Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жулька

Иностранцы с российскими паспортами

Recommended Posts

Злобынюшка

Вы знаете, ТАКИХ великих, чтобы никто из обывателей не косоротился, наверное, сейчас нет. Или я о них не знаю. О каждом можно что-то сказать.

А тот же Николсон оч-чень скверно ведет себя в быту. Депардье рядом с ним овечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что - новое модное поветрие?

Раньше русские во Францию ехали, а теперь, век спустя,обратная миграция началась? А из Франции раньше в Россию на заработки ехали, гувернантки там всякие, учителя.

Так можно возродить традицию. Бриджит Бордо, например, наших актёров мастерству обучить, Депардьё - вино изготавливать.

Изменено пользователем Liya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Кстати, гражданство многих стран можно получить при покупке там недвижимости или ведения бизнеса.

Справедливо. Он что-то купил? Он ведет какой-то бизнес у нас?

Может я просто не в курсе.

Мечта поэта

И пусть не тащит к нам 13% от своего миллиона евро в год

Фишка в том, что налоги наша страна получать не будет. Чтобы наше гос-во получало налоги надо вести деятельность на территории нашей страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

судьбы тысяч обездоленных россиян?

Я понять не могу, а почему тысячам обездоленных россиян станет хуже, если Депардье получит российское гражданство? Какая между этими двумя категориям взаимосвязь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Фишка в том, что налоги наша страна получать не будет.

Вам в любом случае от его налогов ни холодно, ни жарко, он вашего места под солнцем не занимал, рабочего места тоже. Депардье вам не конкурент. Откуда тревога?

Тараканчик

Вы знаете, ТАКИХ великих, чтобы никто из обывателей не косоротился, наверное, сейчас нет. Или я о них не знаю. О каждом можно что-то сказать.

Вот именно. И по тому, что Фома говорит про Ерему, составляется мнение о Фоме, только и всего.

Урия Гип

Я понять не могу, а почему тысячам обездоленных россиян станет хуже, если Депардье получит российское гражданство? Какая между этими двумя категориям взаимосвязь?

Тут дело не в хуже. Все привыкли, что тысячам россиян не делается лучше. И почему-то не то беспокоит, чтоб им стало лучше. А чтоб другим всяким не было хорошо. Вот такая казуистика, вот такая взаимосвязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я был бы также против при прочих равных.

Вы спросили кого я считаю действительно великими актерами, я назвал парочку имен из современных.

К том, что Депардье безусловно талантлив, но пиетета такого не заслуживает.

Васинда, правильно, прессу читать не надо. Она вся желтая. И все везде врут. Гениально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Человек с сомнительной репутацией, не имеющий к РФ никакого отношения из-за желания сэкономить денег подает на получение гражданства. И моментально идет одобрение.

Вот знаете, если бы учитывали наше мнение так Депардье многим из здесь присутствующих больше знаком чем например Вы Casus. Хоть что то хорошее о своей стране вы сказали? И то вам не так, и это не эдак. Вы точно гражданин РФ?

Casus

Наши актёры многие советские забыты. Многие в нищете. О них помнит кто-нибудь? Помогают? Чтят?

А при чём тут Депардье? Тут мы с вами скорее виноваты чем он. Он наоборот будет налоги платить со своих доходов вот и перепадёт нашим актёрам по крошечке с его хлебов.

Россия - не помойка, которая должна выдавать гражданство всем подряд.

А всем подряд гражданство и не дают. Вот Клинтонша к нам попросится - а накося выкуси, гадина. Фиг мы тебе его дадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Фишка в том, что налоги наша страна получать не будет. Чтобы наше гос-во получало налоги надо вести деятельность на территории нашей страны.

А кому он будет налоги платить? g.gif Сдается мне, таки он будет в России налоги платить с прибылей. Ну не во Франции же. Там 75% хотят. Я б на его месте тоже протестовала и от гражданства отказывалась. Охамели совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вам в любом случае от его налогов ни холодно,

Гражданка, вы не понимаете действительно, что гражданство страны - это не формальность и красивой формальностью быть не должно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что, Николсон не пьет?

Он еще и бл... распутничает, вот! А у нас тут женщин красивых много, перепортит же всех. Нет, я против Николсона. А то Casus'у никого не достанется cry_1.giflaugh.gif

Злобынюшка

Такое впечатление, что вселяют, понимаешь, соседа в родную квартиру. кКак Швондера Преображенскому.

Именно laugh.gif мне еще почему-то вспомнилось бессмертное творение "что ты сделал для хип-хопа в свои годы" cool.giflaugh.gif

Casus

Он что-то купил? Он ведет какой-то бизнес у нас?

Купит. Заведет. Будет в ПФР отчислять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Я был бы также против при прочих равных.

Ну, раз все равно против, так какая разница, кто великий, кто нет. Ваша идея никому не давать гражданства на чем-то обоснована, или это просто потому что и так всем тут хреново?

Casus

Гражданка, вы не понимаете действительно, что гражданство страны - это не формальность и красивой формальностью быть не должно?

Гражданин, вы что-то сделали для своей страны, или так, по красивым словесам спец? Или как большинство лишь бы волну погонять? Население завистливо до колик, смотрит в чужой карман так, что о своем забывает, скрывается от налогов и алиментов, склонно кликушествовать и верить кому угодно, готово спалить богатую хату, лишь бы всем было хреново одинаково. И еще при этом нагнетает пафосу немеряно в таком пустяшном по вселенским меркам деле, как будто и впрямь путнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Вопрос. Чтобы являться гражданином РФ надо...?

Семь кругов пройти. Я свидетель тому, как граждане Украины, рожденные в СССр, по три-пять лет не могут получить гражданство России. Сначала, зарегистрируйся по месту пребывания, получи вид на жительство, получи разрешение на регистрацию по месту жительства, возьми согласие приглашающей стороны на материальное и социальное обеспечение, на предоставление жил-площади, а "встречающей" стороне - выписку по лицевому счёту дай. А в ЗАТО, где я работаю, Северный Флот ещё массу документов потребует. Потом откажет, правда. 65-летней гражданке Украины отказали по причине "пункт ... - подозрение в шпионаже".

Вот как-то так blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А кому он будет налоги платить?

Тому государству, где у него бизнес.

Хоть что то хорошее о своей стране вы сказали? И то вам не так, и это не эдак. Вы точно гражданин РФ?

Я родился и вырос в РФ. Живу в РФ. Я гражданин с рождения.

А всем подряд гражданство и не дают.

Ага , в том-то и фишка. Ради дешевого пиара дадут кому угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Не формальность? Но долги этому государству многие не спешат платить. И бурно приветствуют. (я об армии). Или что - здесь нравится - гражданин, а здесь нет - тут рыбу заворачивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А к медийным фигурам всегда будут претензии.

Какие у Вас лично претензии? Что они Вам лично задолжали?

У меня так вообще никаких претензий. Может зря? g.gif

Casus

Справедливо. Он что-то купил? Он ведет какой-то бизнес у нас?

Может я просто не в курсе.

А если нет, то чем Вам лично этот дядя помешал?

А ведь сколько их, известных только своему близкому кругу, уже получили российское гражданство, а Вы и не подозреваете! Не, ну не говорю, что прям тысячами, потоком. Но получают и переезжают, представьте себе!

Я был бы также против

А вы, простите, КТО? eek.gif

И как на Вашу жизнь это влияет?

К том, что Депардье безусловно талантлив, но пиетета такого не заслуживает.

Это с Вашей личной точки зрения. Почему с ней все вокруг должны считаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Купит. Заведет. Будет в ПФР отчислять.

wink.gif

Он вам сказал?

Вообще-то такие вещи в обратном порядке делаются.

Злобынюшка

Ваша идея никому не давать гражданства на чем-то обоснована

Я не говорил про никому. Я говорю конкретно про Депардье. И как это всё выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Как об стенку горох.

Вы , девушки, живете по принципу моя хата с краю.

Я воспринимаю мир немного по другому.

Даже,если лично моего благосостояние что-то не касается, то меня все равно это может волновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Великолепный, Вы завидуете. Гражданину Депардьё. Вот если бы Вы были на его месте, Вы бы, конечно, не просили, ибо к воротам Вашего замка в Нормандии выстроилась бы очередь из послов разных стран с прошениями.

А прессу я читаю. Сайты с правовой информацией, наш форум. Необходимо и достаточно, чтобы мозг не засорять. Того же и Вам советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип и Злобынюшка, девочки, психология люмпенов (по- русски психология Шарикова) неистребима. К сожалению.

Сам факт, что от одного Депардье Россия получит больше бонусов, чем от тысяч люмпенизированных обиженок - ах, как это несправедливо. А то, что сами по себе не стоят даже и ногтя с мизинца левой ноги Депардье в прямом и переносном смысле- ах, это так возбуждает и сподвергает на написание гневных виршей. Смешно, блин. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У меня претензий нет. Мне интересно. Вопрос был о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

Великолепный, Вы завидуете

Такого от вас не ожидал. Не серьезно.

Когда нечего сказать, то конечно остается обвинить в зависти. Иначе как можно плохое слово сказать про богатого и знаменитого, мне ничтожеству.

Вот когда прекратите априорно уважать людей за их деньги и популярность, то разговор получится. Думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Вы , девушки, живете по принципу моя хата с краю.

Хм... Ну если бы гражданство предоставили какому-то преступнику, причем, чьи преступления признаны судом, доказаны и прочая и прочая, я бы с Вами согласилась.

Но в данном случае - кому и чем может помешать этот человек, Вы можете сказать аргументированно, без тупого "Баба Яга против!" ?

Я воспринимаю мир немного по другому.

Ой блин!!!

Знаете, говорят, в некоем заведении все пациенты воспринимают мир по другому, по особому. Потому там и находятся, лечатся.

то меня все равно это может волновать.

Волнуйтесь. но все же здоровье надо беречь! А то переволнуетесь, уж точно придется выправлять его в том самом заведении laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

А за что можно априори уважать

eek.gif Вроде он не наркобарон и не торговец живым товаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Девочки согласны на Челентано. Говорят, хороший.

Но я это несерьезно. С пафосом, болью за страну, как Казус, я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×