Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жулька

Иностранцы с российскими паспортами

Recommended Posts

Злобынюшка

Так давайте всей страной посмотрим. При чем тут я? При чем тут Депардье?

Мне всегда хочется пригласить в Беломорск того, кто считает, что в России все очень хорошо. Вот как начинают говорить, какие у нас замечательные власти, как легко работать, какая правильная налоговая система, как дивно живется слонам, надо сразу - раз! - и в Беломорск. На работе типа строительства Беломорканала не настаиваю, достаточно экскурсии.

Хотя, собственно, таких городов по России много - Беломорск даже не в самом тяжелом положении.

До Депардье никому в голову не приходило, что в датском королевстве не все ладно?

Депардье сработал информационным поводом - вот и все. На фоне получения гражданства им "неладность" в королевстве стала заметна особенно.

Васинда

И то, что весьма уважаемые и известные, и отнюдь не бедные европейцы просят принять их в граждане, есть очень хорошо.

Если бы у нас налоги для миллионеров были бы хотя бы процентов 40, то сомнителен мне был бы такой наплыв "богатых и знаменитых". В потенциале ли дело - или дело в банальном комфорте для кошелька и банковского счета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда услышала, меня прямо возмутило как наше правительство с легкой руки дает гражданство. Что-то западные страны не выделяют наших звезд из обычной массы и для них те же условия получения гражданства, что и простым смертным.

Хотя Депардье тут конечно хорошо будет, налоги маленькие, честь и почет. wink.gif

Изменено пользователем Лорен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, усматривающие нехорошее в весьма оптимистичной информации, приведу себя в качестве примера по получению гражданства РФ.

У меня таки были все основания, чтобы получить в упрощенном порядке вид на жительство и по истечении временного промежутка получить гражданство. Однако, законодательство моей страны категорически не согласно с институтом двойного гражданства, которое имеет место быть в России. И став гражданкой РФ я автоматически предала бы собственное отечество, что могло обернуться для меня весьма немаленькими неудобствами.

Поэтому я притормозила процесс получения гражданства. А так, исходя из своего опыта, могу сказать, что в России весьма лояльно относятся к желающим стать гражданами, а те недовольства, которые тут были озвучены во многом проистекают от некоторой неготовности самих кандидатов в граждане.

Ведь гражданин- это не беженец, не перемещенное лицо, а вполне себе самодостаточная личность, которая прокормит себя и своих домочадцев, принесет пользу государству (или по крайней мере, не причинит вреда biggrin.gif ).

Так что с этой стороны господин Депардьё весьма достойный кандидат. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

На фоне получения гражданства им "неладность" в королевстве стала заметна особенно.

Мне на фоне Депардье совсем иное стало заметно. Вчера никто не замечал, что нашим бывшим гражданам, например, туго дают обратно гражданство (допустим). И вот если бы и Депардье тоже гражданства не дали, никто бы и не пикнул. Все было бы в порядке. Это, простите, та же психология, по которой в деревне хату зажиточного крестьянина жгли завистники. Всем плохо и ты тоже живи хреново. Обиделись граждане, как же это кому-то на Руси жить хорошо! А мы его на Соловки, пусть хлебнет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а давайте что ли всех дебоширов, пьяниц и хулиганов выселим во Францию, а? Вот чего они нам так не мешают жить, как один актер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Дебошир, пьяница, хулиган

ТАЛАНТЛИВЫЙ дебошир и далее по тексту, на фильмах которого росло целое поколение.

Он вам здесь чем помешает? Комнату вашу займет? Место в маршрутке? Пенсию получать здесь начнет?

Ну забавный прецедент. Вам для него корочки жалко?

confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Обиделись граждане, как же это кому-то на Руси жить хорошо!
В корне не правы. Причем здесь зависть и обида?

Вчера никто не замечал, что нашим бывшим гражданам, например, туго дают обратно гражданство (
Всегда все замечалось. Только смысл говорить об этом такой же, какой и в самой теме обсуждения. То есть - никакого.

И вот если бы и Депардье тоже гражданства не дали, никто бы и не пикнул.
Так и сейчас никто не пикает - так, движения воздуха, навеянные созданной темой. А проще говоря - констатация фактов.

А мы его на Соловки, пусть хлебнет.
Не вызывает он лично никакого негатива, чтоб уж в Соловки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы не понимаете, не надо всё упрощать и конкретизировать.

Получение гражданства это серьезный шаг. Как для подающего на получение, так и для страны. И тут важно сохранить реноме государства.

Да, именно внешний облик этого процесса важен и говорит о многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

ТАЛАНТЛИВЫЙ дебошир и далее по тексту, на фильмах которого росло целое поколение.

ЭТО поколение на них не росло. Видимо. Или к ним в село не завозили кинобудку. Такое впечатление, Депардье лично у них занял и не отдает долгов.

Casus

И тут важно сохранить реноме государства.

Сбавьте пафос, вам не идет.

Да, именно внешний облик этого процесса важен и говорит о многом.

Мне лично о многом говорит отношение к этому внешнему облику и сути. Об очень многом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus Великолепный, ну с чего Вы так гражданина Депардьё невзлюбили? Прям какой-то товарищеский суд в красном уголке ЖЭКа.

Дебошир, пьяница, хулиган - таков портрет Депардье. Не верится, почитайте про него. И вот такая буйная личность подает на получение гражданства РФ.

А характеристику где запрашивали? В их ЖЭКе по месту прописки?

Что его связывает с РФ? Повторяю вопросы, работа может быть, бизнес? Или он тут жил , или живет? Ни-че-го.

Любит он Россию, любит. Возмездно или безвозмездно - другой вопрос, но любит.

Причина по которой он подает на гражданство? Репрессии? Гнобление? Еще какие-то кошмарные вещи , творящиеся с ним во Франции? Опять же нет!

По этим поводам обычно просят убежища. И статус получают другой. Не почетный, а весьма уязвимый и просящий. А тут уважаемый француз чин по чину обратился, его обращение удовлетворили. И что тут криминального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ЭТО поколение на них не росло. Видимо.

Эээй, ну я тоже из "ЭТОГО" поколения. biggrin.gif Но это ж не должно мешать знать киноклассику да и вообще историю культуры СССР (а французское кино там занимает не самое последнее место).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

То есть реноме государства упало, что актер мирового уровня получил российское гражданство? Вы сами со своей логикой как уживаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю этого актера и рос на его фильмах в том числе.

Может я просто не впадаю в не нужные сантименты?

Васинда, почитайте про его выходки. Все в прессе. Да и он сам не скрывает ничего.

Мне лично он мешать ничем не будет, но мыслить надо уметь не только категориями "моё - не моё".

Я смотрю как всё это выглядит на общем фоне, понимаете?

Наши актёры многие советские забыты. Многие в нищете. О них помнит кто-нибудь? Помогают? Чтят?

Россия - не помойка, которая должна выдавать гражданство всем подряд.

И кстати, хоть я люблю его в кино, но актер он не из великих, будем честны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Наши актёры многие советские забыты. Многие в нищете. О них помнит кто-нибудь? Помогают? Чтят?

Им еще раз российское гражданство выдать? Понятно, что государство у нас то еще, но вот конкретно этого наезда на конкретно этого Депардье - вообще не понимаю.

Россия - не помойка, которая должна выдавать гражданство всем подряд.

Отличный актер - это все подряд? По мне так лучше бы детям гор различной кондиции меньше бы гражданств выдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсию получать здесь начнет?

Ну раз так любит Россию и хочет стать её гражданином, пусть и поживет на нашу пенсию (желательно не Московскую с Лужковскими доплатами)

Россия - не помойка, которая должна выдавать гражданство всем подряд.

Согласна, ну не справедливо это по отношению к обычным гражданам. За людей обидно, кто стоит в очередях, собирает документы. А то получается уже как в поговорке "Москва - для богатых". Есть у тебя деньги, живи, будем рады и гражданство сразу дадим. Я просто не понимаю этого доброго жеста от нашего президента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Эээй, ну я тоже из "ЭТОГО" поколения.

Бывают в ЭТОМ поколении приятные исключения, которые свидетельствуют, что не все пропало даром.

Casus

Наши актёры многие советские забыты. Многие в нищете. О них помнит кто-нибудь? Помогают? Чтят?

Вот раз наши забыты, неча помнить и чужих. Логика на ура, я ж говорю. Спалить к черту кулака, чтоб в говне жили все одинаково.Casus

но актер он не из великих,

Кого вы считаете великим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен

Зачем вы передергиваете? При чем тут наши пенсии? Да и не собирается он пенсионером быть.

Или вы действительно сомневаетесь, что деньги помогают жить? Кстати, на блюдечке ему карьеру не преподнесли. Не из аристократов. Лбом пробился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великие давно померли. Габен, Филип. Бельмондо хороший, но не великий, и к нам не поедет.

А Челентано к нам поедет? Кто за Челентано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus Великолепный, прессу читать не буду категорически, особенно ту которая о "выходках", ибо не люблю желтый цвет.

Гражданин Депардьё ничуть не хуже, а в разы лучше наших (ваших) современных доморощенных звезд. Это второе.

А самое главное. Артистические натуры, да и еще и французы, не могут быть оценены шкалой, которой меряют простых обывателей. А дяденька Жерар - красавчик, эксцентричен и привлекателен.

И в конце концов французы всегда благотворно влияли на быт и нравы россиян. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А Челентано к нам поедет? Кто за Челентано?

Я спросила про великих неспроста. Передача кому именно российского гражданства не вызвала бы в среде обывателей завистливого "Мы тут вот пенсию еле получаем, а ему гражданство дают"? Просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Отличный актер - это все подряд?

Чтобы быть гражданином РФ мало быть отличным актёром Франции.

Злобынюшка

Кого вы считаете великим?

На вскидку. Хэнкс, Николсон.

Васинда

Вопрос. Чтобы являться гражданином РФ надо...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Зависти не возникло бы например к великим ученым - их мало кто знает. А к медийным фигурам всегда будут претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, у нас территории страны - хоть заживись, а одному, хоть и крупному, французу, места пожалели laugh.gif

Кстати, гражданство многих стран можно получить при покупке там недвижимости или ведения бизнеса.

Casus

Чтобы быть гражданином РФ мало быть отличным актёром Франции.

Чтобы быть гражданином России достаточно родиться у пьяной маньки в деревне забердяевка. На этом фоне Депардье вполне прилично смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо надо Путину писать. Шоб не давали Депардьё гражданства. И пусть не тащит к нам 13% от своего миллиона евро в год. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

На вскидку. Хэнкс, Николсон.

То бишь лично вы не взбунтовались бы, если Президент дал гражданство Николсону? Не стали бы тут же припоминать судьбы тысяч обездоленных россиян? А что, Николсон не пьет?

Фыва Йцукен

Пипец, у нас территории страны - хоть заживись, а одному, хоть и крупному, французу, места пожалели

Такое впечатление, что вселяют, понимаешь, соседа в родную квартиру. кКак Швондера Преображенскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×