Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Невика

Жизнь на разных этажах

Recommended Posts

Белая река

Потому что мир принадлежит жаворонкам biggrin.gif Они давно и уверенно победили сов, и если есть возможность приучить ребенка к такому режиму, то это потом очень окупится и оценится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше общались по вечерам, да, это сошло на нет вместе со всем остальным. Отчуждение так и произошло, пропасть росла, стала все больше, вот сейчас я даже толком не знаю, как у него дела на работе, но иногда под настроение можем поговорить, совсем немножко, так и соседи поговорить могут.

Я его спрашивала много раз, собирается ли он возвращаться, что дальше делать. Бывает, отшучиваться начинает, юморить, типа да ну, не приду, ты меня обижать будешь и хахаха. Бывает, приводит всякие незначимые аргументы - типа ему мало жизненного пространства, потому что я накупила ребенку слишком много игрушек (в их понимании они вообще не сдались никому, лучше в коробочки играть, что ребенку периодически говорится) или что в коридоре висят мои куртки (это кажется странным, что у меня не одна куртка с сентября по май, как у свекрови), что туда некуда повесить вещи - бред полнейший, места там полно. И все в таком духе. Эти примеры я привела не как основополагающие - сейчас же вырвут все из контекста, а просто как примеры его отмазок на мои главные вопросы.

Да, моя семья ходит к нам в гости, не в прямом смысле в гости с пиром на весь мир, а по-свойски, пообщаться с ребенком, просто повидаться. Мы сейчас не ходим, потому что далековато с маленьким ехать, я иногда сама заезжаю к ним, могу переночевать с субботы на воскресенье, редко, не чаще раза в пару месяцев. Уйти я могу в свое жилье, не в родительский дом.

Общих друзей у нас нет, подруги, с которыми я общаюсь, есть, но общаемся мы в основном по телефону и по Сети, по-другому часто общаться некогда. Я не могу назвать себя супер-общительным человеком, мне по большому счету важнее общение внутри семьи, нежели за ее пределами. У мужа каких-то закадычных друзей нет, есть люди, с которыми он общается, но встречи происходят также довольно редко, это не типично для него. Он любит дачу, чему я никогда не препятствовала, и к слову сказать, сама туда ездила, и жили мы там с дитем, и раньше ездила с мужем, и беременная, хоть я по натуре не дачник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

о скажу, к вопросу о мудрости и рассудительности в принятии решения о браке и рождении детей - если для кого-то ребенок - это как сопутствующий аксессуар в удачном браке, то пожалуйста, они вольны так думать. А мне видится, что для женщины ребенок - это самое главное в жизни, а уж с мужчиной как сложится - этого никто не знает и не предугадает, и через пять, и через десять,

Ну, а что тогда искали так долго от кого рожать? Если для Вас ребенок — смысл жизни и Вы в принципе не против воспитывать его в одиночестве. Рожали бы раньше от кого-нибудь с подходящим генетическим набором. Получается искали Вы все-таки отца для своего будущего ребенка и мужа, причем, долго и тщательно. Нашли в итоге, да такого, с которым на клеточном уровне Вам хорошо. И где теперь Ваш этот клеточный уровень? И кто виноват в том, что Вы так сильно просчитались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Автор, я понимаю, что Вы меня игнорируете, но страшно любопытно: сколько Вам лет?

Автор мастерски уходит от неудобных вопросов.

С режимом обломилось, зайдем с другой стороны.

Я его спрашивала много раз, собирается ли он возвращаться, что дальше делать. Бывает, отшучиваться начинает, юморить, типа да ну, не приду, ты меня обижать будешь и хахаха. Бывает, приводит всякие незначимые аргументы - типа ему мало жизненного пространства, потому что я накупила ребенку слишком много игрушек (в их понимании они вообще не сдались никому, лучше в коробочки играть, что ребенку периодически говорится) или что в коридоре висят мои куртки (это кажется странным, что у меня не одна куртка с сентября по май, как у свекрови), что туда некуда повесить вещи - бред полнейший, места там полно. И все в таком духе. Эти примеры я привела не как основополагающие - сейчас же вырвут все из контекста, а просто как примеры его отмазок на мои главные вопросы.

Теперь уже не надо чевничать до ночи. Теперь муж противится игрушкам ребенку. Тиран! Лишь бы все коробками заставить.

Нет. Только развод excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

С чего вы взяли, что для ребенка он не полезен и нефизиологичен?

Потому, что ложиться спать после десяти детям не рекомендует ни один НИИ мира, занимающийся изучением суточных биоритмов вообще и физиологией детей в частности. Для вас более авторитетен ваш педиатр, а для меня - мировая наука. )

Физиологично ему так как он спит- он сам устанавливает график сна и еды.

Понятно, что редко кто дома сон и еду ребенка будет подгонять под определенные часы до минуты. Но если не наладить ему хоть какой-то режим, ему сложнее будет адаптироваться к условиям ДШО. Возможно, ваши дети адаптировались легко, но это не значит, что так бывает у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интроверт, абсолютно типичный интроверт. Но общение внутри семьи для меня - это другое. Это основа семьи, без этого - чужие люди. Это как часть души, если этого нет - какая это семья? Какие тогда ее признаки, если не эмоциональная близость, если не плывешь в одной лодке. Проживание бок о бок? Сосуществование? Ну вот я с соседями так же прекрасно сосуществую, только они мне не семья.

А уединиться, побыть одному, поделать дела свои посидеть - этому я никогда не препятствовала, я не прошу скакать вокруг меня с плясками, чтобы называться семьей. Семья - это близость, только и всего.

Мне 30 лет, мужу 38.

Изменено пользователем Невика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

А в период ухаживания он что, не работал? Почему он тогда мог и хотел, а теперь его резко перемкнуло?

У нас ситуация диаметрально противоположная описываемой.

Муж-сова, я- жаворонок. Когда познакомились и только встречались 2-3 раза в неделю, я не то, чтобы терпела. Нет. Я наслаждалась. И уснуть не могла даже дольше его. Но! Потом я отсыпалась сутки.

А потом опять встречались.

Теперь живем вместе. Он раньше часу уснуть не может.

Какое-то время назад и с сексом что-то непонятное начиналось. Вроде и хочется, но он до 12 ночи шарохается, а я сижу и засыпаю, жду значить wink.gif

И в самый ответственный момент, когда "звёзды сошлись", мне уже ничего не надо. Уже тоже накручивала себя.

А потом просто пришли к договоренности. Оказывается, его напрягало, что я могу обидиться, если он после процессу встанет и уйдет. Надо ж вроде как и дальше задушив друг друга засыпать laugh.gif

Радости-то было, когда договорились, что засыпать вместе необязательно, но и позже 22.00 не приставать ко мне. Ну если только очень припрет (что вообщем-то иногда случается).

Теперь ритуал называется "Уложи жену спать!".

Так что всё решаемо, если есть обоюдное желание. А тут женщина просто обижена. Может от нехватки других проблем и переизбытка свободного времени?

А раздражение меж тем копится и копится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Бывает, приводит всякие незначимые аргументы - типа ему мало жизненного пространства

Это не незначительный аргумент, это важный аргумент. Я в своем первом посте написала, что похоже мужу воздуха рядом с Вами мало.

И про куртки я понимаю. Мне тоже не нравится, когда в шкафу навешано на одну вешалку куча вещей. Ты ищешь свои, а тебе все чужие вещи попадаются и под "хорошее" настроение, ты начинаешь замечать, блин, человек собой уже занял вообще все в квартире, даже мои вещи где-то снизу висят.

Куртки и игрушки - это последние звенья одной цепочки. Никто бы на эти куртки и игрушки не обращал бы внимания, если бы Вы в самых важных для Вашего мужа вопросах уступили бы ему и не навязывали активно свое видение жизни. Вот про какое пространство идет речь в первую очередь.

Елки, Автор, муж устал от Вас. Так он еще к Вам ходит и иногда даже разговаривает и шутит. Он не возвращается, потому что знает, что Вы его не понимаете, а осуждаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Мы сейчас не ходим, потому что далековато с маленьким ехать, я иногда сама заезжаю к ним, могу переночевать с субботы на воскресенье, редко, не чаще раза в пару месяцев.

Не поняла? eek.gifeek.gif Сама заезжаю это как? А ребенок?

в коридоре висят мои куртки

это кажется странным, что у меня не одна куртка с сентября по май

У меня тоже не одна, но в коридоре на вешалке висит та, в который я в данный момент пришла с работы. И если я завтра пойду в другой куртке, то другая пойдет жить в шкаф, до следующего раза. В один момент в коридоре висят на вешалке две куртки - моя и мужа. И обувь стоит по одной паре. Всё остальное убрано в шкаф, на полки и вешала.

я накупила ребенку слишком много игрушек

А сколько ребенку то, что-то я пропустила сей важный момент. Если в коляске, значит не очень большой. Малышу и правда не нужно много игрушек, я вообще чередовала. Какие-то уберу, другими играет. Потом меняла. И детенышу интересно и игрушки не валяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

И кто виноват в том, что Вы так сильно просчитались?

Родители мужа, разумеется. Со своими генами любви к переваренной капусте. bb.gif А автор не просчиталась, она счастье за хвост ухватила, стала его ласкам подвергать и пользу причинять. А счастье матом орет и избегает изо всех сил g.gif Неправильное какое-то счастье... А все они, гены...

Невика

Знаете, понятие "толерантность" сейчас не в моде... Даже противное слово "толерастия" появилось. Но уверяю Вас, если принять тот факт, что все люди разные, не плохие и хорошие, а просто разные, жить становится гораздо проще. И уживаться с людьми - тоже. Я не знаю, почему распался Ваш первый брак, но второй распался не в последнюю очередь из-за Вашей категоричности и просто удивительно незамутненного эгоизма. И эгоцентризма.

Кто знает меня по форуму, в курсе, что я не люблю обвинять людей, и кусание новичков - не моя любимая забава. Но в данном случае ошибки Ваши столь очевидны, что я думала, что помогу вам, указав на эти ошибки. Но, по всей вероятности, Вам это вовсе не нужно. Что ж, это Ваше право, решать все равно Вам, делать выводы тоже только Вам. Или не делать - быстренько заключить еще один экспресс-брак и через год убедиться, что пойманное за хвост счастье - не счастье, а набор каких-то поганых генов. А может, Вам повезет в следующий раз?

В любом случае, мне хочется Вам пожелать быть чуть менее категоричной. Мне кажется, это облегчит Вашу жизнь в первую очередь. Успехов! Засим откланиваюсь.

Что касается детей-сов, то мир, как тут было верно подмечено, принадлежит все-таки жаворонкам. И вставать такому ребенку в садик или в школу будет очень тяжело. g.gif У моего сына в группе в садике была такая девочка. Возможно, родители считали, что она сова, поэтому укладывали ее ближе к полуночи. Утром она приходила в садик, ложилась на диванчик и спала. А когда не получалось спать - плакала и капризничала. Очень жалко было девочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Какие тогда ее признаки, если не эмоциональная близость, если не плывешь в одной лодке.

А что в Вашем понимании эмоциональная близость? Читая Ваши посты можно подумать, что это совместные чаепития и одновременное укладывание в постель. Но, я надеюсь Вы понимаете, что на самом деле это совсем другое. И исчезла эмоциональная близость между Вами скорее всего потому, что Вы никого кроме себя не слышите, прете как танк и совершенно не хотите считаться с чужими интересами. Могу, конечно, ошибаться, потому что в конце концов лично с Вашей семьей не знакома, да и вторую сторону (мужа) выслушать бы не помешало. Но, впечатление у меня сложилось именно такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Да правильное мнение у вас сложилась : автор до дрожи в коленках желает, чтобы ее желания выполнялись сию секунду, желания мужа- ерунда . Как сказала

А все они, гены...

Черничное варенье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, в защиту моей теории о том, что для мужа такая жизнь нормальна. Были вопросы, что об этом говорит муж. Так вот он в очередной момент моих подкатываний с вопросами, как же нам быть дальше, что же будем делать, заявил: "Ну вот что тебе не живется? Живешь себе в отдельной квартире, все тебе помогают, а тебе все что-то не хватает".

Относительно режима, я не вижу смысла ничего доказывать, потому что остаюсь при своем мнении: с 8 до 10, учитывая количество того, что нужно за это время сделать - это МАЛО. Это нереально успеть, если, конечно, не забивать на общение супругов, обсуждение общих дел и забот. И лечь спать не в 10, а в 12 для взрослого, если ему вставать в 7.30, вовсе не критично ИМХО.

Или я высыпаюсь до отвалу после ночных бдений, делая по ночам основную часть дел? Я бы и до часу поспала, но я поднимаюсь и занимаюсь ребенком. А ему удобно по-холостяцки жить, а вроде бы и семья под боком. И под боком, и не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

И лечь спать не в 10, а в 12 для взрослого, если ему вставать в 7.30, вовсе не критично ИМХО.

Кстати, встать рано (если Вы здоровы), хотя бы часов 9 и переделать все дела - тоже не критично. Как говорится "Кто рано встает, тому Бог подает!" Непонятно, почему Вы так поздно подушку давите.

Кстати, а почему Вы не встаете в 7.30, если для взрослого человека это совершенно некритично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думала, что куртки и игрушки подвергнутся обсуждению. Если повесить в шкаф - он тоже не резиновый, тогда именно там будет меньше места, тоже воздуха мало выходит. С игрушками то же самое. Это просто примеры, не более того. Можно было привести другие, это абсолютно не имеет значения.

Я уже сказала, что муж любит в выходные сидеть с ребенком один (но это бывает не всегда, бывает, прибежит-убежит, мы сами колготимся, как и в будни), а я в его такое дежурство стараюсь планировать поездки в магазин, еще куда-то, в родительский дом могу съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявил: "Ну вот что тебе не живется? Живешь себе в отдельной квартире, все тебе помогают, а тебе все что-то не хватает".

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент: то ли изречение есть кого-то из великих, то ли просто такая теория, что мол, не надо пыжиться, чтобы понравиться, не надо ничего из себя строить, чтобы тебя любили - просто будь собой и все.

Это я к чему: да, возможно, где-то я и категорична, за собой не замечаю. В чем-то можно усмотреть эгоизм. Но я никогда мужа не давила, не притесняла, и к вопросу о том, чтобы быть собой: я очень добрый человек (это обо мне говорят многие, а не я сама придумала), щедрый, по-хорошему безалаберный (не стану пилить за ерунду, мне и толку нет, какой он там хламник у себя на столе развел и тому подобное), а еще я очень отходчивая.

Почему же я должна переломать себя (и что останется-то? чеховской Душечкой стать?), а не он ценить хорошее во мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

И еще такой момент: то ли изречение есть кого-то из великих, то ли просто такая теория, что мол, не надо пыжиться, чтобы понравиться, не надо ничего из себя строить, чтобы тебя любили - просто будь собой и все

Да, конечно, зачем вам пыжиться. Уходите, автор, и ищите хорошего мужа. Который будет подстраиваться под ваш режим.

А когда ребенку придет пора в школу идти, пусть школа под его режим подстраивается. Потом институт. Потом работа. Потом жена пусть его любит таким, какой он есть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Почему же я должна переломать себя (и что останется-то? чеховской Душечкой стать?), а не он ценить хорошее во мне?

Как прикажете заставить его ценить в Вас хорошее?

Ну вот не сможем мы всем форумом его заставить. И научить Вас заставлять любить тоже не сможем.

Мечта поэта

Потом жена пусть его любит таким, какой он есть

или кричит "Там все гены, гены, там мама ни с кем ужиться не могла, всех под себя подстраивала!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ противоречите себе. Сами пишете "раньше приставала, потом бросила эту затею", а потом опровергаете себя "Думаю автор просто хотела наказать мужа, ах не пристаешь, ну и не получишь".Первую фразу о том, что автор приставала вы взяли с ее слов, а вторую вы просто додумали сами. Так кто в данном случае кого наказывал отсутствием секса?

Белая река

И где я противоречу то? laugh.gif

Сначала приставала, а потом ей надоело самой приставать, вот и отстала с тайной мыслью "не хочешь и не буду сама теперь к тебе приставать, побегаешь еще за мной". А муж взял и не побегал, а потом и у автора прошло желание...Как-то так без всяких противоречий.

По мне, так тогда и надо было разводиться, когда желание пропало. А то год терпела, терпела, мужа вопрошала "что делать будем", а сама то ничего и не делала для того, чтобы желание снова появилось...

Вот почему в Новый год не приключилось секиса, раз мужинек такой модец оказался, аж до 3 ночи терпел праздник?

Узнаю интересное из этой темы.

Оказывается спать 7 часов некритично, а я то думала всегда, что у человека должен быть нормальный 8-часовой сон blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Почему же я должна переломать себя (и что останется-то? чеховской Душечкой стать?), а не он ценить хорошее во мне?

Я не совсем поняла кто Вас просит ломать себя? Мужа Вашего вроде как на данный момент все устраивает. Он просто самоустранился. За-то у Вас к нему сплошные претензии. Вам здесь многие советуют просто не ломать мужа, и учитывать его интересы, в том числе его взгляды на воспитание ребенка, может быть и в чем-то себя немножко ущемив, может он тогда и перестанет на ночь в другую квартиру сматываться и тоже в каких-то вопросах Вам на встречу пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лечь спать не в 10, а в 12 для взрослого, если ему вставать в 7.30, вовсе не критично ИМХО.
Вот Вы ложитесь в 12 ночи, а встаете в 10 утра (а могли бы и в час)... А муж Ваш должен в 12 с Вами лечь и потом в 7:30 встать, как огурец, и пойти на работу?

Мне вот 7 с половиной часов для сна будет крайне мало...

Да, Вы на самом деле в своих постах очень категоричны и совершенно не слышите большинство форумчанок с их неудобными вопросами... Скорее всего, девоньки, нас разводят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут так много о режиме, хорошо, пожалуйста, вот реально без стеба прошу, расскажите, как же может быть у человека при наличии семьи, маленького ребенка, работы и каких-то еще домашних дел и увлечений, ВОСЬМИЧАСОВОЙ СОН? Что у мужчины, что у женщины, неважно.

Мне честно интересно. Я сейчас как раз задаюсь вопросом, как оптимизировать наш день, режим максимально эффективно.

Вот научите, как это бывает, если у вас так. Я таких людей не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких людей не знаю.

laugh.gif

Невика, так это вы - у вас вроде такой сон и есть, даже больше, чем 8-часовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вся эта история - правда, то Вы, извините, просто с жиру беситесь... Жилье есть, помощь есть, средства есть и муж есть, который не пьет, не бьет и не гуляет. Только вот рано спать ложится, подлец! Как он смеет, право слово?

По поводу секса - прямо в лоб (взяв за руку и смотря в глаза) сказать: "Я хочу тебя, дорогой! Здесь и сейчас!" Всего делов... А вот если он найдет благовидный предлог и уклонится, тогда уж и решать будете...

Только не трогайте его после десяти вечера, пожалуйста. Пожалейте.

Пы Сы: Меня вот, если после десяти разбудить, я и вглаз дать могу... А потом разбираться уже буду кому, за что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×