Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Килька

Предложение руки, сердца и почки.

Recommended Posts

Лана

Свет, ну, а как вот может быть с ним лучше, чем без него, если не любишь? Нелюбовь должна компенсироваться богатством, удобством или иными выгодами? Мне кажется, если не любишь, то при совместной жизни в человеке что-то неизбежно будет раздражать. Я понимаю, когда имеет смысл закрывать на это глаза

по очень хорошему расчету

wink.gif

И как должно быть плохо одной, что и с нелюбимым, лишь бы не одной, лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Что ваш мозг подсказывает вам?

Мой мосх мне говорит - обрати-ка внимание на материальный достаток. Даже не в смысле некоего капитала, имеющегося в наличии, а, скажем так, способность заботиться о семье так, как бы именно я этого хотела. И забота о семье - это не только новая дрель, новая надувная лодка для рыбалки, и даже не новая сковородка (типа, для меня).

Я, допустим, не готова, поменять свой уровень жизни на худший только из-за чувств. Я себя тоже люблю, и все, что мною в жизни сделано, очень ценно для меня. Не в смысле нажитого добра, а в смысле пройденного опыта. И этот опыт мне говорит - да, я немало дров наломала, но уже и достаточно.

Я не стану, как это говорят, отмывать мужчину. Нет у меня идеи сделать из него "хорошего человека". Да и понятие это для меня аморфно. Главное, чтоб для меня хороший. Я в свою очередь тоже готова что-то сделать для него, но не в смысле выводить из запоя (не приведи господи), сопли ему утирать, проталкивать в плане карьеры, связей.

Про чувства просили не упоминать, но никак не получается. Я скажу сразу, вряд ли я могла бы полюбить человека, если он к определенному возрасту так и не смог себя найти. Никаких недооценненных писателей, непризнанных художников мне не нать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Девочки, а вот даже если без любви - но вот если лучше с ним, чем с кем-то еще (ну из представленных кандидатур, принцы не выдвигали свои, да и женились они уже совсем фсе, недавно объявили, увы) или одной - разве не лучше пойти взамуж???

Если не по любви, то можно конкретно нашей Кильке и получше вариант найти. Я в этом уверена. Потому что я была на внешнем брачном рынке и имею представление. И не будут привязываться с гибискусами, а даже наоборот - поощрять это увлечение и спонсировать.

Но я не настаиваю. Потому что ей самой изнутри виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Килька! Может Вам и льстит как лбой женщине, что Вам сделали предложение, но не более.Иначе бы подобных сомнений у вас не было и Вы бы радостно рассказывали подружкам,что ОН сделал Вам предложение.Чувства должны быть как в первый раз. С поправочкой.что Вам уже не 17лет и с недостойным мужчиной Вы встречаться не стали бы.

По мне, взрослой девушке (тетеньке) брак оправдан:

1)огромной любовью (взимной) к достойному человеку.

2)хорошее отношение к достойному,любящему Вас человеку с большим материальным достатком.

Конечно лучше 1)+2) такое конечно бывает,но ....

И еще вопрос: Этот Мужчина сделал Вам предложение потому,что любит Вас,Вы чувствуете это, или он устал жить один и режать сам свои бытовые проблемы (не мужское это дело стирать и готовить)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Замуж по расчету можно. Главное, чтобы расчет был правильный (иск.с).

Я бы посмотрела: а) сколько зарабатывает, б) чем зарабатывает, в) сколько алиментов платит, г) в каких отношениях с детьми, в) в каких отношениях с бывшей.

Если по-молодости я пыталась разглядеть каково с человеком будет "по жизни", наблюдая за его отношениями с родителями и сестрами-братьями, то сейчас - с первыми семьями. Если человеку в принципе свойственно быть уважительным к близким и заботливым, то скорее всего и с тобой он будет таким.

Это я, извините, только первый Ваш пост прочитала. Пойду дальше читать (если дадут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я все-таки повторюсь. Не нужно делать того, о чем можешь пожалеть и без чего можешь обойтись. То есть это два вопроса, на который надо дать ответ. Можешь пожалеть? Да. Можешь обойтись без этого? Нет. Тогда нужно делать. Вот если есть действительно насущная потребность находится вместе с этим человеком, жить с ним. Если нет такой насущной потребности, то и не надо. Вы же сами пишете, что Вам сейчас комфортно. И живете так, как нравится. И занимаетесь, чем хотите. Время вместе проводите, сколько нужно. Ну и что, что каждый в свою сторону развивается?

Не знаю. Я и первый раз замуж вышла только потому, что потребность у меня была в человеке. Без него было хуже, чем с ним. У меня и сейчас такое ощущение, что я себя "цельной" ощущаю только рядом с ним. А когда где-то одна нахожусь на работе или еще где, то чувство такое, что части меня нету. Вот правда. Внутри где-то. Было что-то неправильное в том, что мы расходились по домам. Как-то было естественно, что у нас должен быть общий дом, что мы должны жить вместе. Не сносило у меня крышу, правда. И сейчас не сносит. Но вот было что-то в этом во всем естественное. Чувство, что так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Лада, ты в любом случае при компромиссах и некоторых обязанностях, коли даже просто встречаешься с мужчиной, разве не так?

Ой, Лен, так я буду знать, что в любой момент могу завернуть отношения в ноль. А брак для меня - намного более серьезные отношения, одна дележка имущества чего стоит. Нет, я для себя против повторных штампов в паспорте.

Официально второй замуж я бы пошла, если бы мне было очень комфортно рядом с мужчиной (в том числе и душевно) и материально выгодно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньша

Может Вам и льстит как лбой женщине, что Вам сделали предложение, но не более.Иначе бы подобных сомнений у вас не было и Вы бы радостно рассказывали подружкам,что ОН сделал Вам предложение.Чувства должны быть как в первый раз. С поправочкой.что Вам уже не 17лет и с недостойным мужчиной Вы встречаться не стали бы.

Льстит? Мне безусловно дорого, что мужчина хочет меня видеть рядом с собой, фигурально выражаясь, 24 часа в сутки, тем более учитывая его давний опыт холостяцкой жизни. И если в начале нашего знакомства каждый из нас просто шарахался от слова "брак", то теперь я даже рассматриваю этот вариант с его, между прочим, подачи. smile.gif И потом, для меня предложение руки и сердца не означает что-то невероятное, что случается раз в жизни, от чего падают в обморок и несутся рассказывать об этом всему свету.

Он неприхотлив, рукаст, свои проблемы решает сам, и уж тем более не ждет, когда я приеду к нему и вымою пол - пол моется перед моим приездом. Даже если был мыт за день до этого. Нет, я могу и посуду помыть в гостях, просто оттого что мне некомфортно, но не буду делать из этого трагедии, честное слово. Потом, Вы считаете, что приготовленный борщ и выстиранные машинкой носки дают тот необходимый бытовой комфорт, ради которого кто-то захочет изменить свою жизнь в корне? biggrin.gif Я полагаю, все-таки должно наличествовать что-то еще, помимо желания видеть чистую плиту и готовый ужин.

Чувства как в первый раз просто невозможны. Именно потому что раз уже не первый.

Саноринка

Вот. Но по большому счету я цельная сама по себе. Без приложения к мужчине. Увы, но это так. Как бы ни приятно мне было находиться рядом, засыпать вместе, валяться на диване и слушать музыку, пить чай в посаженных мной прошлой осенью тюльпанах - я остаюсь цельной сама по себе. И я не знаю, это свойство моей натуры или что-то еще.

Золотая Осень

Тоня, забота о семье или забота обо мне с моими прихотями? laugh.gif Второй вариант загонит в банкротство кого угодно, и я очень четко это понимаю. Ибо новых сортов гибискусов ежегодно выводят сотни и даже тысячи, и я хочу их все. Видишь ли, если смотреть в этом ракурсе на вопрос, то мне надо обратить внимание на какого-нибудь султана Брунея- кстати, он там как, женат? laugh.gif

Нет, этот мужчина зарабатывает сам, разумеется, непризнаным гением себя не ощущает, вечерами пишет музыку для себя опять-таки, ровно как и я -в стол. Так что здесь все трезво и по существу. На его фоне это я выгляжу до сих пор удивляющейся и мечтающей все попробовать и все увидеть десятиклассницей.

________________________________

Дамы, спасибо вам огромное за Ваше тепло, поддержку и понимание. Черт побери, все-таки на нашем форуме самые лучшие женщины, чесслово. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Льстит?

Каждой женщине это льстит, даже если этот мужчина ей не нужен. Мы все себе при этом ставим в своем самолюбие небольшой +,так просто для себя.

И потом, для меня предложение руки и сердца не означает что-то невероятное, что случается раз в жизни, от чего падают в обморок и несутся рассказывать об этом всему свету.

Да, случается не раз в жизни и не невероятное, а очень счастливое и радостное событие,если предложение сделал любимый человек, с которым не хочешь расставаться после отпуска,проведенного вместе, просто когда не хочешь, чтобы он уходил.Когда предложение именно от этого человека делает тебя невероятно счастливой. А счастье мы скрывать не умеем,хочется поделиться не то,что с подругами, со всем белым светом.

Чувства как в первый раз просто невозможны. Именно потому что раз уже не первый.

Поверьте,мне, женщине с 3-ми браками.Любить в жизни можно не раз, и каждые новые отношения (когда любишь,когда есть волнение от встречи с ним) кажуться самыми яркими (кому из нас в душе не 17),все предыдущее меркнет. По принципу: да помню,да было и кажеться неплохо, но вот сейчас ... Такого со мной еще не было и реально так ощущаешь( на самом деле было,но это уже прошлогодний снег).

Потом, Вы считаете, что приготовленный борщ и выстиранные машинкой носки дают тот необходимый бытовой комфорт, ради которого кто-то захочет изменить свою жизнь в корне?

У меня есть способность дружить с мужчинами (бывшие любовники,несостоявшиеся любовники,коллеги),любят они поделиться самым сокровенным. Для Вас это дикость, но частенько я такое слышала и видела такое воплощение в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньша

Каждой женщине это льстит, даже если этот мужчина ей не нужен. Мы все себе при этом ставим в своем самолюбие небольшой +,так просто для себя.

Буквально два дня назад подвыпивший клиент предложил мне выйти за него замуж. Разумеется, я поставила себе плюс - эвона как, впервые зашедшего мужика невзначай очаровала настолько, что замуж позвал. biggrin.gif

Я Вас умоляю. Все дамы разные, не так ли? ДЛя меня гораздо больше впечатление, которое помню после всю жизнь, оставляет признание в любви.

Таньша

По принципу: да помню,да было и кажеться неплохо, но вот сейчас ... Такого со мной еще не было и реально так ощущаешь

Видите ли, я никогда не обесценивала то, что было. И всегда получаю от любых отношений свой кусок пирога - я всегда становлюсь богаче (речь не о материальном). И эти отношения не исключение ни разу.

По поводу комфорта.

Ну конечно, съесть ужин, приготовленный руками любимой/ любимого - это не просто приятно, а чертовски приятно. Просто если ужин - это единственая причина, по которой меня зовут замуж, то лучше не надо. laugh.gif Поэтому я и говорю, что есть пары, в которых бытовой комфорт как раз и явился стимулом к совместному проживанию -просто у меня не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вот. Но по большому счету я цельная сама по себе. Без приложения к мужчине. Увы, но это так. Как бы ни приятно мне было находиться рядом, засыпать вместе, валяться на диване и слушать музыку, пить чай в посаженных мной прошлой осенью тюльпанах - я остаюсь цельной сама по себе. И я не знаю, это свойство моей натуры или что-то еще.

Ну вот правда. Я тогда вообще смысла не вижу. Объективного. То есть объективно оценить ситуацию мы тут сами можем постараться (из разряда пошла бы сама или нет). На Вас эмоциональная составляющая отношений. Вам виднее, требуется Вам этот мужчина на эмоциональном уровне или не особо.

Вот я пока мужа не встретила, спокойно и без него обходилась. А когда встретила, я в него не влюбилась. Первое ощущение было - ощущение родства. Меня это тогда удивляло. Потому что по всем законам физики, он не должен был мне понравится))) Но вот это странное ощущение родства буквально заставляло меня с ним общаться и узнавать его ближе. Сейчас он реально часть меня. И я не могу сказать, что я могу быть цельной без него. Он мне нужен. А поскольку никакие формы сожительства кроме законного брака он не признает, то и пришлось замуж идти. Но я и не сопротивлялась. Воот. Каких-то материальных заинтересованностей в замужестве у меня не было. И сейчас мне в браке лучше, чем без брака. Он меня не утомляет, не требует от меня каких-то подвигов, свершений, насилия над собой. Все естественно и просто.

Вот и думайте. Что Вы можете потерять в случае неудачи. И как сильно Вам это нужно. Думаю, когда осмыслите, все на свои места встанет. Первое либо перевесит второе, либо они взаимозачетом уйдут smile.gif В идеале, конечно, чтоб Ваши потребности личные в плюсе остались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще уважаемая Килька я забыла упомянуть еще один критерий мужчи для вступления в брак,подзнанный из моей дружеской службы психологической поддержки друзьям-знакомым мужчинам.

Они хотят именно желают (воспитывать) детей (своих) или считают что у них должны быть дети, а то будет поздно ( а то вроде как не выполнил свою функцию на земле). Они выбирают приятную во всех отношениях женщину ( не раздражающую их),не гулящую,хорошую хозяйку,ответственную.Критерий отбора:она будет рожать ( а как же иначе!-это даже не обговаривается,по принципу сейчас не хочет в браке захочет или будет вынуждена,буду пугать,что брошу) и будет хорошей матерью (к любви к этой женщине не имеет немалельшего отношения) Если женщину такая общая цель устраивает,то счастья им,дети это святое. А если женщина не хочет больше детей и ни накакие шантажи не поддаеться, они испытывают чувство, что их жестого обманули потратили их время и вообще женщина оказывается сволочью,которая думает только о себе. Знаю я тройку таких реальных персонажей ,не подумайте,что женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньша

Ну. вот опять стереотипы. smile.gif

Критерий отбора:она будет рожать ( а как же иначе!-это даже не обговаривается,по принципу сейчас не хочет в браке захочет или будет вынуждена,буду пугать,что брошу) и будет хорошей матерью (к любви к этой женщине не имеет немалельшего отношения)

Мы довольно давно знакомы, и не раз обсуждали вопрос наличия общих детей и не общих. Это мужчина, который не горит и никогда не горел желанием обзаводиться потомством. Он не против иметь ребенка от меня, но если я того не захочу, о каких детях может идти речь? К тому же, если бы ему непременно был нужен ребенок, так полагаю, для этих целей была бы найдена молодая, бездетная особа, способная к ежегодному воспроизводству. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ну а с чего он вдруг решил предложение делать? Сам сильно хочет? Я может пропустила... Просто у вас и так все хорошо, зачем ему понадобились эти съезды-переезды и регистрации. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ну а с чего он вдруг решил предложение делать? Сам сильно хочет? Я может пропустила... Просто у вас и так все хорошо, зачем ему понадобились эти съезды-переезды и регистрации.

Осень, обострение... laugh.gif

Нет, ну, реально, отчего люди хотят быть вместе, несмотря на то что и так все хорошо? Наверное, всё банально-просто: просыпаться вместе каждое утро, делать друг другу чай и т.п. Ключевое слово: всегда. В отличие от "когда захочется" или "когда будет возможность" "всегда" звучит для кого-то приговором, для кого-то надеждой, для кого-то просто почти ничего не меняется при этом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Осень, обострение...

Оно и видно))))

Ну больше ничего посоветовать не могу... Что могла уже сказала. Так-то, я может и дала бы испытательный срок, но у меня нет ребенка и я пока не могу оценить, как это. Думаю, что это все очень серьезно осложняет. А если у ребенка спросить, как он относится у Вашему мужчине и хочет ли вообще с ним жить? Может тогда и вопрос сам собой отпадет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньша

Каждой женщине это льстит, даже если этот мужчина ей не нужен

Да ладно... Если не нужен, чего там будет льстить-то? Замуж позвали? Важно кто это сделал. По мне так лишний напряг - когда на дух не недо, а позовут, надо выкрутиться, чтоб и гадиной не быть и замуж не сходить просто так.

Килька

Рыба моя, не торопись, поживи во грехе, чего тебе неймётся cool.gif

Ну и по теме: у меня, кроме отношения к ребёнку и с ребенком, надежности человека и симпатии к нему, сразу же картинка: этот человек будет тут денно и нощно. Если возникает тоска от подобного, то и нечего человеку голову дурить.

Может он поторопился? Мужчины вечно не вовремя. Нет бы довести девушку до кондиции, чтобы она задалась вопросом "почему-то замуж не зовёт", и вот тут и позвать, дык оне торопятся позвать, чтобы она мучилась вопросом: хочу ли яbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ребенок мой никаких перемен не любит априори, и уж разумеется, прыгать до потолка не станет, узнав, что мама выходит замуж.

И интересы ребенка я учитываю, разумеется. Но если я решу выйти замуж, сыну придется принять мое решение. Нам будет, разумеется, нелегко строить новые отношения, но мы справимся.

Я и дом сумею построить, если мне это очень будет нужно.

Саноринка

Спасибо Вам. Вы сказали много нужно и важного для меня.

----------------------------------------------------------

Я же не просто так тут сижу, примус починяю(с). Я думаю. И взгляд со стороны позволяет посмотреть на вещи, которые стали привычными, под другим углом. Спасибо, дамы. Большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Килька!

Ну а с чего он вдруг решил предложение делать? Сам сильно хочет? Я может пропустила... Просто у вас и так все хорошо, зачем ему понадобились эти съезды-переезды и регистрации.

Осень, обострение...

Нет, ну, реально, отчего люди хотят быть вместе, несмотря на то что и так все хорошо? Наверное, всё банально-просто: просыпаться вместе каждое утро, делать друг другу чай и т.п. Ключевое слово: всегда. В отличие от "когда захочется" или "когда будет возможность" "всегда" звучит для кого-то приговором, для кого-то надеждой, для кого-то просто почти ничего не меняется при этом.

А вы хотите? А для Вас это приговор, надежда или просто почти ничего не меняется при этом.

Вы же это должны чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Сразу скажу, мне комфортнее жить, где я живу. Но если брак - то у него.

Мне тоже. Причем у него, при всем комфорте и уюте и чистоте, которую он наводит истово, мне не так комфортно, как дома, в бардаке. У него я все равно как не у себя. Съезжаться? Да у меня одних нарядов три шкафа, это куда девать? А Моныч наш обожаемый? Его придется одного оставлять надолго, а он этого не выносит. А работа? До нее придется добираться полдня.

А на моей территории мой мужчина чувствует себя "в примаках", он этого не выносит. Вот, и какие тут могут быть предложения руки ноги и почки, скажи?

С детьми я как-то съезжалась с мужчиной до брака, но это у нас своего жилья не было, были мы как цыгане будулаи, на подьем легки, собраться - лишь подпоясаться. А теперича не то что давеча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ветка так быстро развивается, не успеваю написать. laugh.gif

Если речь только об этом:

Речь в большей степени не о фате и пупсах на капоте, а о совместном проживании и о статусе замужней дамы, так сказать

то я бы второй раз замуж не выходила бы. Честно... может уже привыкла просто одна. Из одного то еле вышла, зачем он второй. Ничего в нем такого нет. )))))

Согласилась бы на совместное проживание и то, только в том случае, если бы сама хотела быть с этим человеком, жить с ним. А брак, может, если дети появятся. Чтобы как-то юридически закрепить планы на будущее. Хотя порой и это фикция.

А вообще, я уже писала, если он будет разделять мои интересы, прислушиваться к ним и ко мне, принимать какая есть, то это очень хорошо и очень важно в совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь, как дважды замужняя и ребенок от первого брака. Согласна с Евро, пожить вместе, не регистрируясь, но при этом считать себя замужней, а не просто временно сошлись. У меня, почему то всплыла ассоциация от ваших постов Килька с картиной Шагала "Прогулка", когда она вся летит в розовом, а он твердо стоит на земле, может быть и так в жизни, а лучше когда "Полет над городом" вместе- модели семей разные у людей в головах и иногда они совсем не совмещаются. Но это лирика, а если про жизнь, я рано вышла первй раз замуж и скоро развелась, за время моей холостой жизни было много предложений достойных (гражданских браков у меня не было), но что-то не давало сказать "да", раздумывала-передумывала. А потом случилась встеча и все, я замужем. Так что решать вам, прожить ли какой-то отрезок жизни с этим человеком или остаться свободной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, я от перспектив переезда прихожу в состояние ужаса пополам с хохотом: представь себе передвижной зоопарк с кучей клеток, заботливо упакованными горшками гибискусов (больше сотни штук), котом, который дико орет и вращает глазами, и кучей коробок с книгами. И я словно курица, бегающая вдоль телеги, - того успокою, этого поглажу, чтоб не рыдал, там горшочек поддержу, здесь котика поглажу... Как есть табор. laugh.gif

Таньша

А вы хотите? А для Вас это приговор, надежда или просто почти ничего не меняется при этом.

Вы же это должны чувствовать.

Чувствовать должен. Но не чувствую (иск.с). Кабы я чувствовала, неужто я бы ветку завела?

Абига

Оба в облаках? Это только у моего Шагала красиво, в жизни, думаю, все иначе. Кто-то доджен твердо стоять на земле.

А про какой-то отрезок - понимаете, я уже не хочу никаких отрезков, потому и медлю, потому и думаю без устали. Разумеется, никто не может гарантировать, что второй брак - это навечно. Но по крайней мере, если и выходить замуж, то с таким посылом. Ощущать, что выходишь замуж навсегда. А уж как там жизнь сложится, время покажет. Бегать туда-сюда - это не для меня. Я бесконечно ветренная особа вообще, но отчаянно верная и постоянная во всем, что касается семьи, сына и ФМС (на последнем слове встала и взяла под козырек). rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Чувствовать должен. Но не чувствую (иск.с).

Ну, тогда, может, почувствуешь, когда откажешь, и он отдалится? g.gif Почувствуешь - или облегчение, или панику. Про равнодушие не надо no_1.gif - оно всё равно будет что-то одно из этих двух "прикрывать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Лен, я от перспектив переезда прихожу в состояние кошмара пополам с хохотом: представь себе передвижной зоопарк с кучей клеток, заботливо упакованными горшками гибискусов (больше сотни штук), котом, который дико орет и вращает глазами, и кучей коробок с книгами. И я словно курица, бегающая вдоль телеги, - того успокою, этого поглажу, чтоб не рыдал, там горшочек поддержу, здесь котика поглажу... Как есть табор.

Дык. Я ж тоже переезжала неоднократно именно что табором. Один раз даже рассказ об этом написала, так все было живописно.

Чувствовать должен. Но не чувствую

Я такие вещи одновременно чувствую как приговор и как надежду, все в одном флаконе. В зависимости от настроения.

А про какой-то отрезок - понимаете, я уже не хочу никаких отрезков,

Вот! Именно! Пришел момент, когда либо пан, либо пропал, только не "Попробуйте - получится, а если не получится, попробуем опять"(с)

Разумеется, никто не может гарантировать, что второй брак - это навечно. Но по крайней мере, если и выходить замуж, то с таким посылом.

Мне во всяком случае после трех браков - именно такой посыл понятен. Или никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×