Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

kuksi

Он женился на женщине с противоположным мнением, прекрасно будучи осведомлен об этом мнении. Он сам и добровольно. Прекрасно зная ее взгляды на семью.

Вот что писала автор в первом посте:

Муж с самого начала отношений  сказал, что детей больше не хочет. Но для меня главное было, чтобы рядом был он.Несколько лет назад я забеременела, я захотела этого ребенка,

Где он видел ее взгляды на непременного общего ребенка? Он озвучил мнение. она согласилась. Если человек соглашается с другим, это как бы не подразумевает противоположное мнение? Она ребенка захотела не заранее, не изначально, а когда уже забеременела.

Но и без детей и "мозговыноса" вряд ли от этого там все прям застрахованы на 100тыщ%.

Но тут мы обсуждаем именно мозговынос из-за детей. Тема звучит не "я хочу получить права, а муж против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Где он видел ее взгляды на непременного общего ребенка? Он озвучил мнение. она согласилась. Если человек соглашается с другим, это как бы не подразумевает противоположное мнение?

Сначала она допускала возможность беременности для себя, но не циклилась на этом, а потом случайно забеременев захотела оставить. Значит вряд ли она тоже категорически не хотела детей на момент свадьбы под любым предлогом и вряд ли позиционировала себя как стойкого чайлд фри. Но даже если и так, то что из этого? Людям свойственно менять свое мнение под влиянием обстоятельств.

Муж жертва супругиного "мозговноса" и жена кругом перед ним виновата? Ну не считаю я так. Но при этом признаю да - у мужа тоже своя правда. И что из этого? g.gif

Тема звучит не "я хочу получить права, а муж против".

Какие права? Право распоряжаться своей жизнь, здоровьем, телом, фертильностью,судьбой у нее никто и не отнимал. Никакой брак. Впрочем и у мужа есть его законное право выражать любое мнение и развестись в любой момент, будь его на то желание. Эти права у него тоже никто не в праве отнять (пардон за каламбур).

И да - "мозговынос из-за детей" законом не запрещен. Как и жене выражать свои чувства, желания да и обиды тоже. Как впрочем и разводы если что не устраивает... Но пока никто ни с кем не развелся.

Значит во всяком случае пока мужу комфортнее в браке. И да, в данном случае фигура мужа не вызывает моего сочувствия. Да и в чем ему сочувствовать? У него все так, как ему надо. И отлично, что оно все у него так. rolleyes.gif

И да, единственное, что я пишу в каждом посте то это одно - я не понимаю и не принимаю привитие жене чувства вины перед мужем и отнятие у нее право на обиду на мужа. Вот и все. А все остальное да - она заинтересованна в браке больше мужа, вот она и принимает его условия. А что не молча и не безропотно? Так на то и язык дан, что бы договариваться. Хотя для кого то это может показаться и мозговыносом.

Хотя опять же соглашусь - если она смирится молча, ссор будет меньше.И во всяком случае внешне все будет глаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчанки.

Не решилась заводить новую ветку, подниму старую похожую по теме.

Очень нужен совет. Взгляд со стороны.

Ситуация такова: мне 31 год, в анамнезе 1 брак зарегистрированный и 1 гражданский. От первого брака дочь - 13 лет. В июне зарегистрировали брак с нынешним мужем. Ему - 27,женат не был, детей нет.

До заключения официального брака год жили гражданским , инициатором регистрации был он.

Суть проблемы : муж хочет ребенка, я- нет. Предчувствуя высказывания "на что ты надеялась выходя замуж за "молодого" скажу что разговор "на берегу" у нас был. Он был предупрежден что детей я иметь не могу. В чем сама была твердо уверена, т. к. после рождения дочери беременности не наступало. На что было сказано " ну нет и нет, живут же люди без детей".

Девочки, я не знаю чем объяснить, но спустя 2 месяца после начала совместной жизни я забеременнела. Сделала медикаментозный аборт на раннем сроке 3-4 недели. Он в курсе. Был против. Причин такого поступка было несколько. Во-первых не было желания снова наступать на те же грабли и выходить замуж "по-залету", во вторых нет жилья. Точнее у меня есть однушка где живем мы с дочкой. А с октября по апрель к нам из деревни приезжает моя мама. У него своего жилья нет.

Муж хороший человек, спокойный, адекватный, работает, домосед, каждую копейку в семью. Общий язык с моей дочкой нашел. Не сразу, но контакт наладил, она ему доверяет. В общем живи да радуйся. Но муж захотел ребенка. Сначала стали проскальзывать мечтательные фразы "вот бы мне помощника", потом ложимся спать он меня обнимет, начинает живот гладить и приговаривать "вот мой животик, он мне лялечку подарит".

А я не хочу лялечку...

У меня после первых родов было несколько месяцев реанимации и слова врача сказанные маме " мы делаем все что возможно, но улучшений нет. Готовьтесь."

Я жить хочу девочки. Я панически боюсь повторения той истории. Объясняла ему, вроде понял. Говорит что если нельзя будет по медицинским показаниям, то вопрос будет закрыт.

Я жду консультации флеболога, запись на 11 декабря. А по его поведению и словам понимаю, что независимо от вердикта врача он для себя уже решил, что лялечка у нас будет. И когда попыталась как-то недавно заговорить о перспективе того, что лялечки может не быть в ответ услышала фразу, сказанную с обиженной интонацией " да что об этом разговаривать, ты же все равно не хочешь!"

И еще. Я дочку растила одна. Знаю что такое нехватка денег на необходимое. Работаю, но з/п смешная, в нашем городке с работой и так туговато, а у меня еще и ограничения..

Я конечно в нем уверена, но мысли о возможности остаться одной с двумя детьми проскакивают. Жизнь штука непредсказуемая,сегодня мужчина любит, а завтра и жена бывшей становится, и ребенок, "до кучи".

Не знаю что делать. В постель с ним не хочу ложиться в страхе забеременеть...

Выскажите свое мнение о ситуации, может у кого похожий случай был.

Модераторы НДП пож.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

А что тут советовать? Ведь Вы ребенка не хотите. Здоровье у Вас, как я поняла не айс, нужно его поберечь ради того ребенка, который уже есть, квартирные условия не очень , материально Вы тоже не в шоколаде. Какие еще сомнения могут быть?

Разговаривайте с мужем серьезно и расставляйте приоритеты. Если он так уж настроен на ребенка, то, на мой взгляд, вам нужно расставаться. Желание или нежелание иметь детей - это один из краеугольных аспектов семейной жизни, и несовпадение взглядов в этом вопросе, как правило, делает несчастными супругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут советовать? Ведь Вы ребенка не хотите. Здоровье у Вас, как я поняла не айс, нужно его поберечь ради того ребенка, который уже есть, квартирные условия не очень , материально Вы тоже не в шоколаде. Какие еще сомнения могут быть?

Я все понимаю. Он в банк вчера ходил, узнавать условия ипотечного кредитования. Настроен на приобретение собственного жилья. Настроен серьезно.

Самое горькое то, что изначально был согласен с отсутствием детей. Разговаривали. Много, долго, серьезно. Если бы у меня была хоть капля сомнения, я конечно свернула бы эти отношения на самой ранней стадии. А тут на тебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Говорит что если нельзя будет по медицинским показаниям, то вопрос будет закрыт.

А если доктор даст добро? Что скажете мужу? Можно конечно наврать, что вам категорически нельзя рожать, но рано или поздно правда откроется. Надо ли лгать?

а у меня еще и ограничения..

Что это значит? Вы на инвалидности? Муж в курсе?

Не знаю что делать. В постель с ним не хочу ложиться в страхе забеременеть...

Поставьте спираль, или подберите другой контрацептив, и не отказывайтесь от секса.

А, что ваш муж говорит о расширении жилплощади? Ведь понятное дело, что родив(если) еще одного ребенка, жить всем колхозом в однокомнатной квартире, да еще и с мамой будет, мягко говоря, не комфортно.

Сначала стали проскальзывать мечтательные фразы "вот бы мне помощника"

То есть, ваша дочь не в счет? А если еще одна девочка родится?

Я думаю, если ребенок мужику нужен позарез, он его сделает, не вам так другой. Сделает другой, не факт, что уйдет к ней, но скорее всего уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Изначально муж поверил, что Вы не можете иметь детей, поэтому и принял это как данность. Но тут вдруг беременность приключилась - он, скорее всего, теперь все Ваши аргументы будт принимать как "левые отмазки".

Если Вы категорически не хотите детей, то выход один - разводиться и не портить ему жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если доктор даст добро? Что скажете мужу? Можно конечно наврать, что вам категорически нельзя рожать, но рано или поздно правда откроется. Надо ли лгать?

Я не против того, чтобы он пошел со мной и выслушал вердикт врача.

Что это значит? Вы на инвалидности? Муж в курсе?

Не на инвалиности. Просто не рекомендуется работа,связанная с длительным пребыванием на ногах. Т.е. сидячая.

Поставьте спираль, или подберите другой контрацептив, и не отказывайтесь от секса.

Не хочется мне во вранье жить. Да и к чему это приведет? Если захочет сильно ребенка, то все равно уйдет. А как говорит моя знакомая о своем гр. муже "даже если он когда-то и уйдет, то хоть пока я поживу в любви и достатке, а потом будь что будет". Не хочу жить и ежесекундно думать когда же он надумает уйти, потом рвать больнее будет.

А, что ваш муж говорит о расширении жилплощади? Ведь понятное дело, что родив(если) еще одного ребенка, жить всем колхозом в однокомнатной квартире, да еще и с мамой будет, мягко говоря, не комфортно.

Я выше писала. Настроен на приобретение собственного жилья, ждет звонка из банка на предмет беседы об условиях ипотечного кредита. Это только добавляет нервов, он ипотеку оформит, а я потом плохой окажусь. Условия есть, а лялечки нет.

То есть, ваша дочь не в счет? А если еще одна девочка родится?

С моей дочерью у него отличные отношения. И ему не принципиально кто будет,мальчик или девочка. Просто Яна у меня уже взрослая, до 15ч школа,затем театральный, вокал. Домой в 7-8 вечера,уроки,личное время и спать.

А ему хочется хвостика маленького. И я его,если честно понимаю.

Я думаю, если ребенок мужику нужен позарез, он его сделает, не вам так другой. Сделает другой, не факт, что уйдет к ней, но скорее всего уйдет.

Не позарез конечно,но оооочень хочется.

Я как-то спросила, зачем же ты,строил отношения,зная изначально перспективу? Он ответил так " я был уверен что уговорю тебя,просто нужно время"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Он в банк вчера ходил, узнавать условия ипотечного кредитования. Настроен на приобретение собственного жилья. Настроен серьезно

Вот пусть доложит об условиях, и о том, сколько лет вам, втроем, с хлеба на воду перебиваться, включая подростка, которого надо обеспечивать так, чтобы её одноклассники не чморили.

После, сгоняйте, с ним, в любой детский гипермаркет, поглазейте на цены. Каждую вещь, которая пригодится младенцу, четко фиксируйте в цене, и умножайте на трое. Итоговая сумма - на первые полгода. Где вы ее возьмете, если у вас будет ипотека? Даже так: где вы ее возьмете, если Вы ( а то и вы - если беременность будет крайне тяжелой) работать не сможете прямо со второго месяца беременности? Лапшу, о том, что де обеспечу, готов ежемесячно выдавать 20 (30, 40 - нужное подчеркнуть) "тыщ", из зарплаты, лично жене - с ушей стряхивайте. Не будет этого.

Пусть оформит на Ваше имя счет, в размере пятисот тысяч - это будет подушка безопасности будущему малышу. И , того же размера, счет, на имя падчерицы - её подушка безопасности, в случае если с Вами произойдет несчастье, в родах (раз Вы консультируетесь у флеболога - значит я около угадывания диагноза).

Когда все это реализует - его желание будет подкреплено и оправдано, а не вилами по воде, ни о чем.

И да..сходите в темы о свекровях-невестках... Почитайте, какая Вы ему чужая наглая тётя, с прицепом, а он к будущему ребенку будет одну десятую процента иметь отношения.

Навряд ли ему "хочется маленького" - ему, скорее, Ваша независимость глаза колет. Мужиком себя хочет почувствовать, добытчиком и оберегателем. Вот и прицените его к этой роли - пусть сам ощутит, потянет, или нет.

Пысы: И стоит сменить тактику, с: "Нехочу-не буду, потому что я так сказала! Точка!" - на: "Сама хочу, и возраст поджимает, но боюсь вот этого, этого и этого... Не справлюсь."

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально муж поверил, что Вы не можете иметь детей, поэтому и принял это как данность. Но тут вдруг беременность приключилась - он, скорее всего, теперь все Ваши аргументы будт принимать как "левые отмазки".

Если Вы категорически не хотите детей, то выход один - разводиться и не портить ему жизнь.

Согласна.

И уже говорила ему, что волен поступать как считает нужным. Истерик не будет, в ноги бросаться не собираюсь,волосы рвать тоже. Не держу.

И рожать чтобы удержать - НЕ БУДУ.

Говорит -не уйду. Сейчас говорит. Что дальше - вполне прогнозируемо.

Изменено пользователем Ирония судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть доложит об условиях, и о том, сколько лет вам, втроем, с хлеба на воду перебиваться, включая подростка, которого надо обеспечивать так, чтобы её одноклассники не чморили.

Расчитаем ежемесячный платеж так,чтобы не сильно бил по карману.

После, сгоняйте, с ним, в любой детский гипермаркет, поглазейте на цены. Каждую вещь, которая пригодится младенцу, четко фиксируйте в цене, и умножайте на трое.

Не обязательно на прогулку ребенка одевать в брендовые вещи.

в случае если с Вами произойдет несчастье, в родах

Я даже думать об этом боюсь. Я очень хочу жить. Жить и сама воспитывать своего ребенка. У нее кроме меня и бабушки 63 лет нет никого. Не думаю что он ринется воспитывать чужого ему ребенка.

Навряд ли ему "хочется маленького" - ему, скорее, Ваша независимость глаза колет. Мужиком себя хочет почувствовать, добытчиком и оберегателем. Вот и прицените его к этой роли - пусть сам ощутит, потянет, или нет.

СтОит попробовать видимо. Попытка- не пытка.

Пысы: И стоит сменить тактику, с: "Нехочу-не буду, потому что я так сказала! Точка!" - на: "Сама хочу, и возраст поджимает, но боюсь вот этого, этого и этого... Не справлюсь."

Думала об этом. Даже озвучивала. Ответ- вместе мы со всем справимся.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Хочет ребенка - пусть озаботится жильем. А то нормально - въехал в квартиру жены, однокомнатную, причем и еще одного родить туда хочет. cool.gif

В постель с ним не хочу ложиться в страхе забеременнеть...

Предохраняйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Не обязательно на прогулку ребенка одевать в брендовые вещи.

Какие там брендовые! Если бы! Некачественные польские комбезы, с режущими швами, ужасные турецкие боди, с необработанными кнопками (раздражение от металла - не редкость, а весьма наоборот) - от семи сотен. Самая примитивная коляска, если не найти, случайно, с рук, занимаясь поиском месяцев пять - двадцатка. Пеленальный комод (особенно, если дома есть домашние животные - необходим), да кроватка - в семь уложатся, если все будет в заусенцах, необработанное и на березовых соплях..ну и т.д.

Ответ- вместе мы со всем справимся.

Конкретики нема, то бишь.. Вот и я о чем. Как справитесь - пусть признаётся. По пунктам.

Я, собственно, к чему разоряюсь, да еще и малокультурно, эдак: прошла, давеча, данную ситуацию, почти что один в один с Вашей.. и возрастом участников, и посулами, и обеспеченностью, и анамнезом.

Ямана

Предохраняйтесь.

Не дает стопроцентной гарантии что-либо, кроме операции, или отказа от интима, к сожалению. Тем более, автор уже принимала тяжелейшее решение, до конца жизни с ней оставшееся.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Я все понимаю. Он в банк вчера ходил, узнавать условия ипотечного кредитования

Ну, так пусть возьмёт его, потом поплатит его, в затем посмотрит сколько осталось... Прожекторантов очень хорошо остужают реалии. А какое жильё собирается он себе приобрести?

Ух, прочитала Ваши ответы дальше... А Вам не страшно... Он уже решил все за Вас, нужно только время(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Ответ- вместе мы со всем справимся.

Да-а-а? А вместе - это как? Вы рождение ребёнка с работой будете совмещать?

На одну зарплату: ипотека, есть-пить считай что троим взрослым, одеваться-обуваться хоть иногда им же, коммуналка, да ещё всё для новорожденного? Если ваш муж столько получает, почему у него до сих пор своего жилья нет? Пока расходы были на одного себя, на приобретение жилья денег не было, а теперь будет содержать один семью из четырёх человек и ипотеку?

Не знаю, я бы и думать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анннета

Он уже решил все за Вас, нужно только время(((

У него ещё время есть. Но чем старше он будет становиться, тем желание иметь ребёнка будет сильнее. Если есть такая мысль (хорошая, что и говорить!) вырастить и оставить после себя потомков, то он её не оставит. Если у него есть родители и он единственный ребёнок в семье, то тут уж вообще нет сомнений.

Словом, несовпадение желаний очень большое. И тут надо что-то делать.

Если мужчина дорог и с ним хочется жизнь прожить, то и о ребёнке совместном подумать можно. И условия определённые для себя выторговать (простите за цинизм). Если не жаль расставаться, то дальше пути разойдутся.

Ирония судьбы

Ответ- вместе мы со всем справимся.

Если это не бравада и он человек настойчивый, перспективный, целеустремлённый, то так может быть Вы лучше своего мужа знаете. Верить ему, надеяться или нет. Тут дело такое. "С любимыми не расставайтесь". Но это же с любимыми. Вот в чём вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Если... человек настойчивый, перспективный, целеустремлённый

Автору, несомненно виднее, но... Пока что его настойчивости хватило на то, чтобы прийти к женщине в однушку, проживать там друг у друга на голове: полгода вчетвером (не представляю себе как они там устраиваются) и мечтать о лялечке. А с ипотекой предполагает справляться вместе с женой, сидящей в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком. Сейчас Ирония судьбы, хоть и немного зарабатывает, но имеет право голоса. А потом она будет с лялькой на руках и необходимостью просить денег даже на то, чтобы трусы старшей девочке купить. А подрастающей девочке ой как немало нужно всего покупать. Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Я понимаю, что все люди разные, кто-то более скрытный, кто-то более открытый, но мне еще бабушка, когда я была подростком говорила, что нельзя мужу всю жопу показывать. Это я про ваш фармаборт. Ведь с него все и началось?

Ну вот я категорически не хочу больше иметь детей, так я и предохраняюсь, и в случае чего на фараборт схожу так, что и муж не узнает, потому как мало знаешь, лучше спишь.

А сейчас, с вашим желанием держать мужа в курсе всех событий, происходящих в вашем организме, вы сидите в луже, и это ваших рук дело.

Остается лишь держать оборону, ибо, исходя из изложенных вами фактов и фактов окружающей жизни, когда муж слезно умоляет жену родить, а потом влюбляется и с ребенком видеться не желает, уйдя из семьи, множество.

Вы реально смотрите на жизнь, а она такова, что, имея голову на плечах, лучше вообще не рожать второго ребенка. Это такая прорва денег, что он романтизЬму семейного ничего не останется, а только деньги, деньги, деньги будут главным лейтмотивом, вернее, их вечная недостача. Это в приснопамятные времена ребятишек рожали, как будто на конвейере работали, а сейчас есть право выбора не только у женщины, которая подвергает свое здоровье опасности в случае противопоказаний к вынашиванию и родам, но право выбора есть и у старшего ребенка, потому как жизнь его ухудшится от появления на свет братика или сестрички.

Не думаю что он ринется воспитывать чужого ему ребенка.

А оно ему надо? Забудет тут же о вашей Яне.

я был уверен что уговорю тебя,просто нужно время

Готовьтесь, сейчас начнутся манипуляшки в виде давления на чувство вины, жалости, любви, жестокосердия и иже с ними. Попали вы со своим правдолюбием. Хотя, с другой стороны, этот нарыв вскрылся бы рано или поздно. И почему голопопики так хотят плодиться и размножаться? g.gif "Будет зайка, будет и лужайка" какая-то неполноценная философия по мне. Лучше сначала лужайку, а потом и зайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

еще бабушка, когда я была подростком говорила, что нельзя мужу всю жопу показывать. Это я про ваш фармаборт

Я благодаря форуму много нового узнаю, вот узнала про новый метод прерывания беременности.

Прочитала про эту процедуру, там противопоказаний уйма! Не боялась Автор делать?

Мне кажется, что проблема не только в жилье и материальном положении, Автор после тяжелых родов просто боится. Тут психологу работать надо.

Если всю ситуацию рассматривать в целом, то автору не стоит идти на поводу у мужу. Боюсь, что брак этот не будет долгим. Найдет муж другую, у которой и метров будет побольше, и родить ему захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Ответ- вместе мы со всем справимся.

Это не ответ, это лирика, увы. Сядьте с мужем и посчитайте реальные цифры, с которыми вы столкнетесь после ухода в декрет. Сколько он зарабатывает, сколько уходит на продукты, одежду, лекарства и вообще все другие траты. От итоговой суммы отнимите сумму ежемесячной выплаты по ипотеке. И посмотрите, сколько останется в итоге. Это будут те деньги, которые он реально сможет предложить на содержание второго ребенка. Деньги, на которые необходимо будет прожить минимум два года. И если сумма вас не устраивает, так и объясните. Честно, как есть. Можно сколько угодно говорить, что вместе можно справиться, можно зарабатывать больше и так далее - но отталкиваться в таком серьезном вопросе можно только от реалий, которые существуют на сегодняшний день.

Хотя честно скажу - в вашем случае я бы не рискнула. Исключительно из-за аспекта здоровья. Вы были моложе на 13 лет при первых родах, чем сейчас. И то, что случилось после них - очень серьезно. Рожать второго ребенка с риском оставить старшую дочь сиротой - очень смелое решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Не дает стопроцентной гарантии что-либо, кроме операции, или отказа от интима, к сожалению. Тем более, автор уже принимала тяжелейшее решение, до конца жизни с ней оставшееся

Да ладно Вам. Хорошие таблетки и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония судьбы

Эх... Было бы вашему мужу в районе сорока- я бы смело посоветовала указать ему на реалии, в которых для него единственный разумный выход- это играть по вашим правилам. Но парень молодой, 27 лет. Он хочет играть по своим правилам, пока он влюблён в вас, но согласитесь- на этом свете есть какой-то процент девушек с наследственной квартирой, которые могут захотеть замуж именно за такого парня и играть уже по его правилам? Родители любезно предоставят жильё для семейного счастья дочери, и денег у молодой семьи хватит и на ребёнка и на ипотеку мужу... Также найдутся и те, кто способен начать строить жизнь с нуля с молодым мужем. Я бы советовала вам оценить- насколько вы конкурентоспособны в данной ситуации?

Это У ВАС уже есть дочь. Вашему мужу она никто, можно хорошо относиться к чужому ребёнку, но не настолько, чтобы ради неё проживать не свою жизнь.

Если бы ему было лень работать, то да, все козыри у вас на руках. Но парень не виноват, что у вас уже нет ни сил ни здоровья выстраивать что-то новое. Он женился на вас ради своих целей и выгод, а не ради ваших.

Я поставила себя на место молодого парня с его максимализмом при известии о вашем аборте. Первая реакция- бешенство: моего ребёнка убили, чтобы комфортнее жилось дочери чужого мужика...

Может быть, вам стоит поискать мужика, у которого есть свои дети и он не будет выпрашивать общего? Но тогда придётся мириться с тем, что на первом месте у него интересы его детей, а не вашей семьи...

Вы пишете, что растили дочку одна? Скажите, ее отец каким-либо образом себя в жизни дочери обозначил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот родили Вы, допустим. Осталась на семью одна зарплата, а расходы увеличились: на ребенка, дочери на образование (да и просто на дочь, ей же хочется выглядеть нормально. иметь гаджеты и прочее), ипотека... Ваш муж олигарх? Тогда без вопросов, конечно. Нет, можно сидеть на макаронах и 10 лет донашивать старые вещи. Но полноценной жизнью я бы это не назвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понятно что тут можно обсуждать. Живут таким кагалом в однушке!!! И туда еще и лялечку. Куда, на антресоли?

Парниша не постыдился примаком в одну комнату к теще припереться, еще и ребенка туда хочет. Денег нет, иначе бы на съеме жили а не соседних кроватях с дитями и родителями.

Какая лялечка? Разве можно такой абсурд реально рассматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

моего ребёнка убили, чтобы комфортнее жилось дочери чужого мужика...

Согласна с Вами. тем более, что парень шел на брак с твердой уверенностью, что со временем уговорит жену на рождение совместного ребенка.

Денег нет, жилья нормального нет, здоровья нет, а мужик детеныша хочет, аж не могу...Надо было молчать про внезапную беременность, а тем более, про аборт, какой бы он там ни был. Хотели вызвать в нем жалость к Вам, такой несчастной?

Расставьте приоритеты. Это очень сложно, но реально помогает сохранить здоровье и жизнь в целом. Если твердо решили не рожать вообще никогда и ни от кого, тогда все таки развод неминуем. Отпустите парня, он еще очень хорошо устроит свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×