Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

Крикуша

Не оставляй или не злись.

Вот в этом я согласна. Скорее с первой частью. Просто я не могу не понять автора при этом, потому что любой женщине хочется, чтобы ее муж и отец ее детей, занимался бы детьми пусть не на равных, но хоть как любящий отец. Этого нет и неудивительно, что ее это расстраивает. Дело же не только в младшем, вон он и со страшим не особо время проводит. А когда он начнет быть любящим отцом? Такие становятся ими в подростковом возрасте, когда уже вот-вот сына в армию отправлять можно. Не о таком мечтает жена и мать. Другое дело, что он другой и ее мечтам не соответствует и изменить его нельзя. Поэтому я и говорю, единственное что тут поделать можно, это перестать ждать заботы и участия окромя денег от своего мужа и пользоваться тогда уже его деньгами в пользу организации быта. Но вот в чем дело, он и этим же недоволен, по его мнению она должна быть исключительно благодарна за то, что он работает. blink.gif

Вояка

Страшного он ничего не сотворил, она не из-за разового недосыпа расстраивается, а от того что надеяться на него нельзя и регулярной помощи нет. То есть для себя он находит свободное время и не желает им поступаться, а понять факт того, что жене реально тоже нужен отдых иногда и время на себя, не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И он это в своём понимании исполнил. Потому искренне не понимает, чего вам не хватает? Остальное по его мнению, вас волновать не должно- у вас всё есть для счастья.

Все именно так.

Вояка

Я Вас ждалаsmile.gif

Вы свято думаете, что после такого Вашего поведения мужику очень хочется пораньше домой появиться за очередной порцией?

Зная особенность мужского мозга (да и женского), я не играю в "догадайся сам". Поэтому четско сказала, что если муж будет приходить ХОТЯ БЫ В 2 ЧАСА НОЧИ (баня до 22), я буду молчать. Если нет - извини. Пилежку выбрал он сам.

Потому что мужику не комфортно дома. Слушать постоянные визги жены, которая сама не знает, чего хочет?

С чего это? Я четко озвучиваю, что хочу.

Неужели это так трудно понять?

Неужели трудно понять, что у него есть семья, и никто ему не мешает отдыхать. Но не до 7 же утра каждую неделю! (кстати, выше я об этом уже писалаwink.gif)

Но смею Вас заверить, что мужу Вашему было невообразимо скучно с Вами.

Почему? Что должна сделать женщина, чтобы мужчине не было с ней скучно? Все простить и разрешить?

Понимаете, если мужик такого плана, надо с ним договариваться ЗАРАНЕЕ,

Рассказываю. Звонят мне с работы и спрашивают, смогу ли прочитать лекции. Я говорю, что подумаю и перезвоню. Говорю мужу:"Мне предложили почитать лекции тогда-то и тогда-то, это субботы. Как ты на это смотришь?" Он соглашается, я продолжаю :"Тебе надо будут посидеть с детьми", он опять соглашается. За несколько дней до лекции я напоминаю, что уцду тогда-то на столько-то. Кивает головой. Каждый день чем-нибудь напоминаю. Накануне, перед уходом в баню :"Ты помнишь, что я завтра уйду во столько-то на работу?" Делает круглые глаза, типа впервые слышит. "Тебе надо будут уложить дочь спать, пожалуйста, не задерживайся" Угу и приходит в...полпятого утра. Без пятнадцати 9 я его разбудила и ушла.

И так всегда. Заранее говорю, переодически напоминаю, накануне напоминаю - БЕСТОЛКУ.

Крикуша

в каждой семье свои нормы,

Так вот 2 года все устраивало, а сейчас вдруг это стало мешать семейному счастью...

Если это обо мне, то меня такие загулы никогда не устраивали, и ругались из-за этого постоянно. Муж говорит:"Вырастет дочь, ты тоже сможешь ходить". Да не надо мне это (нет, иногда надо, конечно)! Мне надо, чтобы он не гробил здоровье, чтобы думал обо мне, чтобы я не думала со страхом - уснул-не уснул, уследил-не уследил за ребенком.

И при этом не пилить его , что бы в субботу в 19*00 он уже спал, что бы к 12-ти был в форме.

Аня, ну Вы же прекрасно понимаете, что 19-00 и 2 часа ночи - понятия разные.

Вояка

Если планы возникают с бухты-барахты, лишь бы мужа никуда не пустить, ответная реакция не заставит себя долго ждать, а если действительно НАДО - другое дело.

Таааааак, а вот это интересно. Да, Вы правы. Маникюр нужен мне, поэтому мужу не надо, а значит мои планы - лишь бы никуда не пустить мужа назло. Такwink.gif?

Джастина

Но для Валерии это не норма, а проблема, которую муж упрямо не хочет видеть, отсюда пилеж.

Именно!

Его оставили с ребеноком, ребенок сын чист и "уснут", НО жена все равно не довольна...

Я нигде не писала, что высказала мужу "фи" по этому поводу. На форуме посокрушалась, да. В тысячный раз - не критикую мужа, когда он занят детьми (да и когда готовит или убирается) - именно потому, что не хочу, чтобы он заявил, что раз мне не нравится, могу делать отныне все сама. Вы правы - результат есть, а каким способом к нему пришли - вторично.

Изумрудная

для себя он находит свободное время и не желает им поступаться, а понять факт того, что жене реально тоже нужен отдых иногда и время на себя, не хочет.

Кто-то тут уже писал, что не укладывается в мозгах мужчины тот факт, что отпуск по уходу за ребенком не равно отпуску в олл инклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

просто он не умеет идти на компромисс, он не понимает, что это такое.

Люди, занимающиеся бизнесом и умеющие зарабатывать деньги не могу НЕ уметь НЕ идти на компромисс. Просто ему нет нужды искать его с вами.

И про бани и кабаки. Знаете, есть люди у которых есть разные зависимости, фетиши, и они от этого не отказываются даже под угрозой развода. Как раз наоборот, они прогнут свою семью под свою зависимость, но отказываться от нее не будут. Могут хитрить, скрывать, выворачиваться, а когда уже ничего не помогает, то просто начнут агрессивно отстаивать свое право на это.

Вы просто можете не знать настоящей причины таких настойчивых и бескомпромиссных походов в эти кабаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Аня, ну Вы же прекрасно понимаете, что 19-00 и 2 часа ночи - понятия разные

Давайте спокойно! Даже если муж ляжет в 4 утра, вы сможете уйти туда куда договаривались заранее? Только не надо: "Я буду волноваться и прочее" Уйти сможете?

Таааааак, а вот это интересно. Да, Вы правы. Маникюр нужен мне, поэтому мужу не надо, а значит мои планы - лишь бы никуда не пустить мужа назло

Нет если это звучит в понедельник:

-- Дорогой в субботу у меня маникюр в 12*00, ты сидишь с детьми, сможешь?

А не в субботу в семь утра:

-- Вставай, мне через час выходить у меня маникюр!

Вы правы - результат есть, а каким способом к нему пришли - вторично.

Да именно так, и не надо себя растравлять, я вас уверяю не выспавшись субботы три подряд, есть вероятность, что муж сам баню отменит, можете даже посокрушаться по этому поводу. laugh.gif

шутка

и умеющие зарабатывать деньги не могу НЕ уметь НЕ идти на компромисс.

Такие люди идут на компромисс, только если им ВЫГОДНО, а тут не выгодно. У мужа автора мечта, что бы жена дома сидела и не выеживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Ой, да необязательно это бабы. Если у него бизнес пошел в гору и он этим так отчаянно гордится, то скорее всего ему просто ужасно нравится быть одним из этих состоявшихся по его мнению мужчин, точно также покрасоваться там, что он такой весь из себя. И вести "богемный" по его мнению образ жизни, то есть ходить по кабакам хоть раз в неделю и чувствовать себя хозяином жизни, а дома ему постоянно напоминают, что у этого Хозяина есть еще и обязанности и его это раздражает.

Пока жена была без ребенка на руках, она еще умела его расположить к себе разговорами о собственном деле и ему даже нравилась эта мысль, но на данный момент, вот прямо сейчас жена резко поскучнела, потому что ей прямо сейчас нет никакой возможности ни следить за собой, ни работать. Он просто не хочет заморачиваться тем, почему и как ей помочь, слишком увлечен своим образом жизни. Это еще можно вернуть, когда она выйдет из декрета и никогда больше не соглашаться на очередного ребенка. Валерика еще даже позабудет вообще об этом всем и будет думать, что все наладилось потому что она такая умница, хотя в уме будет держать, что декрет это не для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Даже если муж ляжет в 4 утра, вы сможете уйти туда куда договаривались заранее?

Да, но буду волноваться все равноsmile.gif Но опять же, смотря в каком состоянии он пришел - трезвый или пьяный. если трезвый, и спал часов 5-6 - вполне спокойно уйду.

А не в субботу в семь утра:

-- Вставай, мне через час выходить у меня маникюр!

Я же писала, как у нас все происходит.

Изумрудная

Он наемный работник, хоть и на большой должности (относительно фирмыsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Он наемный работник

Ну не бизнес, так карьера, сути же это не меняет. Он стал меняться вместе с ростом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ой, да необязательно это бабы

Не обязательно. Я и не сказала что это обязательно бабы, даже и не упомянула их. Разные варианты могут быть. Но такая принципиальная позиция, казалось бы не в самом важном аспекте жизни взрослого, семейного человека, наводит на мысль, что там, куда он стремится в ущерб всему, он получает что-то, от чего категорически не хочет (или уже не может) отказаться.

Многие ошибочно думают, что с ними рядом живет "прочитанная книга".

точно также покрасоваться там, что он такой весь из себя. И вести "богемный" по его мнению образ жизни, то есть ходить по кабакам хоть раз в неделю и чувствовать себя хозяином жизни

Образ недалекого ума, он на такой портрет не тянет. Да и не может это быть основной причиной, разве что побочные бонусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

-Если бы я уехала на машине с детьми (не важно куда), прошло время, меня нет, и телефон я не беру. Чтобы ты подумал?

-Что ты не слышишь телефон"

-То есть, тебе наплевать на меня?

-Скажи, что ты хочешь услышать?

Если бы меня такое спросили, у меня бы тоже взорвался мозг. За все 35 лет моей жизни если кто-то не брал трубку телефона, этот кто-то ни разу в это время не умер, не попал в аварию и т.д. И я, если кто-то не возьмет трубку, просто перезвоню позже или подожду, пока мне перезвонят. Так что, как говорится, не хотите услышать неприятные ответы, не задавайте вопросы. А врать в угоду какой-то истеричке (обои полов) про то, что побегу звонить в морг, я не буду.

Но извините, с кабаками до утра я мириться не собираюсь. И я сразу предупредила, что буду "пилить" его.

Не врите себе, вы миритесь. Вы прекрасно видите, что пиление не только не дает положительного результата, но даже совсем наоборот - муж стал приходить еще позже. Больше вы ничего не делаете и сделать не сможете, поэтому миритесь. И это вашему мужу прекрасно известно.

Вояка

Кажется, в первый раз я с вами согласна насчет тирана и пилежа.

Джастина

Вот объясните как мужчина, почему еженедельная гулянка до утра должна считаться нормой в семье? Что это за вид отдыха, который портит семейные отношения? Неужели так трудно это понять?

А почему приковывание к батарее наручниками должно считаться нормой в семье? Или совместное пролеживание на диване, вперившись в зомбоящик должно считаться нормой? Нет в отношениях понятия нормы. Норма - это то, что обоих устраивает. Если бы автора это не устраивало, она не продолжала бы с ним жить и заводить все новые и новые ветки для выплескивания негатива и новых детей, а давно бы жила так, как ей нравится. Правда в том, что ей на самом деле так жить нравится. Нравится психовать, истерить, пилить, контролировать, указывать, как должен жить и свистеть муж. А он за это ходит в кабак. И ему тоже в целом так жить нравится.

Почему не ценятся нормальные отношения, если мужчина видит, что такие гулянки приводят к краху семьи, и ничего не хотеть менять?

Потому что ему гулянки важнее вас, все просто.

Просто для себя время освободить, она же тоже человек и ей иногда хочется времени выйти тупо маникюр себе сделать, а у нее нет такого времени, потому что некому помочь с ребенком.

Потому что есть возможность нанять няню, но мы же не такие, нам и няня нужна идеал. А муж не понимает, почему он должен менять памперсы, когда можно заплатить специально обученному человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А почему бы вам, если финансы позволяют, не взять няню на постоянной основе?

Пусть приходит каждый день, вначале вы сможете контролировать ее в плане ухода за детьми, у вас появится свое время, которое вы уделите себе и своим увлечениям, сможете гулять со старшим сыном, тем более если вы хотите выйти на поставки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

нам и няня нужна идеал

За идеальную няню нужно платить бОльшие деньги. Я знаю девочек, у которых няни, круглосуточные, то есть вместе проживающие, получают неплохие за этот труд деньги. Ходят с такими молодыми мамочками повсюду, занимаются ребенком, пока мама в тренажерном зале, с подругами или на маникюре. А дома мама с ребенком играет или кормит, пока "няня" убирает дом. Но за это надо платить, ни автор, ни ее муж к тамкому не готовы, не только по деньгам, но и не каждый человек захочет чужого человека в доме.

А на 2-3 часа, действительно сложно найти человека, я предлагаю прошерстить на эту тему соседок, но автор почему-то не хочет. С какой=то стороны я ее понимаю, сложно заставить себя оставить ребенка с чужим человеком и страшно, но тут уже выбирать, либо тогда не жаловаться и самой везде, либо все-таки пробовать, поначалу платить человеку просто так - то есть самой находиться там же, наблюдать, выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

предлагаю прошерстить на эту тему соседок, но автор почему-то не хочет.

у меня уже такое чувство, что я играю в "да, но" smile.gif

Я не не хочу, я уже все прикинула. В подъезде 6 младенцев. У двух сидят бабушки (мамы работают), одна недавно родила, ей не до этого, еще одна пьет как конь (я про нее в ветке о соседях писала), там свекры и муж сидят, а еще одна живет над нами, и как же она орет на ребенка, просто ужас.

Я уже давно прикинула все варианты. Мне все будет хорошо посоветовала поискать на форуме студентов, попробую Но уже не сейчас, а когда приеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А бабушки тех деток вас чем не устраивают? Если они нормальные люди, то какая разница, может эти бабушки за допплату согласны за вашим ребенком посмотреть? Я не настаиваю, мне интересно уже просто smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Да, но буду волноваться все равно

Когда моему сыну было 3 года я вышла на работу, а он в садик. Я работаю сутками, ребенок с бабушкой, дедушкой, папой и дядей. Все непьющие, по баням не ходят, очень ответственные и... Я все равно волновалась ибо без меня все не так. biggrin.gif

Изумрудная

А бабушки тех деток вас чем не устраивают?

Для бабушек (даже молодых) свой внук иногда непосильная ноша, а уж что о чужом говорить.

Katakomba

про то, что побегу звонить в морг, я не буду.

Ага, вдруг услышу:

-- Тебе лишь бы я померла (помер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

ППКС!!!

Я могу добавить только ТО, что пилежкой никогда никому не удавалось привить другому чувство долга, ответственность, порядочность и иже с ними. И свое понимание чувства семьи и любовь ТОЖЕ.

Можно сколь угодно пилить и воспитывать мужа, но от слова " халва " во рту не станет сладко.

Может, лаской от него можно большего добиться, чем прессингом? И то ласки да сказки далеко не гарантия, что он примет единственные приемлемые нормы поведения с точки зрения жены. Мой бывший- детоцентрист. Так вот он пилежом и скандалами из меня пытался такую же сделать. Я жертвенно люблю ребенка, защищу не только своего, но я не детоцентрист. И не последнюю роль эта пилежка сыграла в распаде нашего брака.

Если человека что- то категорически не устраивает, именно он и берет на себя ответственность за решение этой проблемы. Как бы ни хотелось обратного.

Valerika, милая, ваш муж вот ТАКОЙ, но может попробовать с тем хорошим что в нем есть жить? и быть благодарной за хорошее, что он дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я вас много читала в разных темах. Мое мнение что дело не в муже, дело в том что вы сидите дома.

Нет, без сомнения вы очень любите своих детей и любого за них порвете, но, сидение дома с младенцами не для вас.

Вы человек деятельный, вам надо утром собираться на работу, где без вас не "крутятся гайки", собраться нужно так что бы все видели что вы не только умна, но и красива, вам нужно общение, вернее общество. Вы не домашний человек, сидение дома не для вас.

Я вас понимаю. Сама такая. Первые пару месяцев после рождения долгожданного сына я была в эйфории от пяточек, носика, пальчиков, потом пошла рутина, колики, зубки, массажи. А потом я вдруг узнала что ежегодные круглые столы по обсуждению налогообложения уже прошли (и меня никто не пригласил), и курсы повышения квалификации позвали читать не меня. Впервые за десять последних лет.

У вас же маленький ребенок..... Это то что мне ответили.

Депресуха у меня была махровая wink.gif Я себя чувствовала забытой, увязшей в борщах, глажке и стирке. А самое противное я стала цепляться к мужу. Конкретно так. Поздно пришел, почему спишь, почему не спишь, не сидишь с сыном, только с сыном на руках, пошел бы сделал чего нибудь. Ну вы себя почитайте, претензии через раз такие как у вас к мужу, я даже любовницу себе почти придумала laugh.gif

Я нашла хорошую няню, и в ребенкин 1 год и месяц пошла на работу.

В нашем доме скандалов больше нет, я их не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Смотря сколько лет бабушкам, некоторые лет в 40 уже бабушки, а если такая бабушка еще и не работает, то чего бы не заработать лишнюю. копейку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы включили мужскую солидарность ? Вот почему думаете, что все можно в жизни понять и принять? Если не хочется пилежки, избегайте делать загулы. Ато по Вашему получается, что жена должна сидеть и молчать. Почему бы не беречь чувства жены?

Я думаю Автор права, и как любая женщина и мать она пытается сохранить семью и борется за общее счастье.

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая

Вот почему думаете, что все можно в жизни понять и принять?

Потому, что пока ты хочешь жить с данным человеком, то все можно понять и принять, а когда не хочешь, это уже второй вопрос.

Если не хочется пилежки, избегайте делать загулы

Интересная логика... Я хоть и не мужчина, но мне интересно... Избегать загулов, что бы "мама" не ругалась, это что-то из детства.

Вашему получается, что жена должна сидеть и молчать

Нет не должна, так же как и муж, тоже не должен ни сидеть, ни молчать.

Почему бы не беречь чувства жены?

А почему не поберечь чувства мужа?

и как любая женщина и мать она пытается сохранить семью и борется за общее счастье.

Угу, за общее, но что бы было как она хочет...

Я не на стороне мужа автора, так же как и на стороне автора, я где-то посередине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А почему не поберечь чувства мужа?

А какие чувства она его задевает? То, что просит не в 7 утра приходить, а в 2 ночи? Ну если только чувство наглости задеть, это ой как больно осознавать,что поступил как бестолочь. biggrin.gif Бедняга..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я высказала свое мнение. И в моих понятиях существуют определенные обязательства и чувство порядочности. Лично я не умею прощать все, потому как люблю. Моя любовь не такая слепая, наверное. Но я, как и Автор отстаивала бы свои позиции. Но никак не поощряла бы постоянные разгулы.

По мне вседозволенность и пофигизм не приводят ни к чему хорошему. Вот если бы Валерике было наплевать на мужа, она и не пилила бы.

И "мама" ругательная здесь не причем. Хотя можно всю жизнь вспоминать маму и сражаться с ветряными мельницами.

Хотя предполагается , что муж то тоже любит, поэтому если хочет быть вместе, должен вроде менять приоритеты.

Ну понятно, что каждого человека не заставить жить по своим правилам. У нас у всех свои понятия, свои границы дозволенного. Вообще один любит, другой позволяет себя любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая

Но я, как и Автор отстаивала бы свои позиции. Но никак не поощряла бы постоянные разгулы

"Загулы" длятся уже лет 7, если не ошибаюсь. Я бы на месте мужа автора тоже удивлялась - почему 6 лет - всё устраивало, а на седбмой меня стали ограничивать ? eek.gif

Я автору сочувствую, но боюсь, поддавшись мужниной "агитации" и родив второго ребенка, она сама себя загнала в ловушку. Надо, наверное, как-то перетерпеть еще год, устроить малыша (няня или ясли - неважно), выйти на работу - и тогда уже, с развязаными руками, начинать борьбу за свои интересы. Сейчас она в очень невыгодной ситуации, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки, сейчас передачу посмотрела на Первом канале, кои то веки дома оказалась. Так там говорили про истерику, женскую. Вот и автор представила яркий пример эмоциональной зависимости от мужа. Всё у них стандартно. Женщина, нападая на мужчину всегда прикрывается светлыми идеями про обязанности, семейный союз, принципы, подвергая обструкции вседозволенность и пофигизм. Мне, конечно, ближе позиция Крикуша

Мисс Лисий Нос

Katakomba , Вояка и иже с ними, тк она позволяет объективно рассмотреть ситуации, ну а категоричность

Взрослая

Джастина и иже с ними больше похожа на позицию подросткового максимализма " сам дурак". Когда доводы другой стороны не хотят ни понять, ни принять. Хоть и бьют себя пяткой в грудь, что я да всегда понимала, принимала, подстраивалась, рассчитывала, надеялась. Значит, сама дура.

Игры у них такие, в семье автора. И других не будет, как ни крути. Даже если они официально разведутся, что навряд ли, всё равно остануться жить под одной крышей с самыми различными аргументами. Из которых самый железобетонный "ради детей". Хотя мнение детей и объективную позицию никто, конечно, рассматривать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

То, что просит не в 7 утра приходить, а в 2 ночи?

Есть люди которых НЕЛЬЗЯ просить, ну товарищи дорогие, никто не встречал мужиков, "назло бабушке отморожу уши"? Буду до утра колобродить, но только жену слушать не буду, я не подкаблучник.

Взрослая

Я высказала свое мнение

Я тоже.

Но я, как и Автор отстаивала бы свои позиции. Но никак не поощряла бы постоянные разгулы

Разгулы длятся уже года два (если не больше) Не поощрять, это развестись после второго раза.

Вот если бы Валерике было наплевать на мужа, она и не пилила бы.

Он ей муж или ребенок????

Хотя предполагается , что муж то тоже любит, поэтому если хочет быть вместе, должен вроде менять приоритеты.

Никто никому ничего не должен. Он обеда готовит, с детьми остается, деньги зарабатывает. Но некоторое упрямство портит в глазах жены всю "малину".

Вообще один любит, другой позволяет себя любить...

Это для меня слишком сложно, но я 15 лет замужем и меня любят и я люблю, да у нас у каждого свои тараканы, есть вещи которые я приняла как черту характера мужа, я же не буду левшу переучивать, я себе скажу он ТАКОЙ и буду жить с таким, если хочу с ним жить.

Мадж

Я автору сочувствую, но боюсь, поддавшись мужниной "агитации" и родив второго ребенка, она сама себя загнала в ловушку

Да именно так, причем проблем было много и с одним уже подросшим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Игры у них такие, в семье автора.

Я из-за таких игр развелась, не по душе мне так играться было.

Мадж

. Я бы на месте мужа автора тоже удивлялась - почему 6 лет - всё устраивало, а на седбмой меня стали ограничивать ?

Но ведь не запрещает полностью, а просто ограничивает слегка, прийти пораньше домой, а он слышит как запрет, то кто ему виноват, если он такие простые вещи понять не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×