Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Да какой развод-то? С Чего? Они все время так жили

Вот именно. Будто муж только вчера стал разговоры в компаниях про чужие опы вести.

Претензии у Леры возникли не к мужу, а к пришлой деве, которую Андрюха вместо жены ввел в компанию.

Это злые форумчанки придумали, будто это муж виноват. И теперь из-за них Лера ищет съем.

А если они не угомонятся, то и съедет cool.gif

Valerika, я не со зла, ей богу. notworthy.gif Но претензии ваши к форуму смешные, правда.

Желаю вам привести чувства в порядок, получить от мужа подарок в честь годовщины и пусть у вас все поскорее вернется в прежнее русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

А для этого бывает разве оптимальное время? ТО дети маленькие совсем, то в школу пошли, потом высшее образование/армия/замуж.

Ну, грудничка не сравнить со школьником в плане самостоятельности, а школьника не сравнить со студентом. Когда ребёнку год, уходить можно, если на сберкнижке или карточке сумма, с которой не страшно идти начинать новую жизнь. А если сидишь в декрете и не знаешь, куда потратить последнюю сотню, то лучше развод отложить.

Хотя бы до того времени, когда выйдешь на работу и скопишь денег на черный день.

Я прям хочу увидеть ту женщину, которая довольно руки потирая, пакует чемоданы и на все вопросительные взгляды отвечает - так вот же, час пробил, ухожу.

Получила в наследство от бабушки квартиру, скопила деньжат, нашла хорошую подработку и дешёвую няню. Чем не вариант подходящего времени?smile.gif

Нет, я понимаю, если муж бьёт, наркоманит и с ножом бегает, то и на вокзал уйдешь посреди ночи, хоть с тремя, хоть с пятью детьми, но у Леры пока до этого не дошло.

И не уверена, что дойдёт. Пошумят, и всё устаканится. Андрей девицу свою бросит, всем мужьям скажет, что она - юная и стервозная шушера, а жёны - это лучшее, что у них есть, мужья попритихнут, жён оценят, и всё будет супер-пупер.

Фобос

Автору прямо говорили, что помимо развода, можно бы и так поступить, и этак.

Имхо, тут либо поворот вправо, либо поворот влево. А ехать не пойми куда, по ходу дела изобретая планы-выходы-стратегии - нет смысла. Муж - не тот, с кем можно играться, кому можно ставить ультиматумы и умолять одуматься. С ним, опять же, имхо, надо либо разводиться, либо принимать его игру (образ жизни) в обмен на то, что держит Леру в браке.

Мисс Лисий Нос

ППКС.

Дина Сергеевна

Поменять что-то в своей жизни, это не обязательно мужа

А я не предлагаю менять мужа. biggrin.gif

Я предлагаю ждать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я предлагаю ждать.

Так и я предлагаю.

Но не просто *ждать*, а ждать со смыслом. Работа-профессия-свои деньги.

А ждать без денег можно и до пенсии.

Ну, если пишут "До каких пор ты будешь это терпеть?" или "Меняйте что-то в своей жизни" - то разве не на развод намекают?

Для этого не обязательно разводиться. Скажем так - порой развод совсем не выход. Мировоззрение нужно менять СВОЁ для начала. Поскольку нет никаких гарантий, что следующий муж не будет таким же, или похлеще оного, если подходить к выбору спутника жизни с такими же критериями, которые, как известно, рождаются в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Советы подождать уже были. И Лера в процессе ожидания успела родить второго ребенка. Так что я соглашусь с теми, кто говорит, что Лера на форуме просто выпускает пар. Поскольку советов всяких-разных было и есть предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё о чём подумала. Может, Лере пока есть возможность, научиться чему-то новому? Деньги есть, время при необходимости можно выкроить.

Меня просто сейчас трясёт от радости - пришло письмо, что зачислена ТУДА, куда хотела, появилась возможность получить профессию, о которой мечтала и место работы соответственно другое. Давно шла по этому пути, сдала экзамен ещё весной, и вот всё лето ждала ответ. Второе высшее. И перспективы изменить свою жизнь...

Сейчас почти плачу от радости.

Лерочка, Валерика, это такая радость - самореализовать себя. Это так интересно - узнавать что-то новое, учиться, общаться с людьми. Может, это поможет вам, разнообразит вашу жизнь?

Например, я работающий человек, образование будет заочно-дистанционным, то есть многие задания через всемирную паутину.

И это, чувствую, не предел, дай только Бог здоровья, и чтобы мирное небо над головой. Но жить надо. А то кукушкой тронуться можно.

Лера, у вас - свои проблемы и трудности. Так, может, отвлечься от них, найти что-то интересное по душе? Тем более время декрета, малая подрастёт чуток и будет легче.

Просто уже не знаю, что посоветовать, лишь бы вам помочь. Но делать что-то надо, сложить лапки - не выход.

А когда учишься - меньше дурных мыслей, и больше пользы.

Подумайте над этим вопросом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветка закрыта по просьбе автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×