Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Девочка большого города

Все вокруг замужем, одна я дитя неразумное

Recommended Posts

Девочка большого города

Фото в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка большого города , вы пококетничать пришли или похвастаться?

Нет, что вы? Говорю абсолютно искренне, я не то что не хвастаюсь, я очень боюсь и мне совсем не до кокетства!

Прям совсем-совсем никто никогда не нравился или нравятся парни, а вы просто стесняетесь?

Да, постоянно влюбляюсь, парни очень нравятся. Но это уже другая проблема, я как-то с детства не научилась с ними общаться. Когда влюбляюсь, тихо страдаю, переживаю, а сделать ничего не могу. Как-то у многих все само сабой получается, а для меня огромная боязнь и проблема.

Я помню в лагере, когда мне было 15, все мои подруги думали о дискотеках, мальчиков и шмотки обсуждали, а я читала в комнате и считала дни до отъезда, хотелось домой. sad.gif

Автор, а родные-то что? Мама с бабушкой не пытаются передать свой "опыт"?

Мама шутит, что раз я такая неумеха, она будет мне помогать, приходить готовить и убирать, и с детишками помогать сидеть, пока мы с мужем будем работать, работать я очень люблю. А насчет молодых людей - меня с 17 лет активно выпихивали на танцы, пытались знакомить, а я не знала, что с ними сказать, стеснялась, мне интересней в то же кино кафе с подругами было сходить, вот и упустила все cry_1.gif

Изменено пользователем Девочка большого города

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка большого города

В каждой шутки есть доля шутки.. Здесь я имею ввиду шутку Вашей мамы..

А Вы не пробовали познакомиться с кем-то по Вашим интересам через интернет? Я к тому, чтобы найти человека, с кем можно по интернету бы какое-то время пообщаться и он, с помощью общих тем и интересов, помог Вам раскрепоститься, а потом бы через время встретились бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка большого города

Мама шутит, что раз я такая неумеха, она будет мне помогать, приходить готовить и убирать, и с детишками помогать сидеть, пока мы с мужем будем работать,

Мне кажется, что мама не шутит ermm.gif И детей под себя воспитает, и мужа попытается... вам не страшно? Что в вашей жизни не будет ничего лично вашего? А почему? Да потому что на самотек пустили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему свое время. Но, тем не менее, не нужно отталкивать молодых людей, если они захотят познакомиться. С подругами можно в клуб сходить или еще на какое-то "взрослое" мероприятие. конечно, чувствуется гиперопека со стороны родителей, и это не очень хорошо. В принципе, пока ничего страшного нет, но если появится шанс как-то изменить жизнь, не нужно его упускать. кстати, через Интернет знакомиться очень неплохая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка большого города

Правильно пишут форумчанки - Вы счастливый человек, и не Вы должны завидовать, а Вам!

Я выходила замуж в 22 года. Тогда были в моде ранние браки, мои подружки бежали подавать заявления в ЗАГС сразу после совершеннолетия. Меня считали перестарком и старой девой. Когда я, наконец-то, отправилась в ЗАГС, мои подружки успели нарожать детей, развестись, и кто-то, выйти замуж во второй раз. И только тогда поняли, что вместо взрослой жизни получили большие проблемы. Об образовании пришлось забыть, кому-то на время, а кому-то навсегда. Вы думаете они об этом не жалели? Еще как, но время вспять не повернуть. Похоже, что Вы взрослые проблемы считаете взрослой жизнью.

Про общежития. Это не признак взрослости, а вынужденная мера. В моей группе были иногородние студенты, из маленьких городков и сел. Если бы там были ВУЗы, они бы с радостью учились дома.

Мама шутит, что раз я такая неумеха, она будет мне помогать, приходить готовить и убирать, и с детишками помогать

У Вас такая замечательная мама, поговорите с ней серьезно о своих проблемах, она поймет и поможет.

Casus

Молодец! thumb_yello.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка большого города

Вы учитесь на журфаке, на заочке, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Думаете, глазастикофф и компания? Так она вроде работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы учитесь на журфаке, на заочке, правильно?

На журфаке?blink.gif

Девочка большого города

боюсь начинать жить половым путем,

Как-то странно фраза сформулирована для профессионального литератора.

Я же как дитя неразумное, на море до сих пор ем мороженое и плескаюсь в море, вместо того чтобы ходить в клубы и вести взрослую жизнь.

Ну и те кто ходит в клубы, тоже едят мороженое и плескаются в море. Одно другому не мешает. wink.gif А что значит вести взрослую жизнь в Вашем понимании?

Не готовлю и не убираюсь. Потому что с нами живет бабушка, мама не работает, и они всю делают за меня всю жзнь.

Ну а что мешает сказать старшему поколению родственниц: "В мою комнату не заходить - сама уберусь в субботу, не надо напрягаться". И стоять на своем.

А готовка - сейчас столько замечательных кулинарных передач и журналов, даже интересно что-то попробовать сделать в те же выходные. Было бы желание.

Как вступить во взрослую жизнь?

Я не призываю Вас, конечно, но один из вариантов - снимать квартиру и жить отдельно от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Жизнь продолжается

Девочки, давайте подождем ответа автора, ладно? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Дикая орхидея

Уэльс

Облако

Альтер Эго

О, запели, запели извечное - "будешь плохо себя вести замуж не выйдешь!"... Да шо ж такое-то, Стелла, и ты туда же!... Мракобесие какое-то. Отделятся от родителей надо, я согласна, и общаться с молодыми людьми не плохо бы, но вот именно что не потому что "надо", а потому что "хочется". Замуж в 22 года??? Вы шо, девы, с ума сошли?... Успеет ярмо на шею натянуть исчо!...

Девочка большого города

Вы езжайте куда-нибудь учиться. На годик-другой. В большой мир. Там и повзрослеете, и замуж выйдете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтальон Печкин

С вами полностью согласна по поводу мамы. Девушку абсолютно не подготовили, не приучили к работе по дому. Странно, я считаю, но в семье у каждого должны быть обязанности по дому. Зчем взрослую девушку отстранять от хозяйства? Почему не научили готовить?Может, сама мама не хочет, чтобы ее ребенок взрослел?

Девочка большого города, сбывается то, чего вы сами определенно хотите.Точно сформулированные мысли материальны. Вы вроде и хотите, и не хотите взрослых взаимоотношений. Вы просто сами к ним не готовы, к ним не готовы и ваши родные.

Мне показалось, что собственного мнения, силы воли,упорства у вас маловато.За вас все решает ваш "мощный тыл" - мама и бабушка. Вы течете себе по течению, не принимая сама никаких серьезных решений. но этому надо учиться.Ведь то, что вы - хороший работник,бывшая отличница в школе - во взрослых взаимоотношениях не важно.Все знают, что зачастую троешники в школе становятся успешными руководителями в небольшом бизнесе.

Учитесь взаимодействовать, общаться, добивайтесь своего.Тогда вы конкретно поймете, чего же вам в действительности не хватает - просто какого - нибудь парня или верного, надежного,пусть не красивого, но доброго мужа. Своего вы сразу определите, главное - правильно ставить цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У вас, действительно, проблема. Вы слишком крепко завязаны пуповиной с мамой и бабушкой и это может обернуться неустроенной судьбой.

В точку.

Знаю такой печальный пример. Коллега на предыдущем месте работы. 48 лет. Всю жизнь прожила с родителями, причем она у них поздний ребенок. Зарплату тратила на себя, по дому ее ничем особо не утруждали, баловали разносолами.

Пытались знакомить (родители же с сыном своих знакомых). Во-первых, хватило ума не связываться с инфантилом, во-вторых, ей это не нужно было и лень. Из интересов - чтение фэнтези, игрушки компьютерные, обожание киноактеров. Образование - средняя школа, учиться было лень. Изредка посиделки с такими же, как она, одинокими подружками.

Родители умерли. Одна в старой хрущевке. Дома бардак и грязь, питаться предпочитает полуфабрикатами, чтоб не заморачиваться. Завела кошку. Зооматеринство процветает, сюси-пуси до тошноты (нашей).

Я считаю - это пустая жизнь, выбранная полусознательно. Во-первых, избегание ответственности. Во-вторых, игры и игрушки на первом месте всю жизнь. Фэнтези - это те же сказки, так и живет в иной реальности. А настоящей жизни боится. К ней все так и относятся, как к ребенку, к тетке предпенсионного возраста. Поучать не стесняются. Извините за подробности, голова всегда грязная, потом пахнет. А мы работали с людьми. Начальница об нее просто ноги вытирала.

Конечно, это крайниий случай. И возраст у вас еще не критический. Но менять свое отношение к жизни уже пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, а почему "мама сюсюкается" - кстати высказывание довольно пренебрежительное, для меня, по отношению к маме - мешает взрослению?

Со мной мама сюсюкается до сих пор, не смотря на расстояние в тысячи км, и конечно же, сюсюкалась, когда я жила с ней. Мама до сих пор сюсюкается с моей младшей сестрёнкой, и я сестрёнке даже в этом завидую, но как это может помешать моей сестрице быть взрослым человеком?

Да, по моим представлениям, она повзрослела раньше положенного, и всегда сама принимала решения, не смотря на то, что кто-то мог приготовить и постирать...

Мама это мама, если она пытается принять участие в жизни, то первый признак взрослости: выслушать, не обидеть, проанализировать и.. smile.gif самой принять решение.

Но менять свое отношение к жизни уже пора.
Всё!

Никаких иных советов здесь нет.

Шеда wink.gif ну что это вы так с высоты опыта

Замуж в 22 года??? Вы шо, девы, с ума сошли?... Успеет ярмо на шею натянуть исчо!.
Это мы понимаем, что такое "взамуж" - для девушек это ЛЮБОВЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

О, запели, запели извечное - "будешь плохо себя вести замуж не выйдешь!"... Да шо ж такое-то, Стелла, и ты туда же!... Мракобесие какое-то. Отделятся от родителей надо, я согласна, и общаться с молодыми людьми не плохо бы, но вот именно что не потому что "надо", а потому что "хочется". Замуж в 22 года??? Вы шо, девы, с ума сошли?... Успеет ярмо на шею натянуть исчо!...

Алена, ты не права. Я не писала - "замуж". Если ты перечитаешь мой пост, ты в этом убедишься.

Я писала про то, что если девушка слишком тесно завязана на маме, это может осложнить ей жизнь в дальнейшем.

Природой так устроено, что птенец должен вылететь из гнезда а, не сидеть в нем до старости и в клювике потом червячков таскать постаревшему родителю.

В ветке делается упор на самостоятельное ведение хозяйства, а мне кажется это второстепенным и незначительным. Научится, это не главное. Супы варить - не такая уж и сложная наука.

Первостепенно то, что взрослая женщина застряла на уровне ребенка и у неё нет потребности с этого уровня двигаться дальше. Она подозревает в этом проблему и спрашивает - проблема ли? Я считаю, что да.

Поэтому предлагаю ей сменить круг общения. Воздействие окружающей среды - важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первостепенно то, что взрослая женщина застряла на уровне ребенка и у неё нет потребности с этого уровня двигаться дальше.

Мечта поэта а мне кажется, что проблема в том, что девушка и в этом винит родителей. Они нянчатся, они всё делают... И двигаться девушка дальше не хочет, она ждёт, что мама её отделит, и т. д.

По постам автора я вижу, что к решению своей проблемы она движется так, сделать, чтоб виноваты были окружающие и проблема была уже у них laugh.gif маму достала сидящая на шее дочь, надоело сюсюкаться и прочее.

Вот тогда она повзрослеет!

И ждёт побудительного и благотворного пинка форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

мне кажется, что проблема в том, что девушка и в этом винит родителей. Они нянчатся, они всё делают... И двигаться девушка дальше не хочет, она ждёт, что мама её отделит, и т. д.

Да какая разница кто виноват? Надо думать, что делать.

А с другой стороны, если девушка не любит мужчин, а любит работать, так пусть себе работает, а мама будет выполнять свои функции по готовке-уборке на своей территории вместо того, чтобы выезжать на дом к замужней дочери, как она грозится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Надо думать, что делать.

А надо что то делать?

На мой взгляд автор немного лукавит и у нее все замечательно. А муж, сопливые дети и грязные кастрюли нарисуются, как только автор этого захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

А надо что то делать?

На мой взгляд автор немного лукавит и у нее все замечательно. А муж, сопливые дети и грязные кастрюли нарисуются, как только автор этого захочет

Ой ли? У меня есть очень хорошая знакомая. Сорок лет уже. Очень давно хочет мужа и детей. До сих пор одна. А я её предупреждала - отлепись от мамы на эмоциональном уровне. Иди в массы, в народ.

Общайся, флиртуй и заводи знакомства.

И таких примеров я знаю массу. Поначалу все выглядит идеально - мама с дочкой как две голубицы, сплошное взаимопонимание, любовь и забота. И незаметно дочка так и старится рядом с мамой, потом за ней ухаживает, потом остается одна и не занет, что делать со своей жизнью unsure.gif

А все потому, что в определенном возрасте любить уже нужно не маму, а мужчину.

Даже в Библии про это написано bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы уж извините, но Вы о чём-то своём прочитали. Вовсе не о том, что было написано.

Так вот о том самом. О главном. Мы - мамы взрослых детей ОБЯЗАНЫ научить их жить самостоятельно. Без нас. Жить у озера или моря и не научить ребёнка держаться на воде было бы странно. Опасность велика. Мама вместо того, чтобы включить дочь во взрослую жизнь, научить готовить и распоряжаться хозяйством уже планирует как она и дальше будет приезжать к дочери и делать ЗА неё всё. А отсюда следует - быть в курсе того, что у дочери в семье (будет семья!) происходит, вмешиваться, решать за неё. И всё с добрыми намерениями.

Не войдя в воду плавать научиться нельзя, если продолжить аналогию. Просто самой девушке нужно проявлять хоть какую-то инициативу. И в люди выходить, общаться (да, придётся преодолевать стеснение), и дома подойти к кухонному столу и салатик нарезать для начала. И забыть вот эти определения себя - маленькая девочка, неумеха, неприспособленная. Приспосабливайтесь. Никто за Вас, уважаемый Автор, этого не сделает. Приобретайте умения и наращивайте кожу.

А вот сейчас уехать в другой город (зачем?) и жить в общежитии (зачем?) совсем не лучшая идея. На раз-два можно просчитать чем это может кончиться. Хоть какие-то навыки общения бы приобрести для начала. Легче сидеть уткнувшись в книгу. Но жить-то как дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка большого города

Вокруг меня взрослые люди. 22-летние девушки, замужние, с детьми, всю умеющие по хозяйству и знающие жизнь.

Я боюсь, я останусь одна, потому что парней разбирают еще в 20 лет. А я в 20 лет о парнях и не думала, дура. И сейчас почему-то особо никого не ищу.

Девочка большого города, не нужно вам бояться одиночества и спешить вступать во взрослую жизнь с её взрослыми проблемами и заботами. У каждого своя жизнь, живите для себя, стройте карьеру, отдыхайте.

Парней, конечно, разбирают в двадцать - двадцать два года, но годам к тридцати - тридцати двум они пресыщаются совместной жизнью с клушами, с теми, кто в 20 – 22 уже взрослые.

Пресыщаются пирогами с вывертами и прочими кулинарными изысками. (Вспомните историю с Камри) И вот тогда встреча с девушкой, не погрязшей в домашних хлопотах, умеющей радоваться жизни их очень обрадует.

Этакий светлый луч в тёмном царстве ежедневных рутинных забот. Не зря их (этих девушек) на этом форуме называют солнечными.

А умение готовить еду и стирать штаны, не самое главное достоинство женщины. Иногда легкость характера намного важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Парней, конечно, разбирают в двадцать - двадцать два года, но годам к тридцати - тридцати двум они пресыщаются совместной жизнью с клушами, с теми, кто в 20 – 22 уже взрослые.

Автор, подождите еще десяток лет - и Вы будете желанной звездой для всех мужчин своего поколения.

А если и дальше следовать логике Аннанимус можно уже сейчас приглядеться к 32-летним разочаровавшимся в браке мужчинам. Но!

Захотят ли они повторно сразу создавать семью, из которой только вырвались - вопрос спорный.

И вообще, захотят ли разводиться и оставлять детей, налаженный быт и мир - тоже вопрос. Скорее всего потянет на любовниц. А не всякая любовница обладает железной волей и изворотливостью Камри. Уж точно не Девочка большого города.

Аннанимус

А умение готовить еду и стирать штаны, не самое главное достоинство женщины. Иногда легкость характера намного важнее.

Нет у автора легкости в общении с мужчинами, она жаловалась на это в начале ветки. sad.gif

Замыкается в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Иногда легкость характера намного важнее.

Не прочитала я в посте Автора легкости характера. Мама доченькой называет- плохо, готовить не умею, уборки не знаю- плохо, никуда не хожу- плохо, на морях отдыхаю не в клубах,а на пляже, кушая мороженое- плохо. Не умеешь готовить- научись, возьми тряпку- уберись, выбирайся из дома с друзьями в музей, кафе, выставки. Автор нытик- все ей плохо и неудобно, но менять ничего не хочет. Вполне понимаю, почему ничего в ее жизни не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Автор, подождите еще десяток лет - и Вы будете желанной звездой для всех мужчин своего поколения.
А зачем ждать? Надо просто жить и наслаждаться жизнью. Или что, замужество – это единственная жизненная ценность, к которой необходимо стремиться? Частенько двадцати летние замужние женщины, к тридцати годам уже разведёнки с детьми. Разводы вещь распространённая.
Нет у автора легкости в общении с мужчинами, она жаловалась на это в начале ветки. 
Лёгкость в общении появляется со временем, а вот непосредственность, наивность, очень часто подталкивают мужчин к желанию защищать, опекать такую девушку.

Свечкая

Не прочитала я в посте Автора легкости характера. Мама доченькой называет- плохо, готовить не умею, уборки не знаю- плохо, никуда не хожу- плохо, на морях отдыхаю не в клубах,а на пляже, кушая мороженое- плохо.
Ну, так общественное мнение в большинстве случаев сформировано клушами. И это общественное мнение и давит на автора. Вот именно под давлением этого мнения Девочка большого города и задаётся вопросом, правильно ли она живёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Точно! во всем надо искать прежде всего плюсы. Мама готовит, убирает? Супер! На пляжах нежиться есть возможность? Супер! У других и этого нет. Не пьет ни курит? Здоровее будет. Не живет в общаге? Так это вообще один огромный плюсище! Многие хотели бы так пожить. Я вот тоже ничего не умела. Да я полы никогда в жизни не мыла. Но пришлось уехать из дома и жить одной - откуда что взялось... Научилась всему, и проблемы такой не было, что "ах я не умею".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×