Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ежевичка

Я уже как-то писала, кажется, как к нам на север на заработки собрались земляки мужа. Одного он знал - его бывший одноклассник из деревни, в которой муж родился и жил лет до 10, брат этого одноклассника и друг. Ну, роднее всех родных, короче wink.gif

А у нас - тоже однушка, только мы там жили вчетвером, с дочкой первоклашкой и грудным ребенком. А муж у меня тоже человек очень ценящий семейные и дружественные узы, конечно, пригласил к нам, остановиться, пока работу не найдут.

Как я высказывалась по этому поводу censored.gif Но я не только сказала категорическое "нет", я заставила мужа возить меня по общагам и нашла-таки несколько мест, где можно снять койко-место за 150-200 руб. сутки (ну, это давно было).

В итоге, когда эти земляки приехали, я их покормила, они у нас помылись и муж повез их в общагу. Уж не знаю, обиделись они или нет, но мне три взрослых чужих мужика нафиг не сдались в моей квартире.

И вам рекомендую разжиться адресами недорогих гостиниц и направлть туда.

Не, я точно мизантроп. В моей квартире - только я и моя семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

И пикнуть против не смей! И попробуй не приедь!
Вы ему скажите, что коль он завёл семью, то в первую очередь он должен ЕЙ (своей семье). А если он хочет всю жизнь прожить доброхотом, безвозмездно помогая другим, то нефиг было заводить свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Это правда. Но мне, кажется, что это от того, что в семье, его всю жизнь считали за Ваню-дурачка. Он безотказный, готов всем помочь. Все им пользуются Вот, например, он весь отпуск в прошлом году провел у родителей, помогал строить баню, и денег дал отцу, как бы в долг, а на самом деле, они до сих пор больше половины не отдали, и я думаю, что не отдадут. А у нас дочурка была в это время была совсем кроха, мне тоже была нужна его помощь, но там же баня!!!! Мне помогала моя мама, когда могла. И если б он мог отказать! Ему звонят и говорят:"Завтра приезжай, нужно помочь!! И пикнуть против не смей! И попробуй не приедь! Скандал будет такооой! Вот он и едет, чтоб не переживать потом.

Вобщем я из этой ситуации вижу один выход. Если уж Ваш муж такой тюфяк, простите уж, значит Вам нужно быть в семье руководящим звеном. И мужа построить и родню его всю.

А ему твердо приказать - цыц, у тебя теперь семья ЗДЕСЬ, я и наша дочь. В первую очередь будь добр делать все у нас. Не согласен - топай к маме обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Его и сейчас таким дурачком считают. И, между прочим, не без оснований. Готовьтесь быть для всех плохой и ужасной. Только так вы сможете добиться мира и покоя в вашей семье.

Раз он у вас безотказный, то вы извлечёте выгоду: вам он тоже противостоять не станет. Как и родственникам своим. Будете принимать решения о гостях единолично. Не спрашивая его мнения. Потому что вы знаете, что он всегда скажет "да". И когда вам это удобно, вы соглашаетесь, а когда неудобно - говорите "нет" всем гостям, и живёте спокойно дальше.

Знаете, я такая же. Я тоже не умею говорить нет. В моей ситуации меня спасает только муж, который может всем отказывать за меня, или меня направлять в правильную сторону. laugh.gif В итоге и я в белом, и ему хорошо)). Я помню, тоже заводила прошлым летом тему о визитах свекрови с чужим ребёнком, и тогда муж тоже сказал нет. Были обиды, и на форуме меня много народу осудило, но муж своим "нет" добился нужного результата.

Но здесь мне повезло: мы оба не любим гостей и оба слишком ленивы).

У вас же сложнее. Берите ситуацию в свои руки. Правда на вашей стороне, значит, вы победите. Главное, не сдавайтесь. Так поступать с вами они не имеют никакого права, знайте это. И они это тоже знают. Просто тоже держат вас за дурочку. Не будьте дурочкой, не губите свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Хорошо девчата посоветовали свалить из дома, нехай сам принимает.

А почему она должна с маленьким ребенком сваливать из дома, из своей квартиры? Может быть лучше предложить бесцеремонным родственникам это сделать все таки из чужой квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

я поняла из ваших постов, что вы тоже довольно мягкий человек, раз не можете твердо сказать мужу, что никаких гостей.

Вам нужно немного твердости и еще главное не просто предупредить, но и действовать.

А как действовать вам дали очень много советов. Я к ним присоединюсь.

Особенно к словам Дочь Луны

дайте себе слово не ссориться с мужем. Во всяком случае, не устраивать истерик. А монотонно его "долбать". Суть - из раза в раз показывать выходы из ситуации. В конце концов будет по Вашему, и никак иначе. Наберитесь терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

А если он хочет всю жизнь прожить доброхотом, безвозмездно помогая другим, то нефиг было заводить свою семью.

А он же, наверное, искренне полагал, что жена с радостью и рвением присоединится к их милому семейному благотворительному обществу имени его родни biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну, т.е. изменить представление мужа о постоянных гостях не моги, а сама, ничо, перетопчешься и переломишь свои взгляды, какая бы ты взрослая ни была?

Ну просто я же знала, что он такой, когда начинала жить с ним, принимала его таким, а сейчас спустя 8 (!) лет пытаться переделать... Как так он не поймет и будет прав, ведь я при начале совместной жизни не ставила условий:типа, никаких гостей, а тут чего-то вдруг начну ерепениться, конфликтовать. Я повторюсь я бывало и ерепинилась и конфликтовала, но поняла, что это путь к разладу, к нервному истощению и и взглянула на ситуацию с другой стороны.

Это сейчас так просто и легко повернуться и уехать, пока нет маленьких детей на руках.

Очень надеюсь на то, что когда у меня будут маленькие дети на руках, у нас и жилплощадь будет больше, и визиты родственников уже не будут НАСТОЛЬКО напряжными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ежевичка, сейчас я вам расскажу две истории. Так сказать, два ракурса. Очень надеюсь они заставят вас найти верное решение.

Истрия про мою свекровь

Моя свекровь вышла замуж за лейтенанта и уехала с ним в Забайкалье. Родом мои свекры из деревушки чернозёмной России. В Забайкалье было плохо: муж всё время на полигоне, а жена с дитём на руках и ПМЖ в бараке, сама носила воду, рубила дрова, чистила с другими офицерскими жёнами снег, который заваливал их барак под самую крышу, и прочие прелести. Из родственников в эту жопу Родины к ним в гости практически никто не приезжал. Далеко, дорого, да и на фига.

В конце 70-х свёкр поступил в военную академию аж в самой столице. И вдруг резко оказалось, что свёкров очень любят родственники и все соседи по деревне. И соседи соседей. И потянулись к ним караваны. А жили свекры в служебной однушке-гостинке. Что это такое представляете? Это кухня 4 метра, комната 7 м и туалет с сидячей ванной.

На 7-ми метрах комнаты стояло: детская кроватка, диван, шкаф и столик с двумя креслами. Когда раздвигался диван, стоячего места в комнате не оставалось. Но это не останавливало родственников, желающих "Москву посмотреть, ой, вас навестить!"

Адрес этого малогабаритного чуда давала не только свекровь свекрови, но и теща свекра. Всем. Друзьям друзей, снохам золовок, деверям кума, короче - ВСЕМ!

Всё это время моя свекровь вспоминает с содроганием. Никто не интересовался есть ли у них желание приютить. Просто приезжали на неделю или две. Бывало, вспоминает свекровь, одних только на вокзал проводим, а в дверь уже телеграмма: "Встречайте хрензнаеткого, сегодня, поезд .........."

Ещё один эпизод: гостей угощают. Свекровь им: "Вот картошка, угощайтесь!" В гости: "Ну картошку мы и дома поедим, мясо давай!"

И бывало, что гости проедали всю зарплату и уезжали, даже не поинтересовавшись есть ли деньги у хозяев. Практически все приезжали с пустыми руками. А один раз со вшами, которых свекровь долго выводила.

Когда свекровь высказывала маме и своей свекрови недовольство тем, что у них проходной двор, благодаря чужой доброте, от нее отмахивались. Знаете почему? Знаете! Патамушкамаладаяиглупая. И вообще - в Москве живёт. А значит, надо и другим дать посмотреть.

Эпилог: после академии свёкры уехали по распределению в другое место нашей необъятной Родины. И оказалось, что родственники больше не хотят тесно общаться. Некогда, да и незачем...

Дальнейшая модель развития для вас: а такая же, если будете это терпеть. Так и будут табуниться, пока в деревню не уедете или в место, которое не выгодно таким вот "родным и близким".

История про чужую свекровь

Чужая свекровь вышла замуж за курсанта. Она была из деревни. Он - тоже из деревни, но в другой области. Так получилось, что чужого свёкра удачно распределили и они уехали в Подмосковье. Так чужая свекровь стала "столичной штучкой" в двух деревнях.

И, приезжая в деревни в отпуск, чужая свекровь везде была "звездой". И приветлива, и добра, и в гости звала. Но, когда собирался кто-то, как-то оказывалось, что ну никак не получится. Самая железная отмазка - городок закрытый. Но, все равно, родня её считает гостеприимной. Ведь не чужая свекровь виновата, а те, кто в городок не пустят

wink.gif

И даже когда племяшку её мужа, тоже вырвшуюся из деревни в Москву, избил муж и она с ребёнком вынуждена была убежать из дома и попроситься к чужой свекрови, у последней тоже нашёлся аргумент. Мол, муж после операции! А ребёнок маленький у тебя! И больше чем на сутки тебя в городок не пустят. И ведь ты замуж вышла! Так живи и не бегай!

И не пустила в свою ТРЁХкомнатную квартиру.

И опять умудрилась остаться хорошей. Ведь правда - не она виновата, а те, кто городок закрыл. И телевизор, который молодых расхолаживает и они чуть что бегут разводиться.

Эпилог: абзац выше.

Дальнейшая модель развития для вас: учитесь говорить нет. И делать так, как вам надо. Естественно, я не призываю вас становиться такой хитровыструганной, как чужая свекровь. Ведь в помощи, если она действительно необходима просящему, отказать не по-человечески. Но если не уметь фильтровать людей по критичности их ситуации и необходимости пребывания в вашем жизненном пространстве, то увы... Скоро вы озвереете.

Обе истории, пожалуйста, не для печати!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Постоянные визиты, чьи бы то ни были, не могут не быть напряжными. Это я не знаю какой величины хоромы должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Ну просто я же знала, что он такой, когда начинала жить с ним, принимала его таким,

А он, когда начинал с вами жить, не знал, какая вы, и не принимал вас? Или априори с самого начала у вас считалось, что именно вы должны прогнуться? В нормальных взрослых семьях ищут компромисс, а не принимают ультимативную позицию только одного из супругов. А другой подстраивайся, как хочешь.

Как так он не поймет и будет прав, ведь я при начале совместной жизни не ставила условий:типа, никаких гостей, а тут чего-то вдруг начну ерепениться, конфликтовать.

Т.е. он не поймет, что люди меняются и обстоятельства тоже меняются? Что когда люди, к примеру, заводят детей, это уже совсем другая семья и другой уровень ответственности друг перед другом и перед общими детьми? И что проходной двор в доме с детьми - это ужас?

Очень надеюсь на то, что когда у меня будут маленькие дети на руках, у нас и жилплощадь будет больше, и визиты родственников уже не будут НАСТОЛЬКО напряжными.

Надейтесь. Только не пойму оснований ваших надежд, если он за 8 лет не изменился, как вы говорите, на основании чего вы думаете, что визиты своих друзей и родственников он сократит после появления детей? У меня наглядный пример перед глазами, к сожалению, - не изменит. А бОльшая жилплощадь будет лишь поводом приглашать еще больше друзей и гостей - вон сколько койко-мест прибавилось!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А он, когда начинал с вами жить, не знал, какая вы, и не принимал вас?

Он меня принимал в том-то и дело, в начале совместной жизни я сама была только "За" гостей.

В нормальных взрослых семьях ищут компромисс, а не принимают ультимативную позицию только одного из супругов.
Причем тут ультимативная, это мне взбрело в голову меняться, а он остался таким как был. И моих же родственников он так же радушно принимаете, я ж не могу запретить визиты его мамы, если моя мама к нам приезжает регулярно, согласитесь?

И что проходной двор в доме с детьми - это ужас?

Да кто сказал, что у нас проходной двор, да бывает приезжают родственники - раз в полгода, не чаще, друзья раз в месяц-два наведываются, это проходной двор? Просто меня даже такие редкие визиты напрягают, особенно всяких теть и братьев.

Надейтесь. Только не пойму оснований ваших надежд, если он за 8 лет не изменился,

Он-то не измениться, но жилье будет более просторным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Ежевички не дурачок, он добрый и доверчивый - верит, что всем постояльцам именно его помощь необходима и именно сейчас.

А вот если помощь потребуется ему и его семье, то он начнет прозревать. Только много времени утечет до тех пор.

Если же добрый и доверчивый "простак" начнет показывать зубы, он автоматически станет чрезвычайной сволочью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А вот если помощь потребуется ему и его семье, то он начнет прозревать

Вот только что об этом подумала. Может у каждого гостя спрашивать денег в долг? Ну там на что - нибудь острое - необходимонужноесрочно.

Или так сделать по приезду в деревню. Может тогда гостей будет поменьше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Причем тут ультимативная, это мне взбрело в голову меняться, а он остался таким как был.

Ну женщине в принципе свойственно меняться больше, чем мужчине. Хотя бы потому, что со временем он созревает к роли матери, а эта роль очень сильно меняет взгляды и предпочтения.

друзья раз в месяц-два наведываются, это проходной двор?

Каждый месяц гостящие друзья? Да, для меня это проходной двор.

Он-то не измениться, но жилье будет более просторным.

Когда у вас будет грудничок на руках и 3 часа сна в сутки в лучшем случае, вам даже трехкомнатные хоромы, но с гостями, покажутся адом. Особенно когда встречаются друзья-мужики, не убедите меня, что они будут ходить по дому на цырлах и под дружеский шепот на кухне прихлебывать чаек.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения , но неужели мужчине интересно присутствие посторонних в однокомнатной квартире неделями? Тема другая, конечно . Но пара молодая, и как же интимная жизнь?

Прилаживаться , подстраиваться под то, когда гости уйдут на прогулку, что ли? И так с ребёнком в одной комнате.

Мне думается, муж первый должен быть заинтересован в прореживании списка желающих понаехать.

Ещё раз извиняюсь за бестактность , но как у Ежевички с этим, не страдает ли их любовь с мужем? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Прошу прощения , но неужели мужчине интересно присутствие посторонних в однокомнатной квартире неделями? Тема другая, конечно . Но пара молодая, и как же интимная жизнь?

Мне тоже интересно. Автор, у вас с мужем, получается, из-за гостей иногда неделями секса не бывает? При том, что вам 26, а ему 33?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там секас, когда очередь страждущих и нуждающихся уже выстроилась на жительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, муж устает на работе, жене, наверно, не того бывает, с маленьким-то ребенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Fata

Фу, развратницы! laugh.gif Все вам лишь бы трахаццо. Тут честь хозяина и медаль за хлебосольность от всей деревни на кону, а вы об этом

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если помощь потребуется ему и его семье, то он начнет прозревать

Вот только что об этом подумала. Может у каждого гостя спрашивать денег в долг? Ну там на что - нибудь острое - необходимонужноесрочно.

Или так сделать по приезду в деревню. Может тогда гостей будет поменьше?

Слушайте рассказала мужу своему про ситуацию, а он выдал: пусть тогда "все свои" родные и близкие помогут платить ипотеку! Не ну а че СВОИ же все... Автор вы озвучьте свекровушке то сей момент, раз все свои и не дело считаться, пусть участвуют в ипотеке. Уверена, забудете что такое незваные гости навсегда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж такой же добряк. Как только начали жить вместе, он мне так же

То маме телевизор, то брату ноутбук, то какой-нибудь родственнице лекарства.

Я ему : ок, тогда твоей маме, у которой есть муж, телик, и моей маме, вдове, тоже. Братцу комп? Не вопрос, моей сестрице такой же. biggrin.gif И посмотрим сколько сотен лет мы будем копить на квартиру.

Почесал черепушку, согласился.

По поводу же гостей, то я хлебосольно встречаю только свекровь и свекра. Усе. Приехали пятиюродные братья трехъюродных теть- первый стол, естественно, накрою, да и то без фанатизма, а дальше все сами, я целыми днями на работе, так что не обессудьте.

И если вдруг моему мужу вздумывается

что вот у него квартира в городе, жена-красавица и такая хозяйственная
, то лично я это знаю наверняка curlers.gif и другим доказывать не собираюсь. Хочешь доказать и выпендрится , велком на кухоньку, кулинарную книжечку подмышечку и удивляй до упаду. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озвучьте свекровушке то сей момент, раз все свои и не дело считаться

А это нереально. Она не поймёт. Такие люди уверены, что сын ВСЁ дал этой чужой девчонке, и если сделает ( в кои- то веки) мелочь потому что родная мама просит, то никто не переломится.

Потому что единственная и вечно любимая семья у него - так и осталась в родном мамином доме. И в уме у мамы то, что жён может быть сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

И не говорите)) Мне судьба любого троюродного племянника, желающего поступить в краевой ВУЗ, будет фиолетова, если на кону расстройство моей половой жизни laugh.gif

Анатольевна

раз все свои и не дело считаться, пусть участвуют в ипотеке. Уверена, забудете что такое незваные гости навсегда.

Угу, щаззз) Просто еще раз ославят на всю свою деревню жмотами и гадами и с чувством праведного гнева пришлют кого-нибудь на следующие выходные.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

И не говорите)) Мне судьба любого троюродного племянника, желающего поступить в краевой ВУЗ, будет фиолетова, если на кону расстройство моей половой жизни

Нет, Белла! Вы не понимаете! Этим делом муж Ежевички осчастливит только одну женщину. Ежевичку то бишь. А гостеприимством много. И, получается, без измены! Конгениально!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×