАМ перспективы туманны, всмысле проживания и обучения, учитывая, что ребенок не знает языка, а отец согласен взять его к себе? Я правильно догадываюсь, это от резвости адвоката зависит?

Мечта поэта

Не понятно вообще на какие заработки можно ехать с ребенком. По моему, это бред.

Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Я просто не хочу видеть слез бабушки, которой запретили общаться с внуком и злость и растерянность отца, которого после каждой попытки общения просто колотит!

Это взрослые люди. Их проблемы. Мальчику 8-мь лет, сам ничего решить не может. Кошмар какой-то.

бывшая жена травмирует прежде всего ребенка.

Вы все его травмируете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Я просто не хочу видеть слез бабушки, которой запретили общаться с внуком и злость и растерянность отца, которого после каждой попытки общения просто колотит! Я хочу, чтобы они общались

"Хочу" в данном случае никакой силы не имеет. Либо через суд устанавливать право на общение, либо материально заинтересовать мамашу. Других путей нет.

Удивительное рядом

Лишить прав на ребенка трудно. Нужны основания. Если мужчина платит алименты исправно, его не лишат. О чем речь вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

которого после каждой попытки общения просто колотит

Так и будет колотить, пока не возьмет себя в руки, не начнет контролировать эмоции и не договорится с женой.

Мечта поэта

Ну, как же. Вот девочки выше пишут, что необоснованный запрет на вывоз ребенка из страны может быть поводом для лишения прав на него. Сама хочу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

"Рабочая виза в Турцию"

Честно говоря про рабочую визу в Турцию ничего не знаю... не могу сказать. Но подруга у меня в том году в Израиль уехала спокойно music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вот девочки выше пишут, что необоснованный запрет на вывоз ребенка из страны может быть поводом для лишения прав на него. Сама хочу понять.

А что, были прецеденты? Я о таком не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я тем более. smile.gif Наверное, нужен более веский повод для выезда, чем заработки. И уж тем более, должны быть документальные подтверждения, что там условия для проживания и обучения ребенка будут лучше или не хуже, чем на родине. Если никто не возражает против вывоза - понятно. Но если вопрос спорный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса Рф Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Порядок лишения родительских прав:

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Вот например пункт о злоупотреблении своими родправами может быть подведен под запрет вывезти ребенка из страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

А если отец свой отказ мотивирует тем, что это повредит ребенку? Основание - мать едет на заработки, условий для проживания и обучения ребенка там документально подтвержденных нет. Отец считает, что условия будут хуже, чем он может создать. Тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Вот например пункт о злоупотреблении своими родправами может быть подведен под запрет вывезти ребенка из страны.

А реальный случай был хоть один? Я просто сталкивалась с попыткой лишить женщину прав на детей. Мама-пьяница. Принесла справки, что алименты платила и все. И суд отклонил папины требования.

В суде же не дураки сидят, чтобы за что попало прав на ребенка лишать. Я думаю даже за деньги подобное провернуть весьма проблематично, не говоря уже о том, что у мамы этих денег нет.

Лучше бы папа узнал, возможен ли вывоз за границу ребенка без согласия одного из родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Ответы противоречивые. Тальма

потому что не всегда рады общению ребенка с "тетями" 

Этот конфликт начался задолго до моего появления в жизни Андрея. И дело не во мне. Я не рвалась его воспитывать - но мы вместе отмечали праздники, он приходил в гости, когда я была. Если мальчик просит отгадать с ним загадку, что-то спрашивает и просит что-то сделать - мне нужно ему отказывать?Эверита

Кстати, на суде по поводу развода настоятельно рекомендую решить вопрос о том, как папа и бабушка будут с ребенком видеться.

Вот об этом и идет речь!!! Мама категорически против общения сына с семье бывшего мужа и с ним самим.

GavriK

а подать в суд и определить время общения с сыном?

С подачей его опередили.

Мама против общения папы с сыном. После суда он будет иметь на это полное право. Тогда в чем подвох?

Мечта поэта

Лишить прав на ребенка трудно. Нужны основания. Если мужчина платит алименты исправно, его не лишат. О чем речь вообще?

Спасибо. Мы тоже на это надеемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Удивительное рядом

Там такая ситуация. Отказ давать согласие можно отнести к пункту "злоупотребление своими родительским правами". Но мама должна доказать, что сыну ТАМ будет лучше... например, школа, климат и т.д.

Проблематично, сложно, НО реально. Как раз был случай, когда мама сделала левую справку ребенку, что местный климат вредит здоровью дитя и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Всё верно, конечно, но только в теории. Поверьте лишить род.прав даже алкоголика и вора-рецидивиста ой как не просто. А уж за злоупотребление род. правами, если речь идет о запрете вывоза, тем более. Папа просто потребует суд выделить ему время на общение с ребенком(на что имеет полное право), а учитывая, что мальчик будет жить в другом государстве, то судебное решение выполнятся не будет. Так что злоупотреблением род.прав это считаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Лучше бы папа узнал, возможен ли вывоз за границу ребенка без согласия одного из родителей.

Стелла, зависит от страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не лишат его прав, это и ежу понятно. Но вот мне непонятно, чего отец так задергался сейчас, именно при разводе? Тем более сам собирался подать документы в суд. Автор видимо многого не знает, а кидается поперед батьки в пекло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

С подачей его опередили.

Мама против общения папы с сыном. После суда он будет иметь на это полное право. Тогда в чем подвох?

Насколько я поняла, мама просто подала на развод. Поскольку у супругов есть общий ребенок, развод происходит в судебном порядке.

Если папа хочет в судебном порядке установить порядок общения с сыном, ему надо, скорее всего, подавать отдельное заявление.

Вы бы у юриста проконсультировались на сей предмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Да не лишат его прав, это и ежу понятно.

Прав то может не лишат, НО позволят матери выехать... пример я уже приводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Тогда в чем подвох?

Ну почему обязательно подвох?

Родительских прав лишить нереально трудно. Я как-то была свидетелем именно по вопросу лишения прав. Там папа не работал, алименты месяцев шесть не платил: не лишили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Ответы противоречивые.

Вам не угодишь smile.gif

Обращайтесь в юридическую консультацию music_whistling.gif

Только я так поняла, что лишение родительских прав - это Ваша больная фантазия и в реале никто таких разговоров не ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

НО реально.

Ну, да. Если женщина, к примеру, уезжает, имея уже там материальную базу какую-то или замуж. Но не на заработки же в неизвестность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы у юриста проконсультировались на сей предмет.

А еще лучше пусть это сделает папа, если его реально "колотит". А то может Вам это только кажется, слезы бабушки, истерики мужчины. Страдать - это проще всего, а вот дело делать не каждому под силу. Я лично не узрела в "действиях" Вашего мужчины цели воспитать сына. Только критика и праведный расколбас, он просто ведется на провокации бывшей. Если бы в самом деле хотел сына воспитывать, конструктивней бы выступал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ну, да. Если женщина, к примеру, уезжает, имея уже там материальную базу какую-то или замуж. Но не на заработки же в неизвестность.

Вы знаете, у меня вообще складывается впечатление, что Автор лезет "вперед батьки в пекло". Так как желание жены уехать на заработки - это всего лишь слух, а лишение родительских прав - ее больная фантазия. В реале ведь никто там таких разговор не ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×