Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

Муж не виноват

Recommended Posts

Куралеся

как же человека мучить то дальше...
А вы не мучайте.)

создана именно для такой
Для какой? Для разгульной? Ну это говорит каждый, кто хочет гулять.) Только вот куда всё это ведёт, не подскажете? К чему вы в конце концов придёте? Ну по фантазируйте просто.

Наверно одиночество - это мой крест и мне его придется нести
Это говорит женщина, у которой прекрасный любящий муж... Можно знаете, взять, руку себе отрубить, и говорить со слезами в голосе - инвалидность это мой крест.

его придется нести
Слово "придётся" здесь не уместно. Вы сами этого хотите, вас не обстоятельства вынуждают. Не хочу вас обидеть, но придётся сказать очень банальную вещь. Простите Куралеся, но вы просто беситесь с жиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Он сам говорил, что со мной комфортно. Но эти мои периодические выходки просто выбивают его из колеи.

За все надо платить. Вот он и платит за комфорт с Вами закрыванием глаза на некоторые вещи. (Не самые, кстати, страшные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ham

Или берите уже себя в руки и подумайте, что для Вас важнее- внимание других мужчин, у которых нет на Вас никаких серьезных планов, или надежный муж.

А зачем мне серьезные планы? Это у незамужних планы. Да даже и если разведусь - планов у меня не будет, т.к. я человек непостоянный. А выходить замуж 8 раз - это не прикольно. У меня и так второй брак.

Мир перевернулся.

Да всё в порядке с миром. Просто есть личности, из статистики выбивающиеся. Вот видимо я из таких. Но я мир не изменю, не переживайте laugh.gif

Елисейские поля

Может будет интереснее жить жизнью свободной женщины, которая живет так как ей хочется. Тем более -если она не хочет детей, ну не нужны они ей...

Может...

Кому лучше, с чего Вы взяли?

Ну так просто кажется...

Беломорканал

Простите Куралеся, но вы просто беситесь с жиру.

Не отрицаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Неужели для вас одиночество лучше?

Быть незамужем не значит быть одинокой!

Куралеся

А вы мужу скажите (хотя, наверное, говорили уже)- я такая, какая есть и другой не буду, не нравится- разводимся, а истерить и игнорировать меня не надо.

Пришли домой навеселе, он только рот на истерику открыл, а вы ему сразу- развод или ничего особенного не произошло, и живем дальше, как ни в чем не бывало!

Не хочет развода- пусть терпит, не хочет терпеть - пусть разводится.

А так у вас постоянно чувство вины, а оно сильно давит и портит жизнь, особенно если еще муж орет или молчит, надувшись, на ваши выкрутасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Да что-то я в последнее время совсем разгулялась...

Встаньте в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка бросила идеального мужа примерно в Вашем возрасте, уважаемаяКуралеся . Я с ним была знакома и он был похож на заграничного артиста Дольфа Лундгрена. 2- метровый скандинав.

Её обожал любую. После тусовок ( тогда это называлось посидели с девочками) и после гастролей с местной самодеятельностью. Укладывал общую дочь, мыл полы, старался заработать побольше. Она в основном себе шила новые платья и красилась.

Ей было с ним безумно скучно. Ну что это в самом деле: хоть утром приди, хоть едь на все выходные- ни одного упрёка, в квартире ( им заработанной) чистота, ребёнок даже не соскучился по маме.

Потом я узнала, что она ушла, квартиру разделила, дочь забрала в новую жизнь.

Прошло около 15 лет. Поделикатнее, чтобы автора не обидеть, скажу, что через энное время не очень- то и приглашают нас куда- либо. g.gif

Другой мужчина не стеснялся при случае орать, требовать, упрекать.

Брошенного мужа быстро утешила одинокая женщина.

Теперь бы подруге вернуться... Скучный муж, даже если и захотел бы сойтись, но он уже другой человек. Он побыл в других руках, очень переменился.

Короче, она очень жалеет, что наворотила дел. Я бы не торопилась с решением о разводе. Не думайте, что он всегда будет любить только Вас, а Вы можете никого не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

И что ей, что ему -не очень комфортно в этом браке.

Так-то оно так, но дело в том, что врозь им будет в тысячу раз хуже.

Куралеся

Так я про то и говорю - он достоин лучшей. Подберет конечно - сразу, я уверена.

А ему там будет плохо! Вот ваша ситуация один в один с фильмом "Единственная" с Прокловой и Золотухиным. Ну ушел он к другой, к хорошей и правильной, а только еще несчастней стал и ту женщину не сделал счастливой.

Но как же человека мучить то дальше

Это без вас он будет мучаться. Если бы ему было с вами плохо, он давно бы ушел, а он не уходит, потому что любит. За необузданный темперамент, за кипение страстей, за накал чувств, за постоянный тонус, в котором вы его держите, за страдания, которые вы ему доставляете ( да, представьте, что и за это любят, только на бессознательном уровне). Отними это у него и жизнь если не потеряет смысл, то уж точно станет серой и тусклой.

Вы ведь просто созданы друг для друга. Вы бы не смогли жить с таким, как вы сама- поубивали бы друг друга, а он с похожей на себя женщиной с тоски бы удавился. Ну не всем подходит тихая и спокойная жизнь. Так что оставьте эти мысли и живите с мужем дальше, ну только так уж в открытую не гуляйте.

А напоследок я хочу рассказать вам одну историю, которая имела место быть. Правда давно, но сути это не меняет. Тоже жили муж с женой. Муж жену обожал и носил на руках, жена позволяла себя любить. Гуляла от него, не стесняясь, он терпел и прощал. Потом ей это надоело и захотела она красивой жизни, ярких впечатлений, много мужчин, хороших и разных. Бросила она своего скучного правильного мужа и ударилась во все тяжкие. А вот ее ухода пережить он не смог, он отравился газом. Такая вот история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Быть незамужем не значит быть одинокой!

А я, если честно, не вижу в одиночестве ничего плохого. Оно меня не пугает как большинство женщин, у которых аж холодеет всё внутри при мысли, что они одни останутся. Мне наедине самой с собой никогда не скучно.

Жаконя

Встаньте в угол.

Как скажете smile.gif

Травиата

Короче, она очень жалеет, что наворотила дел.

Ну, вопрос философский, и относится к категории "Хорошо там, где нас нет". Потому как, если бы она всё вернула как было, где гарантия что она опять бы не заскучала? И всё бы повторилось.

Не думайте, что он всегда будет любить только Вас, а Вы можете никого не найти.

Если бы я думала, примерно так: "Я уйду и сразу найду кого-то, а он будет любить меня всю жизнь" - я бы сразу пошла повесилась, потому как я бы не смогла жить в шкуре полной дуры. g.gif

А думаю я так (ну, чтобы догадок не строили о том, что я якобы думаю):

Конечно он сразу найдет прекрасную женщину. Сразу! Думаю и недели не пройдет. Такие как он на дороге не валяются. И всю жизнь любить меня не будет smile.gif Он женится, нарожает прекрасных детей, будет счастлив и до конца жизни благодарить бога, что расстался со мной. Я правда так думаю.

И не ожидаю я косяка из женихов после развода. Ну может с кем-то познакомлюсь, может с кем-то повстречаюсь, но всё будет временно и несерьезно. Постараюсь с головой уйти в работу и сделать ее приоритетом моей жизни. Буду жить одна. Зато больше никого не сделаю несчастным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Поправьте меня, если я не права. Мне вот так видится - гулять вы гуляли, и хотите , и будете, но так как муж ваш вам не совсем безразличен, то вас за это мучает совесть, поэтому вы и хотите развода, чтобы спокойно и без оглядки вести себя так, как вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иные женщины страдают, заламывают руки к небесам, чтобы им дали идеального мужчину, страдают. А у вас он есть, и все опять не устраивает.

Может, он тоже погуливает, просто вы об этом не знаете? И его устраивает такое положение дел - пока жена увлечена чем-то, он спокойно развлекается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Вот на форуме девочки чаще жалуются на мужей, а я вот об обратном говорю. Как вы смотрите на развод, дабы освободить человека от себя, дать ему шанс быть счастливым? Что об этом думаете?

Я уже давно приняла решение, что если не смогу родить мужу ребенка, не буду мучить ни его, ни себя. Во-первых, я сама спокойно могу обойтись и без детей, измываться над собой физически и десятилетиями ходить по врачам я не собираюсь. А муж мой чудесный человек, он достоин того, чтобы у него был ребенок. В принципе только поэтому я и хочу родить. Не для себя, а от него/ему. У человека должен быть выбор.

В Вашей же ситуации, не знаю. Разве он не видит, с кем живет? Может ему просто нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

У вас второй брак. А какое время между браками вы жили полностью одна? И сколько вам было тогда лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Леся, честно говоря, в ваших строках я не вижу переживаний о муже. Вернее, его переживания - лишь фон. Главное - ваши чувства, и ваши удобства.

Мне со стороны видится ситуация так - вы человек костра и солнца, не желающий жить гнездом, не желающий быть привязанным ни к людям, ни к обязанностям, ни к обязательствам.

Единственное, что на данный момент стоит на пути вашего счастья "абсолютная свобода" - это муж. Но он давно, как чемодан без ручки (простите меня) - и выкинуть жалко (не пьёт, не курит, покладист, лишних вопросов не задаёт....) и нести тяжко.

Я вообще не увидела в ваших словах хоть чуточки любви к мужу. Веет какой-то родственной любовью, как к брату, или другу, а любви как к мужчине не видно.

Я вам неоднократно писала, что вы (как большинство Дев music_whistling.gif ) очень тонко чувствуете ситуацию. Мне кажется, что эта тема создана вами для постановления точки - вы просто мучаетесь вместе. Вы - прикованостью к месту и человеку. Он - наоборот.

Всё-таки, вопрос не в том, имею ли я право портить жизнь человеку, а в том, что в браке с этим человеком вы портите жизнь, в первую очередь, себе.

Эти слова

Нет, у меня нет какой-то любви на стороне, так просто
очень красноречивы. Мне видится девочка-студентка, отжигающая ночью с вьюношем, и идущая домой только потому, что там ждёт мама с нотациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я не думаю, что Ваш муж не счастлив. Видите ли, счастье для каждого человека значит что-то свое. Это только шаблон, что все мечтают о верной, некурящей и чадолюбивой супруге. А на деле, он выбрал Вас, вот такую, и живет с Вами, вот с такой.

Мне очень знакомы Ваши переживания. Последние пять лет я просто не завожу с мужем разговоров о том, что "ему бы найти лучше, верную, некурящую, правильную". Потому что поверила, что он живет так, как нужно и нравится ему. Поверьте и Вы. Он же взрослый человек, не дитя неразумное.

Другое дело хорошо ли Вам с ним, если отбросить неудовлетворенность собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Бросила она своего скучного правильного мужа и ударилась во все тяжкие. А вот ее ухода пережить он не смог, он отравился газом. Такая вот история....

Боже ж ты мой... blink.gif кошмар.

Королева Лапландии

Поправьте меня, если я не права. Мне вот так видится - гулять вы гуляли, и хотите , и будете, но так как муж ваш вам не совсем безразличен, то вас за это мучает совесть, поэтому вы и хотите развода, чтобы спокойно и без оглядки вести себя так, как вы хотите.

Ну примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Последние пять лет я просто не завожу с мужем разговоров о том, что "ему бы найти лучше, верную, некурящую, правильную".

eek.gif А раньше что, заводили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Очень часто. Особенно когда мы переехали жить в Латвию. Были "доброжелатели", питавшие мой комплекс неполноценности, а муж, в принципе, человек неулыбчивый и довольно суровый, да ещё и уставал на работе, а я вот это объективное принимала за "он со мной не счастлив". И постоянно изводила себя тем, что "это я неправильная, вот он и несчастлив со мной". Это период был такой сложный.

Потом я научилась слушать его, а не других. Но это был процесс постепенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Может, он тоже погуливает, просто вы об этом не знаете?

Может быть. Но, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. По крайней мере поводов не давал.

Толиман

У вас второй брак. А какое время между браками вы жили полностью одна? И сколько вам было тогда лет?

Первый раз я вышла практически в детстве, в 17. В 19 уже развелась. Честно говоря, развод произошел по той же теме - я хотела гулять. Второй раз вышла в 25, год до брака мы жили вместе. Ну вобщем-то эти годы, когда была не замужем, я страдала, что у меня нет мужа. Мне казалось, что я хочу семью и детей. И только потом я поняла, что на самом деле не хочу этого. Наверное просто гналась за стереотипами, когда все вокруг говорят: "Одна останешься! Это ж кошмар!". И я верила, потому что считала, что люди лучше знают, они постарше и опыта у них побольше. Вот и я стала постарше и поняла: для кого-то это кошмар, а для кого-то нет.

Вега Прайм

Главное - ваши чувства, и ваши удобства.

Конечно мои. Это же моя жизнь, и никто ее кроме меня не проживёт. И главный человек в моей жизни - я. И это справедливо для каждого. Мы можем врать себе, что чьи-то чувства нам дороже, но это не так. Я хоть не обманываю себя на этот счёт.

Я вообще не увидела в ваших словах хоть чуточки любви к мужу. Веет какой-то родственной любовью, как к брату, или другу, а любви как к мужчине не видно.

Вы правы. Я и замуж когда выходила, не любила мужа. Я просто видела, что с этим человеком мне будет очень комфортно. Но влюбленности как в мужчину не было... И свои эмоции к нему я сравниваю с привязанностью к родному человеку. Как-то так... hmm.gif

очень красноречивы. Мне видится девочка-студентка, отжигающая ночью с вьюношем, и идущая домой только потому, что там ждёт мама с нотациями.

И это верно. Я сама порой себе такой кажусь. А муж мне видится строгой мамой, которая пожурит, но в конце концов простит g.gif Хотя умом понимаю, что бесконечно это длиться не может.

Эверита

Другое дело хорошо ли Вам с ним, если отбросить неудовлетворенность собой?

Очень скучно... Я даже когда на отдых еду (обычно с подругой), так как глоток свежего воздуха глотну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Очень скучно... Я даже когда на отдых еду (обычно с подругой), так как глоток свежего воздуха глотну...

Для меня желание совместного отдыха - основной показатель. Если на отдыхе лучше без того человека, с кем ты живешь, значит ты от него устал. А зачем рядом человек, от которого устаешь? Не знаю. Мне кажется, что я понимаю Вас. Но я люблю своего мужа, мне хорошо с ним и я хочу отдыхать только с ним и ни с кем кроме него. Если бы я была на Вашем месте, мне бы в голову пришла точно такая же мысль. Я бы тоже думала о том, чтобы оставить человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Вы просто мне намекните - Вам на самом деле его жаль? Или, несмотря на все его плюсы, он уже настолько обрыдл, что видеть не хочется?

Мне просто знать бы, чего Вам хочется, дабы поддержать в ту сторону. Между вами двумя Вы мне роднее, я за Вас, какой бы чудный человек Он не был. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Представляю если бы подобный текст на форуме написал мужчина. Его бы уже сгнобили и в землю закопали.

Куралеся

Жалко мне вас. Вы с такой уверенностью говорите, что не любите мужа! А ведь это должно быть стыдно для жены, неумение любить - это самое ужасное, что может быть с женщиной. Будто любовь - это что-то типа аллергии - либо есть на человека, либо нет. Любовь к мужу - это не влюбленность, ее надо в себе взращивать, любовь - это действие! Попробуйте каждый день готовить мужу с мыслями, какой он у вас замечательный. Говорите ему каждое утро какой он красивый. Каждый вечер хвалите его, когда приходит с работы. Вы увидите как и у вас через месяц проснутьсяч небывалые чувства к мужу, и он станет другим, а через несколько лет вообще все изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Простите, хочу прокомментировать репу

Однозначно, решать Вам. Но то, что вызывает зевоту в 35- через некоторое время может вызвать радость.

А в 50 уже захочется бросить любую работу.

Может. А может и не вызвать. Тут бабка надвое гадала.

И не дай бог мне такую работу, которую захочется бросить в 50 (это ж даже не пенсия!). Я восхищаюсь людьми, которые работают до последнего дня своей жизни. Ведь деятельность - это и есть жизнь. Моя работа творческая, я графический дизайнер, мне она нравится. С чего бы мне ее начать ненавидеть к 50-ти? hmm.gif И ею можно заниматься постоянно, вне зависимости от возраста. И совершенствоваться в ней можно бесконечно.

Меня гораздо меньше привлекает роль престарелой мучительницы великовозрастных детей, которая не хочет работать, не знает чем ей заняться и от этого третирует близких. Вот такая точно с молодости будет до смерти бояться остаться одной, ненавидит свою работу, мечтает о пенсии, а потом ходит и на всех дуется. Вы такую роль для меня определяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

главный человек в моей жизни - я. И это справедливо для каждого. Мы можем врать себе, что чьи-то чувства нам дороже, но это не так. Я хоть не обманываю себя на этот счёт.

Ну так а чего ж вы пишете, что собрались разводиться из-за мужа? Дабы дать ему шанс на счастливую жизнь? biggrin.gif

Таак и пишите - задрал уже со своими истериками. Да и вообще, жить с нелюбимым человеком тяжело. Я вас понимаю.

И понимаю, что с приличным человеком тяжелее развестись, чем с пьяницей. Ну а что делать? Жизнь-то одна. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нет, вы просто сильно себя ругаете и все

Первый раз я вышла практически в детстве, в 17. В 19 уже развелась. Честно говоря, развод произошел по той же теме - я хотела гулять. Второй раз вышла в 25, год до брака мы жили вместе.

Ну вот, вы уже были оба раза и вам не понравилось. А гнаться за стереотипами я нахожу глупым. У каждого свое счастье

Главное есть ты у себя, остальное лишь приложение. Я вот в 26 и не думаю ни о чем. Живу как хочу и все. А зачем мне себя ломать ради шаблонного счастья? А что такого быть 1ой и в 26 и в 50? Я возраст ощущаю одинаково, что 18 что 26. Не вижу особой разницы

Меня гораздо меньше привлекает роль престарелой мучительницы великовозрастных детей, которая не хочет работать, не знает чем ей заняться и от этого третирует близких. Вот такая точно с молодости будет до смерти бояться остаться одной, ненавидит свою работу, мечтает о пенсии, а потом ходит и на всех дуется. Вы такую роль для меня определяете?

Конечно каждый сам для себя определяет. А многие кто гонятся за стереотипами потом пол-жизни жалеют что не жили как им бы нравилось

А своего мужчину вы найдете. Когда вдруг поймете глядя на него что вам он нужен и что вы больше не видите интереса в гулянках. Просто время еще не пришло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Наверно одиночество - это мой крест и мне его придется нести
Почему крест? Может это оно Ваше? И что такое одиночество, вопрос, конечно, интересный. Можно иметь семью и быть глубоко одиноким, а можно наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×