Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НетМеня

Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

Recommended Posts

Я бы стала спасать подругу. Так как уже сталкивалась, причем, один раз даже с обратной стороны: работник - приятельница раскодировалась внезапно. А я и не догадывалась о проблемах.

Первая подруга очень долго отрицала зависимость, помог случай и испуг с ребенком.

Во втором случае, виной любовь. Выпила, когда встретила его, бывшего, который пил-бил-изменял. Тут же обозначилась, что выпила и была закодирована ранее,  поехала сама в клинику. Она много лет ходит на тренинги, начитанная, умная. Повторяет всегда одну фразу: я учусь воспринимать мужчин (даже не любить). Видимо, очень обидел. И всегда с благодарностью отзывается, что поверили в нее. На данный момент в ремиссии около пяти лет, переехала, купила квартиру, работает.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, оказывается какой жестокий урок жизнь преподнесла, продемонстрировав наглядно "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" и "не суди, да не судим будешь". Если я правильно поняла, о ком речь. Вот и не верь в бумеранг...

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна

Я, может, черствый человек, но я бы не поехала ни за что на свете. По крайней мере одна. Это опасно. Думайте о своих детях в первую очередь, и вообще, вам есть о ком заботиться. 

Поймите, ваша подруга уже не является тем человеком, которым была когда - то. Это уже не она. Кстати, я тоже поняла, о ком речь. 

Очень понимаю порыв бежать и спасать, отплатить добром за добро, но человеку это не нужно, и правы те, кто написали - вы в любом случае останетесь крайней  и врагом номер один. Да и что вы сделаете? Вы не нарколог. Что, привяжете к кровати и капельницу поставите? Это бесполезно или даст кратковременный эффект. Нужно желание человека вылечиться, а его нет. 

И то, что был эпизод поножовщины - это очень плохо. Фига бы я сунулась туда, где ножом размахивают. 

Извините. Ненавижу алкоголиков. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

Понимаю. Но она меня не бросила тогда, понимаешь? А я? Хотя бы попытаться что-то сделать.

Ань, не суйся ты туда без её согласия, ей не нужна твоя помощь. Если бы была нужна, твоя подруга уже давно бы её попросила, но она от тебя всё скрывала. Даже тот факт, что она тебе врала о причине в конфликтах с мужем - о многом говорит. 

Если ты туда поедешь,  ну что ты можешь сделать? Наткнуться на пьяных подругу и её сожителя ещё и в лоб получишь и если трое детей не остановили, то ты не остановишь её точно. Старайся держать с ней связь по телефону - проси, убеждай, чтобы рассталась с сожителем, разговаривай, это будет огромная твоя помощь ей, ты дашь ей понять, что ты всегда рядом, если она решится завязать. А если не решится, Ань - это больше не твои проблемы. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Балтика сказал:

Я бы стала спасать подругу. Так как уже сталкивалась, причем, один раз даже с обратной стороны: работник - приятельница раскодировалась внезапно. А я и не догадывалась о проблемах.

Первая подруга очень долго отрицала зависимость, помог случай и испуг с ребенком.

Во втором случае, виной любовь. Выпила, когда встретила его, бывшего, который пил-бил-изменял

Ситуации у вас разные. Обе раскодировались, то есть уже лечились и долго не пили. Следовательно уже понимали проблему и пыталась избавиться от неё. Одной, помог случай испуга с ребенком. А тут сама избила своего ребенка, не испугало, что детей забрали. Никто не бил, не мучал. Пить нравится. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не решится. Детей просрала, ей они не интересны уже. О чем тут говорить? Анечку гладить по голове? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Ситуации у вас разные. Обе раскодировались, то есть уже лечились и долго не пили. Следовательно уже понимали проблему и пыталась избавиться от неё. Одной, помог случай испуга с ребенком. А тут сама избила своего ребенка, не испугало, что детей забрали. Никто не бил, не мучал. Пить нравится. Уже плотный отпечаток на лице употребления, если я правильно догадалась о ком идёт речь. 

Первая просто пила, причем совсем незаметно, я даже не всегда понимала, что она выпила, причем немало. Худенькая, активная, умная. Пару раз увидела ее скандал с мужем, задумалась. Начала приглядываться, оказалось, что пьет втихушку, с утра, периодически. Обидно было, что много потом не помнит, хотя вместе путешествуем, время проводим. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Балтика сказал:

Первая просто пила, причем совсем незаметно, я даже не всегда понимала, что она выпила, причем немало. Худенькая, активная, умная. Пару раз увидела ее скандал с мужем, задумалась. Начала приглядываться, оказалось, что пьет втихушку, с утра, периодически. Обидно было, что много потом не помнит, хотя вместе путешествуем, время проводим. 

 

Видите, даже и не замечали, что выпивала. А тут идёт скат вниз, полный, раз детей забрали и поножовщина была. Многие уже написали истину, что помочь, кому эта помощь не нужна, в данном случае, не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Балтика сказал:

Я бы стала спасать подругу. Так как уже сталкивалась, причем, один раз даже с обратной стороны: работник - приятельница раскодировалась внезапно. А я и не догадывалась о проблемах.

Первая подруга очень долго отрицала зависимость, помог случай и испуг с ребенком.

Во втором случае, виной любовь. Выпила, когда встретила его, бывшего, который пил-бил-изменял. Тут же обозначилась, что выпила и была закодирована ранее,  поехала сама в клинику. Она много лет ходит на тренинги, начитанная, умная. Повторяет всегда одну фразу: я учусь воспринимать мужчин (даже не любить). Видимо, очень обидел. И всегда с благодарностью отзывается, что поверили в нее. На данный момент в ремиссии около пяти лет, переехала, купила квартиру, работает.

 

А как вы помогали? Были рядом? Уговаривали, разговаривали? Или эти женщины сами понимали, что в заднице и с помощью общения с подругами выкарабкались?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Хотя бы попытаться что-то сделать. Увезти, закодировать...

Куда вы ее увезете? К своим детям? К маме? Она своих родных детей не пожалела, за что вы своих сыновей риску будете подвергать? 

Олеся уже не та, утопила себя в алкоголе, ее, той, нет. Успокойтесь, позвонили, работу предложили, результат видели.

Голову сломала, кто это. Все догадались, кроме меня.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

МНЕ- станет легче.

Сомневаюсь. Увидите воочию всю неприглядность положения, в которое человек добровольно себя загнал. Застанете ее в запойную фазу - получите пьяные слезы и сопливые сожаления и обещания, цена которым грош. Застанете в фазу злого похмелья - будет клянчить деньги, откажете или попытаетесь причинить добро - рискуете нарваться на агрессию. В любом случае, ничего путного из этой поездки не выйдет. Как от этого может полегчать?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Олеси родители есть? Братья, сёстры? Вообще, кроме тебя хоть кто-то?

Нет, Света. Родители умерли, когда она была маленькой, воспитала её старшая сестра. Насколько я знаю, они не общаются с тех пор как ей исполнилось 18 лет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Родители умерли, когда она была маленькой, воспитала её старшая сестра

Как же жаль. Я не могла и подумать, наоборот, мне казалось, что наладилось всё у неё,  работа, дети. 

Она мне очень помогла в свое время (несколько лет назад) поддержкой,  беседами.  Был такой момент, я поплакалась на форуме, она отозвалась и очень поддержала меня, чужого незнакомого человека, на другом конце страны. Я старалась сильно не навязываться, но времени она на меня потратила много. Я очень благодарна ей. И никогда даже не заподозрила, что есть  у неё такие проблемы. 

@Нюра Вадимовна

Если решиться поехать, то только с поддержкой. Будь осторожна.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Хочешь сказать, что все это было давно?!

Я не знаю, о ком речь. но если при разводе ее муж уже писал Нюре Вадимовне правду,  которую она пропустила мимо.  то,  конечно,  давно..Вероятно тогда еще можно было что-то сделать, хотя я сомневаюсь.

Если уж дети не остановили,  то что может сделать приятельница, . которая,  по сути и не знала по настоящему эту женщину. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, Аня, представьте себя на месте этой женщины.

Какие чувства у вас бы вызвал человек, который бы приехал вас стыдить?

Мне кажется, это очень плохая идея - ехать туда, куда не звали. Может, лучше позвонить, написать, нащупать контакт?

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

который приехал вам стыдить?

Легко можно и по лицу схлопотать. Не от нее,  так от сожителя.

Вообще бы перед бывшим мужем той женщины извиниться - и  закрыть страницу. Свою жизнь каждый живет сам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Легко можно и по лицу схлопотать. Не от нее,  так от сожителя.

Вообще бы перед бывшим мужем той женщины извиниться - и  закрыть страницу. Свою жизнь каждый живет сам.

Ну я не знаю, мужа моей подруги я бы стала рассматривать в последнюю очередь, если бы он не сохранил брак и его жена с детьми ушла на съемную квартиру.

Страницу закрыть легко когда человек безразличен. А если нет? Я бы написала, что соскучилась, люблю, давай встретимся. Для начала. А потом война план покажет (с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

ь, если бы он не сохранил брак и его жена с детьми ушла на съемную квартиру.

Он пытался. Алкоголь оказался сильнее. Тем более ему никто не верил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Он пытался. Алкоголь оказался сильнее. Тем более ему никто не верил.

Значит, плохо пытался. Его жена, его дети - его ответственность. За что извиняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Значит, плохо пытался

Скажите это женам алкоголиков. И ему не верила автор. Вот за это и извиниться.

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

что соскучилась, люблю, давай встретимся.

По женщине. которая избила своего ребенка. от которой ушли дети?

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

от которой ушли дети?

Не сами ушли

11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Старших детей выгнала, они ушли к отцу.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Скажите это женам алкоголиков. И ему не верила автор. Вот за это и извиниться.

Значит, плохо донес. В любом случае, @Нюра Вадимовнаизвиняться не за что.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пламя огня сказал:

Как же я устала от всех этих алкашей, их проблем, выдергивания за волосы их оттуда, куда они окунулись. Я их не жалею, я их всех ненавижу и жалости у меня к ним нет. 

Аналогично. Это болезнь, увы. И простым надаванием по щекам и нравоучениями тут не поможешь. Тут лечить надо серьёзно, выдергивать из среды, капать в стационаре. Беда ещё в том, что лечение алкоголизма у нас добровольное, насильно никто не лечит. Не захочет, а она не захочет, и ничего тут не сделаешь. 

 

12 часов назад, Крикуша сказал:

Неужели для вас это открытие? Сколько я неадекватных сообщений поудаляла! Девочки, вы уже ничего не сделаете, только сами убьетесь, человек свой выбор сделал

Все, поняла кто это. Эх, жаль. Но увы. 

Но я бы тоже поехала бы к ней на месте @Нюра Вадимовна. Что бы что? Да ничего. Эх. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, вы так себя рвете на части. Зачем? Почти у всех есть подруги, которые скатились в алкоголь, но чтобы рыдать ночами, бросаться к маргиналам в логово с шашкой наголо... Ну пошумите вы, ногами потопаете, а дальше? Подвинете своих детей и станете нянчиться с подругой-алкоголичкой? Даже если разок приедете и громко донесете свое мнение, она его завтра уже забудет, у нее веселая жизнь с чередой мужчин и поножовщинами.

Мне не понять.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×