Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Невика

Жизнь на разных этажах

Recommended Posts

Муж не пьет, с ребенком сидит. Работает. Свекровь тоже помогает, с ребенком сидит. Блин, рай да и только. А все остальное... Людям, особенно супругам, нужно уметь подстраиваться друг под друга. Брак - не самотек, брак - трудная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовиха

Муж не пьет, с ребенком сидит. Работает. Свекровь тоже помогает, с ребенком сидит. Блин, рай да и только.

Правда? Если бы с вами муж второй год не спал, если бы не разговаривал, если бы все это да к вам применить, вы бы и тогда бы считали это раем? Или это рай только для автора, а для других нет?

Мне вот лично не надо такого рая, и не надо мне чтобы с ребенком сидели. Мне муж нормальный нужен, который будет меня любить, обо мне заботиться, ребенка любить, разговаривать со мной, таки да и сексом чаще, чем раз в год заниматься. Мне нужен муж, а не приходящий пожрать чужой мужик, который в благодарность за ужин и словом не обмолвится. Как в столовке, пожрал и пошел домой спать.

супругам, нужно уметь подстраиваться друг под друга.

Ну да, начать спать в семь вечера ложиться. А чо? Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовиха

чем проблемы то? Не может спать с вами, вы ему мешаете? так спите порознь, в разных комнатах, на разных кроватях, на раскладушке. У нас нет строгого закона, по которому супруги обязаны спать вместе. Ему не нравятся ваши продукты? Кушайте их пока он на работе, а ему готовьте ту еду, к которой он привык. Он не любит с вами гулять? Гуляйте отдельно, с подругами. Или посмотрите на свой внешний вид, может ему стыдно с вами гулять. Не ходит с вами за детским питанием? Сейчас , по-моему, во всех мало мальских городах есть службы доставки, и не только питания, но и порошки, другая бытовая химия, детская одежда, да и почти все сейчас можно заказать. Пусть привозят, пока муж на работе. В новый год сидел с вами до 3-х? Да это подвиг! Я так вообще его уже в постели встречала и уснула сразу после боя курантов. Тяжело очень ночью бодрствовать, не говоря уже о веселиться.

А зачем тогда, простите, вместе-то жить? Досуг отдельно, еда отдельно, остался только секс порознь - с разными партнерами - в семейную жизнь внедрить и будет вообще ну просто образец для подражания. smile.gif

А по теме... Я сама такая же: если меня человек раздражает, то я просто дистанцируюсь от него и сведу общение на нет, но выяснять ничего не буду и в лоб говорить : "Как ты меня, с...ка, достал!!!" тоже не буду. Так вот по всем постам автора видно, что муж её уже просто терпеть не может, крепится из последних сил, чтобы разнос не устроить и не вывалить то, что накопилось. Он её ИЗБЕГАЕТ, если б не ребенок, то давно уже был бы на Канадской границе, но к ребенку, думаю, он привязан. А автор все не понимает очевидного. cool.gif Примеры с прогулкой и особенно с тем, что с ребенком он прекрасно остается и общается, только бы мама ребенка в это время была подальше, лишь подтверждают мои догадки. cool.gif

Так что тут всё очевидно: он первый шаг к разводу делать не будет, так как не любит выяснять отношения ( такой тип людей), но прятаться скоро будет все дальше и все чаще. cool.gif Автор мне видится категоричной особой, думаю, что и мужу там все высказывается достаточно ультимативно. А он её ни как женщину не воспринимает, ни как друга. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

rolleyes.gif Ну я не думаю, что муж прямо такой самый классический интроверт, который вообще сидит сутками в своем мире и больше ему ничего не нужно.

Ему просто чаще нужно, чем людям общительным, оставаться в покое. Я такая же.

Я люблю побыть одна, чтобы меня никто не трогал, не звал, не просил. Муж мой и дочка прекрасно это знают и в такие моменты меня оставляют в покое. Я читаю, сижу в интернете, готовлю, лежу, гуляю сама. А они каждый своим занимается. Муж любит фильмы смотреть, например. Вот он прекрасно их сам смотрит.

А если бы они в такие моменты меня дергали, я бы очень-очень на них раздражалась. Это не значит, что я сыч, дундук какой-то. У меня и подруги есть и с коллегами общаюсь на работе. Но, например, шумные компании я не люблю. Я очень устаю. И если я в гости не хочу идти, а хочу дома побыть, муж спокойно идет сам.

Но я тоже очень уважаю привычки моих близких, их потребности. Мы находим общий язык. Если муж хочет поговорить, он спрашивает "ты со мной или нет сегодня?". Если я не хочу разговаривать, во-первых, я спокойно могу уступить. Если совсем мне хочется одиночества, то прошу дать мне часик, а потом и поговорим.

Мы можем просто вместе лежать, он фильмы смотрит, а я читаю. И молчим. И всем хорошо. Никто никого не напрягает.

Нужно его спросить, тяжело со мной или нет rolleyes.gif

Потому что муж у меня намного более общительный, всем поможет, со всеми познакомится, поговорит.

Мурчака

Мне муж нормальный нужен, который будет меня любить, обо мне заботиться, ребенка любить, разговаривать со мной, таки да и сексом чаще, чем раз в год заниматься. Мне нужен муж, а не приходящий пожрать чужой мужик,

Автор сама сделала все возможное, чтобы муж стал чужим мужиком. Она его достала просто. Мягко стелет, Автор, но жестко спать. Нельзя никого брать нахрапом и делать счастливым насильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Муж не хочет жену. Муж избегает жены. Жена раздражает мужа до матов. Вы видите будущее у этой семьи?

Невозможно наладить отношения в одиночку. Это жене что-то нужно, мужу надо - чтобы от него отстали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

но прятаться скоро будет все дальше и все чаще.

Пока она не сбежит, как и первая жена.

Одно не пойму, где оно понимание на клеточном уровне? Ну не может оно вот так просто взять и испариться. Была лишь иллюзия. Ну и спешка - как бы до 50 лет не засидеться и успеть родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А зачем тогда, простите, вместе-то жить? Досуг отдельно, еда отдельно,

Потому что хочется быть именно с этим человеком, не представляешь себя с другим. Если это есть то,

только секс порознь - с разными партнерами - в семейную жизнь внедрить

вот этого не случится.

А если не любишь, тогда да, незачем. Но, автор вроде как писала, что все еще любит мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отвечаю по теме:

В Новый год сидеть с нами ночью это была его инициатива!!! И я все сделала для того, чтобы ему было хорошо. Я даже сама предлагала ему (по-доброму, по-хорошему) ехать на дачу, если не хочет с нами, чтобы не тяготился, потому что не хотелось в Новый год разборок с его беготней по подъезду туда-назад. Нет, он настоял, он остался, он мотивировал это тем, что Новый год надо встретить семьей. А в чем состоял мой подвох с Рождеством? Его приглашали вагоны разгружать? Нет, ему предложили посидеть символически вдвоем, завтра на работу не идти, заметьте, и не обязательно пить десять чашек чаю и пять бокалов шампанского, заедая майонезом из ложки.

Встаем мы не в 8-9, не угадали. Это очень рано, мы спим. Встаем в 10-11. Да, совы. Да, ребенок в меня. Поменьше был - рано вставал, сейчас так, как-то вот повелось. Поздно ложимся, да, угомониться долго не можем. Я не вижу в этом плохого. Может быть, это и не идеально правильно, но много ли в жизни идеально правильного? Это индивидуально, большинство западных врачей вообще уверены, что сова-жаворонок - врожденные характеристики.

Если я встала до 10, я не человек потом, даже если лягу рано, но скорее всего не лягу, так как не усну. Проверено много раз на отдыхе, например. Плетешься завтракать еле-еле, потом вроде расходишься, а приехав домой, отсыпаешься недельку после таких вставаний. Это не мой режим. Я и работу всегда так подгадывала, чтобы не рано, этот вопрос очень важен, потому что слишком долго потом организм в себя приходит.

Когда мы ходим в поликлинику с утра, я потом весь день еле живая, ничего не соображаю, хожу дурная. По-моему, ребенку важно видеть перед собой адекватного человека, веселого и бодрого, а не сомнамбулу. Об этом, кстати, пишет доктор Комаровский, что ребенку важно не во сколько он ложится, а количество сна в целом, а важно ему, чтобы родители сами в адеквате были от выбранного режима.

Касательно проживания в московской квартире, ну вообще интересное кино. Я и сама москвичка. Я себя не на помойке нашла, чтобы думать, что меня осчастливили, поселив в своих стенах. И что, с этих стен? И конечно, с чего-то взяли, что идти мне некуда и сижу я - за стены держусь.

Я не знаю, хочу я разводиться или нет. Я хочу одного: принять правильное решение, чтобы не жалеть, чтобы оно было взвешенным. И все мои метания завязаны на это, не на обиды, не на выяснение, кто из нас плохой, я трезво пытаюсь понять: как быть?

Опять же, надоело что-то доказывать на эту тему (смысла в том нет), но скажу, к вопросу о мудрости и рассудительности в принятии решения о браке и рождении детей - если для кого-то ребенок - это как сопутствующий аксессуар в удачном браке, то пожалуйста, они вольны так думать. А мне видится, что для женщины ребенок - это самое главное в жизни, а уж с мужчиной как сложится - этого никто не знает и не предугадает, и через пять, и через десять, и через двадцать лет. Полно пар, которые по четверть века прожили и разбежались. Полно других, которые поженились назавтра и счастливо живут. Логики в том нет и быть не может, потому что это жизнь как она есть. И ставить рождение ребенка, которого хочешь сейчас, сегодня, а не когда-нибудь в зависимость от возможного развития отношений с мужем (как вообще это можно прогнозировать?) в моем понимании весьма странно.

Изменено пользователем Невика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сказать про полно пар, которые по ЧЕТВЕРТЬ века прожили и разбежались, погрячилась малек, а исправить нельзя unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Если я встала до 10, я не человек потом, даже если лягу рано, но скорее всего не лягу, так как не усну. Проверено много раз на отдыхе, например. Плетешься завтракать еле-еле, потом вроде расходишься, а приехав домой, отсыпаешься недельку после таких вставаний. Это не мой режим. Я и работу всегда так подгадывала, чтобы не рано, этот вопрос очень важен, потому что слишком долго потом организм в себя приходит.

Когда мы ходим в поликлинику с утра, я потом весь день еле живая, ничего не соображаю, хожу дурная

А мужу можно и дурному походить, ничЁ с ним не станется lol.gif

Да, Автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

А в чем состоял мой подвох с Рождеством? Его приглашали вагоны разгружать? Нет, ему предложили посидеть символически вдвоем, завтра на работу не идти, заметьте, и не обязательно пить десять чашек чаю и пять бокалов шампанского, заедая майонезом из ложки.

Вы реально не понимаете, что для него сидеть за столом - это как вагоны разгружать. Даже с Вами и два раза подряд ему тяжело. И Вы не посоветовавшись с ним, зная его эту особенность, тут же втюхиваете ему посиделки на Рождество. То есть ставите перед фактом, что стол накрыт, садись, дорогой.

Вы очень много написали про свой режим, как долго вы спите и почему вы не можете раньше встать. Так вот Ваш муж может сказать про свой режим. Почему он рано ложится, потому что если он ляжет поздно, он потом на работе будет тормозить. Будет хотеть спать и не сможет этого сделать, потому что на работе нет комнаты для тихого часа. А я Вам скажу, что это мучительно. И на работе работать нужно, никто не поймет, что ты работаешь плохо, потому что не выспался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

а исправить нельзя

Исправить можно. В правом верхнем углу есть кнопка "редактировать", нажимаете, исправляете, жмете снова отправить.

Мечта поэта

Стеллочка, ты чего такая сурьёзная сегодня? Я бы даже сказала сердитая?

Лесной зверек

А в период ухаживания он что, не работал? Почему он тогда мог и хотел, а теперь его резко перемкнуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Потому что эффект новизны, элемент охоты. Но вот время прошло, страсти улеглись. И оказались вместе сова и жаворонок. Любитель празднований и нелюбитель, поклонник вкусной еды и человек, не считающий это важным.

Люди очень разные, а общее, что удерживает разных людей вместе - не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

А вы вообще о чем-нибудь разговариваете? Ну вот просто так, как день прошел, что нового, чтобы ты хотел-не хотел, как дальше жить будем? У вас какие-то точки соприкосновения есть?

Теперь я уже начну сомневаться и спрашивать. И очень хочу получить ответы, а не общие фразы, как это было до сих пор.

У вас есть родители? Кто они? Чем занимаются? К вам ходят? А вы к ним? Про свекров мы прочитали, про родителей ни слова.

У вас есть друзья, подруги личные, у каждого? Общие друзья есть? Вы когда-нибудь с ними встречаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Стеллочка, ты чего такая сурьёзная сегодня? Я бы даже сказала сердитая?

Да не сердитая я. Мне вообще уже кажется, что нас автор разводит.

Ну не может взрослая женщина дрыхнуть вместе с ребенком до обеда, а потом ждать от работающего мужа, что он будет к её режиму пристраиваться.

Должна же соображать, что ему, в отличие от неё, вставать рано.

Нет, это разводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Я не вижу в этом плохого. Может быть, это и не идеально правильно, но много ли в жизни идеально правильного? Это индивидуально,

Т.е. по отношению к себе, любимой, Вы это понимаете. А по отношению к нему понять не хотите - все неправильно, все гниль.

Интересно, однако получается.

Если я встала до 10, я не человек потом, даже если лягу рано, но скорее всего не лягу, так как не усну.

Это ВАШИ страдания. понятно, у многих такие. А с ЕГО страданиям как? когда ему мешает стиралка, возня и хождения? Это уже неправильно, да?

Касательно проживания в московской квартире, ну вообще интересное кино. Я и сама москвичка. Я себя не на помойке нашла, чтобы думать, что меня осчастливили, поселив в своих стенах.

А интересно, у Вас есть другое жилье? Если что, есть куда идти с ребенком? Там Вам рады будут?

И все мои метания завязаны на это, не на обиды, не на выяснение, кто из нас плохой, я трезво пытаюсь понять: как быть?

Ну для этого хотя бы разобраться, что в ВАС его раздражает. Почему Вы для него стали вдруг плохой, что он хочет от Вас спрятаться. И может попытаться в СЕБЕ что-то изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А в период ухаживания он что, не работал? Почему он тогда мог и хотел, а теперь его резко перемкнуло?

Потому что в период ухаживания - это всегда романтика, все люди надышаться друг другом не могут, им нужно быть все время вместе. И делают люди в такой период часто то, что не свойственно им в повседневной жизни.

А потом любовь становится более спокойная и все. Люди начинают жить так как жили до периода ухаживаний, вот тогда часто начинается непонимание и ссоры. Только у одних хватает уважения, понимания и терпения, чтобы не убить все чувства, а других свое "я" зашкаливает и они кроме него ничего знать не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Встаем в 10-11. Да, совы. Да, ребенок в меня. Поменьше был - рано вставал, сейчас так, как-то вот повелось.

Не вы совы, и не само так повелось, просто вам такой режим дня привычен, и вы приучили к нему ребенка, наплевав на то, что для него он нефизиологичен и неполезен. И когда придет время отправляться в детсад, ребенок ломку суточного ритма будет переживать болезненно, это может даже сказаться на иммунитете.

Мечта поэта

Должна же соображать, что ему, в отличие от неё, вставать рано. Нет, это разводка.

Сама поражаюсь - вроде, не маленькая и замужем аж второй раз. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, это разводка.

И мне так кажется. Ну нельзя так серьезно злиться на человека за то, что тот жаворонок и на голубом глазу заявить: "Да, сова я, что тут такого?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Если бы с вами муж второй год не спал, если бы не разговаривал, если бы все это да к вам применить, вы бы и тогда бы считали это раем?

Если бы мой муж со мной год не спал и не разговаривал, я бы прежде всего попыталась понять в чем МОЯ ошибка, что Я могу сделать, чтобы исправить эту ситуацию. Далее по ситуации. Если я вижу свои ошибки, то их исправляю и живу счастливо. Если я своих ошибок не вижу, то разговариваю с мужем, выслушиваю его претензии и пожелания о совместной жизни. Далее опять по ситуации. Я либо принимаю сказанное мужем и живу по его правилам, либо ухожу от мужа полностью и бесповоротно.

Мне муж нормальный нужен, который будет меня любить, обо мне заботиться, ребенка любить, разговаривать со мной, таки да и сексом чаще, чем раз в год
Такое счастье дается тому, кто сам умеет любить, сам заботится. Ну или если у него папа Путин. У вас папа не Путин, случайно?

Ну да, начать спать в семь вечера ложиться. А чо? Нормально.

По-моему, разговор шел не о семи часов вечера, а несколько позже.

Лигия

А зачем тогда, простите, вместе-то жить?
Затем, что автор не хочет разводиться. А приведенным мною образом они тихонько бы существовали, сохраняя штамп в паспорте.

Невика

Если я встала до 10, я не человек потом,

Вот, то же самое чувствует ваш муж, если не ляжет спать в 22.00.

мне видится, что для женщины ребенок - это самое главное в жизни, а уж с мужчиной как сложится

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Невозможно наладить отношения в одиночку. Это жене что-то нужно, мужу надо - чтобы от него отстали.

А что, речь шла о налаживании отношений? По-моему автор ничего такого не планировала. wink.gif

Невика

Я хочу одного: принять правильное решение, чтобы не жалеть, чтобы оно было взвешенным.

Да, развестись - это не замуж выйти, тут надо все взвесить, подумать...

все мои метания завязаны на это, не на обиды, не на выяснение, кто из нас плохой, я трезво пытаюсь понять: как быть?

А какие варианты?

Автор, я понимаю, что Вы меня игнорируете, но страшно любопытно: сколько Вам лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Автор, если со стороны посмотреть, то все довольно понятно, кажется.

Во-первых, у Вас получается как в анекдоте, когда муж жалуется. "Мы с женой в день говорим по 25 тысяч слов, но вот беда, когда я возвращаюсь домой с работы, я свои 25 тысяч уже сказал, а она еще не начинала..."

То есть, сидя с маленьким ребенком, Вы испытываете сенсорный голод, Вам хочется общаться, а у него одно желание, заползти куда-то в тихое место, чтобы его никто не трогал.

К этому добавляется и тот фактор, что вам обоим уже не по двадцать лет, стереотипы сложились, образ жизни устоялся, обоим кажется, что образ жизни партнера - неправильный, а правильный- именно его.

То есть вам предстоит длительная притирка, согласование режимов дня, или действительно, расставание.

Но прежде. чем расстаться, попробуйте понять, что все-таки произошло....

Ваш муж, скорее всего, действительно интроверт. Ему просто утомительны длинные разговоры, посиделки, треп. И это не потому, что он плохой, просто нервная система так устроена у человека, что быстро истощается, плюс многолетние привычки. Но это не признак. что он- сволочь.

Честно говоря, когда мы поженились, то тоже проблема была муж- полуночник, а меня после десяти вечера можно было не кантовать.

Но по молодости лет, я просто засыпала, не обращая внимания на шум. Он привык, что можно особенно не затихать, когда я сплю. А потом сон постепенно стал хуже, и помню был один совершенно ужасный скандал (а мы ссорились очень редко, потому и запомнился), когда я сплю, а он стал полку вешать. Ага в комнате 12 метров....Ну я оторвалась. smile.gif)

После этого он понял, что все-таки нужно относиться бережно к чужому сну.

Ворочаться со мной в одной постели, я бы тоже не советовала. Тяжело засыпать, когда кто-то придет, разбудит, Может быть, вам бы кровать пошире сделать, чтобы во сне не мешать друг другу.

Ну и так во всем. Если человек хочет спать в 10, то пусть спит спокойно. (У сестры муж по жизни жаворонок, в девять засыпает хоть стоя, это никому не мешает)....

Короче, я бы посоветовала не накручивать ситуацию, а попробовать разрулить, если еще не поздно...

И самое главное, понять, что большинство недостатков вашего мужа- не потому что он гад и подлец, и ему никто не нужен, а просто такие особенности у человека "It's not a bug it's a feature"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Не вы совы, и не само так повелось, просто вам такой режим дня привычен, и вы приучили к нему ребенка, наплевав на то, что для него он нефизиологичен и неполезен.

С чего вы взяли, что для ребенка он не полезен и нефизиологичен? eek.gif

У меня обе так спали, а я сама жаворонок, привыкла рано вставать.

Автор совершенно права, и мой педиатр говорит то же самое - пусть ребенок спит так как ему удобно, если нет излишней необходимости оставить все как есть.

Физиологично ему так как он спит- он сам устанавливает график сна и еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Вот забавно : нарушение вашего режима смерти подобно, нарушение режима мужа- так, блажь, и ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×