Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эпоха перемен

Итоги 2012 года.

Recommended Posts

Для меня прошедший год прошел быстро и почти незаметно. Вроде все, о чем мечтала- сбылось. А то, что не сбылось- пусть исполнится в наступающем году. Очень хочу, чтобы моя мамочка, которая болеет уже полгода, поправилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год в целом неплохой smile.gif

Я жива, здорова, муж жив, здоров. Сынок растет, радует.

Из плохого: не получилось родить вторую ляльку и не получилось улучшить жилищные условия. А это значит. что будет к чему стремится в новом году smile.gif

Из хорошего: Летом съездили на море, в Турцию. И муж мне купил шубу. rolleyes.gif Причем по собственному желанию, без всяких моих просьб biggrin.gif

С новым годом всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что год был в целом благополучным, но и хорошие события случались.

Долгожданной беременности не случилось, хотя в начале года была уверена что всё должно получиться, в январе сделала операцию.

Но все равно сделала ее незря - нормализовался вес, самочувствие, я стала женственной rolleyes.gif И конечно надежда живет во мне, потому что организм так хорошо откликнулся на проведенное лечение.

Летом заболел папа. Долго искали причину, лечили не то что нужно. Потом снова переживания, были подозрения на серьезное заболевание. Два месяца ожидания сначала биопсии, потом - результатов.

Слава Богу, гистология оказалась хорошей smile.gif Сейчас папа конечно лечится, будем следить и контролировать.

В сентябре умер дядя... Трагически, мама до сих пор не может это принять.

Через два месяца его дочка родила мне племянницу, Светочку, в январе поедем в гости знакомиться, уже продумали подарки, нужные вещи.

Не успели закончить ремонт в комнате laugh.gif Осталось совсем ничего, на новогодних выходных доделаем, но сам факт как Новый Год встретишь... Не хотелось бы мне в 2013 году весь год снова где-то делать ремонт.

Целый год думала об уходе с работы. Очень тяжело, постоянные командировки, отсутствие дома, приобретенное отвращение к поездкам куда-либо. Но когда в августе предложили другое место, поняла что не могу уйти. Привыкла я за три года. К компании, к коллегам, к своей работе.

Все хорошо в отношениях с мужем, мы вместе пятый год, люблю его in_love.gif

Всем желаю в наступающем году благополучия во всём! newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как и обозвать этот подходящий к концу год. Но мне кажется, стоит опустить все то, что было и прошло, перед самым главным событием в этом году. Я родила сына! И это единственная, но очень большая радость и счастье в этом уходящем году у меня и у нас в семье.

Проблемы были и со здоровьем, и с финансами и с судами-родней. Но в принципе самое главное все живы-здоровы, ну и самое преглавное это пополнение в нашей семье. Вот оно счастье! Сын, сынулька. А остальное все наладится smile.gif Главное чтобы все были здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был непростой. Насыщенный - и в хорошем, и в плохом.

Зимой была обычная работа.

Весной наконец-то съездили отдохнуть за границу. Впервые в жизни. Погуляли по Праге в свое удовольствие! smile.gif

Летом сначала работали, а в свободное время катались на велосипеде, а потом я забеременела. Пару месяцев проходила, а потом оказалось на узи - замершая. С чего - неизвестно. И токсикоза-то совсем не было, прекрасно себя чувствовала и козой скакала. В больницу... Понятно, сначала шок, но потом успокоилась, что же тут поделаешь. sad.gif

Осень. Сдала госы, пошла на диплом. Вот через месяц защита.

Ну и вообще хватало всякого, и радостей, и нервотрепок, и хорошие новости были, и скандалили с родными чуть не до швыряния посуды, и снова мирились...

Из бытового - в сентябре наконец пластиковые окна поставили, теперь зимой не дует в щели! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сумачечий год еще не закончен: вчера я свою трудовую забрала и моя "коронация" не состоялась! shiz.gif Не играю в нечестные игры.

Так что мой год - год Змеи, принесет мне новую работу и с ней - новые знакомства! Ждем-с! wink.gif

Будь же весел, будь же счастлив,

Добр ко всем, ко всем участлив,

Будь здоров, живи, любя!

С наступающим тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале года трясло меня сильно - врачи рекомендовали прервать запланированную беременность, т.к. анализы в первом триместре показывали торч-инфекцию, из-за которой было мало шансов родить здорового и полноценного ребенка. Точнее, их не было. Многократные пересдачи анализов, бессонные ночи, уговоры врачей, мол, у вас уже есть ребенок, зачем вам такой?

И вдруг через 2 недели абсолютно противоположные анализы, не было никакой инфекции, все на УЗИ хорошо, рожайте на здоровье. rolleyes.gif И все равно в голове мысль - пока не родится ребенок, не уверена, что все без отклонений. Мама спрашивала - не лучше ли перестраховаться и не рожать. Муж бледнел и вопрошал - почему не сдала эти анализы перед планированием беременности?

Решилась.

В июне родила дочку. Здорового ребёнка. Сейчас гляжу на неё и думаю, как хорошо, что не приняла неверное решение тогда. Всю жизнь бы себя корила.

Так у нас появилась ещё одна любимая дочка.

rolleyes.gif И это для нашей семьи самое главное событие уходящего года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был неоднозначным для меня лично. В чем-то очень хорошим, в чем-то - подчас трагичным.

Весной поменяла работу, проработала там месяц, и, поняв, что не мое, вернулась на старое место несмотря на отличную зарплату и более чем щедрый соцпакет. Зато поняла, что во фрилансе мне все-таки комфортнее, несмотря на некоторую нестабильность. Вообще, профессиональная сторона моей жизни, тьфу-тьфу, более чем в хорошем состоянии. Меня ценят, любят и уважают коллеги и клиенты, да и работа - чем дальше, тем больше во вкус вхожу. Для меня это очень важно.

Лето ознаменовалось разрывом длительных отношений с любимым мужчиной. Потом - парочка несерьезных романчиков (на уровне флирта, не более), в серьезное, увы, не перетекли, да, наверное и не стоит пока - все-таки душой еще в тех, предыдущих отношениях, до сих пор даже. Вспоминаю, прокручиваю, пытаюсь понять, чего не сделала для того, чтобы вытянуть любимого из болота, куда его затягивает. Умом понимаю, что не могу заставить человека идти "в светлое будущее" вопреки его собственному желанию, а сердце все равно не на месте.

Осень... Умерла моя тетя. 62 года, молодая совсем. А выглядела еще моложе. "Сгорела" за несколько дней. Вернее, онкология, которую она от всех скрывала (да и от себя самой, пожалуй, тоже), длилась долго. А закончилось все за пять дней. И пыталась скрыть от своего брата, моего отца, что попала в больницу - не хотела беспокоить. Узнали. Папа за день до смерти ее увидел, поставил на уши всю больницу. На следующий день снова поехал повидаться. Не успел. Умерла рано утром, за час до его приезда.

Вот такой вот год. Не богатый на веселые события, к сожалению, но заставивший многое переосмыслить. По-другому расставить приоритеты. По-другому посмотреть на многое из того, что у меня есть и чего у меня нет.

Всем желаю счастья в новом году. Пусть у вас и ваших близких будет самое главное - здоровье и любовь. Остальное приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что год был интересным, это ничего не сказать, просто так... констатировать, что он был. Ведь каждый год интересен сам по себе. Меня все время удивляла в детстве поздравлялка - С Новым Годом! С Новым Счастьем!

А разве каждый год, который меняется на одну циферку - не становится ли новым? Или счастье как может быть новым или старым? Если оно есть.

Но подобные философские мысли у меня возникали как раз в сам процесс новогоднего стола и поздравлений, и посему веселые взрослые не могли мне ответить взразумительно. А потом приходил очередной год, что-то повторялось, что-то продолжалось и я "забывала" об этом нелепом, на мой детский взгляд, словосочетании.

А потом я выросла, и уже как взрослые из моего детства, привычно кричала: "С Новым годом! С Новым счастьем!. Пока моя дочь-подросток, не задала этот же резонный вопрос. А почему счастье то Новое?

Ответа у меня до сих пор нет, может потому что мы его ждем? Счастье, думаем, что оно какое то другое, какое то особенное, но как настоящие экономные немецкие хозяйки старое счастье то приберегаем, а то вдруг Новое не понравится или не придет))) А счастливыми хотят быть все.

К чему это все? Просто я поняла - что счастлива, не смотря ни на что. И никакое новое счастье меня не заманит отдать старое. Оно все равно будет мое - счастье!

Каждый год - это год итогов, уходящих или проходящих. Прошлый новогодний праздник я встретила в поезде. Угу - два раза))) На Российской границе и на Украинской. Мы отправились поездом в путешествие, и так как до 30 работали, смогли уехать только 31 января.

Помнится то ожидание в темном вагоне, засыпаешь, потом просыпаешься. Потом опять засыпаешь, потом опять просыпаешься и думаешь - ну скореееее Новый год приходи уже, мы тебя встретим и опять ляжем спать до следующей таможни.

Новый год пришел, люди зашебуршили своими колбасами, курочкой, салатами и шампанским, водкой - кто с чем был, потянулись пластиковые стаканчики - с шампанским. С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

Я выпила шампанское, легла на полку, прикрыла глаза и отчетливо поняла - В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ - НОВЫМ!

Приехав домой после новогодних каникул, я отчаянно скучала по оставленной в Крыму дочери, выхода не было, она очень болела и нуждалась в перемене климата. Первые пару месяцев у меня была ломка. Мы 13 лет были вместе - и вот впервые расстались на такой срок. Это время я решила загрузить себя работой, нашла подработки, работала как сумасшедшая и днем и ночью. Как я выдержала, не знаю. Такого бешеного ритма не было у меня никогда.

Параллельно с этим у меня созрела мысль о том, что нужно что то НОВОЕ. И я решила поехать в Европу, в Берлин и Париж. Готовилась тщательно, билеты купила заранее еще в феврале, гостиницу забронировала в марте, визу получала в апреле и т.п.

И вот час Х. За неделю до поездки на работе мы с коллегой, с которой решили поехать в Европу - подписываем уведомление о сокращении. Сокращение запланировано на июль месяц. Расстроилась ли я? Наверное нет. Ведь впереди ожидание НОВОГО. Новая работа будет)) Как новое приключение.

Поездка в Европу прошла на ура. Только там я смогла отдохнуть и возродиться. Зоной катарсиса стал Париж. Помнится как я увидела эту башню, и вздохнула - ведь я ее знаю с детства, а сейчас могу потрогать, пощупать, и даже ощутить кожей. Не могу описать всего, что со мной произошло в тот момент. Когда я оглянулась на своих подруг - у них было такое же ощущение - я почувствовала это телепатически.

Уже потом мы пили французское вино на травке Марсового поля, заедали вкусной майской клубникой и отвратительным сыром)) Сыр может и был настоящий и французский, но, на мой взгляд отвратительный. И в тот момент, когда башня начала переливаться, я вместо фотоаппарата и оживления почувствовала умиротворение. Вокруг танцевали и веселились люди, а почувствовала это Новое. Я еще не знала - что это, но что будет обязательно - знала.

По приезду домой - все пошло своим чередом, я купила машину в кредит, так как знала, что после того как меня сократят, я не смогу взять сразу машину в кредит, а планировала я ее брать осенью, ну что же - пришлось пораньше.

И практически одновременно с этим я узнала, что беременна. Это Новое меня пугало одновременно, я не верила и истерила, когда что-то не получалось, я беспокоилась каждый день, каждую неделю, не верила, что наконец таки все будет хорошо. Я пила по 20 таблеток в день, чтобы сохранить свое чудо, я оберегала себя как хрустальную вазу, мечтала, чтобы скорее все прошло хорошо.

И вот сегодня 30 декабря 2012 год. Я сижу с малышкой в животе у компьютера и осознаю - вот оно НОВОЕ счастье! Не потому что, старого не надо или оно уже использовано, а потому что оно ДРУГОЕ! Такое волнующее, и неизведанное, но ожидаемое.

В общем то и итогов у года уходящего нет)) Только продолжение.

Чего и всем желаю. Мечтайте, старайтесь, ожидайте и все придет.

Я правда счастлива в этом году, и буду счастлива в следующем, и еще в следующем. Потому что каждый год - НОВЫЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила подвести итоги.

Год для меня был хорошим. Если прошлый високосный год был просто ужас-ужас, то в этом я рассчитывала, наоборот, получить как можно больше бонусов. Самое главное, что никто из семьи тяжело не болел. Большое спасибо Дракоше за это.

В семье появился новый питомец - кот. Долго (несколько лет) я уговаривала мужа на котенка, наконец, наше с детьми желание сбылось. Построили дом, не только коробку, но и завели коммуникации внутрь. Уже есть газ и тепло. В любой момент можно подключить воду и канализацию (купить сантехнику). Остались мелочи по сравнению с предыдущим объемом: отштукатурить дом внутри, установить лестницу на второй этаж и крыльцо. Отделочные работы мы и сами понемногу сделаем.

Но хотя 2012 год был замечательным для нас, но все же он получился переходящим. Надеюсь, что в 2013 году получится снять сливки с тех задумок, которые начались в уходящем году. Так в декабре я сдала экзамен на МСФО, результаты его будут в феврале. Планируем закончить со стройкой дома в 2013 году. Еще появились перспективы реализации важного для меня проекта, но результаты будут известны в наступающем году.

Так что в новогоднюю ночь за праздничным столом примет эстафету Змей Горыныч (младший сын Мишка) от Дракоши (старший сын Сашка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой год-год Дракона был просто замечательным. Новый год я провела в объятиях любимого человека, которого ждала 7 лет. Это был подарок судьбы. Вскоре наконец-то нас развели с бывшим мужем. А осенью я вышла замуж за самого любимого человека в моей жизни. Каждое утро просыпаюсь, смотрю на него спящего и радуюсь, что Бог услышал мои молитвы. И наконец-то после стольких мучительных лет я могу сказать, что по-насоящему Счастлива! И очень надеюсь, что белая полоса началась... blush.gif

С наступающим! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012 год... Неоднозначный. Вроде все слава Богу, но остался от этого года неприятный осадок. Слетают с меня розовые очки. Дожила до 28 лет и была наивной дурочкой, верила в чудеса, и в то, что я и мои дети защищены. Как бы не так.

Первая половина года пролетела в один миг, ничего особо не отняв ни у меня, ни у близких.

Сентябрь - отпуск в заброшенном поселке на краю света. Мурманск, Кола Верхнетуломский. Светлый. Край цивилизации. Ни электричества, ни водопровода. 150 км до ближайшей доступной ванной. Зато удивительное чувства единения с миром.

Мак пошел в сад. Стало свободнее. Адаптация в полном разгаре. Муж подарил машину. Ежика.

10 октября 2012 года. Утро. Возращаюсь из садика. Звонок по телефону:

-Вероника, не волнуйтесь, но Женю сшибла машина.

Бегу. Знаю где. Чувствую. Ботинки валяются по разные стороны дороги. Ребенок полулежит ногами в луже. Меня не узнает, видит только папу. Теряет сознание. Рычит. Скорая. Рыдающая тетка какая-то. Добрые гаишники и МЧС утверждающие, что ребенок шел по пешеходному переходу. Сочувствуют. Реанимация. Удивительные врачи реаниматологи, чуткие, внимательные, профессионалы. Состояние тяжелое. Прогнозов не дают. Есть гематома. Лежать будет долго. Мак, не смей болеть сейчас! Я не разорвусь. Слушается.

Проходит три дня и, о Чудо, выписывайтесь-ка вы из больницы, ребенок здоров. Счастье - молитвы форумчан помогли! Ира Фир, тащит меня к врачам, которые в один голос убеждают меня, что чудес не бывает. Сомнения. Визиты к начмеду, просьбы обследовать ребенка. Стена. Бетонная. Звонок уполномоченного по правам ребенка, уверовавшей, что ребенок здоров. В ГИБДД объясняют, что ребенок шел уже в другом месте, сам виноват. Выписка. МРТ показавшее, что в мозгу кровотечение. Срочная госпитализация. Снова врачи, убеждающие меня, что дело серьезное. Снова звонок уполномоченной. "Как жаль, что так получилось". Неделя. Снова Чудо. Ребенок здоров! Кровотечение рассосалось. И то что его сбила врач это тут не причем. Везу свидетелей в ГИБДД, намекают - подговорила.

Частные врачи-неврологи, ставящие ребенка на ноги по секрету рассказывают, что они о нас слышали. Скандал какой-то с нами связан.

Декабрь. Звонок из ГИБДД. Документов в больнице нет, не могут провести экспертизу. Бегаю. Нашли. Сроки теперь продлили на неопределенное время.

Убеждаюсь, никому мы не нужны кроме близких.

4 пункт "Закона Димы Яковлева". Розовые очки совсем вдребезги. Надрыв во мне появился. Чувство глубокого разочарования. Муж говорит, наконец-то взрослеть начала. Не хочу.

Зато о плюсах. Женек уже почти поправился. Правда голова болит, о существовании которой, он вспоминал только в парикмахерской. У меня появились Ира Фир, Оля Клио, Валя Окрошка и еще огромная куча людей, которые были со мной в эти тяжелые дни. И я приняла для себя важное решение на следующий год. Возращаюсь в то дело, в которое верю. Нужен был толчок. Весь 2012 год как большой толчок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012 год.. До вчерашнего дня я думала самый счастливый.

Все хорошо на работе, перспективы повышения и сказочное предложение - поступать в лучший вуз страны на переподготовку на очку на год с дипломом гособразца - на год и с сохранением зарплаты. Учеба - сказка, все хорошо, плюс я ушла на учебу в момент сокращения на работе - меня тронуть не могут и перспективы сказочные.

Все близкие живы и здоровы. Наконец я смогла окончательно отпустить первую любовь - 9 лет долой, у него родилась дочка и все хорошо. Смогла расстаться с человеком, с которым были вместе последние годы и он смог отпустить меня.

Моя лучшая подруга после многих мучений наконец родила здоровую девочку. Начальница и по совместительству подруга забеременела и доносила до декрета дочу, тоже после многих лет неудач.

Я окунулась с головой в новую любовь... Но крах, причем крах неоднозначный, я знаю, что я очень нужна ему, но... Разочарование страшное и полное отсуствие сил жить дальше. Конфликты в семье и с подругами тоже были, но это мелочи.

2013. Мне всегда на 13 везло - когда поступала в колледж на бюджет была в 13 подгруппе - посупила с сумасшедшим конкурсом, сейчас, когда поступала в академию - вытянула 13 билет и поступила. Когда-то мне нагадали его как самый счастливый.. Хочу, чтобы сердце мое успокоилось, любимый был рядом, замуж и в декрет. in_love.gif

Из желаний на 2012 - ничего не сбылось, но год в целом хороший, если бы полная опа с личной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012-ый.. Планировала семейную и профессиональную стабильность. Вопросом номер один, забирающий тогда все мысли, было рождение второго малыша! Все просчитывала буквально по месяцам. Получу доцента, съезжу на отдых и зачатие второго малыша. biggrin.gif

Всего достигла, все смогла, только уже в феврале мечту о малыше затмила появившаяся внезапно старая любовь blush.gif Весь год прошел в любви, размышлениях, метаниях: с одной стороны - стабильный многолетний брак, с другой - любимый мужчина с предложением о создании семьи.

Очень рассчитываю на новый год в плане принятия правильного, осмысленного решения.

Реинкарнация

Хочу, чтобы сердце мое успокоилось, любимый был рядом, замуж и в декрет. 

Все обязательно будет в свое время, непременно будет! От души вам этого желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году было много значительных событьй. Во-первых, сошлась с бывшим мужем, после 16 лет перерыва. Во-вторых, дочка поступила на бюджет в университет. Решили родить ребенка, уже сходила к врачу, после нового года начнем работать над этим. Съездила навестила бабушку и дедушку летом - очень рада этому, надеюсь, что не последний раз, но все-таки возраст.. Было конечно и плохое - летом один друг умер, от сердечного приступа, буквально неделю назад - еще одного убили... Но все таки хорошего было больше, чем плохого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несколькими страницами ранее я говорила о событиях, так сказать, морального плана, тут скажу о материальном.

Раньше как-то складывалось, что к финишу года я выходила в ноль. Деньги куда-то испарялись, и это было весьма нерадостно. А тут и на карточке накопилась неплохая сумма, и с наличкой всё в порядке, просто тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, год не самый плохой, чуть раньше было очень, очень много проблем.

Из плюсов - на работе повысили в должности, естественно, и зарплата теперь больше.

Но а в целом всё более или менее стабильно.

Из минусов - начались проблемы на предприятии, чем всё закончится-пока не понятно. Нас так трясёт. cry_1.gif Ещё месяца два назад о таком и предположить не могли.

С близкой подругой не общаемся уже 4 месяца, очень жаль, что так получилось.

Надеюсь, что 2013 год будет более удачным для меня и моих близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего год, хороший.

Старший ребенок закончил школу с медалью и поступил в именитый вуз, о котором мечтал два года.

Младший перешел в 11й класс. Как там будет с поступлением пока неизвестно, но вообще подтянулся, особенно приятно, что физика хорошо пошла.

Муж, наконец, ушел с опостылевшей работы на пенсию и пытается обзавестись дачей: со скрипом, но не безуспешно.

А у меня - что у меня может быть? - работа, работа и еще раз работа. На работе не без проблем, но в целом все хорошо.

Заносите следующий!

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня главное событие - смена работы. Теперь я работаю в гимназии, на соседней улице (метро фтопку, наездилась), сама ее заканчивала. Еще одно замечательное событие - подруга наконец-то стала мамой, родила долгожданную дочу. С мужем мы расходились, сошлись обратно, сейчас опять фигня полная...короче, пусть все будет к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги уходящего года...

Дожила до сорока лет. Справилась с болезнью - не вылечилась, она не лечится - научилась с нею жить. Нашла работу, простенькую, не слишком престижную, чтобы кормиться и оплачивать квартиру. Квартира по-прежнему съёмная, и перспективы с приобретением своей по-прежнему весьма туманны.

Закончили с сыном 9-й класс, сдали ГИА, поступили в лицей, учится через пень-колоду, пока не выгнали. Дочь подлечила, восстановила в техникуме, она старается - успешно сдала летнюю сессию, перешла на другой курс.

С мужем очень охладились отношения, наверное, скоро финал.

От наступающего года жду Чуда smile.gif - счастливо жить в собственной просторной, уютной и комфортной квартире в моём родном городе с моими любимыми людьми и питомцами! Хочу отгулять на свадьбе у младшей сестрёнки. Хочу быть здоровой, насколько это для меня возможно.

Всех с наступающим Новым Годом! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Високосных годов после 2012 я стала бояться....

В прошлый високосный (2008) не стало мамы... Но всё по порядку.

В январе муж уговорил-таки меня расписаться, ровно 10 лет уговаривал. Камнем преткновения было моё желание оставить свою фамилию, отцовскую. Вот, через 10 лет муж смирился-таки с этим фактом.

Весной мы завели кроликов (наша давняя мечта). Многое купили для нового дома (окна, двери, фанеру, ОСБ), даже начали отделывать вторую комнату и... в общем-то, на этом хорошее закончилось.

У продавца крольчат (весьма небедного человека, у которого только сарай, как у некоторых жилой дом по части стройматериалов) в сарае подцепила какую-то инфекцию (потому что всё началось именно в этот же день) и всё лето мучалась от заложенности носа (если б только это, из носа почти постоянно лилась(!) водичка). Когда нос перестал вообще вдыхать и выдыхать я-таки выкроила время на врача. Оказалось инфекция наложилась на аллергию. Лечение было очень дорогим. А последствия этой заразы до сих пор аукаются.

С гусями тоже нынче всё очень грустно. Из 25 яиц вылупился всего 1 гусёнок (кто понимает - это ни в какие ворота). А осенью сорвавшийся с цепи наш сторожевой пёс загрыз насмерть 4 из 6 гусей, причём самых любимых и неприкосновенных (их держали только для получения гусят и просто для души). К сожалению, в тот момент мы были в городе. С собакой пришлось расстаться. О своей беде попыталась поплакаться на специализированном форуме гусеводов, так меня ещё и чуть ли не закидали камнями за то, что избавилась от собаки. Попыталась ответить тем же особливо рьяным собаколюбам, так меня ещё и забанили. Тут-то я и пожалела, что "изменила" своему родному моясемейному форуму с его "жестокими разрешениями" открыто говорить дураку, что он - дурак. Но "пить Боржом" уже было поздно.

А буквально вчера умерла моя младшая сестрёнка-подружка и просто самое родное существо после родителей - корелла Муша. Я прожила с ней ровно 25 лет. Купили мне её ещё в детстве родители, которых уже нет, годовалой.... В прошлом, страшном для меня високосном 2008-м, я вытащила её с того света, победили опухоль яйцевода. А вчера она ушла буквально за несколько часов... Ветврачи говорят, что 26 лет для кореллы - это 90 для человека, но мне не легче...

Этот 2012-й - такой же чудовищный, как и 2008-й... А ещё говорят, что снаряд дважды в одну воронку не падает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня високосные года никогда плохими не бывают (я и сама родилась в високосный год, муж и сын у меня родились в високосный год), поэтому я не ждала от года ничего плохого smile.gif

Год оказался весьма удачным. Я много путешествовала. На работе наконец в гору пошло дело. Надеюсь в следующем году дадут плоды те дела, которые я провела в этом notworthy.gif И еще я купила машину, свою!!!

В личной жизни все тоже более-менее спокойно стало.

Я довольна 2012 годом rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь год занималась любимым делом, а именно шила, шила, шила...

За год сшила 131 изделие, это только на продажу. Что шила своим, даже не считала. Мужу- зимнюю куртку, пиджак,несколько джинсов, футболок. Дочери- зимнюю куртку, ветровки, толстовки, брюки, платье и ещё много чего. Да и себе немного обновила гардероб.

Вот только вчера закончила последние обновки, смазала машинку, убрала. 3 января я работаю, а 4 января достану свою труженницу, скажу ей:" Здравствуй, дорогая! Сегодня мы будем шить маме новое пальто!"

А так в целом год был не плохим.

Следующий год мой. Я Змея. Загадаю желание сегодня и хочу, чтобы оно исполнилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Офисная штучка

Всех форумчан с наступающим Новым Годом!!!!! Год был хорошим - сменила машину! Для меня это большое достижение, поскольку работаю на службе государевой. А с личным? Но вот только с личным..... Жду!

А еще я прочитала The secret Ронды Берн. Рекомендую всем! Работает! Всем счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год, в какой-то степени, гораздо хуже других. Но виноват не год, а время.

Из плохого по хронологии. У мужа - микроинсульт, у меня - проблемы с позвоночником. Умерла мама.

Из хорошего. Были на море, продала, наконец-то, квартиру очень удачно.

Коллеги, бывшие, с которыми не работаю 8 и 4 года поочерёдно пригласили на Новогодний корпоратив и встретили хорошо. Приятно, что не забывают. Сын купил хорошую квартиру и сделал там ремонт. На море познакомились с хорошими девушками, которые не прочь опять встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×