Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ягодка опять

Ну да. Только автор говорит, что в этом плане всё нормально было,

Ну так она себя со стороны объективно оценить ведь не может, правда. Это она уверена, с ЕЕ точки зрения. Но мы же не знаем ЕГО точку зрения, правда? Мало ли, там словечко, там просто гримаса или выражение лица, что-то еще. Причем, я не исключаю, что какие-то ее слова и он неправильно понял. Т.е. она просто проявила интерес (ну как не интересоваться человеком, с которым близкие отношения, ведь нормально это), а он воспринял это как посягательство на личное пространство, типа, проверяет да контролирует. Ну и куча других нюансов.

Но ясно одно, он ей либо не доверяет, либо просто не хочет подпускать ее ближе. Она же просто ему теперь не доверяет.

На кой оно ей?

Вот ей ни кой biggrin.gif Только время даром терять.

А его может вполне устраивать ситуация: "Есть МОЕ пространство, куда тебе ходу нет, а есть отдельно мы с тобой"

Нет, я согласна, что даже в браке у каждого человека должно быть какое-то личное пространство. Просто у него эти границы очень широки. Не позволяют ей стать для него ближе, как-то так.

Правая нога

Да даже чтоб просто такое сформулировать мог - и то с трудом представляю.

Вот-вот biggrin.gif Гораздо проще отбрехаться. И даже не продумав, как будет врать. Ляпнул первое, что пришло в голову.

Кудрявая Юла

Ну а в общем пора прощаться

Если Вы приняли это решение, то прощайтесь, не выясняя отношения.

Он не считает нужным Вам что-то объяснять. Вот и Вы можете ничего не объяснять. Знаете, даже при том, что я как бы могу объяснить и даже оправдать, почему человек врет, в данной ситуации человек просто не хочет сближения больше, чем ему этого хочется. А ведь год уже прошел, можно и определиться. Он держит Вас на удобном ему расстоянии и живет, как удобно ему, не заботясь о Вашем комфорте.

Ну так и Вы не заботьтесь. Не объясняйте и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он просто хотел побыть наедине с самим собой.

А прямо сказать об этом - криминал?

Никто вроде его не неволит? Кудрявая Юла или я ошибаюсь?

если скажет когда приехал, то она ему покоя не даст.

Ну тогда бы Кудрявая Юла так и написала, а она переживает, что без звонка ехать - моветон.

Здесь зависит от человека: для кого-то вранье допустимо, для кого-то нет.

Лично меня бы это насторожило. К чему врать, если ничего криминального не сделал?

Хочешь побыть один - будь, только скажи об этом открыто. Детский сад какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла Почитайте, что вы писали ранее

Пишу же, что помощь в покупке машины уже не предлагает, пообещал и, видимо, передумал.

Я тут вся извожусь, как принять подарок или отказаться, и не обидеть его, а он уже не предлагает, он на моих родителей-пенсионеров надеется...

Фу, думаю про него плохо, сразу вспомнилось, что он много чего вроде предложил(обещал), но ничего не сделал, ведь бросить фразу это оказывается одно, а пойти и сделать - совсем другое, фу, как не приятно, прям фу-фу!!!

Как говориться: "Обещать - не жениться"!

P.S. Он Вас танцует?

)))))))))))) Кажется это я его танцую))))) Скоро в ванной прятаться начнет)))))))))))))

Ну и?

Вы же знали, что он будет от вас прятаться, почему же вас это так удивляет теперь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Спасибо, перечитала.

Было интересно.

Кудрявая Юла

Вам давно уже надо было прощаться.

Ягодка опять

А Вы почитайте тоже smile.gif Из той веточки немного непонятно - там то ли мужчина не хочет тратить на нее больше, чем обещает, то ли она, поймав на обещании, хочет получить от него больше, чем он может и его это стало напрягать. Но только ни о каком

что в этом плане всё нормально было
там и речи быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итог, я думаю, что пора мне заканчивать эти отношения, потому как доверие и бла-бла-бла.

Кудрявая Юла, я не буду давать советов, что вам делать, и анализировать, почему он так делает. Потому, что он так делает не почему, а просто... Если вас это не устраивает - это не ваш человек.

У меня муж подобная личность. Но когда она за мной ухаживал - я это рассмотреть не успела, мы знакомы были всего 17 дней до свадьбы, а потом, когда я обнаружила не постоянное враньё, а умалчивание, мне очень много людей начали объяснять причины "почему?". Причин было laugh.gif - одно мне твердили хором: "Ты к этой ситуации отношения не имеешь"

А я чувствовала себя обиженной.

Потом я близко познакомилась со свёкром, и....blush.gif Такого количества необъяснимого вранья я в жизни не видела. И поняла единственную причину поведения мужа tongue.gif.

Теперь я себя дурой не чувствую, мне всё равно, если оно меня не касается, но периодически меня "чёрт дёргает", выяснить что-то, уточнить. После этого муж обижается, и кричит: "Тебе оно нужно?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера поехала домой думать, сегодня пишет : "Возвращаюсь в пятницу утренним рейсом", - тут я не выдержала, ответила: "Зачем ты мне врешь?", - получасовое молчание, потом ответ "В смысле?"

Видимо, придется все-таки нанести ему визит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Ну вот, вчера поехала домой думать, сегодня пишет : "Возвращаюсь в пятницу утренним рейсом", - тут я не выдержала, ответила: "Зачем ты мне врешь?", - получасовое молчание, потом ответ "В смысле?"

Видимо, придется все-таки нанести ему визит.

Да не унижайтесь вы визитом. Напишите просто "Если не мне, то значит ты врешь на фейсбуке".

И все. Результат будет тот же, что при посещении вашем, но зато вы сэкономите кучу времени и нервных клеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

сегодня пишет : "Возвращаюсь в пятницу утренним рейсом", - тут я не выдержала, ответила: "Зачем ты мне врешь?"

ЗАЧЕМ? Что Вам это дало? Чего Вы хотели добиться? На какой эффект рассчитывали? Какую цель перед собой ставили? И добились ли этой цели?

Мы уже вчера выяснили здесь, что, во-первых, сообщение в соцсети - не аргумент и не свидетельство, а во-вторых - что подобные вопросы задавать мужчине даже в случаях действительного доказанного вранья бес-по-лез-но. Обычный мужчина, без болезненного уклона в философию, все равно не сможет дать внятного ответа на такой вопрос.

Итак, Вы поступили... сами оцените и сами подберите эпитеты, чтоб не казалось, что я Вас гноблю.

И больше не усложняйте себе жизнь, пытаясь подстроить мышление и действия мужчины под свои представления о том, каким он долже быть.

Хотя мне-то что, можете и продолжать... Только уже скучно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Мне показалось, что расставаться вы с ним не хотите. И я бы не стала устраивать дистантных разборок по телефону, в интернете и так далее. Куда лучше было бы дождаться встречи и спокойно все обсудить, если это необходимо вам.

Даже если и солгал, это говорит лишь о том, что человек воспринимает происходящее не так как вы или не так, как вам хочется. Может он не вам солгал, а в фейсбуке?

Почему-то женщины от реальных мужчин требуют какого-то идеального абсолюта.

Нет, я не считаю ложь нормой, но и "поеду вещи забирать" и "зачем ты мне врешь" - скорей, признак импульсивности, чем гордости и здравого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не унижайтесь вы визитом. Напишите просто "Если не мне, то значит ты врешь на фейсбуке".

У меня, давным-давно, был один такой ухажер. На всякое несоответствие, он говорил, что мне - только правду говорит всегда, а остальным врет, потому что не хочет с ними видится, или еще что-то (миллион объяснений). При чем у него там тоже ничего криминального не было, встретился с друзьями, выпили посидели, шашлыки и т.д. Я-то этого не запрещала! Но, видимо, такой характер, уже не переделаешь, без вранья никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот настал час ИКС)

Мужчина официально приехал, рассказывает как скучает и т.д. - Хорошо так рассказывает, убедительно, прям вот как в любовных романах, зовет встретиться и прочее lol.giflol.gif

И так засранец ласков, несмотря на вчерашние смс - поражаюсь наглости

А с другой стороны боюсь, сначала слушать это в ресторане, потом приехать к нему и типа разговорчик у меня есть, и вещички паковать. Вдруг не отпустит, начнет переубеждать, объяснять или вдруг, наоборот, вызовет такси и больше не озвонит даже. Трушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

И чего больше боитесь? Того, что не отпустит или того, что поможет вещи паковать и такси вызовет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

ну если не отпустит, предложит попробовать еще и т.д. я позже просто уйду, а если поможет вещи паковать - не приятно, потому как год вместе и обидно, что он готов так просто со мной расстаться(пострадает мое самолюбие), зато время тратить не предется, а то знаете как бывает расходятся-сходятся - так и еще полгода моей жизни пройти может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

пострадает мое самолюбие

Если он Вас действительно обманул и Вы ему не верите, оно еще не пострадало, что ли?

Пусть обманывает, ведет двойную жизнь, лишь бы не выражал готовность расстаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Конечно, он спросит почему я явилась без звонка, конечно, он попытается узнать откуда я знаю что он вернулся, конечно, мне придется все это с ним обсуждать.

И еще не ловко очень, как-то стыдно так поступать.

Социальные сети не секретная информация. Приехать и с наивным видом так и объяснить, что соскучилась, зашла посмотреть на фото и так обрадовалась, когда увидела, что он вернулся! Решила сделать тебе сюрприз! А ты что, не рад, что я приехала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Я прочитала Ваши предыдущие веточки, там ведь про того же мужчину?

Если про того же, то Ваше самолюбие либо должно уже давно исстрадаться, либо так привыкло к этим страданиям, что одним больше, одним меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А его может вполне устраивать ситуация: "Есть МОЕ пространство, куда тебе ходу нет, а есть отдельно мы с тобой"

Я за личное пространство. Только зачем врать? Тем более, если повод ничтожный. Сказать прямо: я вернулся, но буду занят. И даже не надо объяснять чем. Имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Относится к этому мужчине только последний год, на моей памяти это ветка про подарки, которые мне до сих пор не ловко принимать.

Жестко у Вас получается, но правдиво))

Кстати, машинка сия мне до сих пор обещается, вот после зарплаты, после каникул, после ... Короче все завтра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

при таком исходе оно (самолюбие) пострадает еще раз)))

Железная логика. Если я приду и скажу что ухожу, то он может сказать - Да вали, все равно надоела. Ой боюсь wink.gif Хочу чтобы он меня попросил остаться и я вся такая гордая его бросила. Дилемма, как же мне это сделать. blink.gif

Пришла, собрала вещи и ушла ничего не объясняя, пусть голову ломает, что случилось, почему так произошло. И вот если придет сам, то не все потеряно, а если не придет, то вроде как и гордо ушла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Только зачем врать?

Про вранье я уже здесь говорила. Зачастую виноват не тот, кто врет, а тот, кому врут.

Кудрявая Юла

У меня такое ощущение, что Вы больше хотите найти тут оправдание, типа "Все нормально, он не врет и очень любит!" А сами просто боитесь принять какое-то решение.

Но если так боитесь, так просто закрыть уши, глаза и забыть, про то, что врет и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась.

Без объяснения причин сбежать не удалось, вещи не отдал.

Сказал, что собирался вернуться раньше, но работа заставила его задержаться(долго объяснял), показывал обратный билет, командировочное, в фейсбуке не счел нужным об этом писать.

Обсудили все остальное, что меня не устраивало, оказалось, что моего тихово: "Милый, мне так не нравится", - он не замечал. Просил объяснять четче и даже скандалить по каждому поводу, а не так, что терпение мое кончилось - ухожу. Типа давай говорить обо всем.

Такого я никак не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Ну вот видите biggrin.gif , в сотый раз - все надо решать путем переговоров! Читала ваш первый пост, тоже выбрала бы третий вариант, но не для сбора вещей, а для разъяснения ситуации. Да и по вашим постам чувствовалось, что не готовы вы к расставанию, просто обида в вас говорит, наоборот ждете внятного объяснения. Что собственно и получили.

И судя по

Без объяснения причин сбежать не удалось, вещи не отдал.

Просил объяснять четче и даже скандалить по каждому поводу, а не так, что терпение мое кончилось - ухожу. Типа давай говорить обо всем.
Мужчина заинтересован в отношениях. Так что не "порите горячку", а лучше разговаривайте больше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла

Типа давай говорить обо всем.

Мужики уже сами предлагают. laugh.gif Действительно, разговаривать нужно, а не намекать, истерить, выяснять и выведывать. Это я не только о Вас, а вообще о тенденции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×